Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Ну не знаю как в ящик, но зимой все очень позитивно было.
Сейчас в Креницах будет официальное соревнование "со всеми пирогами". Интересная новая река, неплохие призы, будут все сильнейшие спортсмены города.
Посмотрим на развал:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Это тебе задачка на ночь. Два точно должен знать, остальные - "Консультант +" к твоим услугам, а нам, скунсам, лишняя слава ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это проблема Федерации, для которой это был неофициальный турнир. Это только моя проблема, что Я выбрал этот водоем. Других проблем нет.


То есть как только обьявят ОФИЦИАЛЬНЫЙ турнир федерации- сразу набегут тыщщщи желающих???? :)
Нет ,Сейнер, ты-не проблема.... :cool: Ты недоразумение :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕСТИРОВАНИЕ


Видимо, поэтому ты так достаточно хреново ловишь рыбу для своего опыта. И вовсе не потому, что ты якобы не спортсмен, а "физкультурник"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner , Бауков

Посмотрим. Я делаю свои выводы на основании своей информации, вы - на основании своей. На мой взгляд - соревнования 21-22 на Кузьминке провалились. И не нужно приравнивать зиму и лето. Характер общения вообще разный на этих соревнованиях. Почему - для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу набегут тыщщщи желающих


Перечитал свои посты, не нашел ничего подобного...
Просто каждый турнир будет собирать разных спорстменов, занимая не одну, а несколько ниш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Я делаю свои выводы на основании своей информации, вы - на основании своей. На мой взгляд - соревнования 21-22 на Кузьминке провалились. И не нужно приравнивать зиму и лето. Характер общения вообще разный на этих соревнованиях. Почему - для меня загадка.



Я ничего не понял. Ты пишешь о чем то своем, наболевшем, но мне сложно угадать о чем...
О каком разном характере общения идет речь??? :eek:
Ты там был, на Кузьминке что ли?
Кто с чем, какую зиму с летом, сравнивает?

Извини, но я также не понял и с "нарушениями", просто понял что спрашивать бесполезно. Угадал, судя по твоему ответу Зергу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же ту поймешь,что ТЕСТИРОВАНИЕ и Рыбалка-это разные вещи...



Приколько. Бокоплав "рыбачит" на Неве с традиционным результатом. А я "туповато" "тестирую" (судак с каждого заброса при правильных тестах) в другом месте. :cool:
Честно скажу, советую и боко потестировать почаще. А забыл, он же не брек... Ну, тут как бы нельзя быть немного беременным.
Либо боко брек, либо не брек... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там был, на Кузьминке что ли?


А стоило ли?? Ему??? Ты забрался на "чужой" спууновский водоем...там обо...я..И еще и хозяев чморишь???

что ты якобы не спортсмен, а "физкультурник".


Ну уже вяло ..но пытаешься мыслить....
Теперь попытайся осмыслить слова.."конструктор" или "эксперт" фирмы..
Это обязательно спортсмен?? Или спортсмен может выявить предрасположенность удилища в разноплановых ситуациях??
Оценить геометрию ,расчитать пиковые нагрузки..Да и на реальном тестировании ты НИКОГДА НЕ БЫЛ...пОКИДУШКИ-А ЛЯ сТАС...мНЕ ЭТО НРАВИТС\Я-..А МЕНЯ ОТ ЭТОГО ПРЕТ..
Спортсмен ,Сережа, узкая направленность...И к вящему изумлению ,продаваемость удилищ ,абсолютно малопригодных для общего круга ,но рекомендованных спортсменами-на каждом углу..
А ты 4 года как в руки спиннинг-то взял..ваще-то..
Приличный -3 года :cool: А специального у тебя никогда не было ;)
В основном рыбаклюевская халява... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Гера и Дьяк провели соревнований ,причем межрегионального уровня-нам и не снилось



так сколько ? судя по этому форуму - 1 объявление в сезон ? и с десятком участников ? и явно не в июне, когда запреты ? Перечислите пожалуйста. Желательно с датами проведения и ссылками на положения. Если окажется, что грабли "лещ в июне" уже обходились - это одно. Если окажется, что никто на них до сих пор ни разу не наступал - это другое

И мне было бы интересно!! А то ведь судью отвез...Даже сигнальные ракеты (чтоб смотрелось) купил..бегал от брэка к брэку-взвешивал...
И НИЧЕГО не заплатили вообще....
Может кто-то пользуясь сходством получает за меня деньги????



Деньги-то за первый день отдали ?


Пока нет...



я этот диалог расценил как "человек, похожий на Голубева В.В. взял денег за первый тур и слился". Надо было наоборот ? "судья 1К Голубев В.В. отсудил первый тур, не взял денег и слился" ? Тогда нижайше прасю пардону.

А что .уважаемый ,столь ряьно бОрющийся под федерастическим знаменем сделал?? Чтой-то ничего не организовал..не участвовал...



а "человек похожий на" что-то в этом сезоне организовал ?.. или участвовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этот диалог расценил как


Беда коль сапоги начнет тачать пирожник (С)
Не суйтесь в чужие диалоги тем более в калашном ряду....
Я отсудил 1й этап
....По причине башуевских . :thumbdown: ...на второй день не поехал..Денег мне никто не заплатил ..внятно???? :cool:

а "человек похожий на" что-то в этом сезоне организовал ?.. или участвовал ?

Спинниговом?? Всё узнаете...
Соревнование а ля Гор??? Синдром людоедки Эллочки??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забрался на "чужой" спууновский водоем...там обо...я..И еще и хозяев чморишь???




опаньки ? т.е. когда Спун провел свой турнир на Неве, в том же самом месте, где до этого проводил соревнование КЛС - Спун забрался на чужой водоем ? :eek:
А все, кто надумает проводить на Ладоге, заберутся на водоем ЛООиР, потому что там проводились Кошкино и Назия - тоже ?..
Ну и до кучи ФЗ тоже "забронирован" за ЛООиРом, потому что Керново ?! :eek: :biggrin:
И Новоладожский канал забронирован, потому что там тоже проводил ЛООиР ? ( а потом туда забрался Спун, как мы помним)

все чудесатее и чудесатее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только морально ессно....Если я кого-то беру на "свой" водоем ,а потом встречаю там его с толпой-я с ним больше не езжу...
разрабатывать место -тоже приоритет....Но столбов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суйтесь в чужие диалоги тем более в калашном ряду....



деточка, здесь (на форумах) - нет чужих диалогов. Здесь (на форумах) все диалоги - общие. "Чужие" диалоги - ведутся в личной почте, и за влазанье в них - а-та-та по попе. Но подобными вещами я не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе задачка на ночь. Два точно должен знать, остальные - "Консультант +" к твоим услугам, а нам, скунсам, лишняя слава ни к чему.



как в таких случаях говорит Стас ?.. "ушел на бреющем" ?.. :thumbdown:

набить 4 пункта тебе было бы намного проще, чем разливаться здесь маслом с 22:31 по 0:13. Но ты этого не сделал... :thumbdown:

Задачку я твою решать не буду - не уверен что у нее ВООБЩЕ есть решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



По факту:
То, что сейчас происходит, это же не спорт. Это уже, простите за ругательство, политика завязанная на личных амбициях конкретных людей, которые просто друг друга ненавидят и не могут себе почему-то позволить просто молча соревноваться, если не на соревнованиях, так уровнем организации этих соревнований. Наверное, рыболовный спиннинговый спорт умер в Питере вместе с Майкиным. По-крайней мере, вся эта помойка вылезла наружу именно после его ухода из жизни. Стыдно вам всем быть должно.

Я уже не участвую в соревнованиях больше года. Забил болт перед прошлогодним Кошкино, когда смутно догадался, что будет какой-нибудь скандал. В итоге просто проголосовал ногами. Я не поддерживаю ФРС или ЛООиР. Я лучше поддержу развивающийся фишербук или спунов, по-крайней мере ваш общий идиотизм их еще не коснулся, и, надеюсь, не коснется.



Seiner , Бауков

Посмотрим. Я делаю свои выводы на основании своей информации, вы - на основании своей. На мой взгляд - соревнования 21-22 на Кузьминке провалились. И не нужно приравнивать зиму и лето. Характер общения вообще разный на этих соревнованиях. Почему - для меня загадка.



bokoплав

А я и не стремлюсь им что-либо доказать. Просто при имеющихся предпосылках в пределах последующих двух лет федерация скорее всего сыграет в ящик, либо у неё в нынешнем виде исчезнет спининнговая ветка.



:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Dragon Storm

Но есть одно НО. Доказывать что-либо людям с больной совестью или без неё - сизифов труд! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деточка, з


...А было ты Сережей(С)
Не дергается глаз ,что с человеком на 10 лет старше себя разговариваешь??
Стая зашлась лаем.....Пойду-ка и я спать..на бреющем :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть хреново ловишь рыбу, потому что


Каюсь!! Хреново ловлю....Вернее совсем не умею...Ну никак не могу я поймать ни "сейнерских" окуней..ни форелей...У меня клюет почему-то другая рыба..Но у тебя ,видимо она "рыбой "не считается..Извини..Напомни ,заодно ,сколько раз мы с тобой ездили на рыбалку??? Вот я что-то не упомню...Наверное склероз.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm написал:Seiner , Бауков

Посмотрим. Я делаю свои выводы на основании своей информации, вы - на основании своей. На мой взгляд - соревнования 21-22 на Кузьминке провалились. И не нужно приравнивать зиму и лето. Характер общения вообще разный на этих соревнованиях. Почему - для меня загадка.



Монах, Вы тоже были на Кузьминке? :eek:
Вы тоже можете прокомментировать "характер общения"?... :eek:

На этом турнире можно было на все пожаловаться, на зацепы за кусты, малое количество рыбы, отдыхающий народ вповалку, отсутствие участников, в конце концов.
Но вот на "характер общения".... :eek: :eek: :eek: Сильно сомневаюсь. Я в шоке...
Ну что же, как говорится, "неприсутствовавшим" виднее... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клюет почему-то другая рыба..


Не знаю, не наблюдал у тебя ни одной "другой" рыбы. Хотя я часто ловил рыбу рядом с тобой... И на Неве в том числе.
Да и мелкого окуня с форелью ты можешь ловить, если захочешь, правда, не очень много... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дергается глаз ,что с человеком на 10 лет старше себя разговариваешь??



нет
было уважение - разговаривал "так"
уважение "почернело и отвалилось" - разговариваю "сяк"

а уважение - оно не за возраст в паспорте дается, а за поступки...
ну по крайней мере лично я так думаю


З.Ы. и меня крайне умиляет манера некоторых граждан называть тебя сынком, писать что у тебя недостаток серого вещества и тд и тп - а начинаешь разговаривать с ними адекватно - сразу бух на спинку и лапки кверху - я мол пожилой, тебе всего 40, а мне целых 50, где мол уважение к моим библейским сединам ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...Культура-лишь тоненькая оболочка...кальция не хватает-тресь и всё...Главное удобно....клава..монитор... :cool:
зы не сделать из кроманьонца питекантропа (из археологических наблюдений) :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg при всем моем уважении к тебе, сам бы не стал заниматься поиском конкретных фраз и топиков-обещаний здесь на форуме.
я сам лично ездил всю зиму на ФРСовские соревнования , и прекрасно помню тот поток фекалий, который шел со стороны "верхушки" ФРС и им приближенных в сторону ЛООИРа и Бокоплава.
я слышал, и мне этого достаточно!!! и то , что ты сейчас тыкаешь Dragon Storm а тем, чтобы он тебе цЫтаты привел, просто смешно :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

всю зиму обещали уровень уровень....... призы ....... а даже на открытие сезона ничего не предоставили....... красавцы, что сказать. прекрасно понимаю, что торопились в пику Бокоплаву провести раньше открытие, а в итоге облажались и конкретно. Сейнера только жалко, что он сил потратил и времени.

очень хочется верить , что летом ФРС не скатиться до уровня последних зимних соревнований, когда уже тошнит от них. уровень тот же, призов всё меньше, и проводят их просто чтобы было. и ты сам zerg на последние 2 зимой уже не ездил, потому что наелся ими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 Судьей можно обьявить любого,хоть узбека ,хоть Монолита


Так и завсекцией спиннинга можно объявить любого... Чем , мы, узбеки, тебе не милы ?

P.S.S. А вообще уже бесит. Все,блин, таки правильные, все такие классные, все всё делают правильно, вот только спорта как не было, так и нет. И не будет. Сколько лет уже смотришь на этот бардак, только писанина одна, а реально почти ничего нет.


Присоединяюсь к вопросу Zerga . Почему ты не хочешь придти и сделать лучше ? Уверен , что Сейнер уступит тебе руководящее кресло без боя. Вот, если ты захочешь порулить лоировской секцией, то у тебя будут небольшие трудности - придётся кое-кого убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов

и прекрасно помню тот поток фекалий, который шел со стороны "верхушки" ФРС и им приближенных в сторону ЛООИРа и Бокоплава.


Дык видимо поток был маленьким,тк Славка начал читать Правила,Законодательство,но читать так и не научился :) . Только передергивать стал лучше.
Пример - вопрос с Открытием сезона. Изначально было сказано,что это междусобойчик неофициальный(те Положение можно было не писать вообще. Написали,чтоб конва некая была) .Открытия даже в Календарном плане Питера НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Это частная инициатива Федерации,не рейтинговые,а просто покидаться,тк по сути запрет везде.
И сколько этот вопрос тут обсуждается? Удалось-не удалось,плохо-хорошо,а соревнования вообще ниачем. Да вообще их проводить не надо было.Считай ,что это частная рыбалка по почти спортивным правилам была.И зачем призы?
Что показало Открытие сезона? Показало,что Кузьминское удобный водоем под небольшие кубковые соревнования. И рыбы дофига и рядом.Столько щуки я давно не видел(это практически в водоеме в черте Питера!). Проводить там реальные береговые очень удобно. Напоминаю,что береговые по новым правилам - зонные,по секторам и с сменой зонн. Вряд-ли удастся найти водоем лучше.Зонные делаем по ПО и щука любая(на сдачу не вес,а карточки за пойманую).
Вобщем Открытие сезона,в том виде,как оно было, дало ответы на технические вопросы. Что более важно,чем спортивные результаты в соревнованиях,которые проводились не по действующим Правилам,те были фестивалем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега,про ошибки при организации Открытия сезона9ИМХО):
1. Надо было устраивать основную запись на Фишере,тк это не рйтинговое соревнование,а по-сути,Фестиваль.
2. Надо было организовать обкатку новых Правил,те зоны,сектора ,смена зон и минимум три этапа по 1,5 часа с перевами. Рыбу не взвешивать,карточки,снятие ограничений по размеру и обязательное ПО(что позволяет обойти запрет,тк пойманной по Закону считается рыба у тебя в мешке).
В этом случае был смысл делать соревнования официальными(Клубными) и поручить проведение например КЛС или Авангарду,те официальным КЛУБАМ.
былоб(как на ЛООиРовских теперь) возможно присвоение до 1 разряда включительно.
3. Когда ФРС затевалась,то я писал об этом. Нужно шире прилекать к организации КЛУБЫ, В шапке Положения пишется - СК по С.-Пб.,СФРС, (например) КЛС,(например) ПКР,(например)ЛООиР(а почеиу нет?) и Авангард,при поддержке сайта Спун - проводят то-то и то-то.
Далее собираемся и делим полномочия в организации. и народу больше работает, и возможностей больше.
Когда живые спортивные и заинтересованные в спорте организации разбегаются по углам - это нерационально,как минимум. Мне вот например апсалютно до фанаря ,что тут пишет Бокоплав. По сути он представляет только себя и пишет свое мнение. Он не представляет ЛООиР ни в чем,кроме организации внутренних соревнований по спинну. У него есть Руководство,к которому и надлежит обращятся. и прелагать принять участие,в организации например ЧГ надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов

на первые 2 абзаца отвечать не буду - что-то Стас уже сказал, а что-то пространно писать настроения нет
в очередной раз убеждаюсь, что все мы живем в разных вселенных - кто-то слышал поток фекалий на ФРСовских в сторону Бокоплава, а кто-то считает потоком фекалий то, что Бокоплав творит тут последние полгода в сторону ФРС...


очень хочется верить , что летом ФРС не скатиться до уровня последних зимних соревнований, когда уже тошнит от них



что за эгоцентризм ?.. "меня начало тошнить - значит все, соревнование лишнее, лавочку прикрываем" - так что-ли ?..
все мы разные, всех начинает тошнить в разное время - Бокоплава вон до ЧГ по ЗБ (середина февраля) тошнило, дома на печи сидел. А потом желудок прочистил - и начал ездить. И продолжал ездить, когда тебя уже тошнило. Так может за индикатор тошнотворности нужно было его брать, а не тебя ?.. Провести только 2 соревнования (на которых он был) и начать соревновательный процесс с середины февраля ?..


уровень тот же, призов всё меньше, и проводят их просто чтобы было



да, именно "чтобы было" !
и я считаю, что в идеале соревнования вообще должны проводиться каждые выходные
приедешь туда конкретно ты или я, или мы в тошноте корчимся - наши личные проблемы, а возможность приехать и посоревноваться у человека должна быть практически в любой момент.
в идеале

и ты сам zerg на последние 2 зимой уже не ездил, потому что наелся ими



ну да, я - наелся. У меня кроме 5 местных этапов к тому моменту уже было еще и 3 выездных 2-х дневных соревновонания. А вот Бокоплав например к тому моменту только во вкус вошел - так что про эгоцентризм я выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае был смысл делать соревнования официальными(Клубными) и поручить проведение например КЛС или Авангарду,те официальным КЛУБАМ.

УБИЛ!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Стас !! Фантазии хороши ,когда девушку уламываешь....
Поручить КЛС провести соревнование???? а кто у нас КЛС...
Зерг ,Хави ,Артур,
Кто у нас ФРС
Зерг ,Хави,Башуев
Светлейший ничего организовывать не будет- своей работы хватает..
А ежели вездесущие-так они и так ничего не делают....
Ты сам врубись..У нас меньше десятка реальных спортсменов....
А поручая организацию ведущим-ни сорев не будет-ни ведущих...
Пример-Технолог....... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для пытающихся все стрелки перевести на Бокоплава....
Бокоплав -просто организует ЛЕТНИЕ соревнования от ЛООиР...
(никто..звать никак..стрелочник..увязыватель)
Те кто обещал шоколадную жизнь на полностью законных основаниях с максимумом отдачи...получил мандат (на год)..
И слава богу...Все-паралельно...
Я как организовывал-так и буду...Без оглядки на потоки......
Вот такое я говно..(модератор-сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-то напишет подробный отчет по соревнованиям на дамбе в прошлые выходные с анализом результатов? Судя по моим наблюдениям в конце первого дня, ситуация была очень неоднозначная - у кого-то 2-3 хвоста при очевидно высокой квалификации, у кого-то 2-3 кг., а кто-то ловил колюшку у берега.
С чего бы это такой разброс?
Я бы и сам понаблюдал побольше, но с 5-летней дочерью многочасовые рыболовные опыты пока затруднены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А в организации соревнований ведущие и не нужны. Обэтом уже не раз писал. Контроль - да.
А привлекать всех к организации соревнованрий и делить задачи - единственный конструктив,который сейчас виден(это по серьезным соревнованием).Ну чего толку ,что ты сейчас тут срешься?Думаешь,что ЛООиР сделает что-то приличное? В одиночку - НИКОГДА.
А по открытиям - закрытиям - дык эти соревнования должны быть строго
Клубными,а у СФРС - строго контролирующяя-организационная роль.
Ты что-то конструктивное предложил? Нет. Ни раньше,ни сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius 1 й день...
Кусмарцевы -профи по лещу..сосредоточились на нем..Клев плохой..
Макс вырвался вперед 1 час...Серега потхоньку доставал...
Дьяк не стал браконьерить и тягал уклейку -благо умеет лучше всех..Плотва-то подходила-то отходила,но целенаправленного клева не было.Яковлев в отдельной зоне хорошо отловился...Возможно сыграло роль постоянное кормление уклейки Дьяком рядом с ним (2е в зоне).В общем-то выиграло мастерство Кусмарей ,которые не стали использовать по холодной воде ароматизаторы...
Борьба прикормок ,однако..Новичкам с халявной прикормкой "бинфиш" явно ничего не светило...Дунаев с дальним забросом потягивал ершей и плотву..Примерный взгляд чайника-удочника..
2й день меня не было Серега восемь кг набил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Эт врядли. Тут главный вопрос решают - кто рулить будет.


Ты больной!!Стас!! Дали руль Башуеву-пусть рулит...
Лишь бы все как обещал!!!
Кроме руля в машине ой как много систем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Спасибо и за это. Встав между авто Info-box и bokoplav, видел факт поимки Дунаевым густеры на дальний заброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...