Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

mitjan написал:Я бы сам пошел учиться на судью и судить, если б так не хотел принимать участие в самих соревнованиях.кстати о птичкахИгорь (ИНБ) грозится что этой зимой на выездные (Москва и ея окрестности) от Питера поедет аж минимум пять команд на соревнования по зимней блесне.Каждой из них нужен будет найти судью - потому что там в обязательном порядке с каждой командой (3 чела) бегает выделенный судья. Его можно "купить" на месте - это порядка 1.5-2 тр. А можно привезти с собой. Если есть желание стать судьей, есть интерес к зимней блесне и несколько лишних тр денег - это вариант.


Что такое зимняя блесна буду узнавать, надеюсь, только в этом году. И несколько тысяч - для меня это будем проблема.
Интерес у меня прежде всего к самим соревнованиям и цель - повышать мастерство как спортсмена, а не становится судьей. И я готов помочь судить ( или надзирать не имея категории и всего такого) на тех соревнованиях, в которых не буду принимать участие в след. летнем сезоне. Будете смеяться - но из желания помочь.

mitjan написал:Но от 100 рублей думаю никто не умрет и большинству желания ехать это не отобьет.Это ты так думаешь. А я не раз слышал, как спортсмены, причем постоянно участвующие, кричали - а чо так дорого? какие 400 рублей? Все люди, конечно, с разными финансовыми возможностями, но я как-то не видел, чтобы кто-то ловил катаной с катушкой кобра, скорее у каждого охапка палок за 5-15 тр и соответствующими катушками. Да и воблеры не страйк про. Как-то меня, как начинающего покоробило, когда обсуждают размер взноса и стоимость аренды лодок.


Я вот тоже начинающий, но начинающие разные бывают. Охапки палок и мотора нету и меня на чемпионате города тоже очень интересовал размер взноса и аренды лодок на 2 дня. Но это был вопрос не 100 рублей все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у него не будет Женьки Матвеева, который, судя по слухам, выбирал Бокоплаву и Раковое и Лугу.


Ну не совсем чтобы выбирал.....
Пинал..заставлял...угрожал..шантажировал. :) .На Раковых-то давно ловим
Луга-заслуга Андрея Иванова...(я там ваще не был -в том месте-никогда),а Женя-ездил со мной проверять место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть общие моральные принципы, нарушение которых ведет к последующей деградации как самого себя, так и дела, которым он занимается.
А есть законы, которые просто необходимо нарушать, чтобы задуманное осуществилось.


Почему Боко не пригласил ещё одного судью на Лугу ? Думаю , что просто машинально : он запрограммирован на мелкое жульничество , как Шура Балаганов ... А ты-то куда ...?

если человек будет способен профессионально привлечь деньги в РС, то этого более чем


Уверен ? Сразу будут отброшены привычные понятия ? По-моему , когда поручик Ржевский подвезёт бабки - тут-то настоящий бардак и начнётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите получать настоящие разряды и звания, господа спортсмены? Тогда оплачивайте судейский кворум, и не стоните о высоких взносах.


Денис!! Вот как бы о чем мессага???
При участии 40 человек при взносе скажем 250 рублей на кворум хватает...вполне...Мне не нравится подмена понятий...
Кворум нужен для подачи документов на присвоение в СК...
А ежели спортсмен выиграл у 39 лучших на данный момент-это УЖЕ
Настоящая победа-остальное-забота организаторов...
А забота организаторов(для оформления) чтобы они там просто...были...
Моральная сторона качества судейства-это уже другой вопрос...
Все ж смеялись на зимнем ЧГ .когда судьи Башуева ..восточной национальности в тумане бегали за собакой??команды уже ушли-а они..все бегали...НО ОНИ БЫЛИ!!!И вышли!!!
На ЧР в Саратове я судил на 3 х сильном моторе (всего 4 лодочки на огромную акваторию) 90 спортсменов из которых половина на пятнахах..
Я ничего не мог сделать....А это-ЧР ..Где получают Мастеров Спорта??
Нечестных Кстати кворум судей с ВК ВООБЩЕ не был на водоеме-сидел в домике...Так может заклеймим позором тамошних МС...А так всегда (почти)Нынешний ЧР-вообще нонсенс-а ты кричишь-нечестные...
Они честные ..разряды...за соревы 5 человек-тебе никто ничто не даст..
А вот взаимодействие-гибкость-это ... ;)
Ты заплатил все налоги???? Никогда :) не отказывал ближнему...
Хоть раз исповедовался??Причащался?? :cool: И еще можешь говорить о честности??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен ? Сразу будут отброшены привычные понятия ? По-моему , когда поручик Ржевский подвезёт бабки - тут-то настоящий бардак и начнётся...



Кстати, наверняка. Особенно в тот момент, когда спортсмены станут МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы выигрывать соревнования. Пока за победу дают малозначащие нашивки, которые не дают ничего кроме морального удовлетворения - все проще...

У нас и так сейчас максимальное кол-во участников собирают не те соревнования, где разряд могут дать, а где призы хорошие. Можно вспомнить как пример последний ЧГ, еще во времена когда он на дамбе планировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Мне почему то всегда казалось, что судьи на соревнованиях нужны, чтобы следить за порядком.
А оказывается они нужны для галочки, чтобы статустность соблюсти. :)
Так может быть постараться сделать так, чтобы судьи занимались своим делом?
А не быть галочкой сидящей в домике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть постараться сделать так, чтобы судьи занимались своим делом?
А не быть галочкой сидящей в домике.


Саша, на соревнованиях где я был (2009-2010) судьи занимались именно тем, чем и должны заниматься, т.е. находились в непосредственной близости от соревнующихся ( а то и просто бегали за командами :) ), на месте решали конфликтные ситуации и т.д. Правда это было все на ФРСовских, как на других не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

так да, я знаю.
Только судей мало и где они на просторах водоема фиг знает.
это не вина судей конечно. просто их недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наверняка. Особенно в тот момент, когда спортсмены станут МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы выигрывать соревнования. Пока за победу дают малозначащие нашивки, которые не дают ничего кроме морального удовлетворения - все проще...



http://freeride.ru/fishdir/byl_som.htm

название "Бронницы" тебе ничего не говорит ?.. Это московское соревнование по зимнему спиннингу с богатой историей.
Статья от 2000-го года. 250 чел. Участие бесплатно. Автомобили в призах. Мечта...
Африканские сомики в уловах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, если уж совсем по честняку, то это может быть и совсем не рыбак.
Кто знает,может даже лучше будет если ваще не рыбак. ))


Главврачи у немцев - точно не врачи. А экономисты. :)

если человек будет способен профессионально привлечь деньги в РС, то этого более чем достаточно.


С учетом значительного количества небедных рыболовов - деньги в принципе есть. К примеру - если попытаться открыть ПОСТОЯННУЮ коммерческую школу-клуб для желающих - то в качестве ее промоушена дать денег на турнир под баннер - типовая процедура.
Да - и лучше не путать. Выбор водоема и прочие профессональные вопросы - это эксперт. Поиск и распределение денег - менеджер с рыболовной спецификой. Конечно - лучше когда два в одном... :thumbup:

А вот если не будут работать форматы школ и междусобойчиков В ПРИНЦИПЕ - значит и соревнованиям шансов мало выйти на новый уровень. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто их недостаточно.



А их и не будет достаточно, если не платить им деньги. Энтузиастов всегда было мало. А у нас практически замкнутый круг. Денег нет - нет судей. Нет судей - соревнования не лигитимные. Соревнования не легитимные - спортсмены туда ездить не будут. Нет спортсменов - нет денег. И не только потому, что с них можно взносы собрать. Если участников мало - соревнования не интересны спонсорам (они впрочем и так им не интересны)

С другой стороны - изрядное кол-во спортсменов интересует в соревнованиях только одно - материальные ПРИЗЫ. Убрать призы - участвовать будет человек 10. И мы все знаем эти 10 человек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Я вот не могу понять смысла ваших постов в данной теме. Вы хотите занятся добыванием денег для РС? Так пожалуйста, раз у вас все очень просто и легко. Никто же не запрещает, федерация, это не закрытая массонская ложа, у нас для всех двери открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а если не секрет - какой основной мотив отказа потенциальных спонсоров от участия в спонсировании ? Почему не спонсирует государство - понятно. А коммерческие организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - изрядное кол-во спортсменов интересует в соревнованиях только одно - материальные ПРИЗЫ



Так и не надо называть этих людей спортсменами. Зачем самих себя обманывать?

А если хочется обманываться то и этих людей в спортсмены запишите.
И кто скажет, что в Питере мало спортсменов? ))))

http://fisher.spb.ru/shower.php?aid=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Я вот не могу понять смысла ваших постов в данной теме. Вы хотите занятся добыванием денег для РС? Так пожалуйста, раз у вас все очень просто и легко. Никто же не запрещает, федерация, это не закрытая массонская ложа, у нас для всех двери открыты.


По-моему - эта тема посвящена поиску Пути РС. Я по личному и чужому опыту даю типовые решения из других схожих областей.

Кстати - когда наши слили на зимней Олимпиаде - была любопытная статья в сети. С тезисом - что чем федерации и комитеты в определеннном спорте спортсмену нужнее, тем меньше этот спорт кому-то нужен в принципе... Типа спортивной гимнастики или санного спорта...
Оптимизм вселяет что рыбалка - НЕ такая...

Ладно - пойду покидаюсь жалезками в воду))) До вечера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо называть этих людей спортсменами. Зачем самих себя обманывать?



Саш, так других-то - нет. Так может стоит заинтересовать людей именно спортом? (хотя я, хоть убей, не понимаю что для этого надо делать в этом городе и этой стране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек будет способен профессионально привлечь деньги в РС, то этого более чем достаточно.


В принципе, чтобы обеспечить турнир на более высоком уровне, нежели происходит сейчас - требуется не такая уж большая сумма.
Порядка 25-30 т.рублей (в зависимости от выполнения требований к судейству)



Интересно, когда человек выдаёт такие "шедевры", в каком направлении идёт его мыслительный процесс??
-------------------------------------------------------------------
- Шура, сколько вам надо денег?
- Сто рублей!
- Нет, сколько вам надо для полного счастья?

Балаганов, Вы пошляк! Отойдите от меня с этим железом! Я Вас презираю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а если не секрет - какой основной мотив отказа потенциальных спонсоров от участия в спонсировании ? Почему не спонсирует государство - понятно. А коммерческие организации?



Основной мотив - "а зачем? нам это не интересно."

Тут не только сказалось малое количество потенциальных спонсоров, по сравнению с Москвой, но и мои не доработки с кучей объективных и субъективных причин. Но я один, в свободное от работы время, не могу полностью заниматься спонсорами, да и не обучен этому.
Если с призами, еще нормально договариваться, то по живым деньгам, это очень проблематично. Деньги я нашел в этот год, но это все больше из-за личных связей, а не от стоящих в очередь спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему - эта тема посвящена поиску Пути РС.



Вы ошибаетесь. Пути и так понятны, а эта тема возникла не из-за поиска путей, а из-за поиска финансов. Будут финансы, будут и пути соответствующие этим финансам.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я, хоть убей, не понимаю что для этого надо делать в этом городе и этой стране)



Все великие прорывы в истории чел-ва базировались на харизме лидера.
Значит будем ждать лидера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я, хоть убей, не понимаю что для этого надо делать в этом городе и этой стране



Делать кучу бесплатных соревнований, после этого делать ррейтинговые (к сожалению платные) соревнования, более высокого уровня.
Кстати, в повестке сегодняшнего собрания федерации и будет разговор о взаимодействии с клубами СПб. В том числе со Спуном и КЛС. Потом все вместе соберемся и решим, как нам лучше поступить. Кстати, желательно выяснить, с кем из представителей этих клубов надо контоктировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет разговор о взаимодействии с клубами СПб. В том числе со Спуном и КЛС. Потом все вместе соберемся и решим, как нам лучше поступить. Кстати, желательно выяснить, с кем из представителей этих клубов надо контоктировать.



с КЛС уже все предварительно обговорено, ответ предварительно положительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, желательно выяснить, с кем из представителей этих клубов надо контоктировать.



От нас - с Лёней Потапенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать кучу бесплатных соревнований,


Я конечно за всех судей не в ответе, но от себя (и возьму смелость еще от двоих) скажу, что если соревнование в непосредственной близости от города (или в городе), то и посудить можно за "спасибо". Ничего в этом плохого нет. "Подсмотренные" секреты спортсменов то же дорогого стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Мне почему то всегда казалось, что судьи на соревнованиях нужны, чтобы следить за порядком.
А оказывается они нужны для галочки, чтобы статустность соблюсти.
Так может быть постараться сделать так, чтобы судьи занимались своим делом?
А не быть галочкой сидящей в домике.


Очень хороший вопрос и опять 2 ответа
1 Судья необходим для контроля соблюдения спортсменами правил соревнований и решения спорных моментов
2 Судья (вернее количественный состав необходимых категорий)
нужен для соблюдения проформы оформления разрядов

Зы Выбирай-что нравится...Обычно местные ...дискутеры отталкиваются от той позиции которая на данный момент выгодна..
Пример
1Претензии к судейству были??-А у вас одного судьи ВК не хватало..
Говнофестиваль ,а не соревнование
2 Судьи-то с категориями были-а фигли они старые-ничего не видят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы Выбирай-что нравится...



Мне нравится, чтобы судьи были молодые и сильные и могли как лоси носится по водоему
Чтобы категории были у всех высшие
И чтобы их было достаточно

Я бы вообще всем новым судьям разряд через ступень давал и сразу с первого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - когда наши слили на зимней Олимпиаде - была любопытная статья в сети. С тезисом - что чем федерации и комитеты в определеннном спорте спортсмену нужнее, тем меньше этот спорт кому-то нужен в принципе... Типа спортивной гимнастики или санного спорта...
Оптимизм вселяет что рыбалка - НЕ такая...


Ну да...Чем больше посредников между производителем и продавцом ,тем выше цена и как следствие потеря интереса ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но от себя (и возьму смелость еще от двоих) скажу, что если соревнование в непосредственной близости от города (или в городе), то и посудить можно за "спасибо".


Серега, все это конечно так, но это не есть путь развития. Нет финансирования - не будет в конечном итоге развития. Любой "энтузазизм" когда-то заканчивается. Уже мысль тут высказывали, с которой полностью согласен - нужен именно грамотный менеджер, а не спортсмен в этом качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Кремлевский мечтатель....
Тебе же ясно написали- можно посудить ,особо не напрягаясь..чтобы подсмотреть секреты... :cool: Кое кто даж в спортсмены для этого на сезончик записывался...
Надо ж реноме соответствовать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще всем новым судьям разряд через ступень давал и сразу с первого)


Ну как бы я согласен....Но настоящий судья-это как настоящий спортсмен-он в душе должен быть таким...Говорили уж не раз..
Душой болеть-и многим жертвовать..К сожалению такие на горизонте встречаются нечасто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душой болеть-и многим жертвовать..



Жертвовать вообще не надо в жизни. В идеале, конечно.
Надо получать удовольствие, удовлетворение и вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Где ж стока народу-то набрать? :cool: Есть предложение сделать как в гербалайфе: тот, кто привел исчо 3-х участников, сам участвует бесплатно...или получает кетайский воблер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это, как я понимаю, никому из присутвующих и не надо.



О!!! Вместе - не надо. Надо каждому по отдельности ...

Лебедь - рак - щука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотренные" секреты спортсменов


Тебе же ясно написали- можно посудить ,особо не напрягаясь..чтобы подсмотреть секреты


SER Например , ловлю на спиннинговых лодочных соревнованиях окуня на балансир в отвес ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Жертвовать вообще не надо в жизни. В идеале, конечно.
Надо получать удовольствие, удовлетворение и вознаграждение.


С такой позицией можно жить ...наследным принцам...
А чтобы получить даже минимальный урожай....
Надо с удовольствием вскопать,с удовлетворением полоть и абсолютно не тратить той субстанции ,которой у нас и так не слишком много-время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще всем новым судьям разряд через ступень давал и сразу с первого)))


Ну как бы я согласен....


Ещё бы ... Кто-нибудь видел Бокоплава , в качестве судьи 3-й или 2-й категории ? Поэтому , он и буйки расставлять не умеет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас у федерастов весело...наверно....
ИНБ Нам дали денег...Отныне все будет легко и хорошо...
Разряды будем присваивать бесплатно..ну или почти...тыщща-ведь не деньги???Организацию соревнований поручим надежным ..доказавшим..
Доказавшие....А мы справимся????
ИНБ..Деньги будут-справимся...бабло-основа всех и вся..
Собравшиеся ..Ур-р-р-ра!!!У нас ....Всё будет хорошо??? :thumbup:

Спортсмены ...А у нас???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...