Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

bokoплав

как бы все взаимосвязано....
Появление "звезд" зависит только от желания и умени\я р азвиваться...
Тщеславие далеко не последний фактор...Обычно получив желаемый уровень-дальше не идут-отваливают..Но чтобы они появились-нужны соревнования разного плана и для всех....Переходный момент просто участника -тусовщика к спортсмену иногда незаметен...
Некрасиво называть"неимущими" людей не могущих и нежелающих отдать кругленькую сумму за участие....
Ведь как всем ясно-продают одно и то же.....Только за разные деньги :cool:


Вячеслав, я как обещал провокациями заниматься не буду и на эту часть текста отвечать не буду, хотя зацепиться на поговорить можно за каждую строчку.....здесь ответа на мой вопрос нет...переходим ниже

Кому????Если говорить о реальных звездах-к примеру Шанин..Без него в Питере не было бы ни Чемпионов мира ,ни МСМК....Он нужен для того ,чтобы .....некоторые из нас могли понадувать щеки :) ....(шутка)
На нем зиждется рекламная кампания Нордстрима...
Ну вот даже не знаю- личности на собственном примере что-то продвигают ..кого-то учат..Про патриотизм молчу- такие как Технолог появляются редко..технарь все время повышающий уровень...
Но этот уровень рыболова уже мешает быть первым в спорте..
Сейнер...ну этот тип уже проходили ..Думаю и другие появятся...
Смотря что считать звездой...Рыболов предприимчивее других..или талантливее...Первые обычно более известны-А вот для чего они нужны???Наверное ,чтобы на их примере молодежь подтягивалась к спорту...


я выделил в цитате твоего ответа те моменты, которые могут быть ответом на мой вопрос и выпишу выжимку в строчку
Массовость нужна, чтобы выявлять таланты
Таланты нужны, чтобы:
- появлялись ЧМ МСМК
- можно было надувать щеки
-чтобы можно было осуществлять рекламные компании
- чтобы этот талант мог передавать опыт
- чтобы на их примере молодежь подтягивалась к спорту
Всвязи с этими ответами у меня есть еще вопросы.
Зачем нужны ЧМ и МСМК, зачем передавать опыт и подтягивать молодеж к РС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Мы можем здесь пузыриться и строить версии кому бы могло быть выгодно формировать команды и вливать жизнь в РС, но это еще раз повторюсь лишь фантазии. В жизни, которая вот прямо здесь и сейчас, когда читаешь мое сообщение дает совершенно конкретные и понятные сигналы. На данный момент компаниям в рыболовном рынке это не интересно !!!!!!!!! Иначе бы уже давно была бы битва за талантливых спортсменов. А правда заключается на данный момент в том, что вес и интерес имеют только те спортсмены, которые помимо своих результатов могут и много пишут. Причем это важнее, чем их спортивные успехи. Таких людей сейчас три человека. Кузьмин Константин Евгеньевич, Питерцов Андрей и Балачевцев Максим. Всего три человека на всю большую страну. Но зато после любой их статьи люди бегают по магазинам в поисках рекомендуемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

Дружище я не против того, чтобы ты философствовал на заданную тему. Но я не просил мне рассказывать о твоих фантазиях относительно стадий развития спорта. Я могу предположить даже, что они верны, твои фантазии. Но это сути не поменяет. Они все равно останутся фантазиями. Более того, любой процесс можно разделить на стадии, дать им название и влить в них смысл. Поверь я это и сам умею делать. Вопрос был другой и совершенно конкретный. Зачем нужна массовость. Слава ответил. Чтобы из большой массы спортсменов, как через сито выявлять таланты. Я продолжил и еще раз спросил. Зачем? Зачем нужно выявлять таланты в спорте вообще и в РС в частности.
Вопросы мои без подколов, без желания уйти во флуд или ругань. Абсолютно серьезно. Сущностные вопросы.



Если более лаконичней - массовость привлечет спонсоров, следовательно в РС появятся деньги. Деньги дадут желаемое всеми развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

Мы можем здесь пузыриться и строить версии кому бы могло быть выгодно формировать команды и вливать жизнь в РС, но это еще раз повторюсь лишь фантазии. В жизни, которая вот прямо здесь и сейчас, когда читаешь мое сообщение дает совершенно конкретные и понятные сигналы. На данный момент компаниям в рыболовном рынке это не интересно !!!!!!!!! Иначе бы уже давно была бы битва за талантливых спортсменов. А правда заключается на данный момент в том, что вес и интерес имеют только те спортсмены, которые помимо своих результатов могут и много пишут. Причем это важнее, чем их спортивные успехи. Таких людей сейчас три человека. Кузьмин Константин Евгеньевич, Питерцов Андрей и Балачевцев Максим. Всего три человека на всю большую страну. Но зато после любой их статьи люди бегают по магазинам в поисках рекомендуемого.



Совершенно верно. Абсолютно неинтересны. Прямо скажем - совсем не нужны. Потому что неликвидны, денег не приносят. Да и о какой ликвидности можно говорить, если на СФР пока записано 9 человек, на ЛООиР в лучшем случае - 15, и их кроме них самих никто не знает. Приток финансовых средств в РС с самого начала никогда не придет от указанной категории фирм и организаций. Решение спонсорства нужно искать среди других сфер предпринимательской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в последнюю очередь отрицательно влияет на популяризацию прогрессивных методов ловли скрытность самих спортсменов.
Например,
Съездили на тренировку, результаты неоднозначные, в связи с предстоящими соревнованиями обсуждать их не будем...
В одной из ранее написанных N реплик есть намек на хорошо сработавшую на соревнованиях методику прикармливания. Кто вчитается, тот, может быть, поймет...

Длительное выяснение личных взаимоотношений среди спортсменов отпугнет кого угодно. Хорошо еще, что водой не обливаются по примеру Жириновского.

К пишущим спортсменам я бы причислил еще и С.Усова, есть статьи у А.Дьяченко. Может, им помочь печататься на бумаге.

Если бы я был неработающим пенсионером, наверно, взялся бы писать на тему поплавочных и мормышечных соревнований. До пенсии мне ещё далеко, может к тому времени появятся общительные спортсмены. Встречи в Демнером и Дьяченко подают на это надежду.

В отношении заинтересованности торговых фирм и производителей. Думаю, имело бы смысл проводить соревнования типа тест-драйвов снастей и прикормок. Естественно, без квалификационных книжек и страховок от несчастных случаев. Такие соревнования (гипотетически, "Спортивное рыболовство" против "Подсекайки" или "Мавер" против "Волжанки") могли бы вызвать даже больший интерес, чем нынешние кубки и чемпионаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня давно вынашивается идея организовать диссертационное исследование на тему, как ловля спортивными методами и снастями способствует восстановлению нервно-психического и физического утомления.
Для этого нужны:
Старательный соискатель (возможно в статусе очного или заочного аспиранта кафедры медицины труда)
Помощь тороговых фирм в обеспечении снастями (пожно напрокат)
Добровольцы для определения состояния органзма до и после ловли
Консультант с квалификацией Демнера или Дьяченко
Возможно, субсидии на бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны ЧМ и МСМК, зачем передавать опыт и подтягивать молодеж к РС ?


провокатор ты ,конечно,тонкий,,, :) В смыле-не толстый.... :)
Я сам достаточно долго думал об этом.....И вывел кой-какую закономерность....
Те кто ,так или иначе щеголяют сейчас званиями/медалями появляются на рыбспортивном горизонте ....парами...
Федя и Макс....Технолог и Сейнер..Как олицетворение двух сторон медали...Свет и тьма..Добро и зло... :) И каждый выбирает свою сторону ,что непременно на общем фоне сказывается на притоке свежих сил...
Ну разберем поподробнее.....Реклама и тп ..Можно сказать пример заставляет двигаться (шевелиться)..ну не списываем со счетов тщеславие..
Первые (Федя ,Технолог) привлекают желанием развиваться в творческом плане,нахождение новых способов,чутьё.умение на общем фоне сделать результат талантом..
Вторые (Макс,Сейнер) предприимчивые анализаторы...Умеют собрать максимум информации и использовать ее по максимуму...Предпочитают ездить не с кем попало ,а для обучения...Приоритет тщеславия и минимум морали...На соревнованиях (чего-то значащих) не гнушаются тактикой мелкого фола,если самому не поймать-конкуренту не дам...

Первые ,используются обычно ,как знамена ,вторые в торговле..
Первых бесит вмешательство в процесс ловли и нарушение правил (Федя даж бурами кидается)
Вторые сознательно идут на нарушение ,если наказание маловероятно..
Первые добившись чего-либо..просто вносят в копилку,и выступают дальше по желанию и возможностям ,заботясь о поддержании уровня ,для собственного самоуважения
Вторые добившись своего максимума ,обычно уходят в тень ,пользуясь бывшими лаврами ,не ставя авторитет под угрозу выступлениями....
Или выступают с максимальными шансами ,подготовленными заранее
А в нашем обществе ,каждый выбирает себе кумира по образу и подобию,следовательно наши кмсмк-достаточно необходимая привада для спорта.....
Но для всех есть цель и каждый ее добиваается по своему....
Для торговли безусловно интересны вторые..Они знают как себя продать ,а вот для спорта наверно необходимы обе стороны медали...
Зы Меня .как организатора ..ессно вторые раздражают...
Дайте нам полный контроль-тогда мы не будем нарушать..Но признаю ,иногда некоторая доля смысла в этом есть..
Ну и напоследок- Сделать на соревновании МС или МСМК оченно хороший стимул ,для уверенного в себе новичка.....Чем их больше на соревах ,тем более интерес публики..
зызы А насчет знаний спортсменами удилищ и приманок-здесь ...у меня другое мнение-уж очень они узкоспециализированы..Да и все на глазах были всё это время....Но народу-самое то... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог , я с Вами практически полностью согласен, но вы констатировали факт, а это не конструктивно. Я регулярно читаю рыболовную переодику и до меня допёр очень отрицательный вывод - Питер отдал на откуп Москве не только рыболовный спорт но и рыбалку, как таковую ВООБЩЕ. Они ловят чёрт знает где и пишут и пишут и пишут. А у нас вокруг такие водоёмы ... ! и писать не о чем :( В лучшем случае - какой кашей кормить ротана? Это всё энтузиазма не добавляет но за то плодит браконьеров. То, что я сейчас говорю мало относится к спорту, но откуда ему взяться если засекреченное не может быть массовым ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент компаниям в рыболовном рынке это не интересно !!!!!!!!!



Очень спорный вопрос. Скорее, я бы сформулировал по другому - они не понимают, что это может быть им интересно! В этой фразе много подпунктов, включая, как понять, что это интересно для них, в том числе и методики получения информации об этом. Баджер например имея некоторые навыки(методики) в этом, понял, что это им интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Баджер например имея некоторые навыки(методики) в этом, понял, что это им интересно.

Млин!! Привидение!! :eek: :biggrin:
Гы!! Вижу примерную картину спонсорства Максом...
Никакого ЛООиРа ,чтобы рядом не было....
А на ЧР поедут те -кого я укажу.... :cool:

Через год появится..скажем Нормарк..и скажет-денег дам!! но чтобы балача рядом не было..Будете гнать балача???
Ни хрена спортсменов не уважаете :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав , а стоит ли гадать? Ищите консенсус. Не втягивайте спортсменов в междуусобные войны. Это играет на руку как раз созданым нами же кумирам. В конце концов обидевшейся и устроившей ДЕМАРШ стороне это ни прибыли ни девидентов - не принесёт. Неконструктивность - убыточна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Я слишком давно в этом....каше....Уже не гадаю-вижу..
междоусобица-она только на форумах..на соревнованиях все хорошо и доброжелательно...А колоссов рушить не будем- :) смысла нет...
Надо было б-давно порушили .. :cool:
Здесь же тема поднималась какая???
Зачем нужны мудалисты???
зы Пойду пополощу приманки- а вы здесь не скучайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..., не знаю ... Психолог там говорил о ком-то ...



я ничего не нашел у Алексея о неких кумирах, созданных нашими/вашими руками, которым играет на руку втягивание Голубевым В.В. спортсменов в междуусобные игры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перечитать вам Жюля Верна "Робур-Завоеватель". Там есть эпизод, когда общество воздухоплавателей спорит о дирижаблях и о невозможности полета аппаратов тяжелее воздуха. Ей богу, мне тут все напоминает это общество :)

Спорт возможен. И спонсоры возможны. Но чтобы продавать продукт - надо его создать. А пока такого продукта как "рыболовный спорт Петербурга" никто не создал. А продавцов воздуха много.

Продавцам рыболовных товаров никогда не будет интересно спонсировать стабильно спорт. Это может быть интересно только вендорам. Могу объяснить почему, если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin Можно так же Хайнлайна,Кларка..Там тоже похожие темы ,только с невозможностью межпланетной колонизации...
Все теоретически возможно..Пока есть только энтузиасты .....
Ни СК ..ни государство... в РС не заинтересованы :(
Хочется попробовать???-плиз..Только юношеский максимализм может сыграть злую шутку..Нужно создать вообще-целую систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm

Если более лаконичней - массовость привлечет спонсоров, следовательно в РС появятся деньги. Деньги дадут желаемое всеми развитие.


Массовость нужна, чтобы получить в итоге всеми желаемое развитие ....? поясни пожалуйста, что ты понимаешь под словом развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к тезису, что пишущие спортсмены интересны торговым фирмам, так как могут повысить спрос на передовые товары.
Из спортсменов в литературе на тему поплавочной ловли ощутимый вклад оставил разве что М.Балачевцев двумя книжками «Вокруг поплавка» и «Вся поплавочная снасть». Может быть, коммерсанты сообщат, насколько эти книги увеличили реализацию товаров для поплавочной ловли?
Теперь эти книжки – библиографическая редкость, никто не проталкивает их переиздание. Следует ли из этого, что влияния на сбыт товаров в магазинах они почти не оказали? И издавались они не крупным торговым домом типа «Рыбачьте с нами», а при участии журнала «Спортивное рыболовство».

Есть довольно много статей по летней ловли с боковым кивком. Даже брошюрки написаны. Под Москвой даже слеты проводились по этому виду ловли. Сам боковой кивок – товар копеечный. Но, если бы я занимался торговлей, наверно, попытался спонсировать развитие таких соревнований. Кроме кивка для ловли надо ещё и качественное углепластиковое удилище. А за увеличение сбыта такой продукции есть смысл поощрять энтузиастов новых методов и новых соревнований.
Но ни спортсменам, ни торговым фирмам это, похоже, вообще не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовость нужна, чтобы получить в итоге всеми желаемое развитие ....? поясни пожалуйста, что ты понимаешь под словом развитие

Чего парня грузишь???..Развитие- это когда хорошие базы ,везде много рыбы ,спортсмены бесплатно выступают ,выездные оплачивают спонсоры,ведущие сидят на хорошей зарплате и развиваются постоянно ,а не по выходным в ущерб семье,а всем руководит Леша-Психолог :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю....
Завтра в спортивной жизни города состоятся 2 события
1 Чемпионат ЛООир по поплавку на р Ждановка..На которые можно просто придти посмотреть ,как ловят ведущие спортсмены ,ЧМ ,МСМК и Дьяк :) Черта города-думаю будет интересно посмотреть
2 Кубок Федерации по спиннингу на Волхове в Креницах...
Спортсмены ,кто не успел записаться записывайтесь или приезжайте так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

1 Чемпионат ЛООир по поплавку на р Ждановка..На которые можно просто придти посмотреть ,как ловят ведущие спортсмены ,ЧМ ,МСМК и Дьяк :) Черта города-думаю будет интересно посмотреть


Ничего себе! Конечно же, интересно! Тем более, в 5 минутах от моего дома!
Пачиму нэ знаю, да?
Слава, напиши, пожалуйста, во сколько это действие будет, где именно. И кто там может приянть участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!

Прошел слух, что у Стаса ИНСУЛЬТ! :( :( :(

Хотелось бы, что слух...
По любому ЗДОРОВЬЯ ему!!!
Что наши терки по сравнению с настоящими проблемами!?

Вот такие дела... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя!! место проведения между мостиком на стадион им Лен..тьфу..Крестовский и следующим автомобильным мостом...
Подтягиваться лучше к 9 30-10-00.....
Меня узнаешь по синему костюму... :)
В белом я сУжу только соревнования Федерации :)
Кстати -всем!!! Около 10 будет старт..От ст м Спортивная идти 5 минут..
Вдоль входа на Петровский-чуть дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Постараюсь проснуться... Наживки, прикормки нету. Надеюсь там выпросить горсточку-щепоточку...

Монах
Это очень печально. Тут не стоит всем трезвонить больномсу человеку. Может, сможете ему позвонить? И написать здесь о результатах - как он там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!ВНИМАНИЕ!

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ СФРС СПб:

В связи с неблагоприятными погодными условиями и непредвиденными обстоятельствами
Открытый Чемпионат Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга 05.06.2010
ОТМЕНЯЕТСЯ


http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=175.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй -яй!! Говорят на сайте ФРС Креницы отменили :cool:
Что все три участника не захотели спиннинг Тенрю????
Ведь Башуев твё-ёрдо пообещал ,что соревы состоятся даже если будет один участник и один судья...Гыыы!
Ну это я издеваюсь...А отменили правильно...Не захотелось внемлить голосу разума..Все неправильно..время ,погода,...организация :)
Я бы тоже отменил
зы А какие непредвиденные обстоятельства??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати говоря. Чего отменили то?
Советовать пойти на сайт ФРС, сразу предупреждаю не нужно. Мне здесь вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог Ну уже неделю пишут-шторм обещают..
Записалось 9 человек...Кто-то не поехал..кто-то без машины...
Смысла проводить нет...Но Сейнер приедет и официальную версию озвучит..
зы Но какие же НЕПРЕДВИДЕННЫЕ обстоятельства...
Баук Тенрю не..довез???? :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну, как тебе нравится, так и ходи!
Главное, помни - папарацци не дремлют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну, как тебе нравится, так и ходи!
Главное, помни - папарацци не дремлют!


Ну мой персональный туда не поедет :) Хотя?? :eek: Ладно одену стринги и маечку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все три участника не захотели спиннинг Тенрю????


Гыыы!
Ну это я издеваюсь


Человеку со стеклянной головой опасно бросать в других камни... (вольный перевод с арабского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно топлесс??? Или в одной судейской накидке..и с усами


Ладно одену стринги и маечку



судя по тому, что модератор присутствовал на сайте до 2-х ночи, но не потер - весь этот полуночный флирт настоящего боевого судьи имел самое непосредственное отношение к спорту ?..

кто бы сомневался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!ВНИМАНИЕ!ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ СФРС СПб:В связи с неблагоприятными погодными условиями и непредвиденными обстоятельствамиОткрытый Чемпионат Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга 05.06.2010ОТМЕНЯЕТСЯhttp://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=175.0



нда....... и второй блин комом........
может и следующие соревнования в Ярком сразу отменить ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер СЗ порядка 12 м/с, с Ладоги.
Сегодня с утра по Волховцу. (Не по Волхову, а по маленькой протоке... )
не могли люди выгрести на веслах.. Тащили лодки до базы вдоль берега...
С утра три человека приехали, кому сообщить об отмене не смогли.
По моему они обрадовались, что не надо выходить на воду... :cool:

Не знаю, как они гребли бы до канала (или тащили бы их на моторах), где запасной водоем был...
Если бы не погода, провели бы и с восемью спортсменами. ПриЗы хорошие - я бы порубился... ;)

Если бы было хотя бы человек пятнадцать и больше зачетной рыбы (хотя в пятницу мы с Бауковым нашли) - то провели бы какой-нибудь береговой этап...
А так- не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...