Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Информация о втором этапе высшего и первого двизионов РСЛ на страницых сайта РСЛ:
Первый дивизион:
http://www.rspin.com/2004/comp/01-02rep.html
Высший дивизион:
http://www.rspin.com/2004/comp/02-02rep.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!
Первенство ЛООиР по ловле рыбы поплавочной удочкой уже завтра!!! Не пропустите. Сбор в 10-00 между первым и 2 створами на дамбе ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только участвовать можно спортсмену не ниже 2 разряда! Вот так. Или в команде, от какого нибудь общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот весь питерский спорт так пустите .............................
а мне запрещали когда-то в ЛООиРе участвавать т.к. не имел 2 разряда. Во.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги первенства ЛООиР.

Командный зачет:
1 место - SENSAS-MUSTAD (самма мест 17)
в составе М. Кусмарцева, А. Шевелева, А. Дунаева, Л. Рыбочкиной, М. Михайлова.
2 место - Смольненское ООиР (сумма мест 26)
3 место - Мастер-Питер (сумма мест - 29)

Личный зачет:
1 место М. Кусмарцев (SENSAS-MUSTAD)
2 место А. Шевелев (SENSAS-MUSTAD)
3 место Д. Соколов (личник)
ну, а я только четвертый :(

ПОЗДРАВЛЯЮ А. Шевелева с присвоением ему разряда кандидата в мастера спорта!!!

Благодарность магазину "Рыбацкое подворье" за спонсорскую помощь!!!
Полный отчет читайте на страницах журнала "Спортивное рыболовство."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!
3-4 июля состоится очередной Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы на спиннинг.
Соревнование лично-командное.
Место проведения: р-он пос. Назия в Н.Л. канале и Ладожском озере.
Проживание на базе ЛООиР в поселке (добраться можно переехав через мост и по дороге направо, около 1 км.
К сожалению к-во лодок ограничено (22). Можно ловить и со своей. Стоимость аренды лодки - 60 руб/сут.
По всем вопросам обращаться к Владимиру Михайловичу Майкину (его телефон вы можете узнать в редакции СР) либо М. Балачевцеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Диму Соколова!!!
Круто!!! Год назад вместе ходили на курсы к Майкину и вот уже 3-е место... Круто...
По хорошему завидую Диме - он находит время и рыбу ловить и в соревнованиях участвовать (и зимой и летом), хотя у него тоже маленький ребенок (девочке скоро год), но я сижу дома с сыном (1,5 года), а Дима может 2 дня подряд выступать на соревнованиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что узнал, что Дима ловил 5-тиметровой "болонкой":)
Вот так без штекера или 7/8/9-метрового маха... Еще раз повторюсь - КРУТО!!!
И ведь это его первые летние соревнования (до этого выступал и очень неплохо зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые материалы о РСЛ:
Е.Константинов о РСЛ
http://www.rspin.com/rsl1.html
Чемпионат мира 2004 глазами участников
http://www.rspin.com/2004/wcf/details1.html

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь приехать поучаствовать. Может кого еще с собой притащю. А есть ли какой-то сбор с участников(а то вдруг что)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. расскажу.
Суббота, почти все остались в канале только двое поплыли в ладогу(в общем даже не пришли на финиши т.к.уплыли далеко и заеб... плыть обратно). Я тоже не надолго выплыл в ладогу но там поднялся ветер и якорь совсем не держал, поэтому в основном долбил канал. В канале поклевывал окушок и некрупные щурята, много не поймашь ну так чтоб от нуля уйти. по прошлому году по осени там было намного лучше, спейчас видимо не сезон. я в осномном долбил точку на пересечении новоладожского и назии, по утру там снял щуренка и пару окушков, а ближе к финишу еще подъязка и 4 окуня. Почти все на резину.
Когда пришли на финиш уловы были такие. 1070гр - 2 щучки и окунь поймал Слава(продавец из дикой реки) второе- Я 990гр , третье Монах 920гр-пару шнуров и окуней, дальше 700гр у моего бати(Ридыча).
Во второй день все снова остались в канале, но я для себя решил что какая бы погода не была поплыву в Ладогу. Выплыл и стал обкидывать, т.е. проплыву метров 100 пара забросов и дальше плыву. и через часик полтора после старта нашел неплохо местечко, где часа неплохо ловилось. И стал вокргу него ловить. Поклевывал окунь до 200гр и иногда щурята. Поклевки были окло часа потом клев стих я стал плавать и искать. Кстати клевала искдлючительно на вертушку, на резину не фига не поймал. А чуть позже стал подниматься ветерок и я поплыл к финишу оставалось еще 2 часа ловли. За это время время успел зацепить еще 4 окунька и пару подъязков. В канале как и ожидалось был такой же отсос как и накануне. Во второй тур первый я чуть более 5 кг второй мой батя 1200гр третье не помнюно около 800гр. В итоге я первый, второй Ридыч, третье Слава.
SER, а шнурок отличный:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! 17-18 июля на дамбе Финского залива в районе ж/д станции «Бронка» (за вторым створом) состоится открытый чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы поплавочной удочкой на кубок «Рыбацкого Подворья».  Соревнования организованы МОО «ЛООиР» совместно с компанией ЗАО «Мустад и сын (РОС) ЛТД».
Соревнование будет проводится в два этапа в два дня. Сбор участников – до 10:00. Регистрация и жеребьевка на месте проведения соревнований. Время на подготовку – 1,5часа. Продолжительность этапа 3 часа. Соревнования лично-командные. Состав команды 3 человека. Личный зачет будет проводиться отдельно среди мужчин, юношей и женщин.
Характеристика водоема:   дно песчано-каменистой с редкой растительностью, течение слабое, переменное, глубина до 5 метров. Основные виды рыб: окунь, ёрш, плотва, подлещик.
Приглашаем всех желающих.
Полное положение будет чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что из тех ребят , которые не поедут на кулфес, фишер таки выставит несколько команд :) Зарегистрироватся можно также у нас в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "новостей"

Чт 15:22 - 8 июля 2004
Муниципальный Совет г. Зеленогорска
Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха

приглашает взрослых и детей принять участие в
Открытых муниципальных соревнованиях рыбаков-любителей


"КУБОК ФИНСКОГО ЗАЛИВА" 10 июля 2004 года
посвященных 456 годовщине г. Зеленогорска

Соревнования начнутся в 6 час. 00 мин. в лодочных
кооперативах "УРАГАН", "ПРИБРЕЖНЫЙ", спасательной
станции "Золотого пляжа" (СПС-1), СПС-28 (пос.
Ушково), бухте "Золотого пляжа" (дети с берега)
Наличие плавсредства (лодка, катер) обязательно.

Окончание соревнований в 11 час. 00 мин.

В 14 часов начнется кулинарный конкурс рыбных блюд в ЗПКиО
(около танцевального павильона).
В 15 часов 30 мин. в ЗПКиО состоится концерт мастеров
русского шансона (легендарные "Братья Жемчужные").

Победители и призеры будут определяться в следующих
номинациях:
1- самый большой улов
2- самая крупная рыба
3- лучшее кулинарное блюдо из рыбы
4- команда-победитель соревнований "Кубок Финского залива"

ВНИМАНИЕ! Впервые, по решению Оргкомитета, и с согласия рыбаков,
участников соревнований, часть рыбы из уловов будет передана
малообеспеченным жителям Зеленогорска.

Победители и призеры получат спиннинги, воблеры, катушки,
блесны, наборы кухонной посуды и т.д.

Главный приз Муниципального Совета - микроволновая печь.
Справки по телефонам: 231-43-22 (Роберт Федорович) и 231-50-20



Доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-10 июля в Ярославле прошел чемпионат России по ловле поплавком.
Всего было 15 команд Вот результаты.
1. Мавер
2. Мило Коекс
3. Микадо
4. Краснодарский клуб поплавок
5. Mustad-Sensas С-Петербург
6. МРК
Личка
1. Федоров (Мавер)
2. Мечерин (Мавер)
3. М.Кусмарцев (Mustad-Sensas) !!!
Поздравляю нашу команду и Максима Кусмарцева с достойным выступлением на этих соревнованиях.
Более подробные результаты и фоты на www.matchfishing.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! 17-18 июля на дамбе Финского залива в районе ж/д станции «Бронка» (за вторым створом) состоится открытый чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы поплавочной удочкой на кубок «Рыбацкого Подворья».  Соревнования организованы МОО «ЛООиР» совместно с компанией ЗАО «Мустад и сын (РОС) ЛТД».
Соревнование будет проводится в два этапа в два дня. Сбор участников – до 10:00. Регистрация и жеребьевка на месте проведения соревнований. Время на подготовку – 1,5часа. Продолжительность этапа 3 часа. Соревнования лично-командные. Состав команды 3 человека. Личный зачет будет проводиться отдельно среди мужчин, юношей и женщин.
Характеристика водоема:   дно песчано-каменистой с редкой растительностью, течение слабое, переменное, глубина до 5 метров. Основные виды рыб: окунь, ёрш, плотва, подлещик.
Приглашаем всех желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я фигею- ПИТЕРЦЫ заняли 5 место на России по поплавку!!!!!!!!!а народу из ПИТЕРА- пофиг:(..че за фигня не могу понять- никто даж на сайте не поздравил........
А с Дунаева вообще-то отчетик про Россию:)

МУСТАД -СЕНСАС Питер- поздравляю с очень высоким местом на ЧР 2004 года!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не знаю чему радоваться то, если бы выступали новички, это был бы неплохой результат.А ведь были ребята опытные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак в эти выходные В С-Петербурге прошли первые соревнования по ловле поплавочной удочкой на кубок "Рыбацкого Подворье". И не смотря на то, что учасников было не так много, как хотелось бы и не большие огрехи в организации,  я думаю этот праздник на долго останется в памяти учасников.  Учасников было около 30 человек, из них 5 команд. Глубина в месте соревнований была различной и в двух зонах не превышала 3м, а в зоне В порой доходила до 5м. В первый день отличились опытные спортсмены, заняв в своих зонах все первые места, по весу в лидеры сразу вышел Алексей Дьяченко (вес около 4100гр), попавший в крайнее место зоны В. Ловил Леша, если не ошибаюсь на 12,5м штекер и я ,наблюдавший за ним, получил удовольствие он техники ловли штекером. Он же поймал в этот день самую крупную рыбу соревнования леща на 985гр. Вторым в этой зоне был Леша Шевелев. В зоне Б победил Майкин В. (3600гр) ловивший на 11м мах!, второе место занял Максим Кусмарцев с весом 3300гр, третье Голунов Серега с весом 2080гр (Участвовший в первый раз в соревнованиях!).
В зоне А(самой мелководной) 1-Ступников около 2,5кг 2-Цыравин В.
Во второй день несколько человек не смогли приехать на соревнования, но ,зато по приезду на место, я сразу заметил на берегу Сашу Дунаеву со счастливой улыбкой собирающего свою платформу, который в первый день не смог приехать. И на целый день соревнований я стал внештатным фотографом всеми любимого журнала :). Саше и достался в этот раз крайнее место, с другого края вновь расположился Леша Дьяченко.
С первых же минут прикормки Саша Дунаев закормив мах, начал обстрел из рогатки зону ловли дальником. Это было супер :))Если бы можно было правилами, я бы не отказался пострелять тоже :))
Итоги соревнований в этот день. Зона А 1-Дьяченко  (2,5кг) ,2-Голунов Сергей (1,8кг), Зона Б - 1-Шевелев А. (2,3 не помню), зона В 1-Кусмарцев, 2-Утгоф Г.,3 - Голунов Саня.
Итоговые результаты:
Команды:
1 Мустад-Сенсас (Шевелев, Кусмарцев М., Цыравин)
2 Мастер-Питер (Утгоф, Ступников, Кусмарцев С.)
3 Московское (Майкин, еще двух не помню )
4 Рыбацкое подворье (Голунов Саша, Голунов Серега и знаменитый Искандер :) )  
Личники:
Общий:
1-Дьяченко (1+1)
2-Кусмарцев (1+2)
3-Шевелев (1+2)
4-Майкин (1+4)
5-Голунов Серега (2+3) Ай молодца мальчишка :)
Женщины:
1 - Рыбочкина
2 - Кусмарцева
3 - Кузина
Юноши
1 - ?забыл каюсь
2 - Михайлов
Все призеры получили ценные призы от нашего магазина и фирмы "Мустад и сын", Кубок завоевала команда Мустад-Сенсас. Кубок является переходящим и в след. году на нем может появится название вашей команды.
Эти соревнования будут ежегодным и будут проводится примерно в это время, в след. году часть организации я возьму на себя и постараемся привлечь на соревнования больше участников. Не исключено что к нам смогут приехать и команды из Москвы, Беларусии и др.городов. Соревнования останутся открытыми, и поучаствовать в ней сможет любой желающий. Спортсмены в след. году будут соревноватся в отдельной номинации и место ловли мы наверно перенесем в более доступное для людей место.
Фотки будут позжее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!
В субботу и воскресение 24 и 25 июля на Ладежском озере в районе Кошкино состоится первенство ЛООиР по ловле рыбы на спиннинг. Соревнования лично-командные. Сбор у ЛООиРовской базы в поселке в 10-00.
По всем воросам обращатся в редакцию СР и В.М. Майкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас говорил с Аликом - первые сведения с первенства ЛООиР по ловле рыбы на спиннинг в Кошкино
Федя Мухарев - 1 место
Алик - 4 место
психолог - 7 или 8 (Леха, уточни!)

а в командном зачете команда ПКР www.fisher.spb.ru заняла 3 место! вобщем, ребята, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...