Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

и наконец - к организатору на добровольной основе - претензии предъявлять - имхо смешно. Что ему вообще по закону можно сделать? Запретить организовывать? К судьям - да , вполне обосновано, но если на картину вцелом смотреть - бессмысленное занятие.


. Хотите катера - скиньте по 5 т.р. хотите одного на берегу - 500р


По-моему , на счету судей только один небольшой косячок : Касперу не засчитали вес 2-го тура , а в протоколе он числится дисквалифицированным . В остальном , в тех условиях , которые им обеспечил смешной организатор на добровольной основе , судьи сделали всё , что могли . Прими они другое решение - скандал был бы не меньше.
Silent Скажи , что помешало якобы опытному судье первой категории Бокоплаву просчитать дальнейшие события после обращения к нему Борзова и подплыть с нафигатором к Касперу ?
Я уже не спрашиваю , почему этот опытнейший организатор на добровольной основе , не отдал свою лодку с мотором судьям ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

нарушения(не все сразу) имели место на соревнованиях последние годы ,что я помню. И про зиме и по лету... Были относительно гладко проведенные были хуже... и со стороны ЛООиРа и со стороны ФРС.

отчасти виноваты все, и спортсмены,судьи, организаторы - потому как всех на данный момент все устраивало. соревновались кто больше поймает и ладненько. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
почему судьи приняли такое решение которое приняли? почему они не послали нас с нашим косоглазием и не утвердили победу каспера? Тут как бы сами виноваты, тем более так и так был бы скандал. :) Так зачем было кривить душой в угоду нерадивому организатору. МОжет они считают свое решение правильным и объективным? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
бокоплав во время тура был таким же участником как и каспер, поэтому никуда и не поплыл. Паша бы и а бокоплава протест бы накатал.

по той же причине по которой сейнер не отдал свою лодку во втором туре Ивану. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я думаю согласишься , что описанные нарушения имеют место быть, притом чаше чем хотелось бы.


Я за то время, что участвую, особых нарушений не помню( а зимой я не ездил). На Луге, да, было, некоторые пытались ловить в старицах, что было запрещено. Кстати, по словам Каспера тот же Борзов. У Каспера даже фото есть :biggrin:
Еще на Питерском окуне Сейнер упал в воду, за что вроде был дисквалифицирован. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Ты бездарный и некомпетентный псевдосудья 3й свежести... :thumbdown:
Мало того .что катишь на ГСК ,да еще и сам в судействе как свинья в апельсинах... :thumbdown:

ГДЕ ты видишь дисквалификацию??????
И КАК ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПОРТСМЕН В ИТОГОВОМ ПРОТОКОЛЕ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ 11 МЕСТО????
вяжи носки-впрочем и тут усидчивость нужно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы судьи приняли другое решение, и Кораблев бы победил -аналогичным образом обсуждали бы то, как Женя, ловя за зоной, нечестно выиграл соревнования. Но даже первое место не позволило бы ему отобраться от ЛООИРа.

Зато сообществу нескучно, уже третью неделю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу особых и не было, потому как народ увлечен соревнованиями а не поиском косяков. скандала нет - значит и косяков нет. :)
но тут собрались все сделать по правилам :thumbup: выйти на новый уровень.

GORE судьям платят участники, с которых собрал бабло организатор....горькая правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы судьи приняли другое решение, и Кораблев бы победил -аналогичным образом обсуждали бы то, как Женя, ловя за зоной, нечестно выиграл соревнования.


Я сразу об этом сказал. Только были бы другие участники дискуссий и все было бы наоборот. А виноват бы оказался... угадайте кто? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма-аленький нюансик...вспомнилось что-то...из разговора судей..
Когда Каспер пришел на финиш ,а протест уже был подан(вранье ,что после взвешивания) судья подошел к Жене и попросил предъявить навигатор..
В ответ Женя убрал его со словами-а с чего это я вам его должен показывать??? У меня там точки секретные(это судьям-то его точки нужны???)и убежал куда-то на полчаса...Через полчаса пришел и дал навигатор..Треков ессно уже не было..У Ланда ,кстати тоже..
А точки были..какие остались...
Блин одного не пойму ,а чем вам организатор не угодил???
Положение согласовано в СК ,кубки и медали есть..Судей в 3 раза больше ,чем до этого и не по 500 взнос ,а по 300..Лодки дешевле ,а кому и бесплатно..
А на воде организатор-просто участник и его вмешательство рассматривается ,как косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу об этом сказал. Только были бы другие участники дискуссий и все было бы наоборот. А виноват бы оказался... угадайте кто?


И гадать нечего...Привык... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гадать нечего.


Приз в студию :biggrin:

.Треков ессно уже не было.


Если не удалить предыдущие треки, то у меня в навигаторе , например, если бы я их показал, были бы все треки за это лето в этом районе вплоть до Бугровского маяка. А так как никто заранее не предупредил, что надо предъявлять треки, то и взятки гладки. Тем более, что по трекам можно судить, где ты плавал, а не где ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу не свисти..Трековая карта очень быстро переполняется..2-3 рыбалки и усё...Если Женька (как говорит ) плавал с Технологом вдоль фарватера и не нарушал на соревах...короче вода в ступе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ты видишь дисквалификацию??????
И КАК ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПОРТСМЕН В ИТОГОВОМ ПРОТОКОЛЕ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ 11 МЕСТО????


В протоколе 2-го тура Каспер - 20-й , но , повторяю , это незначительная ошибка . Единственная причина скандала - тупость организатора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огороде бузина-в киеве..монолит.. :)
При чем здесь протокол ГСК и тупость организатора..????.
И почему в предыдущем посте нетупой :cool: судья 3й свежести КРИЧАЛ во все горло о ДИСКВАЛИФИКАЦИИ...???
Пройдемся по правилам-что называется\ дисквалификацией???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на воде организатор-просто участник и его вмешательство рассматривается ,как косяк...


Был бы поумнее - снялся бы с соревнований и разрулил бы конфликт прямо на воде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига??? Я ловил...Мне и на разговоры-то времени жалко было.... 7 часов-это совсем немного..Что я видел-я видел..
А шум (как писал Дерсу) был бы всё равно-хоть бы я ...Пристал к берегу-взял судью на катер..поплыл бы туда...
Аргумент-я НЕ СЛЫШАЛ какая зона??? Это бы не решило..а меня бы лишило достойного мотива- вздрючивание Сейнерюги...Места-то мне пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на простом желтом


У тебя наверно .как у Сейнера.. :)
,Без карт,цвета и ..батарейки ..С нарисованной картинкой :)
Но в реале-ежели даже дольше-Каспер (насколько мне не изменяет память)в Морозовке тренировался один раз (и как говорит-только вдоль фарватера)- значит ежели бы треки были-были бы рабочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что называется\ дисквалификацией????


Не скажу !!! Хочешь на халяву получить знания ? Учи матчасть , бендяжка !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рейтингу отборов на ЧР по версии лооир 2011 в случае занятия тобой мест 1+1 - ты занимал бы 5 место в рейтинге. первые 3- я, Леня, Женя Лебедев.- все едут на ЧР. 4 сейнер - едет по рейтингу ФРС. ты пятый. Версию рейтинга с твоим результатом специально делал , чтобы посмотреть ради интереса. - если надо могу выложить. Если у тебя есть желание ехать на ЧР, то еще технолог до кошкино, говорил , что в этом году на ЧР от питера есть 2 квоты, поэтому вторая команда составляется из рейтинга фрс - где 4,5,6 - Баринов, Борзов, я. Баринов отказался ехать, я еду от ЛО, дальше в рейтинге не у многих есть разряд. Поэтому когда мы с технологом еще до кошкино общались по поводу бронирования мест на ЧР - были предложения ехать тебе и юджину.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)


Саня, ты не прав. Лебедев Е. отобрался на ЧР по рейтингу ФРС и поедет в команде от СПб. Таким образом, при занятии Кораблевым 1места в Кошкино, команда от ЛООиРа - Востриков, Потапенко, Кораблев. Т.е. он написал все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отобрался на ЧР по рейтингу ФРС


А можно дилетанту объяснить, что такое рейтинг? :cool:
Вот, в футбое есть такие братьЯ Березуцкие ... И никто не понимает что в чём их задача в сборной, но ещё больше не понимают - как они туда воопще попадают?? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организатор платит бабло судьям...поэтому и не спорят обычно с ним...


+5 :thumbup:
Не забываем про то,что один старый дед и он привык прислушиваться с мнению Б.Второй,Борисиков,это отдельная тема,по всей вероятности выращенный бокоплавом(под словом выращеныый подразумевается- судейская книжка работала(вписывалось судейство) а он сидел дома(как вариант).Про Ивана? Знаю его как порядочного человека и хорошего судью,когда я проводил КЛС-работа его была замечательной, и других судей тоже,это-Сер и Монолит.
думаю что от Ивана мало что значило в принятии протеста и утверждения :( Если он дальше будет с Б,то это Б ещё не раз подставит.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тут прям беда....
:biggrin:

а кто из подавших протест может ответить на два простых вопроса:
1. Какого цвета были буи обозначающие зону?
2. Что из себя представляли ориентиры для обозначения зоны ловли и сколько их было...?

предвидя ответ типа "э-э-э...ммммм....", не менее простой вопрос к судьям:
- а на каком основании протест принят к рассмотрению?

п.с.
мне, вообщем то, все равно как у вас тут "спортивные дела" делаются, просто на б...во смотрят другие регионы, смотрят и не хотят состязаться с вами в костноязычии.... им бы рыбку половить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Зам главного Судьи Бугряков В.И.., подпись которого стоит в Протоколе судейской коллегии, не присутствовал на Соревнованиях.



Как интересно.
В протоколе действительно написано, что был рассмотрен протест против Кораблева и что голосовали ЕДИНОГЛАСНО и стоит подпись Бугрякова.
А тут выясняется, что Бугрякова и небыло. Откуда тогда подпись? Или кто именно расписался за Бугрякова?
Это что, подделка документов (подпись) или заведомая ложь (единогласное голосование) или Каспер врет и Бугряков всеж был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dekoste
Дык,может тебе ответят -мне не ответили :(
В положении написано НЕЗЯ ловить на Попперулю,Каролину- а что это такое ни кто не знает ,даже википедию( хз как пишется :) ) изучали :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Положение тут,типа оригинал.. http://www.spinningclub.spb.ru...27&start=0 абзац под буквой "Г"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут выясняется, что Бугрякова и небыло. Откуда тогда подпись? Или кто именно расписался за Бугрякова?


Саня,да какая разница-был судья или не был :) Подписывал он или организатор за судью :) нарушал ли Каспер границу :) (версия судей)какая разница какой протокол отправлен в СПОРТКомитет-оригинал или исправленная версия :) Сколько было судей на соревнованиях тоже не важно :) их можно дописать!!!! Ты прям как ребенок,что в первые это видишь и слышишь? :eek: :biggrin:
Караван идет,за ними .... :) Я уже произносил это тут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent написал:по рейтингу отборов на ЧР по версии лооир 2011 в случае занятия тобой мест 1+1 - ты занимал бы 5 место в рейтинге. первые 3- я, Леня, Женя Лебедев.- все едут на ЧР. 4 сейнер - едет по рейтингу ФРС. ты пятый. Версию рейтинга с твоим результатом специально делал , чтобы посмотреть ради интереса. - если надо могу выложить. Если у тебя есть желание ехать на ЧР, то еще технолог до кошкино, говорил , что в этом году на ЧР от питера есть 2 квоты, поэтому вторая команда составляется из рейтинга фрс - где 4,5,6 - Баринов, Борзов, я. Баринов отказался ехать, я еду от ЛО, дальше в рейтинге не у многих есть разряд. Поэтому когда мы с технологом еще до кошкино общались по поводу бронирования мест на ЧР - были предложения ехать тебе и юджину.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Саня, ты не прав. Лебедев Е. отобрался на ЧР по рейтингу ФРС и поедет в команде от СПб. Таким образом, при занятии Кораблевым 1места в Кошкино, команда от ЛООиРа - Востриков, Потапенко, Кораблев.



Саш - Женя тебе все очень грамотно расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Саш - а с чего ты взял, что Технолог нам с Ландой что-то предлагал???
У меня нет такой информации!
Я изначально говорил, что отбираться буду от ЛООиРа.
Ну и по моим данным от ЛООиРа я и отобрался, если Женя Лебедев не изъявит желание поехать от ЛООиРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER я понял твою позицию. У меня правда немного другое мнение, ну да ладно. Технолог правда действительно не предлагал вам поехать, это просто всплывало в нашем разговоре. когда планировали состав СПб2

eugene l. Возможно и так как ты написал, но у меня информация, отобравшиеся от лооир - Я. Леня, Лебедев, а то что Женя едет от СПб2 а Борзов от ЛО это уже другая история. Имхо в теории отбираешься по рейтингу где ты выше. А потом просто укомплектовали команды как было удобнее спортсменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что Женя едет от СПб2 а Борзов от ЛО это уже другая история.


Саша, ничего не понял по поводу "другой истории". Ты согласен с тезисом, что если 3ий и 4ый по рейтингу спортсмены не едут на ЧР от ЛООиР, то право поехать переходит к 5ому? Ответь односложно. Если не согласен, то у меня вопросов больше нет. Если согласен, то согласен ли ты тогда с тем, что аннулирование результатов Кораблева лишило его возможности поехать на ЧР в команде ЛООиР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Саша, ничего не понял по поводу "другой истории". Ты согласен с тезисом, что если 3ий и 4ый по рейтингу спортсмены не едут на ЧР от ЛООиР, то право поехать переходит к 5ому?



согласен безусловно.

Если согласен, то согласен ли ты тогда с тем, что аннулирование результатов Кораблева лишило его возможности поехать на ЧР в команде ЛООиР?



не согласен, потому как ,приведу пример, Я отобрался от СПб2 и от ЛО. Женя Лебедев отобрался от СПб2 и от ЛО. Борзов отобрался от СПб2. Но при формировании сборных СПб2 и ЛО (по взаимной договоренности) - Борзов занял место в команде ЛО (место Лебедева) а Лебедев с Федеровым - и тобой или каспером (по рейтингу вы идете по порядку)- СПб2. Если я ничего не напутал - ситуация сейчас именно такая. Правильно ли была разрулена ситуация с отборами не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи , что помешало якобы опытному судье первой категории Бокоплаву просчитать дальнейшие события после обращения к нему Борзова и подплыть с нафигатором к Касперу ?
Я уже не спрашиваю , почему этот опытнейший организатор на добровольной основе , не отдал свою лодку с мотором судьям ...


А нафига??? Я ловил...Мне и на разговоры-то времени жалко было....


а меня бы лишило достойного мотива- вздрючивание Сейнерюги...


... Зато честно !!! Если ещё вспомнить , что на этих соревнованиях Бокоплав запретил поводковую - конёк Сейнера , то становится абсолютно понятна главная цель лоировских состязаний . Видимо , остальные спортсмены и судьи были в Кошкино в роли мебели , для антуража ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Хочешь развить тему???? :cool:
Поинтересуйся протоколом на Кубке СПБ с Волхова...Там вродь подпись

Феликса имеется...
А в моем протоколе-все подписи настоящие.. :cool:
Но эта тема (табу)-по взаимодоговоренности..
Хотя Башуев (руками Каспера ( вытащил её-она его же и похоронит...
Зря ты ,Александр.. :thumbdown:
Монолит
Ты отчасти прав-но как обычно пытаешься руководствоваться в построении сюжета своими мыслительными процессами- но они все темные..
А на самом деле- отмена поводковой на самом известном месте соревнований-доп.стимул для спортсменов развиваться паралельными способами лова..Повышение интереса -не более
А уж вторично - ткнуть воззывалу .кричащего-никто из вас ловить не умеет-одни я такой :) -в ил..личиной. :)

А насчет отборов- я не следил за динамикой-просто пообещал деньги ...относительно отборов ЛООира..И я их дам..(Взнос уже отправлен)
Кто поедет-мне было неизвестно до федькиного рейтингового поста..
Мне бы хотелось-чтобы Каспер..(до Морозовки)..
Но ,неисповедимы пути ..очень желающего.. :cool:

ps А что просто ЖЕЛАЮЩИХ у нас более 9и???
От СПБ -2 команды ...наши в прошлом году -Чемпионы-положено..
Ну оплаченную поездку-Башуев ,Сейнер ,Технолог себе еще в начале года забили на деньги СК..
Дык есть еще и ...неоплаченная возможность-ежели очень хоцца-почему бы нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Ты отчасти прав-но как обычно пытаешься руководствоваться в построении сюжета своими мыслительными процессами- но они все темные..


А строкой выше было :

Хотя Башуев (руками Каспера ( вытащил её-она его же и похоронит...


Забавно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отобрался от СПб2 и от ЛО. Женя Лебедев отобрался от СПб2 и от ЛО. Борзов отобрался от СПб2. Но при формировании сборных СПб2 и ЛО (по взаимной договоренности) - Борзов занял место в команде ЛО (место Лебедева) а Лебедев с Федеровым - и тобой или каспером (по рейтингу вы идете по порядку)- СПб2. Если я ничего не напутал - ситуация сейчас именно такая. Правильно ли была разрулена ситуация с отборами не знаю...



А для чего тогда существует рейтинг??? И что это за подковёрные обмены? Кто от какой организации отбирается, тот от неё и едет.
Ну и у кого остались сомнения, что данная ситуация - результат подковёрных переговоров???
Я на след.неделе записан на приём в областной спорт.комитет и вопрос о договорных командах(а не по действующему рейтингу) буду тоже поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...