Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Монолит написал:
Уверен ? Сразу будут отброшены привычные понятия ? По-моему , когда поручик Ржевский подвезёт бабки - тут-то настоящий бардак и начнётся...


Кстати, наверняка. Особенно в тот момент, когда спортсмены станут МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы выигрывать соревнования. Пока за победу дают малозначащие нашивки, которые не дают ничего кроме морального удовлетворения - все проще...

У нас и так сейчас максимальное кол-во участников собирают не те соревнования, где разряд могут дать, а где призы хорошие. Можно вспомнить как пример последний ЧГ, еще во времена когда он на дамбе планировался.



Пока большинство турниров по спиннингу смело можно рассматривать как междусобойчики. Даже с ъорошими призами и высоким статусом (типа ЧГ).
И рост уровня участников невозможен без дополнительной заинтересованности спортсменов в победе. Один из важных стимулов - безусловно, материальный.

Впрочем, вложения в Организацию турнира - это немного другое.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Нет ,СБ! Незачем..Когда протягиваешь руку тузы лучше переложить в задний карман... ;)
зы Вот одного не пойму-где все протоколы проведения соревнований СФРС??? Гнать такого админа надоть....штырлицы хреновы... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз здесь проявились оба организатора позволю себе задать вопрос -
какой бы вы хотели видеть помощь от ПКР в проведении кубков и чемпионатов с именем города, и какую вообще помощь в развитии и поддержке РС могут оказать такие сообщества , как ПКР, КЛС и Спун ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, следующий сезон для Организатора турниров Федерации будет скучным и примитивным.
Два официальных турнира за сезон: Кубок города - Волховский судак в конце июня и ЧГ в Кошкино. Плюс парочка местных турниров типа Питерского окуня.

На последнем заседании ФРС с моей подачи постановили повышать вложения в Организацию турниров, не повышая размер взносов для спортсменов - за счет Федерации.

Тупая организационная работа с исправлением прошлогодних элементарных организационных ошибок.
Но без нормального стабильного финансирования и спонсорских вложений - это все скучное болото, не ведущее к быстрому развитию РС.
Скучища - зато организатор - молодец ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не пойму-где все протоколы проведения соревнований СФРС???



логически рассуждая - у членов Президиума, ответственых за. Или у Председателя


Гнать такого админа надоть



раз надоть - гоните. я совершенно не против.
Более того, подпишусь под манифестом вторым, первым то вы сами наверняка захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и оборотная часть медали. Как фрс , лооир и СК могут помочь ПКР в присвоении победителям УХЛ определённых спортивных разрядов.
какие для этого нужны изменения в формате этих соревнований , на какие разряды могут расчитывать победители и какой персонал от фрс,лооир или СК для этого потребуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз здесь проявились оба организатора позволю себе задать вопрос -
какой бы вы хотели видеть помощь от ПКР в проведении кубков и чемпионатов с именем города, и какую вообще помощь в развитии и поддержке РС могут оказать такие сообщества , как ПКР, КЛС и Спун ?



навскидку:
1. создание реального спортивного общества с выставлением команд на турниры
2. спонсорское содействие
3. помощь в организации, а лучше самостоятельное проведение сообществом турнира под эгидой Федерации. Это позволит привлечь новых участников в спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и оборотная часть медали. Как фрс , лооир и СК могут помочь ПКР в присвоении победителям УХЛ определённых спортивных разрядов.
какие для этого нужны изменения в формате этих соревнований , на какие разряды могут расчитывать победители и какой персонал от фрс,лооир или СК для этого потребуется?



Для этого ПКР должен провести турнир, соответсвующий Правилам по спортивному рыболовству. Поддержка со стороны ФРС будет максимальной по всем возможным пунктам Организации.

Я так понимаю, возможно присвоение вплоть до первого разряда.
Надеюсь на то, что возможно плодотворное сотрудничество в ближайшем зимнем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше самостоятельное проведение сообществом турнира под эгидой Федерации


если можно подробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

а какие были прошлогодние ошибки?



Если не касаться выбора водоема, то ошибки при Организации будут всегда и в количестве. Если Организатор их не будет видеть, то это очень плохо. И увидев эти ошибки, Организатор должен сделать все возможное, чтобы на следующий раз их исправить.
Большинство участников не замечают ляпы Организатора, сводя оценку к тому, понравилась им рыбалка или не очень.

Конкретные ошибки перечислять не буду - не могу даже назвать те пункты, где ошибок не было... Они были везде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на то, что возможно плодотворное сотрудничество в ближайшем зимнем сезоне.


он в прямом смысле "на носу" и хотелось бы полностью определится в основных моментах. причём обозначу пока только своё личное желание - нейтралитет. я не хотел бы втягивать Клуб в дрязги кто кого спортивней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саш, ахиллесова пята ПКР-овских стартов с т.з. привоения спортивных разрядов - это смешение все в кучу. У вас соревнования "по рыбалке", а не по "спиннингу", "мормышке", "зимней блесне", и тд. Убедиться в этом ты можешь сам, прочитав правила проведения соревнований.

Навскидку, про летние (с т.з. спиннинга), в которых один раз участвовал (Уха-2006):
- троллинг/дорожка запрещены
- прикармливание запрещено
- ловля в отвес запрещена
- ловля на животные приманки запрещена (т.е. поплавок)
- алкоголь запрещен

т.о. ИМХО: если вы попробуете упорядочить свои соревнования с целью приведения их к требованиям соревнований - наткнетесь на непонимание масс и резкую потерю в массовости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не касаться выбора водоема


меня конечно как раз эта часть больше интересует, имхо она ключевая.
все портосы к концу сезона куда-то исчезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
имхо вовсе нет.
просто мухи будут отдельно от котлет, и всё
кто хочет удовольствия - будет ловить без органичений, кому нужен старт в большой спорт - будут ночью жиги вязать,а не пыво пить .
всё ж решаемо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:
а лучше самостоятельное проведение сообществом турнира под эгидой Федерации

если можно подробней


Seiner написал:
Для этого ПКР должен провести турнир, соответсвующий Правилам по спортивному рыболовству.

Не реально, учитывая санкции к спортсменам за употребление алкоголя. Как вариант нужно про, два параллельных турнира. Один спортивный другой фестиваль в формате УХЛ.



Действительно, перевод ПКРовских фестивалей в спортивный формат весьма проблематичен. И, возможно, не нужен.
Не думаю, что такая большая проблема в алкоголе. В конце концов, если это принципиально, то можно дать неофициальные послабления для отдельного турнира ПКР.
Проблема, скорее, в строгом спортивном формате турнира.

В ближайшую зиму ПКР способна организовать при содействии ФРС турнир - фестиваль на практически любых адекватных условиях. Встретиться совместно и обговорить нюансы - не проблема. Хотя организатор зимних турниров - Технолог, а не я.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:
Если не касаться выбора водоема

меня конечно как раз эта часть больше интересует, имхо она ключевая.
все портосы к концу сезона куда-то исчезли



Я написал внизу свое видение на будущий летний сезон (пост в 16:07). Никаких проблем с выбором места (как и достоинств) для будущих турниров я не вижу. К сожалению.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:
Надеюсь на то, что возможно плодотворное сотрудничество в ближайшем зимнем сезоне.

он в прямом смысле "на носу" и хотелось бы полностью определится в основных моментах. причём обозначу пока только своё личное желание - нейтралитет. я не хотел бы втягивать Клуб в дрязги кто кого спортивней



Ну, зимой то ожидается "мир друба жвачка". Просто нет конкуренции интересов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
надо понимать так, что места проведений уже сейчас определены ?
или как понять "проблем не вижу" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет конкуренции интересов


а разве Монах со стороны лооира не организовывает зимние ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
надо понимать так, что места проведений уже сейчас определены ?
или как понять "проблем не вижу" ?



Если бы я был Организатором, то места Официальных турниров, действительно, определены. Волхов и Кошкино :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


навскидку:
1. создание реального спортивного общества с выставлением команд на турниры
2. спонсорское содействие
3. помощь в организации, а лучше самостоятельное проведение сообществом турнира под эгидой Федерации. Это позволит привлечь новых участников в спорт.


1 и 3 пункт совершенно точно можно спокойно организовать.
+ не забудь, ПКР может помочь с судьями.

ФМА
Сань УХЛ мона перевести в разряд официальных достаточно просто- из делается однотуровое соревнование по правилам и т.д., тем более если оно идет под эгидой фрс и пкр, то вплоть до 1-го разряда мона....да для некоторых будет приятно получить просто разрядные книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был Организатором


не в курсе ваших последних новостей. А кто нынче Организатор?
Креницы и Кошкино вопросов и не вызывают(кроме сроков-погоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:
Просто нет конкуренции интересов

а разве Монах со стороны лооира не организовывает зимние ?



Зимой все проще, чем летом. По всем параметрам
Но все зависит от ЛООиРа. Если тот захочет составить конуренцию ФРС в ближайшем зимнем сезоне (чего не было прошлой зимой), то возможны какие-то проблемы.
В целом же - останутся межличностные терки в интернете, которые к прямого отношения к проведенным или будущим турнирам иметь не будут. Они постоянны и независимы от повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо вовсе нет.
просто мухи будут отдельно от котлет, и всё



нет - так нет, я не спорю

а присваивать разряды вы можете двумя способами:

1. "под эгидой ФРС". Соревнование включается в график ФРС, а реальной организационной работой занимаетесь вы. Так в этом году будет проведено как минимум одно соревнование по ЗБ - организует КЛС. Или 2, если на проведение второго даст согласие Спун (может уже дал, я не в курсах)

2. уточнить у юристов, что означает фраза из ЕВСК "Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые спортивные разряды". И если ваш устав этой фразе соответствует - проводить соревнования хоть завтра. С присвоением 1-го разряда за первое место, 2-го разряда за 2-5 и т.д. Помоему в этом случае даже документы в Спорткомитет подавать не надо - просто закупаете спорт-книжки, проводите, штампуете, и выдаете участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
есть у меня твёрдая уверенность , что ПКР ни разу не "спортивная организация" . и производить липовых чемпионов нет желания.
путь должен быть максимально правильно-официальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня твёрдая уверенность , что ПКР ни разу не "спортивная организация" . и производить липовых чемпионов нет желания.
путь должен быть максимально правильно-официальным.



ну во первых я тебя не подзуживал штамповать липовых чемпионов, а советовал уточнить у юристов.

во вторых изволь: можно создать дочернюю структуру "ПКР-спорт" (понятия не имею, какая у нее должна быть форма собственности), у которой в уставе будет написано все, что нужно для проведения соревнований и присвоения разрядов.
Либо зменить устав у общественной организации "ПКР", если юристы заключат, что он этим целям не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
в любых раскладах сенькс, но не зная состояния дел между спортом и ПКР на данный момент говорить что-либо не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая большая проблема в алкоголе. В конце концов, если это принципиально, то можно дать неофициальные послабления для отдельного турнира ПКР.


Судьи - не принципиально . Алкоголь - не принципиально . Об этом Зерг и говорил... Не логичнее ли провести фестиваль с обязательным употреблением спиртного ? С присвоением разрядов в этом новом виде спорта ? Версия Сейнера-Бахуса ... Победитель будет определяться по сумме выпитого и пойманного. Будет весело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саня, а помоему у РОО "ПКР" уже есть все, что нужно...
Пункт 2.2.3. Устава: проведение фестивалей И СОРЕВНОВАНИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом году будет проведено как минимум одно соревнование по ЗБ - организует КЛС. Или 2, если на проведение второго даст согласие Спун (может уже дал, я не в курсах)



Мы дали согласие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Просто нет конкуренции интересов
а разве Монах со стороны лооира не организовывает зимние ?

ЛООиРа или ФРС ЛО -но 1-2 наверное..организует..На интересных местах..Наверно -Ладога..Но как бы зима-отдана на откуп Технологу...
Парень умеет-чего ж мешать??

ля этого ПКР должен провести турнир, соответсвующий Правилам по спортивному рыболовству. Поддержка со стороны ФРС будет максимальной по всем возможным пунктам Организации.

Я так понимаю, возможно присвоение вплоть до первого разряда


ФРС денег даст????Судий-то мона и самим...нанять... :)
А вот в сетку СК через 2недели Уху и Хышшника ужо поздно
Хотя на заявке имеются пункты подобного толка...
Физкультурные и муниципальные соревнования..
А уж на внеплановые спецзаяву Башуев вряд ли подавать будет..
Он и свои-то положения не подписывает..
зы Можа все же "Пивное ориентирование"??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
в любых раскладах сенькс, но не зная состояния дел между спортом и ПКР на данный момент говорить что-либо не буду


Спортивное соревнование с присуждением на фоне физкультурного праздника...Ессно судейство..и аккредитованный провайдер..СПБ или ЛО-неважно..Ежели очхоцца-данные в личку-4 дня на расширении сетки есть..В зависимости где проводить будете-если в черте СПБ-это к Башуеву...
Всё ессно за взятку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нынче Организатор?
Креницы и Кошкино вопросов и не вызывают(кроме сроков-погоды)


Креницы-то да....А остальное-от поведения... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пункт не совсем понял. Почему именно под эгидой Федерации? Почему не Спунов?



потому что федерация имеет право проводить чемпионаты субьектов. Это значит КМСы за первые места. Пресловутая "аккредитация бокоплава" - кредит ей спорткомитет дал. :cool:

соревнования других "спортивных организаций" - таких прав не имею. Там за первые места только 1 разряд.

Спун на текущий момент де-юре сам по себе присваивать разряды не может. Проводить соревнования - да, может. Потому что это сайт, а не организация. КЛС - может и проводить и присваивать. Потому что официально зарегистрированная организация.
Но вот прийти в федерацию и сказать "давайте мы под вашей эгидой (читай: под вашим присмотром) организуем и проведем соревнование с высоким статусом (читай: с присвоением КМС)" Спун может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига нужна еще одна "спортивная" организация? От их количества улучшится качество?



косвенно - да. Пример: в планах ФРС по зимней блесне на этот год 5 соревнований. В прошлом году их проводил Технолог. В этом году его частично разгружают Спун и КЛС.
Что это значит ?..
1. что у Технолога останется больше сил, и моральных и физических, на организацию больших соревнований (напр. ЧГ). Как следствие можно ожидать более высокого уровня (в чем конкретно это будет выражаться - заранее сказать нельзя)
2. что у Технолога, как спортсмена и локомотива питерской ЗБ останется больше сил на участие в соревнованиях. А значит гордое знамя команды ПКР :cool: будет реять еще выше.
3. что свежие глаза и мозги (Спун/КЛС) запросто могут найти какие-то новые, интересные фишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...