Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Netfish А вы кто??? :cool: Профессор филологии????
Или слово "схоластика" имеющее пиренейские корни и означающее в быту (шутл) научно-философский спор ,а в первоисточнике платоновско- религиозную полемику ввергло Вас в такой ступор ,что не будучи знакомы начали хамить???? :thumbdown: ..Смысл???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько минут -пришло СМС от Сейнера с одним словом ..."мудила"..


Отличная характеристика. Прям не в бровь а в глаз:)
Но я то читатель в основном, хотя знаю многих спортсменов, в том числе лично. И никак не пойму, ну зачем употреблять слова не зная их смысла?:) Выпендриться? Опять же зачем?:) Похоже на болезнь какую то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish Если смысл фразы непонятен вам- это означает ,что она написана неправильно???? ;) А если бы я написал научный спор Друзя и первоклашек-понятней было бы??? Приму к сведению ..постараюсь специально для вас писать на пАдонкоФФском диалекте- это ближе?? ;)
зы Блин ..А как Довлатов выпендривался :thumbup: нет НИ в одном предложении 2х слов с одной буквы..кАзел..адназначна!!
А Маяковский ваще безразмерно писал-дилетант.... :thumbdown:
зы ник хороший...рыбы нет... :) это и понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, очень хорошо, что ты перестал хвастаться своими знаниями языков и зарубежной литературы...
Единственно- слово "схоластика" в том тексте, который ты выдал звучит достаточно смешно, ибо в одном из его значений "схоластический"= "теоретический"...т.е. ты сравнил себя с великим теоретиком?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE мишенька!! Твои рецензии имеют прямое и непосредственное значение к теме рыболовного спорта и обсуждению последнего соревнования???
Зы А основные значения слова-философский спор..И ежели тебе интересен первоисточник нестыковки двух философий..религиозной и платоновской...Но об этом- есть спецтемы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного уточню позицию про Славу.
Звоню сегодня Технологу - он мне говорит, что Славе уже давным давно ответил на его вопросы.
Я перезваниваю Славе - и спрашиваю в очередной раз - зачем ты три раза подряд на сайте задаешь глупый и некорректный вопрос по поводу денег федерации - причем непосвященному человеку, в глупой форме, заранее зная на него ответ (в отличие от меня).
Ответ Славы традионен - ты меня задолбал - и бросил трубку. Я перезвонил еще раз - то же самое - сразу повесил. Ну проблем нет - отправил ему короткое сообщение. Разве я не прав??? ;)

Вот как я вижу эту ситуацию: человек задает вопросы не с целью получения информации (ответ то он откровенный давно получил от Технолога), а исключительно с целью провокации.

Я спросил у других людей, как отвечать на такие вопросы - они ответили - "уходить от ответа или отмалчиваться".
Но я же местный окровенный дурачок, в отличие от очень хитрого Славы (как он сам про себя, вероятно, считает), и я отвечаю откровенно, что думаю.
А думаю я, что в ответ на глупые, некорректные и провокационные вопросы, задающиеся не с целью получения информации, надо просто посылать на... потому что отвечать подробно - это терять чувство собственного достоинства. Над тобой издеваются - а ты расшаркиваешься...
А уходить от ответа - это просто стыдно...Не в моем стиле.
Иначе извините, я просто не могу. Я никогда не отмалчиваюсь и не скрываю.

Seiner
Ты у нас такой дурак
По субботам ,али как? (С)
Еще раз ..Если не понимаешь-могу 2 раза.....Мою персону-обсуждать нет смысла..Обсуждаются нюансы соревнования....Ответь по пунктам
1 27 на 500(личников не знаю сколько)-13 500- половина на судей и медали...НАХРЕНА 500??))-250 бы хватило..Ну 300 на бензин безработному



Господа, Если я не прав, объясните мне почему. И расскажите мне другие варианты ответа, которые не унижают мое чувство достоинства.

И никакое это не хамство. Если человек задает дурацкие вопросы, то значит он строит из себя дурака или дебила. Ну, если строит, то такой, в принципе и есть. Так что Слава, ты извини, я не обзываюсь, а констатирую факт.
То, что я объясняю тебе все это - тоже не свидетельствует о моих высоких умственных способностях... Но я то и не стремлюсь...
Но за каждый эпитет в твой адрес я готов ответить и доказать его многочисленными фактами и определениями.
Просто муторно это и скучно и долго...

Я могу ошибаться, Однако на данный момент факты свидетельствуют именно таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Исходя из реалий сегодняшнего дня, изначально тока провокатор может затеять спор : 500 или 250 , 500 или 400 . Это уже не деньги даже для бомжей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76

Засрали тему совершенно.
- дурак!
- сам дурак!


5+!
Seiner
Серега, завязывай.
То,что ты пишешь было ясно уже очень давно.Думаешь Йода послал товарисча на и больше сюда вообще не ходит по какой причине?
Еще раз предлагаю писать тут только по делу и не переходя на личности.
Есть дофига вопросов,которые обсудить надо людям .
Про деньги на проведение соревнований СФРС.
bokoплав
Зачем тут писать домыслы?
Есть сайт СФРС(ты туда вхожь). Есть Председатель ревизионной комиссии.
СФРС (фамилия - Бауков).
Что-то не понятно - заходишь и задаешь вопросы и поднимаешь их тамже.В отличие от ЛООиРовского - это сайт предназначеный именно для всех подобных вопросов и непоняток. Задавать или поднимать их тут,это или идиотизм(ну как задавать этот вопрос дворнику) или провокация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящается Сергею Усову (в миру- Сейнер)

Я по жизни -парень умный
Не какой-нибудь простак
Правда говорят-занудный
Но без этого-никак

Я еще в начальной школе
Всех училок задолбал
География про море??
А я им-про интеграл

Нахрена по жизни нужен
Кант ,Рабле или Платон
мною тезис обнаружен
Каждый -форменный э-э-э..планктон :)

Вот Барто -я хоть спросонка
Понимаю ..смысл в стихах
Особливо про бычонка
Что качался на досках

А вот всяческих уродов
В понаписаных томах
Я бы сжег на огородах
Лучше пусть пугают птах

Я же этих имбицилов
До икоты презираю
Нахрена писать ,дебилы
Если я не понимаю

Чем бумагу изводили
щелкоперо-недотроги
Лучше б окуня ловили
И мои читали блоги

Я по жизни весь открытый
Не скрывая ,что тупой
Ваша карта будет бита
Моей логикой прямой

Солнце скрылАся за тучи
И вода со льдУ течет
Что за случай...нефигучий
Надо написать отчет......

25.03 2010





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из реалий сегодняшнего дня, изначально тока провокатор может затеять спор : 500 или 250 , 500 или 400 . Это уже не деньги даже для бомжей...



чО, местный алигарх ?
или просто так , понтануться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит написал: Исходя из реалий сегодняшнего дня, изначально тока провокатор может затеять спор : 500 или 250 , 500 или 400 . Это уже не деньги даже для бомжей...

чО, местный алигарх ?
или просто так , понтануться ?


Он же не соревнуется...А судьям тариф независимо от взноса (у федерации)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Я пенсионер практически , человек не богатый. Весьма прижимист - еврей в первом поколении. Но ,если хочешь , заплачу за тебя взносы на следующих соревнованиях. 500 рублей - это пара билетов в кино. 500 рублей - это ,,Здрасьте" у стоматолога. И т. д. и т. п. ... Если для взрослого здорового мужика 500 рублей проблема , то единственное , что можно ему посоветовать - занять денег и купить верёвку с мылом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Не хочется тебя расстраивать , но за 5 соревнований я получил фонарик с прищепкой и скидочную карту. Новенький я - расценок не знаю... А сколько ты выдавал себе за лооировские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по жизни - физкультурник
Не какой - нибудь простак!
Правда с головой не дружный
Но без этого - никак

Я еще в начальной школе
Всех вопросом задолбал
Чем является ЛООиР??
Вот решите интеграл!

Где-то так. Пиит из меня ессно никакой, пущай Вячеслав продолжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫЫЫЫ!!! Даж Val а проперло!!! :thumbup: :thumbup:
Коряво.плагиаторно...бессмысленно..безразмерно.. рифма ужасна ..НО!! Прецедент!!Урррра!!!
:thumbup: :biggrin:

Не хочется тебя расстраивать , но за 5 соревнований я получил фонарик с прищепкой и скидочную карту. Новенький я - расценок не знаю... А сколько ты выдавал себе за лооировские ?


Я не знаю федерастических финансовых взаимоотношений...Вообще-если чел работает-ему надо заплатить..Судья ВК- мин 1,5 штуки этап..1 кат- штука..3 я категория -не знаю 500..наверное.Порядок такой...
На ЛООиРовские я получал от ЛООира 15-20 тысяч на 10 соревнований (спин-зим блесна)..В зависимости от количества участников некоторые попадали в минус ,некоторые в плюс Судьи ,Гимс ,и тд-всё стоило денег.
Сам лично от соревнований ничего не имел..Если денег оставалось- раздавалось доп пайком судьям (было раза 3) Иногда приходилось вкладываться лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Ты неправ ..Взнос-это всего лишь один из расходников..Причем зимой на одноэтапном соревновании расходов у организации-НИКАКИХ ..судьи и медали ..
А вот ежели двухдневное -это и проживание судей и их оплата и доставка (расходники взноса)
У спортсмена летом бензин до места-обратно (обычно рублей 500)..Аренда лодки -800-1000..проживание 300---400...продукты..А ежели с мотором-еще дороже...Не все могут отдав 2-2,5 штуки еще и взнос большой платить..так что еврей в 1 м поколении :) - ты б посчитал..

Я выбивал из ЛООиРа ,проводя на их базах бесплатные лодки и проживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Кто спорит ? Участие в соревнованиях накладно. Но когда поднимают шум из-за лишних 100 - 250 рублей - это смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит я не просил оправдываться, вдаваясь в подробности особенностей жизни выходцев Земли Обитованной.

я просто задал конкретный вопрос.

к чему эти ваши предложения что-либо оплатить за меня ???
я чего-то у вас просил ???
или ваш внук очередную шкатулку разбил, чтобы его дед передал дяде Паше ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спорит ? Участие в соревнованиях накладно. Но когда поднимают шум из-за лишних 100 - 250 рублей - это смешно.


нифига не смешно.

организатор в данном случае предоставляет услугу, такую как участие в соревновании.
услуга стоила одних денег (размер принципиально не озвучиваю ДЛЯ МОНОЛИТА !!! ), потом стоимость услуги взяли и подняли. при этом качество услуги осталось на прежнем уровне !!! спрашивается , а нахрена переплачивать ??? что от этого улучшится ??? НИЧЕГО!! судя по слухам, на последних соревнованиях даже призов не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Кто спорит ? Участие в соревнованиях накладно. Но когда поднимают шум из-за лишних 100 - 250 рублей - это смешно.

В общем-то смешно..Если это раз в году..А если 10???
Хотя ,возможно баук прав- я затормозился на своем уровне в идеалистических прошловековых.И в совдеповских мозгах засело ,что соревнования надо делать максимум бюджетные для участников ,чтобы как можно больше ...небогатых могло в них поучаствовать..И если уж и поднимать уровень соревнований-то только за счет организации или спонсоров..Организация больше не дает..Спонсоры -тоже ограничиваются призами,что на уровень самих сорев никак не влияет..Поэтому ,наверное ,и распри с федерацией..Вон Сейнер ,сначала радел за бюджетность- сейчас уже так не думает- ..Уровень ,мол-только за счет участников..А мне (при том ,что мотор ,катер ,машина есть) интереснее посоревноваться со всеми ..Ведь уровень рыболова не зависит от тюнинга...Удобство-не более..
Хотя-снова повторюсь-возможно я пережиток прошлого века..Но упрямый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нифига не смешно.

организатор в данном случае предоставляет услугу, такую как участие в соревновании.
услуга стоила одних денег (размер принципиально не озвучиваю ДЛЯ МОНОЛИТА !!! ), потом стоимость услуги взяли и подняли. при этом качество услуги осталось на прежнем уровне !!! спрашивается , а нахрена переплачивать ??? что от этого улучшится ??? НИЧЕГО!! судя по слухам, на последних соревнованиях даже призов не было


Если я понял тебя неправильно и дело не в мелком жмотничестве , а просто в недоверии к организаторам - тогда извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организатор в данном случае предоставляет услугу, такую как участие в соревновании.



Паша, ты грамотный и образованный человек. И наверное знаешь, что если естественный монополист необоснованно поднимает цену на товар или услугу, то потребителю (тебе) прямая дорого в антимонопольное управление. Уже обращался ?.. Нет ?.. А когда ?..


стоимость услуги взяли и подняли. при этом качество услуги осталось на прежнем уровне !!! спрашивается , а нахрена переплачивать ??? что от этого улучшится ??? НИЧЕГО!!



тут лично я вижу два выхода:

1. Не пользоваться товаром или услугой с необоснованно завышенной по твоему мнению стоимостью. В конце концов дуло пистолета к виску не приставляют (пока, ха-ха) - мол или являйся на соревнования ФРС или растрел за баней на рассвете, так что шанс съэкономить несколько шекелей остается (пока, ха-ха). И ты этим шансов вроде воспользовался ?..

2. "Голосовать ногами" - поддердживать альтернативного товаропроизводителя. Вот ты к примеру как поддержал Монаха и Шальдиху ?.. В списке записавшившихся тебя вроде не было ?.. Никак ?.. Позволил стяжателям и кровопийцам из ФРС безнаказанно завладеть рынком ?.. Очень молодец ! Теперь пожинай плоды ! (замогильный хохот, превращаюсь в летучую мышь, улетаю в окно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Тебя какой мух укусил? :eek: :biggrin:
А если серьено,то есть слово надо,...просто надо.Может налоги какие,может что то другое ;) но не в карман-это точно. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот- тайная полиция потихонечку вправляет мозги заблудшей овце ;)

А если серьено,то есть слово надо,...просто надо.Может налоги какие,может что то другое но не в карман-это точно


Почему при падении удоев ..надои всегда растут...В надоях есть слово " :thumbup: НАДО"
Какие-то налоги.... :cool: ?? На добавочную стоимость выловленной рыбы??? На аренду озера?? На право растяжки баннера на деревьях из красной книги???
зы А какие могут быть на однодневных зимних соревнованиях ДОБАВОЧНЫЕ расходы??? Монолит сказал ,что ему даже не заплатили
зызы Просто надо денег!! :thumbup: Аргумент для анналов!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Э... Полегче... Меня на этих соревнованиях и не было.

Вот я и говорю-приветили...категорию всучили ,а как платить-в кусты.....А судья-как баннер (баук обьяснил) независимо от предоставленных услуг должен быть...оплачен... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после прочитанных постов стало интересно. Что же двигает спортсменами при участии в соревнованиях? Желание стать первыми, лучшими, разряд? получить фонарик или воблер, деньги? получить удовольствие от соревнования? Что? Если так важна разница между 200-300 рублями и 500?
Я в день на дорогу и еду трачу никак не меньше.
Если я что-то организую, то это тоже труд. Почему бы мне не заработать на этом чуть-чуть? Я трачу свое время, в том числе и рабочее. Разговоры при этих суммах, что дорого это для бедных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот- тайная полиция потихонечку вправляет мозги заблудшей


Слава,тебе напомнить что мы с Пашей в одной команде,и вправлять (С) я и не собирался,в отличии от тебя ;)...тут ,по долгу службы,прочел твой пост,вот ты действительно мозг людям,далёким от спорта,залечил не по-детски.Пост 8-15 http://www.spinningclub.spb.ru...start=3180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано ещё доить федерацию - пущай окрепнет, станет на ноги. Вот лет через десять... bokoплав Только не говори , что не доживу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если естественный монополист необоснованно поднимает цену на товар или услугу, то потребителю (тебе) прямая дорого в антимонопольное управление. Уже обращался ?.. Нет ?.. А когда ?



так надо сначала сказать этому монополисту "ай-яй-яй" и предложить перестать выпендриваться необоснованным размером взноса :)
а вдруг пойдет на мировую и сам поймет, что не туда путь держит :) надо ведь сначала попробовать всевозможные мирные пути решения :)

Монолит все принято :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм-м-м!! Едет имярек на заправку....А она одна ..его встречает баннер "здравствуйте"-чел втыкает пистолет...Девушка подбегает за деньгами...
Сервис!! :thumbup: Токмо обьясняют ,что за 10 залитых литров - с Вас берут не 250 ,а 500 рублей за предоставленные услуги..А других заправок рядом нет...Так вот соревнование (само)-это осязаемый уровень вроде залитого бензина на 250 рублей......
Ессно удовольствие от 500 рублевой заправки больше..Но насколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано ещё доить федерацию - пущай окрепнет, станет на ноги.

Гыыы!! А к тому времени доить уже некого будет..Токмо Стас будет говорить ,что ему побарабану..А схем -то нет......
Из организаторов мафии :) денег ни у кого нет...на дело..Все наемные работники...Токмо призы пощипать можно у магазов..Программа количественно-взносовых вливаний-нереальна...
Кабы деньги за ними стояли- я первый бы ломанулся в стройные ряды...А так- блудняк..ЛООиР хоть сотенку тыщ дает ежегодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
ГЫЫЫ!! Тщеславие и корыстолюбие доказать не удалось...
идиотизм и неадекват пришить тоже..Теперь обиды... :cool:
На кого???? кто у меня женщину увел или деньги отобрал??? Или может пЫзнес расстроил???
зы Эх-х-х!! Не понять вам нестандартную личность :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда говорил что Славой рулит обида.


Не всегда,..говорил :cool:
Может и обида,я не спрашивал,от такой кормушки ;) отлучить и так неожиданно и с "почетом".Не каждому понравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...