Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

mitjan Этот текст Бокоплава надо не читать , а завывать с трибуны . Желательно при этом капать слюной и выбрасывать вперёд правую руку. Может , кто и поверит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО?
- как ты себе это представляешь ?
- Перестать считать судей на соревнованиях друг друга и долго кричать и спорить насколько легитимны те или иные соревнования.

т.е. как только перестанут считать, кричать и спорить - это хоть немного решит эту проблему ?..
денег на судий больше появится ? а сейчас они тратятся на крики, споры и счеты ?
судьи сразу начнут размножаться делением как инфузории-туфельки ?
или их можно будет совсем не привозить - а все равно никто не считает, не кричит и не спорит, а разряды присваиваются - так зачем лишние траты ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan
Так он противопоставляет, или пытается чего-то добится и направить спорт в нужное русло? Так пока и не понял. Если можно - тезисно.
Пока вижу, что некий индивидум (очень не хочется ассоциировать его с ЛООрОм), заходит на форум рыболовов (который ему ничем не обязан) и начинает говорить о том, что здесь собралась куча уродов и его (бедного ветерана армии, пенса рыбспорта и просто конкретного парня) ущемляют в правах и всячески ставят палки в развитие РС!
Крыша у человека окончательно на почве инета съехала, потому и не воспринимаю все эти "Да я голой жопой ежа давил!" НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan Давай напечатаем лучше побольше фальшивых судей 1-ой категории (один уже есть - Бокоплав) . А фальшивые судьи будут печатать поддельных разрядников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас не стараются ФРС и Лооир чтобы количество судей на их соревнованиях было правильным? Стараются полагаю, но не всегда выходит. Вот не знаю из-за чего не всегда выходит - но может иногда из-за разногласий? Думаю судей это тоже может сильно нервировать и быть причиной не приехать.
Мне казалось соревнования одновременно у нас не проходят. А судей сколько? и сколько стоят услуги судьи? Сколько стоит сделать кубки и медали я знаю, потому как междусобойчик устраиваю каждый год. Призы ведь от спонсоров и не из денег участников-спорстменов? я не владею этой информацией, но может все-таки 4 судьи из общего количества могут оплачиваться и посещать каждое соревнование?
Вы все слова максимально каверкаете - предлагать не считать судей У КОНКУРЕНТОВ - это НЕ предложение не привозить судей на свои соревнования.
Ну или по другому. Я вот тут предлагаю что-то. Но натыкаюсь только на критику. Но не на встречные предложения.
Кратко по остальному: вертикальный ротан на мой взгляд должен остаться фестивалем. И останется им, пока правила не изменили.
Про КАК размножить судей - вот об этом и следует думать в первую очередь. Как заинтересовать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в рыбспорте,свои фотки с комментариями ,как ты, со своей,каждую недель на восемьсот сильном Баклане по Неве катаешься,то ты за штурвалом,то ты на мостике,то в кубрике с вискарем за парутыш зеленых на столике


:))))))
Примерно так я в первый раз запомнил Бокоплава в 2006м кажется, когда он в поезде, СВОИМ катером хвастался))).
Тогда в первый раз усомнился в его адекватности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, предлагаю вобще судей убрать. Все намного проще в РС будет. Всем по МСМК за вертикальный дрочинг и никаких вопросов!
Хотя нет, ежели еще нет МС, тогда предлагаю Первый разряд. Не больше!

Валерий!! Не надоело????Кто ловил вертикально???
конкретно??Протокол?? протесты??Домыслы ваших одно...полчан к делу не подошьешь..Есть факты-то???Опять бибися????
За годы рыбспорта я узнал о себе много нового

Это и "спонсорофобия" и "москвофобия" и сексуальная неудовлетворенность ,и дырки в голове.. контузия..идиотизм..и добрых 2 десятка малоизвестных науке фобий и заболеваний-и это только на ПКР..И все это из-за принципиальной позиции ,что рыбспорт -для всех .взносы должны быть минимальными,условия равнозначными..


По ходу подача приоритетов на ПКР постоянно менялась...
Поначалу уровень рыбспорта (версия -понятнокого)-это моторы
(денюх нет-нефик и в рыППспорте делать)
После- наличие призов ,и анатураж
После.. большой стартовый взнос(надо ,типа себя уважать)
Теперь в головы несчастных спАрцмэнов пытаетесь вбить ,что для уровня нужен сонм судей...То есть-если над каждым будет стоять судья-все в рыбспорте будет хорошо и правильно :cool:
А без этого- нефига не будет-потому что спортсмены- без надсмотрщика соревноваться не будут....
И как всегда основные обсуждальщики- да-да именно те кто в спорте либо вообще не участвует-либо иногда и чуть чуть причастен... :cool:

Бедный Йорик!!! Я знал его ,Горацио.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут предлагаю что-то. Но натыкаюсь только на критику. Но не на встречные предложения.



так а чего ты ожидал то ? криков "браво !" и "как это мы сами не додумались ?!"


Вот не знаю из-за чего не всегда выходит



из-за денег не выходит. тупо из-за денег. Привезти одного судью - от 1 т.р.
соответственно 5 судий - 5 тр.
следовательно на 50 участников - по 100 лишних рублей во взнос
или по 200, если участников 25

тока вот ты хочешь получить разряд, и ради этого готов заплатить на 100-200 руб больше (или ты тоже - не готов ? :cool: ). А у Васи, Пети и Коли разряды уже есть. И они будут гнусить, что взнос большой, что где автобус, нас должны на арендованном автобусе привезти/увезти, почему мы ваще взносы платим, надо чтоб бесплатно, да мы наверно тогда не приедем.
И будет вас не 50, и не 25, а наверное 15. А плата судьям останется та же.
И хорошо если 15, а не 14. Потому что если 14 - то разряд ты не получишь даже с судьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков Катер собирался в Марселе в 2007м ..и я о нем вообще не знал..В поезде с тобой ездили только в 2006м на ЧР-После него-вместе никуда не ездили
Еще будут версии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины!
Многим из вас не нравится, что бокоплав оскорбляет, глумится, издевается итд итп
Жалуетесь частенько.
Причем вы сами же, бывает, не стесняетесь в выражениях в его адрес.
Давайте без обоюдных оскорблений! Если есть претензии то высказывайте их корректно.
Будем надеяться, что и бокоплав ответит на вопросы без своих шуточек, по существу. Если есть что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Да ну не может быть, что вот 3-х судей привезли, а на 4-го денег не хватило. Так а эти трое тогда зачем? (если для легитимности надо 4)
Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы. Просто вот в начале сезона разница 200 или 750 (может путаю) как-то пугала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются?


Кстати, может кто знает?
В этом году Лоир 50000 рублей выделял на соревнования, как раньше?
Я понятно не член Лоира и Боколав мне естественно не ответит. Может кто другой в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну не может быть, что вот 3-х судей привезли, а на 4-го денег не хватило. Так а эти трое тогда зачем? (если для легитимности надо 4)



это ты про Чемпионат им. Майкина ? Ничо не могу сказать, меня там не было, сколько и каких было судий - не знаю.

Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы.



спорткомитетами ? действительно не выделяются.

почему ж не решаема ?.. решаема:
1. плювать на судий
2. искать спонсорские деньги
3. повышать взносы с участников

так что минимум целых три. выбирай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan Не стоит здесь полемизировать-видишь же-

Крыша у человека окончательно на почве инета съехала

огда в первый раз усомнился в его адекватности


ну??? Ведь ты был не раз на соревнованиях-все сам видел..Эти люди там присутствовали?? Чего-либо делали???..Ну и смысл ???
А проблему судейства эти..."пикейные жилеты" опять поставили с ног на голову...Поскольку их 2(!!!) и подмена одного другим- в стиле... :thumbdown:
1 Наличие реального судейства
Для каждого соревнования необходимо разное количество судей в определенных местах.которые могут контролировать процесс..
И ежели в Креницах один судья был на катере с лОвящим Технологом ,а по огромной акватории на моторах фигачили 2 десятка участников-мог он чего-либо контролировать????
Или обратный ход-Ольгинский пруд-где и один судья все прекрасно видел и контролировал-надо ли было туда 7 судей???
Это в смысле реального количества для каждого водоема..

2 Наличие легитимного судейства
Для официоза необходимы судьи с категориями не ниже 1й
Для большинства-2 ВК..А у нас их всего 2..С первой полегче-6
Стоит это (,думаю не открою секрет)для ВК -1,5 тысячи день ..Для 1 К- тысяча....Не знаю как платит ФРС ,но и приглашенные судьи 3й категории у нас получают не меньше 1й..Если есть возможность-доплачиваем

Проблем-много..Основная-нужен человек конкретно занявшийся бы Судьями...Судейская Коллегия никому не принадлежит..Ни ФРС ,Ни ЛООиР..Она независима...
Но здешняя подача постоянно подменяет одно другим- то желеют бедных старых судей ..То кричат ,что категорий не хватает-в зависимости от необходимости обвинения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про Чемпионат им. Майкина ? Ничо не могу сказать, меня там не было, сколько и каких было судий - не знаю.mitjan написал:Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы.спорткомитетами ? действительно не выделяются.почему ж не решаема ?.. решаема:1. плювать на судий2. искать спонсорские деньги3. повышать взносы с участниковтак что минимум целых три. выбирай...


Я говорил абстрактно. Мне как-то не до подсчета судей когда приезжаю на соревнования.
А что касается вариантов - "плювать на судей" - это искаверканное предложение не замечать что на каких-то соревнованиях судья категории чуток ниже нужной или что судей на 20 % меньше надобных. Да, я вот за. Хоть это неПРАВИЛЬНО - ну а если по-другому никак? Ну а если судей таки есть нужное кол-во в городе и они согласны ехать - то вариант 2 (спонсор). В этом году я так понял только призами спонсоры были? Это хорошо, но проблему не решает. Практика показывает что народ и без призов соревнуется с радостью и большим количеством.
Взносы:

Привезти одного судью - от 1 т.р. соответственно 5 судий - 5 тр. следовательно на 50 участников - по 100 лишних рублей во взносили по 200, если участников 25тока вот ты хочешь получить разряд, и ради этого готов заплатить на 100-200 руб больше (или ты тоже - не готов ? ). А у Васи, Пети и Коли разряды уже есть. И они будут гнусить, что взнос большой, что где автобус, нас должны на арендованном автобусе привезти/увезти, почему мы ваще взносы платим, надо чтоб бесплатно, да мы наверно тогда не приедем. И будет вас не 50, и не 25, а наверное 15. А плата судьям останется та же.И хорошо если 15, а не 14. Потому что если 14 - то разряд ты не получишь даже с судьями.


Но от 100 рублей думаю никто не умрет и большинству желания ехать это не отобьет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Уже не один раз задавал вопрос по поводу соревнования - соответствуют ЕВСК? Так ничего и не услышал, кроме флуда. Все вопросы будут сняты (не только у меня) и ничего в этой конфе не будет напоминать флуд, если Вы просто ответите на вопрос.
У меня создалось последнее время такое впечатление, что Вы тут существуете исключительно для непоняток в РС. Иначе Ваши действия на сегодняшний день понять сложно.
П.С.
Если будет очередная попытка сопротивопоставления, то в целом ПКР, не нужна любая организация РС. Просто не нужна и все. :cool: :biggrin: Даже можно удалить ветку, начитавшись Ваших эссэ за... Вячеслав, не припомните, сколько это приходится читать окружающим? :cool: Только в очередной раз не говорите, что Вы сидите ниже травы, а вокруг вороги Вас достают.
Сходите на ресурс ЛООиР и там покачайте права, если Вам так сложно ответить на вопросы о РС.
Если хочется еще покачать права на чужом ресурсе - рекомендую это делать в другом месте. Если будут вопли по поводу "сатрапы лишили голоса" - не я начинал эту тему и никогда не говорил Вам, что тут писАть можно, а вот тут - нет! Заведите себе отдельный форум и там развлекайтесь с Вашими фобиями как угодно. Вот тут такой форум, со своими правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорткомитетами ? действительно не выделяются.

почему ж не решаема ?.. решаема:
1. плювать на судий
2. искать спонсорские деньги
3. повышать взносы с участников

так что минимум целых три. выбирай.(С)
Наглый свистеж....Аккредитация и есть-возможность получения финансовых средств от государства на проведение...
Если они не получаются-это не значит ,что они не выделяются.
Вродь русские люди (большинство по крайней мере)слово
Аккредитив-деньги в дорогу ,которые можно потратить.....
Кредит-деньги взаймы..
Так почему же вы считаете ,что однокоренное слово АкКРЕДИТация- право на проведение???.Это бабосики..уважаемые...
А вот получите вы их или нет-это как захотите...
Хотите работать-все будет..а под лежачий камень вода не течет

зы Сколько визга о спонсорских деньгах от федерации слышали???
Я лично-много...Ну и хде???? СпинЕнки и аксессуарчики раздавали???
каждому десятому -хороший..а пятому -фигвам...Помогло???
Поднять УРОВЕНЬ??
зызы Опять попытка всё с ног на голову... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается вариантов - "плювать на судей" - это искаверканное предложение не замечать что на каких-то соревнованиях судья категории чуток ниже нужной или что судей на 20 % меньше надобных. Да, я вот за. Хоть это неПРАВИЛЬНО - ну а если по-другому никак?



вообще говоря "это нехорошо, но по другому никак" - тема для обширного филосовского диспута

два тезиса (без подробностей) я тебе набросаю:

1. а завтра появляется некий чел, который начинает задавать в нужных местах нужные вопросы. И вдруг резко оказывется что все разряды, наштампованные на соревнованиях, проведенных по принципу "это нехорошо, но по другому никак" - аннулированы вышестоящими инстанциями. Кто виноват ?.. Что делать ?..

2. для тебя допустимо "это нехорошо, но по другому никак" без судий. Для меня - в отвес, куканчик или замороженная рыба из Окея. Где грань ? Почему ты считаешь что твое "это нехорошо" - оно немножечко нехорошо, а мое "это нехорошо" - это уже нивкакиерамки нехорошо ? или мое нехорошо - оно тоже немножечко не хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглый свистеж....Аккредитация и есть-возможность получения финансовых средств от государства на проведение...
Если они не получаются-это не значит ,что они не выделяются.
Вродь русские люди (большинство по крайней мере)слово
Аккредитив-деньги в дорогу ,которые можно потратить.....
Кредит-деньги взаймы..
Так почему же вы считаете ,что однокоренное слово АкКРЕДИТация- право на проведение???.Это бабосики..уважаемые...

А вот получите вы их или нет-это как захотите...




улыбнул
Известный Питерский Фелолаг сделал очередное открытие, давно ожидаемое благодарной публикой. Жаль не столь емкое, как "здесь - конгруэнтно" и "гидрология приманок" - запомнить проблематично.

а теперь читаем например http://ru.wikipedia.org/wiki/Аккредитация и ищем хоть что нибудь похожее на "возможность получения финансовых средств от государства".
А так же про однокоренность с кредитами и аккредитивами, и Что За Всем Этим Стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но от 100 рублей думаю никто не умрет и большинству желания ехать это не отобьет.

Это ты так думаешь. А я не раз слышал, как спортсмены, причем постоянно участвующие, кричали - а чо так дорого? какие 400 рублей? Все люди, конечно, с разными финансовыми возможностями, но я как-то не видел, чтобы кто-то ловил катаной с катушкой кобра, скорее у каждого охапка палок за 5-15 тр и соответствующими катушками. Да и воблеры не страйк про. Как-то меня, как начинающего :) покоробило, когда обсуждают размер взноса и стоимость аренды лодок. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Успокоились??? А меня фобии не мучают...
У меня все хорошо....и в темы где я -ни уха ни рыла-не суюсь...
Максимум спрошу,у знающих людей с максимальным пиететом
К чему мессага??? - Я управдом-а все вокруг=д..ьмо????Жизнь удалась??достойно-!!! :thumbup: А зачем тогда тема??? для вас????
Хотите отвечу- нефига ..Для меня!!! поскольку только когда я пишу-это читается,а вы с окружением нафиг никому не интересны..
Но поскольку форум создавался ...другими людьми ,уважаемыми всеми...После по личным причинам ,покинувшими,но как ресурс он меня вполне устраивает...Не заставляйте меня уважать лично ваше окружение-не за что..Уважение можно заслужить только делами...
Ничего личного
Пока писал-позвонил Бугряков..да-да тот самый судья ВК ,который был Председателем СК на Луге и является им априори-и как раз возмущенно посоветовал "богатым умищем" ревнителям спорта заниматься отпрысками,которые прогуливают ,вместо того .чтобы учиться,вместо того чтобы жалеть тех ,кому можно позавидовать..(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val bokoплав

Абстрактные, неспортивные темы и кому где писать и что писать может пообсуждаете в общалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg В белых перчатках дом не построишь.....
Но в соавторы "немножечко беременных" и "один раз-не федераст"..нутых" лучше не брать...сдадут....не за грош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Успокоились???


Да я не напрягался. :)
Все остальное, в Вашем постиге, как всегда к РС никакого отношения не имеет. Голимая личка. Вячеслав, неужели так сложно о РС здесь? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абстрактные, неспортивные темы и кому где писать и что писать может пообсуждаете в общалке?


А я и пытаюсь Вячеславу объяснить, что здесь о РС лучше писАть. Причем, ничем данного индивидума не оскорбил. Это предложение во флудилку перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg В белых перчатках дом не построишь.....
Но в соавторы "немножечко беременных" и "один раз-не федераст"..нутых" лучше не брать...сдадут....не за грош...



Вячеслав Владимирович, мне ничо рассказывать не надо. Ничо нового и ценного я от вас не услышу.

Хотя нет, вру, в одном вопросе еще можете пролить свет: помните как в декабре 2009 (или январе 2010 ? или ноябре 2009 ?) вы на страницах этого сайта писали чо-то типа "хрен тебе, федерация, а не судий. Все силы приложу, чтоб на твоих, федерация, соревнованиях ни одного судьи не было" ?..
Когда это конкретно было - не помните ? Ключевые слова может какие ? Найти не могу, а 3 месяца истории ветки читать влом, да и ник ваш того времени уже удален :(

Митяю показать хочу, а то он искренне недоумевает - чойта, мол, В.В.Голубев руку протягивает, отринуть разногласия, собраться и поговорить призывает, а на него никто не реагирует, на такое неслыханное его и беспримерное благородство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и пытаюсь Вячеславу объяснить, что здесь о РС лучше писАть. Причем, ничем данного индивидума не оскорбил. Это предложение во флудилку перенести?



Было бы хорошо. Для того и создана.
Тока помните, что там "ругаца" (читай спорить) можно, но оскорблять нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в темы где я -ни уха ни рыла-не суюсь...


Аккредитация и есть-возможность получения финансовых средств


Момент интересный , ключевой . Если Боко прав , то функционерам ФРС надо временно прикрывать лавочку и отправляться нв курсы повышения квалификации . Ну, а если Слава несёт пургу , то он (учиться поздновато) должен сползти с командирского лоировского стульчака и до конца жизни быть мальчиком на побегушках у Сейнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того и создана.


Для чего создана - пока не понял. Там Вячеслав сможет корректно про РС отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего создана - пока не понял. Там Вячеслав сможет корректно про РС отвечать?



За Вячеслава я ручаться не могу.
А создана, чтобы спортсмены и судьи могли пообщаться на отвлеченные темы. Например о том сколько соревнований надо посетить, чтобы иметь право написать в основной ветке "спорт" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сам пошел учиться на судью и судить, если б так не хотел принимать участие в самих соревнованиях.



Замечательное желание и главное вполне осуществимое, т.к. кроме тех видов, в которых ты соревнуешься, есть еще и другие. Отсудив три соревнования за год, ты спокойно становишься судьей третьей категории. Так что, все в твоих руках. Если желание не испарится, то свяжись со мной и мы решим этот вопрос.

Вот федерация, если я правильно понял, не провела ни одного разрядного соревнования.



Провела и много.

Я так понял федерация в этом году выпустила 4-х новых судей.



Пять.

Повышать их статус и драфтовать новых



А кто тебе сказал, что эта работа не ведется?

Перестать считать судей на соревнованиях друг друга



Почему? Т.е. на соревнованиях бокоплава, все будет так замечательно и дешево, без судей и разряды раздаваться направо и налево а варварская федерация будет драть три шкуры с бедных спортсменов, чтобы судей было согласно правилам? Ты считаешь это правильным?

А разве сейчас не стараются ФРС и Лооир чтобы количество судей на их соревнованиях было правильным? Стараются полагаю, но не всегда выходит. Вот не знаю из-за чего не всегда выходит - но может иногда из-за разногласий?



А причем здесь судьи? Судей нет чьих то. Судьи они просто судьи. При федерации, распоряжением РОРС, созданна коллегия судей северо-запада, куда входят обсалютно все судьи, а не чьи-то. Эта коллегия судей, скоро, будет атестовывать ВСЕХ судей северо-запада, а не только СПб.

но может все-таки 4 судьи из общего количества могут оплачиваться и посещать каждое соревнование?



Так ты задай этот вопрос бокоплаву, почему у него никогда нет должного количества судей. На соревнованиях федерации их обычно достаточно. А знаешь почему у бокоплава судей всегда нет? Да потому=что он хочет выглядет в белом и лишний раз пнуть федерацию, что он то такой миляга, взносы делает минимальные, а эти сволочи, три шкуры дерут. Все просто. Нет судей, нет лишних трат, нет увеличенных взносов. Бокоплав в белом, федерация говно, все рады, все смеются....Тебе нравится?

Я вот тут предлагаю что-то. Но натыкаюсь только на критику. Но не на встречные предложения.



А ты ничего и не предложил из того, чтобы люди тут не знали, по-этому и критика.

Про КАК размножить судей - вот об этом и следует думать в первую очередь.



Ты прав, но опоздал. Первое, с чего я начал свою деятельность в федерации, это заниматься судьями. Теперь их достаточно для присвоения разрядов, но много судей не бывает и мы всех приглашаем стать судьей. Тем более, не все судьи бывают свободны, когда надо, так что небольшой избыток не помешает.
Теперь остается только временной фактор, т.к. из-за него не возможно повышать категорию судей, но думаю, кроме бокоплава, никто не будет осуждать федерацию, что она не умеет еще и время сжимать. :)

Да ну не может быть, что вот 3-х судей привезли, а на 4-го денег не хватило. Так а эти трое тогда зачем?



Вот у боко и поинтересуйся. Хотя, я выше написал почему.

Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы



Не выделяются, т.к. РС никому не нужен в СК, это не олимпийский вид. Там только с олимпийскими носятся, и то на них денег не хватает. Но, мы пытаемся решить эти проблемы.

не замечать что на каких-то соревнованиях судья категории чуток ниже нужной или что судей на 20 % меньше надобных. Да, я вот за.



Т.е. пырнуть ножечком немножко можно конечно, если не убивать совсем? Т.е. за то что ножичком тихонечко можно и за это не посадят?

Это хорошо, но проблему не решает.



Если ты знаешь, как их решить или хочешь помочь в решении, каких бы то ни было проблем - вэлкам, приходи и делай или помогай, двери всегда открыты никто никаких препонов не ставит.

я не владею информацией,



Думаю, что проблема именно в этом, но никто не отменял телефон, можно позвонить и все узнать и тогда меньше печатать придется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Верю , что Бокоплав , или докажет свою правоту , или сделает себе харакири. Не сможет жить опозоренным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ГореИди в каку. Со спортменеджментом у меня вполне лады. Работаю...Для МАССОВОСТИ и нужен МАССОВЫЙ рейтинг. Асилил?


кто-то ща сам пойдет.
у тя траблы со спортменеджментом...очень большие траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сам пошел учиться на судью и судить, если б так не хотел принимать участие в самих соревнованиях.



кстати о птичках
Игорь (ИНБ) грозится :cool: что этой зимой на выездные (Москва и ея окрестности) от Питера поедет аж минимум пять команд на соревнования по зимней блесне.
Каждой из них нужен будет найти судью - потому что там в обязательном порядке с каждой командой (3 чела) бегает выделенный судья. Его можно "купить" на месте - это порядка 1.5-2 тр. А можно привезти с собой.
Если есть желание стать судьей, есть интерес к зимней блесне и несколько лишних тр денег - это вариант.
1. интерес к зимней блесне - потому что неизвестно с какой командой придется бегать, но точно не со своей. Если повезет (на распределении судий будет лотерея) - могут приставить к какой нить чемпионской (ПКР или РнР например) - прекрасная возможность поучиться/посмотреть
2. несколько лишних тр денег - потому что ни одна наша команда к сожалению не оплатит тебе расходы полностью (проезд, проживание, питание), в лучшем случае только частично. Потому что на месте купить - дешевле, в 2 тр дорога, проживание, питание судьи точно не уложится, а совсем богатых команд у нас к сожалению нет.

а вот когда и если дорастешь до первой категории - можно ожидать оплаты полностью. Потому что другим путем судья 1 категории в судью Российской (высшей) категории не превращается, только путем судейства на соревнованиях всероссийского уровня. А судьи РК здесь ой как нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
ни валнуйся, боко как всегда спрыгнет с темы...это уже проверено минимум 10 раз...но естественно обвинив всех, а потом опять буит белым и пушистым.
Ниче нового в его тактике нет, да и старость по ходу ему не в радость, каждую осень- опять на него находит....и полилась ...пестняяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
сложно вычислять общероссийский рейтинг....
слишком большая разница между городами...да и кол-во народу.
Не забывай- в Москве получить КМС- НЕРЕАЛЬНО(минимум 4 года, при этом минимум 60% сорев в призах)...получить КМС во Владимире или Воронеже можно за год....а уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...