Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

КОгда инфа примерно появится?



Я пытаюсь выработать, у спортсменов, безусловный рефлекс, задавать вопросы, касающиеся деятельности ФРС на сайте ФРС. :) А то тут Стаса принимают за официальный рупор федерации, а это далеко не так, тут просто его частные мнения. :)
Здесь не хочу общаться, хоть и забанил для себя некоторые...личности. Надеюсь это не противоречит твоей религии - задавать вопросы о спорте, на профильном сайте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Просто надо обращяться к первоисточнику. Иначе выступления тут получаются тенденциозными. :) Тут в основном треп сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поощрения (меньше взнос) или наказание (недопуск без записи)? Но мне кажется, что подумать на эту тему стоит.



+1
имхо явка по факту, без предварительной записи себя любимого (через сайт или тел. организатора) есть обыкновенное неуважение к организаторам и другим участникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа модераторы, просьба поместить в шапку данной ветки объявления о следующих соревнованиях:

Открытый чемпионат Федерации рыболовного спорта СПб по спиннингу, 5 июня 2010 года
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=175.0

Открытый кубок Санкт-Петербурга по спиннингу, 26-27 июня 2010 года
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=183.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не СФРС и привлечение масс меня не заботит.


А меня заботит сугубо с личной амбизиозной точки зрения. Быть 3м из 7 смешно (кузьминка). Быть 3м из 30 приятно (гороховка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..нафлудили... :)
Коротко
Стас- федерация- серьезно..ЛООиР-несурьезно...Потомучта я не люблю ЛООир...И федерация будет присуждать разряды...
Посмотрим ..2 ВК на Кубок и ЧГ обязом +1К..Пока наблюдаю..
Я-не ФМА..стучать не буду,но посмотрим....
Вот только одного не понимаю-ради чего перворазрядник -поплавочник устраивает путч..ради светлого будущего????Ну и????
Мне-то все равно..ЛООиР при любых условиях будет проводить "народные" старты..Пускай федерация проводит "дешевые" :eek:
и присваивает КМСы(если кворум и судей соберет)..До КМСа и ЛООиР может присвоить..В этом году... ;)
Не понимаю о чем спор-то????На ЧР если будет 6 желающих в этом году-то и хорошо..Уж больно накладно и далеко..Пускай едут желающие..
Сделать видимость отборов??? Подстроить спорт под стасов? :cool:
зы А когда просто выходили на лодках и честно ,не нарушая соревновались..А Майкин только финиш проверял...Ведь никому плохо не было...И ВСЕ супер-дупер...разряды получали у него...И КМСы МСМК получали...И на ЧР старались отобраться...А сейчас???
Чего делим-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Silent написал:УХЛ и соревнования проводимые бокоплавом - отличаются кардинально Патамушта они неофициальные и неспортивные! Это ФЕСТИВАЛИ. Это здорово,но не спорт.


Потому что спорт у нас организован в 100 раз хреновее, чем не спорт. Потому что организовывать лезут сами спортсмены. Сапожник всегда будет без сапог. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ма-аленькая наметочка на будущее......
ЛООиР-проводит фестивали???? хорошо...
А Федерация-официальные соревнования....
Согласно ЕВСК на Кубке должно присутствовать не менее 15 спортсменов и 2 судьи ВК и 1 К
На ЧГ не менее 25 спортсменов ...и тот же состав судей...
Если кворума судей или спортсменов нет-ЭТО УЖЕ не официальный ЧГ или КГ-а фестиваль..Не соблюдены законные (обещанные) нормы..
А вовсе не КГ или ЧГ состоялся-просто разряды не присваиваем...
А с такими ценниками сложновато будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь выработать, у спортсменов, безусловный рефлекс, задавать вопросы, касающиеся деятельности ФРС на сайте ФРС



Чета не хочется себя ощущать собачкой от Павлова :thumbdown: . Уж лучше шакалом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
решение твоей проблемы и проблемы массовых соревнований- проведение их в городе...надави на ФРС шоб оне провели пару-тройку сорев в городе...и по деньгам копейки и народу достаточно.

зы. а ваще я вас не пойму....я в свое время получал 10 тыщщ рублев и ездил на поплавочные соревы...а расходы на них были- 1-2 тыщщи..и не жужжал...кивание шо в москве уровень зп больше- полная туфта..достаточно вспомнить команду вымпел, да и больше половины участников последних соревнований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь выработать, у спортсменов, безусловный рефлекс,


У-у-у!! Павлов ,однако... :cool: Тенрю..слюноотделение пошло.....,не записался на СФРС ...удар током.. :eek:
зы А обещал ..не появляться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение твоей проблемы и проблемы массовых соревнований- проведение их в городе.


Не уверен, Миша. Не знаю насколько людей в городе собирется больше, но на 1 будет точно меньше. Не люблю проводить выходные среди камня и выхлопных газов. Некоторые, как написал Саша, на Кузьминку не поехали потому что там грязно. И я с ними согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:Я пытаюсь выработать, у спортсменов, безусловный рефлекс,
У-у-у!! Павлов ,однако... Тенрю..слюноотделение пошло.....,не записался на СФРС ...удар током..
зы А обещал ..не появляться...



Ну он много чего обещал... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Если спортсмена волнуют условия проживания и окружающая его на соревах природа- то в топку таких спортсменов:):):)....

я не могу понять- армия рыболовов в Питере чуть меньше чем в Москве, у нас на соревы какого-то и-нет клуба (типа русфишинг, с атстойными призами и 300 рублями на оплату судейства) проводимыми в городе собираются от 70 человек и все довольны и растет кол-во спортсменов, а в Питере кол-во 30 на официальных стартах, где может принять участие человек без разряда, считает хорошим кол-вом....

Может стоит сделать спорт чище и обращенным к простым рыболовам??? вырубить бокоплава и Стаса, напрячь ПКР на организацию кубка(на базе его фестивалей) и будет массовость и начнут подтягивацо люди, главное на мой взгляд убрать эту грязь которая щаз на странице спорт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что организовывать лезут сами спортсмены. Сапожник всегда будет без сапог. Факт.



через 2 месяца Чемпионат Города
есть бизнес-идея ? предложил ее Федерации, но она тебя послала - мол мы сами, мол не мешай нам, мы лезем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа модераторы, просьба поместить в шапку данной ветки объявления о следующих соревнованиях:

Открытый чемпионат Федерации рыболовного спорта СПб по спиннингу, 5 июня 2010 года
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=175.0

Открытый кубок Санкт-Петербурга по спиннингу, 26-27 июня 2010 года
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=183.0



а также 12-13 июня состоится Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по поплавку
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=185.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит сделать спорт чище и обращенным к простым рыболовам??? вырубить бокоплава и Стаса, напрячь ПКР


Вы Шариков ,находитесь на такой низкой ступени развития ,а предлагаете столь грандиозные...(С) :)
Мишанечка!! Кто 3 года кричал о говенности соревнований (базы ,лодки ,призы), :eek: а кто их проводил и организовывал???? :cool:
Убрать Стаса-никто и не заметит (кроме форума)...
Оченно тонкий :) ход!! Пожертвовать Стасом .... :)
Лишь бы Бокоплава убрать...
зы Крики о соревах,спиннингах .....-а сам сидит за компом и учит..... :thumbdown:
зызы По моему ты второй по количеству грязи на форумах по теме спорта...Держи вора!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пытаюсь разобраться в хитросплетении федеративных ходов ,но до сих пор НИЧЕГО не понимаю...
Дали на откуп зиму- ура-ура- в конце скуксились....
Ну как бы подогнали свой график под федерацию (чтобы не мешать)
И что???..Впечатление-что люди решили всеми правдами-неправдами похоронить спорт...Или сделать его уделом 5-10 человек...
1 Открытие...О массовости в сравнении с тем же Спууном (на его месте проводилось)-говорить не приходится..Междусобойчик 7 членов федерации..Смысл??? Ни разрядов -ни уму -ни сердцу
2 Чемпионат Федерации в Креницах....
Однодневный МОТОРНЫЙ этап за 200 км от города проводить во время захода судака..когда он вытесняет всю рыбу и под запретом???
Вряд ли много народа будет (тем паче прогноз :eek: )
Ни разрядов -ни уму -ни сердцу
Хотя СтасЕг сейчас христарадит по всем сайта-просит приехать..только выйти на старт..а дале судака можете ловить или коньячок пить..
Лишь бы 15 человек набрать..не смешно??Для кого проводится-то???
3 Кубок СПБ Луговое(еще дальше) база с атомными ценами и тысячный взнос...Не знаю насчет кворума- Можно варягов нагнать-типа наприглашать команд извне-если свои отказываются но не камильфо априори
4 Сейчас обьявлен Чемпионат СПБ по поплавку..На числа когда проводится Ч ЛООиР на Ладоге...Смысл????
Бугряков будет в Морозовке...2х судей ВР для присвоения разрядов по ЕВСК и 3 1 к... :cool: Ни хрена не понимаю.....
Если 5 человек делают то .чем занимался один,но еще хуже..смысл было затевать ЭТО???Разрядов нет...Смысл официальности отсутствует
Присвоение разрядов-одна из привлекательных сторон рыбспорта...
Сесть и никого не пущать-моё!! и самим не присваивать???
Нифига не понимаю опять.....
Хотя может они латентные "адепты бокоплава" :) и хотят сделать меня пожизненным Чемпионом СПБ..Спасибо ,конечно ..Но не надо...
Лучше соберите мозги в кучку и подумайте где и что лучше проводить и по каким ценам...Или -обратно в ЛООиР... :cool: Я не злопамятен... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

О массовости в сравнении с тем же Спууном (на его месте проводилось)-говорить не приходится


Вячеслав, это как минимум несерьезно. Или нужно действительно нужно объяснять, что нет мест чьих-то, а есть места удобные для чего-то.....или неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Смысл гробить массовость.


Без приколов. Есть вопрос. А зачем в спорте массовость. И в частности в РС? Твое личное мнение. Повторю. Я серьезно без подколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог ну вы блин ,даете!! :cool: (С)
Массовость нужна (до разумной отметки)
1 Приход новых людей в спорт...Сегодня он просто поучаствовал-завтра еще-потом почувствует силы-глядишь и новый Сейнер обьявится..
Поскольку нахождение спортсменов в спорте -явление временное-...выше не прыгнуть..Звание получил-а больше не надо..Надо пополнять ряды..
2 Та же проблема с оплатой судей-кубков при финансовой несостоятельности организаторов....Я же писал Сейнеру....
500 рублей -это максимум...взноса..А при 30-40 участниках эту сумму можно снизить вдвое ..а то и втрое
3 Ну как бы надо отвечать за обещанное в Уставах..и Положениях

есть места удобные для чего-то.....или неудобные.


Есть поступки обоснованные и..необоснованные :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то три нижние ссылки на соревнования не работают у меня, а на чемпионат ЛООИР работает :eek: Это у меня одного так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
То есть массовость по сути нужна для выявления и отбора талантливых спортсменов. Правильно понял твою мысль ? Не для того, чтобы сделать хорошо неимущим и других неспособным на данный момент заработать, а для того, чтобы все таки получить одиночных звезд ? Опять спрашиваю серьезно. И обещаю провокаций не будет.
Если я тебя понял правильно. Тогда вопрос дальше. Зачем нужны звезды в спорте в общем. И РС в частности. Зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

Сейчас снова уйдем в проблему клубов... :)

На мой взгляд, если он здесь кому-то важен, массовость и фестивальный рыболовный спорт это первоначальная стадия развития спорта профессионального. Фестивальный рыболовный спорт предполагает определенную единичность, "халявность" (На примере "Приморской Ухи", Кубков Русской Рыбалки, наверное "Марафон", но там я не был никогда), призы, спонсоров и рекламу. Если мне не изменяет память, рыболовный спорт США родился именно из фестивалей, которые финансировали пивные компании. Эти факторы привлекают людей. Обратили внимание, сколько народа интересовалось у ловящих форель на Крестовском. Они не только тупо смотрели, они переживали. Им было интересно на это смотреть.

Второй этап: формирование клубов по интересам. Сейчас это в Питере стало появляться. Народ, заинтригованный фестивалем, приходит в клуб, на уровень клубных внутренних соревнований. Самый яркий пока пример - Спун и ПКР. Есть еще Фишербук, но что-то мне подсказывает, что эта в будущем организация, если у ребят запал уйдет не дай Бог, может претендовать как раз-таки на роль организатора спортивных соревнований. Замученный пример ЛООиРа. Он медленно скрипит, но едет, несмотря на определенные палки в колесах. Тем не менее, данные клубы не отличаются внутренней структурой, системой управления, внутренней организацией маленьких клубных соревнований. До этого пока растем. Надеюсь, вырастем. На указанном этапе спонсоры, которым фестивали принесли выручку, на которых они смогли и научились заработать, начинают подгибать под себя клуб, сажая его на свое финансирование. Для них это уже часть предпринимательства, в первую очередь - реклама. Отсюда возникает информационная поддержка, разогрев публики, поскольку если на фестивале заработали много, то почему бы не заработать еще больше на клубном спорте? На футболе-то зарабатывают...

Третий этап: Профессиональный спорт. Это то, о чем твердят постоянно наши РСЛовцы, то, чего вроде хотели СПСЛ, то, что сейчас пытается сделать ИНБ. На мой взгляд, это попытка построить коммунизм, минуя стадию социализма. Но тем не менее, когда клубы выходят на необходимый этап развития, когда внутри них определяются лучшие, которые умеют и могут ловить, тогда происходит формирования уже межклубных соревнований. Спонсор рвет и мечет,отстегивает деньги какому-нибудь типа БМП, чтобы тот повесил на себя ярлык с их фирменным наименованием или товарным знаком, тут уже рыболовные фирмы подтягиваются и вуаля! Соревнования по ловле Басса на Кипре в прямом эфире, комментатор К.Кузьмин.

ИМХО. Вот так это постепенно произойдет. Не иначе. Не были никогда виды спорта закрытыми от людей. Ни футбол, ни хоккей, ни керлинг... А вся нынешняя мышиная возня это так, разговры в пользу бедных. Здесь все действительно молодцы. Только часть идет в неправильном направлении. А кто, история сама покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для того, чтобы сделать хорошо неимущим и других неспособным на данный момент заработать, а для того, чтобы все таки получить одиночных звезд

как бы все взаимосвязано....
Появление "звезд" зависит только от желания и умени\я р азвиваться...
Тщеславие далеко не последний фактор...Обычно получив желаемый уровень-дальше не идут-отваливают..Но чтобы они появились-нужны соревнования разного плана и для всех....Переходный момент просто участника -тусовщика к спортсмену иногда незаметен...
Некрасиво называть"неимущими" людей не могущих и нежелающих отдать кругленькую сумму за участие....
Ведь как всем ясно-продают одно и то же.....Только за разные деньги :cool:

. Тогда вопрос дальше. Зачем нужны звезды в спорте в общем. И РС в частности. Зачем ?


Кому????Если говорить о реальных звездах-к примеру Шанин..Без него в Питере не было бы ни Чемпионов мира ,ни МСМК....Он нужен для того ,чтобы .....некоторые из нас могли понадувать щеки :) ....(шутка)
На нем зиждется рекламная кампания Нордстрима...
Ну вот даже не знаю- личности на собственном примере что-то продвигают ..кого-то учат..Про патриотизм молчу- такие как Технолог появляются редко..технарь все время повышающий уровень...
Но этот уровень рыболова уже мешает быть первым в спорте..
Сейнер...ну этот тип уже проходили ..Думаю и другие появятся...
Смотря что считать звездой...Рыболов предприимчивее других..или талантливее...Первые обычно более известны-А вот для чего они нужны???Наверное ,чтобы на их примере молодежь подтягивалась к спорту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Мысли совпадают. Пока что весь спорт похож на детей играющих во взрослых и иногда забывающих, что неплохо быть детьми и взрослеть постепенно. А то получается, что дети состарились, но не выросли. Пример про Соединенные Штаты очень хороший. Если где и можно назвать рыболовный спорт спортом, то это там. Мы любим обзывать их тупыми пиндосами, но надо признать, что тут они впереди планеты всей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, простите, я человек не из рыболовного спорта и возможно моё мнение ЗДЕСЬ никого не интересует, но послушайте мнение дилетанта: Нет никакого азарта в питерском рыболвном спорте, каковой должен быть в спорте вообще! Ну почему молчат производители и эксклюзивные диллеры рыболовных принадлежностей нашего города?? :cool: Вот они то, как раз и могли бы формировать команды своих организаций. Такие конторы как например: Рыбоклюй, Баджер, Рыб. подворье, Аква, Вуокса, Рыбачте с нами, и многие наши известные питерские конторы ... Во первых, они бы и были спонсорами своих команд и заинтересованы в рекламе своего товара. Во вторых, оплачивали участие своей команды в соревнованиях и отпал бы вопрос: сколько - 200 или 500. В третьих, кровно были бы заинтересованы в своих сильных спортсменах, а не грызли бы друг другу глотки, выясняя кто главнее и у кого какие заслуги в Куликовской битве. Но, самое главное появился бы тот огонёк называемый азартом. Тогда и появилась бы жизнь в рыболовном спорте и появились новые спортсмены(если конечно они кому-то нужны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог :biggrin: Даже крупные оптовые чегой-то давали ..оченно ограниченое время...Спорт никого не интересует..
Торгуют в основном не спортсмены ,а......спортсмены привлекаются только для продаж в магазинах....Максимум в опте разбирающиеся в маркетинговой каше..Да и дела в рыбмагах не особо..Детишкам на молочишко

эксклюзивные диллеры рыболовных принадлежностей нашего город


А это кто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав,

А это кто????


Ну, думаю тот, кто заказывает на себя и распространяет через другие торговые точки определённые брэнды ;)
Но это не главное. Главное, что они лично должны быть заинтересованы в формировании команды из которых в дальнейшем и будет сформирована сборная. Ну и так далее по цепочке ... А иначе(моё мнение), сыр-бор - БЕСПОЛЕЗЕН, ибо уже известно КТО ИЗ ХУ! И приток новых людей не возможен, ибо раздел сладостей уже произведён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вся нынешняя мышиная возня это так, разговры в пользу бедных. Здесь все действительно молодцы. Только часть идет в неправильном направлении. А кто, история сама покажет.



А самое главное, чтобы и те, и другие, шли молча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Дружище я не против того, чтобы ты философствовал на заданную тему. Но я не просил мне рассказывать о твоих фантазиях относительно стадий развития спорта. Я могу предположить даже, что они верны, твои фантазии. Но это сути не поменяет. Они все равно останутся фантазиями. Более того, любой процесс можно разделить на стадии, дать им название и влить в них смысл. Поверь я это и сам умею делать. Вопрос был другой и совершенно конкретный. Зачем нужна массовость. Слава ответил. Чтобы из большой массы спортсменов, как через сито выявлять таланты. Я продолжил и еще раз спросил. Зачем? Зачем нужно выявлять таланты в спорте вообще и в РС в частности.
Вопросы мои без подколов, без желания уйти во флуд или ругань. Абсолютно серьезно. Сущностные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...