Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

При не сильно большой разнице в классе и подготовке - форменная лотерея... :thumbdown:


Вот ты опять о лотерее ...
Неправильно выбранная тактика приводит к отрицательному результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь нули и рыболовный спорт?


Ну в тех видах что я понимаю - МСы обычно выигрывают у остальных, даже не очень тренированные.

А бывают "несимпатичные" речки?


Бывают.
Для меня к примеру - это:
Спрямленные.
С высокими обрывистыми берегами.
С сильно заросшими берегами.
Убитые бобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты опять о лотерее ...
Неправильно выбранная тактика приводит к отрицательному результату.


Проблема Гороховки - что на ней, особенно неопытному (по подобным условиям) рыболову (такому, например, как мне), невозможно выбрать правильную тактику (по причине малой статистики). Только если случайно в нее попасть.
А вот эта случайность меня и напрягает. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в тех видах что я понимаю - МСы обычно выигрывают у остальных, даже не очень тренированные


Так и я об этом. :cool:

Что то ваши критерии "несимпатичности" удручают. Я понимаю, что на вкус и цвет товарища нет. Но даже во вкусе должна быть хоть какая-то логика, кроме упрямства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Ты сегодня ВЫБРАЛ свою тактику! Тебе никто не мешел избрать другую. Правильна она или не правильна - показал результат. Факт вещь упрямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже во вкусе должна быть хоть какая-то логика, кроме упрямства.


Ты спросил - я ответил. :)
Да - упрямый здесь ты. :)

Проблема Гороховки - что на ней, особенно неопытному (по подобным условиям) рыболову (такому, например, как мне), невозможно выбрать правильную тактику (по причине малой статистики). Только если случайно в нее попасть.
А вот эта случайность меня и напрягает.


Ты МС - и не владеешь тактикой ловли по площади????
Щук в районе кила????
Будучи на месте не в первый раз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Гороховка в один тур имеет не очень много общего с рыболовным спортом.
Победитель ловит две (или обычно вообще одну) рыбины. Второе место (сегодня) - одна щука...
При не сильно большой разнице в классе и подготовке - форменная лотерея.

" Ой не лги..-царю лжешь"с ;)
А в чем тогда класс спортсмена,ежели не перестроиться ,по собственному опыту подобрать приманку и с толпе себе подобных обеспечить результат??? :cool: Или что??0
Класс-это заранее объехать весь водоем ,пользуясьсвободным временем ,собрать всю инфу и быстрее всех побежать на заветную точку????
Ты кстати так и сделал-испросив у судей разрешение бежать-ломанулся на эльдорадо..участок ,где за последние 4 года было поймано больше всего щуки..Пробил его первым...Что мешало выиграть?? Или ужо войти в призеры???Видимо как раз то и мешало-умение приспособиться к условиям и отсутствие халявы..мастеру спорта.. ;)
Кивание на речной опыт-тоже кикс :thumbdown: Мои мульки весенняя и осення щука...К летне-стояночной-отношение как свинка к морю...
А большая вода-..тут как раз и надо было перестроится...
Учесть ,что течка увеличена- и держать приманку поглубже и подольше..Поэтому я в основе ловил Пантууновскими Крэк джеком и Чаки дип..
Что и принесло результат (что правда не входило в планы)
Злодейский физкультурник (по своему обыкновению)-просто ушел от всех на другую сторону реки..(за что себя полдороги клял)
чтобы дойти до ПЕРВОГО поворота -перелезая через разлившиеся канавы и ручьи потратил более получаса.И ессно начал ловить по неединожды пробитым местам-напротив более скоростных правобережников..Да и прошел по реке-то максимум 1,5 км-далее уже лень и усталость...уж больно топко и заросше
Везение тоже :cool: Достав первую щуку на Крэк Джек-не посмотрел на застежку-и с забросом с единственный Джеком..попрощался :(
Так что не особо перло..Просто ловил...И на Гороховке в этом году впервые..Так что зря ты ...корчишь красивую мину-ловить надо уметь..
И вспоминая твои опусы про неудачников-вдвойне
зы

Но заранее хочу отметить магазин Интерфиш (что на Алтайской улице), всегда помогающий лучшими спиннингами питерским спортсменам, типа меня.

А Рыбаклюй тебе ничего на давал??? :cool:
Да даже Фишинг Клиник тебе суперспин выделил :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учесть ,что течка увеличена- и держать приманку поглубже и подольше..Поэтому я в основе ловил Пантууновскими Крэк джеком и Чаки дип..
Что и принесло результат (что правда не входило в планы)


Интересно, Сергей читал статьи корифеев про дип-кренки на большой воде?
Правда,я в таких условиях ловил бы не только на кренки-дипы, но и на шумящий 100-110 минноу типа Маг Сквада.
На удочку от 8 до унции с толстым шнуром - щуке всякие нежности излишни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удочку от 8 до унции с толстым шнуром -


Именно на такой восьмифутовик физкультурник и ловил... ;)
Кстати-на кренки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно - воблер 15-20 граммов такой удочкой к 50 метрам даже я могу кинуть, и зона в 300 метров пробивается очень плотно четырьмя видами приманок забросов за 250. Случайность перестает ею быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Ты сегодня ВЫБРАЛ свою тактику! Тебе никто не мешел избрать другую. Правильна она или не правильна - показал результат. Факт вещь упрямая.



Я не знаю, чья тактика правильная. И сейчас не знаю. В этом то и суть проблемы данного турнира.
Проблема Гороховки как раз в том, что понять правильную тактику (еще и при невысоком уровне всех участников) просто невозможно. Наверное, ее вчера просто не было ни у кого из спортсменов.

Нет, можно сколько угодно рассуждать, что если бы поставил воблеры дипы - то выиграл бы. Но много народу ставило подобные воблеры вчера - и поклевки не видели.
Тогда как занявший второе место участник ловил на классический джиг. И у него поклевок было не меньше, чем у Славы. И только при мне у него уже с самого берега свалилась еще одна зачетная хищница...
Мгновение - и все говорили бы о другом тактическом подходе.

При единичной (ловящейся) рыбе и низком уровне ВСЕХ конкурентов - все эти рассуждения о выигрышной тактике весьма поверхностные и смешные.
Что не отменяет заслуженность победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз говорите ГОРу и VALу ,что первый в протоколе -просто однофамилец :eek: (мало ли в Бразилии Педров ;) ) А то мы потеряем двух самых ценных всетемных икспэртов :eek:


Слава, я тебя искренне поздравляю, наконец-то после 10 лет того как ты проводишь соревы на гороховке, звезды сошлись и ты выиграл....
Это действительно результат..
у меня к сожалению сильно хуже, хотя и в шатурских соревах участвовало в 3 раза больше спортсменов(МСов и КМСов не считал, но состав был неплохой), я на шатуре был первый раз, поэтому мое 6 место закономерный, есиб не слитая в начале щука, то резуьтат был бы призовой...
ну а тебя я действительно поздравляю, надеюсь мне не придется организовывать 10 лет кубок Гора, шоб стать его обладателем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отдельно сказать несколько слов о победе Технолога (в миру Саша Воробьев),как о вполне закономерном этапе развития .Я очень раз за Саню..Вообще-то ему всё не везло с ЧМ..То в запасе..то ..еще чего...
Но фортуна -она переменчива и настал и его час..
Вообще-Технолог -явление для нашего спорта (о чем я писал не единожды),скромный ,тактичный ,с отсутствием тщеславие (не говорю о спортивном)Просто молодец... :thumbup:
Постепенно придя в спорт с тусовок ПКР он прочно обосновался на вершине питерского спорта и стал уже ..величиной российского масштаба ,с которой считался весь российский рыболовный спорт..
Все сам..и блесенки и подборка и тестирование..Работа и рыбалка-2 кита на которых плыл Саня..Причем в отличии от многих спортсменов ,паразитирующих на чужом опыте-он ..наоборот "вырастил" многих своими знаниями и примером..На России (и мире) был один такой-Леха Шанин..неоднократный чемпион мира в личке,вытаскивающий наверх команду..Теперь Технолог вытащил Шаню в командные чемпионы..Что вдвойне-втройне приятно!! :thumbup:
Мододец,Саня!! Поздравляю!! :thumbup:
зы Жаль расти пока некуда :( ,Но бум надеятся ,что на ...чемпионат мира
подтянутся столпы рыбалки-японцы..англичане и пиндосы... ;) и Саня их всех сделает!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц советующий мастеру спорта и чемпиону России на что ловить на Гороховке- ФЕЕРИЧЕН!!!!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Скоро наверное буит учить Технолога как ловить форель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Мог бы и не поздравлять-мне все равно...А Гороховка проводится 6й(вроде) раз..Да и я там просто ловил-просто звезды так легли..И даже бы ежели вытащил всех -которые клюнули-результат не изменился бы..
зы А спиннинг хороший выиграл-правда у меня эта ниша занята и маловостребована-но все равно-приятно
Вот ежели ты там был- шансов у тебя точняк не было-я бы уперся.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку ты не единожды являлся ЧМ, вполне можешь чёнить прогнать.

Лучше бы кого-нибудь :cool: ,кто всем советует а сам ни уха-ни рыла..
зы Дальше Чемпионатов России не ездил-да и не хочется.. :) :cool:
На ПКРовские -уровень не позволяет... :( Не пью... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Только что вспомнил, как в 2007 спросил Сашу не ловит ли он на маленьких лесных речках и он сказал, что не любит речки, так как требуется точный заброс, и много зацепов. Всего 5 лет понадобилось Технологу, чтобы стать ЧМ в этом виде ловли. Талантище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нашего псковско-питерского бинома :) DronGiron
С днем рождения!! :thumbup:
Здоровья ,Андрюха ,удачи -остальное и так купишь!!!
Ну и почаще выступать здесь.. :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отыскать найти план соревнований Лооира на это лето. Нельзя еще разок здесь выложить?


1 Чемпионат ЛООиР (Был)
2 Невский ДЖиг (фестиваль ЦПКиО) 24 июня
3 Чемпионат Ленобласти (Раковые) 21-22 июля
4 Кубок Ленобласти (Морозовка ) 11-12 августа (?)
5 Кубок им Майкина (конец августа-начало сентября)


Сборная ЛО на Чемпионат России формируется по 5 этапам 3х соревнований
Чемпионат ЛООиР ,Чемпионат ЛО и Кубок ЛО
В этом году с финансированием поездки все решено положительно

Зайчег Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава , С Днем Рождения :) с 50ти летним юбилеем :)
успехов и удачи :)
еще бОльшего оптимизма в организации соревнований и ведении спиннингового спорта в Питере! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, с днем рождения!
Дальнейших спортивных достижений! И вообще всяческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слава, с Днем Рождения! С первым большим юбилеем, и дай бог удвоить показатель, как минимум :)
(Хоть и не в тему, но простит меня модератор :) Повод для нарушения сопряжен с традиционным нарушителем в этой ветке. Дай Бог ему здоровья :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, от всей души , с днем рождения и юбилеем! Отличного самочувствия во втором полтиннике и новых свершений на арене рыб спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...