Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Цитата (психолог @ 01 Фев. 2004,15:59)
Пожалуйста заблаговремнно еще сообщайте здесь если не трудно,что это за соревнование.какое им придается значение,их статус или рейтинг среди других,кто будет выступать и т.д.

Соревнование не рейтинговое. Скорее чисто коммерческое, с хорошим призовым фондом и, надеюсь, массовостью.
Выступать будут все желающие, но спортсменов из команд Спортивного рыболовства и ЛООиРа не будет. В это время ожидается Чемпионат России.


 До редакции можно дозвониться по телефонам: 237-13-26 (предпочтительнее) или 346-14-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, вот ссылка на правила проведения соревнований по спортивному рыболовству:www.mirrybolova.com/competitionRules/index.asp?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра примерно 10-30 сбор за церквью и кладбищем на озере, вроде среднесуздальское
Если кто придет на 1 суздальское то до 10-30 вас там будут ждать и проводят к месту соревнований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа энтузазистов нашего клуба решила проверить свои силы в умении ловить пиписок и, создав клубную команду, выступила на прошедших выходных на Чемпионате ЛООИР на 3-м Суздальском озере. Ваш покорный слуга и Кокакольщик уже имели опыт спортивной  ловли в этом месте, итоги прошлых соревнований внушали нам оптимизм. Как же мы ошибались!!! Немного освоив методы спортивной ловли пиписок в дни активного клева, мы были не готовы к выуживанию микропиписок в менее благоприятные для ловли дни. Плотва от 3 гр и окуньки от 1,5 гр(!) никак не хотели засекаться на наши, казалось бы вполне спортивные, снасти, средний же размер пойманых рыб составля 5 - 15 гр.  В первый день соревнований, тактика, заранее обговоренная нами, не принесла результатов, перестраивались уже в процессе лова. В каждой  зоне, из семи человек, было 2 - 3 сильных спортсмена, на них-то и надо было ориентироваться. Я оба дня попадал в одну зону с А. Дьяченко, в субботу, только благодаря тому, что присоседивался к его лункам, был не последним. К слову сказать, Алексей был радушен к новичку, давал грамотные советы, которые я старался реализовать. В первый день, в целом, выступили не плохо, к сожалению в этом этапе не смог выступить Большой Шурик, за отсутствие четвертого участника нам начислили штрафные очки. Это была моя недоработка, не знал всех правил командных соревнований и был поставлен перед фактом уже перед стартом. На втором этапе выступили куда хуже. У Большого Шурика не было микромормышек и он не мог никак засечь микроплотву, Aleks сел удачно, но был вскоре оббурен по полной программе, Кокакольщик был в зоне с одним окунем, но ему не хватило прикормочного мотыля. В общем, чтобы тягаться со спортсменами, нам надо расти и расти, тренироваться и участвовать. Команда "fisher.spb.ru" набрав 42 балла заняла последнее место из шести команд, тем не менее, было обозначено свое присутствие в спортивном рыболовстве, и главное - результаты никак не повлияли на наш оптимистичнный настрой и бодрость духа! Будем шлифовать крючки на мормыхах, подтачивать кивочки и готовиться к следующим соревнованиям.
В самой команде за два этапа сумма балов была следующей:
Aleks (Васильев Александр) 6 + 5 = 11
Большой Шурик ( Титов Александр) 6 (штр.) + 6 = 12
Кокакольщик (Левин Александр) 3 + 7 = 10
Cuba (Тарасов Игорь) 4 + 5 = 9
Итоги соревнований были следующие:
1-е место - Смольнинское общество (районное отделение ЛООиР) - 19 баллов
2-е место  - "Спортивное рыболовство" - 21 балл
3-е место - Петроградское общество - 27 баллов
4. Московское общество - 30 баллов
5. Октябрьское общество - 33 балла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек,молодцы.По-тихоньку все равно подтянетесь,лишь было стремление,а оно  есть.В след. раз я скорее всего подтянусь к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята молодцы. Главное стремятся над собой работать. И выступили не так уж плохо. Я кстати не лучше. В общем то в зоне было 4 человека(только в одной 3) которым проиграть не зазорно, а вот с остальных можно было облавливать. То что я видел, а со стороны лучше смотриться, во многом виноваты не толькотехник и тактика(это и у меня хромает) и даже не всегда снасть(хотя часто)  а главное скорость, как ожидания поклевк4и так и вытаскивания рыбы. Кстати водоем мне не очень рыба стоит компактными точками кто успел тот надрал а все остальные  по крупицам собирают. Для примера один из участников в первый тур м моей зоне схватил ноль, что было нереально, а во второй стал первым в неслабой зоне т.к. сел на рыбу. такч то надо чуток потренироваться  и результаты точно дадут о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог, по возможности напиши мне по почте письмо fedor@peterlink.ru  а то я тебе отправлял чето не дошло что ль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята!
Я болел за вас! Перед стартом встретил Кокакольчика у метро.
Может и я когда сподоблюсь. Главное побороть в себе инертность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что 21-22 февраля первенство ЛООиР. В связи с ограниченным количеством мест на базе, участие строго по заявкам.
  В эти выходные собираюсь поехать тренироваться на место предстоящих соревнований, если кто захочет - буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!
Вы молодцы, хотя бы потому, что вышли на соревнования.
Клуб.
Есть предложение помочь НАШИМ спортсменам оснаститься, скорее всего им помощь нужна. Защищают то они наши цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Внимание, занятия у Майкина будут по поплавку!!!
 Приношу свои извинения за ошибку.  Место и время остаются прежними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о чемпионате города по зимней блесне:
В соревнованиях приняло участие 16 человек, из нашего Клуба было сформировано две команды: первая - Монах, Кокакольщик и я; вторая - Технолог, Пам и Дерсу. Условно назвали фишер.спб.ру(1) и соответственно (2).
В итоге из 16 человек рыбу поймали 10, из наших ноль не привез никто!

Отличился ТЕХНОЛОГ!!! Этап 6 часов, он идет на банку, которая находится в 11км от берега!!! и не забывайте что еще надо успеть на финиш. На ловлю на этой банке у него было всего около часа... итог больше 7 килограмм окуня, самый крупный 498 грамм!!!

Все остальные ловили в 30-40мин от берега... результаты...

В личном зачете:
1 место ТЕХНОЛОГ ~ 7100г!!! "Фишер.спб.ру - 2"
2 место Гусаковский Николай ~ 600грамм. "Настоящая рыбалка"
3 место Монах ~ 300грамм. "Фишер. спб. ру - 1"

В командном зачете:
1 МЕСТО заняла команда "Фишер.спб.ру - 2", в составе Технолога, Пама и Дерсу.
2 МЕСТО заняла команда "Фишер.спб.ру - 1", в составе Монаха, Кокакольщика и Алика.
3 МЕСТО заняла команда "Настоящая рыбалка", в составе Балаченцева Максима, Гусаковского Николая и ...

Призеры были награждены дипломами. А не поймавшие ничего поощрительными конфетами:)

Поздравляю всех с успешным выступлением!

Саня - МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik
хочу фотки!!! для отчета на сайте

кстати, разговоры разговорами, а смотрите - идея создать команду клуба - заработала!!! ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
по-моему Технолог не чИлАвек, а просто МОНСТР!

Технолог,
я просто охренел. Ж) Ну ты даешь, нет слов. Ж))))

ЗЫ Остальные тоже молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж, памятник Сане давайте поставим:))))))
Тогда и Вовке Макридину надо ставить и тому же Коле Гусаковскому, да и БМП с Федькой и с Лёхой Щевелевым можно - они все раньше за Фишер.СПб.Ру хоть раз выступали и хоть раз побеждали....

Разовый результат, конечно очень радует. Но больше радует другое - наметившаяся стабильность - прошлая Лунка, этот Чемпионат. Плюс то, что действительно создан костяк энтузиастов, желающих этим заниматься и понимающих, что помощи ни откуда не будет (кроме какоё-либо минимальной от Клуба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович.
Баджер не хочет поддержать идею - условное название "Троллингмарафон".
Идею вычитал в каком-то журнале, шведы так делают:
К примеру, имеем три плёса Вуоксы. Участники делятся на три группы. В первый день первая группа ловит на 1-м плёсе, 2-я на 2-м, 3-я на 3-м. На след день 2-я на 3-м, 1-я на 2-м, 3-я на 1-м. В третий день опять замена. Меньше кила (или 40 см) рыбу к зачёту не пускать. Зачёт по общей длине всех выловленных за три дня рыб. Жить в Ярком. Срок - октябрь.

Подумай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о выступлении на открытом чемпионате Санкт-Петербурга по ловле рыбы блесной со льда 2004 года

Это первое мое выступление в соревнованиях такого уровня, и естественно, что желание выступить как можно лучше было очень большим. Главное, что это желание было подкреплено хорошим знанием водоема и подобранной под здешнего окуня блесной. План действий должен был определиться после тренировки. Основной рыбой, на которую можно было всегда рассчитывать в этом районе Финского залива, был окунь. На него я и настраивался. Пробный выезд. Основная масса рыбаков была сосредоточена примерно в трех километрах от берега на глубинах от 6 до 10 метров. Изредка некоторые из них вытаскивали небольших окушков и ершей на мормышку с мотылем. У блеснильщиков не клевало. Но, судя по количеству рыбаков с блеснами (процентов двадцать от общего количества), на долгожданный тычок в блесну можно было рассчитывать. Окунь обнаружил себя на глубине около 8 метров. Ловилась одна рыбка с лунки и можно идти дальше. Мои попытки ловить глубже или мельче 8 метров успехов не принесли, а если отойти метров на 50 параллельно берегу, то можно надеяться на очередную поклевку. Таким образом, удалось поймать 7 окушков от 80 до 250 г. На что можно рассчитывать в этом месте вроде бы понятно. Осталось разведать места на «дальнем кордоне», ведь, как известно, вся рыба ушла именно туда. Под «дальним кордоном» я понимаю заманчивые каменистые банки, самая ближняя из которых находится в 10 км от берега. Если окуня с такой банки еще не выбили, то его там должно быть достаточно много. А поэтому он и клюет там более уверенно, несмотря на различные природные явления вроде полнолуния, которое намечалось в день соревнований. Хорошо, что большую часть пути можно было идти по накатанной буранами дороге, но и без топтания сугробов не обошлось. На ближней банке «Ударник» рыбу уже выбили. Было видно, что сюда не раз приезжали на буранах и машинах рыбаки со стороны Кронштадта. На этой банке удалось вымучить пяток окушков и всё. Но оставались надежды на соседнюю еще не «рассекреченную» банку, находящуюся в километре от первой. Там за час ловли удалось всего поймать всего десяток окушков. Было непонятно или рыбы на банке было мало или она просто перестала  к вечеру клевать. Я рассчитывал на второе. Темнеет. Теперь можно подводить итоги. За пол дня ловли у берега я поймал 7 окуней, если постараться то, наверное, можно было бы поймать и десяток. А за полтора часа ловли на банках я поймал 15 окуней и, скорее всего, можно надеяться на большее количество. Размеры окуней и у берега и на банках одинаковые. Выводы напрашиваются сами собой.  Но соревнования продолжаются всего 6 часов, а идти до «секретной» банки два с лишним часа плюс обратно столько же, таким образом на ловлю останется не больше полутора часов. А если рыба по каким-то известным только ей причинам откажется клевать, то времени ни на какие маневры уже не будет. Я решил так, если со старта разгонюсь хорошо, то пойду на банку, а если идти будет тяжеловато, то остановлюсь поближе. Старт был в десять. Идти было терпимо, поэтому я  сразу пошел на банку. Со мной в такую даль никто идти не отважился. Ну и хорошо, чем меньше конкурентов, тем спокойней на душе. Но примерно через час ходу на душе стало очень неспокойно. Я заметил, что в районе банок уже приехало на буранах человек пятнадцать. В том, что они сидят на банке, сомнений не было. Это грозило полным обломом. На пятнадцать человек рыбы явно не хватит. Но к моему счастью, рыбаки сидели на банке «Ударник», а про «секретную» им не было известно. Но вот я и на месте. На часах начало первого. Бурю сразу две лунки. Клевать стало сразу же, как и ожидалось. Ловившихся окуней можно было разделить на «местных пассивных» и «подошедших активных». Первые имели более бледную окраску и обязательно несколько раз «стучали» по блесне, прежде чем схватить ее. Вторые были ярко окрашены и блесну хватали сразу и жадно. С первой лунки я поймал 27 окуней от 50 до 500 г. Остался там один «местный» окунь, который стучал, но не ловился. На часах без пятнадцати час. Перехожу на вторую лунку. Клев продолжился. Ловлю еще 23 окуня и клев затихает. На часах час двадцать. Рыбаки с первой банки не выдерживают и едут меня обрубать. Я же демонстративно складываю бур, закрываю ящик и ухожу. Мужики ржут, так как рыбы моей они вроде бы не видели и не знают, что мне уже пора уходить. В три сорок пять я на берегу. Финиш. Судейские весы показывают 7 кг 195 г. Самый большой окунь 496 г. У тех, кто остался у берега, результаты совсем скромные. Лучшие поймали по несколько окушков, а некоторые и поклевки не видели. Судя по всему клев, здесь был даже хуже чем вчера. Может быть и в самом деле полнолуние повлияло. Понятно, что с таким уловом в личном зачете я первый. Но был и еще один приятный сюрприз. Наша команда «Fisher.spb.ru 2», сформированная за пять минут до старта, занимает первое место и в командном зачете. Ребята ПАМ и Дерсу не подвели, хоть и поймали всего трех окуней на двоих. Но на общем фоне этого хватило, чтобы команда стала первой. Можно сказать, что программа «максимум» выполнена успешно.

Большое спасибо организаторам и участникам, все было очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Я готов. Стаж рыбалки - 40 лет. РЫБСПОРТСМЕНОМ никогда не был. Был в другом виде спорта. Не беден.Время выкроить смогу. т. 9083130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
кубок Баджера это спининг? По правилам что можно цеплять к спинингу? Ну я хотел спросить -на балерину с мухами ловить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах,
по правилам в поплавке у тебя зона 10 метров всего, какая проводка, люди махом и штекером ловят. Пусть и на сильном течении. Болонку почти никто не применяет, опыт многих лет и тысяч людей показал, что она проигрывает... чаще пользуют английскую снасть если ловят "на болоте". Присутствующие спортсмены поправят если я наврал.

ДимаХ,
самый умный, да? Ж))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП,
5 минут от точки проживания - это ты на Муринский ручей намекаешь или на Бассейку? Дык в Бассейке рыбы нет, ее Алик всю с потрохами сдал. Остается Муринский. ДимаХ, ты понял где тебе надо тренироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Лемболовское , там где Вьюн вытикает , пиписок в это время  скокохош и проезд -подъезд хороший. В лагере на берегу 100 м все впорядке с проживанием в приличных условиях хоть на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...