Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

А смысл сейчас тренироваться? Все может поменяться, до соревнования еще много времени.


Уважаемый Президенд всея Федерация, выже со спином завязали вроде как.
Я спрашивал действующих спортсменов.
Ну мало ли кто не поехал на выхи никуда, вдруг нечего делать и поедет кто на прудики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:или то, что крупненький есть?
Ага. Зимние там уже проводили. Средний вес какой был?



Окуни 60-80гр, там есть в количестве, один, грамм на 200, сошел прямо у ног, из-за маленького крючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимние там уже проводили. Средний вес какой был?



Зимние проводили на очень маленькой акватории, а не на всем пруду, в глухозимье и когда все упирались в плотву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуни 60-80гр, там есть в количестве


Игорь, да это я в курсе. Редко, но заглядываю туда. Когда совсем тоскливо. :)

грамм на 200, сошел прямо у ног


Ну это понятно. Самая крупная - которая сошла © :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Заскочил перед футболом на лужу около бухарестской. По моим скромным подсчетом насчитал 4 спортсменов. Все тихоряться, оглядываються. Один только Виктор поздоровался и почесноку все рассказал. :)
Видать призы будут хорошие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к нам с Сашей ты даже не подошел, так что не надо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мы тебе все рассказали. И про замечательную теплую погоду, и про окуней-горбачей, клюющих на каждом забросе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Рыболовном спорте без полемики" анонсы соревнований радуют глаз.
Хоть приятно посмотреть на оформление.


Даже сеть изображенная на фоне смотрица хорошо


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Окуни 60-80гр, там есть в количестве, один, грамм на 200, сошел прямо у ног, из-за маленького крючка.


Я живу недалеко от этого водоема, крупный окунь там присутствует как минимум 300 гр., другое дело, кто сможет его поймать :)
Думаю, победитель уйдет за метр по итогам первого тура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, победитель уйдет за метр по итогам первого тура.



Валера, вот, тоже, живет рядом, а он чего-то сомневается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Праильное положение:) и правильный подобор участка ловли, не зря ты посещал МО:):):)....

Ноу килл особенно радует в Питере. Надеюсь вскорости буит больше соревнований с "ноу килл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где регистрироваться-то??? Все ссылки сюда выкидывают...



Можно на любом сайте, где опубликованно положение. Просто пишете название соревнования или копируете предыдущий список и вписываете туда свою фамилию. Где вам удобнее, там и регистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря ты посещал МО



Да, я специально ездил, чтобы, так сказать изнутри все посмотреть. Мне очень понравился формат соревнований, придуманных К.К. и мне захотелось сделать такие же соревнования в Питере. Надеюсь, что у нас пройдет даже лучше!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
пукчинские карьеры далеко не лучшее место для ловли. Намного удобней и интересней пруды Цыпы. Берега там на порядок лучше( в пукчино глина и в дождь будет полная Ж) и такого грандиозного шашлычного срача нет. Ну и сама акватория для сорев подходит больше - участки более одинаковые и подходы удобней.
о тех прудах Ванфиш(Ваня Жуков) может много рассказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
пукчинские карьеры далеко не лучшее место для ловли. Намного удобней и интересней пруды Цыпы. Берега там на порядок лучше( в пукчино глина и в дождь будет полная Ж) и такого грандиозного шашлычного срача нет. Ну и сама акватория для сорев подходит больше - участки более одинаковые и подходы удобней.
о тех прудах Ванфиш(Ваня Жуков) может много рассказать..



Игорь, срочно переноси соревнование и меняй положение! Хотя нет, положение поменяешь потом:)
Шютка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный водоем. Рыба тоже есть )
Единственное - удобных подходов к урезу воды там не шибко много, и если четко соблюдать правило расстояния между спортсменами - с местами будут возникать сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
пукчинские карьеры далеко не лучшее место для ловли. ...
и такого грандиозного шашлычного срача нет.


Да, это я забыл написать.
Хотя удивляться конечно нечему, местная помойка на берегу, сомневаюсь что там убираются.
Если телевиденье приедет, то будет что поснимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, соревнования пройдут нормально. это не Ольговский пиписочный окунь, победят как обычно мастера, у остальных будет реальная возможность приподняться в собственном мастерстве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

пукчинские карьеры далеко не лучшее место для ловли


Для таких заявлений нет никаких оснований, рыб там присутствует и вполне приличных размеров, непонятно, что там скажет Ваня Жуков и был ли он там лично, весь вопрос только в мастерстве участников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром прошелся по местам будущего ристалища. Окуня "в количестве" замечено небыло. За 3 часа один выход и одна поклевка. В результате длительной и напряженной борьбы, была выволочена на берег "щучара". Грамм этак, на 500 аж! Длина зачетная, даже растягивать не пришлось. Фотка не очень, снимал на телефон. Сдаю по секрету точку - http://s003.radikal.ru/i202/1009/65/779555a60874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поводковую окунь поклевывает - но водоросляные сопли с каждого заброса + зацепы у берегового свала. Окуней более 30-40 грамм не поймано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan А какой там берег? Сапоги нужны?


Сапоги нужны в одном месте - там перемычка между прудами - воды по голень. А вот касательно берега - у меня уже сомнения насчет записавшихся 26 человек - подходы там четко для 1 человека каждый. Между камышами. Хотя может на другой стороне лучше, но вовсе не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде одинаково с подходами. Одинаково мало



Ну как можно так лажать? Неужели в Питере нет водоемов чтобы поймать несчастного микроокуня без специально созданных проблем? Такое ощущение, что специально. Видна забота о массовости. Я еще понимаю что на рейтинговые соревнования могут не приехать новички ибо что им там делать ))).
Но тут, где можно и нужно, привлекать как можно больше новых людей надо создавать как можно более комфортные условия для ловли, устраивать в красивых местах, с хорошими подходами итд итп. Представляю, что подумают о рыбспорте потенциальные спортсмены новички глядя на помойку и невозможность подойти к воде.
Я так понимаю, что "Питерский окунь" организован:

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Соревнования призваны способствовать популяризации
спортивной ловли спиннингом.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus

Саш, в твоих словах чувствуется непреодолимое желание организовывать спиннинговые соревнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus

Саня, дык если не нравится, не приезжай. А соревнования делаются не для того, чтобы было легче, а чтобы сложнее было.
Вот, ты и возмись в следующим году соревнования провести, чтобы все замечательно было. На Сейшелах не вздумай, там природа не очень, лучше где-нибудь на Красном море, там и баз полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Организовывать желания нет.
Было желание участвовать по крайней мере в этих соревнованиях.
Но почитав отзывы желание пропало.
Оно и ладно. Уже записалось 24 человека. Куда вам больше, с ограниченными подходами то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Организовывать желания нет.
Было желание участвовать по крайней мере в этих соревнованиях.
Но почитав отзывы желание пропало.
Оно и ладно. Уже записалось 24 человека. Куда вам больше, с ограниченными подходами то?



1. Жаль
2. Участвуй
3. Может лучше самому убедиться?
4. Условия ловли на водоеме не тепличные, но и совсем уж хреновыми не назовешь.

ps

Лови в ванной, в теплой воде, в махровом халате :)
Смешно, Сань, ты зимой бегал по колено в снегу, по щиколотку в воде и не стонал, а тут вдруг как красна девица, йопт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Спасибо, не приеду.
Но действительно не понимаю, неужели ловлю говноокуня нельзя было организовать в месте с хорошими подходами где не надо толкаца и бежать как угорелый на свободную точку. Чай не в пустыне живем. Это же фестиваль для привлечения новых людей, а не рубилово за место в сборной на ЧР :) :) :)
Наверно я нифига не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...