Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

ну в опчем ничего водоемчик..Жаль что редкопосещаемый (мной) и Невский проспект- пустыня в сравнении с Креницами...
Изначало... :)
Чтобы поддержать никому ненужную ;) (С Сейнер) массовость мероприятия федерации мы с Федором решили отметиться..
С женой приехали в пятницу..(чтобы не по пробкам)..Покатались..Даже попытались половить..Но малоудачно..Хотя боль-мень стратегию для себя на завтра решил...Уйти подальше от всех в Волхов и по бровочкам попытаться взять нормальный экземпляр судака (который мог прикинуться щукой .сомом или окунем) :)
С утра ,вылезши из палатки ,отметил счастливую физиономию ИНБ .увидевшего меня :) Потолстевший Сейнер был по порядок суетливее обычного..Но все как ..нормально...Отобрали 400 рублей...
Главсудья ,секретарь и судья в зоне )триедин) Монолит заставил даже расписаться...Ваще Главсудья 3 й категории -это...ново. :thumbup: .(я не против)Лодки всем достались (несмотря на аншлаг Крениц) Пипец..Я столько машин давно не видел..Посмеялся над рекламой спонсоров ,аккуратно разложенной на сетях :eek: (фото позже)....
Сейнер провел инструктаж .который я к своему (потом выяснилось зря) сожалению прослушал...Что рыб меряется до последней чешуи ,а не до хвоста....Старт....
Примерно представляя ,что тренировавшиеся здесь,скорее всего тупо встанут на заранее обловленые точки (а их немного) и будут вымучивать долго-долго..Полетел на выход канала ,вслед за бауком..Баук встал на точку ,мне пришлось сместиться правее..
Минут 10 удар и первый судак...Меряю-тютелька в тютельку 40..но по плавникам :cool: .Ну ..думаю-все в шоколаде-от нуля ушел..Пробиваю рядом -достаю несколько недомерков грамм по 400..Передвигаюсь дальше и тут-засада..Раймарин (эхолот) пищит ,что заряд аккума 9,8 в...
Во засада..ведь всю ночь заряжал :( Короче после 2х часов ловли остался без глаз..Был еще выход -пойти встать по навигатору и прошлогодним точкам (на выходе Волхова) ,но уж оченно не хотелось в толпу..Да и наверняка там кто нибудь стоял..
Пошел по береговой линии легким 5 гр джигом...и свальчики потяжельше...Щук присутствовал..но оченно мелкий..Одну правда взял...
Сейнерскую..померял-30 (правда опять по хвосту) я как бы давно таких за рыбу не считаю-но в каждой избушке ;) Щук 30 см считается Волховским судаком..И уже где-то за час набрел (наплыл) на шикарный плесик с кувшинками и чистой полосой..Там купался мужик..Я подождал...Он вылез-говорит вчерась тут щуку на треху взяли...Сам достал люминь (машина -гелик) и с первого заброса на рапалоскийю нецепляйку забодал судака кила на 2..Сам правда удивился-судак просто "повис"..Я загрустил...Сместился правее проводка удар-щучка..незачет..Бабах вторая очень неплохая ..но увела под корягу -выкачивал вместе с корягой ,но подсачить не смог-ушла...
И тут стали вешаться довольно приличные окуни...но время уже идти на базу...Ну я-то думал что у меня судак,щуренок и окуни..Сейнер меня огрочил (сам дурак- слушать надобно) в итоге 9 окуней на где-то 800 граммов....А пришел бы туда сразу 20 окуней точно бы взял..да и сортирнуть можно было-кила 2 уже бы было..Да и плотнее щукой бы занялся..Гораздо более вероятности двуху завалить ,чем судака из разрозненных батальонов ,разбитых и растащенный могучими троллинговыми армиями Крениц..В это время...
Чессно- устал..но негатива нет..Соревнование,как соревнование...
ИМХО- 150 км за тройкой судаков-далековато для сорев..Людновато для такого расстояния и дороговато для одного судьи 3 й категории.
Но -это ИМХО..Повторюсь- рыбу не поймал-сам дурак..Зато отдохнул хорошо...Как в анекдоте-Во блин..отдохнула!!! :eek:
Выиграли мотористы(ессно) ..ну и тренировавшиеся заранее..
Ну а мы с Федором задачу выполнили....Подсуропили Сейнеру..
Теперь ждем ответных ходов.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главсудья ,секретарь и судья в зоне )триедин) Монолит заставил даже расписаться...Ваще Главсудья 3 й категории -это...ново. .(я не против)



кстати да
стиль общения, который позволял себе спортсмен Голубев В.В. по отношению к судье, произвел особое впечатление

живо вспомнился протокол заседания Этической Комиссии годовой давности, которая за (якобы имевшие место быть) "оскорбления организаторов, судей и участников соревнований на открытии ЧГ-2009" дисквалифицировала спортсмена Пашкевича С.В. на год...

даже ассоциации какие-то в голову лезть стали... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО- 150 км за тройкой судаков-далековато для сорев..




100 км в Лосево (для "северян", для "южан" 130), за 50-грамовыми полосатиками на поводковую - это нормально
180 км в Керново, за ними же, на нее же - тоже ничо
а вот 150 (для "северян", для "южан" 120) за товарными судаками на джиг - да, далековато... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Прочитал Ваши сообщения :cool: ,поскольку из кусающего флудера Вы вдруг превратились в ге-ероя соревнований ,поймавший столь огромную рыбу ,что получили за нее столь нужную Вам тенрюху :)
1 Прежде чем пытаться наехать ,можете ли Вы привести пример из данного соревнования (Креницы) ,где я ,предварительно охаяв базу и оскорбив базмена,на построении (или другом мероприятии сорева) в нецензурной форме посылаю организаторов или судей??? :cool:
Технолог ,завтракающий на построении ,смотрелся ,по крайней мере смешно.. :)
Ну это -чтобы не пытаться представить волка овечкой ..или наоборот..
Хотя я понимаю- лунакию отрабатывать надо ;) ...
Теперь по соревнованию...и сравнениям...
Как неоднократно писалось сами соревнования мне всегда нравятся априори -они всегда одинаковые,а вот взнос за соревнование должен быть так или иначсе оправдан...И честно-мне жалко 400 рублей...НИ ЗА ЧТО..Расходов и так..было ;)
Вы состоятельный человек..иномарка ,лодки моторы...всё у Вас есть
Но не все такие..Поелику приведу Вам один сравнительный пример..
Прошли 2 соревнования Ваши (федеративные) и ЛООиРовские....
Соревнования приняли примерно равное количество участников...
Разница была только в том ,что в Морозовке были ДВУХДНЕВНЫЕ (2 тура с вытекающими) ,а в Креницах- одноэтапные
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЛООИРУ ХВАТИЛО 250 РУБЛЕЙ ВЗНОСОВ НА 2 ЭТАПА ,А СЕЙНЕР "ЗАРЯДИЛ" 400 ЗА ОДИН:cool: ...
Этапы расходов
1 Судейство
ЛООИР
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115791493/137815596
Узнаваемо?? Судья ВК Бугряков ВИ ...Оплата двух этапов -думаю известна
СФРС
http://dersu57.gallery.ru/watch?ph=Pck-cq9TO
Бесплатный тусовщик Монолит 3й категории....
Сссылочку на ЕВСК дать???
http://www.fishingplanet.ru/ru/rules/russia/?article_id_4=56
Где нибудь упоминается 3 я категория??? :cool:
Я не о необходимости ,а о расходах....на

2 Кубкомедали
1 ЛООиР
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115440330/137750320
2 СФРС
http://dersu57.gallery.ru/watch?ph=Pck-cq9WQ
Не стану говорит что дороже ;)
Тем более что в положении
11.3. Федерация Рыболовного спорта Санкт-Петербурга обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2009 год по статье расходов «Наградная атрибутика»;
Поелику вывод
Если атрибутика халявная (читай выше),а судья бесплатный
Расходов на его судейство не было (катался с Технологом на лодке)
ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ВЗНОС 400 рублей????? За ОДНОДНЕВНЫЙ этап

Это единственное ,что меня расстроило..
Хотя то что рыбу не поймал -тоже...Но место и время проведения беспонтовое....Вечером можно было что-то "завалить"
И 150 км пилить тяжковато было с пробками...
зыНо позабавило объявление Сейнера (!!!!) о соревновании " :eek: на ЧЕСТНОСТЬ" :biggrin:
А так- все нормально....Понравилось .как вы со спуновцами лодки таскали :) А за ненорматив на всю базу (рядом были женщины и дети)-Вам-предупреждение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал Ваши сообщения



да я как-то и не сомневался :biggrin:

вдруг превратились в ге-ероя соревнований ,поймавший столь огромную рыбу ,что получили за нее столь нужную Вам тенрюху



кто ж Вам то мешал поймать поистине Огромную Рыбу ? и стать Настоящим Героем ?
по Вашему то любимому джигу ?.. с Вашим то опытом ?..
я, к Вашему сведению, был до соревнований в зоне всего на 1 (один) раз больше, чем Вы - а именно 3 (три) раза.

в нецензурной форме посылаю организаторов или судей???



а есть разница, в цензурной или НЕ цензурной ?..
я лично не вижу разницы между Стасовыми посылами судьи (или организатора ? или участника ?) Голубева, после того как тот Стасу испортил спорткнижку, и тем, как спортсмен Голубев разговаривал с судьей Монолитом (к сожалению не знаю фамилии). Причем судья Монолит спортсмену Голубеву до этого вроде как ничо не испортил :cool:

по вопросам ценообразования стоимости участия - вопрос не ко мне, меня не спрашивают и прейскуранты мне не показывают. Скорее к Сейнеру и/или Башуеву.
Я бы тоже с удовольствием платил 50 рублей, а не 300. А еще лучше, если б МНЕ платили за участие :biggrin:


А за ненорматив на всю базу (рядом были женщины и дети)-Вам-предупреждение



было дело, сорвался. иногда чересчур сильно удивляют люди, считающие, что если постоять в сторонке, то оно как нибудь само произойдет. В данном случае спуск-подъем лодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Ну да.. :cool: Самое время сделать из хама героя .пока как бы ..неэтично что либо писать... :thumbdown:
А что ,когда ГИМС изьял у Вас недействительные права ,Вы обьявили емк джахад???? :eek:
Насчел перетаскивания лодок...слышал интересную историю о этапе РСЛ(вродь в Краснодаре) ,когда спортсмен организовал совместное перетаскивание ,а после того ,как его лодку спустили на воду ,отошел в сторонку с мотивацией -успасибо ,ребята... :cool:
Так что яблоко от яблони...Нужно держать марку...
И нефиг переводить стрелки...
Так я не понял вывода??- хорошо что взнос 400 или плохо???
Или как организатор Сейнер-на этот вопрос- я тут ни при чем-всё к Башуеву :cool:
Насчет того .кто круче в лове-это в протоколе...Мне не повезло (сам дурак)А ты можешь гордиться.. :) До пенсии ;)
зы Ну всё-надо готовиться к бассейке....
Не могу же я стоять в стороне .когда массовость федерации страдает :eek: (вспоминая Кузьминку)..да и опаздывать неэтично....
А то вдруг судейская коллегия федерации (Монолитр) усмотрит нарушение :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

при чем здесь ГИМСы, истории и джихады - я не понял. И в Краснодаре не был.

взнос 400 руб с т.з. массовости - плохо. 200 - лучше. 10 - еще лучше.

и гордиться до пенсии я не собираюсь - чо я, дурак штоли, килушным судаком гордиться ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Да , ничем меня Бокодед не обидел . Шутливая перебранка - это нормально. Очень расстроился - всё-таки он представитель моего поколения - из-за провала Славы на соревнованиях. Cдаёт старик... Вот, и инструкцию Сейнера не расслышал (глухота ?) или забыл (склероз?). Аккумулятор эхолота тоже забыл зарядить. И 400 руб взноса - это серьёзная сумма для безработного пожилого человека - зря с него содрали. Ходит теперь голодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал с ,организованного федерацией "Кубка СПБ"...
Ну что могу сказать..Замечательный водоем ,в полной мере ,раскрывающий таланты спортсменов..Всё вовремя и точно по регламенту :thumbup:
Множество вариантов .как по тактическим ,так и стратегическим возможностям....Достойная подготовка к формированию сбрной СПБ на Чемпионат России!!Почти халявный взнос в 250 рублей...Почти полный судейский кворум для присвоения...Все просто замечательно...
Надеюсь ,что спортсмен ,победивший в кубке заслуженно получит звание КМС (если это не мС) :thumbup:
Наверно очень хорошие призы (к сожалению ,вынужден был уехать чуть ранее ,награждения) Так держать ,Сейнер!!!! :thumbup:
зы На скамеечке видел живого :eek: Дениса...(модератор ПКР)
Оказывается это-живой человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результаты-то какие?


1 Матвеев Ж
2 Овчинников П
3-4 То ли Сейнер..то ли Технолог
Значится можно поздравить Пашу Овчинникова с выполнением КМСа..
Ну и Женю с подтверждением..(кста летом -впервые)
зы Заранее поправлю ,что двухдневный блудняк с полным отсутствием судейства на одном этапе..-личная самодеятельность федерации и никак считаться не может...Ну есть лишние кубки-имеют право..
Еврений получил заслуженную Тенрю... :thumbup:
Самый крупный окунь-около 150 (один)Говорят ,что были 3 щуки...
Но они даже до 30 см не дотянули
Зы Если взять требования ЧР по размерам рыбы была поймана целая ОДНА рыба..Причем вроде Матвеевым..но другим..неправильным... :)
Который Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал со Свири и пару слов по Волхову.
Как водоем для соревнования очень понравился.
К сожалению сброс с ГЭС, от которого шла мутная вода очень сильно снизил клев всей рыбы в реке. Сброс шел со среды и к сожалению попал на дни соревнования, так бы уловы были значительно веселее.
Об отсутствии клева говорило и отсутствие месных баркасов, которые всегда стоят на "рублевых" местах.
А так речка очень спортивная и интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результаты-то какие?



Кубок "Волховский судак"
1. Усов С.
2. Воробьев А.
3. Матаев В.

Кубок СФРС (Ольгинский пруд)
1. Матвеев Е.
2. Овчинников П.
3. Воробьев А.

Кубок Санкт-Петербурга. Итоги.
1. Усов С.
2. Воробьев А.
3. Овчинников П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm написал:А результаты-то какие?

Кубок "Волховский судак"
1. Усов С.
2. Воробьев А.
3. Матаев В.

Кубок СФРС (Ольгинский пруд)
1. Матвеев Е.
2. Овчинников П.
3. Воробьев А.

Кубок Санкт-Петербурга. Итоги.
1. Усов С.
2. Воробьев А.
3. Овчинников П.


Сейнер! без шуток....Вы что- себе вредите..или задача оставить всех без КМСов..????
На Бассейке были и судьи и кворум...Что мешает присвоить КМС Паше Овчинникову ,если просто поменять названия местами....???
Будет двухэтапный Кубок СФРС ,состоящий из Волжского Судака и Кубка СПБ???...Или 2 бумажки не переписать???Зачем лишать Пашу (кстати вполен заслужившего своими выступлениями.. КМСа) ну и одного из основателей федерации летнего подтверждения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на фотке чей то улов окуня на траве...там более 20 штук))



Федя, протест подай :biggrin:

"в траве" и "на судейских весах" - разные вещи, не правда ли ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс шел со среды и к сожалению попал на дни соревнования, так бы уловы были значительно веселее


Владислав!! А по инфе с базы так уже давно...Хороших судаков редко кто ловил..А сейчас он на Варецких...Мой приятель Костя Куренков парелельно с соревами несколько часов был там..результат 9 судаков от полторахи до трехи..
зы Или снова надо списать отсутствие рыбы на "непредвиденные обстоятельства"?

Об отсутствии клева говорило и отсутствие месных баркасов, которые всегда стоят на "рублевых" местах.(С) Бауков
Упал!!! :eek: Представил МЕСТНЫЕ БАРКАСЫ джигующие на рублевых ТОЧКАХ!!! Местные ,Владик,не стоят.. ;) Отмаз не катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков А ссылку на фотоальбом не выложить??? Или ты спецом форум забиваешь ,чтоб..нечитаемо было????
Ну сьездили ...половили..типа посоревновались...за килушного судака на 150 км от города Зергу обломилось...Чего галерею-то устраивать-выложи ссылку-всё и посмотрим :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по инфе с базы так уже давно...Хороших судаков редко кто ловил..А сейчас он на Варецких...




лично я, лично в среду, в акватории зоны соревнований поймал 7 (семь) зачетных судаков. За 4 дня до этого - 5 (пять). Самые крупные оба раза весили больше 1400 гр.

ФМА - свидетель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR написал: Кстати на фотке чей то улов окуня на траве...там более 20 штук))

Федя, протест подай

"в траве" и "на судейских весах" - разные вещи, не правда ли ?


Сережа ну опятьты не отделяешь мух от котлет. Ведь ограничение для чего? чтоб рыбу не били вот ты я погляжу на фотках молодец ходишь с ведром лишних отпускаешь..а тут явно от жадности и в карман:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сьездили ...половили..типа посоревновались...за килушного судака на 150 км от города Зергу обломилось


Откуда такое раздражение ? Кто виноват что джиг-мастер Бокоплав за 2 дня не поймал ни одного зачётного судака ? Технолог за один день - 4 или 5, Сейнер - 7-8 . Многие - по 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста несколько фоток с Волхова
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115798491
(Владик ,учись) :cool:
А что с рекламой водоема не упомянул ,что нуля схватил?????
Надо было спортивную сеточку взять... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные фото ! Жаль только , что на них нет ни одного волховского судака...
Поэтому не совсем понятен призыв учиться. Чему ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные фото ! Жаль только , что на них нет ни одного волховского судака...
Поэтому не совсем понятен призыв учиться. Чему ?!


у меня 2 раза 21 и один раз 22:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть Волховский шнурок


А ты не ошибаешься ? По-моему, в руке Бокоплава мелкий салмовский воблерок, с раскраской под щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прушник, чего уж там



Влад, на мозоль не наступай, да ? Зло Затаю... :)

иметь все основания рассчитывать на поимку 5-7-10 зачетных рыб, и поймать только 2
иметь все основания рассчитывать на поимку 1400+ и поймать только 1170
И позорно слить заполторашку в метре от подсачека...

ЭТО ты называешь "прушничеством" ?.. По мне - так "насмешка судьбы" и "подслащенная пилюля" :)


Федя, ведро в первую очередь по другой причине - сбрасывать туда удобнее/быстрее. И рыба до последнего момента в воде, не сохнет. И в ведре они засыпали за час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ты называешь "прушничеством"


Сережа, это я любя:)) Не ахтунг!
Как и планировалось Тенрю должен был выиграть "чайник". Гы-Гы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть Волховский шнурок


Это-да!! Пока эхолот работал (кста-рядом с тобой) -взял несколько штук..Пока ты отсасывал по спортивному. ;) .Шнурок был 41 см до конца хвоста :( ..Незачетный..Потом 5 часов вслепую-но к вам не пошел..Да и точек ,заранее мне никто не сбрасывал ;)
Но там НУЛЯ схватить???? :eek: Это фантастика!!Достойная Тенрю!! :thumbup:
Зы фотошоп порадовал....Перед стартом со щуренком в руке.. :)
Надо было еще "бауковских" окуней между пальцами сфотошопить..
ФМА Спорить не буду...Но в Волхове баркаса с местными джигитами ни разу не видел..Троллей-навалом...В Ладоге-может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в Волхове баркаса с местными джигитами ни разу не виде


Иногда, чтобы не позорится, лучше ничего не писать.
Для справки.
Количество джиговиков и троллей в устье в этот сезон уже составляет 50/50.
Местные, Славик, к твоему сведению уже год-другой не дорожат.
Причина банальна, воблеры дорогие и раньше просто на джиг не умели ловить. Сейчас оценили эффективность.
Эксперт ты наш по Волхову самозванный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков Я там не ловлю почти...Слишком людно...
Спасибо за звание волховского...Как ловить у плотины-могу поучить..
Но не бесплатно :)
Как же такой специалист по Волхову,которому еще и точек насбрасывали..Да и информации насобирал-так обо...ся :( ???,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же такой специалист по Волхову,которому еще и точек насбрасывали..Да и информации насобирал-так обо...ся


Я тренировал Сейнера с Технологом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...