Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

с целью исключения ловли в отвес - проще разрешить.


Все правильно..и прикормку тоже разрешить,только не больше 2-х кг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar
видимо имеешь большой соревновательный опыт? если не трудно - обьясни, чем ловля ротана радикально отличается от выдрачивания сейнерят под берегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Соревновательного опыта у меня немного. А вот лоли ротана в средней полосе России - дофига. Так вот, в парке победы сейчас в большинстве мест слой травы толщиной см.20. И ротан сидит в оной траве и ему похрену на все что пролетает над ней. Даже когда ты ловишь в отвес, как мы собственно и поступали в прошлый четверг - он приманку не хватает с налета, а меееедленно "засасывает насмерть".

И еще раз - я не говорю что его по иному не поймать. Мы еще на нашем спуновском междусобойчике придумали как его ловить в таких условиях не нарушаю спортивных правил. Но только победит в соревнованиях 3го числа не тот, кто придумает самую умную и правильную тактику, а тот кто спрячется от судьи в кустах, коих вокруг прудов навалом и тихо надрочит ротана в отвес. При скорости его клева 2-3 шт в минуту (а именно так он и ловится в траве у берега в отвес) - 15 минут сидения в кустах позволит выиграть у самого лучшего тактика. И оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он приманку не хватает с налета, а меееедленно "засасывает насмерть".


написано с претензией, но апсалютна не точно. А точнее - строго наоборот.
хотя если вы там на аптрифигэ ловили - может он и засасывал :) ,как спагетти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на самом деле забавно смотрится.
Опускаешь виброхвоста самого мелкого у берега. И в очки видишь как он начинает достаточно медленно исчезать. Исчез - подсек, вытащил. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar
если ловить не Мегой 10" до 35ти , то до исчезновенья (а чаще вместе с)обычно ощущается тычок, а если полярики качественные - видна и сама атака. она очень быстрая, а вот откуда вылезает эта "мурена" наших вод - видно не всегда. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
да ладно, нельзя так нельзя. пусть только окуней в отвес тайком дрочат на искуственного мотыля. это можно, когда никто не видит. это по-спортивному.
не пойман-не вор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йчас разговаривал с Аликом - за сутки картина не изменилась. рыба трудовая и далеко не крупная. так что можно устроить тотализатор - скока весит лунакия.Наверно в р-не полутора кыгов.
Жаль но в этом году "яблок мало" и они мелкие



Сейнер..
От многих знакомых рыболовов поступает информация о полноценной ловле судаков спиннингом в заброс в устье реки Волхов, весом рыбин от килограмма до трех и даже выше. Возможны уловы до нескольких десятков зачетных судаков на одно лиц (С)

Теперь о городских

http://www.fontanka.ru/2009/04/24/011/



Сейнер
Предполагается ловля некрупного окуня в траве. Плюс достаточное количество щуки, далеко не всегда мелкой. Есть и трофейные экземпляры, попадающиеся на спиннинговые приманки время от времени.(С)

Я уже боюсь проводить экстрополяцию :eek: (С ) Альф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, нельзя так нельзя. пусть только окуней в отвес тайком дрочат на искуственного мотыля. это можно, когда никто не видит. это по-спортивному.
не пойман-не вор.


Нафиг!! Нафиг балачей и сейнеров растить ,которые отвернешься и рыбу подсунут и правила нарушат,да и тебя подставят..-ради одного-медальки.. :thumbdown: .Уж если к каждому судью невозможно..а соблазн практически неуловим-секунда-две...Пущай дрочат ..как хочат :) Вот созреют до интереса..честного..тогда и.....
А трудностей с присвоением нет
надоело .что спорт ассоциируют только с 2мя персонажами и одним рассказчиком... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь проводить экстрополяцию



во первых не надо бояться
во вторых не надо проводить экстрАполяции
лучше просто ездить на рыбалки, хотя бы на городские пруды, если на Волхов - не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и по поводу бассейки. Я звонил Сереге, он в этом году там не был, и про мор на пруду забыл. Сказал что придумает новый водоем

сегодня четверг :cool: ..В субботу Серега проводит на Волхове ;) Щас ,видимо паника уже в апогее :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз цитату где обещал...
Насколько помню диалог-говорилось ,что возможно


За что наравится Каутский, его постоянно можно перечитывать. :)

зы медальки и призы хорошо, но ведь лоир и разряды может?
ззы как быть с ловлей в отвес? или каждому по надсмотрщику, или разрешать. Лучше разрешить официально, только по ротану есссно.



ФМА написал:зы медальки и призы хорошо, но ведь лоир и разряды может?

На данный момент до 1 го разряда..но пока еще не созрел квалифицировать подобную ловлю
ФМА написал:зы как быть с ловлей в отвес? или каждому по надсмотрщику, или разрешать. Лучше разрешить официально, только по ротану есссно.

как бы-да



ФМА написал:у ж раз выходные разбиваете - дайте разряд.
а честный первый это тоже не плохо
А второй-то есть??? Подтвержденный за 2 года??.....
В принципе-то нетрудно..Только допплан подписать до 3го надо



Вясеслав, и как-бы в дополнение: Соревнованиями по рыболовному спорту являются те заявленные мероприятия, на которых любой желающий может подтвердить и получить спортивный разряд. Если спортивный разряд любой участник не может подтвердить и получить, то можно называть это как угодно, только не соревнованиями. Положение, обозначенное здесь - http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp627485 утверждает, что это всеже соревнования.
Читаем шапку положения:
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле ротана спиннингом с берега
Кубок Ротана 2010.

Коменты будут? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кометы будут

И болиды и метеоры!! :)
Совсем скучно..?? То тошнота ,то понос-а все сюда тянет???
Мазохист ,Вы Валерий!! Или к врачам недоверие... ;)

Ну и о чем опус на полстраницы???? :cool:
что соревнования-не соревнования...Ну дык тут один..старец тож проповедовал про сон-про не сон....
Или что-то противоречит моим постоянным заявлениям ,что при кворуме участников обязательно надо привлекать присвоением...
Что и использовала в своих пропагандистских целях Башуевская хунта при путче...А теперь сами втихаря присваивают (сейнерская инфа)..
Но при отвесе сам считаю присвоение неправильным....
Что сказать-то хотел????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав, да Вы что угодно можете писать. Про тошноту, поносы, мазохистов, врачей и т.д. Положение только подредактируйте. Желательно вычеркнуть слово "спортивные".
Про "Хунту" и т.д. тоже не в масть. Вы тут соревнования организовываете, или опять отходами кидаетесь?
Я ведь всего лишь намекнул, что "Кубок Ротана 2010" никак официальными соревнованиями являтся не может. Если не согласны, выслушаю любые разумные аргументы и доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь всего лишь намекнул, что "Кубок Ротана 2010" никак официальными соревнованиями являтся не может


Намек на полстраницы!!! :) Да как бы и не задумывалось изначально...
Вернее вы как всегда путаетесь в понятиях-но обьясню..Официальными они могут быть..но квалификационными ,при ловле в отвес-...как бы моветон...Сделать-то можно-но пока незачем -уже 2 раза обьяснял ,но покуда вы -VAL -обьясню и в третий :cool:
До тех пор ,пока интерес поймать ротана честно ...не в отвес не пересилит-они чисто спортивными не будут..Пока народ против...
А куды ж против народу-то.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут соревнования организовываете, или опять отходами кидаетесь

А вы я вижу пытаетесь всеми силами перевести внимание от соревнований в эти выходные (аж целых 2)Волховский Сцдак и Кубок СПБ ,проводимых федерацией на несчастного ротана ,который еще через неделю будет...
Давайте уж с понедельника и...я к вашим услугам-а сейчас судаков с питерскими щуками пообсуждаем..Лады???
Все одно-кроме инетного трепа к спорту ,как свинки к морю... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее вы как всегда путаетесь в понятиях


Речь не о "понятиях" шла, а о совершенно четко приписанных положениях в рыболовном спорте. Жаль, ежели Вам, как физкультурнику, они временно недоступны.

Официальными они могут быть..но квалификационными ,при ловле в отвес-...


Подробнее можно?

но покуда вы -VAL -обьясню и в третий


Сворачиваем в трубочку и... Вячеслав, Вы ведь сами надеюсь понимаете, что обсуждение моей личности, равно как и Вашей, совершенно не влияет на тенденции развития рыболовного спорта в Культурной Столице?

До тех пор ,пока интерес поймать ротана чесно не в отвес не пересилит-они чисто спортивными не будут..


Тогда предагаю все-же вычеркнуть из положения слово "соревнований", ибо как-то не соответствует. Мижно назвать как угодно, но соревнованиями, проводимыми оф. организацией они являться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar написал:Да, и по поводу бассейки. Я звонил Сереге, он в этом году там не был, и про мор на пруду забыл. Сказал что придумает новый водоем сегодня четверг ..В субботу Серега проводит на Волхове Щас ,видимо паника уже в апогее



только что разговаривал с Сейнером, паники в голосе не уловил, апогееф тоже не наблюдалось
сам он у компа появится вечером
Сергей просил передать, что переноса Ольгинского пруда в воскресенье не будет - все там есть, и окунь и щука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предагаю

Предагать-то предагайте!! :)
Я понимаю ,зеленые штаны -2 раза -кю...Но давайте растекайтесь информационной мысию по древу .....фидерной или ухаеловской ..плиз...
А то уже немного поднадоело....
Вопрос прямой-ВЫ ХОТЬ РАЗ принимали участие в спортивных соревнованиях..Или организовывали их??? Поэтому рекомендую так любимую Вами трубочку :cool: ..А с Ротаном-до следующей недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы я вижу пытаетесь всеми силами перевести внимание от соревнований в эти выходные (аж целых 2)Волховский Сцдак и Кубок СПБ ,проводимых федерацией на несчастного ротана ,который еще через неделю будет...


Вячеслав, это исключительно Ваши фобии. По поводу проведения упомянутых Вами соревнований (аж целых 2), вчера пытался высказать имху организаторам.
Пока вы тут друг с другом будете фекалиями перекидываться, исключая любое мнение со стороны, останетесь при своих какашках и битием пяткой в проваленную спортивную грудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос прямой-ВЫ ХОТЬ РАЗ принимали участие в спортивных соревнованиях..Или организовывали их???


Вячеслав, скромно порекомендую. :) Постарайтесь не вести диалог в ключе: "А ты кто такой?" © :)

А то уже немного поднадоело....

© :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут друг с другом будете фекалиями перекидываться, исключая любое мнение со стороны, останетесь при своих какашках и битием пяткой в проваленную спортивную груд


А Вы Газпром поучить не пытались??? Думаю-неплохая мысль...
Но если человек ,хоть потенциальный участник .я с ним могу вести конструктивную беседу..или спор...А с Вами засе..засор темы горазд продуктивнее..Уже целая страница ниочем...Пришел дядя с бугра и название ему не нравится..Участвовать будет-нет..нафига вылез??
Что есть такой VAL??? И ак же в других темах...Спинниги учит выбирать??
Крутой спиннингист?? дизайнер ,конструктор??...да вроде токмо в матрице и шарит..Не обижайтесь ,Валерий ,но говорить можно с оппонентом или соратником..А Вы-ни то..ни другое..То рвота ,то понос...
Спортивные мужчины общаются по-своему :)
А ваш удел-"Голубая Устрица " и ухлы...Хотя соглашусь-вещь тоже полезная..в определенном смысле...Халю вырастили!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы Газпром поучить не пытались??? Думаю-неплохая мысль...


Не интересует он меня. Ни разу. Я рыбалкой увлекаюсь, а не газом. :)

Но если человек, хоть потенциальный участник .я с ним могу вести конструктивную беседу..или спор...А с Вами засе..засор темы горазд продуктивнее..Уже целая страница ниочем...Пришел дядя с бугра и название ему не нравится..Участвовать будет-нет..нафига вылез??


Вячеслав, раз так Вам необходима роспись самого Наполеона о участии в войне 18 года, подтверждаю - участвовал. Роспись Наполеона могу позже предявить.
Теперь потрудитесь объяснить высказывания:
- А с Вами засе..засор темы горазд продуктивнее..
- Уже целая страница ниочем...
- Пришел дядя с бугра и название ему не нравится..
Это отделной строкой можно: "Участвовать будет-нет..нафига вылез??" Откуда уверенность, что не буду? В подобиях соревнований, во главу угла которых поставлен минимальный взнос и обещания присвоения разрядов с нарушением правил спортивных соревнований - конечно не буду. Это как пойти к женщине легкого поведения, поскольку она обещает большие блага, а на все остальное можно плевать.
Придумаете и проведите действительно интересные соревнования, с хорошими условиями... массы подтянутся. Тоже тогда подтянуться обещаю, как потенциальный пользователь и участник.

Спортивные мужчины общаются по-своему
А ваш удел-"Голубая Устрица " и ухлы...


Вячеслав и хамить заканчивайте. Вы ведь не на базаре? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю - участвовал. Роспись Наполеона могу позже предявить

Потрудитесь..С прощлого века там..а Вас не помню..
..Сколько..??когда??какой разряд?7 в Каком виде рыбспорта??

В подобиях соревнований, во главу угла которых поставлен минимальный взнос и обещания присвоения разрядов с нарушением правил спортивных соревнований - конечно не буду


Тогда вам прямая дорога к Вашему другу Башуеву...Вот у него и спонсоры и законность и ни-икаких нарушений.... :)
А у меня такого не получается :cool: Чего со мной спорить???
Мои тараканы- посоревноваться кто лучше рыбу ловит,с минимизацией затрат ..

Придумаете и проведите действительно интересные соревнования, с хорошими условиями... массы подтянутся. Тоже тогда подтянуться обещаю, как потенциальный пользователь и участник


Вам напомнить ,что алкоголь под запретом..и
на "изгиб гитары звонкой" сил обычно не остается... :cool:
То есть я..должен для Вала придумать интересные соревнования...хм-м-м!!Хорошо..я подумаю :)
Зы Можа все -таки уха и устрица??? ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Бассейки - то бишь Ольгинского пруда - то там рыба ловится. И окушок не совсем микро, и щучка присутствует.
Напротив, после заморов рыба очень быстро восстанавливается и проявляет завидную активность... Во всяком случае, я на это надеюсь...

Плюсы в том, что все будут друг у друга на виду - размеры водоема и условия самые подходящие для этого.

Со своей стороны обязуюсь прямо ВО ВРЕМЯ ТУРНИРА и сразу же после него (в 20:15) провести мастер-классы для желающих узнать что-то новое в поводковой оснастке.
Возможно, САМ Технолог присоединится ко мне в плане уроков... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут соревнования организовываете, или опять отходами кидаетесь?



Надеюсь все это скоро прекратится.
У меня по организации турниров к Славе претензий нет. А по личности - у каждого свои недостатки.

Надеюсь, что все это прекратится - и спорт в Питере вскоре будет организовываться единым фронтом без какого-либо намека на раскол. Во всяком случае, при организации важнейших городских турниров и отборов.

Сейчас не та ситуация с рыболовным спортом, чтобы раздувать проблемы друг друга... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прощлого века там..а Вас не помню..


Бывает. Это Вячеслав, все потому, что иногда определенное стремление показаться "супер старом" не совпадает с реальностью.

в Каком виде рыбспорта??


В ловле ротана в отвес. :)

Тогда вам прямая дорога к Вашему другу Башуеву..


С чего Вы взяли, что Башуев мой друг? Он всего лишь приятель. С которым очень часто пересекались в разных ситуациях. Причем, он вполне вменяем и не позволяет себе опускаться до хамства. Даже иногда повздорить можем, но это не значит, что в последствии будет общение на форуме в стиле "а'ля бокоплав".

Вот у него и спонсоры и законность и ни-икаких нарушений...


У него тоже есть определенные проблемы. Еще раз повторю, для особо прозорливых - вчера с ним по этому поводу и спорил.

Мои тараканы- посоревноваться кто лучше рыбу ловит,с минимизацией затрат ..


В чем цимус? Выехали в парк Победы и начали в отвес ловить? Почему не пройтись бреденьком в некоторых водоемах ЮЗ? Затраты - жетон на меро.

Вам напомнить ,что алкоголь под запретом..


Так-же, как и трава, экстези и тяжеляк. К чему собссно? :cool:

на "изгиб гитары звонкой" сил обычно не остается...


Было предложение про "изгиб"? Напомните, в какой строчке.

То есть я..должен для Вала придумать интересные соревнования...хм-м-м!!


Для меня лично ничего придумывать не надо, увольте. Вот для ФМА придумали интересную для него тему, теперь даже разряды можно раздавать.
Я собссно говорил о интересных соревнованиях, которые привлекут максимальное количество участников и будут хотябы где-то озвучены для всех жителей Санкт-Петербурга. Допустим, в "Мурзилке №5".
А проводить соревнования промеж 20 постоянных участников, большого ума не надо: пообещал разряды, минимальный взнос и место проведения в городе - и золотой ключик у "проводящего всеё и вся за надрывание живота своего" в кармане.
Вы немного постарайтесь обстрагироваться от своего "образа" и попытайтесь вести диалог с любым пользователем сайта в другом русле. Не все ведь тупые советы дают? Возможно, из них что-то можно отложить в копилку "на будующее" и на основе своего опыта и предложений построить что-то новое.
Исренне желаю успехов СФРС и ЛООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, а чё это ты меня спрягать взялся? в принципе впереди целая неделя и мне может любая моча в голову ударить, вплоть до того, что я подпишу знакомых выступить в роли надсмотрщиков по количеству официально записавшихся желающих. а бокоплав организует присвоение возможного разряда победителю и перенос на вечер будней.
интересно будет глянуть на ваши фэйсы :eek:

щюткэ

пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что все это прекратится - и спорт в Питере вскоре будет организовываться единым фронтом без какого-либо намека на раскол. Во всяком случае, при организации важнейших городских турниров и отборов.



хотелось бы. вот только вечный для этого города вопрос : кто под кого ляжет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про антиротанью коалицию


Сань, какя коалиция? Объясни подробнее, кто против впроведения фестваля по ловле ротана? Желательно поименно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга давай нас не трогай, мы проводим свои соревнования как нам хочется. А в чем суть соревнований в которых 2 человека??



Это не к тому что я хотел обидеть и или принизить организовываемые Спуном турниры. Напротив, я считаю их ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и НЕОБХОДИМЫМИ.
Просто я привел их в качестве примера массовости, на которых участвует каждый желающий.
И имел в виду, что не уверен, что смогу организовать городской турнир лучше спуновцев. А хуже не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и тестовое. заодно глянем скока читателей в этой ветке..

просьба высказать своё мнение,можно кратко

1) можно ли считать ловлю ротана НЕ В ОТВЕС менее спортивной,чем ловлю мелкого окуня
2) готовы ли вы помочь личным присутствием в проведении соревнований, если речь пойдёт о паре вечеров на буднях и в качестве "надзирателя"
3) считаете ли вы полученный в таком "бою" разряд фальшивым или "парниковым"
4) хотели бы принять участие в роли спортсмена


если читаете - не поленитесь писануть четыре строчки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...