Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Роман. А почему же мне так прет на рыбалке? В чем секрет? Я не беру в расчет высшую Лигу РСЛ, где я пока еще просто не "дорос", а почти все другие турниры с лодок. Я ведь там с прошлого года почти всегда в призах - в том числе и в первой Лиге РСЛ.
Ведь ловить то я совсем не умею (ну, типа спиннинг "забрасывать"). И почти не тренируюсь, в отличие от Стаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner .Я??? Оказался не готов..Ставка была на щуку..
Да успокойся ты..Все пипискомерством занимаисси??? Да хороший ты спортсмен.." НАСТОЯЩИЙ" :) ;) Вот только Санька - лучше тебя..
Поскольку ловит лучше..А ты предприимчивей...настоЯщей что-ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранению конкурентов??? Обрезанию рыбы??...Умению вертеть головой на 360 градусов??



Если серьезно, я думаю, что в рыбалке нет мелочей. Все, что не дорабатываешь - обязательно скажется на результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

).Что ,люди без Классификационной книжки больше на ЛООиРовские соревнования не допускаются?


КМСы- нет..Тем более выступающие на КР...Да и ты внимательно изучил название соревнований??
ДЕЛАЙ ДОКУМЕНТЫ!!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ловит лучше..А ты предприимчивей...настоЯщей что-ли



Я думаю, что все более или менее известные спортсмены ловят рыбу лучше меня. Не только с точки зрения техники заброса. А в принципе. Только все почему-то очень ленивые на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Я выйграл кубок Майкина поймав не менее 40-50 окуней в каждом туре и обловив Сейнера,Технолога,Баука и еще 50человек(самое крупное Питерское соревнования по кол-ву участников за всю историю).Причем обловил по весу людей поймавших щук.Причем Сейнера ,Технолога и Баука по их коронке - мелкому окуню.
Опять свистишь.Тебя на этих соревнованиях не было,иначе былбы в дежурной жопе,как сейчас в Кошкино. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди без Классификационной книжки больше на ЛООиРовские соревнования не допускаются



ты внимательно изучил название соревнований??



Это первенство организации и там должны участвовать только члены. Без книжки ты можешь, без билета - нет!!! :biggrin:
Так что срочно вступай в плотные ряды членов прославленной организации. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выйграл кубок Майкина поймав не менее 40-50 окуней в каждом туре и обловив Сейнера,Технолога,Баука и еще 50человек(самое крупное Питерское соревнования по кол-ву участников за всю историю).Причем обловил по весу людей поймавших щук.Причем Сейнера ,Технолога и Баука по их коронке - мелкому окуню.


Вот знаешь действительно не было..Помню было сказано Стас поймал несколько окуней ..Остальные нетт
Участники-просветите..Действительно Стас поймал 80-100 окуней ,обловив поймавших щук???
По количеству самое большое- Открытие в Назии и Кубок на КАнонерке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Да насрать ,как соревнования называются.Важно одно - они 2 этапа отбора.Пусть он меня на отборы не допустит. Что ,не член ЛООиРа не может отбираться?Давай создадим прецидент.А лавры победителя ЧЛООиРа меня не парят вовсе.Могу в этом упражнении выступать вне зачета. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Про поплавок - я речи не вел. И соревнования - вполне описаны тем же Сейнером. Ну дак человека хорошо играющего в "дурака" обыграть ну очень сложно. Однако - не спорт. :)
Тут не игра в дурака...ближе к шахматам. Я ловил несколько раз например с ВГ на зимнюю блесну. Перемещаюсь активно, не волыню, упираюсь, стараюсь..:) в итоге у меня 30 окуней, а у него 300:) Блесны профессиональные как у меня, так и у него:) Значит есть нечто, что везением не оьъяснить:) Кстати обязательно приеду на Большую Волгу поболеть через неделю, посмотрю на ваших, может и за них болеть буду:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морья. Кубок Майкина 2007.

Первый тур Стас второй 475 граммов. Средний вес окуня 25 граммов. За весь тур всеми участниками была поймана только одна зачетная щука – 250 граммов.
Второй тур Стас первый – 510 граммов. Средний вес окуня того же порядка, или чуть крупнее. За второй тур участниками была поймана одна щука 350 граммов.
У Стаса был крупный средний вес окуня. Так он был порядка 15-20 граммов (у меня) - у него порядка 25.


1. Пашкевич С. 1р. «7.62» 2(475)+1(510)=3(985) выполнен норматив КМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если по 20..100 окуней- 2 кг..Ну Стас -как обычно..Звездун еще тот..Зря тогда пошли у него на поводу..По поводу КМС..Думали- одумается...Ну да ладно..Это так экскурс в прошлое...
Значится теперь- Чемпионат ЛООИР :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Зря тогда пошли у него на поводу..По поводу КМС..Думали- одумается..



Стасу КМСа дали как поощрение в надежде что он одумаеца и станет "ручным"?
А могли бы и не дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50человек(самое крупное Питерское соревнования по кол-ву участников за всю историю)


да ладно! у нас в той же Дубне по осени последние три года всяко больше 100 человек набирается.. И это никакие не отборы, не официоз, да и призы очень скромные.. Зато как говорит организатор - "неофициальный чемпионат мира" ))) А уж как ребята из Ахтубы-77 их любят - привозят по несколько команд...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Кто может по ЖПС нарисовать зону и на приложенном рисунке. Я просто не умею.
Спасибо.



Вам нужна такая зона? Трек границы: http://gpsspbmap.narod.ru/tmp_zona_naziya.gdb

9803_e388hp.gif.511723226d18c5aae993d42340360d8b.gif

9803_pqcmua.gif.d7f4683625ac1aecf43df3fea392cd2b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала головы до конца хвоста.

Прошу прощения за дубль, а почему не в соответствии с Правилами спортивного рыболовства "от вершины рыла до основания средних лучей хвостового плавника"? А то попадется зачетный экземпляр с откушенным или деформированным хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:.Зря тогда пошли у него на поводу..По поводу КМС..Думали- одумается..

Стасу КМСа дали как поощрение в надежде что он одумаеца и станет "ручным"?
А могли бы и не дать?

А то ты не знаешь :cool: Кубок Майкина тогда не попадал в сетку классификационных соревнований ,поданых в СК....
Ну не ручных (нахрена нам ручной Стас) :) ,но надеялись ,что поток фекалий на ЛООиР ..ну хоть минимизируется..И по настоянию Монаха (А Орехов)..присвоили...Хоть и с трудностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"? А то попадется зачетный экземпляр с откушенным или деформированным хвостом.

Рыба-инвалид зачетной считаться не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД Вот вам и повод, разве в правилах прописано, что рыба должна быть безупречной? "Дьявол кроется в мелочах" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Cвистишь,как всегда ты.Окунь был в среднем 7гр. У меня 380гр в одном туре(2м) и 420 во втором туре(1м)(или на оборот) посчитай количество.Соревнованя сразу были объявлены,как Кубок города.Я бы иначе не поехал,тк в том году в ваших блудняках не участвововал.Плюс меня Монах заверил(и не обманул),что на нем будет с судейством и кворумом все в поряждке(из за чего тогда срач шел и ты переходя не на суть дела,а на личности,называл меня земляным червяком и желтой рыбой.Я разозлился,поехал и врезал,обловив наших окунистов великих на ихже поляне).Это был единственный раз,за последние три года,когда судейство соответствовало нормам на соревнования Федерального округа.Больше не было. :)
И еще.Меня не надо злить,а тебе пора о будущем задуматься. Спортивного у тебя нет.
Don Pablo
50чел - это у нас рекорд,который,с таким подходом,побить в ближайшем будующем не представляется возможным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Стас ..Кубок им Майкина НИКОГДА не был кубком города..Задумывалось соревнование ,как фестиваль памяти Владимира Михайловича...В общем дело прошлое-спорить не буду...
Насчет будущих стартов...ИНБ тебе правильно написал..
Спортсмен или допущен или нет..На основании предоставленных документов...К участвующим в отборах - пристальные требования...
Это у начинающих и первичных разрядов (что соответствующе оформляется) могут быть послабления..
Как это ты видишь себе участие "вне зачета"...Сам поплыл- рыбу привез ..Судья как бы судит участников..А к рыбаку ,оказавшемуся в зоне- какие предьявы???
СТАС ДЕЛАЙ ДОКУМЕНТЫ :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

слева зона помоему в 2 раза короче д.б. - не к тому мысу привязался, "наш" ближе
карт под рукой нет, проверить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только все почему-то очень ленивые на голову.


Это называется - "использовать опережающие методики". Тогда ты резко вырываешься из общего уровня. С другой стороны - их юзанье чревато тем что увлечешься и вместо того чтобы победить как в Замьянах - ничего не меняя - понесет в творчество.
Ну сам понимаешь! :)
Пардон за назидательность... :)

Кстати - что еще меня в РС категорически не устраивает как зрителя - это что счет узнаешь только в конце процесса. Нет сопричастности происходящему - болеть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас 2 года назад выиграл Кубок Майкина поймав 3 или 4 окуня..Получил КМС


Че та у славы видно с цифрами проблема, то не могет 1.5 км от берега по нафигатору отметить и параллельную линию начертить, то с чистой прибылью пишет 33,3% вместо 50...то щаз 3-4 окуня вместо правильных сорока(их возможно было чуть больше или чуть меньше)....но никак не 3-4....
да уж Слав пора тебе в школу опять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не к тому мысу привязался


zerg
Там других мысов нет, кроме Заячьего. Ты тогда на карте отметь место Дэнику.

9805_jo5dvv.jpg.f87dd477d58df0df237f61faf849fe9c.jpg

9805_q0194y.jpg.c8b46f4c5e1fbf198ecc9cc260439506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, тогда видимо я вчера Феде укороченную зону сделал...



Гыгыгыы, теперь есть на кого свалить!
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ - zerg !!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да нет Валера. Нет ни какой тенденции. Мы (спортсмены или любители или извращенцы или... ну мало ли как нас ещё называют в миру :biggrin: ), виноватых не ищем.
Мы сами, причём каждый, во многом, если не во всём и виноваты. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg написал:упс, тогда видимо я вчера Феде укороченную зону сделал...

Гыгыгыы, теперь есть на кого свалить!
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ - zerg !!!



а еще час назад я сорвал переговоры с ГИМСом об увеличении ширины зоны в Назии :(
а еще по ночам я летаю над городом и пию кровь християнских младенцев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами, причём каждый, во многом, если не во всём и виноваты.


Правда? А я тут чета почитал, мнение другое сложилось. Как бабы на колхозном рынке. Может только у меня, за что прошу заранее извинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Ага! :) Ты за меня не беспокойся.Лучше судей ищи,а то опять разрядов не будет.Кстати на ЧЛООиР нет КМС даже за первое место и при всем комплекте судей.Это уровень первенства района. :biggrin: Вот на Кубке на призы ЛООиРа может быть,если он был прописан в календарном плане,как соревнование Федерального округа. :biggrin: У организаторов опять масла в голове не хватило или документы читать не умеют.Ржу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Давайте еще Ч прачечной-фигачечной номер 5 проведем!Голову-то включите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня с книжкой всё в порядке. Отвечаю - моя книжка оформлена В ЛООиР конкретно Славой. Я член ЛООиР и взносы плачу. Он мне её и выдавал.



Дак позвонили бы ему и спросили, а ещё более правильно, если были сомнения, узнать у независимого источника. А вообще я когда писал, я Вас конкретно не имел ввиду.

ИНБ

Мне бы очень хотелось посмотреть твою ревкцию на это.


Данная ситуация со мной не случится НИКОГДА. ;) А если пофантазировать, то не могу тебе ответить, но в любом случае неправильно доводить до такого.

А что они должны были сделать то? И главное - что бы это изменило и на что повлияло? Вопросы риторические



Они должны были написать протест. Главный организатор, в будущем вёл бы себя более адекватно.
Видишь ли если ни хуа не делать, то ничего и не изменится.

Ты думаешь он ее не знает?


Отдельные голоса, некоторые с изрядной осторожностью, что видно "невооружённым" глазом. Как сказал Серёжа Усов в рыб. спорте нет мелочей...

Ему до балды. Вернее так - это будет лишь небольшая, мимолетная, мысль о негативе


Однозначно ты не прав. 100% Судья заинтересован в массовости, количестве участников. У него на то есть свои причины.

Ну, если будут еще какие вопросы, трудности, проблемы, ты обращайся


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
И еще.Думаю для всех интересный вопрос.А где утвержденное Положение об отборах на ЧР?
Не случилось бы так,что правила по ходу поменяются,и все недовольные будут посланы к Зайкову или куда подалее.Вот очень хочется видеть это Положение за подписью ответственного лица.понятно,что общественники ответственными лицами не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплавчику могу посоветовать выпилить себе основу из однослойного хиноки... А вот резины придется купить - они сертифицируются федерацией. В отличие от спиннингов и приманок - там все профессионально.



Рома ты не представляешь какая у бокоплавчика богатая фантазия. Я думаю, что скоро мы услышим о ноу-хау в области настольного тенниса, приментительно к рыбалке. :)

бокоплавчик
Я слышал о Ваших невероятных уловах и диковинных рыб на территории сопредельного капиталистического государства, интересно было бы почитать. Вообще Вы как-то мало стали писать. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная ситуация со мной не случится НИКОГДА.



"Никогда не говори - никогда!"
:)

Они должны были написать протест.



Я же написал тебе уже, если ты знаешь правила и настаиваешь на этом, то объясни, как, кому, должны подаваться протесты. Я вот не мог этого понять, на данных соревнованиях. На других знаю, а на этих не понял, если от правил отталкиваться.
Вообщем прочти правила. Тогда поймешь, что этого сделать было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще час назад я сорвал переговоры с ГИМСом об увеличении ширины зоны в Назии

Нет не сорвал..Их просто пока ,раньше вторника состоятся не может...Только ,абсолютно правильно указал организаторам ,что до соревнований осталось две недели ,а если расширять (менять) зону ,то всегда найдутся недовольные мОгущие прикрыть свои нарушения тренировкой в первоначально указанной зоне...Тем паче подобное решение вполне удешевляет и упрощает организацию соревнований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

еще по ночам я летаю над городом и пию кровь християнских младенцев :(



Это ужасно! :eek: Вы бы хоть предупреждали, в каком районе, шобы не столкнуццо! Судья ДРЕДД , ;) со Stasегом :cool:, в отличие от вас, лигулярно придуприждают... :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Праильна-а! :biggrin: Надо так зону укоротить,чтоб на моторке развернуццо нельзя было.Прикинь - делаем зону размером с площядь лодок фсех участнико.Фсе берут зимние удочки и кидают межлодочное просранство.Выигрывает тот,кто в Бггере покупает надувную пирогу,тк у не в корме дырка для мотора.ГЫ! Прикольна-а! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...