Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

У меня, кстати, самый крупный судак последнего Чемпионата Росси

Пиписками померяться решил???
А меня до сих пор самая крупная рыба ВСЕХ Чемпионатов России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа написал:Сереж, ну учились жеж ловить на "москву" туеву хучу окуня, даже когда ограничения не было и ловили эту же туеву хучу....а для чего???Сейнер только что все очень подробно написал.




А результат то в конце какой??? Научиться ловить окуня. Ну научился дальше.....

оу, ща объясню:1. окушок там есть как 30 гр (в кол-ве), так и 300 гр (лично ловил)2. ограничение в 20 штук. Следовательно ?.. Правильно ! как можно быстрее закрываемся 20х30 и пытаемся уболтать сколько получится более мордатых. А это и другое место, и другая приманка в т.ч. Интересно ? мне - да ! 3. И щучка там между прочим тоже есть, и между прочим она тоже в зачете...



окуня 300 гр я там ловил всего пару раз года 3-4 назал и щурята ксати тоже, но в связи с тем что там произошло год назад....тестировали мы там спиннинги.....и на всю толпу поймали 1 окуня ( про размер ваааще промолчу)....ну все равно допустим есть несколько окуней больше 20 гр....но...

дальше то что мне с этим умением делать ? кроме надутия щек "я лучше всех умею ловить ротана в городском пруду"если при первой же возможности я помчусь из города, в Кошкино/Волхов/Свирь/Нарвское и тд применять полученные знания в ловле мордатого окуня/судака/щуки ?



так все таки спортивная состовляющая или желание ловить много крупной рыбы???



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа написал:Пордон, что влезаю, но наш ответ звучал иначе.Что на вертикальную проводку ротана никак?



Очень даже как....и мы у нас на Spoon'е это как раз и описывали....но там вопрос немного другой был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окуня 300 гр я там ловил всего пару раз года 3-4 назал и щурята ксати тоже, но в связи с тем что там произошло год назад....тестировали мы там спиннинги.....и на всю толпу поймали 1 окуня ( про размер ваааще промолчу)....ну все равно допустим есть несколько окуней больше 20 гр....но...



Женя Ланда, кстати, говорит, что окуня немало - вес больше 20 граммов. И щуку (не микро) тоже ловят.
Рыба очень быстро восстанавливается.
Впрочем, посмотрим... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Пиписками померяться решил???
ты - да
А у меня просто самореклама...


Я тя точно пристрелю...поскольку потопить вряд ли удастся :)
Иди к своим блохам....Напиши что-нибудь смешное..
Например как выступил на КР :eek: Но не меньше 3х листов :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа
Почему и обозначил - не надо трогать фестиваль спуновцев. Пущай организаторы спортивных соревнований сами мосх напрягут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val bokoплав

Дабы развеять непонятности обьясню про что мы пытались сказать....

Ловить вертикально можно, но очень сложно и мест там таких крайне мало, а щас все еще сильнее зарастет и ваще (высказался нецензурно) будет. Мы говорили о том что если не будет судейства нормального то некоторые особо хитрые свалють куди нибудь где его не увидят и нахе...ит этого ротана в отвес...вот вам и победитель...вот примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Ланда, кстати, говорит, что окуня немало - вес больше 20 граммов. И щуку (не микро) тоже ловят.


Если рыбы там не будет -скажешь Ланда виноват?? Хотя я не против...
Надо за зиму расчитываться... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну научился дальше.....


тестировали мы там спиннинги.....и на всю толпу поймали 1 окуня ( про размер ваааще промолчу)



уверен ?.. что научился ? :cool:
я вот - не научился. Ловлю получше чем 2-3 года назад, но и только.
и спроси Сейнера - уверен, он тебе тоже скажет, что не умеет ловить окуня :)
ибо нет предела совершенству, а ловля окуня - это то, в чем лично я хочу совершенствоваться

окунь в Ольгинском в этом сезоне есть. И далеко не "один на всю толпу". Щучка - тоже. Это информация от человека, чей уровень я представляю, и который его в этом сезоне там ловил. Про более крупного - не знаю, может не пережил замор. Хотя если мелочь и щука пережили - почему нет ?..

так все таки спортивная состовляющая или желание ловить много крупной рыбы???



желание быть лучшим/одним из лучших в том, что мне нравится. Ловить крупную рыбу - мне нравится. Может быть потому что она вкусная :) Может быть атавизм и эхо пещер. Ловить мелкого ротана - нет, не воодушевляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рыбы там не будет -скажешь Ланда виноват?? Хотя я не против...


Ловля будет полюбому спортивная. А потом мастер-класс.
А трофеи (или с намеком на трофеи) будут на Волхове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а ответь пожалуйста лично ты на один вопрос: допустим ты захотел получить спортивный разряд. Ну скажем КМС. О каком разряде ты бы мечтал, каким путем ты бы его предпочел заработать ? "КМС по ротану" ? или "КМС по судаку" ?



вопросом на вопрос.
а на чём они сейчас выполнены?
меня от РСЛ"овских полосатиков в сигаретной пачке тошнило, а уж ваши и подавно. Так что по мне зачотней ротан, чем тот береговой "крупняк".

зы Эпоха ротана. звучит..

bokoплав
помочь могу, впрягаться и волочь не стану. На счёт волочь - Спуновцы вполне могли бы. Когда пытался узнать про эту рыбу побольше оказалось, что интерес к ней не только у нас. так что думаю померятся пиписьками могут и гости приехать. при качественном уровне организации ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трофеи (или с намеком на трофеи) будут на Волхове.


Ню.-ню..Ротанисты твоих иллюзий не разделяют..Максимум полтораха одна на всех...Но за слова-ответишь :cool:
Все спать..завтра рыбов ловить .... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от РСЛ"овских полосатиков в сигаретной пачке тошнило, а уж ваши и подавно.



не тебя одного - может быть поэтому оно и в прошлом ?..
положения соревнований давно читал ? ФРСовских ? РСЛевских ?
нету больше выкашивания центера полосатиков. 20 штук на нос - и вертись как хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить крупную рыбу - мне нравится. Ловить мелкого ротана - нет, не воодушевляет.



Может то как раз от этого и надо было начинать?.....мне так как тоже больше всего нравиться бегать по речкам переплюйкам и ловить харька с пеструшкой...но все равно не могу понять почему ловить ротана ( но только по всем правилам) неспортивно??? Ну старые спортсмены примерно так же говорили и про " московскую".....когда она только только входила..типа -не спортивно все это!!!....может просто история повторяется и нас сменяет другое поколение понятий о рыбспорте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен ?.. что научился ?



Не Сереж, я не говорил что я научился....мне то учится и учится... :biggrin:
Но скучно с одни этим окунем....а судаку меня в чесный джиг неплохо ловится... ;) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помочь могу, впрягаться и волочь не стану


Вот так все :thumbdown: ..Помочь могу-когда захочется..а надо не волочь..а просто раз в год набрать людей ,чтобы последили..Проверить водоем на наличие и ....Ну может договориться с хозяином (если есть) водоема..Хотя мне это проще...
А кидать клич.и в кусты...как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все равно не могу понять почему ловить ротана ( но только по всем правилам) неспортивно???


По всем правилам какраз весьма спортивно. С подгибанием правил под себя - не спортивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может то как раз от этого и надо было начинать?.....мне так как тоже больше всего нравиться бегать по речкам переплюйкам и ловить харька с пеструшкой...но все равно не могу понять почему ловить ротана ( но только по всем правилам) неспортивно??? Ну старые спортсмены примерно так же говорили и про " московскую".....когда она только только входила..типа -не спортивно все это!!!....может просто история повторяется и нас сменяет другое поколение понятий о рыбспорте???



Мне вот что не нравится - что мы начинаем подсознательно конкурировать со спуновцами в городских турнирах. А должно быть наоборот.
Хотя, может мне показалось... ;)

Спортивность ловли ротана не оспариваю. Но возможный запрет на вертикальную ловлю рассматриваю для себя как подстрекательство к нарушениям правил.
Это как гонки - ралли, но с условием-правилом нажимать газ только до половины.... :biggrin: Как то не совместимы правила и стремление к результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все равно не могу понять почему ловить ротана ( но только по всем правилам) неспортивно???



могу задать тебе тот же вопрос, на который так и не ответил ФМА:
допустим ты захотел получить спортивный разряд. Ну скажем КМС. О каком разряде ты бы мечтал, каким путем ты бы его предпочел заработать ? "КМС по ротану" ? или "КМС по судаку" ?

и добавлю: вот допустим вас, КМСов, выстроили в одну шеренгу - слева от тебя "КМС по судаку", справа - "КМС по щуке", а посередине ты - "КМС по ротану". Как бы ты себя чувствовал ? Ущербным ? Или таким же как и остальные в шеренге ?

З.Ы. да почему ж не спортивно то ? спортивно. только это имхо другой спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа
Лео, дело в другом. Ладога,Залив, крупняк... всё это в прошлом, а реалии таковы, что крупную рыбу ловят масквичи на своих водохронах и в вонючей МР. а мы блох..
и ситуация будет ухудшаться с каждым годом, при пофигизьме властей это неизбежно.
так что есть шанс(хоть он и кажется позорным) найти свою нишу и стать "законодателями моды" хотя бы здесь.
а тема быстрых сорев для "Портосов" более,чем благодарная. так что подумайте, может помочь узаконить этот вид ловли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем правилам какраз весьма спортивно. С подгибанием правил под себя - не спортивно.



Ну тут я наверно вступлюсь за Славу. Мне кажется это пробное такое " соревнование"....проведут учтут ошибки а в следующем году уже можно проводить полноценный фестиваль....а то ведь мы подомнем это действо под себя :biggrin: :biggrin: :biggrin: ну или как нибудь скооперироваться на будующий год и полномаштабный фестиваль или даже соревнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кидать клич.и в кусты...как обычно...


чистить засорившийся унитаз можно по разному, не обязательно личнозасучивать рукава и нырять туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа написал:но все равно не могу понять почему ловить ротана ( но только по всем правилам) неспортивно???могу задать тебе тот же вопрос, на который так и не ответил ФМА:допустим ты захотел получить спортивный разряд. Ну скажем КМС. О каком разряде ты бы мечтал, каким путем ты бы его предпочел заработать ? "КМС по ротану" ? или "КМС по судаку" ?и добавлю: вот допустим вас, КМСов, выстроили в одну шеренгу - слева от тебя "КМС по судаку", справа - "КМС по щуке", а посередине ты - "КМС по ротану". Как бы ты себя чувствовал ? Ущербным ? Или таким же как и остальные в шеренге ?З.Ы. да почему ж не спортивно то ? спортивно. только это имхо другой спорт.



Сереж, а вот так же допустим что "Питерский Ротан" прижился, большое скопление народу на данное действо....и я вот честно не постесняюсь постоять рядом со специалистами, так как тоже буду являтся специалистом...

только это имхо другой спорт



Но спорт же... :( ...может на само деле другая эпоха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что правила как раз и надо подгибать под "себя" (ситуации). Ибо правила должны помогать спортивности, а не снижать ее.
Вот я хочу в ближайшем будущем ввести в правилах двойки рыболовов в лодках...
Считаю это более спортивным, чем одиночные экипажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут я наверно вступлюсь за Славу. Мне кажется это пробное такое " соревнование"....проведут учтут ошибки а в следующем году уже можно проводить полноценный фестиваль....


Леонтий, уже ниже обозначал - кто против? Все руками и ногами ЗА. Только не надо объявлять это соревнованиями. Отработает и отъездит это Слава, пущай тогда соревнованиями объявляет.
Сыр не может быть второго сорта ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это имхо другой спорт.


можно обидный вопрос? ты видел где-нить значок КМС по прыжкам с шестом? или КМС по прыжкам в песочницу? Они сильно отличаются ?
Серёга, ты вправду не понимаешь, какую глупость пишешь??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком разряде ты бы мечтал, каким путем ты бы его предпочел заработать ? "КМС по ротану" ? или "КМС по судаку" ?




А если убрать названия??? Это же рыба, м и ловля и той и другой в сложных условиях....и что получиться??? КМС по рыбе? или КМС по рыбе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что правила как раз и надо подгибать под себя.


:thumbup:
Ввести на будующий год повсеместный дрочинг и косынки. С размером косынок только надо как-то определится. Хотя, какая нафиг разница, это однозначно поможет спортивности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты вправду не понимаешь, какую глупость пишешь??!



конечно понимаю ! это же у меня хобби такое - дурачком на форуме прикидываться. шутка

нет, не понимаю. не шутка.

на остальное завтра, баиньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтий, уже ниже обозначал - кто против? Все руками и ногами ЗА. Только не надо объявлять это соревнованиями. Отработает и отъездит это Слава, пущай тогда соревнованиями объявляет.
Сыр не может быть второго сорта ©



Согласен. Обозначить этот год как фестиваль....а уже в следующем пробовать организовывать более правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опросу ФМА
Ротан - это рыба. Пусть не наша (не местная), но рыба. А по сему соревнования по рыбной ловле в соответствии с правилами Спортивного рыболовства могут и должны распространяться на любой вид.
А что в тех прудах (или других) нет окуньков?
"Московский окунь", "Питерский ротан", "Заливская колюшка" :) - какая разница? Все это соревнования. Да, с ротаном на одно из первых мест встает соблюдение правил Спортивного рыболовства (если это не фестиваль). И что? Решаемо? Решаемо. Что окуня не получается вертикальным дрочингом ловить? Или судака на яме? Будут соревнования по ротану с соблюдением правил, должны быть и разряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) можно ли считать ловлю ротана НЕ В ОТВЕС менее спортивной,чем ловлю мелкого окуня - Да
2) готовы ли вы помочь личным присутствием в проведении соревнований, если речь пойдёт о паре вечеров на буднях и в качестве "надзирателя" - Возможно
3) считаете ли вы полученный в таком "бою" разряд фальшивым или "парниковым" - Да
4) хотели бы принять участие в роли спортсмена - Нет (или только на буднях после работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно обидный вопрос? ты видел где-нить значок КМС по прыжкам с шестом? или КМС по прыжкам в песочницу? Они сильно отличаются ?



ты это к тому, что и то и другое - "легкая атлетика" ?

Серёга, ты вправду не понимаешь, какую глупость пишешь??!



в зеркало давно смотрел ли ?.. С презрением отвергать ловлю полосатика и одновременно с этим бросаться на амбразуры с криками "за русского басса !!!" - это вообще как с твоей т.з. ?..

мне за вчера поднадоело уже отвечать на твои вопросы, и получать вопросы на свои вопросы. Ты по русски диалоги вести умеешь ? Слабо ответить "да, потому то и потому то" или "нет, потому то и потому то" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если убрать названия??? Это же рыба, м и ловля и той и другой в сложных условиях....и что получиться??? КМС по рыбе? или КМС по рыбе???



а я - не убираю. имею право.
ты - убираешь. тоже имеешь право.
вот только ожидать что ВСЕ начнут убирать, поскольку ТЫ убираешь - не надо.

Это же рыба, м и ловля и той и другой в сложных условиях....



:biggrin:
ну не знаю :) для меня "сложные условия" - поход на веслах 5 км на Лосевскую банку. Потому что если синоптики ошиблись - ты попал. Про легендарные походы к Зеленцам 10 км в одну сторону вообще молчу. "Богатыри ! Не мы !"
Или ловля на волне при ветре 6-7-8 - выпасть можно :) Или стошнить :)
А у вас там значит тоже ?.. "сложные условия" ?.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...