Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Бывают чудеса.


Чудеса бывают токмо в судейской епархии им Б.. :biggrin:
Где Вы Главным Дьячком :)

Ты хоть раз видел, чтобы арбитр зафиксировал нарушение которое не видел ни он сам, ни его линейные помощники?


Сто раз и то и обратное...Только футбол не параллелен рыбспорту-скорее нагляден и понятен большинству...
Рома..не зли..Пока я к тебе нормально отношусь..Ты ничего не видел-я видел...И не только я.. :cool:
..Остальное эмоции

Слава если ссылаешь на правила ссылайся но действующие правила

Прости ,о хАзяЙн рейтингов!!
Просто лень было копаться в бумажках-открыл сайт Федерации ..Ну а ты сам знаешь-что в Федерациях.. :thumbdown:
:cool:
Но в ЛЮБЫХ толкованиях -ловля за зоной ...уголовно наказуемое :cool: деяние и улов ни в каком случае засчитан быть не может

Я знаю, но даже береговые стока народу не собирают


Марафон собирал больше желающих..Но я знаю в чем дело...
Это всё Монах!!! Он молодец!!! Одно соревнование в году-но зато с размахом!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славик, милайййййййййййй ты на футболе ни разу не был, как ты мог видеть это 100 раз?:)
т.е. и здесь врешь и стрелки переводишь, тебе Ланда даж пункты указал- а ты опятьхрень несешь.....
скажи плиз, а в чем проблема просто сказать "да были допущены некоторые ошибки,да мы будем их исправлять" и исправить, ведь недочетов-то как у организатора всего пару- в чем трабла их признать и исправить?

я просто поражаюсь одной вещи- ЗА 6 ЛЕТ, которые ты здесь отписывался- ТЫ ни разу не признал своих ошибок как организатор, всегда их сваливал на кого-то другого или просто отказывался признавать...я не пойму- ты или считаешь, что признание ошибок понизит твой статус или действительно не веришь в то, что ы можешь допускать ошибки....

все время вспоминаю тему "боллс ов бокоплав" даж там пытался вывернуться до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на ошибку указывает тот ,кто делает или хотя бы может-к этому всегда надо прислушиваться..А когда пустое трепло или бездельник ,которого попроси ,даже мелочь- найдутся причины отказа-смысл его слушать???
И если ты не так глуп ,как кажешься- может и поймешь..
Построить дом для всех ,когда все стоят рядом и советуют ,что ты не так сделал или положил-сложно..Но я привык- поелику и реакция такая...
Не слишком сложно для тебя??..рыболова -не ловящего рыбу,спортсмена не участвующего,умника без мозгов и эксперта по каталогам??? БО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я не пытаюсь оспорить, то что ты видел. Да, меня не было на этих соревах. Я говорю о судейской ошибке. Давай представим ситуацию. Я еду на машине, ты меня обгоняешь через двойную сплошную. У меня в машине три свидетеля. Я пишу телегу в гаи, они составляют протокол, отправляют в суд и тебя лишают прав. Ты согласишься с этим? Или будешь требовать доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Своими словами. Каспера никто не дисквалифицировал, не засчитали его улов, как выловленный вне зоны соревнований.
Dragon Storm
Указанный в положении к соревнованию, там такой пункт есть. А по поводу медицины п 8.1. Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу инцидента с Каспером, больше ничего комментировать не буду до "разбора полётов" на коллегии судей. Думаю, что официальный ответ на ту жалобу, что он в неё подал будет опубликован. Прошу понять меня правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не видел-я видел...


А Ланда видел другую картину , был намного ближе к Касперу и ссылается на показания нафигатора , а главное - его , в отличие от тебя , никто на вранье и домыслах не ловил . И кому верить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Как говорят свидетели, Женя Юджин приплыл к касперу далеко не сразу и не мог видеть всего проиходящего в течении всего времени пока его не было рядом. :cool: Поэтому почему вы привязываетесь к показаниям Ланды непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому почему вы привязываетесь к показаниям Ланды непонятно.


Леонтий ! Он - единственный , кто ссылается на показания прибора . Скажи , Востриков уверен сейчас на 100% , что нарушение было ?
По хорошему , вам надо собраться всем вместе ( Востриков , Борзов , Ланда , Каспер , может быть , Технолог с Дерсу) попить пива и порешать проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Ты ничего не видел-я виделКилометра этак за полтора. И ни чего не предпринял. Но виноваты судьи.


Сергей!!! Я думаю за постоянное ,и некомпетентное глушение моей персоналии на форуме (ЖК ни за что и тп) Башуев Вам тоже обещал досрочное присвоение какой-либо категории... :cool:
Пока я вижу абсолютно некомпетентного судью 3 к,за 2 года(положеных для присвоения 2й) не насудившего даже на неё..НО :thumbup: Сколько накала по привлечению внимания к тому ,что малой толикой на общем фоне..
1 На воде я был КАК УЧАСТНИК ..и НИКАКИХ юридических действий предпринимать не мог..Только удостоверить (ДВАЖДЫ-Борзов и через часа полтора-Востриков)
2 Решение принимает судейская коллегия,она же проводит соревнование
3 Организатор увязывает концы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят свидетели, Женя Юджин приплыл к касперу далеко не сразу и не мог видеть всего проиходящего в течении всего времени пока его не было рядом.


Когда Борзов подплыл с жалобой к Бокоплаву и тот , орлиным взглядом , засвидетельствовал нарушение , тогда Женя был рядом с Каспером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ечении всего времени пока его не было рядом. :cool: Поэтому почему вы привязываетесь к показаниям Ланды непонятно.


Блин..Вместе тырили-одного не поймали..Он и кричит-ничего не было!!! :)
А Сам Ланда признает что нарушал-..ну на полшишечки-но это как обычно-полностью вряд ли...Да и когда Паша мне показывал место ловли Каспера-Жени рядом не было...
Это когда мы с Востриковым стояли на краю зоны-они двумя (или тремя )переходами подплыли к нему..

буду до "разбора полётов" на коллегии судей.


Ты еще разбираться собираешься??? ..А в чем???
и причем здесь вся коллегия-???Тем паче вся рабочая коллегия была на соревновании..А SER с Монолитом- форумные ....Они ж на соревах почти не бывают..Тем более легитимных..Что с них толку??- видишь же по полемике..
Али Башуев указание даст??? таки его взашей-вообще.. :thumbdown:
Нахрена доказывать свою гетеросексуальность а гейклубе???(аллегория)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Нет -тогда никого рядом я не видел (уже написал дважды)
Но тебе не....компетентному судье :biggrin: еще раз напомню...
Какой бы ни был орлиный взор ,ежели стоишь 2500-2800 от берега...
А вдали точка с еле-азличимыми очертаниями человека-в солнце 200-500 метров быть НИКАК не может
ps Смотрю ругательства уже подтер..Молодца!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей!!! Я думаю за постоянное ,и некомпетентное глушение моей персоналии на форуме (ЖК ни за что и тп) Башуев Вам тоже обещал досрочное присвоение какой-либо категории...
Пока я вижу абсолютно некомпетентного судью 3 к,за 2 года(положеных для присвоения 2й) не насудившего даже на неё..НО Сколько накала по привлечению внимания к тому ,что малой толикой на


Откуда ты знаешь кто на что насудил , мелкий провокатор и врунишка ? У тебя первая судейская категория , но никто не видел у тебя третью и вторую . Подарок на день рождения ? Не отсюда ли все твои косяки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе более 40 сорев в тч Чемпионат России-это конечно сплошные косяки :)
"Видишь ли Юра"с
Родной-перечисли легитимные соревнования на основании которых судье присваивают что-либо..ТВОИ...
Их 3..2 Зимних ЧГ И это Кубок..Поелику я бы заткнулся...(на твоем месте)
После того .как ты завертел жо..хвостом ..крича-через 5-10 минут..По сигналу :cool: Я был бы на месте..
А на деле-даже выйти бы не смог... :thumbdown: Спал в палатке
Иван Савельев
Дык Иван..Смысл собирать шабаш без реально компетентных людей ..
??
будет тот же состав судей..+ 2 не...третьей категории.которые только здесь..минус Федор и я .(1 к)..и что же вас заставят оправдываться????
Надо быть адвокатом спорта ,чтобы сыпать ссылками и уточнениями,а Башуев (судя по терминологии Каспера) с помощью своих структур ужо подготовился к...
Не будет честного разбора-будет судилище-где Вас будут представлять ублюдками ,поскольку это происходило на соревах ЛООиРа..
Смысла не вижу..дело того не стоит...
Спортсмен нарушил-наказан..причем наиболее мягко..
Если что-либо-жди на любых соревах разборов от ...большинства тех,кому выгодно :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной-перечисли легитимные соревнования на основании которых судье присваивают что-либо..ТВОИ...


Совсем с памятью плохо стало ? Уже перечислял - ты тогда ещё вопил : "Не может быть , даже у меня за год меньше !".
Если человек врёт через слово , как ты , он же и другим верить не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Перечисли пожалуйста..Чтобы я не вопил..
Но легитимные..Те что вносятся в карточку на основании протокола и полного состава...А у тебя(ежели не изменяет память)-одни фестивальчики..
А они никак.. :cool:
Минус -этот зимний ЧГ..Судье в зачет идет только те соревы,на которых ему выставлена оценка отлично...А там :thumbdown: :eek: Опоздал с командой,пересекал зону...Позорил ГСК .валяясь на снегу.. :)
Да и в разном качестве надо судить-а ты...линейный судья...везде... :thumbdown: (на том минимуме ,где был)
ps Дык у тебя только 2 сорева нормальных отсужено :eek:
"Да ты -босяк"!с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана :cool: Отмокай пока..Поехал в ЛООиР..Спорткомитет..
Надо следующее соревнование готовить..
зы "Дэлом нада заныматься..Дэлом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni Своими словами. Каспера никто не дисквалифицировал, не засчитали его улов, как выловленный вне зоны соревнований.



ЕМНИП, в протоколе за второй тур ку Каспера стоит 20-е место (17+3), а не 16-е, как у уехавшего Феди, т.е. выходит, что ему не улов не засчитали, а именно дискванули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ага ... Сначала ты написал , что я якобы обозвал Савельева м....ком , теперь :

Не будет честного разбора-будет судилище-где Вас будут представлять ублюдками


Cтройная логическая цепочка провокаций . В младшей группе детсада это , может , и сработало бы ...
Никто судей в обиду не даст - они здесь вообще не при чём !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит как был уверен тогда так и сейчас, притом считаю что и в 1-й день нарушение имело место. Но так как свидетелей в первый день не было, я протестов не подавал.
Подчеркиваю еще раз для непонятливых- я говорил о нарушение каспером границы зоны, без уточнения на сколько он её нарушил (это имхо не важно).
и если он открытым текстом на финише говорил - что где проходит край зоны он вообще не в курсе, потому что не донесли организаторы - то вообщем-то получил то что получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Перечисли пожалуйста..Чтобы я не вопил..


У нищих - слуг нет ! Но готов на бартер : ты - знакомишь меня с человеком , который видел тебя судьёй третьей категории , а я перечисляю свои соревнования .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как был уверен тогда так и сейчас


Понял .

и если он открытым текстом на финише говорил - что где проходит край зоны он вообще не в курсе, потому что не донесли организаторы - то вообщем-то получил то что получил.


Не понял . Из того , что Каспер не знал зону , никак не следует , что он её нарушал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто судей в обиду не даст - они здесь вообще не при чём !!!



:biggrin: :thumbup: шикарно ГСК приняла окончательное решение. А потом да не это не они вообще , они тут не при чем :eek: Или судья берет на себя ответственность при открытие соревнования и организатор вообще может домой ехать. или говорит - нет ребята, соревнования не будет потому как организатором не выполнено то-то и то и спортсмены коллективно запинывают организатора. Что было сделано все видели. Виноватых ищете? а любого берите - все виноватые :biggrin:
1. организатор - дал повод касперу.
2. каспер - дал повод подать протест (что в принципе не считается :cool: ).
3. команда протестующих(Борзов, Востриков ,Голубев) - дала повод ГСК.
4. ГСК - оценив все поводы - приняла решение, которое куча людей (которых не было на соревах) считает в корне неправильным - то есть накосячила не меньше чем все вышеперечисленные.
отличная логическая цепочка я скажу. даже не подкопаешься.

и что теперь обвинять организатора что из-за него все это случилось? это работает только в системе стадо баранов и пастух который по пьяни привел овечек не туда куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял . Из того , что Каспер не знал зону , никак не следует , что он её нарушал .



Бред! Настолько расхожей стала фраза "незнание законов не освобождает от их соблюдения", и Вы тут пишете вот такое! Может и не нарушал, но эта его фраза означает определенно то, что он никак не мог быть уверенным, что не нарушает, а так же о его собственной халатности и непредусмотрительности и признание этого им самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял . Из того , что Каспер не знал зону , никак не следует , что он её нарушал .



из этого следует что он не знал, что он нарушает или нет. поэтому плавал где считал нужным.
и как считают те кто подал протест и ГСК , что нарушил. Незнание не освобождает вообщем-то. ну и на воде на мое замечание каспер сказал что находился на расстоянии 2800 (это было рядом с юджином) хотя Юджин подтвердил что расстояние было за 3 км. Таким образом Каспер одновременно опроверг свои слова про то что не знал какая зона ловли(на финише) и слова Юджина который ловил рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер сказал что находился на расстоянии 2800 (это было рядом с юджином) хотя Юджин подтвердил что расстояние было за 3 км. Таким образом Каспер одновременно опроверг свои слова про то что не знал какая зона ловли(на финише) и слова Юджина который ловил рядом.


Женя писал , что был на 3100 , а Каспер ближе к берегу . Вроде , со словами Каспера согласуется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 года(положеных для присвоения 2й)


Из положения о спортивных судьях:
10. Квалификационная категория «Спортивный судья второй категории» – присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим категорию «Спортивный судья третьей категории», практику судейства соревнований муниципального уровня и субъекта Российской Федерации, но не ранее чем через год после присвоения третьей квалификационной категории.

Стыдно за судью ПЕРВОЙ категории, опять облажался.
Вячеслав, изучайте первоисточники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer написал:Бред!По-моему , это логика .



Хорошо, только из того, что Каспер заявил, что не знал границ зоны, не следует, что он ее нарушал. Но из того, что он ходил на грани (сам того не зная, допустим, если исходить из предыдущего предложения), НЕ следует, что он не мог ее не нарушать, при том, что он всем своим поведением показывает, что он не считает, что он не мог ее не нарушать, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из того, что он ходил на грани (сам того не зная, допустим, если исходить из предыдущего предложения), НЕ следует, что он не мог ее не нарушать, при том, что он всем своим поведением показывает, что он не считает, что он не мог ее не нарушать, так или иначе


Кто с этим спорит ? Хотя , если честно , через все твои "не" я до конца так и не продрался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer написал:Но из того, что он ходил на грани (сам того не зная, допустим, если исходить из предыдущего предложения), НЕ следует, что он не мог ее не нарушать, при том, что он всем своим поведением показывает, что он не считает, что он не мог ее не нарушать, так или иначеКто с этим спорит ? Хотя , если честно , через все твои "не" я до конца так и не продрался ...



Суть в том, что Каспер в своем поведении уверен в том, что он не нарушал. По меньшей мере, он не сказал ни разу - да, мужики, такая фигня, вижу, мог и на рушить, потому что зоны не знал и все такое, как и следовало бы поступить.

А так он говорит, что не знал зоны, при этом не опровергает, что плавал рядом с Юджином (который сам предположил, что мог нарушать, и скорее всего, нарушал), и при этом же не допускает, что мог нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит написал:Никто судей в обиду не даст - они здесь вообще не при чём !!!


шикарно ГСК приняла окончательное решение. А потом да не это не они вообще , они тут не при чем Или судья берет на себя ответственность при открытие соревнования и организатор вообще может домой ехать. или говорит - нет ребята, соревнования не будет


Это моё сугубо личное мнение . По-моему , судьи - это обслуга . Примерно , как официанты на пикнике : расставить столики , рассадить гостей по местам , разнять драчунов , убрать блевотину ... постараться , чтобы все хорошо отдохнули .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. По-моему , судьи - это обслуга . Примерно , как официанты на пикнике : расставить столики , рассадить гостей по местам , разнять драчунов , убрать блевотину ... постараться , чтобы все хорошо отдохнули .



Вы это попробуйте судьям сказать, причем необязательно рыболовным, а на любых иных соревнованиях. Интересно, как на такое ответит тот же Иван Савельев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По меньшей мере, он не сказал ни разу - да, мужики, такая фигня, вижу, мог и на рушить, потому что зоны не знал и все такое, как и следовало бы поступить.


Подведём итог : Каспер утверждает , что на 100% прав (хотя , наверное , не уверен в этом ) , а его оппоненты говорят , что на 100% правы они (и , наверное , тоже в этом уже сомневаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...