Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

.чем разводить судей рассказами о своих несчастных детях-подошел бы к тем (кто по твоим словам) ловил в отвес.



даа, тут ты неудачно плюнул

с судьями я говорил не о детях, о родителях. ты поговори с Бугряковым, а заодно и про отвес спросишь, тока деликатно. как второго зовут я не запомнил, но и он видел. Но рыбу решили оставить, им стало жалко молодого парня, который "незнал"
если конкретно речь шла о двух мелких окунях. про жабовники тебе другие уже рассказывали, я близко не подходил и видел спиннингистов довольно таки издалека. и это были не аборигены и поплавочники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь ты же судья! это ты должен знать, кто на твоих соревах ловил в отвес и кто ловил в жабовниках.


Я не судил эти соревнования...Но если кто-то пытался-криком напоминали(возможно не все слышали на построении)
Впоследствии на старицу был отправлен один судья...
Наказание за нарушение принимает главный судья-а ежели кто нарушает спецом-опять я виноват...???Или нагнать узбеков ходить за каждым???? :) Бюджет не выдержит
Насчет ловли в старицах-мне показалось (на первом выезде) что 47 человек на этом озерце не смогут встать за 10 м друг от друга..Если нет равнозначности-интерес вторичен...На будущий год с псковичами перетерли вариант одного тура на русле - 2го в старицах

хать на Лугу и Оредеж нет, можно и в гороховку кидаться.


Гороховка ,безусловно поинтереснее для меня ,как участника ,но выбор места был ..в основном для минимизации пересечения с псковичами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впоследствии на старицу был отправлен один судья...



Ф.Мухарев, который в протоколе фигурирует в качестве участника с двумя нулями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заодно и про отвес спросишь, тока деликатно. как второго зовут я не запомнил, но и он видел. Но рыбу решили оставить, им стало жалко молодого парня, который "незнал"
если конкретно речь шла о двух мелких окунях.




Вообщето весьма интересный факт. Тем более учитывая, что у половины участников были нули. Что значит жалко?

Интересно, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята они честные-



убил.
.. мы карты не переворачиваем, не принято
.. и тут как пошла ко мне карта, как пошла../с/ В.И. Чапаев

а если речь идёт о разряде? когда весь спорт это игра "не пойман-не вор" , и ты хочешь сказать, что ВСЕ ОДИНАКОВО СТОЙКИЕ И ЧЕСТНЫЕ , когда на кону слава(не ты, другая) и прочие прелести победы ?
тогда зачем нужны столько судей? достаточно одного ,который даст зелёный свисток на старт и красный на финиш. а улов можно и не взвешивать и не обмерять, у всех ведь глаз-алмаз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это правда?


я не понял, ты обьясни свою мысль. тебе что именно интересно? и для чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гороховка ,безусловно поинтереснее для меня ,как участника ,но выбор места был ..в основном для минимизации пересечения с псковичами


Это как !? Опять иностранные слова употребляют - учёность свою показать хоЧУт... А на Гороховке обнулилось бы процентов 90 участников , как МИНИМУМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен был подьехать Орехов-но не смог..Поэтому Федор и судил.

"А пачпорта уж переделывать не стали..Вот и живут у нас долгожители..Купец Евдокимов 3 года от рождества Христова"С
В чем предьява-то??? В том что участвовали местные жители ,которым спортивные правила еще в кровь не впитались???
Таки судьи их и поправили...Главное-чтобы участники не мешали друг другу...А они как бы и не мешали..Протестов по крайней мере не было..
Что чемпионатом оформили??? Тоже скрывать нечего...
Кубок уже провели..Пришлось положение в СК на подпись переделывать..
Кому-то плохо сделали????В чем еще претензии..Может лучше на башуевского Питерского Окуня перекинемся??П судейству и повышению уровня спортсменов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
сделали, и дёргать под собой он перестал. но рыбу ему оставили, хотя я и сказал , что это нехорошо для других участников которые честно схватят нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял, ты обьясни свою мысль. тебе что именно интересно? и для чего




Это значит, что я там не был и этого не видел. А если я сам не видел то всегда сомневаюсь.
Есть твои слова. Я скорее им верю чем не верю. Но всегда есть место недопониманию, недовидению, недослышанию...
Посто факт сам по себе интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идёт о разряде? когда весь спорт это игра "не пойман-не вор" , и ты хочешь сказать, что ВСЕ ОДИНАКОВО СТОЙКИЕ И ЧЕСТНЫЕ , когда на кону слава(не ты, другая) и прочие прелести победы ?
тогда зачем нужны столько судей? достаточно одного ,который даст зелёный свисток на старт и красный на финиш. а улов можно и не взвешивать и не обмерять, у всех ведь глаз-алмаз


Ты слишком много трындишь на максфишинге...Таких не так много..которые за медальку на всё пойдут...
Насчет обмера-тоже неправ..Я вот одному судье весы точно не доверю...Рыбное косоглазие.. :)
Ну как бы за всех не отвечу-сам преднамеренно не нарушаю-верю что большинство такие ,как я...Город-это не ЧР...Там может один шанс в жизни будет-поэтому тщеславие некоторых не осуждаю..А у нас-как бы немного другое...Если среди своих крысятничать..по мелочи :thumbdown:
КМС-это всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ на ЧР получить мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше на башуевского Питерского Окуня перекинемся??П судейству и повышению уровня спортсменов???



дак ктож вам мешает то ? перекидывайтесь
главное штоб минимизация пересечения не конгруэнтилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем еще претензии.


я тебе повторю в ..цатый раз, претензии только в том, что из-за своих личных мотивов ты оставил интересные соревнования без надлежащего судейства. А когда тебе про это сказали ты начал верещать, что все всякие-разные и опорочили прекрасную идею.
а делов то было - сказать Бугрякову попросить поучаствовать как ты говоришь "недосудей". и ему лехче и им опыт и уважение..
но вместо этого все в коричневых брызгах, а ты в белом фраке (ну почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, бокоплав,
Сдается мне, что для подобных бесед Лазарус открыл отдельную конфу. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=661

Поимейте уважение к тем, кто жаждет обсудить здесь настоящие проблемы РС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать Бугрякову попросить поучаствовать как ты говоришь "недосудей". и ему лехче и им опыт и уважение.


Еще раз повторюсь-Здесь я как организатор согласовывал с Бугряковым не сложности судейства ,а возможность доставки....
Организация-увязывание десятка веревок в один узелок..Одна выпала-всё не состоялось...Ежели бы Иваныч решил,что надо-я бы обратился..
Дело-не ПКР..там я бесстрастен..Надо-значит надо..Надо посудить федерацию-плиз (предьяв не было) Только (ежели следовать твоим умозаключениям) плюсы пары.судей несколько перебиваются значительными трудностями...Надо было бы искать транспорт..Дворянкин как-то..доже на своем бронетемкине устроил вытаскивание бегемота из болота...в безобидной ситуации..Опять же-для такого протяжения зоны +2 ничего не решало...
Геры не было в городе...Монах в последний момент дал задний (имеет право),У Шевеля семейные трудности..Белявский отказался..Аверьян работал...Вот и всё.. Посторонних нагнать и расставить???Смысл...
По моему-как прошло..так и прошло...Минусы были но не до такой степени ,чтобы тебе ..э-э..разводить бодягу здесь..А Артурчику стучать в СК..Я -то смотрю на вещи философски...Лучше бы можно сделать..но ненамного(жабовники)Но проведено-и люди (участники) довольны..
А для меня-это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там может один шанс в жизни будет-поэтому тщеславие некоторых не осуждаю..А у нас-как бы немного другое...Если среди своих крысятничать..по мелочи


Говорите , говорите ... Всё очень интересно . У чужих , значит , мелочь по карманам тырить можно ... Очень хотелось бы узнать кого ты считаешь чужими и увидеть список твоих учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я как организатор согласовывал с Бугряковым не сложности судейства ,а возможность доставки....


Не смешите народ. Машин в судейском корпусе более чем достаточно, еще и для спортсменов места хватит.

Я кстати тоже член..СК...ваще-то...


Нельзя ли письменное подтверждение глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER А что???Есть сомнение???Я судил..у-у-у!Вы тогда ,наверно,спиннингом еще не ловили ;)
А насчет машин...я..Федя,Монах,Шевель..Мы с Федей-под завязку..Монах с Шевелем- не смогли...Бугряков ,Феликс ,Аверьян ,Белявский,Борисиков-безлошадные..
Вас ,честно говоря, с вашим бронетемкиным :) приглашать побоялся...
Чтобы не затормозить процесс...Как в прошлом году...Как бы день короткий-соревы от рассвета ..до заката...Я не могу себе позволить час-другой отсрочки ..
Можа я чо не знаю..И федерация для ..своих судей машины закупает???? :eek: Так вы напишите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
ты вывеску вверху прочти, и не говори про новую конфу,там костюмчики обсуждают,а мы здесь судейство.
больше негде.

bokoплав
я написал то,что думал. Главная мысль проста-в этом сезоне ты сделал качественный скачок в плане мест проведения,осталось за малым - привлечь судей низкой квалификации и просто начинающих для проведения . мне почему то кажется,что при обозначеном желании и элементарном отсутствии хамства с твоей стороны и ПКР и Спун могут посодействовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
сомнения есть, изрядный кусок сделаных в советские времена разрядов и удостоверений по крупному-липа.
по одной простой причине : как правило низший разряд проставляли сразу,а для его присвоения тоже существовал определённый норматив.
скока в нашем городе таких "птенцов Майкина"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал повнимательнее..внимание привлек ...даже не пост..крик души... :)

. Есть одна заноза, которая все и портит. Но, как говорится, "в семье не без урода". Всего один кадр. И все. Удали одну занозу и все счасливы, все смеются.
Могу сказать по еще большему секрету, если бы не эта заноза, то и федерации бы не было. Так что, МОЩНЫЕ протеворечия, только в мозгах охмуренных этой занозой.


Вот ... :thumbup: Сижу и улыбаюсь..
Вот ведь какая зараза...Не один год готовились...народу обьясняли....что говно в Питере соревы...А вот надо!!!
И момент подловили... :) .прокололся на ЧГ....сорвался...А мы тут ему под дых-федерация... :eek: ..И в ключицу-РОРС за нас..и под дых-аккредитация..И контрольный. :cool: .А все судьи-наши....
Вродь все..Сайт забабахали...Контроль над другими почти взяли..Ни дня без криков -"Ура федерации-самой федеративной среди федераций!!!"
в.Народу обьяснили (достаточно долго).что мы единственные законные супруги :) ..Что уровень сорев отныне будет невероятно высок..И ракета. :thumbup: .И судейская палатка (а ведь без палатки-судьи никак-как же судить без палатки :cool: ??)И главное-ПРИЗЫ!!!!Спинниги до-о-рогущщие...Все народу.....Ну и попутно обьяснили-что соревы за 200 рублей-фуфло..Настоящий уважающий себя спортсмен меньше чем за тыщщу соревноваться не будет :thumbup:
И все бы хорошо...И взносы пошли..бабло закапало..Технолог-дело знает..А тут бабосики... :thumbup: Хилые вяканья злодея никто не слушал..Победа !!!Урра развитию спорта....
И лето начали замечательно..Креативно..Чтоб запомнили..Нильская баррак..тьфу..Волховский Судак...по ловле всего прошел на ура...
Спонсоры довольны...реклама их спиннингов ,продаваемых призерами на сайтах более развернута ,чем в каталогах...
Да вот незадача...Вдруг куда-то всё ушло.... :cool:
Не иначе эта своо..нехороший человек стал обрабатывать народ ,секретными суггестионными программами :eek: Не зря же в спецназе служил...Черт это ГРУ знает...А эта заноза все дале продолжала занозить и занозить..И народ...Которому было отвалено столько счастья :) вдруг стал недоволен...Разряды ему подавай..Соревнования интересные..(Обработан-не иначе)....
А мы ему -БАХ!! А мы теперь хозяева ВСЕХ Судий..Всего Северо -запада...Рорс индульгенцию подписал ;) (Про то что у РОРСа скоро самого аккредитив кончится.а по закону он не федерация-умолчим)..
ЗАТО- ВОт все где ..В кулаке!!!..Но ведь эта зараза опять не успокоилась..Начала с соседними регионами сотрудничать..Даже соревы провели .хотя наши люди..ужо как не старались обьяснить им (соседям) -что заноза-это...хад таврический...и тд...Но они почему-то не поверили..(провинция). :thumbdown: .А злодей шел дальше....Обработке подвергся правая летняя рука- подписал пакт и совместно провел ЧГ..предатель...
Но зато мы им ..тож занозу воткнули...Хрен Борзову ,а не МС.Ну и что что Чемпион России..???.Нефиг якшаться с изгоем...Ведь как красиво зимой ,вместе с "отделом пропаганды"на ЧГ эту хунту обрубил :thumbup: А теперь ... :thumbdown:
Ренегат....Эхма..Не вовремя начальник Пропаганды на больничный ушел..Как без него???Еще же сам Геббельс говорил...Пропаганда-это всё...
И что же аперича будет??Одна надежда тихой сапой на зиме имя реадефлорировать :cool:
А всё-эта заноза...Не зря Макс говорил-надо отстрелить... ;) .
И все ходили бы довольные и веселые....Весело по штуке-полторы отдавали..А мы им бы штампики ставили...И судьи сидели бы по стойке смирно..в палатке :eek:
И вчерась на шабаше ..не все почему-то кричали заздравицу... :cool:
А все этот шкворень в теле питерского спорта..особливо спиннинга..
Эх-х-х!! Неужель у ентого Кощея ни одного секретного яйца нетути???
С иголочкой волщебной???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Вот на твоем месте я бы не стал трепать имя человека-единственного ,кто что-то сделал для спорта....
Кста-его инфаркт с последующим леталом-следствие вот таких же наскоков...
зы А тебе надо ворошить грязное бельё???Уверен??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас ,честно говоря, с вашим бронетемкиным приглашать побоялся...


Не надо бояться человека с ружьем. Все перечисленные Вами судьи или живут рядом со мной или подьезжают к месту сбора (что практиковалось не раз) Вы просто создали проблему на ровном месте и пытаетесь теперь прикрыться не существующими трудностями. Вообщем то ни чего нового, все как обычно. У Савельева, кстати, то же большой автомобиль. А учитывая, что на Луге были только Бугряков и Батенков, то весь вопрос с судейством упирается только в организатора, в его не желание обеспечить соблюдение правил проведения соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Так Федор 2х отвез(Витю и Иваныча) .а я -Феликса...Проблем-то не было...
И страх для меня субстанция малодоступная...Человек с ружьем ближе семи метров горазд уязвимее в ближнем бою...Чем без оного.. ;)
Просто для ДАННОГО соревнования +2 человека были бы ессно не в минус,но основополагающим не были , учитывая отсутствие опыта летом...Основой был финансовый вопрос..
Я не считаю себе возможным заплатить судьям меньше...номинала..Больше-да..если получится...Мы расчитывали (в соответствии с обычными реалиями...минус 10-15 от записи) человек на 30...Знали бы что столько приедет-ессно подсуетились бы..
зы Из ВК были ТОЛЬКО Феликс и Иваныч.. :cool: к сожалению..Других в Питере нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
я и не собирюсь ничего ворошить. лично мне оно не страшно,но собого желания нет. И не пытайся перевести стрелки на моё "неуважение" к Майкину, этого просто нет. Но в ту эпоху мелкие стартовые подлоги были нормой и ты это прекрасно знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Не стоит называть подлогами неполное соблюдение....
Подлог- умышленное введение в заблуждение с целью получения выгоды...Чо хочешь-то????
Соревновались честно...Легитимность сорева -от нала спортсменов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогон...На соревах иногда бывало по 5-7 человек...
А по законным методичкам ..На ЧГ допускаются только команды районных ООиРов ,отобравшиеся для участия и имеющие не менее 1го разряда..Если следовать точному соблюдению буквы закона и меняющихся предписаний и распоряжений министерств и ведомств..-В Питере не НИ одного спортсмена..Устраивает...???хотя возможен прецедент..
Лана-пойду подолблю рельеф...не скучайте..чмоки-чмоки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
"чо хочу" ?

если ещё не понял - хочу,что бы ты лично и в режиме настоящего времени перестал продолжать клепать липу, ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ

А иначе к шарикам бокоплава добавятся и птенцы бокоплава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали бы что столько приедет-ессно подсуетились бы..


Опять хитрите. Нехорошо. Вы отлично знали, что у Вас два судьи (играющие не в счет, нарушать нельзя), которые по возрасту и здоровью не смогут охватить всю акваторию соревнований. Вы собственными руками (головой) создали почву для нарушения правил спортсменами. Не надо лукавить, не грамотных здесь нет.

учитывая отсутствие опыта летом..


ХА-ха. У Вас летнего спина и того меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю смелые все.
Подкусывают бокоплава зная, что он ответить не может. С двумя картами то.
Нет чтобы нормальные вопросы задавать, по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в дальнейшем небыло никакого недопонимания. Приведу цитату:


"Судье на соревнованиях запрещено ловить рыбу!" (С) Председатель коллегии судей России Чабуткин Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю смелые все.
Подкусывают бокоплава зная, что он ответить не может. С двумя картами то.



уси-пуси. усюсюшеньки.
а 2 карты он в лотерею выиграл ?.. или сам своим язычком заработал ?..
т.е. сначала он искусал людей, заработав тем самым карты, а теперь эти же самые люди должны войти в его и твое положение ?.. и проникнуться гуманизмом ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Так не опускайся до уровня.
На том поле ты все равно проиграешь.

Все. Давайте о спорте тут
Просто пописать есть еще одна ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ещё не понял - хочу,что бы ты лично и в режиме настоящего времени перестал продолжать клепать липу, ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ

А иначе к шарикам бокоплава добавятся и птенцы бокоплава.


Ну вот.. :cool: Теперь мотивы проявились.......
Я-то недопонимал-чо надоть-то????..То бишь проводить и контролировать должны только те кто,(по версии .. :cool: ) должны оформлять..Аргументы в ход идут только обвинительные..Липа!!! Злодей!!! Еще не фальшивомонетчик??-Ну спасибо.. :)
Смешная позиция-заставь оправдываться-и уже наполовину выиграл..Тем паче ,что правила разными сторонами трактуются как хочут.. :cool:

Чтобы в дальнейшем небыло никакого недопонимания. Приведу цитату:
"Судье на соревнованиях запрещено ловить рыбу!" (С) Председатель коллегии судей России Чабуткин Е.


Робяточки!!! Вы хоть в одну дуду дудите..а то ..право слово..ажно неудобно...За некомпетентность...
Пролистал все правила-цитату Чабуткина не нашел :( ...
Интересно,а не говорил ли Башуеву Чабуткин..(тс-сс)Должны ли судьи с категориями на соревнованиях находиться :eek: НА ВОДОЕМЕ????
Судя по ЧР-нет..не должны..Они должны сидеть в домике и принимать документы..ну и проводить собрания ;) (Саратов..Зерг и Хави свидетели)
Когда я спросил об этом -ответ был таков...Наличие имеется-имеется..
фтоппку.. :cool: Но я не перевожу стрелки..-просто объясняю-что ваши аргументы и доводы-весьма убоги..поскольку вообще весь рыболовный спорт=это череда логических и законодательных нестыковок....
Однако мы его любим...Теряя время ..иногда и деньги..проводим..соревнуемся..Гордимся победами...
И ежели иногда существуют какие-то крысоканцелярские нестыковочки...так не стоит на них строить обвинения -к тому же мотивов логичных пока еще никто не привел....
НО !!! Чтобы в ваших ,обуянных спр-р-раведливым возззмущением головках бездель...бездействующих..немножко погасить огонек- я вам кое что напишу в следующем посту..Думаю обычные логические выводы на основе простых аргументов ,даже в столь авитаминозное время Вам еще подвластны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА-ха. У Вас летнего спина и того меньше.


Хи-хи с 2004 года..хи-хи.. :)

. Вы собственными руками (головой) создали почву для нарушения правил спортсменами. Не надо лукавить, не грамотных здесь нет

Неужели???? :cool:
Ежели пригласил бы вас с кем-нибудь..пятикилометровая зона была бы перекрыта????Иль могет-науськал спортсменов ловить в отвес..А то Зерг ужо такой аргумент приводил... :thumbup:
Жжжжелезная логика...Но народ-то доволен..протестов не было...
Токмо ФМА...Но он из природной бережливости взнос не сдал-значит его голос можно не учитывать..А ежели учесть .что (в отличии от СФРС) даже положение был подписано с СК..Мы ваще супер-пупер...
Зы напоминаю..Поожение обязательно подписывается в СК..Календарный план-всего лишь список ЖЕЛАЕМЫХ к проведению сорев..Может ли Башуев хоть одно положение показать??нет
зызыНо эта крысоканцелярская перепалка ни к чему не приведет..Мы просто проводим ..не оглядываясь на ФРС...Принимаем участие в ИХ соревнованиях..Даже судим-ежели возникла нужда (ИХ)
Мы-хорошие парни...Бескорыстные идеалисты... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто в домике все время - называется судья-супервайзер. Извлекается на поле для решения сверхсложных вопросов. :)
Уважуха! как у больших! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...