Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Вообще был бы покрупнее сошел бы за басса

ГЫЫ!
Сегодняшний старт бум считать официальным созданием Российской Лиги Ротана...К нам приедут ведущие мировые специалисты....
лучшие бренды начнут создавать серии удилищ rotan seria.....Леню Потапенко сделаем сек...рот...ну символом.. короче :) Парень он фотогиеничный..Басссовики забросят свою никчемную рыбу и ломанутся в Питер.... ;) SPOON переименуем в Клуб Четырех Ротанов.. ффф-у-у даж в пот бросило...ЛООиР в Ротан Корпорейшен........ :eek:
зы ФМА придется отстрелить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа...народу совсем скучно. Что народ пытается узнать? Для чего? :(

А соревнования все таки интересные и правильно будет их сделать ежегодными. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе не надоело?


Не еадоело ЧТО? Не могу задавать во просы по рыболовному спорту? Ну давай здесь кляксами общаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа...народу совсем скучно. Что народ пытается узнать? Для чего? А соревнования все таки интересные и правильно будет их сделать ежегодными.



полностью согласен, еще бы командными двойками :thumbup: а 2 тура по весу и штукам вообще здорово. Жаль не взвесил во втором туре свой улов, интеерсно, больше или меньше чем в первом.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соревнования все таки интересные и правильно будет их сделать ежегодными


Вот потихонечку мы и подходим к определенным людям организовывающие определенные соревнования....
Вести весь график тяжко..А Вот Монах лично взялся за форель...Кому плохо??? Ежели они ежегодными будут и все о них заранее знать будут..
Причем год от года можно отдельные стороны только улучшать...
Точно так же можно сделать с Ротаном......
Пока-это пробный шар...И по моему-он получился..И неплохо ,ежели бы кто-нибудь конкретный ,лично взялся за ежегодного Ротана...Ну..по крайней мере попробовать...А развитие ужо покажет....
А можно все ..и разряды..и зрелищность..только сообща и с умом... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня на Канонерском проливе прошел Кубок "Невские Берега" по ловле судака с берега..На старт вышло 12 спортсменов
1 м Борзов П
2 Шатоба М
3 Потапенко Л

.....Погода была прекрасная..Тихо, жарко (заказали :) ),но судак сегодня оказался с норовом..Течка очень сильная..Основные веса 32-38 граммов..Поклевок было достаточно..Реализаций тоже...Но зачетных размеров поймали только трое..Были пойманы и окуни и щука (кстати наверно бОльшая ,чем победный судак),но в данном соревновании они судаком не считались,посему вне зачета..
Задача тренировки спортсменов по ловле зачетного (по меркам РОРС и правил СР)судака ..думаю, выполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача тренировки спортсменов по ловле зачетного (по меркам РОРС и правил СР)судака ..думаю, выполнена



Хотел бы подискутировать по этому поводу... В нашем регионе действуют правила Спортивного и Любительского рыболовства, по которым ЗАПРЕЩАЕТСЯ вылавливать рыбу менее установленных размеров.
Ограничения по размеру судака составляют 40 см. Но НЕ ДО КОНЦА ПЛАВНИКА (как было на турнире Бокоплава), а ДО ОСНОВАНИЯ лучей хвостового плавника.
Разница навскидку при разных измерениях составляет порядка 5 сантиметров.

По моим данным НИ ОДНОГО зачетного (по Правилам СР) судака на турнире поймано не было.
Причем ловля не велась по принципу "поймал-отпусти" (со взвешиванием во время вылова и последующим отпусканием рыбы), который позволяет очень многое.

Причем здесь мерки РОРС, я так и не понял... Если пойму, то введу мерки Сейнера, которые будут отменять действующие законы по рыболовству.

Я бы с удовольствием бы вообще отменил бы на турнире ограничения по размеру, или ввел бы минимальные. Однако считаю это прямым нарушением закона, которое к тому же было проведено на турнире, пусть и неофициальном.

Считаю, что добыча (с разрешения организаторов) рыбы, ловля которой запрещена - гораздо хуже рыбалки в стиле "поймал-отпусти" по той же ручьевой форели...

Хотел бы услышать комментарии организаторов.

Просто для того, чтобы мне самому было понятно, как на будущее обходить закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача тренировки спортсменов



И еще выскажу свое мнение, которое, возможно, войдет противоречие с мнением большинства спортсменов. Многие со мной не согласятся и в Федерации.
Лично я считаю тренировку в таком месте, как "Канары" не тренировкой, а "профанацией". И дело здесь совершенно не в уровне мастерства рыболовов, которые то ли не доросли, то ли переросли Канонерку.
А скорее в том, что подобный турнир не дает РЕАЛЬНОЙ информации даже начинающему рыболову и практически НЕ УЧИТ ловить рыбу.
В лучшем случае (лично я бы не понял, поскольку на фоне других спортсменов сильно торможу), Вы поймете как ловить (меньше отрывать джиг) на Канонерке или в подобных городских условиях, которые к полноценной рыбалке не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО.

Если бы я пришел в Рыболовный Спорт сейчас, то я ни за что не остался бы в нем, порыбачив на Канонерке.
Оторвав бы все свои джиг-головки, шнур и не поймав ни одной зачетной рыбы... В чем смысл такого "мазохизма"?

Наверное, с точки зрения большинства, я "извращенец", так ненавидя "мазохизм"...
И народу нужно то, что доступнее - а именно "мазохистские" городские береговые турниры...
Типа, раз полноценный секс (полноценная рыбалка) Вам не доступен, то постарайтесь "полюбить боль" (рыбалку на Канарах).

Но мне лично кажется, что подобная "массовость" (которой все равно нет) не способствует появлению новых спортсменов, способных поднять уровень питерского спорта на международный уровень.

Хотя и Бокоплав и Технолог убеждают меня, что все, что нужно сейчас народу - это массовость городских береговых турниров. У меня по этому поводу большие сомнения.
А проводить турниры ради массовости, как такового понятия - это то же самое, как ради "галочки"...

P.S. Прошу воспринимать этот мой пост не как критику турниров Бокоплава (мой турнир на Ольгинском пруду был не лучше), а просто размышления вслух о будущем питерского спорта...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
в конце сезона станет видно, сколько новых фамилий появилось и где.
если ты против массовости и доступности лоировских стартов , то в чём тогда ваша задача? где "карьерный рост" , который и должны обеспечивать вы?

зы я без наездов, всем уже давно надоело это знакомое по выборам действо и на неответ я не обижусь..
ззы шпионы? аднако../с/

bokoплав
..огласите весь списек пжалста../с/ они это заслужили

VSV
прекрасный отчёт, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты против массовости и доступности лоировских стартов , то в чём тогда ваша задача? где "карьерный рост" , который и должны обеспечивать вы?



Турнир должен быть интересным с точки зрения рыбалки. Это мое мнение.
Безусловно, он должен быть и массовым и доступным. Однако интересная рыбалка - для меня важнее..

Возможно, я ошибаюсь...
Но чисто морально я не могу проводить "говнотурниры" ради "массовой галочки". Даже если другие рыболовы эти турниры "говном" и не считают.
Просто не вижу практического смысла.

в конце сезона станет видно, сколько новых фамилий появилось и где.


Я лично хочу, чтобы появились не "новые фамилии", а новые рыболовы, способные хорошо ловить рыбу в разных условиях.
Кто-то скажет, что второго без первого невозможно. Это так. Но и первое без второго не нужно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не стеб, просто интересно, что для спортсмена есть ПОЛНОЦЕННАЯ РЫБАЛКА?


1. "Харашо клюет рыба, пригодная к зачету".
2. Человек имеет возможность БЫСТРО получить нужную информацию по ловле рыбы и относительно сильно поднять свой уровень (чего лично у меня на Канарах и прочих "уроках бокоплава" никак не получится).

Я вообще максималист. ;)

Впрочем, допускаю, что не все люди, окружающием меня, являются максималистами.
Однако хороший спортсмен без максимализма далеко не уйдет... Пусть это и далеко не единственное обязательное качество спортсмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузьминка?


И ольгинский. ;)
Где массовость была больше чем на ВСЕХ бокоплавовских "массовых" турнирах...
Один организатор "стремится" к массовости, а другого она получается лучше... ;)

кстати, кузьминка была НАМНОГО лучше ольгинского с точки зрения интересной рыбалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично хочу, чтобы появились не "новые фамилии", а новые рыболовы, способные хорошо ловить рыбу в разных условиях



рыболовов, которые хорошо ловят в разных условиях не очень много, тех которые хорошо ловят в определённых условиях(знакомых) - кратно больше. вот только каким макаром ты собираешься завлечь их в рыбий спорт? убить свои выходные,потратить ещё и свои деньги и на выхлопе какой-то междусобойчик на полтора десятка персон ,да ещё и с заранее известными призёрами? ты всерьёз думаешь, что это Стимул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё и с заранее известными призёрами? ты всерьёз думаешь, что это Стимул?



хм... а попробовать догнать и перегнать Известных Призеров ? не Стимул ?.. а сравнить свой результ с результом Известных Призеров (т.е. дефакто - "асов") - насколько ты хуже, если уж не получается быть лучше - не Стимул ?..

что тогда в твоем понимании Стимул ?.. трехкомнатная квартира всем записавшимся ? погоня за единственной в зоне килушкой на 30 рыл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный (потенциально) турнир - Раковое озеро бокоплава.

Еще бы возможности организации получше - и были бы те самые сто человек... :thumbup:

Интересный водоем, нормальное обеспечение, реклама, призы, досутпность - и все... Ничего больше не надо... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ольгинский.


обычно молодых художников долго учат рисовать красивое обнажённое женское тело, и только потом они начинают рисовать то, на что способна их собственная фантазия(кубики и прочую хреню). А вашей школе наоборот. так что по мне лучше 12 на канарах и джигом, чем толпа на зассаной луже и с косичками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный (потенциально) турнир - Раковое озеро бокоплава.

Еще бы возможности организации получше - и были бы те самые сто человек...



думаешь ?..
имхо на второй тур зачетной рыбы может не хватить даже 30-ти, не то что сотне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный (потенциально) турнир - Раковое озеро бокоплава


вот здесь полностью согласен. причём уверен, что нулей будет в количестве, но вода прекрасная,сложная и реально возбуждающая желание поймать приличную рыбу(которая там есть).
ну так помогите с участием, судейством и призами. вот и попробуете "жить дружно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь ?..
имхо на второй тур зачетной рыбы может не хватить даже 30-ти, не то что сотне



Да, выйдет как с Канарами "рыбу завезли, рыбу завезли" - три недозачетных судачка на всю компанию...
. Или "Ловят каждый день щук не меньше чем по пятнашке каждая", а потом...

Но ПОТЕНЦИАЛЬНО выбор верен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что по мне лучше 12 на канарах и джигом, чем толпа на зассаной луже и с косичками



"по мне" - в качестве кого ?
тогда б уж толпу спросил - какие выводы они сделали после обоих соревнований ?
ЧТО им нужно было сделать, чтобы встать не пьедестал почета ?

что например мне нужо было сделать на Ольгинском - я понял.
а вот что нужно было сделать на Канарах ? кроме "молиться, чтобы повезло мне, а не им" ничего в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и попробуете "жить дружно"



У меня лично врагов нет. Это у боко завистники и недоброжелатели (как у всякой Личности).
Это ему тяжело контакты налаживать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV Cпасибо!! лучшее ИМХО с иллюстрациями за ..очень долгий период...О удочках-соревнование выиграл Баттлер :)
Seiner

Однако интересная рыбалка - для меня важнее..


Нда-с....Ольгинский пруд-очень интересное событие
...было :cool:
убрал,как граничущее с хамством. п.м.
Писал-хочу новых горизонтов..развития личности..А сам невесть что двухтуровое сварганил?? ;)
Ловил бы рыбу-и был щаслив :)
Да и здесь нестыковочка..Вот VSV ловил с нами ,а в соревах не стал участвовать ;) И ведь даже поймал...Поскольку умеет.. И в черте города.также....
Зы А рыболов должен уметь ловить нормальную рыбу...Драть пиписню- уже в прошлом...И горазд полезнее вымучить одну правильную ,чем набить сотню недомерков ,а на финише отсортировать ипредьявить 2 десятка бОльших...(недомерков) Лучше трое с уловом ,а двадцать с чупсом ,чем двадцать три ,меряющие у кого же прозрачных рыбов больше..Я бы заставлял жен чистить уловы мужа....Думаю ментальность отношения бы очччень быстро поменялась у "гарантированных уловщиков"....
А впрочем??? У каждого свой взгляд..У меня-один..у федерастов-другой..А народ пущай сам выбирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав, про размер рыбы меньше Правил Рыболовства комментарии будут? Такую рыбу даже на фестивалях УХЛ в зачет не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ольгинский.
Где массовость была больше чем на ВСЕХ бокоплавовских "массовых" турнирах.

Убил!!! :eek: В самую пятку.... :eek: 18 и 12...цифры для города реально антагонистические :cool:
Правда смею напомнить ,что лооировцы как бы участвовали в федеративных стартах ,в отличии от федерастов ,самих не принимающих и другим объясняющим (нафиг выхи на канарах- езжай на полноценную ,загородную)
зы Но это токмо начало..пожуем ..увидим ;) Раковые на носу..ТВизионщики рвутся :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, про размер рыбы меньше Правил Рыболовства комментарии будут? Такую рыбу даже на фестивалях УХЛ в зачет не принимают.

Да я знаю ,что на все соревнования ПКР ,рыбу закупают в ОКее..Чего за коммент хотелось бы???
Я считаю (ИМХО ) ,что рыбу надо брать товарную..Щука 30 см -тоже ляп... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю (ИМХО ) ,что рыбу надо брать товарную..Щука 30 см -тоже ляп...


Сначала вертикальный дрочинг, потом свои мерки для рыбы... Причем, все это прописано в правилах рыболовного спорта. Вы точно рыболовным спортом занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...