Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Поддерживаю Val'a как концептуально так и в плане помощи( в т.ч. материальной) организации соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
А зачем еще соревнований?Существующих достаточно и они не обеспечены,участников(серьезных) по пальцам одной руки сосчитать можно,да и начинающих не собирают.Напридумываем еще бесполезных стартов,а потом будем говорить,что все плохо.Надо хоть одни сделать привлекательными,чтоб и БМП выступал серьезно,и москвичи приезжали и люди из других городов приезжали.Исчо соревнования (а они и так накладываюцца на РСЛ по времени) - это гиммор и несерьезно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим Стас здравую мысль сказал - лучше 3 серьезных соревнования в Питере, чем 6 абы-каких. Вот на Ладоге одно соревнование получилось более или менее нормальное. Вот и надо еще пару таких же сделать. А увеличивать их число без увеличения качества - нет толку. Лучше тренировки-прикидки проводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas!

РСЛ мне не интересна! На закончившемся ЧРФ в первой двадцатке  было всего 6 членов ВД РСЛ и двое из 1Д РСЛ.  Кстати из 6 членов ВД РСЛ 3-е местных, т.е. знающих акваторию где проходил  ЧРФ вдоль и поперек. Дальше наверное продолжать нет необходимости.

Val

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Абсолютно не важно,кто где был из РСЛ(тем более,что там были далеко не все лучшие,тк у нас в городе отбор сродни дурдому,а с переферии были не сильные,по рейтингу, ребята),важно как РСЛ организовывает соревнования(то,с чем у нас плохо).
На РСЛ я поеду потому,что 1.Заплатил орг взнос и обязался участвовать во всех 4х турах. 2.Итересно,тк оч сильный состав участников и интересно мне,где я в свои 49 лет,плохо бегая и плохо гребя,окажусь чисто на умении ловить рыппа,в нелучшем месте.Тк до лучших не успеваю.3.Новые водоемы,где другая рыба и рыбалка.Ловить щука на Кубани,например,совсем не одно и тоже,что у нас,а окунь - там заведомый пролет.4.Хорошее в целом и квалифицированное(в отличие от Питера)судейство(оч понравилоась Москва,Саратов ).5.Реальные возможности роста(реальные возможности попадания на ЧМ,ЧЕ по разным номинациям,теперь еще и в ловле басса).6.Хорошая организация соревнований(оч понравилось в Саратове и на Которосли,да и остальные этапы неплохие).6.Наличие заинтересованной в спортсменах и развитии спорта организации(сейчас например,как участник РСЛ могу поехать на Кипр за 400евро на неделю на междусобойчик(соревнованиеРСЛ) по бассу),происходит набор второй лиги на очередной год(тк произошла реальная ротация участников вплоть до высшей).Идет реальная и интересная работа,люди участвуют со всей страны и довольны.А в Питере - дурдом ,бардак и склоки,и мероприятия мало похожие на соревнования.Потому и выступаем так на России,что приличные рыболовы -спортсмены или не выступают, или приезжают провести время и потренироваться к интересным им соревнованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня,он меня обыграл.Я взял в ципу 3 колебалки 12-14 и 18см длинной и тренировался ловить на железо(а то отвык однако,а для Краснодара надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА!

Раз перехлест нежелателен, значит его и не будет, но РСЛ мне не интересна.
А в городе соревнований у нас мало –лишь три с конца мая по конец октября.
Другое дело, что всем заинтересованным лицам надо собраться и все обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
а нет этих заинтересованых лиц.Под чьей эгидой собирацца?ЛООиР - это давно сдохшая организация,где 2,5 уважаемых мной энтузиаста пытаюцца на фоне полной разрухи чей-то изображать.Правами поделитесь,обратитесь к той же РСЛ,Фишеру .ру.,Баджеру,Дайве,да к любым желающим за помощью.Внутри себя решите,какие права,за что и на каких юридических основаниях вы готовы отдать,тогда с вами есть смысл встречацца и разговаривать.Сейчас нормальным людям говорить не о чем. Все начинаецца с организации.Не может ЛООиР нормально содержать свои гадюшники(базы) - пусть отдаст в арену.Не может нормально проводить соревнования - пусть отдаст права на проведение.Вот и решение вопроса.Выходите с предложениями и нечего тут перетирать.Все оч просто и шар на стороне ЛООиРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Такие соревнования ,как последние в Ципе,можно проводить хоть каждый день,тк затрат - 0,интереса - 0,организации - 0.Нужды в них - тоже 0.Нафига козе баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Интерес к Ципе был всегда. Если вспомнить, то именно с соревнований в Ципе стал выступать Алик, да и я тоже. А новые люди всегда приходили учавствовать в них. Многие заинтересовались рыб. спортом благодаря открытому первенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги( по увлечению)
По- моему все достаточно просто. Узнаем календарь этапов РСЛ на 2006 г. и после этого собравшись порешаем наш питерский график соревнований. А под чьим флагом они будут проходить - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итата: 1.Заплатил орг взнос и обязался участвовать во всех 4х турах. 2.Итересно,тк оч сильный состав участников и интересно мне,где я в свои 49 лет,плохо бегая и плохо гребя,окажусь чисто на умении ловить рыппа,в нелучшем месте.Тк до лучших не успеваю.3.Новые водоемы,где другая рыба и рыбалка.Ловить щука на Кубани,например,совсем не одно и тоже,что у нас,а окунь - там заведомый пролет.4.Хорошее в целом и квалифицированное(в отличие от Питера)судейство(оч понравилоась Москва,Саратов ).5.Реальные возможности роста(реальные возможности попадания на ЧМ,ЧЕ по разным номинациям,теперь еще и в ловле басса).6.Хорошая
организация соревнований(оч понравилось в Саратове и на Которосли,да и остальные этапы неплохие).6.Наличие заинтересованной в спортсменах и развитии спорта организации(сейчас например,как участник РСЛ могу поехать на Кипр за 400евро на неделю на междусобойчик(соревнованиеРСЛ) по бассу),происходит набор второй лиги на очередной год(тк произошла реальная ротация участников вплоть до высшей).


Могу так же написать, что без РСЛ живется лучше:
1. Бля я еще и должен взнос платить а за что?
2. Состав участников на России посильнее будет, но уж не слабее точно и народу побольше
3. Есть еще мин. 2 ежегодных и 5 других альтернативных соренований в том же Кубани и Крансодаре. и по собственной воле..а не трясясь за упущенный рейтинг.
4. Судейство не хуже.
5. Роста в чем? от того что на ЧМ поеду?..... и многим это помогло? или сверкнуть в компаниями корочками?
6. Намного инетресней поехать с РБЛ где люди знают и уже умеют ловить басса.
7. А еще можно ездить командой и намного веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:Идет реальная и интересная работа,люди участвуют со всей страны и довольны.
Могу привести 10 человек из вышки кто недоволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя
еслиб ЧГ на уровне этапа РСЛ проводили былоб щастье.А сечас - гно.Я не пропагандирую РСЛ,просто(организационно) - это уже пусть маленький,но шаг вперед.
Ваня
к спорту тебя потянули люди,а не соревнования в Ципе,и Алика тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Какие это люди птянули Ваню с Аликом к спорту???
Первый раз два года назад мы с Аликом пришли на ЧГ в Цыпу не зная ни кого (акромя БМП, ибо журналы почитывать стали) чтобы пасматреть - как это делают профи и, при возможности, надрать комунить из великих (зад). Я соснул, Алик чтото занял. Зацепило.
Ваня засветился в прошлом году на ЧГ, в команде со мной и Ригли, и достаточно успешно...
Вот только после Ципы и началась (наша) спартивная пестня, после ОТКРЫТОГО первенства, а не наоборот. И для многих именно это мероприятие является первым шагом к рыбспорту, возможностью без особых затрат для себя словить адреналинчику и даже чтото выиграть - призы худо-бедно имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Ты ерунду вывесил. Исправь столбец, где вычислена сумма дробей только с учетом городских соревнований. Столбец называется СУММА. Следующий столбец это рейтинг только с учетом внутренних (городских) соревнований, причем ЧСПб и ЧЛООиР обязаловка; неявка на любой из этапов дает дробь в числителе кол-во участников + 1 в знаменателе кол-во участников. ОткрПСПб необязательное соревнование, поэтому неучастие 0. Сумма затем делится на количество этапов в которых участвовал спортсмен. Так как ЧСПб и ЧЛООиР обязательные соревнования, то сумма делится либо на 4 (если не участвовал в ОткрПСПб) или на 5. А у тебя в столбце сумма «фигня» какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, Монах, Ирокез,...
Да тут спорить нчего. Соревнования внутригородские нужны безусловно. Это же принципиально первый шаг для начинающих спортсменов. Ну не сразу же им на ЧР ехать:) Просто предложение Монаха (увеличение числа соревнований) я сначала принял, но не подумал. Потом подумал (иногда получается это дело, но редко). И все таки считаю (согласен со Стасом), что лучше не увеличивать кол-во, а поднимать качество. Дать заранее рекламу об открытости соревнований в 2 питерских журнала, в газету (для этого дату надо знать за месяц). Поговорить со спонсорами (назначив на это дело определенного человека). Обеспечить судейство. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович!

Кол-во и кач-во соревнований некая диалектическая пара, находящаяся в гораздо более сложной связи, чем это может показаться на первый взгляд. Мое субъективное мнение следующие: есть три ЛООиРовских соревнования, пусть их ЛООиР и проводит, есть желание организовать одно или два соревнования независимо от официоза. Главное, что потом можно сравнить какие соревнования были лучше организованы (судейство, призы, массовость т т.п.). А пытаться подмять под себя ЛООировские соревнования глупая афера, все равно ЛООиР на это не пойдет. Лично я онанизмом заниматься не собираюсь. Сор-р-ри-и-и! Проблема только в согласовании сроков. Кстати можно было бы и клубного «Хищника» в этот список включить (соревнований проводимых без ЛООиР), но при условии, что «Хищник» проводился бы по правилам спортивного рыболовства (без жерлиц, дорожки и т.п.). В заключении подчеркну, это мое субъективное мнение, которое я публично высказываю, НО ни кому НЕ НАВЯЗЫВАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирокез,Ваня
БМП уже все сказал,я уверен,что второй Ципы или еще соревнования похожего, в городе не нужно.Есть одно и пусть будет,лучше подумать ,как его обеспечить.
БМП
Макс,ты занимаешься рыббизнесом,скажи(сформулируй критерии)при каких условиях ты будешь спонсировать(финансировать соревнования).Это и есть главное.Как станет понятно,будет ясно,что требовать от ЛООиР,какие должны быть гарантии,какие функции можно или нужно делегировать другим спортивным организациям.
ВАЩЕ ВОПРОС КО ВСЕМ.(журналы ,магазины,сайты,конторы)Если будет понятно,какую отдачу хочет видеть пизнес от городских соревнований и на каких условиях - то все сложится,тк появятся конкретные вопросы,которые нужно будет решать всем заинтересованым сторонам.
Прошу высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
А куда нафиг ЛООиР денеться?Уйдут по возрасту последние энтузиасты и ваще все накроецца.ДЕнюх и перспектив у него нет и не будет.Надо делицца полномочиями и получать деньги,искать партнеров - тогда получицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas!
Дорогой!
Помоему неделю или две назад адалекс76 тебе все объяснил, ты что, уже все забыл. Впрочем, если есть желание заняться "суходрочкой" (без обид!) свяжись с Майкиным, выстави ему свои условия...
Потом нам все раскажешь, - и мы вмести посмеёмся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА!
Уважаемый!
У Майкина то ли нет компа, то ли юзерские проблемы, а отношения у нас (с Майкиным) нормальные. Почему бы не помочь человеку, тем более, что мне это интересно (помогать Майкину). Возможно правда, что пока, так как, я хоть человек и не обидчивый и достаточно терпеливый, но метать бисер до бесконечности...
Увольте...
Мне очень интересно участвовать в соревнованиях по спиннингу и зимней блесне, и есть желание это дело упорядочить, привести в порядок, чтоб на соревнования приезжало не 4 - 5 человек, а хотя бы 20 -30.
Но если меня начнут выставлять как некий лооировский рупор №6...
То шлобы оно все нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Майкину это фсе это не надо. У него забот и без этого хватат. То что по обязаловке ему положенно он делает и то с напрягом. Так что на Майкина надееться........ сам понимашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр Викторович!

Вы задали далеко не простой вопрос. Попробую ответить, но ответ будет, в отличие от ИНБ, пространным.
Во-первых, широко известно о мягко говоря не простых отношениях Владимира Михайловича Майкина, с рядом участников данной конференции в ИНЕТЕ. На мой взгляд, причин две.
Одна заключается в том, что ВММ не молодой человек с достаточно высоким социальным статусом (окончил физфак ЛГУ, сейчас заведуют отделом в одном из НИИ, причем это один  из немногих НИИ в которых платят хорошие деньги, так как там делают не псевдонаучную лабуду, а дельные вещи). То есть, не смотря не кажущуюся простоту, ВММ знает себе цену, и он прав! Поэтому, когда ему начинают хамить «желторотые» пацаны он сначала их увещевает, (а пацаны, ясен перец, думают, что это слабость, а не мудрость, и хамят еще больше), а потом посылает нах!
Вторая сводится к тому, что в нашем кругу все горазды попиз-ть, но когда доходит до дела, как правило, умывают руки. Поэтому Майкин почти все делает один и в спешке, как следствие, мы имеем то, что имеем, - бардак в и рыболовном спорте и рыболовной секции ЛООиР (одни базы чего стоят). И опять же во всем виноват Майкин. А по моему, такая оценка – свинство!
Теперь можно попытаться ответить на вопрос «готов ли он отдаться и разделить?»
Отдаться он может и готов, но разделить вряд ли. ЧСПб и ЧЛООиР официальные соревнования, за которые ЛООиР отчитывается и несет ответственность за все, что происходит вокруг и на соревнованиях, а это не шутка…
Рассказываю.
Еще при совдепах проходило зимнее первенство то ли по блесне, то ли по мормышке. Участники выехали на лед, правда, рядом с берегом, на автобусе, который булькнул чуть ниже крыши (утонул на две трети). Те, кто был снаружи, решили топором вскрыть крышу и вытащить народ, который седел по шею в воде. Крышу вскрыли, но одного и тех, кто был внутри, убили топором!
Уголовное дело.
Кто виноват?
Формально по закону главный судья, который получил срок и мотал его на зоне общего режима. Кто у нас главный судья на всех соревнованиях проводимых ЛООиР? Ответ тривиален!
Поэтому повторюсь. Майкин от спонсоров не откажется, и от помощников не откажется, но при одном условии, рулить он будет сам! И опять же, скорее всего он будет прав, так как вся юрответственность при любом раскладе будет на нем и только на нем.
Другое дело соревнования которые проводятся не под эгидой ЛООиР. Тот же Майкин возражать не станет. Можно делать все что хотите, можно и Майкина пригласить как одного из судей, но ответственность при этом ложится на тех, кто организовывал соревнования, а не ЛООиР.
Пока пожалую все, - извините, если утомил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ.

Хотя могу и ошибаться, в том, что Майкин не станет делиться полномочиями по проведению соревнований. Но точно одно, он эти полномочия, если и передаст, то только тому человеку, который будет проведен на соответствующую должность решением президиума МОО ЛООиР. А человеку без официальных полномочий однозначно не передаст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще мне Майкин не кажется невменяемым.Просто предложений взвешенных ему никто не делал,потому как никто не думал,что кому нужно и на каких условиях.Майкин полномочия отдаст(ни куда не денеьться,тк выхода др нет,а чел он вменяемый),отдать должен юридически чисто(типа как ЛООиР получил полномочия от спорткомитета).Никто его отстранять не собираецца,да и человек он безусловно полезный.Чтоб привлеч деньги на мой взгляд надо:
- ОТДАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ СОРЕВНОВАНИЙ(ЛооиР,ЧГ и тд) коммерческой организации на соответствующих условиях(с юридически прописаной ответственностью);
- отдать в аренду (продать) ЛООиРовские гадюшники;
-утвердить взаимоприемлемое положение об отборе на ЧР и разрешить юридически выступать на ЧР командам под собственными названиями.Например- команда женской бани N5(от ЛООиР) - оффициально в протоколе и заявке.
Судейство - можно и Майкин,лучше с кем-нибудь оффициально привлеченным со стороны.
Может чего и недодумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас!

Ты хороший мужик!
Но очень часто противоречишь сам себе. Из твоего последнего поста с необходимостью вытекает, что надо всем заинтересованным лицам встретиться и потолковать. Причем по делу, а не ради того, что бы пальцы растопыпивать и обсерать друг-друга.
В ИНЕТЕ поднятые вопросы не обсудить, так как наше общение, это общение при помощи быстрых телеграмм. А по телеграфу умели решать вопросы только два человека - Ленин и Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не возражал.Тока об чем говорить - надо хотя бы наметить.Я тут задавал вопрос Максу и всем высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если интересует мое мнение по спонсорству (читай мнение Баджера), то:
1. Соревнование должно собрать человек 50
2. Принять участие мог каждый желающий
3. Майкин отсутствует :) или присутствует как рядовой судья
4. О соревнованиях должны отписаться как минимум пара печатных СМИ.
Это что касается призового спонсорства (типа баксов 300-600)
Что касается полного спонсорства (как на Кубке Баджера), то это отдельный разговор с человеком, который возьмется за проведение такого мероприятия. Я лично такое на данном этапе провести не смогу. Нет возможности сделать соревнование одновременно:
1. рыбным
2. с нормальной ночевкой
3. с возможностью иногороднего участия
4. с более чем 40-50 участниками

Ну а что касаемо Михалыча, то ему спасибо, что он делает хоть что то. Когда то я этим занимался (по спину), но работы с ним в паре не получилось и я (как и обычно делаю) слился. Так как делать это нормально с ним не получалось. А он остался и делает так, как получается. Ну и пусть делает.

Монах.
Ну попробуй сделать независимое соревнование. Хотя бы одно.  По себе скажу следующее: что бы я в них принял участие должен быть призовой фонд хотя бы 600-700уев, соревнование не на Неве, рыбность водоема должна быть такой, что бы твой личный улов составил бы не менее 1 рыбы в час и не менее 200г в час. Ну и оно по срокам не должно вешаться на РСЛ, ЧР, ЧМ и ОкЧМ. Вот тогда я (Коля, Федя, ...) на такое соревнование приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А с каких Макс должен за всех платить?
Платить должна(вступительный взнос) команда участница или спортсмен лично.А они, в таком раскладе,если баджер выставится,плюс москвичи,дайва или ищо кто(я например),Фишер.ру - найдутся.Нашел же Ваня спосоров на РСЛ ездить,а он бедный студент,а затраты там сам знаешь какие.А для молодняка - Ципа,со взносом стоимостью в бутылку пыва,чтоб привыкали(не к пыву конечно),а к реалиям современным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...