Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Каа

Леонтий, ты снова включаешь эмоции, а не здравый смысл. Попробуй на все взглянуть со стороны, не как спортсмен, варящийся в этой каше, а просто включив логику. Вот ты выбрал только несколько пунктов из никогда. Значит ты с остальными согласен? Значит что-то стало лучше? Значит ты был не прав, говоря, что ничего не изменилось?
Теперь по порядку.

Я просто уверен в том что если бы на мормышку пришло человек 30 ты бы здесь пел аабсолютно другю песню. Поэтому я бы наданый момент на твоем месте написал бы тоже самое.



Этого, честно говоря, не понял.

А ты сам пробовал посмотреть это с другой стороны....??? Если бы попытался понял бы про что я.



Я то смотрел и анализировал с разных точек зрения и принял решение исходя из суммы плюсов и минусов. Жаль, что ты, это рассматриваешь только с одной точки зрения.

Да доказывай ты хоть что, если ты еще не разучился обходиться без этого дедсада....нужно обязательно ткнуть пальчиком в нужную буковку!!!



Понятно. Очередной раз ушел от ответа. Ну, я настаивать больше и не буду. Других тоже просил, а никто так и не ответил. Да я все понимаю. Проехали.

А какого.??? Что то выдающегося не наблюдал.



А надо обязательно выдающегося? А просто "больше" не подойдет? Ну, извини, но думаю, что тысяча человек, даже на ЧР не появится в ближайшие сто лет.

Извини но ФРС тут имеет к этому такое же отношение как и ЛООиР и КЛС и Спуун....



Вот еще и по-этому я просил тебя оставить эмоции и читать внимательно и включать разум. Ты где-нибудь видел, чтобы в этом пункте, да и во многих других, я написал слово федерация? Мы живем не в изолированном мире и множество факторов влияет на нас. Сначала появились новые люди в начале года на зим. блесне, потом на других соревнованиях. Мы дополняли друг друга, давали людям попробовать себя на различных соревнованиях, кому где было удобнее, кому-где больше нравилось. Реклама соревнований и рыболовного спорта была больше, соответственно и обсуждений в инете тоже больше, в результате появились новые люди. Кроме того, как ты думаешь, стал бы тот же бокоплав вытаскивать псковичей, если бы не было федерации? думаю, что не стал бы уж больно активно, если бы вообще стал. А приехали бы туда люди, если бы не попробовали себя ранее, на других соревнованиях? И снова положительный эффект. Можно еще перечислять факторы, но думаю, смысл, который я хотел донести понятен. Было бы все без федерации, я имею ввиду количество, о котором говорим, думаю, что нет. Так что, положительный эффект от федерации был. Так что это еще один пункт в пользу федерации в частности и общего дела в расширенном понимании.

Ага. Вот только для чего ???



Для чего столько соревнований? Тебе много? Так не участвуй. Ты опять только о себе. Некоторым и этих мало. Я вот например считаю, что действительно много, но это лишь моя имха. Если твой вопрос, для чего, имеет другой смысл, так тут все просто, чтобы люди повышали свое мастерство. Каждое соревнование приносит не оценимый опыт. Тем более, людям есть возможность выбрать тогда и те, которые им больше подходят.

и если в будущем будет лучше то это не значит что сейчас это так же.



Минуточку, тебе не кажется, что ты передернул карты? Я написал про сейчас, что уже такое появилось, которого не было до сих пор, а уж только во вторую очередь, что они собираются расширенной группой. У меня такое ощущение, что тебе не напиши, ты все переиначишь, где-то недоговоришь, где-то найдешь негатив, где-то бездоказательно обвинишь и т.д.
Мне кажется, что я начинаю проникатся выводами Зерга.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. я предлагал без судей и без взноса и без разряда. Сейчас мне кажется для заинтересованности масс рыб спортом (именно ловить друг с другом в соревновательных условиях , в несколько туров , определенным зачетом рыб и тп.) так и нужно.



Так кого слушать, Леонтия или тебя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раньше тут писалось,ФРС не может проводить соревнования без судий



Почему же не может? Может, только присвоения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, теперь срача стало в два раза больше. Надо открыть спортивных общалок штук пять - чтобы совсем весело было... :biggrin:

А о чем собственно спор?
О судьях?
Так оно все элементарно:
На турнирах с присвоением серьезных разрядов они быть должны в полном объеме, положенном по ПРАВИЛАМ.
Только эти судьи в данный момент времени (развития РС) НЕ должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ и ПОЛНОСТЬЮ оплачиваться за счет спортсменов.

То есть если не можешь обеспечить кворум судей не за счет спортсменов, то либо НЕ организуй, либо придумывай, как решить эту проблему...
Однако, если денег на судей нет категорически, то НЕприсвоение разрядов честно заслуживших это спортсменам (независимо от количества судей) - путь в никуда. Это самостоятельное создание проблем развитию спорта в собственном регионе.
Лучше уж смухлевать в пользу людей, чем быть принципиальным в чужой убыток.
Однако же в силах Организатора сделать все возможное для того, чтобы постараться без мухляжа обойтись...

Это как в футболе - защитник должен сделать все возможное, чтобы не допустить опасной атаки соперника по всем правилам. Однако же если у него нет этой возможности, то он должен фолить. И фол - это тоже часть футбола...
Не отрывание ног у соперника, не подкуп судьи, а именно логичный фол последней надежды, после которого почти все скажут, что защитник поступил правильно...
А принципиально не фолящие (по моральным принципам) защитники не играют на высоком уровне в футболе.

Но вообще-то организаторы официальных турниров не должны быть НИЩИМИ.
Если ты нищ и собираешься заработать на спортсменах - то ты дурак.
Если ты нищ и собираешься в данный момент времени организовать достойное соревнование, отличающееся от прежнего уровня, за счет спортсменов - то ты дурак...

Вывод один - без полноценной финансовой основы и стабильности (уверенности) работа любых Организаторов будет обречена на низкий уровень...
Однако привлечь стабильные деньги без выхода на "уровень" - сложно...
Замкнутый круг, однако...

Но нет никакого смысла в куче нищих организаторов, пытающихся переплюнуть друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, теперь срача стало в два раза больше. Надо открыть спортивных общалок штук пять - чтобы совсем весело было...


Смысл? Думаю, нужно отвечать здесь на вопросы о РС.
Сейчас ждем ответа Вячеслава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Я настучал в СК??,я приехал на соревы-и говно на форуме развел...??
"А ты не воруй"\с\


bokoплав
Вячеслав, свои "Вы там были", засуньте в очередной раз...
Соревнования в соответствии с ЕВСК проводились? Жду ответа.


Ну -как обычно..ромашки спрятались :thumbdown: -и на ринг вылезла артиллерия в непробиваемых доспехах..От Дворянкина я ваще офигеваю- ужо не горыныч .а гидра...участник,судья ,палач и...провокатор.. :thumbup: :)
Валерий-в очередной раз- сакраментальный ответ-Мужик!!А ты КТО???? :cool: Чтобы отвечать-нужен истец-а не .... :cool:
Я ваще-тут творчески поразмыслил... :)
Надо менять заставку рыбспорта...Представляете тык кнопочку..
И медленно в лучах солнца ....На арену выезжают 3 богатыря...
Посередине VAL разрывающий пасть синклеру....Справа SER ,растягивающий безмен...Слева ФМА с обрезанным...комлем :)
И музыка...(помните в Гостях у сказки)
...Если вы не очень боитесь Кощея
Или Бармалея и Бабу Ягу
Приходите в спорт рыболовный скорее
Там терминаторы давно вас ждут...... :)
Классно будет.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав, может Вы не так вопрос прочитали?
Всё, что не относится к РС (это то, что Вы ниже написали) мало в этой ветке интересно.
Соревнования проводились в сооттветствии с ЕВСК?
Мало-ли, Вы не прочитали. Выделю покрупнее. Этот вопрос напрямую относится к РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что не относится к РС (это то, что Вы ниже написали) мало в этой ветке интересн

Еще раз отвечу
Какое (Выделю) Какое Вы ,Валерий имеете отношение к рыбспоту ,чтобы требовать от меня какаих-либо отчетов???
Я провел за летний сезон 5 соревнований ..2 из них (общее мнение)-были лучшими за последние несколько лет...
Ни на одних соревнованиях я Вас не видел...Помощи от Вас никогда не было..Даже словесной...Внятно обьяснил...
зы Если к Вашей машине на улице подойдет ..э-э..медсестра и попросит предьявить документы ,техпаспорт..права ,обьяснить насколько честно Вы на них сдали-Вы ессно станете обьяснять??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы требовать от меня какаих-либо отчетов???


А я не требую. Прошу.
Если Вы не можете подтвердить, что соревнования проводились в соответствии с ЕВСК - это голимый фестиваль.

Я провел


Это читать уже задолбался. :biggrin:
За летний сезон 2010 года хоть одни соревнования, проводимые Вами соответствовали ЕВСК?
Ибо, их может любой провести и дальше стучать себя пяткой в грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 из них (общее мнение)-были лучшими за последние несколько лет



Лично мне турниры, проведенные Славой, показались полным говном даже для местечкового уровня...

Но так как большинство организованных мною турниров были еще хуже (по совокупности факторов), то никаких претензий предъявить не могу..... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За летний сезон 2010 года хоть одни соревнования, проводимые Вами соответствовали ЕВСК


Вот поучаствуете- почувствуете себя полноправным членом...
И все вам будет предьявлено по первому требованию-а сейчас ,господин медсестраус :) -звиняйте-могу посоветовать курительный бамбук.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне турниры, проведенные Славой, показались полным говном даже для местечкового уровня.


Я тебя пристрелю..... :) Хэвиджигом... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
В лучших традициях! :biggrin:
Уж лучше бы молчал, ежели сказать просто нечего. Хотя нет, еже ли есть чего, может скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Один тщеславный мальчик ,постоянно меня уверяет ,что надо просто выпить с "нужным " человеком- и жизнь будет в шоколаде..
На что я ему обычно отвечаю-А с чего ты взял ,что "нужный" человек сядет с тобой пить????
зы Всё есть-только смысл метать бисер-начнутся "вопросики" с другой стороны..Не сделать из дворняги бультерьера..к сожалению...
Как бы не был похож экстерьер..Лучше займитесь федерацией- ей отчитываться надо за год..аккредитацию получать-ежели совсем скучно живется :cool: Мне вас жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один тщеславный мальчик ,постоянно меня уверяет


Вячеслав, мне совершенно параллельно, какие мальчики Вас окружают и о чем Вы с ними ведете беседу.
Соревнования проводились в сооттветствии с ЕВСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Ладно Игорь все равно ни к чему не пришли, я все равно остался ПОКА!!! при своем мнении... И если действительно все будет развиваться дай то Бог но пока увы....надеюсь весь разговор без эмоций, просто беседа со своими ИМХАМИ...(нравится мне эта абревиатура :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Что в Вашем понимании включает этимологическое понятие "В соответствии"??? Но утомил...вот ужо действительно-бот... :)
зы жениться тебе барин, надобно"(С) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все равно остался ПОКА!!! при своем мнении



А в чем суть мнения? Я прочитал предыдущие посты, не совсем понял.. Извини... :(
Просто могу высказать свое мнение начет развития РС. Если оно кому-то интересно. Или это неважно на фоне личных взаимоотношений?

А то я готовлюсь к заседанию Федерации. И хочу заранее всем высказать свою позицию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, когда я решу обратится к Вам с вопросом - что мне надо делать, обязательно воспользуюсь этой Вашей функцией. Пока вопрос другой:
Соревнования проводились в сооттветствии с ЕВСК?
Еще раз напоминаю, вопрос именно о РС. Ни один Ваш ответ этой теме не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто могу высказать свое мнение начет развития РС. Если оно кому-то интересно.



интересно, выскажи пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нет никакого смысла в куче нищих организаторов, пытающихся переплюнуть друг друга.



Ты, как всегда категоричен и безаппелиционен, ни грамма полутонов. :)
Мне твои слова, напомнили утверждение Стса, что если человек не может купить спиннинг за 300 евро, то он не имеет право ловить рыбу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у меня как раз похожее мнение - проведение соревнований за счет участников этих самых соревнований - бредятина никому ненужная.
Половить в соревновательном режиме можно и без ФРС и ЛООиРА и без кого бы то ни было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто беседа со своими ИМХАМИ...



Тут скорее я пытался объяснить. Раз ты не понял, значит я не очень хороший разъясняльшик. Но я же сразу предупредил, что я не умею, так доходчево объяснять, как Зерг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Просто могу высказать свое мнение начет развития РС. Если оно кому-то интересно.


интересно, выскажи пожалуйста



Предпочитаю отвечать на возникающие вопросы...
Сейчас возникли вопросы с судейством.. так я свою позицию высказал достаточно подробно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативный вариант соревнования - есть 2-3 человека у которых есть идея посоревноваться. обзваниваем основную массу спортсменов - назначаем дату \ место . В назначенный день приезжаем скидываемся условно по правильному воблеру и ловим определенное время. Затем подсчет результатов и награждение - вуаля провели соревнование. И уверен - что большинство будет ловить в полную силу. :) Взносов - 0 р.
Хочет организация проводить соревнования с присвоением руководить официальным спортом в регионе, отправлять сильную команду на ЧР - финансовые возможности нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Если действит. интересно, открой форум где-то в июле (на 30х страницах), после Раковых Слава выкладывал фото протокола с подписями судей: 2 вк, 2 1 кат, и еще 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половить в соревновательном режиме можно и без ФРС и ЛООиРА и без кого бы то ни было



Можно. Вот Спун делает же такие соревнования. А может спун провести, допустим 12-16 соревнований за год? Может отправить сборную города на ЧР? Ну и еще много может....или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Но нет никакого смысла в куче нищих организаторов, пытающихся переплюнуть друг друга.


Ты, как всегда категоричен и безаппелиционен, ни грамма полутонов.
Мне твои слова, напомнили утверждение Стса, что если человек не может купить спиннинг за 300 евро, то он не имеет право ловить рыбу.



Хорошо, я соглашусь. Иногда есть смысл в куче нищих организаторов, пытающихся переплюнуть друг друга.
Однако, если смотреть на тот же футбол, на который я люблю ссылаться, хоть как то развиваться в России клубный футбол стал только после того, как в него пришли деньги...

А насчет того мнения Стаса, то я считаю наоборот. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Спун делает 2-3 соревнования в год. Если к примеру КЛС сделает 2-3 соренования, еще 1 какой нибудь Вася. то вполне этого будет достаточно.
Считаю, что Официальная организация занимающаяся спортом по городу\области - вообще должна проводить максимум 3 соревнования за сезон. Но проводить качественно, с нормальной финансовой поддержкой, а не за счет взносов.
Также и со сборной на ЧР. Также ИМХО этим должна заниматься руководящая организация. То , что клубы проводят соревнования для привлечения спортсменов - это то что должно делаться в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Спун делает 2-3 соревнования в год. Если к примеру КЛС сделает 2-3 соренования, еще 1 какой нибудь Вася. то вполне этого будет достаточно.
Считаю, что Официальная организация занимающаяся спортом по городу\области - вообще должна проводить максимум 3 соревнования за сезон. Но проводить качественно, с нормальной финансовой поддержкой, а не за счет взносов.
Также и со сборной на ЧР. Также ИМХО этим должна заниматься руководящая организация. То , что клубы проводят соревнования для привлечения спортсменов - это то что должно делаться в любом случае.



По сути я согласен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может спун провести, допустим 12-16 соревнований за год? Может отправить сборную города на ЧР?



вопрос мне кажется не в том что может или не может. Зачем я извиняюсь *опу рвать, чтобы провести эти 16 соревнований и на потом из своего кармана оплачивать спортсменам. поездку на ЧР.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Официальная организация занимающаяся спортом по городу\области - вообще должна проводить максимум 3 соревнования за сезон.



А я с тобой полностью согласен. Только ты опять о себе, а о других не надо вспоминать, кроме спиннинга и зим.блесны больше нет видов? Спун берется и там проводить? Как раз по твоему минимуму и выйдет 12 соревнований, а еще и ПО 2011 есть, который тебе понравился.
Кстати, я вот не могу убедить Технолога, что зимой надо максимум три соревнования проводить. Так что, спорь с ним по количеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Жень, мне просто не нравятся такие ответы. Я ведь не прошу от организатора соревнований ничего сверхестественного. Этот вопрос не только я задаю. Тем более, что любой корректный ответ все эти вопросы снимает. Попугайские выходки от представителя РС ЛООиР, мне почемуто не нравятся. Не хотелось бы думать, что ЛООиР одобряет такие действия его представителя на данном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на потом из своего кармана оплачивать спортсменам. поездку на ЧР.



Такое впечатление, что ты до этого ни одного поста не прочитал. Не, прав Зерг, прав....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...