Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Монолит
В принципе на месте Башуева-ты и ВК заслужил-но ..
1 Никогда не было на Всероссийских(без этого никак)
2 за все твоих 2 отсуженых сорева в этом году -оба ты стал героем..
В первый раз (зимний ЧГ)
Ты испортил ловлю .пройдя по зоне Лазарева..,Опоздал на финиш с командой...Желтое пятно я уже опускаю...
Во второй (волхов)-ты полностью запорол судейство на воде(продырявил казенный катер,погнул винт) .да и подсчет результатов-...Объявили призером одних -оказались другие
Всего 2 сорева отсужено-и таких 2 ляпа :eek:
А в присвоенческую категорию входят лишь соревнования отсуженые на отлично...
так что твои заслуги -только в бокоплавопрессовании.. :eek:
Но как выяснилось- вполне ....оплачиваемые.. :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar Да не будут пересматриваться результаты...Нонсенс..
Поезд ушел..Но Женя может и постскриптум кое-что поиметь...
Заседание /Судейской Коллегии тоже кое-что может(думаю не понадобится)
ps "Всё проходит-и это..пройдет"с Соломон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar
Миш - если полностью отменят результаты Морозовки и ты считаешь, что у меня нулевые шансы, то назови тогда фамилии тех, кто по твоему мнению поедет на ЧР. Естественно, кроме Лёни и Саши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя. Посмотри таблицу рейтинга до КЛО - там все написано. А выглядел он так

Потапенко 6 4 2 0,342857143
Востриков 7 3 10 0,542857143
Кудинов 1 9 17 0,652380952
Михайлов 15 10 11 1
Галицын 4 2 36 1,038095238
Удалов 11 15 14 1,057142857
Шатоба 8 6 36 1,266666667
Звиздецкий 31 5 5 1,271428571
Слюсаренко 10 25 20 1,404761905
Лямзин 23 11 16 1,40952381
Усов 3 34,5 23,5 1,480952381
Мухарев Ф 31 13 7 1,50952381
Лебедев 31 8 13 1,533333333
Липневич 23 18 15 1,552380952
Воробъев 31 19 3 1,557142857
Семенов 31 21 6 1,676190476
Матвеев Е. 23 34,5 8 1,778571429
Голубев В 9 43 27 1,966666667
Кириллов 23 34,5 21 2,088095238
Андреев 31 12 36 2,176190476
Бальтенев 23 43 19 2,242857143
Кораблев 14 34,5 43 2,311904762
Жегуло 31 20 36 2,366666667


Как видишь, шансы твои ничуть не лучше чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты испортил ловлю .пройдя по зоне Лазарева..,Опоздал на финиш с командой...Желтое пятно я уже опускаю...
Во второй (волхов)-ты полностью запорол судейство на воде(продырявил казенный катер,погнул винт) .да и подсчет результатов-...Объявили призером одних -оказались другие


Спасибо , Слава ! Давно я так не смеялся ! Никто не умеет придуриваться так , как ты ... Цирковое заканчивал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Женя кричал на судей видели многие....

Так вот - подобные крики на судей - это однозначная дисква. И главное - все по правилам



ой, где же ты раньше был родной :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только у Жени есть внимательные и грамотные консультанты



да, видно по почерку :)

а то про себя Каспер вон что пишет :

Артур - да ты просто не представляешь каково для меня было столько думать, да еще и столько сформулировать...этож повеситься можно!

А уж что значит отправить заказное письмо, так это проще было высказать всем, все то, что я думаю, и в полной удовлетворённости уйти...



вот так вот :) думать то оно оказывается сложно :) а письмо отправить , еще сложнее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar
Этот весь список я знаю практически наизусть.
Ты назови мне фамилии тех, у кого есть лодка, мотор, неделя отгулов и т.п., а самое главное кто ГОТОВ ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, теперича бокоплав будет попрекать Монолита тем, что ОН В.ГОлубев, пошел против правил, но все таки организовал так, шоб Монолиту дали первуб категориююю...

Что-то это мне напоминает, А ДА, гнобление бокоплавом Стаса! точно также бокоплав попрекал, типа шо Стас должен быть ЕМУ благодарен за КМСа...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста ссылку на правила, в соответствии с которыми будет рассматриваться протест Кораблева на действия судей.

Но НИГДЕ я не нашел ни слова, по поводу того, что результаты соревнования могут быть изменены задним числом.


Это называется не "изменить задним числом", а "пересмотреть". Такое в спортивной практике иногда случается. Даже сам министр Минспорта высказался о такой возможности:
"Вот будет заседание лиги, пригласить Леонида Федуна, предложить ему выступить, есть факты — давайте пересмотрим результаты прошлого чемпионата. (http://www.soccerland.ru/news/96792.html)
А если тебя интересует как это происходит, то это в компетенции РОРСа или ФРСР и происходит путем переговоров:

1.5.Все споры, возникающие в связи с применением настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению путем переговоров в порядке, установленном Ассоциацией и ФРСР. В случае невозможности их разрешения они подлежат окончательному разрешению в Спортивном Арбитражном Суде (далее - САС) при Автономной некоммерческой организации «Спортивная Арбитражная Палата» (далее – САП) в соответствии с его Регламентом.
Решения САС исполняются сторонами добровольно, являются окончательными и обжалованию не подлежат. В случае неисполнения решения САС граждане и организации, в отношении которых вынесены санкции, подлежат отстранению от участия в соревнованиях, проводимых Ассоциацией и ФРСР.

А теперь смотрим регламент САС:

СТАТЬЯ 33. Обязательность решения Суда

1. Стороны, заключившие третейское соглашение, принимают на себя обязательство добровольно исполнять решение Суда.

2. Принятие решения в Суде в пределах его компетенции исключает возможность обращения с иском о том же предмете и по тем же основаниям в арбитражный суд или в суд общей юрисдикции.

До САС, конечно, вряд ли дойдет, полагаю пересмотр результатов в компетенции проводящей организации.

ЗЫ: Специально для Славы:
Общественное объединение «Российская Ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов» (Росохотрыболовсоюз) (далее – Ассоциация), являющаяся общероссийской общественной организацией, владельцем прав на проведение официальных всероссийских соревнований, аккредитованная федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Женя кричал на судей видели многие.... Так вот - подобные крики на судей - это однозначная дисква. И главное - все по правилам


А вот тут Борзов прав: "где ж ты раньше был". Уже то хорошо в этой ситуации, что спортсмены и судьи почитают еще раз правила и регламент, а Слава узнает что такое законодательная и что такое исполнительная власть.
Так вот за грубое поведение по отношению к судьям могли дисквальнуть, а за нарушение зоны - предупреждение. А тебя, кстати, не смущает, что результат спортсмена аннулирован без ссылок на правила рыболовства, т.е. без указания основания, т.е. необосновано. Поясню: когда зимой я подал протест на спортсмена, которому посторонний человек бурил лунки и привлекал рыбу балансиром, с этической точки зрения (на что ссылается Вячеслав) я считал, что спортсмен не прав, так как он пользовался преимуществом, которого у меня не было, т.е. мы были не в равных условиях. Но протест был отклонен, так как нет пункта на который можно было бы сослаться. Все что мог сделать судья, это сказать спортсмену, что так нехорошо. Т.е. с точки зрения правил спортсмен и судьи были правы.
На основании какого пункта правил был аннулирован результат Кораблева судьи не пояснили в протоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Протест
Паша заявил о продаче протеста в начале второго тура,когда до результатов-как до ....Киева
Подал он его ДО взвешивания
4 Интересы подачи протеста
Паши
Выиграть у Каспера и занять 1е место???
сомнительно..(тем более результаты были неизвестны) Призов (до которых охоч Паша) не было.
Выигрывал Морозовку он уже много раз-тщеславию добавило бы немного..
Отобраться от ЛО???
Тоже не похоже. Если бы он шел на рейтинг ЛООиР-он бы не уехал со второго тура с Раковых,когда пролетел в первом...
Тем более-он ,как прошлогодний Чемпион России имеет право-просто поехать-для этого городу в этом году и дана допквота..
Деньги ЛООиР???
Тоже не катит- после того .как вскрылся дележ Башуева спорткомитетовских денег с предварительными заявками членов-единственный путь ТЕХ заявленных членов СПБ-красивым жестом-отдать деньги 2й команде..
Так что Паша-по логике от подачи протеста НИЧЕГО не выигрывал..
На ЧР он и так и так бы попадал..

Востриков..
Вот уж кого обвинить в нечестности и сутяжничестве...
Ежели Пашка-бывает скандальным-Саша взвешен и интеллигентен-скорее уйдет ,чем будет спорить ..Его 3е место ему НИЧЕГО не давало в сравнении с 4м (можа только медальку)Ему нужно было 2е -для подтверждение КМС..
В сборную ЛО он попадал и так и так..


Слава, никто не сомневается, что ни у Паши, ни у Саши не было личной заинтересованности в аннулировании результатов Жени. Они же понимали, что даже если протест удовлетворят, то по правилам РС их места не изменятся (2 и 4 соотв-но):
Ст. 7.2. При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место. Следующие за ним спортсмены остаются на 9-м,
10-м и т.д. местах).
Кстати, очень разумная статья. Чтобы избежать ситуации обвинейний в корыстных интересах спортсмена, подающего протест или подыгрывании судьи какому-либо из участников.
А то что этого не произошло, то это уже ошибка судей, о которой ни Саша, ни Паша при подачи протеста знать не могли. Ну и плюс все те причины, которые ты назвал выше. Так что ест-но никто не собирался использовать аннулирование рез-тов друга в свою пользу.
ЗЫ: аннулирование рез-тов возможно только при снятии спортсмена с сорев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 7.2. При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место. Следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).Кстати, очень разумная статья.



Жень, круто, то есть получается, что если снимают спортсмена-победителя, то по идее кубок и призы за 1-е место остаются не выданными? :) Прикольно! Или это касается исключительно всяких отборочных рейтингов, т.е. спортсмены, в рейтинг которым запишут 2, 3 и 4 места по факту (по решению организаторов или судей) могут получить кубки-медали за 1,2 и 3 места соответственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...Смотрите-ка .как "друзья федерации"-толкают Каспера -ату их..
Токмо опять ни уха ни рыла в...перепетиях-
Но оч-x-чень хочется.им.. :thumbdown:
Уже функции арбитражного суда в ход пошли...
А чегой на УК??? Веселее бы было

Слава, никто не сомневается, что ни у Паши, ни у Саши не было личной заинтересованности в аннулировании результатов Жени.


Уже так??женя -а кто вот-вот писал- что ТОЛЬКО в корыстных интересах??? :cool: Ну да бох с ним-переворачиваться всегда умели..а вот идти прямой дорогой-это надо силу иметь...

таперя о законодательно-правовых..
РОРС(росохотрыболовсоюз)-это тот же ЛООиР ,только центральный..
Прежде головная контора ,которой подчинялись региональные ООиРы..
Прав на законодательно-арбитражные коллизии у него столько же,сколько у ЛООиРа..Проводящей соревнования организации..
Только ЛООиР-проводит региональные ,а РОРС- всероссийские..
О санкциях
Предупреждение за ловлю в нейтральной полосе(4.4) -это санкция поплавочного направления ,так же ,как и
За нарушения порядка занятия сектора(зоны)
или преждевременный выпуск рыбы из садка...(4.3,)
.

В данной же ситуации применима санкция 4.9 дисквалификация
за нарушение проведения тренировок и соревнований-поскольку в правилах ВООБЩЕ спортсмену ловить за зоной ЗАПРЕЩАЕТСЯ





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал еще раз полемику..грустно.. :cool:
За что боремся-то??? Группа рыболовов собралась ,чтобы выяснить ,кто из них лучше ловит..по определенным правилам..
Мало того ,что..б...нехороший РОРС устроил свистопляску с введением моторов ,что четко разграничило возможности разных людей..
Мало того,что кто-то заранее пробил акваторию .а кто-то начав с нуля занимался этим по ходу сорев-что тоже не совсем...кошерно :cool:
Дык один ,презрев даже эту огромную зону-уфинтифлюжил в эльдорадо и набив там (в чем был уличен)-требует себе 1 место со всеми вытекающими.. :eek: Законность этого ...вояжа ..поддерживает второй...нарушитель ,присоединившийся к первому в конце ловли..жесть..
А вы ничего не докажете.. :cool:
Такой национально-адвокатский подход... :thumbdown:

Сегодня почему-то вспомнилась армия..
Был у нас такой солдат Шура Шавель из Бобруйска..
Дык вот треху (3 км) .он бегал..так...в серединке,ближе к концу...А шестерку всегда лучше всех..Причем со старта гнал .как на километр...
Ему даже за успехи ефрейтора дали..1 в части спецназа по бегу ,где это основной вид...спорта..с утра до вечера ..бегали... :eek:
Решили наши основные прицепиться к Шуре сначала...погнали..на 3м км он сдох и еле доковылял-объяснил болезнью...
Тогда осторожно решили понаблюдать..А хитрый Шура ..со старта рвал кило..потом срезал и пешком шел кило-полтора до финиша..
Настоящий спАрцмэн..Ну в роте (после факта опознания-кстати никаких судей и разметки близко не было) ему ..месяца 3 несладко пришлось... :eek: А ефрейтора оставили-так на дембель и пошел...Заслужил ;)
Только ведь везде не дураки...Ну мне так по крайней мере кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Много слов , но все они стоят на одной маленькой пжи :

(в чем был уличен)


Не был ! Слова Каспера против слов обвинителей . Причём , фактические доказательства (показания навигатора ) приводит только Ланда и по его мнению Каспер зону не нарушал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Кошкино, специально стер предыдущие треки, ловил в разных местах, в том числе точно за границей зоны Борзова-Голубева :) . Потом по картинке попытался определить - чего я нарушил? При наличии большого количества точек в этом районе, особенно с присвоенными именами, определить что-нибудь по картинке на моем навигаторе невозможно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какое число ребята?
Не надоело пережёвывать тему давно минувших дней?
Занялись бы лучше обсуждением Чемпионата России чтоли (будующего) или ещё чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Каспера против слов обвинителей . Причём , фактические доказательства (показания навигатора ) приводит только Ланда и по его мнению Каспер зону не нарушал С МОНОЛИТ

Монолит у нас умный-а все дураки ..Причем в полном нефункционале...
С Пашей в 2.5 км от берега..с Сашей в 2.8 км от берега-это так...не точки
А точка на горизонте(в паралели от берега)-это не Каспер...Прям-таки Секретные материалы.. :eek:
А самое веселое-,что на требование судей показать навигатор-Каспер убежал..пробурчав ,что нефиг....и через полчаса принес и стал показывать какие-то оставшиеся точки..Ну уж как не выгораживай-поведение само за себя..
ps А "фактических доказательств" я могу привести тонну-токмо ,они будут такое же фуфло ,как у Ланда..Я глазам верю...

Дерсу

ил? При наличии большого количества точек в этом районе, особенно с присвоенными именами, определить что-нибудь по картинке на моем навигаторе невозможно


\А я ездил по Васильевскому острову и по количеству регулировщиков точно определил ,что Ланда врет...
ps Матбазу учи-уж расстояние до берега даже..младенцу определить несложно..
Ну плавал ты..ну еще чего?? Ты на соревах был?? чего-то видел???
значит-в тряпочку.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялись бы лучше обсуждением Чемпионата России чтоли (будующего) или ещё чего.


Леха +10 :thumbup:

А пока готовимся к Фестивалю Джига в ЦПКиО..
Вот намеднись значки сделали...У участников будут такие же ...только с порядковыми номерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матбазу учи-уж расстояние до берега даже..младенцу определить несложно.


А при чем здесь это? :eek: Речь шла о треках.

Ты на соревах был?? чего-то видел???


Напишу с твоей аргументацией и в твоем стиле( типа пародия) :)
...я также не присутствовал на процессах 37-го года... над "врагами народа" :eek: :cool: ... народ единогласно "за" ;)... расстрелять, :mad: как бешеных собак... Какие свидетели? :eek: ... если даже адвокат за смертную казнь :thumbup: ........ Судебная коллегия выносит... единодушное решение :( :thumbdown:
ПС А теперь Горбатый(с) :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Эт чего, пробки для ускорителя заброса?


ага..куда же город без...пробок :)
Дерсу

При чем здесь твои треки????
Каспер(с его слов с Технологом тренировавшись) от фарватера не уходил...
До этого (на соревах Сейнера)не участвовал- какие доп треки????
А на предьявленном ..потом.. навигаторе вообще никаких треков не было :cool:
ps Памперс поменяй и ..спатеньки :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог
Саша, с днем рождения! 35 лет - правильный возраст для спортсмена! Самый расцвет сил, можно сказать ))

Успехов тебе в Италии!

Спасибо большое за все то, чему я у тебя научился во время совместных поездок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О санкциях
Предупреждение за ловлю в нейтральной полосе(4.4) -это санкция поплавочного направления ,так же ,как и
За нарушения порядка занятия сектора(зоны)
или преждевременный выпуск рыбы из садка...(4.3,)
.


Пункты правил ты взял из головы? Назови документ, на который ты ссылаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункты правил ты взял из головы? Назови документ, на который ты ссылаешься.

Согласен..
взял с сайта ФРС..санкции.. :thumbdown:
Тогда читаем..новые правила..
стр 23 п 8.10 шестая сноска..
таки все одно-это снятие с соревнований...
А Каспера не снимали..пожалели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивайте уже ругаться и спорить...зиму бы обсудили или еще что...
или Технолога с Днем Рождения!!! поздравили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:А Каспера не снимали..пожалели.Золотой ты человек, Юрий Венидиктович(с)



Для одаренных-решения принимает Судейская Коллегия.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Цыпе-вернее напротив ..на Крестовском острове проходил фестиваль ловли на фидер...Поскольку в спортивном реестре фидера пока нет-фестиваль..Организатор Г Утгоф..Главспонсор -ф. Балзер..
Более 30 участников..Нюанс сорева-победитель определялся по овертайму..
2 верхних веса-одинаковы..Подробности -на сайте ФРС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь мне может дать ссылки на протокол (результаты) Раковых и последней Морозовки (турнирам ЛООиРа)?
А то пишу отчеты - нет никакой информации. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что с фестивалем Невского Джига в итоге?


Пока все в силе. Думаю, интересующие вопросы можно задать Kaa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭТОМ сайте есть положение. Оно не менялось и остается в силе. Запись на соревнование на сайте одного из организаторов(СПУН) и она ежедневно пополняется новыми желающими участвовать. Обсуждения там же.
Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan
отсутствие здесь свежей инфы и соответственно возможности для местных желающих поучаствовать.
лениво освежать и распечатывать инфу - повесь ссылку на спун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...