Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

SER За пустыми спорами- вопрос остался
Плиз.-Список судейской коллегии ,оформленной ФРС и в которой вы являетесь секретарем?????
зы Есть что скрывать???


Ты тормоз? или медленный ГАЗ?
Сер- сказал, шо уехал в отпуск....или это манера такая- взывать в пустоту, шоб потом сказать- вот видите мне- не ответили, значит шо то скрывают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Поскольку к самому действу-ты никаким боком


Трудно не согласиться - боком и раком в этом действе тока один человек - Бокоплав . И не надо перекладывать ответственность на судей и спортсменов - да , поза у тебя сильно эротичная , но и в таком положении можно сохранить остатки достоинства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Согласен :) Упустил.. :cool: Исправлюсь..Ведь состав больше перечислить некому.. :(
Монолит
Ты старый ,глупый...И задеть меня ..тебе-сложно..
Поскольку ты даже не судья...Так..опция при Башуеве :thumbdown: :cool:

А вообще меня полемика последник лет прикалывает всё больше и больше..
Ведь что такое рыболовный спорт-априори..???
Рыболовы собрались выяснить кто из них лучше ловит..
Для этого сделали ...общие правила,которые вроде бы усреднили возможные ошибки..
Как во взрослом спорте прицепили к ЕВСК

И до поры до времени все было спокойно и нормально...
Причем судейство было номинативным,поскольку все участники действа так или иначе были заинтересованы..
НО!Как говорит Монах-"Времена джентельменства" канули в лету с приходом определенного сорта спортсменов,коим основа- победа любой ценой...Поскольку честно им никак...
Обычно из поплавка (а там сжульничать никак-рази двумя руками шарик слепить :) -да и ничего это не даст) в спин в определенное время подтягиваются люди так ,там и не пробившиеся..
И начинаются объяснялки-судейство хреновое,организация никакая..призы-основное в соревновании...
Крича о патриотизме-готовы хоть за гейклуб выступать-лишь бы шансов на заветную медальку побольше...
Ну так или иначе-на неокрепшие умы такие доводы иногда действуют..
Как намеднись в передаче рассказывали ,как молодых ребят геи постарше..к таинству :thumbdown: Приобщают..
Мужская дружба..никаких проблем...с жуткими женщинами..с их жадностью..лицемерием ..изменами...И вот ты уже ..иной...
Одна -то проблема так и остается- репродуктивная функция при такой правильности...невозможна :cool:
Вот и в рыбспорте подобные спортсмены появляются,уходят(век их обычно недолог..хотя бывал продуктивен),но не участвуя постоянно (явно или скрыто) пытаются вклиниться в процесс и управлять им...
Фамилии не называю-известны.. :cool:

И ,к сожалению ..искус близкой победы (как у дьявола) не всем дано выдержать..Так или иначе..Хочется ведь..особливо ежели молод..

А судейство-опция скорее регламентарная ,чем необходимая...
На лодочных-практически невозможная..В полном объеме..
Вот и с грустью вспоминаем Майкина ,который -давал старт и садился ловить рыбу...Любой протест с подтверждением ..удовлетворялся..
И никому дела не было(что правильно) -а чегой-то у нас одного судьи на берегу нехватает до ЕВСК??? или А почему зона не ограждена колючей проволокой..?? :thumbdown:
Обязательным был только легитем участников...Кубок-15..ЧГ -25 ///
А остальное не мои проблемы..И все присваивалось и было хорошо..
Поскольку соревновались джентельмены...
Но к сожалению (как оказалось_ даже иногда вклинивающиеся в джентельменство п...сидоры :thumbdown: могут в общественном мнении повернуть все наперекосяк..
У них же все через Ж... :cool: Радуйтесь россияне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с жуткими женщинами..



" ... А разнополых я бы попросил..."
.
(В.Вишневский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты старый


Типа оскорбил ???

глупый...


Для начала , хотелось бы узнать какой IQ у тебя ? А то что-то подозрительно много глупцов тебя окружает : я , Лазарев , Сейнер и т. д. ... Знавал я одного такого умника , живущего в кольце дураков , когда ему дали тест Айзенка - не ответил ни на один (!!!) вопрос . Не твой ли это случай ?
Всё , что ты пишешь о джентльменстве - бред сивого мерина ! И заметь , бред - не сама идея джентльменства , бред - то что ты пишешь ! (См. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может еще пополемизируешь о "несчастном русском народе"?? Или еще куда???


С чего вдруг? Это ведь ты Федора Ивановича цитируешь. Так что "еще куда"- без меня.

Смысл всей обсуждалки- нарушение (твоё кстати тоже),и иезуистические попытки перевернуть вопрос с собственной нечестности на ...недостатки контроля..Но поскольку все уже всё поняли,чем дальше ты забираешься -тем дале в болото


Дело не в недостатки контроля. Я прекрасно понимаю организационные и финансовые сложности в обеспечении полноценного судейства. Дело даже не в нарушении правил РС и отсутствии четко обозначенной на воде зоны - так как это тоже связано с определенными сложностями и организатору, ввиду отсутствия мотивированности, этим заниматься не хочется. Дело в необозначенной в положении зоне и дисквалификации спортсмена в нарушение правил РС. А если играть по джентльменским правилам, за что ты ратуешь в своем посте, то джентльмены не занимаются выявлением нарушений других и кляузничеством судьям с требованиями публичной порки.

.Но поскольку все уже всё поняли,чем дальше ты забираешься -тем дале в болото


Да. Все уже все поняли. Вместо того, чтобы прямо сказать, что, я не знаю государственного устройства РФ, не читал правила РС и мне наплевать на указы РОРСа, но я считаю, что спортсмен нарушивший зону должен быть дисквалифицирован, ты начал спорить, загоняя себя все глубже в то самое болото собственной некомпетентности. Но меня радует, что ты это сам осознал и в своем посте от 15 августа 2011 15:15 просто высказал свое мнение о геях и псидорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дело не в недостатки контроля. Я прекрасно понимаю организационные и финансовые сложности в обеспечении полноценного судейства.


Уже хорошо

Дело в необозначенной в положении зоне и дисквалификации спортсмена в нарушение правил


Учите матчасть...Шура с
1 Где в правилах о положении-вообще написано о границах зоны???
Плиз-законо...искатель-найди
Могу выложить ВСЕ требования к положениям... :cool:
2 Дисквалификация??? ПОКА её еще не было...
Дисквалификация накладывается сроком на год- ПОКА никто её не применял(см документы о соревнованиях) :cool:

Ай-яй-яй..Бедненький Женечка..И как же он(уже не третий и не пятый ,наверно) раз ловя в Морозовке..Освоивший все премудрости навигатора
ВДРУГ не знает :eek: А на каком же расстоянии он ловил???
А виноват ,конечно организатор -не подошел лично к Жене и не крикнул ему в ухо богатырским посвистом...
Услышало-то размер зоны всего 17 участников..Непорядок...
Ну да ладно-заведем матюгальник..

А если играть по джентльменским правилам, за что ты ратуешь в своем посте, то джентльмены не занимаются выявлением нарушений других и кляузничеством судьям с требованиями публичной порки


А это не писалось для тебя...Джентельменство тебя не касается-это уже выяснялось не раз :cool: -просто ...как бы недосуг..
И не путай джентельмена с по..истом :cool:
Тебе ссы в глаза-таки тебе только Бонаква ...
Я нарушил-а виноваты все кругом...
ps Только ко мне-зря с предьявами..я никаких протестов не подавал и ничего не требовал..Мне все равно..Отсутствие совести-проблема твоих родителей...И как бы взрослый мальчик ..уже...
Поелику ежели узнал себя..

своем посте от 15 августа 2011 15:15

,то как бы кричать об этом не стОит..Хотя??Если нравится... :cool:
Неисповедимы пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Где в правилах о положении-вообще написано о границах зоны???


Написано в правилах РС о том, что зона должна иметь четкие ориентиры. Далее я предполагаю, что если их нет на воде, то они хотя бы должны быть прописаны в положении или хотя бы объявлены на построении. Тогда я, желая соревноваться по правилам, занесу координаты в свой навигатор и буду их видеть. Я уже выкладывал тут карту Кошкино и свою точку на этой карте. Она оказалась 300 м. за условной линией от точек, данных в Сейнером в положении о ЧГ. Я не участвовал в ЧГ (и Кораблев тоже) и точки края зоны не ставил в навигатор. Т.е. о своем нарушении предполагаемой зотны я узнал только после соревнования, когда прочитал положение Сейнера.

2 Дисквалификация??? ПОКА её еще не было...
Дисквалификация накладывается сроком на год- ПОКА никто её не применял(см документы о соревнованиях)


Посмотрел. "Дисквалификация может быть условной, на определённый срок или пожизненной."
8.5. Снятие спортсмена, пары или команды с соревнований предписывает лишение их права продолжать соревнование, а так же возможное лишение их права участвовать в очередных соревнованиях со дня принятия решения дисциплинарной комиссией.
Но мы то знаем, что Женю не дисквалифицировали, а "просто" не приняли рыбу, пойманную в не зоны. Это "самое мягкое наказание". Вот злостному нарушителю Сейнеру, тому да, впаяли предупреждение по полной. А так просто не приняли рыбу. А почему место ниже, чем у тех, кто сидел дома второй тур? Ну дык ошиблись судьи, бывает. Не переписывать же теперь протокол.

Джентельменство тебя не касается-это уже выяснялось не раз


Переводишь на личное? Я вроде с тобой ничего не делил. Гера помницца требовал компенсации за лодку с мотором участникам команды. Решили принять решение большинством голосов. Я отказался.

Тебе ссы в глаза-таки тебе только Бонаква ..


Подобный стиль общения тебя не красит. Извини, не хотелось бы до него опускаться.

ps Только ко мне-зря с предьявами..я никаких протестов не подавал и ничего не требовал..Мне все равно..Отсутствие совести-проблема твоих родителей...И как бы взрослый мальчик ..уже...


К тебе никаких предъяв. Не совсем понял при чем тут моя совесть. Очередная попытка оскорбить и унизить оппонента? Голословно. Я честно выложил карту со своей на ней точкой, признав, что зону я нарушил. Только вот узнал я об этом позже. А вот аннулировать результаты спортсмена, сведя к нулю его время, силы и деньги, в нарушение правил РС - вот это, в моем представлении о совести, нехорошо. Но к тебе тут никаких предъяв.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда...Сначала-вперед в развитие...
Потом -извини ,Джон-это бизнес..
А в конце-это не мы такие-жизнь такая :thumbdown:
ps А вот хоть раз бы сам попытался сделать что-либо..Да так ,чтобы ни с какой стороны ;) ...Конечно ..
Все гондоны-токмо ты воздушный шарик...
зы Всегда можно найти лазейку для обвинения всех вокруг .и оправдания себя..любимого..Хотя мне все равно-не ты первый не ты последний
А делать дело надо-пора в ЛООиР ,СК и ЦПКиО-труба зовет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Только у твоего "соперника" серого вещества не хватит, чтобы аргументировано защитить свою позицию. Поэтому, все сведется к банальному "сам дурак" и попыткам, прикрываясь "троеточьем", намекать на глубокий смысл своих постов.
В общем, судья/участник 20-25 соревнований г-н В.Голубев, как всегда, закосит от прямых ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так проходят отборочные соревнования в Питере.
Выскажу и я своё мнение про скандально прошедший 6-7 августа Кубок Ленинградской области по ловле рыбы спиннингом с лодок.
А проходил он в 40 км от Санкт-Петербурга в пос. им. Морозова. Базировались спортсмены на базе "Кошкино".
Соревнования проходили в 2 тура по 7 часов каждый.
В турнире приняло участие 19 спортсменов. К сожалению не смог принять участие самый именитый и титулованный, а также один из ведущих спортсменов - спиннингистов России Воробьёв Александр(Технолог).

Общее руководство и подготовку Соревнования осуществляла Спортивная Федерация Рыболовного спорта Лен.области и спортивный отдел Ленинградского Общества Охотников и Рыболовов(ЛООиР), ответственный за подготовку соревнований Голубев В.В(bokoplav)., а также Комитет по физической культуре, спорта и туризма Ленинградской области.
Организатор соревнований bokoplav не обеспечил судей лодками, хотя согласно Правил проведения соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок п.4.4 каждому спортсмену и судье Организатором выделяется отдельная лодка.
А также согласно п.4.6 зона ловли (соревнований) для осуществления контроля за ходом соревнований может быть разбита на условные сектора. В эти сектора решением главного судьи назначается старший судья сектора и судьи контролёры. В результате чего соревнования проходили без нахождения судей на акватории ловли.

Погода в субботу была ясная, солнечная и у меня сложилось впечатление, что щуку можно будет ловить только после 8 вечера, когда солнышко будет близиться к закату. Однако у рыбы на этот счет было своё мнение.
Старт. Весельники, "пятачки", и вот уже я, среди "мотористов" лечу на своей пятнашечке со скоростью 40 км/ч, ветерок обдувает и я получаю все удовольствия в полном объёме.
Плыву на первую точку и с первого же заброса вынимаю "горбатенького" полосатого весом за 400 гр. Настроение с одной стороны поднимается, а с другой опасаюсь, что после такого начала будет полный чупс. Но было все иначе.
Потренировавшись за неделю до сорев с Технологом, наслушался я таки его советов, и, как оказалось не зря.
Я образно "забыл" коробку с джигом и вертухляйками на берегу, а так как все виды поводковых и отводных оснасток на данных этапах были запрещены, то выбора особенно у меня не было, кроме как ловить на воблеры.
Днём было изловлено 20 окуней(18зачетных - от 18 см) и 2 щучки(от 35 см). Окунь клевал в течении всего дня, но вот стайного я так и не нашел, в прочем похоже его в тот день и не было, так как у других была аналогичная ситуация. Практически все время удавлось поймать только по одному окуню. А вот вечером мне понравилась еще больше ловля в траве на незацепляйки и воблер ... с его интересной особенностью, которую узнал я не так давно.
За полчаса я поимел 5 щучьих поклёвок, две из которых сумел реализовать в положительный для себя результат. Однако при ловле на незацепляйки щука очень часто промахивается. Также порадовало окончание этапа, когда где-то в 300 м. от финишной протоки я выловил 400 граммового горбатого красавца, идентичного первому.
По итогам взвешивания после 1-го тура с уловом 7026 граммов являлся лидером соревнований с колоссальным отрывом от преследователей.
Ясное дело - настроение супер, конкуренты обещают на завтра жесткое рубилово и нервничающий Кошкинский монстр Паша Борзов меня только веселят. Я быстренько умчал в поселок пообедать(поужинать), дабы не светиться лишний раз перед конкурентами, а когда вернулся, то на базе уже стоял только храп и жужжание комаров.
Утро. За мной наблюдают "поджопники"! Дают старт и я, прекрасно понимая, что меня будут палить и рубить, лечу "куда глаза глядят", а наглядели они конкретный чаёвник. Только туда доплыл и опять же с первого заброса поднимаю окуня при ловле в дрейф. Затем пару пустых проводок и вновь активный полосатый сидит на воблере. И тут меня догоняют главные поджопники: Сейнер(Усов Сергей) и Павел Борзов. И конкретно они так за мной плавают, я наверно точек 5 -7 сменил, пока сумел от них отделаться(причем пока они были рядом у меня не было ни одной поклёвки, вот, что значит морально задавливают).
И вот только они от меня отстали со второй точки снимаю сначала зачетного окуня, а затем и подкилушную щучку. После чего долго не могу найти рыбу и плыву на границу(не видимую, никак не обозначенную, с отсутствием судей на краю) зоны и начинаю там потихоньку полавливать. Затем мне удается найти конкретную точку, со стайным окунем, с которой я успеваю снять 4 или 5 окуней, после чего у меня отстегнулся карабин на якоре и меня понесло(потому как ветер во второй день был приличный). Пробую ловить в дрейф, но все не то. Делать нечего, пришлось плыть к берегу за якорем, потому как именно в этот раз не взял второй якорь. Плыву, глядя в навигатор и вижу, что прямо по курсу есть щучья точка, подплываю и ловя в дрейф с трех забросов поднимаю две килошные щуки и плыву дальше к берегу. У тростника встречаю Лёню Потапенко, который меня и выручил зап. якорем(за что ему отдельное спасибо!) Возвращаюсь на точку, но никак не могу найти место, где была "раздача" и продолжаю крутиться, собирая по 1 окуньку. Но все же удалось выдрать "горбача" за 800 грамм, после чего я снова поплыл в сторону фарватера и поднял там еще щупака.
Далее привожу текст из моего протеста, адресованного в спорт.комитет и ГСК России.
В ходе второго тура соревнований, мне поступил звонок от спортсмена Павла Борзова, который сообщил мне, что, по его мнению, я нахожусь вне зоны ловли(в дальнейшем выяснилось, что П. Борзов не поставил в известность судей о своём предположении и не потребовал от судей проверки моего местоположения). Я проверил свои координаты по gps-навигатору и удостоверился, что нахожусь в зоне проведения соревнований, после чего позвонил МСМК Воробьёву А.А. и попросил проверить координаты моего места нахождения, на что получил однозначный ответ, что нахожусь в зоне, но рядом с границей, после чего продолжил ловлю.
По окончании второго тура соревнований по результатам взвешивания я также сохранил лидерство( вес второго тура 7518 гр., места по турам 1+1).
После взвешивания участник соревнований Борзов П. подал протест в судейскую коллегию с обвинением меня в том, что я нарушил границы зоны. Протест был подписан также Востриковым А. и Организатором Голубевым В. Протест был удовлетворен главной судейской коллегией(ГСК), и мой результат второго тура был аннулирован(но в протокол технических результатов была занесена дисквалификация), в результате чего, я лишился заслуженной победы, а Борзов П., подавший протест, занял первое место, а Востриков А. занял третье место. Также прошу учесть, что недалеко от меня(150-200 м) находился другой участник соревнований Ланда Е., который в дальнейшем подтвердил, что согласно показаниям его навигатора я находился в зоне ловли и так называемую невидимую границу не пересекал, но судьи отказались учесть данный аргументированный факт.(уточняю - Е.Ланда находился еще дальше от берега, чем я метров на 150-200)
Считаю, что при проведении Соревнований организаторами и судейской коллегией был допущен ряд грубых нарушений, которые в совокупности привели к необъективному определению результатов соревнований, лишив меня заслуженной победы:
1. В нарушение ст.4.6. Правил рыболовного спорта, утвержденных приказом №288 министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ 05.04.2010, установленный для ловли участок водоёма не был ограничен хорошо видимыми ориентирами(буи, вехи, канистры, бакены...). Также границы зоны не были обозначены в Положении о соревнованиях. При построении перед Соревнованиями зона не была четко озвучена. Организатор Соревнований Голубев В.В. сослался лишь на положение к предыдущим соревнованиям, сказав, что зона ловли такая же: "ЛОВИТЕ, ГДЕ ХОТИТЕ,В ЗОНЕ ВСЯ БАНКА ЧАЙКА(границы которой не указаны даже на карте) и ВСЯ БУХТА ГЛУБОКАЯ". Отсутствие четкой визуальной границы зоны привело к необъективной оценке моего положения на воде и отдаления от береговой линии спортсменами, подписавшими протест.
2. Во время проведения соревнований в оба тура(в первый и второй день) на акватории ловли отсутствовали судьи. Судьи находились на берегу. При этом отсутствовал судейский кворум. Судьи узнали о предполагаемом нарушении после финиша и приняли решение только на основании протеста, инициированного моим основным соперником П. Борзовым. При этом Борзов П., Востриков А., и Голубев В. в протесте не указали даже примерные координаты моего места нахождения за пределами зоны и время нарушения. Борзов П. в неустановленное время и в неустановленной точке видел лодку, которая по его уверению находилась в 1,5 км (хотя с такого расстояния невозможно разглядеть не то, что лицо и номер лодки, но даже распознать тип плавательного средства и кто в нём находится) от края предполагаемой зоны, и утверждает, что это был я. Однако, я весь этап находился в границах зоны.
То есть нарушение мною зоны ловли являлось лишь предположением моего основного конкурента, поддержанное двумя другими спортсменами.
При этом Организатор Голубев В.В. прекрасно зная, что не обеспечил судей лодками, не только не сообщил о предполагаемом нарушении судьям немедленно, но также не принял никаких мер для установления истины.
3. Судейская коллегия отказалась выслушать мои объяснения, и мой протест не был ими рассмотрен на месте. Мое предполагаемое нарушение зоны ловли не было ни кем зафиксировано.( меня убило как решение о моем аннулировании/дисквалификации было принято через минуты 3-4 после написания протеста. И еще было интересно - главный судья говорит - Дисквалификация! а другой перед построением сообщает: Жень - не волнуйся, тебя никто не дисквальнул, у тебя аннулировали результат второго тура. Как это понимать??? Хотя потом в протоколе выяснилось, что записана то дисква, судя по баллам).
4. Примененная ко мне судьями санкция не предусмотрена действующими правилами спортивного рыболовства. В соответствии с п.16.4 Регламента подготовки и проведения соревнования вида спорта «Рыболовный спорт», за ловлю рыбы за пределами сектора или зоны к спортсмену может применяться санкция - предупреждение.
5. Зам главного Судьи Бугряков В.И.., подпись которого стоит в Протоколе судейской коллегии, не присутствовал на Соревнованиях.
6. В ответе ГСК(от 09.08.2011) на мой протест по поводу решения ГСК о моём аннулировании результатов второго тура(7.08.2011) уже присутствуют Борзов П. и еще три спортсмена, хотя протест был подписан всего тремя спортсменами ( Голубев В., Борзов П., Востриков А.)
Таким образом, незаконные и некомпетентные действия организаторов и судейской коллегии привели к необъективным результатам соревнований, лишили меня заслуженной победы и возможности пройти отбор в регионе для участия в чемпионате России по ловле рыбы спиннингом с лодки в 2011 году.

Честно признаюсь - просто убило вопиющее отношение главного судьи, который даже не знает своих прав и обязанностей, а также исключительно хамское отношение к спортсменам( в данном случае ко мне)

Затем все уже поразъехались, а я из - за потери моря времени и сил на оформление протестов и жалоб последним уже под вечер уезжал с базы с "изЮмительным" настроением.
Хотелось бы выразить ОГРОМНЕЙШУЮ "БЛАГОДАРНОСТЬ" bokoplavu и судьям... БРАВО!!! Побольше таких соревнований и надолго тогда рыб.спорт в Питере задержится!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER Вообщем то спорить по отдельным пунктам нечего - вцелом озвучил свое мнение - ок. Пускай разбираются....

Одно только хочется, чтобы ты прокомментировал.

Таким образом, незаконные и некомпетентные действия организаторов и судейской коллегии привели к необъективным результатам соревнований, лишили меня заслуженной победы и возможности пройти отбор в регионе для участия в чемпионате России по ловле рыбы спиннингом с лодки в 2011 году.



по рейтингу отборов на ЧР по версии лооир 2011 в случае занятия тобой мест 1+1 - ты занимал бы 5 место в рейтинге. первые 3- я, Леня, Женя Лебедев.- все едут на ЧР. 4 сейнер - едет по рейтингу ФРС. ты пятый. Версию рейтинга с твоим результатом специально делал , чтобы посмотреть ради интереса. - если надо могу выложить. Если у тебя есть желание ехать на ЧР, то еще технолог до кошкино, говорил , что в этом году на ЧР от питера есть 2 квоты, поэтому вторая команда составляется из рейтинга фрс - где 4,5,6 - Баринов, Борзов, я. Баринов отказался ехать, я еду от ЛО, дальше в рейтинге не у многих есть разряд. Поэтому когда мы с технологом еще до кошкино общались по поводу бронирования мест на ЧР - были предложения ехать тебе и юджину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER и если уж ты собрался громить СК СПб, то имхо стоит это делать беспристрастно - если вспомнить подавляющее большинство соревнований СПб - картина одна и та же. В твоем же посте просматривается именно упор на то , что КЛО хреново организован (в спор вступать не буду), а вот все остальные соревнования по букве закона. Не говоря уже о соревнованиях прошлого года... Я бы сказал , что все соревнования в СПб организованы примерно одинаково (с небольшими отклонениями) например раковые в "+" кЛО в "-".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе...
А теперь прочитаем отчет Каспера (с помощью ...Башуева & C)




:thumbup: :thumbup: :)
Но каковы аргументы...
Согласно п 4.6(а главно ссылаться на параграфы) зона МОЖЕТ быть разбита на сектора :cool: А МОЖЕТ и не быть разбита...вдребезги..
Организатор НЕ ОБЕСПЕЧИЛ (вдумайтесь-какой запал :) )судей лодками..
Почему не обеспечил??-сколько угодно..Тем более согласно приказу ЛООиР-судьи и члены ЛООиР-лодки бесплатно...
Токмо посмотрел бы я на Феликса гребущего на пелле за Каспером на пятнахе..Хорошо бы смотрелось :cool:
ps А судья -то на акватории был..Только не рядом с Каспером..

Далее веселее ..Бедного агнца предупредили,что ловит за зоной..
ОН отзвонился МСМК Технологу (с каких пор он-МСМК??)- и тот ПОДТВЕРДИЛ ,что Каспер-в зоне-а Борзов (смотрящий на него)ошибается..
Вот ведь до чего техника дошла!! :thumbup:
Ссылка на навигатор Ланда...(а когда попросили предьявить-Женечка язык-то в ...засунул)треков -то не было..Или стер..
Причем то смешно-что и тот и другой были за зоной(Ланда подтвердил-косно но здесь..на форуме).
А дальше пошел полнейший бред...
Паша подал протест после ТОГО ,как Каспер взвесил улов :thumbdown:
:cool: И это тут же подтвердили зловредные борцы за места...
ПАША ПОДАЛ ПРОТЕСТ ФАКТИЧЕСКИ В НАЧАЛЕ ТУРА,,,А Написал его ПЕРЕД взвешиванием...
Нказывается и я сказал-ЛОВИТЕ ГДЕ ХОТИТЕ!! Склероз..наверное..
Ужо 3км раза 2 точно упомянул...Но до кучи туточки всем досталось...
А главно требования..
1 Применить к организаторам соревновании дисциплинарный кодекс РОРСА :eek: это клево..это конопля..это пять.. :thumbup:
Я уже начинаю задумываться в своей голове Башуев ,когда составлял для Каспера бумагу..
Это как наказать Бокоплава ,согласно устава СФРС СПБ..Даже круче.. :)

Тут же все возможное льется на Судейскую Коллегию..(Бедный Бугряков)Нифига федерасты в свое борьбе не думают...На что толкают бедного обиженного Каспера.. :cool:
И главное-ВОССТАНОВИТЬ РЕЗУЛЬТАТ !!!(после того .как ..соревнование незаконное..судей нет...и тп)-а зачем??? Отборы пересмотреть???
Думаю ребята со Спууна уже с тобой и не поехали бы....
Но бурей в стакане воды...глыбу не смыть...А врать некрасиво.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER (документально-не при чем..-его подписи нет) :cool: Ты хочешь сказать ,что сам ..сел...написал всё это??
Женя..я тебя давно знаю... :cool:
ps Но ссылка на свидетельство Технолога или Ланда-это пять..
Не пойму-ты прекрасно понимаешь-,что НИЧЕГО не изменится...
Мне-ты не навредишь,хоть и взываешь к моему линчеванию..Судьям??-тоже вряд ли..
Пересмотреть результаты??-этого не будет..
Дождемся разборов в Судейском Корпусе..Если будут.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Славик, а шо ПРОТЕСТ мона теперича ОРГАНИЗАТОРУ подавать?:) Странно, обычно протест подают судьям, которых не было на воде...

а тот судья на которого ты ссылаешься, как ты писал был на воде только в первый день и занимался тем, что ловил рыбу:)..ты кстати об этом писал....

и самое главное- ни один участник и никто из других судей этого судья в глаза не видели...кроме тебя...

жентельмен мля:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Сгинь мАцкоффская опция....Все все видели-просто на построении не представляли-он уже на воде был...А после -видели..На взвешивании
Ты-то куды лезешь???
Мне-то как раз Каспера искренне жаль...А то что видел я -видели и другие...
А в плане-а не докажете..А нафиг...После таких побед лучше из спорта сваливать-как некоторые и сделали...А потом уже кричать-все ....один я-воздушный шарик..
ps Чтоо в твоей-то Миша ,подленькой душонке,тяга к справедливости загорелась?? ;)
pps Во время соревнования я рыбу ловлю..Разборы мне побарабану...
Учись ,мышель ловить...вопросов не возникнет...
А щас-брысь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER Женя, прокомментируй мой пост (или спецом не замечаешь) потому как интересна твоя точка зрения на этот вопрос.

Потому как то, что тебя "лишили меня заслуженной победы" мне в принципе мало интересно (если действительно пересмотрят результаты :eek: пускай так и будет или вообще соревнования анулируют :eek: ) кубками поменяемся=)
но вот то , что "возможности пройти отбор в регионе для участия в чемпионате России по ловле рыбы спиннингом с лодки в 2011 году. " - это имхо неправда. При другом стечении обстоятельств ,к примеру, если бы Женя Лебедев улетел с Сейнером и ты бы попадал в тройку - согласен. Но результаты известны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
тебе жаль тока самого себя...
по поводу подлости- в отличи от тебя я подлости к людям никогда не допускал- ты же живешь исключительно подлостью и ложью. показатель твое поведение после последних соревнований. если еще вспомнить момент отлучения ЛООиРа от организации сорев, то тогда твоя подлость выливалась на страницы фишер полным потоком.

Стыдись называть кого-то подленьким, просто посмотри в зеркало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление ( и такое не первый раз), что все это тщательно просчитанная провокация, в результате которой избранный крайним Вячеслав будет срываться на все те гадости, которые сыплются в его адрес, и все увидят какой он (придумайте нецензурное слово).

В ситуации с Каспером выглядит именно так. Ключевой момент - читайте пост Вострикова (Сайлента) по поводу распределения мест в рейтинге.

ИМХО это все конечно, но неспроста ж я так подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление ( и такое не первый раз), что все это тщательно просчитанная провокация, в результате которой избранный крайним Вячеслав будет срываться на все те гадости, которые сыплются в его адрес, и все увидят какой он (придумайте нецензурное слово).


Т. е. имеет место сговор Каспера , Борзова и судей против бендяжки Бокоплава ? Сильная версия !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer написал:У меня сложилось впечатление ( и такое не первый раз), что все это тщательно просчитанная провокация, в результате которой избранный крайним Вячеслав будет срываться на все те гадости, которые сыплются в его адрес, и все увидят какой он (придумайте нецензурное слово).Т. е. имеет место сговор Каспера , Борзова и судей против бендяжки Бокоплава ? Сильная версия !!!



Борзова и судей сюда приписать - вот это сильная версия! :) я бы вообще не называл фамилий, в отличие от многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent написал:улетел с Сейнером А чего, кто-то куда-то отстаивать честь Питера отправилсо???



Улетел - в смысле на несколько строчек вниз после 2 тура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer Как тогда тебя понимать ? Ты пишешь :

У меня сложилось впечатление ( и такое не первый раз), что все это тщательно просчитанная провокация, в результате которой избранный крайним Вячеслав будет срываться на все те гадости, которые сыплются в его адрес, и все увидят какой он (придумайте нецензурное слово).


Но , если б Борзов не подал протест - ничего бы не было ! Если это , как ты пишешь , организованная провокация - значит , он был в сговоре с Каспером ? Как ещё можно понять твой текст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
т.е. это провокаторы запретили судьям выходить на воду, это провокаторы запретили Борзову, обнаружевшему "нарушение", обращаться к судьям во время тура, а заставили обратится к организатору(который по его же собственным словам выступал в качестве простого участника, т.е. не мог принимать никаких решений во время тура). И наверное это провокаторы воздействовали на мозг В.Голубева с тем, чтобы он не озаботился четкой зоной во время соревнований, не подумал как либо ее обозначить или четко прописать в Положении? Правильно я понял?:)

может так статься, что соревнования были ненадлежаще подготовлены, что и поспособствовало итоговому неоднозначному решению судей по поводу Каспера?...



Заметь одно- ничего бы не было, если бы судьи были на воде, Борзов позвонил им, а не поехал к бокоплаву и если бы судьи четко зафиксировали нарушение зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

ну чтобы не искажать действительность - Борзов к Славе не плавал и не обращался как к организатору. Он обратил внимания участника на нарушение зоны (гипотетическое). Так же его видел я но с другой точки. в первый день я тоже например видел как каспер (имхо) покидал "зону ловли", но подумал раз остальные не обращают внимания (вокруг было 3 лодки) значит типа косоглазие, мало ли. то во втором туре я увидел- думаю опять косит, звонит Паша - говорит по моему каспер нарушает, я сказал что такого же мнения. Он звякнул Славе тот тоже подтвердил, что каспер за "зоной ловли".
Итого 3 человека в разные моменты времени посчитали что каспер нарушает. О чем и сообщили судьям.

И главное, или я один вижу нестыковки или это действительно провокация. :)
человек 7 может подтвердить , что каспер на финише кричал, что он не знает где зона проходит затем в отчете пишет, что когда ему звонили - он отвечал что все нормально и он в зоне (ссылаясь на технолога :eek: )
Затем не дающая покоя тема ЧР. Зачем писать в офиц бумаге заведомо ложь? чтобы потом ткнули в неё носом ? или все эмоции не проходят? Притом на ЧР второй командой СБ - без проблем.
Ну и наконец - к организатору на добровольной основе - претензии предъявлять - имхо смешно. Что ему вообще по закону можно сделать? Запретить организовывать? :biggrin: К судьям - да , вполне обосновано, но если на картину вцелом смотреть - бессмысленное занятие. Части СК - до балды какие к ним претензии(зубры), другой части - будет слишком много проблем(свежачок) - проще вообще отказаться. И единственный результат десяток страниц ругани на фишере.

зы. на мой пост про ЧР так ответа и не последовало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE у нас ни разу судьи не фиксировали такие нарушения, потому что зона никогда и не была размечена (кроме шаров бокоплава)

отсюда, вывод - если уж катать бумагу - то почему концентрироваться на одном соревнвоании. Надо писать, что из года в год
- судьи не выполняют свои обязанности,
- организаторы не размечают зону,
- подписанное положение не предъявляется по требованию
- судей на воде нет
- взвешивание с нарушениями проводится
- положение корректируется в процессе соревнования
- во время соревнований участники и судьи употребляют алкоголь
- на соревнованиях задействованы судьи не имеющие вообще категорий и российского гражданства.
и т.д. и т.п.
Впечатляет? интересно это я только про соревнования ЛООиР или про ФРС тоже ;)

Нет - у нас все зашибись в спорте, проводятся отличные соревнования, на которых безукоризненно соблюдаются правила рыб спорта,Но тут решили провести кЛО и (высказался нецензурно) приехали. Сплошные нарушения. :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что зона никогда и не была размечена (кроме шаров бокоплава)


В прошлом году на ЧГ Сейнер кусками пенопласта размечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу да действительно, хотя не всегда просматриваемо. :) НО тут правда было. Все таки я думаю согласишься , что описанные нарушения имеют место быть, притом чаше чем хотелось бы.
Просто реальная картина она такая какая была на кЛО и если и делаются шаги вправо влево, то это скорее исключения. Именно планомерного развития спорта нет или мне очень не хочется знать период времени этого планового развития :) На судей как раньше скидывались так и сейчас скидываемся. Хотите катера - скиньте по 5 т.р. хотите одного на берегу - 500р. :) Призы - спиннинги как раньше давали так и сейчас, сейчас правда почаще и подороже (инфляция) воблеры тоже дарили, шнуры ,катушки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
я кстати по фрсу- тож в негодовании, но отличие одно- там не было нарушенйи и зона была четко описана организатором.
По поводу Славы-организатора- он(бедный наш) представляет при организации соревнований ЛООиР, т.е.- общественную организацию, наделенную СК правом проводить отборы на ЧР. поэтому вот и ответственность, с которой он не справляется. Щаз еси будут разборы наверху, то я тебе гарантирую до следующего года у тебя будет и четкая разметка зоны и судьи на воде и организатор трезвый:) причем это буит касаться и фрс и лооира....
Сегодня виноват боко...ошибки в организации надо исправлять и признавать(это главное)...


Вот ты пишешь заговор, не заговор, скажи мне плиз- Действительно ли ты думаешь, что еслши бы Слава сказал, что была допущена ошибка в зоне, в отстуствии судей на воде, в фальсификации подписи судьи и сказал что постарается исправить это- кто-то стал бы на него наезжать? Ни фига подобного...ПРосто Слава никогда не умел ни признавать свои ошибки, ни ИХ ИСПРАВЛЯТЬ- что самое страшное....



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты пишешь заговор, не заговор, скажи мне плиз- Действительно ли ты думаешь, что еслши бы Слава сказал, что была допущена ошибка в зоне, в отстуствии судей на воде, в фальсификации подписи судьи и сказал что постарается исправить это- кто-то стал бы на него наезжать? Ни фига подобного...ПРосто Слава никогда не умел ни признавать свои ошибки, ни ИХ ИСПРАВЛЯТЬ- что самое страшное....



что-то мне кажется что наезжали бы :) , а Слава бы говорил виноваааттт...виновааатттт.... :biggrin: хотя сейчас если и будет разбор (имхо спустят все на тормозах :( ) может болото и всколыхнется чутка. :)
Здесь имхо скорее бы судьи начали давать по мозгам организаторам, что типа в таких условиях судить - нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судьи не выполняют свои обязанности,


ты неправ

организаторы не размечают зону,


Да..реально разметить в той же Морозовке- (да при моторах и объеме)сложно
Попытка с шарами показала- и бесполезно..
Можно сделать зону до фарватера-тогда без проблем-но ....взвоете ведь..

подписанное положение не предъявляется по требованию


Хе-хе..У нас -без проблем ,а у СФРС-никогда его и не было...подписи в смысле..

судей на воде нет


Ну как бы согласен-да и Алексей погоды не сделал-пася край..
Но здесь- доп 1000-1500 ко взносу и можно решить...

взвешивание с нарушениями проводится


Напомни??? :cool:

положение корректируется в процессе соревнования


Здесь ,Саша ты неправ..Еще раз пройдусь-в Положении (документе подписанном в СК) не нужны реламент или точная зона соревнований (поскольку всегда могут возникнуть нестыковки и форсмажор)
Регламент и зона-рабочие опции,корректируемые и небезоговорочные..
Отложили же старт на полчаса из-за того ,что Сейнер не успел накачать катер в Креницах?? Что- косяк?? да нет-никому хуже не стало..
А в Морозовке зона специально не озвучивалась раньше ,поскольку прогноз по ветру был очень хренов..Да и на построении говорилось ,о том .что в случае усиления-зона будет до фарватера.
.

- во время соревнований участники и судьи употребляют алкоголь


тоже напомни-я как бы вроде не видел...

ps А насчет зоны Сейнера ,четко обрисованной и просматриваемой им...у меня что-то ..картинка не складывается...
1 Каспер утверждает ,что на тренировке с Технологом от фарватера не удалялся вообще..
2 По его (Каспера )заявлению- он с воды звонил Технологу ,чтобы тот удостоверил ЕГО точки..И их нахождение в зоне,
3 Я стоял (с тобой ,Саша) на расстоянии 2,8 км от ближайшего берега
на горизонте видя Каспера и Ланда.(с другой от берега стороны)

ГЫ! Так где же ЧЕСТНО и В ЗОНЕ ловил Технолог на Сейнерском старте,ежели у Сейнера была зона 2 км от берега??????
Думаю просто вообще ловили где хотели...






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) , а Слава бы говорил виноваааттт...виновааатттт...


Штуки по 3 соберете-тогда скажу.... :)
И каяться не в чем....А не ошибается тот ,кто ничего не делает...

Здесь имхо скорее бы судьи начали давать по мозгам организаторам, что типа в таких условиях судить - нафиг надо.


Ты знаешь .Саша- один знакомый говорит ,что на деньги ,выделяемые мне на год-ему даже посиделки в кафе не организовать...
А я умудряюсь 5 сорев- да еще и с бонусами...А кричат- это я знаю кто кричит- чтобы от себя отвлечь...Кто в трамвае кричит-воняет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...