Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Бокоплав. Я круче всех! В том числе и одного гурика,который палк подогнал вам...Этот палк, древней гомна мамонта.Валялся нверное ,лет 10ть в гараже.Выкинуть жаль ,вот вам и презентовал. :biggrin: И не стыдно,тебе его было брать????Я бы постыдился! :cool: А по этому месту....Я там ловлю часто.И рыбы там много,но мелкой.Ловлю строго по времени-3часа.Ставлю будильник в телефоне и начинаю кидать. Прошлый раз ,за три часа 42 окуня +голавлики.Сегодня (за 3ч)-один окунь. :eek: Со времен Дельфина,Гермины и Дедерона 0.35 такого не было. ;) Интересно! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав.Ты про приманку спрашивал :biggrin: .Ловил на все,но клюнул ОН на трейлер(миннога тонущая от ММ+флюр 0.18(гамакатцу)+ мотыль исскуственный.) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: Бонд
Ты что курнул????

Этот палк, древней гомна мамонта.Валялся нверное ,лет 10ть в гараже.Выкинуть жаль ,вот вам и презентовал. И не стыдно,тебе его было брать????Я бы постыдился!


:cool: А я-нет...Константин сделал по-жизни больше ,чем сотня (не буду обижать тебя) форумных трепологов ..
Плиз-сколько у тебя публикаций??? Книг?? Ты кого-нибудь чему-нибудь научил??
И в нашем городе -много людей уважающих ,как его труды ,так и знания ,как рыболова и журналиста..
А Авид-еще десяток современных переживет..И от КК ,думаю ,даже фламингу получить не зазорно..
зы Будешь пантоваться в таком ключе-поссоримся :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Бокоплавом. КК один из самых лучших и журналистов и рыболовов России. Сплетен слышал много, но все это фигня. Рыбу он ловит реально и хорошо. Он мне ничего не дарил, зато я ему как то презентовал редкий воблер на выставке:) Еще советских времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish И еще -я с ним ловил...И самый ценный (для меня) кубок =Кубок ТДС на Нарове (2001г),когда я "обловил" Евгеньича ..Ну и стал "Бокоплавом" :) (отдельная история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав!
Вот видишь, я против тебя не всегда пишу:)))) В этой теме солидарен. По поводу обловить КК я пока не задумывался, но вот Жене Константинову пари предложил, на батл коньяку, что я его на своем озере сделаю:) Псковская область. Пока не выяснили это пари:)
А на Кубке Габелева и Константинова обловить их я шансов не имею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
КК - адекватен. А ты - нет.
В этом главная разница. :thumbdown:

Если с работой не прижмут - пуль с поролонками наготовил - за Авид заброться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish Ну Женьку мне удавалось обловить ,за те немногочисленные ЧРы ,на которых мы с ним встречались..Но вспоминается чаще его утренняя реанимация моим чаем :)
Так что пол-баттла до-и проблем не будет ...Да же на Кубке Горячего- Копчения.. :)
Но КК-немного другой плоскости рыболов..
зы Ну да это-уже история...

Жека Выборгский
Женя ! С Днем Рождения...Здоровья,удачи и почаще видеть твою физиономию :) на всех стартах!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была публикация,в глянце....Лет эдак 12 назад.Она была первая ,онаже и последняя!Потому что получилось,после редакторской правки,это просто беда! Смысл писать,когда редакторы в угоду рекламе и коньюктуре,все переворачивают с ног на голову! На выхлопе-бред получается!Это не для меня!!!!Больше,такой шляпной темой заниматься не буду! Заяц спецом для тебя :cool: .Разница в том,что я чужие мысли не выдаю,за свои! :biggrin: Ладно тема гнилая,проехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд :)
Вот в этом и сермяга..Обвинять редакторов(соседей ,экономику,читателей)-это завсегда..это краеугольный камень :cool:
Я ,например,одного нашего писучего спортсмена ;) ,рекомендовал в серьезный журнал...
Он завалил редакцию кучей спама :) Редакторы ужаснулись :eek: ...А вот в тырнете его некоторые...читают.. ;)
ps А вот в журналистике- кто первый поднял тему-тот и ...женат :)
Поэтому МОО-называется МОО (спасибо КК),хотя я на неё ловил еще лет 20 назад..
Поэтому-закончим...рекомендую не возобновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц спецом для тебя .Разница в том,что я чужие мысли не выдаю,за свои!


У меня журнальных публикаций по своим темам - с полсотни (и могло быть раза в три больше). И все - со своими мыслями. И практически без редакторской правки. :)
Может - ты лох??? Ну в этих вопросах???

А на чужое я практически всегда ссылаюсь...
А ты? Ты же не сослался кто тебе идею трейлера (с мотылем, али без него) подсказал. Если сам додумался - то молодец, но не совсем, ибо этим приспособам лет сто наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня журнальных публикаций по своим темам - с полсотни (и могло быть раза в три больше). И все - со своими мыслями. И практически без редакторской правки.


Интересна, а кто-нить акромя зайца в серьез эти публикации воспринимает??? еси даж редактора не стали их касацо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская окуневая оснастка-бредовое название :thumbdown: !Ибо к Москве,она никаким боком! Так как ,когда в школе ,еще учился,на Днепре уже ловили на бородки.Ловили и окуня ,и судака с жерехом!А бородка, это в чистом виде ОП(отводной поводок). И к окуню тоже не очень.Так как ,отлично на него ловят и судака,и берша и даже бычка-подкаменьщика ! :cool: Правильное название ОП-отводной поводок! :thumbup: ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похороны Виктора Евгеньевича Борисикова состоятся 9го июня (в субботу)
Сбор в 14 30 у морга 2й больницы (Учебный переулок ст м Озерки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похороны Виктора Евгеньевича Борисикова состоятся 9го июня (в субботу)
Сбор в 14 30 у морга 2й больницы (Учительская улица ст м Озерки)



Наверное не Учительская улица, а Учебный переулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1. Плохих рыбалок ,не бывает!Бывают хорошие,но не рыбные! :biggrin: А термин Отсос Петрович,ввел тот кому это процесс нравиться наверное. :biggrin: ОП-Это отводной поводок! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна, а кто-нить акромя зайца в серьез эти публикации воспринимает??? еси даж редактора не стали их касацо...


:eek:
Журналами я еще не владел. И не собираюсь. :)

Очень надеюсь,что эти твои публикации,не по рыболовной теме!!!


Естественно. Но тоже как КК старался - ибо правильному автору надо понимать разницу между инфой, полезной пользователю, и той самой "джинсой".
Хотя и "джинсу" на заказ писал. Без подписи, ибо бизнес и ничего личного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывешивалась вроде информация, что 7 июня в день рыбака пройдут соревнования по ловле рыбы на удочку на северной дамбе. Кто знает: где именно они проходили, и как туда добирались учатники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Иван, у тебя очепятка, не 7 июня, а 7 июля , соответственно - БУДУТ проходить. К нам сейчас обратились организаторы за поддержкой, соответсвенно - подробности в части как добираться - чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Это дело надо бы увязать с просьбой сделать хоть один нормальный съезд к воде ПОСТОЯННО. Я бы взялся участвовать в соревнованиях, но 7.07.2012 придется улетать к Красному морю. Но до того могу пару сочинить просьб о нормальном проезде. А то ведь даже съезд к острову, на котором 7-ой форт стоит, заделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение
О проведении фестиваля по поплавочной и донной рыбной ловле
«MAVER DAY 2012»

1. Статус фестиваля.
1.1. Открытый фестиваль по поплавочной и донной спортивной ловле рыбы.

2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной и поплавочной снастью.
2.2. Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом.

3. Руководство фестиваля.
3.1. Подготовка фестиваля осуществляется Оргкомитетом, сформированным Северо-Западным Рыболовным клубом.
3.2. Проведение фестиваля осуществляется Оргкомитетом.

4. Время и место проведения.
4.1. Фестиваль проводится в два тура 23-24 июня 2012 года.
4.2. Местом проведения фестиваля является река Большая Невка (3-й Елагин мост, справа от моста) г.Санкт-Петербург
4.3. Точное расположение зон (как и их количество) будет определено по состоянию предварительной регистрации на момент ее закрытия, 0 часов 0 минут 22 июня 2012 года.

5. Участники фестиваля
5.1. Фестиваль открытый.
5.2. К выступлению допускаются на равных условиях участники вне зависимости от их возраста и пола. Несовершеннолетние допускаются при условии присутствия хотя бы одного из родителей, либо сопровождающего, имеющего письменное разрешение от родителей. Вся ответственность за действия несовершеннолетних лежит на их родителях, либо сопровождающих.
5.3. Всем участникам фестиваля необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис ОМС.


6. Правила проведения фестиваля.
6.1. Ловля рыбы осуществляется английской донной снастью (фидер или пикер): снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой, а также поплавочной снастью, удилище длиной не более 13 метров, оборудованное оснасткой с поплавком. Любая снасть должна быть оборудована не более, чем одним крючком. Допустимо использование отдельных прикормочных удилищ (как на базе поплавочных, так и на базе донных, такие удилища также не оборудуются крючком).
6.2. В составе донной снасти запрещено применять плавающие элементы.
6.3. Донная ловля поплавочной снастью (полу-донка, и т.п.), запрещены.
6.4. Насадка должна быть насажена непосредственно на крючок без использования дополнительных приспособлений для ее крепления.
6.5. В составе донной снасти никакие сигнализаторы поклевки, кроме вершинки, недопустимы. В составе поплавочной снасти никакие сигнализаторы поклевки, кроме поплавка, недопустимы.
6.6. Ловля производится не более, чем одной поплавочной снастью и не более, чем одной донной снастью . При использовании прикормочных (не оборудованных крючком) снастей, снасти, которыми производится ловля, в количестве используемых прикормочных снастей, должны быть извлечены из воды.
6.7. Исследование точек ловли во время подготовки допустимо исключительно с использованием грузов (в поплавочной оснастке – грузов или глубомеров). Забросы кормушек, а также использование поплавка-маркера, запрещены.
6.8. Количество запасных снастей не ограничено.
6.9. Забросы оснасток, выполняемые удилищами, оборудованными катушками, разрешены только методом «из-за головы». Забросы оснасток, выполняемые удилищами, не оборудованными катушками, разрешены «катапультным» методом и методом «из-за головы».
6.10. Фестиваль проводится в два тура. Продолжительность ловли 4 часа.
6.11. Количество зон определяется по состоянию предварительной регистрации на момент ее закрытия.
6.12. Расположение ножек, доп. оборудования, платформ, педан, столиков, и т.п. оборудования и аксессуаров, не важно.
6.13. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Спортсмен имеет право использовать не более, чем 20 литров увлажненной и просеянной прикормки, включая грунты, балласты, «дипы», ароматизаторы, и прочие компоненты, не являющиеся живыми либо водой, не более 2-х литров насадки (включая 1 литр мотыля).
6.14. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме самих секторов, в которых будут располагаться участники. После сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.15. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра. Применение садка из другого материала, равно как и любой другой тары, кроме садка, запрещено.
6.16. К взвешиванию рыба принимается только в садке.
6.17. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу.
6.18. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения фестиваля (частей берега, указанных в п. 4.2. настоящего Положения), разрешены в любое время.
6.19. Профессиональное судейство фестиваля не предусматривается. Выполнение регламента, взвешивание и подведение итогов осуществляется оргкомитетом.
6.20. Остальные условия, при необходимости, оговариваются непосредственно перед началом проведения фестиваля на построении.

7. Регистрация
Предварительная регистрация проводится в соответствующей теме форума на сайте http://www.sz-rk.ru/forum/ в разделе "MAVER DAY 2012 в Санкт-Петербурге"
7.1. ». Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 22июня 2012 года.
7.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения фестиваля согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются исключительно предварительно зарегистрированные спортсмены.
7.3. Несовершеннолетнего участника может зарегистрировать только сопровождающее его лицо, при этом к заявке в обязательном порядке прикладывается письменное разрешение от родителей.

8. Финансовые условия.
8.1. Все расходы команд, связанные с проездом до места проведения фестиваля, а также с участием в фестивале, несут сами участники, либо командировавшие их организации.
8.2. Взнос за право участия в фестивале 500рублей с человека

9. Награждение
9.1. Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются медалями (каждому участнику).
9.2. Спортсмены, занявший 1 место, награждается кубками (каждому участнику).
9.3. Призы предоставлены компанией Мавер Россия.
9.4. Возможно учреждение дополнительных призов.

10.Регламент соревнований
- суббота
8.00 - Сбор участников и начало регистрации.
8.50 – Окончание регистрации.
9.00 - Торжественное открытие соревнования.
9.15 – Жеребьевка зон и секторов.
9.30 - Окончание жеребьевки.
10.00- Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
11.00 – Контроль прикормки, насадки.
11.55 - Второй сигнал - Прикормка.
12.00 - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
15.55 - Четвертый сигнал -Пять минут до финиша.
16.00 - Пятый сигнал - Финиш.
16.00 - 17.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов.

- воскресенье
8.00 – Жеребьевка зон и секторов.
8.30 – Окончание жеребьевки.
9.00 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
10.00 – Контроль прикормки, насадки.
10.55 - Второй сигнал - Прикормка.
11.00 - Третий сигнал – Старт (начало ловли).
14.55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
15.00 - Пятый сигнал - Финиш.
16.00 - 16.30 – Взвешивание уловов и подведение итогов.
16.30 - Награждение победителей.
17.00 - Торжественное закрытие соревнований.

Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


“ “ _____________ 2012 г.

Председатель оргкомитета фестиваля _________________/ Демнер А.Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Экипаж Воробьев-Усов сдают крупных щук на предварительное взвешивание в Сызрани: http://www.proanglers.ru/?page_id=842&album=5&gallery=43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да уж, ошибочка та еще :eek: Поправил.

По сравнению с лидерами (почти 23 кг в пяти рыбах), конечно, не очень крупная. А самая крупная была у Питерцова с Живиным - сом где-то на 80кг, но окромя потерянного времени на вываживание это ни чего не принесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самая крупная была у Питерцова с Живиным - сом где-то на 80кг, но окромя потерянного времени на вываживание это ни чего не принесло.

ЭТО ЧТО?? Уловы экипажа в 80кг-не выводили в лидеры???
Или попросту не смогли??? только давай с обсуждением в другую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКАМ "НЕВСКОГО ДЖИГА" ПРОВОДИМОГО В ВОСКРЕСЕНЬЕ 24ГО В ЦПКИО!!
ПО ТРЕБОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ БЫЛО ИЗМЕНЕНО МЕСТО СБОРА И СТАРТА ,А ТАК ЖЕ ТЕСТИРОВАНИЯ УДИЛИЩ JS compani
ЭТО СРАЗУ ЗА ЕЛАГИНЫМ МОСТОМ ,ИДУЩИМ ОТ СТАРОЙ ДЕРЕВНИ!!!1
ЗА МОСТОМ КАФЕ СО СТОЛИКАМИ-СБОР И СУДЬИ-ТАМ
ВРЕМЯ СБОРА 8-30-9-30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом вне зачета.


Вадим!!! Мы же с тобой говорили на выставке..Ты собрался сделать серию очень интересных коммерческо-рекламных соревнований ....НА хороших водоемах и ..скажем так небедных людей ..Это поддерживаемо и необсуждаемо..Каждой категории-своё.. :thumbup:
И судя по количеству уловов-водоем.. :thumbup:
Какой же смысл выводить из зачета украшение турнира-самую крупную рыбу????? :cool: Ведь сома днем поймать гораздо труднее той же щуки....
"менталитет пиписочника"? :) Ведь гораздо проще ввести коэффициент..ИМХО
Мы конечно болеем за Техносейнеров (наши..родные :) ),
Но Живину и Питерцову-громадный респект и уважение!!!! :thumbup:
Забили на бабки (а могли просто обрезать) и вывели-таки :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Мы делаем не "коммерчески-рекламные" а вполне себе профессиональные соревнования с гораздо большими возможностями для спортсменов проявить свои умения и заработать этими умениями деньги и немножко славы. И при этом постараться не причинять особого вреда природе. Просто наши правила заметно отличаются от привычных официальных.
Сома нет в зачете по двум причинам: 1. Огромный элемент случайности в его поимке - у нас не фестиваль; 2. Крупного сома почти невозможно взвесить не убив.
Вводить какие-то коэффициенты - это убивать зрелищность и понятность действа. Всякие коэффициенты, бонусные баллы, суммы мест понятны только спортсменам и судьям. Мы пытаемся сделать так, что бы рыболовный спорт был понятен более широкому кругу рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...