Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

А как же устойчивость к монотонии, необходимая вапче-то для ЛЮБОГО спортсмена мало-мальски высокого уровня?


Ну, если так считать (по этому критерию), то самый великий спортсмен - рыболов - у нас Зайчег. А самый бездарный - Сейнер... ;) :cool:

Дело, конечно, не в монотонии. А в том, чтобы стремиться к максимуму в том, что ты делаешь.
Если Вы решили ловить рыбу (а не слушать вибрации воблера, наслаждаться природой и прочее), то НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА в том, чтобы она клевала хуже, а не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничение максимальной скорости - ну никак не пойму чем плохо это решение для соревнований по ЛОВЛЕ


Жаль, что понимания нет. :biggrin: :( :cool:
Точно также не поймете, почему нельзя на турнирах по рыбной ловле обязывать спортсменов ловить на одинаковые спиннинги, приманки и прочее. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Не нервничайте ,больной.. :) Это вполне часто встречающийся эпикриз ,когда психически неуравновешенный человек ,затративший некоторые силы в чем -либо,считает творение своих рук-венцом человеческих возможностей..
Яркий пример -Зураб Церетели ;) Дофига..дорого...но он-то себя гением считает ;)
Посему Леша...спор ,действительно беспредметен ,как о пользе мотыги со стразами Сваровски :)
зы Еще раз-мне все равно..Сейнеру хорошо-ну и ладушки...
зы " Брут-еще не Рим"с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

), то самый великий спортсмен - рыболов - у нас Зайчег. А самый бездарный - Сейнер..


хе-хе Всё может быть....Зайчаг-то еще не выступал нигде-а Сейнер-цельный год..везде...где только проводятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно, не в монотонии. А в том, чтобы стремиться к максимуму в том, что ты делаешь.
Если Вы решили ловить рыбу (а не слушать вибрации воблера, наслаждаться природой и прочее), то НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА в том, чтобы она клевала хуже, а не лучше.


Это несомненно, но если что-то не так - засыпать-то зачем? Это неспортивно. Спортсмен должен уметь ждать, причем в быстром темпе, столько сколько нужно по условиям проведения. :) Иначе это аматер. Как я на рыбалке. :)

Помню - КК возмущался что на Московском окуне обнулившись- до срока отвалила "перспективная" молодежь, то есть те у кого эта устойчивость дб максимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несомненно, но если что-то не так - засыпать-то зачем?


Согласен - поэтому на турнире я стараюсь играть до последнего. А вот на тренировках (которые часто важнее турнира (как потренируешься - так и сыграешь) ) мотивации часто не хватает... :(
Но я то еще ничего - видели бы Вы Технолога!!! :eek: :biggrin:
Сволочь, прикорнул незадолго перед финишем финального этапа!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также не поймете, почему нельзя на турнирах по рыбной ловле обязывать спортсменов ловить на одинаковые спиннинги, приманки и прочее.


И такое есть - в Скандинавии будь добр на голое железо. Даже вабики сдирают. Важна одинаковость и стандартизация, и спорт к этому приходит. Ограничения размеров инвентаря и прочее. Ты знаешь почему 500 метров у конькобежцев теперь бегают в два этапа? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важна одинаковость и стандартизация, и спорт к этому приходит


Суть Рыболовного спорта в обратном. Жаль, что Вы не понимаете. Иначе, это не РС, а, скажем, кастинг. Спортивно, но не то...

в Скандинавии будь добр на голое железо


Да, да - а у Шиндина на краьерах в эти выходные - только на джиг и не больше 5 граммов.
Не путайте рыбалку с рекламными фестивалями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчаг-то еще не выступал нигде-а Сейнер-цельный год..везде...где только проводятся


Если бы только Зайчег! Сколько у нас нереализованных Чемпионов России и Мира. Наверное, больше половины рыболовов... ;) Просто они не хотят... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования по Рыболовному спорту состоят не в том, кто дальше и точнее кинет. А в том, кто лучше других подберет ключики к рыбе. Найдет лучший вариант.

И эта суть лучше получается при максимально расширенных возможностях рыболова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Ты замечал за собой странную особенность ... что на тренировках, ты выступаешь :) несравнимо лучше, чем на самих соревнованиях?
А знаешь возможно почему? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты замечал за собой странную особенность ... что на тренировках, ты выступаешь несравнимо лучше, чем на самих соревнованиях?


Нет, на тренировках я "выступаю" несравнимо хуже. Особенно если учесть, что "тренируюсь" я обычно больше, чем соревнуюсь.

Хотя, конечно, бывают и исключения. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на тренировках я "выступаю" несравнимо хуже. Особенно если учесть, что "тренируюсь" я обычно больше, чем соревнуюсь.


... логично. :)
Только, я говорю о тренировках накануне непосредственно соревнований. Т.е со вчера на сегодня ... типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, я говорю о тренировках накануне непосредственно соревнований. Т.е со вчера на сегодня ... типа.


Вообще - хуже всего у меня клюет на тренировке накануне турнира.
Хотя точно знаю, что у большинства наоборот. :cool:

На последней тренировке обычно ты ловишь ту рыбу, которая могла клюнуть у тебя во время турнира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней тренировке обычно ты ловишь ту рыбу, которая могла клюнуть у тебя во время турнира.


Сомнительная версия.
Просто, на тренировке включаются максимально возможные мыслительные процессы. Вот где происходит сочетание всех факторов максимального понимания предмета.
Я бы, тренировки на водоёме места проведения турнира исключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОлига это круто!Это будущее рыб.спорта. А официальный рыб.спорт-ацтой! То, что происходило в Ярике и Тамбове,это жуть. И к спорту вообще никаким боком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОлига это круто!Это будущее рыб.спорта.


Очень возможно. Только с учётом тех вопросов, на которые мне не отвечают, а именно - интересы спонсоров. Это ключевой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Мне лично нет дела до интересов спонсоров! А спонсорам ,эти соревы интересны!Иначе бы они их не спонсировали!Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОлига это круто!Это будущее рыб.спорта. А официальный рыб.спорт-ацтой! То, что происходило в Ярике и Тамбове,это жуть. И к спорту вообще никаким боком!

:)
Страйкпролига-это не просто круто...Это отвесно :thumbup: :)
А что там в Тамбове??? Тамбовские наехали???? ;) У-у-у волки... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спонсорам ,эти соревы интересны!Иначе бы они их не спонсировали!Логично?


Бонд, ты всё таки отличай спонсоров организаторов от спонсоров участников.
Если бы спонсоры были бы в чём-то заинтересовны, то и рыбспорт бы не умирал. :cool:
А организаторам, кроме навара любым способом, больше ничего и не нада.
А вот спонсорам участников ...
Так что, скорей всего этот ПАЛ останется на уровне КОРПОРАТИВЧИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Спонсоры есть у многих. У Медведева-Фион,у Морозова с Костеревым -Мида,у Кудинова тоже кто-то....В чем траблы то?Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Отстойное ,непрофессиональное судейство. Нужных людей судьи тащили на разряды. Две команды с одного города скидывали рыбу другой ....... Я все это главному судье написал,на их форуме. Ноги моей больше там не будет! На примере таких сорев ясно,почему оф.спорт в попе глубокой!На междусобойчике ,называемом МО и то судейство грамотней и честней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Вы,Костик..так еще молоды"с Покр.ворота..
Тебя возмущает???? А меня уже давно деморализовало-посему на ЧРы не езжу...
Когда ради дяденьки,который дал денег формируется команда (МСРК)-междусобойчику (РСЛ) присваивается официоз Кубка России :thumbdown: ,а потом организуется типа ЧМ со всеми подставными-вот это просто позор...
Раньше (чтобы не пел Сейнер) на Чемпионаты России собиралась ,если не вся Россия-то по крайней мере большинство регионов..Как ввсеись моторы (одним15хи..другим 3,3,а кто и на веслах)-соревы просто превратились в профанацию...
(не умаляя мастерства многих участников)
Крики "развитие" и "Уровень" просто убили саму атмосферу..ради сиюминутной прибыли единиц
Но самая главная проблема ,как раз заключалась в судействе..
Последний раз я (принципиально забивший на участие на моторах)был на ЧР в Саратове в качестве судьи..ужаснее трудно чего-либо представить...
Несколько непрофессиональных судей на дыр-дырчиках пытались чего-то проконтролировать в огромнейшей зоне...Да хрен-те два..Пока ты приближаешься ,чтобы рассмотреть номер участника-он на пятнахе и глиссе уже вне зоны видимости..
Причем с категорией на воде судил по моему я один-остальных выбирали по принципу-Права есть??? :thumbdown:
А кворум судей с категориями-воды даже не видел..По -моему они из зала и не выходили..И это-ГЛАВНОЕ соревнование России..
Посему во все потуги на реальное судейство-уже не верится...
Развалили состав...Артемьев-последний кого убрали из старперов..А других всероссийских на нерест не пускают...жесть..В последнее время не отслеживал-но по-моему судейство просто вымирает..А привезенный командой судья ..чаще не способен реально судить действо..короче рыба гниет с головы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Я на ЧР не был!Но меня тоже потрясает,что кто-то на 5ке,а кто-то на форсированной пятнахе или поддушенной 30ке..Профанация полнейшая. Поэтому мне видится ,что ПРОлига реальный выход из сложившейся ситуации. Все таки организация,судейство и прочее,совсем на другом уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд написал:ПРОлига это круто!Это будущее рыб.спорта.

Очень возможно. Только с учётом тех вопросов, на которые мне не отвечают, а именно - интересы спонсоров. Это ключевой вопрос.


Вы наверное в курсе что на PALe было телевидение и не с одного канала.Дальше надеюсь сами картинку сложите про интересы? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное в курсе что на PALe было телевидение и не с одного канала.


Да ... Вот это уже смешнее. :cool:

http://www.youtube.com/watch?v...plpp_video

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Вы наверное в курсе что на PALe было телевидение и не с одного канала.

Да ... Вот это уже смешнее.

http://www.youtube.com/watch?v...plpp_video


Тогда я не удивляюсь Вашим вопросам :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Вы,Костик..так еще молоды"с Покр.ворота..
Тебя возмущает???? А меня уже давно деморализовало-посему на ЧРы не езжу...
Когда ради дяденьки,который дал денег формируется команда (МСРК)-междусобойчику (РСЛ) присваивается официоз Кубка России ,а потом организуется типа ЧМ со всеми подставными-вот это просто позор...
Раньше (чтобы не пел Сейнер) на Чемпионаты России собиралась ,если не вся Россия-то по крайней мере большинство регионов..Как ввсеись моторы (одним15хи..другим 3,3,а кто и на веслах)-соревы просто превратились в профанацию...
(не умаляя мастерства многих участников)
Крики "развитие" и "Уровень" просто убили саму атмосферу..ради сиюминутной прибыли единиц
Но самая главная проблема ,как раз заключалась в судействе..
Последний раз я (принципиально забивший на участие на моторах)был на ЧР в Саратове в качестве судьи..ужаснее трудно чего-либо представить...
Несколько непрофессиональных судей на дыр-дырчиках пытались чего-то проконтролировать в огромнейшей зоне...Да хрен-те два..Пока ты приближаешься ,чтобы рассмотреть номер участника-он на пятнахе и глиссе уже вне зоны видимости..
Причем с категорией на воде судил по моему я один-остальных выбирали по принципу-Права есть???
А кворум судей с категориями-воды даже не видел..По -моему они из зала и не выходили..И это-ГЛАВНОЕ соревнование России..
Посему во все потуги на реальное судейство-уже не верится...
Развалили состав...Артемьев-последний кого убрали из старперов..А других всероссийских на нерест не пускают...жесть..В последнее время не отслеживал-но по-моему судейство просто вымирает..А привезенный командой судья ..чаще не способен реально судить действо..короче рыба гниет с головы...


:thumbup: Слав вот этим постом ты вообще перечеркнул все то о чем пытался спорить в течении нескольких дней привознася официалку.
Где логика? Здесь есть ответы на многие вопросы.Ну и что же делать спротсменам? Я уж не говорю про новичков пытающихся окунуться в это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что же делать спротсменам?


Ага ... Вот ПАЛ как раз и соберёт под свою "гуманитарную" опеку всех нещщастных!

http://www.youtube.com/watch?v...plpp_video

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Ну и что же делать спротсменам?

Ага ... Вот ПАЛ как раз и соберёт под свою "гуманитарную" опеку всех нещщастных!

http://www.youtube.com/watch?v...plpp_video


А ни кого под дулом пистолета не тянут :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз.
Назовите хотябы 1 вид Профессионального спорта без затрат спонсоров, а "чисто на свои".


Набивание постов перед в ин-ете :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите хотябы 1 вид Профессионального спорта без затрат спонсоров, а "чисто на свои".


Вопрос слишком широкий. Чтобы выйти на уровень, интересный спонсорам, надо ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься на свои - и ныне уже много где. Лет так 10. Если повезет - 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где логика? Здесь есть ответы на многие вопросы.Ну и что же делать спротсменам? Я уж не говорю про новичков пытающихся окунуться в это....


Ну так как раз строить систему с нуля. Желательно не повторяя ошибок предшественников. А то будет опять треха против форсированной пятнахи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования по Рыболовному спорту состоят не в том, кто дальше и точнее кинет. А в том, кто лучше других подберет ключики к рыбе. Найдет лучший вариант.


Очень хочется подколоть про то что тогда рулит гексоген, но это передергивание. :)

ИМХО Квинтэссенция спортивности на рыбалке - "брандахлыст". Удочка-леска-муха. У всех одинаковая. Докажи что круче - поймай ей больше всех. Тех же уклеек.
Кстати - вполне реально РС придет к тому что участник на старте будет получать коробку с приманками, содержание которой он будет определять сам, но в рамках. Юм там или Ассасин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Брось это ... Времени нет начинать с нуля, да и готовые ресурсы есть. Есть отработанные схемы, вполне себе жизнеспособные.
Вопрос только в том - кому это надо. В сране воров пошаговые технологии не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выйти на уровень, интересный спонсорам, надо ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься на свои - и ныне уже много где. Лет так 10. Если повезет - 5-7.



Если у более чем двух десятков команд есть спонсоры, то что это значит?
Значит люди этим занимались и заслужили? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у более чем двух десятков команд есть спонсоры, то что это значит?
Значит люди этим занимались и заслужили? или нет?


И опять очень широкий вопрос. У Тарпищева сынок в 23 года стал директором Кубка Кремля. И так далее... :)

Спортивен только спортотбор из примерно равных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуй написал:
Назовите хотябы 1 вид Профессионального спорта без затрат спонсоров, а "чисто на свои".

Вопрос слишком широкий.


Сорри
Ни А чЁм

Буржуй написал:
Если у более чем двух десятков команд есть спонсоры, то что это значит?
Значит люди этим занимались и заслужили? или нет?

И опять очень широкий вопрос.



Сорри
Ни А чЁм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Где логика? Здесь есть ответы на многие вопросы.Ну и что же делать спротсменам? Я уж не говорю про новичков пытающихся окунуться в это....

Ну так как раз строить систему с нуля. Желательно не повторяя ошибок предшественников. А то будет опять треха против форсированной пятнахи.


Пообщайся с женщинами.Больше не значит лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...