Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Вот я хочу в ближайшем будущем ввести в правилах двойки рыболовов в лодках...
Считаю это более спортивным, чем одиночные экипажи...



ура :) давно пора двигать прогресс :)
имхо: если что-то действительно может двинуть питерский спиннинг
а) быстро
б) в ширь
в) в высь
то это - в одну из первых очередей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только ожидать что ВСЕ начнут убирать, поскольку ТЫ убираешь - не надо.



Ну в таком случае это к тебе напрямую относится. Тебе нравится одно, мне другое, но утверждать что там сложнее а здесь менее интереснее...извини но это всего лишь твое ИМХО!

А у вас там значит тоже ?.. "сложные условия" ?.



а почему ты уже разделять начал??? Я вроде как не отказываюсь от всего спорта в пользу ротана...если тебе не нравится то это не значит что это вы ( в данном случае ты) и мы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судаку меня в чесный джиг неплохо ловится... ;)



на основании чего ты пришел к такому выводу ? учитывая, что последние более-менее успешные соревнования по судаку проходили аж в 2007 году (Канонерка) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа написал:.извини но это всего лишь твое ИМХО!а где, в каком месте я говорил обратное ???



Ну не надо часть фразы терять, это вучало вот так:

"Тебе нравится одно, мне другое, но утверждать что там сложнее а здесь менее интереснее...извини но это всего лишь твое ИМХО"

ну не знаю :) для меня "сложные условия" - поход на веслах 5 км на Лосевскую банку.
А у вас там значит тоже ?.. "сложные условия" ?.. :cool:



опять жеж, почему вы и мы??? только потому что ТЕБЕ нравиться больше одно а МНЕ другое???......... :cool:

и "А у вас там значит тоже ?.. "сложные условия" ?" да там тоже очень сложные и действительно спртивные условия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо часть фразы терять, это вучало вот так:

"Тебе нравится одно, мне другое, но утверждать что там сложнее а здесь менее интереснее...извини но это всего лишь твое ИМХО"



я не понял, за что ты извиняешься. Потому что это действительно мое имхо. И потому что я действительно считаю, что мне "там" сложнее и мне "там" ценнее, а "здесь" - мне менее интереснее. Мне. Ничего другого я и не говорил.

опять жеж, почему вы и мы??? только потому что ТЕБЕ нравиться больше одно а МНЕ другое???



ну да, вот именно. Потому что меня "там" не будет, значит "вы", а не "мы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и "А у вас там значит тоже ?.. "сложные условия" ?" да там тоже очень сложные и действительно спртивные условия!!!



Леня, чо кипятишься то ? :)
кто тебя заставляет принимать мою точку зрения ? Считаешь, что "сложные" - ну считай, я что, против что ли ? Тока меня не заставляй :) Что для меня является "сложными условиями" - я описал ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой кровью выиграть не удастс


В Окей заедь...тож мне проблему нашел..Только не покупай .как ты любишь -лишь бы побольше-поспрашивай откуда...Ладожский судак он немного..своеобычный ;)
Зы да..10 участников -это сурьезно.... :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, коллеги...

Достаточно забавно читать ваши споры и переругивания с учетом того, что все (вроде как) ратуют за рост уровня питерских спортсменов и сетуют на то, что оных мало. А откуда им взяться больше, если даже в среду существующих идет невнятная ругань, имеется никому объективно не нужное разделение на два лагеря, участники которых друг к другу на соревнования не ездят, а только упрекают в том что де кто-то кому-то КМСа незаконно присвоил. Глупо это все, ИМХО :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, коллеги..


Да все это давно знают...
Но по пословице-"Какой с ..коллеги спрос?"?? :)

Глупо это все, ИМХО


Глупо..зато не скучно....ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивность ловли ротана не оспариваю. Но возможный запрет на вертикальную ловлю рассматриваю для себя как подстрекательство к нарушениям правил. Это как гонки - ралли, но с условием-правилом нажимать газ только до половины.... Как то не совместимы правила и стремление к результату.



Американцы ловят басса флиппингом и нормально, поэтому чего тут придумывать. А флиппинг практически вертикалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все я выбыл из строя...
сегодня ночью украли и лодку и колеса от машины..тепреь хоть судаков не лови :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Серега, я не в коем случае не кипячусь.....всегда общались нормально и надеюсь так и будет продолжаться, просто со стороны это выглядит так что МЫ ТУТ ЛОВИМ СУДАКА, а вы там какого то ротана........я это все к тому что тебе одно мне другое, но что правильнее решать ни тебе и не мне....вот я про что. А ругаться и сориться я ни в коем случае не хочу и не буду. ( ну бывают исключения :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа

да нет, у меня "ругаться" в планах точно не было - Саня создал опрос, я честно ответил, ты стал задавать вопросы - я стал отвечать как на духу :)
то, что твои взгляды не совпадают с моими - ни в коей мере не криминал
но и ты не удивляйся, что некоторые действительно воспринимают ротана как "какого-то"


FEDOR

искренне сочувствую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и ты не удивляйся, что некоторые действительно воспринимают ротана как "какого-то"




Вот ни сколечки не удивляюсь, но если ни чего не делать он так и будет "каким то там", а там пару раз проведем нормально глядиш и по другому заговорите.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести на будующий год повсеместный дрочинг и косынки.



Как Вы сказали "дрочинг" (вертикальная ловля) проблем при ловле традиционной рыбы (даже окуня) в нормальных условиях не решает. Поэтому от его введения или невведения большой разницы (если это не ротан, конечно) не будет.
Как с точки зрения массовости, так и с точки зрения результативности ловли.

А вот "косынки" - честно говоря, не знаю, что это такое, поэтому без комментариев.
С трудом представляю, как ловить косынкой при помощи спиннинга. ;)
Может это к поплавочникам? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это к поплавочникам?




Серега косынка, это такой гловной убор....некий платочек с разной текстурой... :biggrin:


Ты думаешь поплавочники носят такие головные уборы?? :biggrin:
:biggrin: :biggrin: ..........было бы интерсно посмореть на соревнования где все спортсмены с косынками на голове....розовые, зеленые, в сеточку, в цветочек.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом представляю, как ловить косынкой при помощи спиннинга.


Тест помощнее, привязываешь веревочку, на неё косынку и вертикально ловишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько я понимаю последние веяния в мировом рыболовном спорте - то там фактически легализована вертикальная ловля. Как при ловле с берега (форель), так и с лодки (другая хищная рыба)...


Вал, А почему именно "косынка"? :eek:
На мой взгляд, гораздо более результативнее и зрелищнее промышленный бредень или динамит... :biggrin:
А рыболова с косынкой я, в большинстве условий, со спортивным спининнгом, вероятно, переловлю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыболова с косынкой я, в большинстве условий, со спортивным спининнгом, вероятно, переловлю...


Эт да. Вот если рыболов с кепкой - тогда сложнее.

Кстати, насколько я понимаю последние веяния в мировом рыболовном спорте - то там фактически легализована вертикальная ловля. Как при ловле с берега (форель), так и с лодки (другая хищная рыба)...


Отстаёт, явно, Питерский рыбспорт от мирового уровня. А так-бы уже всему миру показали, как ловить надо. Есть все к тому предпосылки. Только вот запреты останавливают. Придумали, что нельзя в отвес ловить. Скорее всего специально, чтобы конкурентов на соревнованиях убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумали, что нельзя в отвес ловить



Зря придумали.
Ибо успешная ловля (достаточно относительно) спиннингом в отвес возможна, скорее всего, по микроокуню, которому мало того, что тяжело гоняться за приманкой, так и он держится еще под самым берегом... Такой, граммов 1-2 -5, наверное... :). Да и то, исключительно в отвес ловить по скорости ловли неэффективно.
Для остальной рыбы (в том числе и окуня от 10 граммов) как раз очень желательно наличие горизонтальной составляющей проводки...

И определить, в какой момент горизонталь перейдет в вертикаль,я лично не могу. Дошла приманка до отвеса - переместил спиннинг на полметра в сторону - и снова горизонтальная проводка. ;)

Однако ловля микромальков обычно мало на что влияет... И ее всегда можно ограничить. ;)

Ротана, плотву, линя, леща, уклейку и многих других я в виду не имел... Вертикальная подача вполне может решить проблему ловли спиннингом этих видов рыб... Но, скорее всего, понадобится длинная палка и кивок... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Прекрасно понимаю, что в некоторых случаях вертикальная составляющая дает преимущества. Причем не в теории, а в практике. Кстати, окуня от 10 граммов и больше (не только описаных тобой мальков) можно весьма успешно и в хорошем темпе ловить. Тут правда включается условие - наличие светлой воды. Ну это примерно, как ротана в приглядку. ;)
Только чего рассуждать по этому поводу, если правилами это запрещено? ФРС вполне может подать официальный запрос на пересмотр данного пункта правил. Если его отменят официально, тогда можно будет не устраивать диспуты "а'ля" - это незаконно, а вы хотите подогнать это под спортивные соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не в теории, а в практике.



Если большая часть рыбы в водоеме стоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под окончанием хлыста удочки - то да.
Во всех остальных случаях заброс и горизонтальная проводка (в той или иной форме) имеет преимущество даже при ловле окуня. Хотя бы за счет облова большего пространства.

На мой взгляд, ловля рыболовом вприглядку (чистая вода) - для окуня вообще неэффективна. Если это не микро...
Долго рассуждать почему...

Естественно, все познается в сравнении. Косынку "дрочинг" может и переловит в большинстве случаев... ;)
А вот заброс нормальной приманки с полноценной проводкой - вряд ли... Только в случае, описанном в начале поста. И то, тогда все равно выигрывает заброс параллельно берегу.

Но если Вы не умеете ловить вовсе - то ловля окуня в отвес с набережной - это для Вас... Это попроще... ;) Хотя и малорезультативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если Вы не умеете ловить вовсе - то ловля окуня в отвес с набережной - это для Вас... Это попроще... Хотя и малорезультативно.


Хорошее резюме, только непонятно на основе чего было сделано, и главное - к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее резюме, только непонятно на основе чего было сделано, и главное - к чему?



"Вы" - это гипотетическое обращение к среднестатистическому читателю моего поста... А вовсе не личное... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы - это гипотетическое обращение к среднестатистическому читателю моего поста... А вовсе не личное...


Ааа... т.с.

интерполяция

© :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если Вы не умеете ловить вовсе - то ловля окуня в отвес с набережной - это для Вас... Это попроще... Хотя и малорезультативно.



Чтобы никому не было обидно, продолжу свою мысль -

Если же Вы в достаточной степени владеете спиннинговой снастью, то ловля в отвес не даст Вам преимущества в 99 процентах случаев из 100.
Особенно при наличии в водоеме достаточного количества хищной рыбы не только вдоль береговой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, есть места в автомобилях, следующих в Креницы на турнир "Волховский судак".
С лодками, даже гребными, напряженка. Но есть запасные варианты, реализуемые через организаторов.
Так что на данный момент времени никто без гребных арендованных лодок не останется.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=188.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


из Крениц по телефону :

Усов 5,5
Воробьёв 5,5
Матаев 2,7
Заложников 1,895
Бельтенёв 1,785

из 15 человек участников на финиш пришло два нуля
лунакия- Заложников(Зерг) - 1.170гр

ну что сказать, маладцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то... Свершилось! Ждем подробных отчетов! Причем не только о самой ловле, но и об организации соревнований! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C огранизацией было все хорошо. Лодки всем достались даже мне. Судак был правда я не нашел правильного:) А Зерга поздравлямс с такой палкой:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сказал, что организация была .....обычной :) Если интересно , что бы хотелось увидеть на стартах федерации я с удовольствием напишу. Однако чего не хочется видеть на стартах ФРС так это как раз обычной организации Не хочется верить что все делалось только ради законных оснований проведения соревнований.
В общих чертах - настроение после турнира позитивное. Лодки в креницах конечно с Лооировскими не сравнить (ну чтож тут поделать :) ) ценник правда тоже, но если не очень часто - то можно себя порадовать. Наличие мотора (хотя бы до 5 л.с.) является очень весомым подспорьем. Новый водоем (был там первый раз) не удалось сориентироваться как по рыбе так и по приманкам. Однако водоем крайне перспективный для проведения подобных соревнований. Вполне возможно 2-х этапных, с этапом вечером и этапом рано утром. Вообщем ловить мне там понравилось :thumbup:

Сейнер, разрушив миф, о непобеждаемости организаторов - победил :)
Ну и Зерга конечно тоже с девайсом можно поздравить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

спасибо всем, принявшим участие в организации соревновнования и самоотверженному Сейнеру в первую очередь
ему кстати идет вести открытия соревнований - смотрел и любовался (не ахтунг ! :biggrin: ) - суровый мушшына :thumbup:

и спасибо спонсору, предоставившему столь ценный приз за самую крупную рыбу

рыба, конечно, могла бы быть и покрупнее :) у меня было 2 обидных схода - судак не меньше призового, и щучка за 1500 гр минимум, после свечки...
естественно "а у кого их не было ?.." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...