Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Адалекс 76
Лично командные - означают,что разыгрываюцца призы в двух дисциплинах - личной и командной.Командный результат не складываецца из личных,тк стремление к личному результату зачастую противоречит командным интересам,это мне очевидно (может я и не прав). Команды на Россию едут две,дык почему не сделать отбор одной по личным результатам,а другой по командным.Про басню Крылова ты абсолютно прав - это то что мы сейчас имеем в командном зачете.И еще.Ты ,плиз ,говори за себя,тк половина минимум ,из людей тобой перечисленных,с Максом и со мной согласны(просто знаю,тк обсуждал этот вопрос ).Нет отстаивания чьих либо интересов,надо просто дать людям выбрать то,что они хотят,а такая возможность есть.Ущерба чьих либо интересов нет,просто есть понимание,что выйграть в личке сложно,а в команде - есть шансы,если в это упереться зараннее и соответствующим образом готовицца.Хоть польза какая- никакая от ЧГ будет и люди перестанут их рассматривать ,как развлекуху и будут упирацца и решать тактические и тренировочные задачи,притирацца друг к другу.Кто не хочет - отбираецца в личке.Только так опыт в этом упражнении и появицца.Надо хоть 3-4 командных старта провести именно соревновательных,тк смело берусь утверждать,что о командной тактике в спине у всех смутное представление(ну только от Коли Г я слышал вменяемые мысли). И еще.Мне лично - интересней личка и серьезные соревнования,а не бардак как сейчас было на ЧГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а если все-таки по существу отвечать.
Вот, например, отвечу на твой вопрос про "мужика":
Не пробовал. И не считаю, что это плохо. Мне это не нравится и я этого не делаю - вот и все. Но при этом никого не призываю (заметь!) ни к траханью исключительно с женщинами ни исключительно с мужиками. Вольному воля. И ни у кого я ее не хочу забирать только потому, что мне так больше нравится.
А достал я тебя потому, что хорошо тебя знаю. Ты натура увлекающаяся, энергичная. И потому можешь чрезвычайно бодренько добиваться какой то цели не будучи в состоянии сформулировать, зачем. А неумение объяснить говорит о том как полно человек что-то понимает. Люди думают так, как они говорят.
Тебе то хорошо, ты половил и забил (так ты кажется уже проанонсировал собственные планы). А остальным потом мучиться, незная толком ради чего!
Чего заводишься то, объясни, а то ж несолидно как то. Того и гляди напишешь "Вот выиграй столько, сколько я, а потом спорь. Со МНОЙ!" Я ж такого унижения не переживу и удавлюсь тут же. :)
Алик
Прочти устав ЛООиР и Федерации СР СПб, тогда поймешь всю несостоятельность идей "одни поедут на то соревнование, а другие на это". Там четко прописанопримерно следующее: ВСЕ люди (отвечающие определенным требованиям) имеют РАВНЫЕ ПРАВА на участие в мероприятиях.
Честный выход я и другие уже многократно озучивали, но ведь он сложнее, чем на готовенькое то вскарабкаться,а?
Куда сложнее собирать новую команду (клубу), искать спонсоров, регистрироваться, добиваться права выступать этой команде на высших соревнованиях, чем попросту "договориться" и послать нах всех, кто не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Макс, тебе не интересно, какими у нас в следующем году будут отборы?
Так о чем здесь тогда спор?
Лучше так и скажи, что время тратить не охота, мы поймем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я позвоню тем, чьи телефоны знаю.
тел. КолиГ у меня нет, звякни сам или скинь мне на трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалекс 76
Про равные права .Это в любой спортивной организации так,но окончательно решает тренирский совет или главный тренер.Запросто может быть то,что предлагает Алик,и никаких нарушений и противоречий тут нет. А несогласных спортсменов всегда посылали нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Командный результат не складываецца из личных"
Стас, а вот с этого места поподробнее, а то я видимо за 14 лет непрерывных выступлений в СР что-то упустил. Не иначе.
И еще - я уже многократно говорил, чтобы разбираясь худо бедно в вопросах спора, обсуждать что-то, надо не полениться и один разок прочесть несколько нормативных актов по данному вопросу. Тогда можно избежать озвучивания многих несуразностей.
Правила, Разрядные требования, Спорткомитетовская методичка касающаяся общеспортивных моментов и терминов, классификации видов спорта, Уставы организаций-участников процесса,... Этого перечня вполне хватит.
Выступая за ЛООиР, как вы хотите честно и законно проигнорировать написанное в уставе этой конторы? То же можно сказать и про устав федерации СРСПб.
Хотите по своему, тк считаете себя правее? Вперед, никто не против, если будете делать СВОЕ и ПОСВОЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Так и я не призываю. Заметь, я даже на лоировскую сходку не иду. Я просто озвучил свое мнение. Выгодное (интересное) мне. Как оно будет потом - мне глубоко полОжить. Я считаю так. Кто то считает по другому. Ну и пусть решают.

Технолог
Мне интересно выступать. Руководить, базарить, организовывать, разруливать - не интересно. Я при любом решении - хоть при личном, хоть при командном смогу пройти. Другое дело - буду ли я это делать. в командном буду, в личном не буду. Будет по командам - хорошо. Будет по личному - еще лучше - больше рыбы на рыбалках наловлю:)
По этой же причине выхожу из секции спиннинга РСЛ - не хочу я вопросы решать - не хочу политики - хочу рыбу ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю спиннинговой общественности СПБ уже сейчас задуматься, кто займет место БМП в секции спиннинга, так, чтобы это можно было осуществить уже на следующей секции, которая по миом прикидкам состоится на зимней выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, Макс, ты по традиции сразу же переходишь в разряд "незаинтересованных и непредвзятых рефери" в этом споре! :)
А про политику и дрязги - ты абсолютно прав. Но если порядочные люди от этого будут уходить, то придут и останутся одни лишь "дербанщики-пилильщики-наСебяОдеялоТянульщики". Еще противнее потом будет. Правда, это я скорее по своим ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУХАРЕВА!!!
Федьку на царство! :)
Вот уж кто точно лажу не станет делать. Потому, что ему это будет делать лень! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалекс 76
"Все люди...соответствующие..равные права" И ТД.Это не означает,что ,во первых нельзя договорицца и сделать так,как лучше для результата.А второе,на сколько я понимаю,просто в ЛООиР,нет гл тренера и тренерского совета (или сознотельно,тк требование спорткомитета такое есть,безотносительно вида спорта,или по раздраздяйству).В это все и упираецца,тк нет ни планов подготовки,ни целей ,ни задачь.Потому и разыгрываецца ЧГ из 16 чел,из которых 10и все побарабану,а остальные или сумашедшие, или детский сад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik
Мне будет интересно, если будет больше соревнований на разных водоемах. Тогда отборы будут гораздо более объективными. Вопрос только кто их будет проводить...
В этом году отобрались не объективно сильнейшие, а те кто больше хотел ехать. Наверное, в ближайшее время так и будет. Мало у нас мотивированных спортсменов пока.
А решать личные и командные отборы среди 10 человек сейчас несерьезно. Вот когда будет на каждое соревнование приезжать человек по 30, тогда и надо об этом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федьку в секцию нельзя - Федьку в секции побьют :) Его только в комплекте с КолейГ туда можно допускать. Один кричать будет, а другой морды бить:)

Леха, а я всегда таким был. Если мне что то нравится - я это переделать не пытаюсь, я просто это не делаю. Вот не понравилось мне что на ЧМ по бассу поехала смешанная сборная из РСЛ и РБЛ - я не стал возмущаться, а просто не поехал туды. И зарасти оно ромашками. Если какую нить лажу примут по поводу РСЛа на заседании РОРСа - ну не буду выступать. Делов то. Буду на ЧГ выступать и на Лоире. Не понравится - ну сделаю КБ и буду делать его хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Тебе будет постоянно что то не нравиться, ты будешь молчать, молчать, молчать, а потом начнешь кричать, кричать, кричать... и тебя будут бить, бить, бить...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочное положение\правила проведения Кубка Баджера по зимней блесне

Дата проведения - конец декабря-начало января
Команда 3 человека, допускается личное участие
Ловля на блесну - ну это как обычно.
Правило круга 100 метров - сохраняется
правило 25 метров сохраняется
С команды 500р взнос, с личника 200р. Женщины и молодежь - без взносов
Приглашаются все желающие.
Проживание на базе
Далее интересней:
3 тура по 6 часов
пятница, сб, вскр
20 озер из которых за час до старта выбирается по жребию одно, но котором и проводятся соревнования. Три дня - все на разных водоемах.
Проезд и проживание за счет участников. Автобус - халява.
призы - уровень лодка 370 за первое место и так далее (еще не утверждено). Переходящий командный кубок "Беременная трехгранка имени Мартынова"
Судейство:
Я главный судья. Буду всех дрючить. Могу не принять улов без объяснения причин - просто, например, за состояния алкогольного опьянения, или рыба не понравится мне или мормышку увижу в ящике. Примерно так.

Более человеческое положение будет выложено на сайте до конца месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно и в секцию народ потянется - сразу всем ясно, что люди там начали наконец-таки делом заниматься!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Леха, во многом ты прав. Но в своем упирании в знание правил и прочих документов, забываешь почему то на кой хрен они все составлены.
И скажи пожалуйста, а почему в других регионах то отборы идут чисто командные, хотя бы в той же Москве?
Технолог
Саня, я сегодня тоже приехать не смогу, хотя приехал бы поспорил маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог лукавишь! В каких регионах кроме Москвы!(6 комнад представительство на ЧР)( имеющей около 20 рыб. клубов которые соренуются друг с другом, в Питере ни одного!) еще проводят комндные отборы? а нигде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха
Пример:
Предположим, я (вредный, крикливый и очень "неудобный") в следующем году решил всем на зло заняться спином и пробиться на РОРС и ЧР. Езжу, тренируюсь, пробиваю водоемы (как некоторые), где будут ЛООиР и Город. Оба раза попадаю в призы или около того (4-5 место). В личном зачете, так как команду не смог набрать.
И вот, с раскатанной до колен губой подхожу к "корифеям": "Отправьте меня на ЧР и Россию, неподведу! А?..."
А мне в ответ: "...пшлнх! Мы в прошлом году решили командой отбираться, а ты личник - сиди кури!!!..."
"Как же так?", - говорю: "Я же в ЛООиРе состою, в городе живу и всем требованиям федерации СР к спортсменам соответствую. На питерских соревнованиях я тоже большинство отымел, а в итоге я должен остаться, а эти отыметые поедут вместо меня, хотя ловили гораздо хуже?!"
А мне в ответ: "А мы тута с пацанами договорились между собой и насрать нам на твое мнение и мнение тех, кто несогласен! И клали мы на все твои упоминания документов и др!"
Что персонально я в такой ситуации сделаю? Пошлю официальное письмо с уведомлением о вручении в ЛООиР, Федерацию СР (предварительно предупредив об этом Майкина) и обязательно - в секцию СР РОРСа, продублировав звонком и личным общением с Кудряковым и Чиняковым. Думаю, что этого джентельменского набора хватит для того, чтобы всеми этими "договоренностями" о командном отборе даже подтереться нельзя было. :)
Леш, ты внимательно читаешь, что я пишу? Ты прочел о том выходе, который я предлагал многократно? Хотите (хотим) делать свое и по-новому? Так давайте делайте (делаем)! Но! Только СВОЕ и ПО НОВОМУ! (команду, клуб,...)
Я готов ответить на твой вопрос про командный отбор в Москве. Если ты ответишь перед этим на маленький вопрос. Какие именно команды в Москве участвуют в этом отборе?
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить в примере:
Я попадаю либо в первый, либо во второй состав. Поэтому, раз от нашего региона едет 2 команды, я имею неодолимое желание поехать и на РОРС и на ЧР. А не "по договору" либо туда, либо сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалекс 76
они ведут себя точно также,как ты, в вопросе об отборе на ЧР и РОРс . Заметь,тоже ничего не нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
С неразбирающимся в сути вопроса человеком даже пытаться спорить не стану.
Один перл о рыболовном спорте "Командный результат не складываецца из личных" говорит о Вашей компетенции и знании вопроса больше, чем все остальные Ваши слова вместе взяты и умноженные на 1000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалекс 76
не выдергивайте слова из контекста.Искажение смысла не корректный прием.С Вами ,тем более,изначально никто и не спорил.Ваша позиция(от 02 ноября 05 11:49), про 4-5 место,абсолютно равна московской,описанной Вами ниже.Тем же по тому же месту,оч сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,москвичи в вопросе выбора водоема,действительно не правы.Выражаю солидарность и поддерживаю возмущение Адалекса 76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую сообщение Володи Габелева на www.rspin.com
Список соревнований по зимней блесне в сезон 2005/2006 гг.
  Числа и базы уточняются.
  2005 г.
  3 (10) декабря — Кубок Старшинова (отв. Константинов Е.) – Истринское вод-ще, база Пятница.
  ??? декабрь--- — РОРС (под вопросом)
  17-18 (24-25) декабря — Чемпионат Москвы (отв. Гордеев И.)
     
  2006 г.
  7-8 января – Рождественская блесна (отв. Клуб Рыбалка на руси), Иваньковское вод-ще, база генштаба.
  21-22 января – Кубок «Русская рыбалка» (отв. Гуменюк А.)
  рузское вод-ще, база Осташево
  23 февраля «Рыбацкая удача» (личный зачет), (отв. Шаркунов О.) – Истринское вод-ще, база Якиманка.
  ???? Кубок «Баджера» (отв. Балачевцев М.) ????

Если у кого есть вопросы или желание поучавствовать - обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять дней отсутствовал в городе и ИНЕТЕ, поэтому с любопытством прочитал дискуссию по поводу брэков, спорт. рыболовства иже с этим в теме "Выборы нового СК".  За одно и проголосовал, правда, ко мне бюллетень не пришел по «мылу», пришлось воспользоваться последним советом и составить ответ самостоятельно, по указанному образцу.
Но дело не в голосовании, а в том, что был ряд реплик на которые считаю необходимым ответить именно здесь:

31 Окт. 2005,11:11 [::::цитата::]
Монах
Андрей кстати активные говоруны, как раз то и СК создавали, чтобы разговоров было поменьше, а дел побольше.
психолог


Психологу

Разговоров как было так и осталось, касательно же дел в спортивном рыболовстве со стороны СК, то их как не было, так и нет!



02 Нояб. 2005,15:11 [::::цитата::]
1.ЛООиР не имеет никакого отношения к Антибрекам.
2.Переговоры с Майкиным на предмет сотрудничества, проводил я. Никаких взаимных интересов ЛООиР и ПКР во время переговоров выявленно не было ( печально но это факт)
mordmol [?]



Мордмолу

Если ЛООиР не имеет отношения к борьбе с браконьерами, то кто же тогда такое отношение имеет!?
Майкин очень заинтересован в сотрудничестве с ПКР, другое дело, что с ним надо уметь разговаривать (как впрочем и с любым другим человеком, например, не «растопыривая» пальцев и тому подобное).




03 Нояб. 2005,16:23 [::::цитата::]
А помните (FEDOR однажды посчитал), что количество маломерного окуня выловленого перед и во время соревнований по мормышке на одном из озер Лен.области составило около 10 тысяч !!! ни в чем неповинных окушков. Эти два примера - разве не браконьерство в чистом виде?Или опять двойные стандарты?Всего доброго,
Дохтур [?]




Дохтуру

Во-первых, Федя тот еще счетовод.
Во-вторых, в наших реках, озерах и ФЗ последние годы появилось очень много мелкого окуня, бывает, что весь улов составляют экземпляры чуть больше зажигалки, причем все со зрелыми половыми продуктами: икрой и молоками. Оказывается, что полосатых существует две расы один крупный с яркой окраской, другой мелкий как правило с более бледной окраской, но кормовая база у них одна и та же, причем мелкие ублюдки более прожорливы и не менее плодовиты. Как следствие мелкая раса выжимает крупную. Пример тому Кавголовское озеро на котором крупного окуня нет вообще, зато мелкого до и больше. Кстати, тот же Федор регулярно, несколько лет, выбивает мелкого на одном из озер карельского перешейка, так вот на этом озере окунь, среднее статистически, стал крупнее. Так, что «Дохтур», касательно «спортивного браконьерства» извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах! У тебя конечно математическое образование, а у меня всего лишь экономическое..
А было это в Кавголов если не ошибаюсь.....
есть свидетели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей
А ЛООиР и Майкин действительно НИКАКОГО отношения к антибрекам не имеют! Думаю, что они даже представления об этом могут никакого не иметь.
По поводу твоего мнения об окунях - полностью соглашусь (за исключением мнения о счетных способностях Федьки именно в этом примере), даже могу в силу образования в этой области аргументировать, но лень.
К тому же, Дохтур (будучи ихтиологом) явно лукавит, пользуясь недостаточными знаниями экологии у оппонентов. Зачем тогда спорить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя!!!
Дорогой!!!

А ты не въехал!

Со времен «застоя перестройки» наша жизнь стала очень нервной и напряженной. Поэтому надо бережно относится к согражданам и не травмировать их центральную, вегетативную и парасимпатическую нервную системы, не фильтрованной информацией, тем более числами.
Вот, например.
Одному гражданину, в неком офисе, назвали всего два числа, так они таким образом подействовали на его парасимпатическую нервную систему, что блуждающий нерв иннервирующий брюшную полость вызвал резкое сокращение мышц кишечника – в результате мужчина обосрался прямо в присутствии.
А ты говоришь 10 тысяч окуней.
Федя – ты еще тот счетовод, и не потому, что считать не умеешь, а потому, что гуманным надо быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...