Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Зайчег написал:По-моему - эта тема посвящена поиску Пути РС.


Вы ошибаетесь. Пути и так понятны, а эта тема возникла не из-за поиска путей, а из-за поиска финансов. Будут финансы, будут и пути соответствующие этим финансам.



Не согласен.
Для развития и в частности привлечения финансов надо понять уровень интереса к виду спорта.
Эти уровни - примерно следующие:

1. Высший.
Участники процесса готовы заплатить, и немало, чтобы научили их, а особенно - научили их детей. И платить регулярно. Если такой уровень есть - то вложенные деньги вернутся почти с гарантией и с процентами. И таких развлекух - ой немного!
К примеру - открыть при ФРС школу обучения и посмотреть на результат.

2. Первый.
То же самое, но или менее регулярно, или меньшие суммы. Тоже ничего с т.зр. инвестора.
Школа не нужна, но регулярные типа сборы-мастер-классы - вполне. Причем план на сборы - примерно на год вперед нужен. Где-как-что.

3. Второй.
Регулярность обучения - роста уровня - скорее исключение, носящее явно немассовый характер. Зато есть дорогие шалабушки, и спорт рассматривается как довольно массовая тусовка-времяпрепровождение с демонстрацией шалабушек.
Интересен инвесторам-продавцам шалабушек. Боюсь что остальные денег не дадут - и правильно сделают...

4. И так далее - скорее уже как клуб по интересам. Спортивная составляющая - минимальна. Инвестиционная в спорт - увы, тоже.

Принципиально не рассматриваю темы когда бапки дает государство за свой престиж и силой отнимает их для спорттем у тех кто под руку попадется - как Громов для баскетбольных Химок к примеру. :)

Так что отпозиционировать надоть - чего получить как резалт хочешь и где, провести миниэксперименты - и уже на базе полученной инфы понять - куда двигаться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба...чайники :biggrin:
1 Широкая госпрограмма невозможна- уже раз 5 терли
2 Вешание лапши про то ,что главное-призы ..провалилось..
3 Отдельные магазины ведут поддержку ..но не спорта ,а антиЛООиРовской тусовки
4 МОгущих проводить-...немного...
5 От количества денег знающие организаторы не размножаются..
6 Школа обучения???? У ФРС???..Максимум платные мастер-классы 2-3 человек...Детей приведут????..
зы я уже лет...много провожу занятия по обучению ловли джигом..и процесс интереса знаю не теоретически...
Вы батенька идеалист- бендерист....Нью -Васюки!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы я уже лет...много провожу занятия по обучению ловли джигом..и процесс интереса знаю не теоретически...


Ну я же его НЕ знаю - к чему наезд и претензии???? ;)
Я методологию написал.
Если интереса нет - то остаются пункты 3-4. Они и так есть))))
осетрина второй свежести фор евер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег БО..Чтобы понимать всю суть процесса -надо в котле всеж повариться ;) А теоретических выкладок-как все будет хорошо-здесь уже писано-понаписано...
И деньги всё не решают....Причем часто только вредят ,без широкоплановой длительной программы ,без дойки спортсменов и штатом единомышленников...
Напоминаю совсем недавний эпизод на расейском уровне...
Богатый человек решил поддержать соревнования России ,организовал клуб..собрал в него перспективных...Поскольку соревноваться по старинке-не хотел-не пристало...А денег дал..на проведение..
Резко ввелись моторы..Несмотря на противоречия в правилах РС...
Кто платит-тот и танцует..(не помним??)..Часть рыболовов менее состоятельных (но не меннее лОвящих)-ушла в небытие...
Чемпионат России стал напоминать клоунаду ,где одни на скоростных катерах,другие-на дырдырчиках..А третьи вообще на веслах...
Спонсер реализовал своё тщеславие..его сделали Чемпионом России и даж под него организовали Чемпионат Мира -где ессно случайно :cool: ;) он стал Чемпионом мира..Опосля-потерял антирес...и в депутаты...в провинцию..
А что же уровень??? Уже и правила новые подогнали...где на моторах..и остальное..НО!!Клоунада так и осталась клоунадой-где 4 судьи на 3хсильном моторе пасут сотню спортсменов на 15хах...А у судей с ВК даж прав нет выйти на воду...
Поездка на ЧР уже не в пятерку-семерку встают (для одного) а в пятнаху-двадцатку..
Кто пострадавший в итое??? -Да спортсмены....Так что к спонсированию надо подходить осторожно и с взглядом в будущее..А вдруг завтра не дадут??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А спонсор может быть частный? никакого отношения ни к спорту, ни тем более к федереции не имеющий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
И вдогон...Из -за чего основной сыр бор и поливание ЛООИр и меня в том числе????
Ты предлагаешь платные занятия а на их основе-проведение соревнований???
А как же быть с бесплатными занятиями по мормышке ,поплавку и спиннингу ,которые не один год ведут Шевелев ,Утгоф ..и я???
Вроде и Дьяченко тоже вел..
Насколько тактично будет проведение платных занятий ФРСом???
Пойдут ли??? или обьяснить -что платные они лучше и правильнее??

В этом году прошел сравнительный эпикриз ;) соревнований за 200 рублей и за 700??? Как думаешь какие были лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А спонсор может быть частный? никакого отношения ни к спорту, ни тем более к федереции не имеющий?


Да как бы спонсор или альтруист????Человек дающий деньги-всегда хорошо...Вопрос-что он хочет в ответ...Можно .конечно развести ,говоря о информационно-баннерных-телевизионных проектах-но даже мало-мальски знакомым с реалиями людьми через год-все становится ясно..
Незрелищный спорт и не массовый..Но разово развести можно...
Поэтому постоянный спонсор-инреал...
Либо государство..либо ..никак...На это и надо расчитывать
Плохо то ,что к деньгам спонсора быстро привыкаешь-а когда они кончаются-наступает паника..все уже привыкли...
Второй варьянт-рыболов со связями-ну он может подольше поспонсировать..Если захочет..Но человеческий фактор очень нестабилен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Чемпионат России стал напоминать клоунаду

Урра-а!
Нестандартное решение спасёт! Судорь, в етом и соль. И деньги. Надо исделать бОльшей клоунадой. Пригласить Ксюшу...и дедушку Глумиса... Дом3... Жёлтый...Выбрать влагоём...возле Пряжки... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо государство..либо ..никак...На это и надо расчитывать


А не надо путать чистое искуство(спорт) и бабло(чисый бизнес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Чемпионат России стал напоминать клоунаду Урра-а!
Нестандартное решение спасёт! Судорь, в етом и соль. И деньги. Надо исделать бОльшей клоунадой. Пригласить Ксюшу...и дедушку Глумиса... Дом3... Жёлтый...Выбрать влагоём...


Люблю креатив!!! :thumbup: Пару инвалидов для мастер-классов.. :)
Серпантин намотаный на кутухеры!! Макса на кол-талисманом...
Запустить африканских сомов и нильского окуня...Я подумаю..Но идея нравится...априори.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты предлагаешь платные занятия а на их основе-проведение соревнований???
А как же быть с бесплатными занятиями по мормышке ,поплавку и спиннингу ,которые не один год ведут Шевелев ,Утгоф ..и я???
Вроде и Дьяченко тоже вел..
Насколько тактично будет проведение платных занятий ФРСом???
Пойдут ли??? или обьяснить -что платные они лучше и правильнее??



Упаси боже меня ПРЕДЛАГАТЬ.

Я просто интересуюсь общей ситуацией.
Если и на бесплатные занятия - ажиотаж слабый - то и инвесторы могут быть только или из самой темы, или случайные...

Я по роду одной из сторон моей креативной разносторонней натуры :) ЗНАЮ типовые ситуации в спортменеджменте. И в том числе - как выходят на массовость. Как раз в темах где хобби и спорт перетекают в друг друга.
То есть усилить потребность - это одно, решаемо в короткие сроки и довольно скромными средствами.
Создать потребность - решаемо. Как у твоего мегаспонсора из примера. :)
Кстати - пример - ответ и на пост ИНБ - мегаспонсору удалась причуда, но не удалось создать самовоспроизводящую систему...
А цель - именно в этом.
Самовоспроизводящая система без детско-юношеских тем - это никак не спорт, а ветеранское кривляние. Хотя и такая фишка отлично существует... Где есть потребность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Так может возьмешься???? :cool:
А то умных много...смелых мало...Полюбасу-если польза будет -твоя креативность не помешает....
Пока здесь наличествует помощь ссылками и советами.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И деньги всё не решают....Причем часто только вредят ,без широкоплановой длительной программы ,без дойки спортсменов и штатом единомышленников...


Т. е. без дойки спортсменов штатом единомышленников , в рамках широкоплановой длительной программы - рыбспорту никак ...? Это окончательный эпикриз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал: bokoплав Поэтому постоянный спонсор-инреал...


и это говорит человек, сам не смогший найти спонсоров...
прикольно
Славка, а скажи плиз, а почему МТС спонсируют басс-лигу?:)...
а почему Билайн готов вкладываться....главное что требуют обоснования и все:):):)...
Единственно в чем ты прав- нужно знать к кому конкретно обращаться.

КСТАТЕ: для ФРС и ЛООиРа следующий год могет стать очень ОПЛАЧИВАЕМЫМ!...смотрим гос.календари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Так может возьмешься????
А то умных много...смелых мало...Полюбасу-если польза будет -твоя креативность не помешает....
Пока здесь наличествует помощь ссылками и советами....


За что возьмусь?
Могу - написать все что скажут - типа Положений и прочих завлекаловок-бизнес-планов. Это ты и сам неплохо справляешься)))
Методики обучения? А кому они нужны? Да и для этого надо с экспертом ходить ловить, а затем сидеть плотно минимум месяц глаза в глаза...
Бегать судить? Не по возрасту и темпераменту.
Ты говори чего надо. В личке к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев Монолит
Вот меня давно мучает вопрос-господа судьи 3й категории...
А что мешало Вам за прошедший сезон повысить свой уровень,приехать на интересные соревнования?? Не покататься на катере с Технологом-не видя никого и не на Ольгинский пруд-где и одного судьи-за глаза и за уши-все как на ладони???Вот как бы пришедший в спорт вместе с Вами Борисиков,мало того ,что стал полноценным судьей по уровню ,но и был практически на всех соревнованиях...Я сам отсудил 4 соревнования за этот год-вас не видел..В чем смысл ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Спасибо..скинь в личку-почему оплачиваемым???
Но Москва ,Миша-это еще не вся Россия..конечно хотелось бы..
Но нужны бизнесменеджеры..нормальные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, а скажи плиз, а почему МТС спонсируют басс-лигу?...


Вот и примерчЕГ созданной потребности.
И всего понадобилось - с одной стороны - мощнейшее давление самых культовых фигур отечественного рыбспорта, а с другой - мегаспонсор, для которого эти деньги - выеденное яйцо. Белое на красном фоне. :)

Что интересно - КК подтягивает и детско-юношеские темы. Потихоньку, ругаясь на ленивую маладешшь. :biggrin:

Кстати - интересно - культовые рыбаки в МТС с улицы зашли? Ну не через передачу же Что-Где-Когда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам отсудил 4 соревнования за этот год-вас не видел..


В этом году отсудил 8 соревнований - тебя видел. Видел, как у тебя упали штаны на старте. Cлышал , как на финише ты объясняешь неудачу склерозом - забыл-де зарядить аккумулятор эхолота . И многое другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может возьмешься????


Чего могу - и может оказаться полезным - это опросник сочинить по обсуждаемым темам. Ориентированный на аудиторию этого сайта. И ему подобных. Надо? Договаривайся с администрацией...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев Ну интонация понятна... :cool:
Я кстати тоже член..СК...ваще-то...
Интересные соревнования для начинающего судьи-это те ,где его качества изнания могут раскрыться..Решение по подбору коллегии на те или иные соревнования принимает Председатель..Вячеслав Иванович Бугряков..он и решает ктому можно доверить ,а кому -пока рано...
Организатор обычно ставит перед ним задачу квалификационного характера (наличие категорий для тех или иных сорев)
Судьи 3й категории ни в какой сетке не значатся...Поелику желание самосовершенствования судей 3й категории-в их руках..Положение вывешивается заранее- телефон Бугрякова известен..Но если возникнет необходимость-естественно скажу...
Зы И попытайтесь уяснить ,что Судейская Коллегия-независимый орган..
И вопросы решает Бугряков...А Организатор может попросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то умных много...смелых мало...


Как Вы думаете, при наличии таких МОЩНЫХ противоречий внутригородских околорыболовных структур, много найдётся смелых идиотов таскать угли собственными руками в бесперспективный "костёр" ?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Да иллюзия это... :thumbdown:
Работать надо просто...дело делать...А форумные баталии-это..ДУМ...шуму много-а тольку нуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьи 3й категории ни в какой сетке не значатся...Поелику желание самосовершенствования судей 3й категории-в их руках..Положение вывешивается заранее- телефон Бугрякова известен..Но если возникнет необходимость-естественно скажу...


О как !!! Но , я , Слава , никогда никому не навязывался и не собираюсь... И на твои соревнования не поеду - не доверяю я тебе. Могу не соглашаться с ИНБ , Зергом и Сейнером , но они не бредят в тырнете , выдавая себя за большее , чем есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные соревнования для начинающего судьи-это те ,где его качества изнания могут раскрыться..

Решение по подбору коллегии на те или иные соревнования принимает Председатель..Вячеслав Иванович Бугряков..он и решает ктому можно доверить ,а кому -пока рано...

Организатор обычно ставит перед ним задачу квалификационного характера (наличие категорий для тех или иных сорев)

Судьи 3й категории ни в какой сетке не значатся..
.Поелику желание самосовершенствования судей 3й категории-в их руках..Положение вывешивается заранее- телефон Бугрякова известен..Но если возникнет необходимость-естественно скажу...

Зы И попытайтесь уяснить ,что Судейская Коллегия-независимый орган..
И вопросы решает Бугряков..

Организатор может попросить



теперь вопросы по этим пунктам

какие качества нужно раскрывать у начинающего судьи и какие соревнования это сделают наилучшим образом?

то есть это именно Бугряков ответственный за того самого четвёртого играющего судью при трёх тусящих у тазика?

но окончательное решение и саму задачу принимает некий Организатор?

судьи третьей категории ни кому не нужны, они должны напрашиваться к Бугрякову(который на мой прямой вопрос почему нет судейской молодёжи и вообще ни какого контроля за игроками четко и вполне раздельно ответил, что "у Славы какие-то трения с Башуевым" , а собственного здоровья хватает только на присутствие.)
не хочется ни единым словом обидеть этих пожилых,уважаемых и очень нужных людей, но и не замечать эти мины нельзя.
как и делать вид, что эти ветераны полезут в самые дрязги и будут тратить остатки своих нервов на подготовку приемников и тушение войны между фракциями



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему МТС спонсируют басс-лигу?



Вот только это не затрагивай. Там специфические, не типичные факторы были. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, то, что судейская коллегия независимый орган, мне известно.



Только маленькая поправочка - при федерации Санкт-Петербурга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии таких МОЩНЫХ противоречий внутригородских околорыболовных структур,



Могу по секрету сказать, что никаких противоречий то и нет. Есть одна заноза, которая все и портит. Но, как говорится, "в семье не без урода". Всего один кадр. И все. Удали одну занозу и все счасливы, все смеются.
Могу сказать по еще большему секрету, если бы не эта заноза, то и федерации бы не было. Так что, МОЩНЫЕ протеворечия, только в мозгах охмуренных этой занозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом для "вечножужжащих"-отмахиваться ужо надоело.... :thumbdown:
1 Интересно накакать перед дверью соседа,потом позвонить ,попросить бамаШки и повозмущаться беспределом ЖКО???? ;)

какие качества нужно раскрывать у начинающего судьи и какие соревнования это сделают наилучшим образом?


Разноплановое судейство в разном качестве на соревнованиях .как береговых и лодочных,и так же видам рыболовного спорта ,потому что судья должен понимать всё!! Постояв 10 раз судьей в зоне у мормышечников-нюансы действа береговиков спиннингистов-не поймешь.
.

о есть это именно Бугряков ответственный за того самого четвёртого играющего судью при трёх тусящих у тазика?


Ни хрена не понял-говори русским языком ...Стиль балалайкина подвластен не всем

но окончательное решение и саму задачу принимает некий Организатор?

решение ЧАВО??? :cool:

судьи третьей категории ни кому не нужны, они должны напрашиваться к Бугрякову(который на мой прямой вопрос почему нет судейской молодёжи и вообще ни какого контроля за игроками четко и вполне раздельно ответил, что "у Славы какие-то трения с Башуевым" , а собственного здоровья хватает только на присутствие.)


У меня другая информация..

не хочется ни единым словом обидеть этих пожилых,уважаемых и очень нужных людей, но и не замечать эти мины нельзя.


Опять сакраментальное- А ты кто????И уже не раз обидел...
Или стульч к члена совета ПКР дает какие-то права????
Кто-то звал или приглашал???? :thumbdown: :cool:

ти ветераны полезут в самые дрязги и будут тратить остатки своих нервов на подготовку приемников и тушение войны между фракциями


Ветеранов никто не втравливает ...Даже более того я ездил судить соревнования федерации..СК независимый орган...так что вспоминаем Хрущева с желтой лентой и буквами ТК (ан)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для уставших повторю вывеску,это будет ответом на хамоватый вопрос

Кто-то звал или приглашал???? :thumbdown: :cool:



итак, мы здесь потому что :
Уважаемые друзья!!!!


Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Интересно накакать перед дверью соседа,потом позвонить ,попросить бамаШки и повозмущаться беспределом ЖКО???? ;)



и это послание тоже несомненно внесёт свою лепту в развитие спорта. от каждого - по способностям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только маленькая поправочка - при федерации Санкт-Петербурга.

Да-да..И весь чудейский Северо -Запад -вотчина ФРС...
Нашенские судьи..не замай!!! ГЫЫЫ!..
И команда СПБ выигравшая ЧР была ..при федерации :cool:
Или погордится крысоканцелярской деятельностью в одно случае можно ,а в другом-нет??? А судьи -члены СФРС?????? :eek:

. Есть одна заноза, которая все и портит. Но, как говорится, "в семье не без урода". Всего один кадр. И все. Удали одну занозу и все счасливы, все смеются.


Все всё поняли..Вопрос к модераторам..на фоне ЖК за кислотные цвета воблеров-это ни на что не напрашиваетс\я??? :cool:
Представил...Все бегают и смеются...Как та девочка в каске.... :eek:
А делать-то кто будет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для радетелей "когда нужно"
Какую помощь кроме очень сомнительных ИМХО-уважаемый превознес чахлому ,убогому рыболовному спорту...??
И почему ИМЕННО на соревнованиях ЛООиР мы наблюдаем его гордый брутальный вид?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нюансы действа береговиков спиннингистов-не поймешь.


это про какие нюаенсы речь?
про ловлю в жабовниках,когда они закрыты, или про ловлю в отвес?
так сидящие у авто организатора три престарелых человека ясное дело не могут контролировать несколько погонных километров сложной местности.
но зная об этом и имея возможность пригласить судей помоложе триумвират почему то этого не сделал. Как думаешь, почему?
может вопрос в деньгах организатора, а может в его харизме .
а в итого - отличное соревнование, результаты которого более чем спорны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понял-а чо мы здеся трем???? Сегодня ж состоялось очередное знаковое событие....Ежегожный шабаш :) СФРС(за закрытыми дверями)
Как бы за мормышку и поплавок с Герой я не волнуюсь..
С Технологом за ЗБ-тоже..А вот что тама решили по поводу несчастного спиннинга..Какими лайтерманами бум извлекать из измученого тела злочастную занозу????? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему


только для тебя и под большим секретом - я там рыбу ловлю, почти каждые выходные. извини, но так получилось..
с того места где ты сасал после твоего отлёта было поймано три щучки, потом я уехал . на пересменок опоздал и все опять разбежались, а мне очень хотелось повидать псковичей и поболтать с ними. Шляпу (сразу отвечу) загадили кошки, а подобной больше не делают и не продают. бегать не могу, колени болят. помощи пока НИ КАКОЙ реальной не оказал.
вроде всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вопрос в деньгах организатора, а может в его харизме .
а в итого - отличное соревнование, результаты которого более чем спорны

Не трогай мою..харизму и твоя будет целее...
В чем предьява??? Конкретно КТО ловил в жабовниках и кто ловил в отвес??? на 50 человек-уж наверно кто-либо бы заметил...
Еще раз напоминаю спорные ИМХИ надо выставлять ИМХАми ,а не истиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олько для тебя и под большим секретом - я там рыбу ловлю, почти каждые выходные. извини, но так получилось..


значит поменяем место на будущий год...Чтобы не мешать..

так получилось..
с того места где ты сасал после твоего отлёта было поймано три щучки, потом я уехал

Я ессно верю...Как можно не верить модератору ПКР.. :eek:
Я всему верю...И восьмерок-девяток в Неве...Просто завидую...
Я -то своих пару щучек пымал...Для незнакомого места -4е из 47... для убогого физкультурника-не так уж и плохо... :cool:

ь, а мне очень хотелось повидать псковичей и поболтать с ними.


Хотелось бы-повидал бы...чем разводить судей рассказами о своих несчастных детях-подошел бы к тем (кто по твоим словам) ловил в отвес...Я был там-они просто ловили с одной точки по очереди...а у одного спин с московкой был опущен и он переставлял твистера ,попробовать подобрать проводку ,чтобы не крутилась...
ребята они честные-если б что-либо село -не взяли бы..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно КТО ловил в жабовниках и кто ловил в отвес



так ведь ты же судья! это ты должен знать, кто на твоих соревах ловил в отвес и кто ловил в жабовниках. На столь тобой нелюбимых рсл"ах ловля в жабовниках кстати спецом открывалась. Разноплановость спорсмена - именно это признак мастерства и ты как организатор после множественных апсёров на раковых просто должен был включить старицы в зону. иначе смысла ехать на Лугу и Оредеж нет, можно и в гороховку кидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...