Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Судьям еще надо платить за проживание. И судей, насколько я понимаю, должно быть не три, а четыре


Смотрим Кубок субьекта РФ http://rspin.com/fnews.php/2010/02/17/evsk2010-2013.html
2 ВК и 1 К..Проживание и остальное тоже не более 2х штук встанет..Если оптом договоритесь..Ну 8штук максимум...16 участников по пятихатке..А меньше смысл в судьях вообще отпадает..
Это если проводить ТОЛЬКО за счет участников

Я лично буду двумя руками За уменьшить взносы, если выйдем из минуса хотя бы ориентировочно..


Так не голосуй ,а работай..Уже минимум трое (я один из них)-за тыщщу соревноваться не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне непонятно:) Любой спорт высших достижений, не надо путать с физкультурой, подразумевает финансовые вложения. Это не массовый спорт. А мы говорим как раз о спорте профессиональном. Присвоение разрядов, сборная, чемпионаты Мира и т.п. Например, чтобы играть в теннис, надо купить ракетки. В Биатлоне без винтовки никак, в фехтовании без экипировки даже делать нечего.. .
Почему возникают споры о том, что 250 рублей нормально, а 1000 рублей много? 8 долларов или 30? Спиннинги у участников стоят в 10 раз больше, как правило. ИМХО, нищеброды пусть участвуют в любительских соревнованиях, которые они сами себе пусть и устраивают. Чемпионаты ресторана это как раз для них. А не могут участвовать в соревнованиях серьезных, так это это их личная проблема. Пусть ищут спонсоров. Спорт дело очень затратное. И халявой он никогда и нигде не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish
что-то мне не понятно :) , при проведении чемпионата города по теннису, участники скидываются чтобы заплатить судьям и оплатить аренду стадиона?
или биатлонисты накатывают спец машинами лыжню?
какой нафиг профессиональный рыболовный спорт?. :biggrin: Соревнования, которые проводятся официально - сейчас, а раньше организация которая их проводила не имела на это право. Ну да теперь все изменилось. Но для самих спортсменов , кроме самоудовлетворения что-то поменялось?

Как же не понятно, профессиональный спорт- это работа, как понятно из названия , а что же из перечисленного (разряды , ч мира, и пр.) относится к профессии? Работа - это то, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. То чему ты можешь посвятить необходимое колличество времени, а не столько скоько у тебя остается. Естественно у человека, достигшего определенного уровня в жизни, к примеру бизнесмена, с налаженными рабочими схемами есть возможность жить перед соревнованиями неделю на водоеме(при конкретно поставленной задаче) Но тогда зачем прикрываться красивыми словами, рыболовный спорт (плс без претензий на профессионализм)- занятие дял определенного круга лиц с определенными возможностями.

, все что у нас происходит на данный момент, просто вариант самоутверждения в своем любимом занятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще капелька в тотже стакан. :)
По прошлому году участие в 5ти Всероссийских стартах(4 этапа Кубка России и Чемпионат России) стоило больше 100 тр и никто за это не доплачивал(серьезно).Поездки на отборы(в которых я участвовал) на ЧМ по форели тоже(это в дополнение :( ). В этом году 4ре Всероссийских старта( 3 этапа КР и ЧР,а отобравшиеся могут поехать на отборы на ЧМ по форели и ЧМ лодочный),дык за это платить тоже никто не будет. Просто это пока нереально.Надо четко считать свои деньги и оценивать свои возможности. До этого года(весь прошлый) у нас не было ни одного официального соревнования по спинну . Чтоб это организовать нужны деньги и не малые. Для примера в Москве каждый этап отбора на ЧР(их три) стоит 6600р с команды из трех человек(с учетом того,что народа участвует в разы больше,те затрат должно быть вроде меньше).
Надо четко отдовать себе отчет,что официальный РС не для бомжей. :) Фестивали - да,могут быть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионаты ресторана это как раз для них. А не могут участвовать в соревнованиях серьезных, так это это их личная проблема. Пусть ищут спонсоров. Спорт дело очень затратное. И халявой он никогда и нигде не станет.



Простой пример , для тех кто в курсе спортивной жизни СПб. Проводился фестиваль на оз. Охотничье Кубок Детской Надежды. Да, это был фестиваль, Однако по спортивным правилам. Кто помнит какой там был взнос? Напомню - никакого. Всех спортсменов забрали на комфортабельном автобусе- привезли на место, накормили, Организовали ловлю форели, с понятными интересными правилами. После соревнований опять же покормили, После подведения итогов - действительно полезные призы (ультегрой пользуюсь до сих пор и очень доволен), довезли обратно на том же автобусе до метро. Дети, участвующие в этом мероприятии получили удовольствие , это было видно при общении с ними. Суть в том , что было желание сделать качественное мероприятие и нашли возможность это сделать. А вы говорите спорт, спорт. Да если бы у нас хоть один этап такого уровня провели в Питере. После этого в половине журналов бы написали, поехали бы иногородние спортсмены и т.д.
Или Марафон.... ну и сколько там был взнос? и какая организация? Люди организацией занимаются серьезно и за адекватные деньги. А тут как ни крути - общественники все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. по честному, плоды увидят все уже в этом году. Достаточно посмотреть участников позапрошлого \ прошлого годов. Они ушли , и официозом их назад не заманишь.
Стас просто открыто говорит - нет денег , не стоит участвовать в официальных соревнованиях , один хрен только себе в убыток, зачем ехать на соревнование и переживать, что потом месяц жрать будет нечего. Результат - смотрите на списки записавшихся на соревнования. Если новых , обеспеченных товарищей не появиться, то списки никем не пополняться. АА говорите Стас просто пипшет,пишет, пишет. А народ читает и думает. Суровая реальность :( А у нас , главная тема , какой бокоплав плохой :biggrin:
2 с лишним года личностных терок... А я вот честно скажу , мой первый второй год участия, когда еще были рыболов профи, БМП и остальные старожилы, плавания в назии к зеленцам и т.д., командный зачет, были куда более интересные и спортивные чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Как не печально,но будет только хуже,пока не будет реальной поддержки Клубов. В Москве она есть. Прошлый старт в Шатуре(со вступительным взносом 6600 с команды из трех человек) собрал больше 20 команд. Новый на Федоровском еще дороже(6900р с команды) не думаю,что соберет меньше.
Просто мы ,за время ЛООиРовского бардака и противодействия Клубам, на столько отстали от жизни,что нагонять придется очень долго. Мы реально не готовы платить за официальный спорт в Питере. Просто официальный стоит денег,а не глупых смехуечков Бокоплава и Ко. :mad:
Причем вижу реальную попытку повернуть все вспять. Вот не понимаю. Сейчас ЛООиР прямой смысл ратовать за командный отбор.Ну реально несколько команд бы выставили(как это военные делают в Москве).
Это эмоции,а суть в том,что реально назад дороги нет. Обеспечение официальных соревнований стоит денег и не важно,кто у спортивной власти. Если предлагают другле и бесплатно,то или миллионеры меценаты,или безответственные придурки,или это фестиваль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. по честному, плоды увидят все уже в этом году.


Чем на твой взляд это обусловлено?
1. проявление личной позиции участников (голосование ногами)
2. выбором места соревнования
3. деньгами (300 вместо 200 (кузьминка-гороховка), 500 вместо 400 волхов-кошкино плюс лодка 600 вместо 300 или 400, 1000 яркое)
4. неравными условиями сорев для безмоторных?
5. другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Вот Вы у нас все знаете, что творится в других регионах. Сколько платят в других регионах? Москву в пример приводить нельзя. Реально другие заработки у людей, я даже по себе знаю, сколько я мог бы получать в Москве и какой предельный максимум у нас в Питере в моей профессии. Скажем так... в Москве готовы платить в 2-3 раза больше того, что я могу получать здесь в принципе. Просто я пока не готов ехать в Москву на заработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

1.несколько человек(те которые читают фишер) просто не хотят ездить из за срача между спортсменами (люди в открытую льют друг на друга помои) притом именно личностная непрязнь,, выглядит это именно так, это не только мое мнение.
2.И гороховка и кузьминка одинаково неудобно, но на гороховке - чище и приятнее. нет срача.
3., ЛООиР удачно пропиарил бесплатные лодки за членский взнос+ проживание на соревнованиях, пусть раздолбанные. так что выходит выгоднее. ФРС предлагает Креницы 500+ 600 лодка уже 1100 + моторы у тех кто может себе позволить+ дорога \питание. Кошкино от лооира 250 взнос лодка для лооира бесплатно. К примеру. Интересней ехать в кошкино. если рассматривать рядового спуновца или наших друзей, учавствующих в прошлом году. В креницы едут те кто могут себе это позволить() с Стас - вот и видно результат.
4. Естественно. Но это уже к п.3
5. Есть еще пункты конечно. Вот к примеру каким образом осуществляется популяризация рыболовного спорта ? я реально не знаю :(

Притом не надо меня приписывать к Лооиру или к ФРС, мне как спортсмену важен конечный результат на соревнованиях а не личные терки организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

А не боишься получить соревнования с 2-5 участниками?


Боюсь,хоть это скорее вопрос СФРС.Пойми одно - не сделать официально по-другому,как бы не хотелось.Просто финансово не получается(Бред Бокоплава не в счет). Ты думаешь Сейнер и остальные хотят заработать на соревнованиях? Уверен,что нет.Просто надо их обеспечить формально. Люди считают и приходят к определенным деньгам.
А выход(личное ИМХО) - это повторить путь Москвы с Клубами.Положительный пример на лицо и изобретать ничего не надо.
Ни какая организация,дапже самая открытая и хорошая) не решит без поддержки Клубов,вопрос о финансировании РС в Питере.
Сейчас сделано главное - есть официальная организация ,которая имеет право проводить официальные соревнования. Чтоб облегчить личное участие (в финансовом плане) нужны Клубы. Будут клубы - будет массовость в официашльных слревнованиях. Не будет - дык и не будет массовости. Мне тоже не хочется платить из своего кармана за местные соревнования,тк Всероссийские тоже надо оплачивать,но деваться некуда. :(
Вообще я,как и Баук, считаю,что отборочных много. Двух хватило более чем. Нормальных,полноценных,моторных и двухэтапных.вот остальные,ниже статусом,те менее затратные,типка с судейством до 1ого разряда,а значит более дешовые, могут быть хоть каждые выходные(с взносом 200-300р) И ИХ НАДО ОТДАВАТЬ КЛУБАМ!
У нас 3 официальных Клуба - ПКР,КЛС и Авангард(может еще и ЛООиР оформится) . Этого уже достаточнодля проведения полноценных соревнований до 1ого разряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Хотел бы ЛООиР спонсировать команды- давно спонсировал бы, сейчас ему это не интересно и объявленный командный отбор ничего не поменяет.
взносы 6600-6900 платят клубы, а спортсмены выступают за них. Обьявляете командный отбор , клубов будет - Авангард, Клуб БМП (не факт) КЛС (наверно), ФРС (Наверно) кто еще? 3 из 4 - наверно :biggrin: несерьезный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent

В креницы едут те кто могут себе это позволить() с Стас - вот и видно результат.


Да понятно! Ты просто не учитываешь,что ЛООиРовские соревнования НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ. Это просто фестивали. Это не спорт,а как на УХЛ Съездить. Вот тут и заморока. Чтоб выполнить официальные требования - нужны деньги,а как ЛООиР - дык он еще и много берет,тк это и не соревнования вовсе. Он не спортклуб(не оформлен) и соревнования (официальные) не имеет права проводить вовсе. Сейчас такое право есть у ПКР(который оформлен и у которого это есть в Уставе,хоть и с натяжкой. Там ньюансы.),КЛС(который суперофициально оформлен) и мой Авангард(который оформлен официально уже несколько лет).
Все! Никто,кроме (Слона и не приметил! :biggrin: ) еще СФРС ,ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДИТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ЗАКОНУ.
По разным причинам организациям ,которые это могут - это или не интересно,или нет согласованности в действиях с СФРС ,или не устраивает существующяя в этом году система отборов,или они не предназначались для проведения соревнований при создании(это мой случай),а только для участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
да , за официальные соревнования большинство платить из своего кошелько не хочет\не может. Это еще один не очень приятный момент, но это факт. Что-то делается для решения этой проблемы?

УХЛ и соревнования проводимые бокоплавом - отличаются кардинально :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent

клубов будет - Авангард, Клуб БМП (не факт) КЛС (наверно), ФРС (Наверно) кто еще? 3 из 4 - наверно несерьезный разговор


В москве начали,когда не было вовсе ни одного. Просто Селиванов добился,что со следующего года строго командный отбор. Все подготовились и получилось. :)
А другого пути нет вообще. Или мы устраиваем какие-никакие соревнования и врем всем(и себе),что они официальные,или делаем ,по Закону.
СФРС сейчас поищет свой путь и переймет опыт. В СФРС верю,тк там разумные и вменяемые люди. (Кстати,СФРС - не клуб и свою команду выставлять не может. Может выставлять свою сборную,собранную по Клубам,на основании отбора. СФРС - это фактически подразделение Спорткомитета ,выполняющее часть его официальных функций,которые делигированы ему, в соответствии с аккредитацией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,
Спасибо что ответил. Интересно было знать твое мнение. Хотя не все понятно.
1. Полностью не понятен этот пункт. Хотя это уже вопрос к тем кто не едет. Чтобы тут не писалось. на форель при ехали многие
2. Понятно. Единственное что не понятно, так это почему когда организаторы предлагают это обсудить на форуме, пишут 1-2 человека. При чем я верю что кому то нечего предложить, но можно просто обозначить свое нежелание быть на кузьминке. Но это уже к вопросу личной активной позиции по жизни конкретного человека.
3. Позиция понятна. Я просто всегда считал что реально по факту не так и много участников для кого разница в 500 руб принципиальна. Значит я не прав.
4. полностью понятно.
5. зимой в журналах СР появлились вновь отчеты о соревах в питере как это было когда-то и ссылки на календарь сорев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent

УХЛ и соревнования проводимые бокоплавом - отличаются кардинально


Патамушта они неофициальные и неспортивные! :) Это ФЕСТИВАЛИ. Это здорово,но не спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Silent написал:клубов будет - Авангард, Клуб БМП (не факт) КЛС (наверно), ФРС (Наверно) кто еще? 3 из 4 - наверно несерьезный разговор В москве начали,когда не было вовсе ни одного. Просто Селиванов добился,что со следующего года строго командный отбор. Все подготовились и получилось. А другого пути нет вообще.



Результаты ФРС будут видны в конце этого года - что касаемо повышения массовости соревнований. а вот командный отбор все таки появится в след году, хотя такого заявления от ФРС не поступало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас разговор не о том - официальные\неофициальные. Без участников сорев быть не может никаких. даже официальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent

да , за официальные соревнования большинство платить из своего кошелько не хочет\не может. Это еще один не очень приятный момент, но это факт. Что-то делается для решения этой проблемы?


Я не знаю. Я не член СФРС.Знаю,что ребята работают,но они мне не докладывают.Я знаю,что могу сделать на уровне своего клуба.Думаю,что в КЛС это тоже знают,как и в ПКР.
Пойми,что задача СФРС - это организовывать соревнования в соответствии с Законом ит помогать призами и тп,если находятся спонсоры(что реализуется и зимние тому пример),а платить за участие - это вопрос участников или их клубов. Удастся снизить взносы за участие - уверен их снизят,тк никто пока не думает на спорте зарабатывать.Идет раскрутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Стас разговор не о том - официальные\неофициальные. Без участников сорев быть не может никаких. даже официальных.


Немного не так. Без официальных нет спорта. Официальные не возможны без денег.Остальное - фестивали и частные ,групповые рыбалки. Это интересно,но это не официальный спорт.
Не надо путать соревнования и фестивали,пусть даже по спортивным правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно,но это не официальный спорт.


Почитай Сашу. Он все написал. Получается. что официальный спорт не многим и нужен. Это как в продажах: ты приходишь к клиенту и говоришь "а у нас колеса зато долго не изнашиваются". А с чего ты решил что этот критерий для него важен? Может наоборот чаще снашиваются, чаще новые заказывать. И клиент при работе и откаты есть. Вот тут и наступает тот момент когда хорошо бы организаторам и спортсменам всем кому интересен формат рыбалки в виде соревнований собраться и поговорить, а какими бы хотели видеть старты.
Зы: все. пойду пива пражского пить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Получается. что официальный спорт не многим и нужен.


Да. Ну и что? Это естественно и апсалютно повсеместное явление.
Спорт это стремление повышать свой уровень,а значит участвовать в соревнованиях более высокого уроня. Ну и как ты собираешься это делать без вложения денег и/или внешней поддержки?
А то,что спорт не для всех,дык это в любом его виде сейчас так. РС еще не самый дорогой. Ты давно пробовал отдать ребенка в какой-никакой спорт? А тут ты сам хочешь выступать.
У НАС В ПИТЕРЕ СПОРТОМ ,ПО-СУТИ, ЗАНИМАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК 20 НА ВСЕ ВИДЫ.По спинну (по прошлому году) это Технолог,Сейнер,ИНБ и я,те те люди,которые тратят свою стоху тр на 4-5 Всероссийских стартов. По ЗБ ,чуть по-больше,но она по-дешевле.В остальных видах примерно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Silent написал:УХЛ и соревнования проводимые бокоплавом - отличаются кардинально Патамушта они неофициальные и неспортивные! Это ФЕСТИВАЛИ. Это здорово,но не спорт.




пускай и фестивали, но различающиеся кардинально. :)


Папа Ху Стас разговор не о том - официальные\неофициальные. Без участников сорев быть не может никаких. даже официальных.


к этой мысли и веду, Женя её озвучил и очень точно.
eugene l.
по п.1 Соревнования по форели в городе с хорошими призовыми (Уровня даже не ФРС -пока) + возможность форель домой привезти. - конечно все приехали. :) Это просто некорректное сравнение . Гораздо коррек
Личные терки известных персонажей, складывают впечатление , что людям важнее друг друга облить , чем соревнования организовывать. А пока что кроме официала - кардинального изменнения ФРС нет. - правда пока еще начало сезона и все еще может поменяться. А для привлечения масс ,должно быть что-то кардинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока что кроме официала - кардинального изменнения ФРС нет



я так понимаю, что для тебя "кардинальное изменение" - это (фигурально выражаясь) возможность форель домой привезти ? :)



Получается. что официальный спорт не многим и нужен.



либо они ему. это смотря что ставить во главу угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.У НАС В ПИТЕРЕ СПОРТОМ ,ПО-СУТИ, ЗАНИМАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК 20 НА ВСЕ ВИДЫ.По спинну (по прошлому году) это Технолог,Сейнер,ИНБ и я,те те люди,которые тратят свою стоху тр на 4-5 Всероссийских стартов.



складывается ощущение что в этом году будет не больше. :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent написал:А пока что кроме официала - кардинального изменнения ФРС нетя так понимаю, что для тебя "кардинальное изменение" - это (фигурально выражаясь) возможность форель домой привезти ? eugene l. написал:Получается. что официальный спорт не многим и нужен.либо они ему. это смотря что ставить во главу угла.



нет :) для меня соревнования РР было примерно на том же уровне организации что и наши старты. Были отличия, но не кардинальные изменения. :)
отличие - достойные палки в призах (командные тройки и первая личка.) -10 палок.
Именно по организации там ребятам еще работать и работать, но учтут пожелания - в след раз будет намного интересней.

Вообще городские соревнования надо ставить отдельно - при более менее грамотном подходе - они будут собирать под 50 человек. особенно с такими призами.

"либо они ему. это смотря что ставить во главу угла." - предположим , что так. Кворум наберется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывается ощущение что в этом году будет не больше.



В этом году, как раз будет больше. В спорте. Физкультурников, естественно меньше. Это и хорошо. Для спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"либо они ему. это смотря что ставить во главу угла." - предположим , что так. Кворум наберется?



кворум на что ? на присвоение разрядов ? может и нет
на формирование сборной на ЧР ? это от кворума не зависит. Так что сборная в любом случае будет сформирована и поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent написал:складывается ощущение что в этом году будет не больше.В этом году, как раз будет больше. В спорте. Физкультурников, естественно меньше. Это и хорошо. Для спорта.



Здорово если так будет :) Как только денег заработаю, тоже буду участвовать полноценно. А пока по мере возможностей.
Просто фраза в положении про массовость и популяризацию которая из года в год висит в положениях, надеюсь в этом направлении будет движуха. По зиме вроде как получилось. :)

Silent написал:"либо они ему. это смотря что ставить во главу угла." - предположим , что так. Кворум наберется? кворум на что ? на присвоение разрядов ? может и нет на формирование сборной на ЧР ? это от кворума не зависит. Так что сборная в любом случае будет сформирована и поедет.



то что поедет, это правильно. Питер должен быть представлен . За свои ведь сборная поедет? Если так , то - 6 человек мне кажется можно хоть сейчас назвать. И вместо отборов проводить старты на повышение массовости. КОгда желающих поехать на ЧР будет больше 6 человек - устраивать отбор. Мне кажется логично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кворум на что ? на присвоение разрядов ? может и нет



Да будет. Нового-старого народа подтягивается прилично в связи с моторными соревнованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Silent

А для привлечения масс ,должно быть что-то кардинальное.


Я не СФРС и привлечение масс меня не заботит. Вот официоз забот.Он соблюден.Пока это главное.Меня ни разу не интересует,сколько человек приехало на фестиваль ,который проводила Русская Рыбалка. ЛООиР тут не при делах. Его даже не спросили ,Монаху даже слова не дали при жеребьевке,хоть он орал,как раненый на весь пруд,а при награждении упомянули всех организаторов,только ЛООиРа там не было. :( СФРС точно также могла примазатся к РР и даже придать этим соревнованиям официальный статус. А надо?
Пойми - цели разные. У РР и других организаций организаторов Фестиваля - привлеч внимание.а остальное вторично. Причем это разовая,сиюминутная задача,как с марафоном получилось(где ну много круче было). У СФРС - проводить официальные соревнования на официальной основе ПОСТОЯННО и по всем видам РС.Массовость при этом хорошо,но вторично.

складывается ощущение что в этом году будет не больше.


Думаю,что меньше. :( Пока у людей не будет поддержки клубов спортом будут заниматься только фанатики. и среднестатисьтический гражданин потянет его с трудом. Вот спроси Сейнера,или Технолога - за какие он соревнования? Думаю,что они ответят - за те накоторые приглашают бесплатно или платят за участие. Однако сейчас платят сами,хоть их уровень и рейтинг достаточно высоки.Просто они хотят,прежде всего,заниматься спортом,а не ездить на Фестивальные поскакушки,что канечно интересно,тем более с призами. Потому если есть возможность,то едут.Фестивали - кайфово и очень нужная вещ.
И еще. А давай сделаем ,как на РР. Все платят вступительный взнос,а потом отборочный тур. Кто вылетает,тому деньги не возвращяются. Реально будет дешевле стоить. Я - ЗА! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Стас, можно тебя попросить не говорить о личностях, а о спорте. Если тебя, кто-то не устраивает, то сделай, как я давно сделал - забань их для себя, есть такая опция на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Вопрос конечно, я не прикалываюсь как некоторые.

К примеру , да сборная едет за свой счет. Я не буду участвовать в отборах в креицах, потому что своих на поездку на ЧР нет. В яркое например - хотелось бы сьездить. Правда не участвуя в креницах - все равно не отберусь.

Другой вариант, Гипотетический спонсор Газпром, оплачивает поездку на ЧР. без шика, просто дорога , проживание питание по мин., взнос и ост., пускай лодка мотор есть свои.
Тогда пропускать отборочный этап нельзя. Значит если я хочу отобраться на ЧР (зная что смогу поехать) я буду участвовать во всех отборах. вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет. Нового-старого народа подтягивается прилично в связи с моторными соревнованиями.



ну и отлично, будет здорово


За свои ведь сборная поедет?



сегодня этот вопрос на сайте ФРС задавался и ответ на него был дан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно, я не прикалываюсь как некоторые.



Несколько странно тогда. Кому это действительно интересно, все ответы, на все вопросы получает и все знает. Вот Женя, например. Ему было интересно, он и получил ответы. Но, это он, ему это действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Серега, сорри не успел еще прочитать просто :) ,

ИНБ

как я понял кол-во команд еще не определено РОРсом. КОгда инфа примерно появится?
Все понял про отборы 5 из 6 этапов . Есть время подумать. :)

ну мы с Женей примерно в одно и то же время подняли на разных сайтах один и тот же вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Если бы я был начинающий, не имел бы 1 разряда для поезки на ЧР и при этом хотел бы отобраца то меня очень бы интересовала рейтинговость сорев. и кол-во потенциальных участников.
Вот сейчас ну совсем непонятно сколько человек поедет на Волхов и будет ли кворум, чтобы получить разряд. Данные соревнования привел просто как пример так как ближайшие. Соответственно и размер взноса зависит от кол-ва участников. Вот обозначили 1000 на Вуоксу, с потолка, не зная скока людей будет, судьям ставку назначили, а нафига мне (например :) )туда ехать за 1000 с+ если не набереца требуемого кол-ва участников и я не смогу заработать разряд. Тогда и судьи с разрядами не нужны. Можно обойтись и без корочек. Ну и т.д. и т.п.
Это я к тому, что было бы хорошо, чтобы люди обозначали свое желание заранее и сразу как определятся. Как мотивировать людей я не знаю. Поощрения (меньше взнос) или наказание (недопуск без записи)? Но мне кажется, что подумать на эту тему стоит. Может коллективный разум поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...