Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

И мнение боко ( я его так понял), что если с бумажками и разрядами - это спорт. А если без бумажек - то фестиваль - Кажется мне абсолютно бредовым.


дружище...Ты вообще в штопоре???? :cool:
Без бумажки (оформление разряда)-который я тебе..кстати и делал ты бы просто НЕ ПОПАЛ на этапы ЧР..И поездка заслуженная (по отборам нескольких этапов) горазд более смахивает на спорт,нежели всякие рсль :cool:
Есть бабки-поехал...нет-не поехал...Ты просто зажрался на количестве выездных ,куда пользуясь попустительством организаторов ты и..попал..а теперь уже пытаешься этим же попрекать???
Я-то отлично помню твою напуганную физиономию ,когда ты пришел к нам
Да ,Серега всё хреново..Только вот у тебя получалось еще хреновее..когда попытался..
Удобнее состороны-то.. ;)
Ты Серега..копировщик-но к сожалению хреновый,поскольку обязательные телодвижения из-за лени считаешь бредом...
И выгоды не видишь..А там её и нет..
Посему все барыжные ..хе-хе организаторы на букву Б ,урвав свой кусочек-тут же прятались и начинали поливать
зы Кстати да .. :)
именно на Б ..Бородин...Балач..Баук..Башуев :) Один ты на У...Но смотри..Технолог кончится-кого копирайтить-то будешь???
Или в ..монолитный окоп???С говнометом?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нет никакого спора. Просто за гребными рыболовными турнирами нет будущего - и все Так получается. С этим можно спорить или не спорить - но так есть...
А вот за береговыми турнирами - будущее есть


Но поскольку Сейнер не любит и не понимает берегового спиннинга-за ним тоже будущего НЕТ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини Слава, я вообще не понимаю о чем ты пишешь. Полный бред. Думаю, твоя знаменитая дебильная щука с фотографиями твоего кота - были бы больше в теме, чем все то, что ты написал до этого.

Мы сейчас говорим о спортивности турниров, а не о твоих личных проблемах и проблемах твоих "завистников".

Тебе же почти все говорят, что ты пишешь полный бред. Подумай, что далеко не все оппоненты повторяются из "зависти" к тебе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Мне же кажется ,что у тебя в любом аргументарном споре-основные дивиденты-мой кот , озерницкая щука....и твоё косноязычие :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь нет никакого спора. Просто за гребными турнирами нет будущего - и все Так получается. С этим можно спорить или не спорить - но так есть...
А за береговыми турнирами - будущее есть. Поскольку это другой раздел рыболовного спорта, отличный от лодочного.



А зачем им будущее, есть какое-то настоящее. Проще всего его похерить, конечно, заявив, что все. Но если нет развития, это не значит, что этого не должно быть и дальше. А что делать 16-ти летним спортсменам, желающим ловить с лодки? Массовость та же. Опять же, условный спонсор, заметив перспективного спортсмена, с не самыми выдающимися финансовыми возможностями, вполне может такого человека "прикарманить" под свои команды. Что видно и в автоспорте, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне приняли участие большинство сильнейших пар России. Исключение составили только спортсмены, связанные спонсорскими контрактами с конкурентами организаторов ПРОЛиги.


Спортивные танцы или бобслей???? Серега...ветка называется рыболовный спорт...-а в рыболовном спорте ПАРНЫХ заплывов не бывает :cool:
Читайте правила...
зы Надоть тройками....и деффчонок...побольше :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у тебя в любом аргументарном споре-основные дивиденты


Слава, ты что именно доказываешь? Я лично говорю о спортивности турниров. Причем здесь Башуев, твои галимые бумажки, мое отношение к Организации турниров? И все прочее? К чему ты все это пишешь?

Я лично просто считаю, что ты пишешь полный бред, не имеющий отношения к реальности. Это не для того, чтобы тебя обидеть - а просто констатация того, что я думаю относительно твоих постов.
Ты можешь думать относительно меня, Башуева, и прочих чего угодно - мне насрать... Ты мне кажешься банально неадекватным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные танцы или бобслей???? Серега...ветка называется рыболовный спорт...-а в рыболовном спорте ПАРНЫХ заплывов не бывает


Да я в этом сезоне (еще с прошлого года) "пары" хотел устроить на ФРСе - если бы я остался организатором. Так интереснее и спортивнее.
Просто у меня сейчас нет времени на организацию летних турниров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что далеко не все оппоненты повторяются из "зависти" к тебе


А чему завидовать??? Я как садовник из покинутого поместья-делаю ,потому что это надо делать..Без выгоды ...Сад должен расти..
зы А ты просто некондиционный плод..Правда тоже с моего огорода-поелику с тобой и разговариваю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем им будущее, есть какое-то настоящее.


У гребного рыболовного спорта УЖЕ НЕТ настоящего. Во всяком случае, в Питере и Москве нет...

Тот же Слава бокоплав это прекрасно знает. Но продолжает писать всякую хрень. Вероятно, из вредности... :thumbdown:
И других убеждает в том, чего уже и в помине нет.
Искючения составляют небольшие водоемы (водоем :) ), где на моторах нельзя. Но это именно исключения, а не правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:, что далеко не все оппоненты повторяются из "зависти" к тебе

А чему завидовать??? Я как садовник из покинутого поместья-делаю ,потому что это надо делать..Без выгоды ...Сад должен расти..
зы А ты просто некондиционный плод..Правда тоже с моего огорода-поелику с тобой и разговариваю


Ты сам с собой разговариваешь. Со мной ты разговариваешь только потому, что ты ко мне лично в постах обращаешься. Только поэтому... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:
Камчадал
И тебе не скажут куда тебе надо идти.


Отучайся говорить за всех. Если хочешь что-то сказать, ты всегда можешь сказать это мне лично, с описанием подробного маршрута. Я найду что ответить. Не надо только опять обобщать "скажут, покажут".


Успешного тебе лично маршрута в сторону обсуждения ЛЕС 76 до 10. :)

Про Аршавина - ну ты же знаешь кто такой ТОТ Голубев, и зачем. Такого уровня серые кардиналы слова не бросают на ветер аки некоторые. Мн елично все это пофиг, эт просто пример как ОДНА фраза может очень усложнить жизнь.

А зачем им будущее, есть какое-то настоящее. Проще всего его похерить, конечно, заявив, что все. Но если нет развития, это не значит, что этого не должно быть и дальше. А что делать 16-ти летним спортсменам, желающим ловить с лодки? Массовость та же. Опять же, условный спонсор, заметив перспективного спортсмена, с не самыми выдающимися финансовыми возможностями, вполне может такого человека "прикарманить" под свои команды. Что видно и в автоспорте, к примеру.


А с этим согласен. Почему с этим спорит обожравшийся "льготами" Сейнер - тайна велика. Может - с собой бывшим? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал написал:А зачем им будущее, есть какое-то настоящее. Проще всего его похерить, конечно, заявив, что все. Но если нет развития, это не значит, что этого не должно быть и дальше. А что делать 16-ти летним спортсменам, желающим ловить с лодки? Массовость та же. Опять же, условный спонсор, заметив перспективного спортсмена, с не самыми выдающимися финансовыми возможностями, вполне может такого человека "прикарманить" под свои команды. Что видно и в автоспорте, к примеру.

А с этим согласен. Почему с этим спорит обожравшийся "льготами" Сейнер - тайна велика. Может - с собой бывшим?



Ты, Зайчег, точно также не в теме.
Уже давно НЕТ никакого массового гребного лодочного спорта. Ни в России, ни в Питере.
Может , в глубинке где-то есть. Я не против. Только за. Где-то и на поясах борьба есть. В Татарстане... Я за разные виды и разделы спорта. Но если нет - то зачем придумывать?

К хорошему быстро привыкаешь. Точно также к моторам привыкло большинство питерских спортсменов. Обратно - уже не переучишь. -

А 16-летним спортсменам нужно участвовать в береговых турнирах и одновременно учиться ловить рыбу с лодок. Кстати, 16-летний может использовать небольшой моторчик, на который прав не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне приняли участие большинство сильнейших пар России. Исключение составили только спортсмены, связанные спонсорскими контрактами с конкурентами организаторов ПРОЛиги.

:eek: :eek: :eek:

Это и есть НЕ спорт. Так как в спорте все-таки твое участие определяется тем, отобрался ты или нет по какому-то спортивному принципу, а не по спонсорскому. :) Вайлды дают, но одному из десяти.

Уже давно НЕТ никакого массового гребного лодочного спорта.

Ну вернть его куда проще чем моторный. Чисто технически.

Кстати - дарю идею для ПАЛ, чтобы люди свои катера на плохие не меняли, но при этом спортпринцип остался. Ограничения максимальной и средней скорости по худшему. По треку - ни вапрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вероятно, из вредности.


Наоборот -из полезности...Мне стыдно за тридцатилетнего разжиревшего борова ,который кричит ,что он-крутой спортсмен,а сам ленится даже прогрести пару км на веслах...Не задумываясь ,что не клюет возле лодки ,оттого .что рыба ,зашуганная мотором сразу ..редко ..Посему спорт из вдумчивого облова-подбора ...подается скоростным сниманием пенок по заранее пробитым (или подсмотренным) точкам
ИМХО ессно-но метание-подрезание,житрож...ёлтость- спорту в общем уважении мало что даёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вернть его куда проще чем моторный. Чисто технически.


Зачем? С мотором лучше клюет - банально больше ловишь за то же время тура.
Только у боко хуже получается - потому что ему рыбу пугают (зашугивают мотором) завистники. ;) А у меня хорошо клюет.
С быстрым мотором - клюет еще лучше... Только боко-исключение.


Открою тайну - у боко клюет рыба хуже не потому, что ее пугают, а потому что ее Слава ловить не умеет. :cool:

Я так и не понял, почему в Кошкино моторный этап то был? Слава, вроде организатор был, база гребная наличествовала. Ничего не понимаю ;)
Никто вроде не заставлял Славу - что случилось? :eek:
Зато у него теперь повод - просрал, потому что зашугивают рыбу... ;)

Вот, сволочи!!!! :biggrin: :cool: :eek: Обидели бокоплава... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мотором лучше клюет - банально больше ловишь за то же время тура.


Ты б не ёрничал ...
Что-то я не помню, что бы ты по протоколам сорев(официальных! :cool:) занимал лидирующие позиции ...
Зато в пафосе.
Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Все равно должна быть какая то стандартизация посудин. Потому как катера по лимону у нас потянет как раз 2 десятка человек отсилы из российских спортсменов, они и будут участвовать в про-лиге своим узким кружком. Тоже междусобойчик, недешевенький, просто. Если говорить о спортивности и одинаковых условиях - лодки и моторы должны предоставляться организаторами, и быть одинаковыми для всех участников. В идеале, конечно, прекрасно понятно, что ни одного спонсора, готового проводить на таких условиях у нас не было, и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Я так и не понял, почему в Кошкино моторный этап то был? Слава, вроде организатор был, база гребная наличествовала. Ничего не понимаю


Ты же плакался ,что грести не можешь-вот моё нежное сердце и дрогнуло.. ;)
А когда увидел изможденного Кису-и подавно....Вы по ПАЛам и Секамам..все деньги и силы ужо растеряли... :eek: Питаетесь одной рыбой..И поете так жалобно..Уно-уно-уно ун моменто :) А выигрывать у вас-ещё и по болезненному бить-а я христианин..Впрочем у Технолога я вроде выиграл..а может и нет-мне побарабану...
зы Лишь бы ты учился хорошо"с :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеале, конечно, прекрасно понятно, что ни одного спонсора, готового проводить на таких условиях у нас не было, и не будет.


Ты что-не читаешь??? :cool:
Петросет предоставил ВСЕМ лодки 360 с моторами Ямаха-20 на Марафоне :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как садовник из покинутого поместья-делаю ,потому что это надо делать..Без выгоды ...Сад должен расти..


Конгениально !!! Ты , наверное , сам не понимаешь какой точный образ ты нашёл ! "Вишнёвый сад", старый слуга Фирс , забытый при переезде ...
«Фирс. В прежнее время, лет сорок-пятьдесят назад, вишню сушили, мочили, мариновали, варенье варили, и, бывало…» (13, 206).
Его прошлое – это время до несчастья, то есть до отмены крепостного права ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Я могу отвечать на адекватные вопросы адекватных людей.Есть категория ревнующих людей а есть ревнивцев которые ...... могут до столба,вот ты относишься к ним.Так что здесь гаси не гаси,а выхлоп один и тот же.
Надавать мне виртуальных как и реальных тумаков у тебя кишка тонка :cool: .Ты бы сначала подумал над примерами которые приводишь.Любая кучка проф спортсменов диктует и показывает "толпе" к чему им надо стремиться.
А меня например бесит что кто то меня опять пытается привести к уравниловке.Или трындит о том о чем не имеет ни малейшего представления и не видел это вживую.
А совет свой оставь для других.Пусть они и на гребных этапах замеряют скорость по последнему.Ты в теннисе небось тоже эту тему двигал что подавать все должны с одинаковой силой и скоростью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Я считаю, что некоторые междусобойчики по среднему спортивному уровню будут стоять ВЫШЕ этапов ЧР.

Это очень даже возможно. И даже скорей всего азартней и интересней. Но ...
Почему на таких мероприятиях - одни и теже персонажи?
Когда смотришь списки участников отборочных всяких, там и КМСы, и МСы, и МСМК, и ... И чего? Где все они?
Я понимаю, например, у Шабалина - своя контора, за Питерцова платит "монстр", ну и т.д. А все остальные, это кто? Кого они представляют? Престиж кого они отстаивают?
Сильно я сомневаюсь, что за "свои кровные" кто-то при таких накладных расходах возжелает учавствовать.
Да любой СПОРТСМЕН в любом виде спорта - учавствует за спонсорские!!!
Вот, единственные братья БЕРЕЗУЦКИЕ - точно ещё и оплачивают собственное участие.


А Вы не сомневайтесь а узнайте за чьи деньги они выступают.Не спорю,есть крохотная часть спортсменов которая сидит на полном пансионе,но подавляющая часть к спонсорским добавляет и свою часть(и немалую).А есть и те которые оплачивают все сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Может в легкую зарубимся? :cool:
Судя по фоткам ты по Ладоге не на гандонке с двадцатью лошадками плаваешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не сомневайтесь а узнайте за чьи деньги они выступают.Не спорю,есть крохотная часть спортсменов которая сидит на полном пансионе,но подавляющая часть к спонсорским добавляет и свою часть(и немалую).А есть и те которые оплачивают все сами.


Поверьте, я не хочу копаться в чужом белье. :cool:
Но я никогда не поверю, что бы просто так, для "поучавствовать " в рыбалке, кто-то просто так выложил свои личные в том размере, которые потребовались на участие в PAL. Я могу только догадываться ... но доказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:А Вы не сомневайтесь а узнайте за чьи деньги они выступают.Не спорю,есть крохотная часть спортсменов которая сидит на полном пансионе,но подавляющая часть к спонсорским добавляет и свою часть(и немалую).А есть и те которые оплачивают все сами.

Поверьте, я не хочу копаться в чужом белье.
Но я никогда не поверю, что бы просто так, для "поучавствовать " в рыбалке, кто-то просто так выложил свои личные в том размере, которые потребовались на участие в PAL. Я могу только догадываться ... но доказать ничего не могу.


Экипаж Волчковых.Люди заболели этими соревнованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не помню, что бы ты по протоколам сорев(официальных! ) занимал лидирующие позиции ...
Зато в пафосе.
Скучно.


Последние два питерских турнира в медалях был. Везло, да и участники никакие. ;)

Но я никогда не поверю, что бы просто так, для "поучавствовать " в рыбалке, кто-то просто так выложил свои личные в том размере, которые потребовались на участие в PAL. Я могу только догадываться ... но доказать ничего не могу.



Ты прав. За меня везде платил спонсор по имени Технолог. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - дарю идею для ПАЛ, чтобы люди свои катера на плохие не меняли, но при этом спортпринцип остался. Ограничения максимальной и средней скорости по худшему. По треку - ни вапрос.


Молодца! Конгениально!.
А я, со своей стороны, для зрелищности, предлагаю разрешить абордаж, обязать в лодках возить абордажные крючья и разрешить схватку за живую рыбу на кривых турецких ятаганах. :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут одни терки??
Поделитесь пожалуйста опытом,
- на что на Ладоге окуньки лучше ловились в последние соревнования???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, конечно, прекрасно понятно, что ни одного спонсора, готового проводить на таких условиях у нас не было, и не будет.


Он не должен быть из рыбалки, этот спонсор.

Ты в теннисе небось тоже эту тему двигал что подавать все должны с одинаковой силой и скоростью?

:eek: :eek:
Это было сделано до меня - когда вводили ограничения на инвентарь (размеры и тд). Инвентарь у профи более-менее одинаковый, и стоит примерно одинаково в районе 200 долларов за единицу. Вот как ты его будешь использовать - тут от класса зависит, а не от спонсора. :) Есть, конечно, у суперэлиты спецзаказ, но он сугубо индивидуален. Другим он ни на хрен. В отличие от катера и эхолота.

Любая кучка проф спортсменов диктует и показывает "толпе" к чему им надо стремиться.

Ага - футболеры бегают - фанаты бухают. :cool:
Не "толпе", а тем кто тоже хочет стать профи. С матчастью в области спортфилософии у тебя полный швах. :thumbdown:

Вообще примерный разговор участника ПАЛ с начинающим спортсменом:
- Ты зачем в спорт стремишься?
- Да выделиться хочу...
- Вот смотри - катер за два лимона, эхолот - за (сам поставь), три тубуса рестафайнов по косарю, тележка ипонцев-воблеров...
- И чо???
- Ничо! Выделяться надо умом и умением! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как катера по лимону у нас потянет как раз 2 десятка человек отсилы из российских спортсменов, они и будут участвовать в про-лиге своим узким кружком. Тоже междусобойчик, недешевенький, просто.


Да не нужен катер по лимону. Достаточно тысяч пятьсот - чтобы быть в теме. ;) То есть - по 250 с носа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

А меня например бесит что кто то меня опять пытается привести к уравниловке.


Ну теперь ты понял что ни с тобой, ни с Алексее ПАЛ спортом не станет? :biggrin: Ты купишь себе катер за два лимона, крючья и ятаганы - а конкуренты выйдут на авианосце. :)

ЗЫ - спорта без ограничений не бывает. Тем более в технических видах, к коим можно ПАЛ смело отнести, хоть и частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут одни терки??
Поделитесь пожалуйста опытом,
- на что на Ладоге окуньки лучше ловились в последние соревнования???


Да на все окунь клевал. И на джиг, и на воблер, и на блесну. Главное - попасть приманкой в нужное место, в нужный горизонт и в нужное время.
И чтобы эта самая приманка не была слишком страшной (хотя бы приблизительно подходила по размерам).

Надо понять, что неправильной приманкой, но в нужном месте и в нужное время Вы просто будете ловить ту же самую рыбу несколько ДОЛЬШЕ, чем правильной приманкой.
А самой правильной приманкой, но в неправильном месте и в неправильное время - Вы просто НИКОГДА НИЧЕГО не поймаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорта без ограничений не бывает. Тем более в технических видах, к коим можно ПАЛ смело отнести, хоть и частично.


Для кого-то слишком накачанные руки в гребле - уже почти "без ограничений".
А кого-то и ограничения моторов 250 л.силами. - слишком напрягают. ;)

Лично я заинтересован ловить как можно больше. Соотвественно, я должен для этого передвигаться как можно быстрее и дальше. Так что, есть к чему стремиться.
Это у Славы - моторчик проехал - и у него рыбка схоронилась. А в профессиональном спорте - все наоборот... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого-то и ограничения моторов 250 л.силами. - слишком напрягают.


Дык ты хоть понимаешь что ограничения в 250 сил обычно вводят когда спонсоры готовы ВСЕМ выделить их МИНИМУМ по два на лодку? :)
И делается это чтобы люди не убились. Как в Ф-1 на воде...
и это не метод - ибо когда призовые станут большими реально, хитрожелтые начнут лодки заужать, чтобы успеть первее всех. Что опять-таки чревато...

ИМХО ограничение по скорости - самый простой путь к спортивности ЛОВЛИ РЫБЫ. А вот распределение по старту можно сделать как у горнолыжников - когда лучшие едут последними, ну или переворачивается жеребьевка...


И вообще - чем тут болтать - давно бы пунктуацию Правил ПАЛу исправил. ;) Хоть что-то сырое подогреешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремиться - всегда надо к лучшему. А не к худшему. :cool:

Стремление к лучшему - двигатель прогресса.
Стремление к худшему - удел посредственностей. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть наиболее приближенному к спонсору метателю молота надо снаряд полегче выдать? :eek:
Полетит-то дальше! Рекорды улучшатся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть наиболее приближенному к спонсору метателю молота надо снаряд полегче выдать?


Надо сначала к сонсору приблизиться. А ригалии тут играют десятую роль.
Во всяком случае в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...