Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

adalex76
Угу. Вот именно потому, что это никому не надо, т.к. все всё понимают (про то, что ты написал), нынешние руководители там пока и сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно, ЛООиР существует по привычке или традиции, оставшейся лишь от советских времен. Не думаю, что у этой конторы есть внятные перспективы существования.
НУЖНА она лишь тем, кто имеет отношение к специфическим видам спорта, по традиции курируемым этой конторой, да охотникам. Последним - лишь до поры, пока охотугодиями будет рулить ООиР, что на мой взгляд, долго не продлится.
Тоже хочу все улучшить, но вот вся беда - "всех все устраивает", как только дело доходит до конкретных разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Сом @ 02 Дек. 2005,13:03)
Тот же Монах на СК наехал, что не помогли организовать народ на Первенство СПб по...эээ... толь блесне толи мормышке. Искренне возмущался. Вот только не написал, что обратился он к СК в четверг, а соревнования должны были пройти в воскресенье...

Эх, как нить придётся воплотить в жизнь свою мыслю - совершить в ЛООиР маленькую революцию и посадить на руководство грамотных менеджеров...

Некоторое время тому назад, некий господин, баллотировавшийся в «Совет Питерского Клуба Рыбаков», обвинил меня в том, что при организации соревнований по рыболовному спорту я ни к кому из членов «Совета Клуба» за помощью не обращался (ни звонил, ни советовался), занимался самодеятельностью и т.д. и т.п. Прошло не так много времени и вдруг оказалось, что некто «Монах» обращался таки за помощью в СК, но сделал это в четверг, «а соревнования должны были пройти в воскресенье…». Но пройдет не так уж много времени и вдруг окажется, что между воскресеньем через неделю и воскресеньем накануне большая разница, аж семь дней! Но самое смешное будет потом: когда, например, Технолог подтвердит, что соревнования были два дня, и первый день был в субботу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern ,
Алексей, что-то не найду здесь технолога. Время дор ЧМ осталось мало, с командой из Ярославля неопределенность. Питерцы вроде собрались вчетвером, еще бы одного москвича и сделали бы сборную. Какие мысли на этот счет?

Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nodin
Николай, а зачем меня искать, я еще не прятался :). Ехать на ЧМ мы действительно собираемся вчетвером. Если нашего четвертого не задействуют как судью, то он не прочь будет выступить в команде. Только вам надо будет решить от какого клуба/общества будете выступать или решить вопрос сборной с организаторами. Еще Peacekeeper хотел от Питера поехать, но не с кем было.

Монах.
Подтверждаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах.
Смешно то не будет никому. Какая разница в сб или вск иначинались соревнования и даже за три дня или за семь ты обратился в СК? Даже за 7 дней такие вопросы не решаются. Почему мы свои выезды начинаем готовить за полтора месяца минимум, как думаешь?
ПКР не пожарная команда для обеспечения массовости. Запомните это на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП, ФЕДОР, ТЕХНОЛОГ!

Вроде зима настала, по моим приметам снег до апреля не сойдет. Можно надеятся, что и лед тоже. Есть необходимость согласовать сроки и места проведения Питерских соревнований по зимней блесне. Соревнований три: первенство ЛООиР, чемпионат СПб и "Кубок Баджера". Последнее прерогатива Максим Петровича, поэтому хотелось бы узнать ориентировочно сроки, что бы не получилось как в прошлом году. По первенству ЛООиР можно предложить 24 или 25 декабря, Черное, автобус от Финбана или Улицы Дыбенко. Чемпионат города конец февраля, или начало марта. Где не знаю, предлагайте. Хотелось бы два дня с выездом на базу. Вообще-то есть смысл собраться и перетереть всем заинтересованным темы: зимней блесны и спиннинга – в смысле внутри городских соревнований. Критиканов, звездоболов и СК ПКР прошу не беспокоиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах.
Мне кажется, что в Черном не получится нормально организовать. Там судью нужно к каждому участнику приставлять, да такого, чтобы бегал также быстро. Если ограничивать зону, тоже будут проблемы, особенно, если толпа будет ловить окуня рядом с границей, но вне зоны.
Нужно что-нибудь попроще: Комсомольское, Отрадное, Глубокое, Нахимовское. Там клюет всегда, зону при необходимости ограничить не сложно. Размер окуня там правда самый "спортивный", но это даже и хорошо - на РОРСе такого же ловить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня!

Я не против водоемов перечисленных тобой, но боюсь, что повториться ситуация с Кавголовским озером. А на Ладогу много народа может приехать. Зона просто ограничивается: от сосны по прямой до подошвы Кареджской косы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах.
Андрей, представь мы наберем полный автобус рыбаков (это не проблема), ограничиваем зону, а рыба клюет за границей зоны и это хорошо видно. Что будет народ делать? Забьет на соревнования и пойдет в толпу. Остануться только настоящие спортсмены, которые на Кавголовском были :). На внутренних озерах такого искушения не будет. Народу будет, конечно, меньше, но зато приедут те, кому это действительно надо, кто хочет научится, купить блесен, наконец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП, Технолог!

Если Вы думаете, что я буду с Вами спорить - то сильно заблуждаетесь. Предлагайте место!
Петрович, я так и не понял - КБ, когда и где?
Саня! Что за намеки на счет блесен купить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах.
Почему намеки? Ты не продашь, я не продам, а вот Саня Лазарев поедет и продаст.
А Сейнер, например, купит. И лучше всего это делать именно на соревнованиях, где можно посмотреть, кто, на что и как ловит.
На счет места я предложил уже. Чтобы выбрать более конкретно, надо решить как добираться будем, если на электричке, то проблем нет. А если на машинах или автобусе, то как будем подвозить безлошадных, меня, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял насчет автобуса. Кто и как заказывает за чей счет? Если я плачу за него.тогда тут накладки могут быть подет к примеру 10 человек а автобус на 40 расчитан..ну вы меня понимаете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прогнозам на Ладоге долго надежного льда не будет.Саня(технолог) праильно места предлагает.Кстати,а че ты Лемболовское забыл?В протоке у моста и ограничивать удобно и с окунем все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Помню и про Лемболовское и про многие другие озера. Мне кажется, что новичку (если такие найдуться) поймать окуня на блесну будет проще на Отрадном к примеру. На Лемболовском окунь тоже хорошо ловится, но он там чуть более капризный. В общем надо ехать туда, куда легко добраться и где каждый поймает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухи, котлеты, тормоза...

Давайте решим сначала когда и где.
Затем соберем заявки от команд.
После чего станет ясно, на электричке, личном авто или автобусе (ПАЗике или Икарусе взависимости от количества заявок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Сатаме то лед будет, но дело не во льду, а в судействе. Облавливать блесной мормышечников лично я не хочу, а судей лоир не оплатит... а те, которых оплатит, за мной не пойдут.
Предлагать водоем - не знаю я. Если бы знал - сделал бы на нем КБ. Мое участие определяется не водоемом, а занятостью. Если в этот момент будет раздача на Ладоге, то не поеду, будет нечего делать - поеду, если только это не 2 дня с базой.
Массовость можно обеспечить москалями - от них десяток человек (2-3команды) приедут с удовольствием.
Где и когда будет КБ - не знаю. Я еще на льду небыл и буду не скоро. Думаю, что КБ будет во второй половине января. Где - хз. Будет 3 водоема и три дня ловли без тренировки и без заранее известных водоемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог и фишеры
Я написал про Лемболовское из трех соображений:
1.Просто и близко добирацца,что на поезде,что на авто.
2.Рыппа точно есть и зоны определить просто,и безопасно,тк мелко и внутрений водоем(капризы погоды побарабану).
3.Там  с радостью поучаствую(подниму массовость своей тушкой),тк рядом,ходить не далеко и реально есть недорогая база(даже Лунку там проводили) и есть возможность не однодневных соревнований,плюс там мало кто из спортсменов ловит и равенство условий обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах.
Боюяь я, что если мы решим где и когда, то заявок не будет :)
Надо мнения собрать и выбрать наиболее под всех подходящее.
Предлагаю социологический опрос для желающих принять участие в Первенстве ЛООиР. Форма следующая:
Ник \ место \ время проедения

ЗАПИСЫВАТЬСЯ ВСЕМ!!!
1. Технолог \ Карельский перешеек (например, Отрадное) \ 24-25 декабря, 14-15 января, ...
продолжайте, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отрадном есть хорошая база, если проводить в 2дня. У нас (мормышечников) там скорее всего ЛООиР будет проходить.

                                                                                                                  ИНБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, так не пойдет! Сразу видно что мы, спортсмены, самые неорганизованные. Копируем список и добавляем себя.

Первенство ЛООиР
Ник \ место \ время проведения

1. Технолог \ Карельский перешеек (например, Отрадное) \ 24-25 декабря, 14-15 января, ...
2. Монах\ Согласен с Технологом
3. БМП\согласен с Монахом\согласным с Технологгом
продолжайте, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Технолог \ Карельский перешеек (например, Отрадное) \ 24-25 декабря, 14-15 января, ...
2. Монах\ Согласен с Технологом
3. БМП\согласен с Монахом\согласным с Технологгом
4.Стас/Пусть Отрадное,но подумайте о Лемболовском/24-25 дек,14-15 янв.
5. Фёдор/Красногвардейка/ 24 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Технолог \ Карельский перешеек (например, Отрадное) \ 24-25 декабря, 14-15 января, ...
2. Монах\ Согласен с Технологом
3. БМП\Красногвардейка\согласным с Технологгом
4.Стас/Пусть Отрадное,но подумайте о Лемболовском/24-25 дек,14-15 янв.
5. Фёдор/Красногвардейка/ 24 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Технолог \ Карельский перешеек (например, Отрадное) \ 24-25 декабря, 14-15 января, ...
2. Монах\ Согласен с Технологом
3. БМП\Красногвардейка\согласным с Технологгом
4.Стас/Пусть Отрадное,но подумайте о Лемболовском/24-25 дек,14-15 янв.
5. Фёдор/Красногвардейка/ 24 декабря
6. Коп/Отрадное/14-15января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог - светлая голова! Респект!

Но есть предложение - окончательно решить вопрос до следующего понедельника, чтобы успеть пригласить москалей и согласовать формальности с ЛООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первенство ЛООиР по зимней блесне
Ник \ место \ время проведения

1. Технолог \ Карельский перешеек (например, Отрадное) \ 24-25 декабря, 14-15 января, ...
2. Монах\ Согласен с Технологом
3. БМП\Красногвардейка\согласным с Технологом
4.Стас/Пусть Отрадное,но подумайте о Лемболовском/24-25 дек,14-15 янв.
5. Фёдор/Красногвардейка/ 24 декабря
6. Коп/Отрадное/14-15января
7. ПАМ \ Комсомольское, Отрадное, Лемболовское \ 24-25 декабря, 14-15 января

Копируйте, пожалуйста, список с заголовком, а то непонятно, о чем речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вклиниЦЦа графиком соревнований по блесне:
Список соревнований по зимней блесне в сезон 2005/2006 гг.
 Числа и базы уточняются.
 2005 г.
//// перенесен неизвестно куда  3 (10) декабря — Кубок Старшинова (отв. Константинов Е.) – Истринское вод-ще, база Пятница.
 17-18 (24-25) декабря — Чемпионат Москвы (отв. Гордеев И.)
     
 2006 г.
 7-8 января – Рождественская блесна (отв. Клуб Рыбалка на руси), Иваньковское вод-ще, база генштаба.
 21-22 января – Кубок «Русская рыбалка» (отв. Гуменюк А.)
 рузское вод-ще, база Осташево
 23 февраля «Рыбацкая удача» (личный зачет), (отв. Шаркунов О.) – Истринское вод-ще, база Якиманка.

На чемпионат СПБ команда "Рыбалка на Руси" готова приехать (если позовете) 14-15 все равно куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Сом @ 06 Дек. 2005,11:09)
Монах.
Смешно то не будет никому. Какая разница в сб или вск иначинались соревнования и даже за три дня или за семь ты обратился в СК? Даже за 7 дней такие вопросы не решаются. Почему мы свои выезды начинаем готовить за полтора месяца минимум, как думаешь?
ПКР не пожарная команда для обеспечения массовости. Запомните это на будущее...

Как бы 17 - 18 поздно не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скажет Константинов, нам все равно где выигрывать!
Маскали готовы порвать питерских блеснильщиков в очередной раз на любом водоеме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Технолог \ Карельский перешеек (например, Отрадное) \ 24-25 декабря, 14-15 января, ...
2. Монах\ Согласен с Технологом
3. БМП\Красногвардейка\согласным с Технологом
4.Стас/Пусть Отрадное,но подумайте о Лемболовском/24-25 дек,14-15 янв.
5. Фёдор/Красногвардейка/ 24 декабря
6. Коп/Отрадное/14-15января
7. ПАМ \ Комсомольское, Отрадное, Лемболовское \ 24-25 декабря, 14-15 января
8. Krapotkin\Лемболовское,Отрадное\ 14-15 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первенство ЛООиР по зимней блесне
Ник \ место \ время проведения

1. Технолог \ Карельский перешеек (например, Отрадное) \ 24-25 декабря, 14-15 января, ...
2. Монах\ Согласен с Технологом
3. БМП\Красногвардейка\согласным с Технологом
4.Стас/Пусть Отрадное,но подумайте о Лемболовском/24-25 дек,14-15 янв.
5. Фёдор/Красногвардейка/ 24 декабря
6. Коп/Отрадное/14-15января
7. ПАМ \ Комсомольское, Отрадное, Лемболовское \ 24-25 декабря, 14-15 января
8. Krapotkin\Лемболовское,Отрадное\ 14-15 января
9. "Рыбалка на Руси" \ все равно где \ 14-15 января
10. Mixa \ Лемболовское, Отрадное \ 3-10 января

Копируйте, пожалуйста, список с заголовком, а то непонятно, о чем речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...