Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Паша, и нам на мормышку заодно подгони пару батальонов! )))



Ты это прекращай, а то нам еще и доплачивать ему придеться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76 написал: Паша, и нам на мормышку заодно подгони пару батальонов! ))) Ты это прекращай, а то нам еще и доплачивать ему придеться.



ну наконец-то к ближе к делу перешли :)
я готов выслушать ваши предложение :) поторгуемся ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, если не ошибаюсь, "два новичка и не плати взнос" касается командных соревнований и соответствующих команд. Не помню как это озвучивалось, но идея была именно в этом.
Впрочем, в блесне, вроде, все соревнования командные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша :) в Питере слишком мало спортсменов, чтобы проводить командные соревнования :)
у нас 3 этапа личных было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждое соревнование по десять новичков в течение десяти ближайших лет и ты получаешь титул "Почетный Чемпион Всего Чего Только Можно", соответствующий диплом и право участия на всех мормышечных соревнованиях бесплатно в течение трехсот лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли вдруг кому интересно лишнее мнение по поводу взносов, то вот мое.

В этом сезоне и так соревнований с лихвой (3 однодневных +1 двухдневное уже прошли) и еще 2 впереди.
Нужно ли столько соревнований? Вопрос спорный. Плюсы очевидны: не многие могут ездить на выездные, а где еще набираться опыта, как не у себя дома? Минусы: 1. для непрофессиональных спортсменов (а все мы такие) такое кол-во стартов может приесться. 2. Сложно сделать такое кол-во соревнований одинаково высокого уровня при низком бюджете.
Вспоминая Чернышевского, что делать? Я бы предложил разделить соревнования на условно «обязательные» и «факультативные». Например, основной фокус на 3-х этапном открытом чемпионате ФРС и Чемп. СПБ. Для них и уровень выше и взнос чуть выше, чем был (пока спонсорская помощь не покроет необходимость взносов). Для «факультативных» соревнований и уровень ниже (например, отсутствие денежных призов) и взнос ниже.
То же и по лету. Открытие сезона, питерские окунь – все это факультатив. Кому мало спорта – тот участвует за малый взнос. Чемпионаты и кубки – основные с максимально возможным уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучок , стоя за спиной , прочитал эту страничку и внезапно убежал. Вернулся - в одной ручонке осколки копилки, в другой - 100 рублей мелочью : - Передай дяде Паше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!!!

Все соревнования Спортивной Федерации РС СПб в феврале и марте этого года фикция !!!

Убедиться можно здесь; http://www.kfis.spb.ru/index.php?pg=434

и здесь; http://www.kfis.spb.ru/index.php?pg=457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Cтатья Дьяченко не понравилась ? Изложи на страницах СР (или здесь) cвою версию событий. Интересно будет сравнить.


И... ? Плевки из-за угла в счёт не идут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
вот и стало понятно куда идут лишние 100 руб. взносов. На взятки чиновникам из СК, штоб задним числом внесли соревнования ФРС в календарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все соревнования Спортивной Федерации РС СПб в феврале и марте этого года фикция !!!



Фикция, это наличие извилин у некоторых. Хотя физиологи и говорят, что они у всех есть. Иногда это вызывает сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпрст! Вот же она - коррупция обещанная! )))
Побегу ка я тоже дополнительные стольники собирать и срочно в один рюкзак складывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Почему не сказать людям правду ? Что дополнительные 100 рублей - это отчисление на борьбу с коррупцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а где команда СФРС СПб!?


Андрей.
Buhm и Жекня на сегодня безработные.
У нас было желание, но не было финансовых возможностей поехать.
А вот почему не поехали другие...? - это вопрос...
Видимо выступать на престижных соревнованиях, высшем форуме года или не хотят или бояться бледно выступить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первенство АРОРС по зимней блесне, Итоги:

1. Саратов-2 – сумма мест 40 – улов 7103 г
2. Татарстан – 50 – 9699
3. Нижний – 99 – 3545
4. Саратов-1 – 104 – 2944
5. РнР – 108 – 3910
6. КВО ВОО – 115 – 2266
7. Двина – 134 – 1923
8. МСРК – 153 – 1743
9. ССС – 162 – 1559
10. Кастинг-клуб – 164 – 1409
11. ВОО – 167 – 1913
12. Чувашия – 185,5 – 1413
13. Ярославль – 190,5 – 1122
14. Ахтуба – 195 – 1045
15. ПКР – 203 – 1274


Андрей.
Buhm и Жекня на сегодня безработные.
У нас было желание, но не было финансовых возможностей поехать.
А вот почему не поехали другие...? - это вопрос...
Видимо выступать на престижных соревнованиях, высшем форуме года или не хотят или бояться бледно выступить...



Ну бледнее вряд ли получится... ;)

А про безработных ты Борзову раскажи... :cool:
Мне это как-то по барабану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
не в праве и не буду писать по взносам по зимним,но для летних взносы очевидно маленькие. Даже береговые(по современным правилам) будет не обеспечит нормально. Летом, на уровня ЧГ и отборов , 800-1000р имхо минимум.
А вот пр. Кубки должны быть массовыми и дешовыми. Типа ,как Бокодредд проводил, за 100р максимум и брать массовостью, с минимумом по судейству и уровню присвоения разрядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Чтобы не стёрлось из памяти это радостное событие - сделай на своей груди татуировку Итогового протокола первенства АРОРСа по зимней блесне 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Андрей.
То что ребята (ПКР) выступили не удачно - это не повод принижать их заслуги, ИЗДЕВАТЬСЯ И ПОДКАЛЫВАТЬ.
Ну не получилось у них на одном старте - не повод смеяться.
Тем более, что, как я понимаю, Сергей Усов заболел и на старт второго этапа не вышел вовсе.
Во втором этапе Миха был второй. Выступай Сергей, всяко были бы как минимум не ниже 8-го - 10-го места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Андрей.
То что ребята (ПКР) выступили не удачно - это не повод принижать их заслуги, ИЗДЕВАТЬСЯ И ПОДКАЛЫВАТЬ.
Ну не получилось у них на одном старте - не повод смеяться.
Тем более, что, как я понимаю, Сергей Усов заболел и на старт второго этапа не вышел вовсе.
Во втором этапе Миха был второй. Выступай Сергей, всяко были бы как минимум не ниже 8-го - 10-го места.



Ну да ".... как минимум не ниже 8-го - 10-го места" это большое достижение, как и последнее место в первом туре, когда все были на льду... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ".... как минимум не ниже 8-го - 10-го места" это большое достижение, как и последнее место в первом туре, когда все были на льду...




у тебя то и таких нет...
уместно ли на твоем месте давать хоть какие то оценки хоть каким то чужим результам ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ".... как минимум не ниже 8-го - 10-го места" это большое достижение


Так покажите, как ВЫ можете лучше, дальше, сильнее.
А ПКР это даже не сборная России по хоккею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у тебя то и таких нет...
уместно ли на твоем месте давать хоть какие то оценки хоть каким то чужим результам ?..



Для начала не ты, а Вы!!!


Так покажите, как ВЫ можете лучше, дальше, сильнее.



Было бы кому показывать... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала не ты, а Вы!!!



с чего бы это ?..
за тобой не угонишься, то я тебе "сынок", то ты резко о родстве забываешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за тобой не угонишься, то я тебе "сынок", то ты резко о родстве забываешь...



Вообще-то я даже своих студентов на Вы называю...
Хотя у каждого свое воспитание и манеры...особенно в провинции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-28 февраля 2010 г. на Угличском водохранилище состоялись Всероссийские соревнования на призы Росохотрыболовсоюза по ловле рыбы на блесну со льда.

В соревнованиях приняло участие 15 команд (46 спортсменов) из различных регионов России.
Зона ловли оказалась своеобразной - организаторы практически полностью исключили мелководные заливы у устья, а многие попавшие в зону перспективные прибрежные участки оказались "без воды" - лед в них большей частью лежал на дне.
Тренировка для нашей команды (ПКР) прошла неоднозначно - мне и Сергею Усову так и не удалось за весь день увидеть поклевку (ошибки с подбором приманки), а нашему капитану - Александру Воробьеву - удавалось вылавливать окуней практически в каждом перспективном месте. Во время "тренировочных заездов" и после них пропускаем мимо информацию о раздаче на центральной банке - один из основных наших просчетов.
В результате в первом туре ловим по перспективным местам с Сашиной тренировки. За рыбу зацепиться не удается - 1 поклевка на троих за первые 3 часа ловли и ходьбы. Даже рядом с дружественной нам РнР на интересном участке обнаружить в своих лунках полосатиков не удается. Прикидываем свой возможный улов в этом районе за весь день (совсем не айс) и решаем "поискать счастья" в других местах.
К середине тура приходим на точку Татарстана и Чувашии - там уловы уже достаточно приличные. Становится понятно, что лидеры ловят на балансы, как и Балаково, на достаточно ограниченном пятне. Поклевки редкие, но размер рыбы отменный. Уйти от нуля на этом месте удается только Технологу - Саша ловит 2 окуней на блесну, хотя пробуем присоседиться к успешным командам с разных сторон. Моя попытка ловить на баланс приводит к фиаско - подводит настройка снасти и нехватка информации. Пробуем ловить уже у старта - от нуля удается уйти и Сейнеру - он ловит окуня без поклевки. Я же приношу на финиш позорный "0". По результатам первого тура лидирует Татарстан, вторые - Балаково, РнР, показав класс ловли на блесну и в таких условиях, идут третьими. Мы - на почетном первом месте с конца протокола.
Здесь я наверное выделю еще один момент, предопределивший подобный результат. Похоже, что правильной с большой натяжкой тактикой для нашей команды именно в этот день была борьба за единичных окуньков на береговом свале - в обширном районе от старта и до конца зоны. Но такая тактика приносила по нашим расчетам лишь место в районе 10-го. Как преобразовывать подобные места в призовые наглядно продемонстрировала команда из Нижнего, во втором туре ровно отловившись рядом с Татарстаном. Ну а нашу команду перед вторым туром окончательно накрыла жестокая противофаза - состояние здоровья и вердикт врача к огромному сожалению не позволили нашему лидеру С. Усову выйти на водоем :( Пришлось практиковаться в ловле на балансиры вдвоем.
Как оказалось, земснарядам не удалось еще изничтожить изыски рельефа в зоне ловли. Это был наш следующий просчет при оценке водоема. На банках, свалах и русловых языках тоже можно было ловить полосатых. А уйти с последнего места нашей команде не позволил 1 окунь, не попавшийся Саше - лунку я уступил уже слишком поздно...
Несмотря на все удары судьбы, это соревнование оказалось очень полезным с информативной точки зрения - выиграть на блесну можно не везде.
Хочется извиниться перед ПКР, под именем которого мы выступаем, а также перед теми, кто возможно за нас переживал, за столь провальный результат, будем стараться в будущем и надеяться на лучшее.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Командный зачет:

1. Саратов-2 – см 40 – улов 7103 г
2. Татарстан – 50 – 9699
3. Нижний Новгород – 99 – 3545
4. Саратов-1 – 104 – 2944
5. РнР – 108 – 3910
6. КВО ВОО – 115 – 2266
7. Двина – 134 – 1923
8. МСРК – 153 – 1743
9. ССС – 162 – 1559
10. Кастинг-клуб – 164 – 1409
11. ВОО – 167 – 1913
12. Чувашия – 185,5 – 1413
13. Ярославль – 190,5 – 1122
14. Ахтуба – 195 – 1045
15. ПКР – 203 – 1274

Личный зачет:

1. Красильников А. (Татарстан) – 7
2. Мышленник М. (Саратов-2) – 10
3. Жданов С. (Саратов-2) – 14
..
22. Горохов М. (ПКР) - 47
..
39. Воробьев А. (ПКР) - 68
..
44. Усов С. (ПКР) - 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg написал: за тобой не угонишься, то я тебе "сынок", то ты резко о родстве забываешь...

Вообще-то я даже своих студентов на Вы называю...
Хотя у каждого свое воспитание и манеры...особенно в провинции...



вообще-то у тебя еще и с памятью плохо ?..


30 мая 2008 12:36


Монах написал: по аральному сексу
zerg написал: по оральному

Сынок!

Вот здесь я мог и ошибиться. Ну вобщем сами понимаете, кому Русский язык, кому Оральный секс...




30 декабря 2009 12:35


zerg написал: собственно добавить нечего, все сами расставили по своим местам

А я своей позиции никогда и не скрывал: бардак ЛООиРовский мне никогда не нравился. Но то, как вы свои делишки обстряпали, вообще ниже всякой критики. Ругань в ИНЕТЕ мне тоже надоела. Понимаю, что и сам бываю "хорош", но нет у меня добрых слов для таких как вы... ...ну нет.

Да кстати, что значит "...сами расставили..." . Это только моя точка зрения. Сынок не обобщай. Глупо выглядит со стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется извиниться перед ПКР, под именем которого мы выступаем, а также перед теми, кто возможно за нас переживал, за столь провальный результат, будем стараться в будущем и надеяться на лучшее.




Миша!

Исходя из того, на каких водоемах в этом году федерация проводила соревнования в нашем регионе, на иной результат, на Угличском водохранилище, Вам расчитывать было сложно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы кому показывать...


Вот Нам и покажите КАК надо ловить на больших водоемах. А то сидя дома около ванны все, как минимум, мастера спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
На каком бы водоеме тут не выступали - результат был бы примерно темже. Просто водоемы там другие и ловля другая(что зимой,что летом). Да и наложилась болезнь Сейнера. Хоть где и как ты выступай,но в двоем,в командном виде,будет задница. Это ,по-моему ,понятно любому. Даже весьма далеому от спорта.
Mixa
Во втором туре(когда адаптировались) ты каким был? Судя по сумме мест,то чуть не первым. :)
Я к тому.что еще пару раз съездить туда зимой,привыкнуть к поведению рыбы,к приманам - и фсе получится!
Надо четко отдавать себе лтчет,что рыбы там больше и она другая,берет на другое и иначе распределена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах

Было бы кому показывать...


Андрей не хочешь SER у мастер класс показывать, так покажи, ну например, мне.
Или лучше уж сразу команде ПКР в лице Технолога, Сейнера и Михи. :biggrin:
По твоим словам, ты гораздо круче, а все остальные получается ничего не умеют и не могут.
А если умеют, то специально не хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Во втором туре как-то наловил на 2-е место... но уже поздно было. А Саше достался откровенно не тот баланс - других не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо, в очередной раз супер!

Паша, это как гол престижа при счете 15:0 :)

Протокол технических результатов РОРСа-2010 [PDF] с fishingplanet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...