Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Внимание!!!
 21 марта будет проходить Открытый Чемпионат города по мормышке.
Соревнование не командное, а личное!!!
Место проведения: Обводной канал Петропавловской крепости в месте соединения с Невой (со стороны Артиллерийского музея). Сбор в 10-00, старт в 11-00.
Глубины 2-2.5 метра. Местами сильное течение!!!  Рыба спортивный ерш (ну очень много:) и разный окунь.
 Нулей не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
береговой линии там сколлько угодно, домов на берегу нет  вообще. Трудность там в том , что до свала около 50 метров , ближе в мае глубина будет от 0,7 до 1,5 м. Береговая линия представляет собой чередование камышей и песчаных микропляжиков. Перспективными являются места у камыша , но и по середине пляжика хорошо ,тк есть мелкие островки подводной растительности. У реки можно никого не ставить, там огромный пляж , где удобней расположить судейскую, есть громкая связь охватывающая берег севернее Вьюна и пляжа, куда и надо распологать участников.
По рыбе в это время: окунь, щука ( утро , день и вечер) и судак, если утро или вечер после 18 00. Рыба не крупная, но ее достаточно, плохо будет если будет солнечно, тк тогда день может выпасть, тк рыба уйдет в таву и на свал.
С проживанием там легко должны договориться, работает зимняя база ( 3 больших каменных корпуса с удобствами- летом , когда там детский лагерь ЛМЗ ВЛЕЗАЕТ 300 ПИОНЕРОВ , рядом в пределах 0,5 км есть еше действующие базы. Комнаты в ЛМЗ метров от 20 до 30 м , удобства с душем на этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
телефон там поменялся , но народ я там знаю , надо ехать. Ехать мне удобней на машине, хотя от станции Лемболово - 10 мин ходьбы. Решишь , что надо ехать - звони.
По рыбе - я в это время ловил, у меня там рядом дача, есть многолетний опыт.
МОЖНО ПОДУМАТЬ И О Р. ВЬЮНЕ, там интереснее, хотя в выхи там много рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
есть и то и то. У них там на зимних каникулах дети живут, плюс лыжные соревнования проводят и заводские на выхи бухать приезжают - эти сами готовят. Приятно то , что с майских заезды обычно ограничивают , тк лагерь готовят к лету для детей, но большие группы ненадолго по договоренности пускают - деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Саратовцы прислали список,некоторые пункты меня заинтриговали..
1.1 Спортивный разряд(отсутствует)
3.3 Квалификационную книжку спортсм-разрядника(оформленную спорткомитете)

 и фсё это надо выслать  до 21 марта 2004г ?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс привет
Там на Лемболовском ведь Лунка проходит всегда на Базе Онега,у меня все координаты есть,как раз около ста человек и влезает-стоит 380 рэ с питанием на человека.
ФМА
Саша,мне тоже пришел конвертик,так что придется вам теперь с Аликом меня джигу учить,а иначе опзорю нахрен клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП,Психолог
со стороны Онеги, где лунка проходит, на спин делать нечего. Там глубина от берега до свала 30-40см, а до свала 200м,а на протоке сплошные камыши и трава у берега. Там в лутшем случае - чемпионат по незацепляйке , хотя рыба в это время есть, но ловить нельзя ,тк заказник там никто не отменял( нетестится все там в мае).
БМП
я данные тебе послал , однако соревноваться хочу, читаю - люди готовятся . Обидно, хотя необидчивый , и если что не так , чиркни чтоб не надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМП
Ср 19:35 - 17 марта 2004
Суббота, Лемболово 27 щук разного калибра на жерлицы, на удочку мелкий окунь

Cleo
Это какраз та , но сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, извиняюсь не по теме,я тут прошлой зимой на базе ЛМЗ пытался изобразить зимний спининг на Вьюне. Результаты - из затопленного корпуса от газовой плиты выманил шнура под кг, одна лыжная палка, белшина на R13 и обрыв шнура на холдильнике ЗИЛ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий М,Олег
зимой на спин на Вьюне надо ловить налима. Берешь налимью блесну,цепляешь на спин и стучишь с мостов по дну у свайки. У МЕНЯ ХОРОШО ПОЛУЧАЛОСЬ ГОДА 3 НАЗАД, теперь лень туда ездить.
БМП
то что, ниже написал по Лемболово - это из сегодняшних отчетов о рыбалке, извини , торопился,народ видно не понял, я послал тебе это, как подтверждение о наличие хищных рыб в тех местах, от человека со стороны - некого Cleo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
от Онеги сомое простое , идти по берегу озера до Вьюна(1,4-1,6км), затем на право ,до первого моста , и обратно по другому берегу реки к озеру( 0,6-0,8км). Если поселится в ЛМЗ - то до берега 50-100м.Длины береговой линии хватит, если расположить участников подковой вдоль береговой линии северной части озера. Это не заказник.
Сергей Д
Я не помню, чтобы лед стоял после 10 мая. Щука нерестится там в апреле , до оканчательного схода льда, в разливе в прибрежных кустах,чему я неоднократно был свидетелем. К 15-16 мая вода , как правило , отходит до линии прибрежных кустов , где образуется обрывчик глубиной до 1,2м. Сами ветви кустов в воде и близьлежащие камыши становятся перспективным местом по щуке и окуню, которые ,к этому времени уже отнерестились как недели две назад , и гоняют продолжающую нереститься плотву и ельца. Судак в это время начинает нереститься и уходит в сторону Васкеловской протоки, остается только мелкий неполовозрелый , который попадается вместе с окунем на краю камышей, ближе к свалу. Если весна будет ранней, то возможно вернеться и крупный. Я помню год, когда в 20-х числах апреля было плюс 20 и судак в 20-х числах мая брал в полный рост.

PS если решение надо принимать в марте - то рисковано , если в 20 числах апреля - то угадать можно будет с 90 процентной гарантией. Если брать места еще северней по Карельскому перешейку, то по хищнику , еще более непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена ,Если вас интересуют рыбачки спортсменки (хотя их у нас в городе немного),я могу помоч вам с координатами.Кстати большинство из них скорее всего будут участвовать в соревнованиях в гавани приуроченых к рыболовной выставке.
(начало в субботу в 11 часов возле комплекса Ленэкспо в Гавани) Скорее всего там будут и другие женщины рыбачки,не участвующие в других соревнованиях.
Если есть вопросы пишите alexyman@mail.spbnit.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
БМП
Вопрос простой: как поучаствовать в соревнованиях по спину? Есть желание, возможности и личный опыт. Готов войти в состав команды начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
16 мая у Петропавловки на празднике "Корюшки" будут проходить соревнования по  ловле на поплавочную удочку. Сбор и регистрация с 10 до 11 утра. Кому интересно, welcome/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание. !6 числа состоиться праздник корюшки и соревнования по прыбалки при нем. Место сбора и регистрация с 10 до 11-30 там где Кронверка впадает в Неву короче рядом с Петропавловкой напроти стрелки В.О. Ловля будет 3 часа, разрешена как с лодок так из берега, на поплавочную удочку и подьемники не более 80 см в диаметре, к зачету принимаеться любая рыба, будут призы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во  первых не я  а Майкин а во вторыхон тоже не причем, это запросы тех кто организовывает и дает призы, а как ты корюшку в неве ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а как же корюшку сейчас можно на удочку поймать, и вообще при чем здесь она если в зачет принимается любая рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том , что курюшку там ловить похоже никто и не собирается - это праздник Корюшки ,а при нем соревнование по ловле рыбы ..В том числе не совсем спортивными снастями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз никто не пишет расскажу как вчера прзадник корюшки проходил.
Приехало странно немного народу по-моеме даже меньше 20 чел. из них 4 на локах и к тому же 7 или 8 спортсменов, что предпологало что они и выйграют. С погодой не повезло совсем сразу после старта ливень и перед финишем ливняк. Ловили уклейку гр по 10-30 как обычно. Я был на лодке и поплыл конечно не туда где она клюет и забил на ловлю на удочку, стал ловить на бортовушки. В остновной м клевал ерш но попалось несколько плотвиц гр. по 80 один окунь на 100гр. и один аж на 200 гр. ну прсото супер крупный. Но только на 4 мсето а в первой тройке все те же Кусмарцевы и Дъяченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...