Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Лучше расскажите, какие, когда и где соревнования намечаются в ближайший сезон по ловле со льда (мормышка, зимняя блесна и т.д.).

В мормышке я нынче наверняка поучаствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалекс 76
Тоже ничего личного,но очевидно,что интересы команды и личного зачета не стыкуются.Потому я и предлагал,отбирать команду(1 шт) в командном зачете и команду (1шт) из личников.И никто никому не мешает.Кому-то интересно выступить сыгранной командой,кому-то сугубо лично(хотя и команда из личников может выступить сильно,но это только на удачу может получицца).Последний пример - значительно более сильная и опытная по составу команда Коли Г,выступила хуже,чем Технолог с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ты сам себе противоречишь. Команда более сыгранная Коля с Аликом(весь год вместе выступавшие) и примкнувший к ним друг Алика и Коля....выступила хуже чем команда просто по рейтингу из Технолога, Борзова, и Славы..которые впервые в жизни увидели друг друга на ЛООиРе:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер
Велкам ту ауа винтер риболовни спорт! :)
Графика пока что нет, будет только после нынешней среды - после президиума в ЛООиРе на эту и другие темы.
Рекомендую также поучаствовать в прикидках мормышечников, тогда первое соревнование не ввергнет в шок. Это наверняка сделает вместо него первая прикидка, но все-таки как-то полегче будет. :)
Стас
То, что есть сейчас, более менее равно соблюдает интересы всех спортсменов спиннингистов. Сильный в 2 состава и собственными силами пробьется, слабый останется за бортом, а не въедет в рай на чужом горбу.
Если команда сильная, то и ее участники должны быть в личке достаточно высоко (и попадает в индивидуальном зачете), а если команда победила, а в личке есть "якорь", то нах он нужен этой команде?
А тем более, нах нужна такая "питерская" команда всем остальным более сильным спортсменам города.
Пусть все будут на равных, а не те, кто "подружился-подсуетился к мастерам под сисечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, позволь не согласиться с тобой...
Есть спортсмены, которые в одиночку ловят на тройку (по 5 бальной), а в команде на 5. Но в личном зачете они проиграют тем, кто ловит на 4 в личке, а в команде на те же 4.
Я совершенно с тобой согласен по поплавку и мормышке. Но по зимней блесне - совершенно не согласен. Там команда из 1 сильного и 2-х слабых, но "подчиняющихся" (ведомых) людей скорее всего выступит на ступень лучше того же 1-го сильного и 2-х средне-сильных, но "личных" спортсменов. проходили это и не раз. В спиннинге все ближе к мормыхе. Там командность меньше блесенной, но выше чем в мормыхе (не говоря о поплавке).
Вот поэтому я и предлагаю что по зиме, что по лету формировать 1 команду по личке, а вторую по командам. Лично-командные питерские соревнования не мешают это делать и никого не ущемляют в правах. Ну ущемляют конечно (занявших 4, 5 и 6 места) но и хрен с ними:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, озвучь пожалуйста когда будет и будет ли (хочется надеятся) очередной многолетне-традиционный кубок Баджера по зимней блесне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, это не более, чем рассуждения, предположения и домыслы. Пусть и довольно убедительные. Уточню, я говорил исключительно о спине, а про блесну даже не думал.
Вот и уважай тебя потом за "хрен с ними", занявшими в общегородском рейтинге 4,5, 6... места. А ты то сам какое место в этом сезоне занял, что так легко шлешь всех, кто не 1-3?!
Помниться мне, совсем недавно, годик назад примерно, ты убеждал всех, что всем надо выступать только в личке.
И как тебя слушать то теперь, после этого?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штерн
пока не думал. Думаю все будет, только несколько иначе. О числах пока ничего не знаю.
Адалекс
Да я себе не противоречу. Я говорю, что спин - это личный спорт. Но поскольку соревнования (большие) проводятся по лично-командной схеме, то по этой же схеме и отбираться надо. Если б ЧР был чисто личным (как РСЛ), то и базара нет - едут сильнейшие. Просто мне реально кажется, что сильнейшие по личке и сильнейшие по команде выступят ой как по разному. Ну а в этом годе обе команды не являлись командами - это просто сборник людей, относящихся друг к другу с пониманием и не более того.
А я в этом годе по спину в Питере занял 15-е место :):):) Поэтому и остался дома:) Ну а то, что я шлю 4-6 места... ну что ж... Достаточно посмотреть места на ЧР, которые заняли эти 4-6 места :)

А по зимней блесне я б вообще тока командой отбирался. В личке туда никак. Один тормоз в команде - и команде кранты полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
В спине тоже,один тормоз в команде(причем не по мастерству,а именно тормоз) и пипец обеспечен.Прикинь(например 2ой этап) - для командного результата надо выступить средне-уверенно,а для личного - рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Леха, ты меня или не понял или я криво сказал.
Есть ЧР, туда едут командами, выступают и занимают места тоже. Т.е. командная работа в них важнее для результата. Она отличается от лички. Для эффективного выступления отправляться на ЧР должны сыгранные команды, именно команды, а не группы людей из трех человек ( надеюсь разницу понимаешь между просто группой людей и другой группой, которую можно назвать командой ). Я говорю либо надо сразу, чтобы люди в эти команды организовывались и отбирались так, либо отбирались по личке, а потом в команды и какое то время притирались. И тут никакого ущемления нет на ЧГ человек может участвовать и как чистый личник, занять первое место, но в командах не участвовать.
Целое - это ни есть сумма его частей. И это не мое мнение, а установленный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по зиме - там действительно КОМАНДА должна быть.
А в спине все просто для личника, как в мормыхе или поплавке, даже легче - можно плять куда хочешь. Просто на стадии тренировки и обсуждения нужно общаться нормально и тренировку грамотно проводить, а не каждый сам за себя и никому не говоря. Командность здесь не при чем. Если это действительно сильные личники, то они рыбу найдут, пусть и с подсказки товарищей, и смогут выползти. А если слабаки случайные, то сольют и рейтинг себе испортят - в следующий выезд поедет другой.
Так что, либо вы здесь словоблудием занимаетесь от тоски, либо под себя гребете, либо искренне не понимаете, что без поражений не бывает побед.
И не надо в одну кучу валить и съеденные котлеты и съеденых мух! Путина слушайте, он дело говорит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, и даже если официально соревнования лично-командные, все таки приоритет на команду должен быть иначе не команда это, а группа людей собранная в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, ты опять не прав. В спине командность тоже присутствует. То, что почти никто из питерских этим не пользуется - дело питерских. Тренировка тренировкой, но если у меня в этапе рыбы уже наловлено, а товарищ летит, то я его на точку поставлю и подтяну. а поскольку "фишку" я уже просек, то и себе не слишком насру - найду еще одну точку. В поплавке так не получится, в мормыхе тока частично (передать через тренера инфу)(это разрешено?).
Под себя тут никто не гребет - я тебя уверяю. Мне вот вообще все до фанаря - в силы свои верю и думаю, что и по личке пролезу и по команде. Да и другие тоже под себя не гребут. Просто пытаются сделать так, что бы лучше выступить на ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, со сколькими спортсменами ты обсуждал степень важности лички и команды в итоге? На соревнования командой едут потому, что неполные и личники - недопускаются. В том числе, само собой. А мотивы у всех разные. Кто-то хочет победить коллективом, а кому то радость быть "весь в белом, а остальные в дерьме".
С притиранием - ты прав абсолютно. В мормышке Скутер, Серый, Ефимка и я притирались несколько лет, прежде чем результаты появились. И как бы мы не конфликтовали в жизни, на соревновании начали работать в одну кастрюльку. И тогда начались победы. Но при этом - каждый пробивался в эту команду самостоятельно и благодаря этому рос, а не паразитировал на чужом умении. Каждый знал - ошибешься и тебя есть, кем заменить.
А главная работа команды в рыболовном спорте, пусть Макс не лукавит зря, не в работе во время соревнований, а в работе до него. В умении организовать тренировку, собрать максимум инфы, переварить, отсеять и всем этим поделиться с командой (зная, что все в ней работают на один результат). А в остальном надо доверять чужому мастерству. Доказать которое можно только результатом.
Вот если мне повесят на шею чайника только потому, что он благодаря мне стал чемпионом города, я очень сильно расстроюсь. А главное - не буду знать, что ему говорить, а что не стоит, т.к. не знаю, что он может, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Леха, ты прав по поплавку и мормышке. Там в туре ты никак не влияешь на членов команды. А в спине 80% командности проявляется во время тура, а не на тренировке.
А вот личники в команде в спиннинге могут не договориться. Нашел я на тренировке точку. Нахрен мне ее сдавать членам команды. Ведь я в одну харю на ней отпашу на порядок лучше, чем если там трое будут. (потом скажу, что нашел ее по ходу ловли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а тем питерским, кто хочет ЧР выграть в личке выграть, я так скажу - НЕРЕАЛЬНО это и еще пару лет нереально будет точно. А командой в призы попасть - как два пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а когда ты на тренировке нашел одну точку, ть что перестал еще искать? Или на запас еще чего то поищешь. А другие будут на тебя надеяться (чайники - безусловно так и сделают, дураки наивные!) и забьют на тренировку? Тогда команда в жопе и окажется с такой, как ты говоришь, "командной" игрой. А умные будут сами что-то искать и что-нибудь найдут. А если не найдут, то уже к тебе за советом обратятся и все будет зависеть от твоего совета. В личке ты себя так ведешь на РСЛ (ходят такие слухи), а своей непосредственной команде не станешь помогать в возможный ущерб личному (не факт, что победному, результату)? Тогда о чем ты говоришь вообще?
Полностью с Федькой согласен - ННЮ-НЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Если одну нашел - это уже хорошо. 2 точки я находил всего пару раз наверно. Чаще ни одной. Другие тоже может найдут, а может и нет. Просто в команде личников никто не скажет однокомандникам своих точек (дабы рыбой не делиться). Ну ты представь - находит игрок бухту длиной 200 метров со щучкой. Другие бухты полупустые. Ну и если игрок этой бухтой поделится с 1 человеком = улов делить на 2, с двумя - делить на три. Для командной игры это выгодно. Для личной - крайне не выгодно.
Просто команда из сильных личников, но не командных игроков, НИКОГДА не поделится инфой в ущерб себе (даже минимальный). Как пример - я и КоляГ. Мы сильные личники. Но командой будем работать исключительно только на себя. И будем даже конкурировать и даже (возможно) подрезать. А теперь возьми меня и Баукова, который в личке слабее КолиГ. С ним мы будем командой работать и выграем. Это только по поводу совместимости. А есть еще и именно командная ловля... Ну да ладно... Нех тут спорить. каждый при своем остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Максом.Добавлю только,например,если команда выступила отлично в первый день,то во второй ваще нельзя рисковать.А если кто-то приэтом близко в личке(что весьма вероятно) и начинает работать на себя - то команде жопа.Тот, кто собираецца сильно выступить командой ,должен забыть о собственных интересах.Потому и отбирацца и тренировацца надо заранее и вместе,и среди коллектива единомышленников,где никто, в последней момент ,не выкинет номера и не подведет,даже если лично светит 1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и по личному опыту, что когда договариваешься заранее о плане кто когда где что ( что? где? когда? получилось)))) ловит с учетом по возможности большинства факторов (сильные стороны рыбака, степень риска, и тд и тп), то результаты получаются выше среднего, как правило. Помнится, ездили с Федей и Василием Ольшанниковым. Успешно довольно. Вася не смог на ЧР поехать и с Енотом мы пролетели. Он ловил на себя. Не было костяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и лукавишь ты Макса! "А мужики то не знают!"
И ведь верят тебе во всем. Чего ж ты ратовал то за введение лички в РСЛ? :)
Макс, а как ты себя вел на соревнованиях, когда ловил последний раз командой? В чем проявил свою командность? Расскажи для наглядности, чтобы народ понимал четко, о чем именно ты говоришь, а не думал о простом сотрясании воздуха (монитора с клавой).
Я про спин, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалекс 76
Да не парит - лукавит Макс или нет и че там было.Вопрос ,как сделать лучше и интереснее.А тут мне рассуждения Макса нравяцца,верные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Командой в понимании КОМАНДЫ я ловил очень давно и в несознанке еще. Было это на первой моей России в комплекте я, Федя, Баук. Я тогда и сам не знал, что делаю.
А вот последний раз обычной типа командой выступал на Лоире в Кошкино. Я, Баук и кто третий - не помню, может и Федя... Сыграны были тока мы с Бауком. Вместе и ловили. В первый тур я фишку просек, подсказал Владу. Во второй день Влад точку нашел, подвинулся. Федя (точно, это он был) был позван, приплыл, но не смог. Команда не сыграна. В итоге у нас с Бауком близкие результаты. Для нормального выступления не хватило сыгранности с Федькой (редко ловим с ним вместе, а с Бауком очень часто). Члены команды должны быть близкого темперамента, близкой манеры ловли... Мы с Бауком идеально подходим - хоть женись:)

За ведение лички в РСЛ я ратовал потому:
1. Принципиально считаю этот спорт не командным (то есть хотел бы, что бы он был таким)
2. Если человек никого не знает, ловит хорошо, живет далеко, или если он просто "странный", но ловит гуд - ему команду не собрать
3. РСЛ - это рейтинг для попадания на ЧМ. Если человек не смог поехать на ЧР - то в результате команда в жопе на ЧР. Если бы РСЛ был командным и человек не поедет - то все члены команды идут мимо Чемпионата Мира. А это уже жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, а можно ли считать "верными" рассуждения, если они ничем (предположим) не подтверждены, а на практике этот самый "верный рассуждатель" ведет себя совсем не так, как рассуждает, или вообще не знает, как должен себя вести на практике?
Макс, это я в твой огород - озвуч, как ты вел себя на конкретном соревновании, когда играл на команду. С указанием результатов, само собой. А заодно и как видишь "правильную командную игру" в идеале.
Без под...бки. Хочу, чтобы разговор был предметным, а не бла-бла. Даже если это спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха. Нормальной командой я играл тока зимой. И там всем и тебе все известно. Летом не играл я командой.
Так а зачем спорить. Я свое мнение высказал. Мне так именно хорошо будет. Стасу так хорошо будет. Психологу будет. Кому то от этого будет плохо. Это судьба.
На кой хрен ты пытаешься найти истину, если ее нет:) Мне это не надо - посему спор прекращаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался ты Макс, вот и прекращаешь спор. Потому, как не дурак - сам это понял сразу и лавочку свернул. Уважаю! :)
Так как же ты можешь обосновать свое мнение о целесообразности командного отбора, если при этом не то что не знаешь, КАК ловить командой в принципе, но и даже не ловил командой,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Макс ну на самом деле готов подправить не так оно было. В первый день я к вам приплыл и не сразу вошел в фишку, а потом из-за ветра и тур отменили......а не отмени тур кое-кто и чемпионом бы тогда не стал!...а во второй день уж мы ровнее некуда выступили 6,7,8 места.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалекс 76
я знаю Макса и знаю,что он вменяемый и разумный человек,те можно договорицца заранее под конкретную задачу.Я хорошо знаю Баукова и ловил с ним и частным образом и на РСЛ 4 этапа.На последнем РСЛе,мы фактически ловили командой (плюс Технолог)(в меньшей степени на предыдущих трех),те Обсуждали места после тренировок,звонили друг -другу во время соревнований,махали друг-другу руками и тд и тп.Баук и Технолог были высоко и я ,с их помощью, тоже недалеко.Но мне надо было выигрывать на последнем этапе.Выручить могла только поимка щуки(в результате,кто ловтл щуку,тот выигрывал),пришлось рисковать,те уйдя от 0 идти за щукой,бросать, найденого нами с Технологом на тренировке ,окуня.Потом ,после неудачи по щуке (потерял 2 часа),возвращацца и долавливать окунем.Нужен был личный результат.Еслиб я ловил в команде,то команда ,с таким моим финтом ,обосралась бы точно.Так на этапе ребята 4-5м,я 12.Вобщем и в команде былоб прилично,но не уплыви я за личным результатом ,былоб 4-5-6м - верняк победа в команде(еслиб были командные).Эт просто пример.Команда - это абсолютно доверяющие друг-другу люди,плюс абсолютная дисциплина.Каманду из трех сугубо личников не сделать никогда. Нужны и личники(одна команда) и команда по командному отбору(те тренирующаяся и ловящая на соревнованиях именно командой,с целью победы только в командном зачете,без всяких притензий на личку и жертвующая личкой ,ради командного результата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть Аркаша, Коля, Федя, Алик, Ваня, Андрей Орехов, Технолог, Паша и многие другие. И отличаются они от тобою названных лишь степенью известности здесь на сайте и результатами на соревнованиях.
Повторюсь еще раз - то, что есть сейчас ставит в одинаковые начальные условия всех. И сторонников лички и командников. А то, что предлагается "командниками" однозначно отстаивает интересы одних В УЩЕРБ интересам других. Мол, насрать на их мнение, мы тут и сами все можем определить , без них, НАХ!
Это называется свинство. Хочется по честному сделать "командным" свой спорт? Измените Правила СР и вего делов то! Все, что надо - выкинуть из словосочетания "лично-командный зачет" слово "лично-".
А всякие слова про то, что "с ним я могу ловить вместе, а с ним - нет..." при полнейшем отсутствии опыта какой-либо командной игры - НАГЛОЕ ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, рассчитанное на менее знающих кухню людей. Надо учиться придерживать собственные амбиции в пользу коллективных и все начнет получаться, хоть и сложно это.
А остальное - иллюстрация басни Крылова "Квартет". Помнишь, что соловей сказал "талантливым музыкантам"?
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Есть такой анекдот бородатый (как Орехов Андрей :)  ) и детский очен.
Решили звери в лесу с голоду кого-нибудь съесть. Стали решать кого. Заяц вскочил, подбежал ко льву, спрятался к нему за спину и грозно так орет: "НУ! Кто тут самый смелый, на нас с Левой?!"

лопата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Это не личка в ущерб команде - это элементарное отсутствие опыта из-за которого чаще всего и совершаются ошибки.
"лучшее - враг хорошего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха. Достал ты в натуре меня.
Возьми спиннинг, посоревнуйся, а потом басни рассказывай. Пыл умерь свой. При чем тут пробовал-не пробовал. Ты ж с мужиком трахаться не пробовал? Почему считаешь, что это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравиться вариант одна команда по личке, другая по командному отбору. Первая команда едет на ЧР, вторая команда на РОРС. Первые три по рейтингу на ЧР, 4-6 по рейтингу на РОРС. Наверняка в числе первых шести человек будут члены команд победительниц, их при составлении команд по личному рейтингу просто не учитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (FEDOR @ 29 Oct. 2005,19:24)
В среду в 18-00 будет собрание в ЛООиРе это на Пряжке. Там соберутся мормышечники для своих зимних проблем, может кто из блеснильщиков придет. Но главное Майкину нужно составлять сметы и уже определится с датами соревнований по спиннингу на следующий сезон, тем более что выездные даты известны. Поэтому туда стоит придти тем кто сможет из спиннингистов-спортсменов, чтобы прянят решение где , что и когда.

Надо чтобы кто то пришел...
Кто из спиннингистов-спортсменов сможет придти?

Я работаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...