Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Вы это попробуйте судьям сказать, причем необязательно рыболовным, а на любых иных соревнованиях. Интересно, как на такое ответит тот же Иван Савельев.


Иван сказал , что "согласен не в полной мере"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведём итог : Каспер утверждает , что на 100% прав (хотя , наверное , не уверен в этом ) , а его оппоненты говорят , что на 100% правы они (и , наверное , тоже в этом уже сомневаются).



Не совсем так.

"Каспер утверждает, что на 100% прав (хотя , наверное, не уверен в этом)". Я нигде не увидел ни тени сомнения в его поведении, а подтверждения невиновности выкапываются откуда ни попадя. Никакой попытки объективного анализа, только обиженные вопли и кидание словами.

"его оппоненты говорят , что на 100% правы они (и , наверное , тоже в этом уже сомневаются)"

А вот тут точно не так - никто не говорил ни про какие 100%. В 100501 раз - было предположение, обоснованное, а не с потолка взятое, но никак не утверждение и не обвинение. Предположение было донесено до других и вынесено на разбор судьям. С моей точки зрения, спортсмены, подписавшие протест, подписывались в обоснованном предположении/предложении, направленного судьям. Утверждение было же уже от судей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема себя подысчерпала. Надо чтобы что-то новое произошло. Никто не знает - Каспер подал куда-нить жалобы?......он там в суд хотел или куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит примерно так как написал, за исключением того , что в имхо скобках у каспера (хотя, наверное , не знает что нарушал), а у оппонентов (уверены на 100% что нарушал , но не уверены на сколько)
моя позиция, Сейнер писал что линия 3 км - нарушение хоть на метр - дисква. я считаю что каспер данную линию нарушил, притом и в первый день тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, в чём-то ты прав. Вели, в последнее время, мы себя как обслуга. Разнимали по мере сил драчунов, пытались взывать к выполнению ими правил принятых в заведении, а потом пытались отмыться от их блевотины. Посему превратились в английскую королеву, вроде бы царствует, но не управляет, и толком ничего решить не может. Назрела необходимость перемен, не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому, что организаторы и ту мизерную, на сегодняшний момент, массовость спорта бояться потерять. Отпугнуть строгими судьями. Посему звучат завуалированные пожелания вы -это не очень-то лютуйте, и требуйте, а то рыбспорта не будет. И судьи входят в положение, сурово грозят пальчиком и всё на этом. Как результат, любое решение судьи уважения не вызывает, соответственно авторитет судей находится где-то на уровне плинтуса. Спортсмены, они такие, все амбициозны и круты, что им до обслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортсмены, подписавшие протест, подписывались в обоснованном предположении/предложении,


Вот это то и плохо. Подписали предположение, а нужны были факты. И лучше с наглядной агитацией. Тот же Каспер мог написать протест, что он видел как где то на горизонте рыбак снимал рыбу с кукана (сетки, рыболовного баркаса) и ему показалось (да нет, он уверен) что это был ...(ФИО придумайте сами).. А посему последний должен быть снят с соревнований.
Есть старая народная мудрость (а люди русские не глупы): "Не пойман, не вор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев Надо чётко понимать , что это судьи для спортсменов , а не наоборот . Это не значит , что надо гнуться и лебезить перед теми , кто считает себя умнее и хитрее всех .
Остальное - издержки профессии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer написал:спортсмены, подписавшие протест, подписывались в обоснованном предположении/предложении,Вот это то и плохо. Подписали предположение, а нужны были факты. И лучше с наглядной агитацией. Тот же Каспер мог написать протест, что он видел как где то на горизонте рыбак снимал рыбу с кукана (сетки, рыболовного баркаса) и ему показалось (да нет, он уверен) что это был ...(ФИО придумайте сами).. А посему последний должен быть снят с соревнований. Есть старая народная мудрость (а люди русские не глупы): "Не пойман, не вор".



Почему нет фактов? Есть факт, что "я (мы) видел(и), что..." без утверждения и каких-либо цифр. Эти факты ушли на рассмотрение СК. Почему сейчас требуют от подавших протест спортсменов фактов подтверждения нарушения с цифрами и обвиняют их в том, что их не хватает? Почему судьи их на месте не потребовали, а приняли и утвердили? Наверное, потому что фактов вполне хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому, что организаторы и ту мизерную, на сегодняшний момент, массовость спорта бояться потерять. Отпугнуть строгими судьями. Посему звучат завуалированные пожелания вы -это не очень-то лютуйте, и требуйте, а то рыбспорта не будет. И судьи входят в положение, сурово грозят пальчиком и всё на этом. Как результат, любое решение судьи уважения не вызывает, соответственно авторитет судей находится где-то на уровне плинтуса. Спортсмены, они такие, все амбициозны и круты, что им до обслуги?



Не согласен. На Раковых судейство было на уровне и все судей "боялись", относясь с должным уважением. Я сам впервые в жизни опоздал на финиш, причем оба тура. Наверное, и раньше бывало опаздывал, но не был за это наказан по указанным Вами причинам. А тут мне строго "ты опоздал и точка". И еще нескольким спортсменам, и никто не рыпался. Я, кончено, после 2 тура сначала вежливо попросил меня "простить" и к отказу отнесся адекватно, а потом посетовал на нестыковку часов у судей, но не ругался, ибо понимал, что если бы я претендовал на хороший результат (а здесь этого не было, хоть я во 2й тур надрал, в первом нулился), я ни за что бы не плыл под самый финишный залп. и если б опоздал, в любом случае сам был бы виноват. Опять же: хочешь победить - не ходи по лезвию.

Мне кажется, авторитета у судей достаточно, чтобы адекватно принимать их решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде был случай когда ветер пригнал шарик служивший границей зоны ближе к берегу тем самым изменив размер зоны прописаный в положении и это дало право организатору как-то там наказать участника.
Вроде так. Поправьте если я не прав. И вроде это было в Кошкино. И вроде организатором был бокоплав.
Как-то это уже стало традицией.
Опять тут стали считать мифические метры нарушеные Каспером.
Как об этом вообще можно говорить если зона не была обозначена?
Не обозначена не только буями но и конкретными точками в положении.
А то что там было сказано, что зона такая же как на каких то там бывших соревнованиях то это вообще полная фигня. Почему участник должен знать какая там была зона? Тут даже логика не поможет, потому, что зона предполагалась не по правилам, а по понятиям. (По правилам зона не должна быть глубже 1км.) А понятия бокоплава можно трактовать и до зеленцов, почему нет? Чуток утрирую.

И вот просто пример вчерашнего дня. Забил я точку в навигатор взяв координаты с Google Earth. Так вот на местности точка по навигатору и реальное место разнились чуть ли не на 300-400 метров. И кто его знает, навигатор у меня врет или Гугль. Это я к тому, что все ваши навигаторы и треки еще не панацея. Вот конкретный буй и судья на лодке рядом другое дело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как об этом вообще можно говорить если зона не была обозначена?


"По звездам пойдем.
Два пальца левее Алголя."(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конкретный буй и судья на лодке рядом другое дело )))


+1

Наверное, потому что фактов вполне хватало.


Или по ушам красиво проехали. При чем я не знаю, как бы я сам повел себя в этой ситуации, потому как "верю только себе и то не каждый день".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer написал: Наверное, потому что фактов вполне хватало.Или по ушам красиво проехали. При чем я не знаю, как бы я сам повел себя в этой ситуации, потому как "верю только себе и то не каждый день".



А зачем ездить. спрашивается? Чтобы Паше 100501-й кошкинский кубок получить, а Вострикову занять заветное 3-е место, которое ничего по сути не дает, а Славе не менее заветное 5-е? А Лёня наверное, корову поставил в тотализаторе на такое распределение мест, потому и подписал протест. Бред ведь.

Само ощущение от достижение рез-та/получения лавров-призов за счет каких-либо заведомо целенаправленных неспортивных действий - оно не из приятных. Мультик "Тачки" посмотрите, он совсем не детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде был случай когда ветер пригнал шарик служивший границей зоны ближе к берегу тем самым изменив размер зоны прописаный в положении и это дало право организатору как-то там наказать участника.


Выпей йаду..тебя там и на дух не было...А ежели кто из обиженных и оторвал-то никто на это внимания не обращал.. :cool:
А что..обиженный не мог канистру обрезать ..мимо проплывая??? ;) Иван Савельев :thumbup: +100

"По звездам пойдем.
Два пальца левее Алголя."(с)


Петр...Если ты стоишь(по показаниям навигатора) в 2800 метрах от берега-а на горизонте точка-как думаешь-сомневался бы ,что он далее 3х кило????

Вот конкретный буй и судья на лодке рядом другое дело )))


Были буи-2 спортсмена ушли ловить за них-ссылаясь на то ,ЧТО В НАВИГАТОРЕ они должны стоять дальше..
Еще вопросы??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшой пример как выглядит человек на определённом удалении и влиянии погоды при этом.
При визуальном наблюдении предметы кажутся дальше:
в пасмурный день,
при нахождении солнца перед лицом,
во время заката солнца,
имеющие один цвет или освещенность с фоном, — находящиеся на темном фоне,
находящиеся на местности, покрытой растительностью,
имеющие малые габариты (либо одиночные цели),
в случае наблюдения вдоль дорог и ЛЭП,
в случае наблюдения стоя,
в случае наблюдения сверху вниз.

Видимость предметов на различных дистанциях следующая:
Предмет Дистанция (км)

Черты лица человека, кисти рук, подробности снаряжения и вооружения. Обвалившаяся штукатурка, архитектурные украшения и отдельные кирпичи строений. Форма и цвет листьев, кора ствола деревьев. Нити проволочного заграждения и личное оружие: пистолет, ракетница. 0,1

Общие черты лица, общие детали снаряжения и вооружения, форма головного убора. Отдельные бревна и доски, разбитые окна строений. Листья деревьев и проволока на опорах проволочного заграждения. Ночью — зажженные сигареты. 0,2

Овал лица человека, расцветка одежды. Детали строений: карнизы, наличники, водосточные трубы. Легкое пехотное оружие: винтовка, автомат, ручной пулемет. 0,3

Головной убор, одежда, обувь живой фигуры — в общих чертах. Переплеты рам в окнах строений. Тяжелое пехотное оружие: АГС, миномет, станковый пулемет. 0,4

Контуры живой фигуры — чётко, различимы движения рук и ног. Крупные детали строений: крыльцо, забор, окна, двери. Сучья деревьев. Опоры проволочного заграждения. Легкая артиллерия: СПГ, ЗУ, БО, тяжелый миномет. 0,5—0,6

Живая фигура — общий контур. Печные трубы и чердачные окна строений-различимы. Большие сучья деревьев. Грузовые а/м, боевые машины и танки, стоящие на месте. 0,7—0,8

Очертания живой фигуры-трудно различимы. Пятна окон строений. Нижняя часть ствола и общий контур деревьев. Телеграфные столбы. 0,9—1,0

Небольшие отдельные дома, ж/д вагоны. Ночью — зажжённые фонари. 2,0—4,0


А вот как теперь относиться к утверждениям, что меня четко видели аж на 1,5 - 2 км.
И каким образом "все" видели моё пересечение границы если она визуально никак обозначена не была???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ри чем я не знаю, как бы я сам повел себя в этой ситуации, потому как "верю только себе и то не каждый день".


Уважаемый Сергей...!Поскольку у нас с Монолитом вышел спор,не соблаговолите ли вы,поскольку являетесь секретарем СК и все бумаги у Вас под рукой написать Сколько..В каком статусе Монолит отсудил соревнований и хватает ли ему на присвоение следующей категории(2й)
Ессно соревнование официальные и календарные..
Заодно хотелось бы узнать и ваш послужной список...
А то я на вса наезжаю-а может быть зря..Может и извиниться надо..
Все же 2 года уже судите...
С уважением.. :cool:
ps Про Виктора и Ивана-не спрашиваю они ..уже и на 1. насудили.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпей йаду..тебя там и на дух не было...А ежели кто из обиженных и оторвал-то никто на это внимания не обращал..
А что..обиженный не мог канистру обрезать ..мимо проплывая???



Да какая разница что было бы да кабы?
Вам же не помешало наказать людей заплывших за вами же плохозакрепленный буй. У вас закон, что дышло...
"Вами", это к организаторам, а не к тебе лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Сам же грузишь "еслибыми"
К кому-то предьявлялась претензия ,что он заплыл за оторвано-плавающий буй???фантазии..просто сейчас в бошку грузите гипотетику-пренебрегая конкретикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фантазии..просто сейчас в бошку грузите гипотетику-пренебрегая конкретикой



Был реально конкретный случай, который обсуждался в инете.
Еще скажи, что подобного не было. Точнее ты то скажешь.
Пусть люди скажут что я вру и проблем с шариком и зоной не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER Женя!! не делай из нас детей! :cool:
Многие служили в армии..многие ходят по открытым водоемам..и расстояние как-нибудь себе представляют..
Ты знаешь сколько от Кошкиного мыса до 80 буя???А с этого расстояния можно рассмотреть детали одежды :cool: А там километр..
Прицельная дальность АК .кто стрелял на дальние расстояния 1300м ..
Я бы в тебя там точно не попал..
И ты хочешь обьяснить,мне...прошедшему Ладогу и Онегу вдоль и прперек,что стоЯ на 2800 м от берега мы с Востриковым сначала не могли определить кто же там ловит??? А находились мы в аккурат между вами и берегом...можа зрение так подсело-за 200 м ничего не вижу(дальность заброса..правда рекордная) И Востриков тоже подслеповат...
А ведь во второй день погода стояла ветреная ,но солнечная...И не на горизонте солнце (час дня)..
ps Блин -грызущая обида-это аргумент...но не до такой же степени.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Что ты говоришь гаишнику, который тебя останавливает и говорит, что ты ехал со скоростью 150 км/ч, но при этом радар тебе не показывает, и других доказательств не предоставляет? А что ты говоришь трем гаишникам, стоявшим вместе, при аналогичных обстоятельствах?
А гаишники наверно очень хорошо определяют скорость на глаз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть люди скажут что я вру и проблем с шариком и зоной не было.

Проблем с шариком ,оторвавшимся?? нет ..он у берега болтался..
Видимо кто-то из ;) оторвал..Обозлившись...
А (ежели кто забыл) в 2008м году ,Сейнер заявил-что не умеет работать с навигатором и ежели зона не будет обозначена -может нарушать..
С женой весь вечер..искали камни(нет на базе-реально) надували по ходу шарики..привязывали камни...Лишь в сумерках пришли....
Моя ошибка в том ,что думал-важно само ограждение..Ан нет..
Наутро мне сообщают 2 спортсмена ловят за зоной (Сейнер и Хави)..
Причина- А ПО НАВИГАТОРУ -шары поставлены ближе к берегу чем обещали зону!! :cool:
Подьехать и заявить(а еще один этап-завтра)-о неправильности разметки-попросить передвинуть и завтра ловить-нет..в бЫчки..Обиды..Обоим предупреждение было записано..и как вылилось скандал ,чем и воспользовался Башуев,оформив на себя федерацию РС СПБ...
Кстати сам (абсолютно по правилам-специально звонил Чабуткину) был с аннулированным однодневным уловом..
То есть-опыт есть...нарушить...Поднять скандал-..ну и ессно-виноват во всем Бокоплав..вражина..гадина...Доколе будем терпеть произвол!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нарушаю...спецом...А ежели уж попался- плати..ничего не сделаешь..



Давно тебя не видел. Наверно нимб хорошо смотрица.
И никто не говорит, что спецом.
Каспер может тоже не спецом.
А даже если и спецом?
Ведь я встаю на сторону Каспера не потому, что он не был за зоной. Я просто этого знать не могу. Я встаю на его сторону, потому, что вы (организатор и судьи) сами создали непонятную ситуацию и накосячили, а по том за свои косяки наказали простого участника.
Весь бизнес во всем мире строится на "дырках" в законодательстве. И никому не приходит в голову чморить за это правильно воспользовавшихся людей. Сперва заделывают "дыры".

А по поводу зоны - ведь было!
Хотя несколько постов назад ты писал, что не конкретика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Предлагаю пригласить В. Голубева на ближайшее заседание судейской коллегии и попросить рассказать когда и каким образом он получил первую судейскую категорию . Этот гражданин известен своей нечестностью , вполне вероятно , что удостоверение добыто им преступным путём . По крайней мере , никто не помнит Голубева ни судьёй третьей , ни судьей второй категории . Допускаю , что в наши судейские ряды затесался самозванец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу зоны - ведь было!
Хотя несколько постов назад ты писал, что не конкретика.


Был повод- конкретная зона...Ограниченая буями...Нет-она поставлена ближе-значит мы правы ,ловя по навигатору...А по навигатору предлагалось-нет мы не умеем работать с навигатором..
Я ужо привык...Что не делай-все не так...
Золна будет до милиметра-так что-то другое не понравится...
Просто соревноваться честно большинству нравится..Но балачевщина-она рано или поздно просыпается то в одном-то в другом..выиграть любой ценой..
Ну а виноват всегда-известно кто..
ps Нимб не жмет-просто ,когда после 40 садишься за руль-поневоле не быкуешь..Смертей-то много повидал..Приоритеты расставляешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускаю , что в наши судейские ряды затесался самозванец ...(С)
В ВАШИ ряды я не то чтобы тесаться-заходить....стесняюсь :) .
Ну даки ,Юра- перечисли свои заслуги-можешь просто из книжки..
Сколько,когда..что за соревы -и в какой должности...
Ну как бы поспорили-хватит тебе на 2ю или нет с SERом??
Половина выигрыша-тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но балачевщина-она рано или поздно просыпается то в одном-то в другом..выиграть любой ценой..


Это ты про кого, про Каспера или про Борзова? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда после 40 садишься за руль-поневоле не быкуешь..Смертей-то много повидал..Приоритеты расставляешь..



Думал, что ты, как любитель аллегорий и разных витееватостей, мою аллегорию оценишь. Наверно я недостаточно подготовился. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу А ты бы на Кубке РР что бы делал ,ежели я все 3 тура бегал ловить в садок??? Наверно утерся бы и молчал...Хотя ,наверно-да...
ps А при чем здесь Борзов-он что-нарушал чегой-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я недостаточно подготовился.


Конечно..нашел аналог...Люди деньги зарабатывают...А мы что??
Просто констатация факта ,без какой либо выгоды...
Тем более я -вообще бы промолчал-а после высказал в лицо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь Борзов-он что-нарушал чегой-то???


Чг он честно выиграл, без вопросов. А тут как раз то, что ты называешь балачевщиной - цель оправдывает средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- цель оправдывает средства.


Ну в общем-то-да!!Иезуитская мораль! Только цель в рыболовном спорте -ИМХО-жертвовать именем ,ради медальки-на мой взгляд недостойное дело..
Подложить рыбу..напихать в нее..Обрезать конкурента,пройдясь по зоне лова...Всё-же это не наше(в основном)-не питерское :cool:
А может я ,(как пишет Баук)- несоизмеримо устарел ,застряв в идеализме семидесятых..???Можа так и надо...утопив всех-забраться повыше и ..гордиться..гордиться...Примеры есть :thumbdown: :cool:
ps Ты еще думаешь ,что городское соревнование с взносом в тысячу популярнее ...из-за своей популярности???Чем лодочное в 300 (плюс дорога(500)+ Лодки 1000-1400+Проживание + питание)
Блин..Дешевле оно просто...И форель можно домой забрать...
Бесплатное почти (для тех кто немного умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько,когда..


11. Из них 3 двухтуровые. 2 главных судьи. За Монолита не пишу, не имею права. Все остальные вопросы в Спорткомитет.
И не напрягайтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:А при чем здесь Борзов-он что-нарушал чегой-то???Чг он честно выиграл, без вопросов. А тут как раз то, что ты называешь балачевщиной - цель оправдывает средства.




Ну скажите. ну зачем ему это? Сами-то верите? Устроить скандал, чтобы выиграть или просто загнобить Каспера, и просто для?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только цель в рыболовном спорте -ИМХО-жертвовать именем ,ради медальки-на мой взгляд недостойное дело..


Тоже ИМХО, последний раз спецом для тебя:
С одной стороны НЕУМЫШЛЕННОЕ ВОЗМОЖНОЕ НЕДОКАЗАННОЕ нарушение Каспером НЕПРОПИСАННОЙ в положении и четко НЕОЗВУЧЕННОЙ на построении зоны. С другой ОСОЗНАННОЕ желание Борзова устранить главного конкурента. И где тут "балачевщина"? Или у нас разные понятия об этике и морали.

А может я ,(как пишет Баук)- несоизмеримо устарел ,застряв в идеализме семидесятых..???

А в чем твой идеализм выразился на последних соревах? :)

Ты еще думаешь ,что городское соревнование с взносом в тысячу популярнее ...из-за своей популярности???Чем лодочное в 300 (плюс дорога(500)+ Лодки 1000-1400+Проживание + питание)


Да не поэтому, тут ты все правильно написал. Мне последний ЧГ обошелся в 2 тр, при том, что с меня за дорогу денег не взяли. Тем, кто лодки на базе "Ладога" брал - дороже, у кого свои лодки - дешевле, но они уже вложились в них. И что увеличение взноса до тыщи так сильно повлияет на мат.положение участника? Но, возможно, поможет решить некоторые проблемы лодочных соревнований. По береговым небольшой взнос себя оправдывает.
ЗЫ Что-то незаметно, что взнос в 300 р привлек в ряды участников массу бомжей, матерей-одиночек и школьников младших классов :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даки ,Юра- перечисли свои заслуги-можешь просто из книжки..
Сколько,когда..что за соревы -и в какой должности...


Для особо одарённых повторяю :
У нищих слуг нет ! Только бартер ! Ты рассказываешь где спёр судейскую книжку , а я взамен даю нужную тебе информацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны НЕУМЫШЛЕННОЕ ВОЗМОЖНОЕ НЕДОКАЗАННОЕ нарушение Каспером НЕПРОПИСАННОЙ в положении и четко НЕОЗВУЧЕННОЙ на построении зоны. С другой ОСОЗНАННОЕ желание Борзова устранить главного конкурента.


Пошел в...Тебе в спорте делать нечего :thumbdown:
:thumbdown: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...