Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Тут надо, для понимания, просто прикоснуться к великому таинтству - РС!


Тогда в очередной раз понятно. Сритесь дальше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не обещал писать кляузы


А фсе просто. Я приложу фсе усилия,чтоб маразм под названием гребной ЧГ НИКОГДА больше не происхордил дальше чем 1 км от берега в любом месте Ладоги или залива.Моторные - пожалуйста.Слова не скажу и Закон разрешает. Я уже 5 лет последователен на эту тему и менять позицию не собираюсь.©
Зы Есть еще пара постов со словами- Стукану в ГИМС..Лень копировать
Так же как об стольвнезапно уважаемой организации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Слава, хотел проучить, типа непокорных и устроить им гемор, но не понял сам, что этим устроил себе еще больший гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера,а все просто. Никто не хочет свары и разборок.Все просто хотят нормально выступать в соревнованиях. Всем похоже заморочили голову и кинули,всмысле законности и справедливого судейства на ЧГ.Все (я во всяком случае точно) не знаю простого выхода из этой ситуации.Оставить как есть уже невозможно.
Многие люди,кто не участвует в спорте ,не въезжают в ситуацию и рассматривают(судят о ней) только по прочитанному тут и скорее с эмоциональной стороны.
Похоже(возьму свои слова обратно и извинюсь перед сообществом),но всех нас кинули и люди рулившие процессом просто не имеют на это права.
Рад буду ошибиться,тк в этом случае ситуация вернется в понятное правовое русо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет свары и разборок


Стас, давай на этом и остановимся.
Пригласите вы Славу в пивняк. Посидите, помиркуйте, примите решение. Чего вы здесь из года в год говно льете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Уважаемый Андрей!! Я нисколько не умаляю Ваших заслуг перед Питерским РС :) ..Но как бы любая организация не проходит без каких- либо проблем.. Недовольных всегда хватает.....
И спортсмен ЗАВЕДОМО нарушивший правила ..ЕССно должен быть..:cool:
Если по незнанию или случайности -рассматриваемо...
Исключение- случай с ИНБ- поэтому спецом был звонок в РОРС ..для пояснений ситуации...Кивание- а вот они сами такие-не катят...
Про книжки спецом трижды конкретизировалось только на этом форуме...Насчет помощников- на клаве- все готовы...А вот на деле- попросишь... :cool: Так же как со спонсорами....
Сегодня они говорят- все путем..А завтра- извини ..У меня планы изменились...А послезавтра- сам дурак..И на воде ..И в жизни...
Да я и не коммерсант..спокойно переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Да.Про ГИМС подтверждаю. И стою на тойже позиции,что с греблей,что с ГИМС. Существующие Правила и Законы никакие соревнования права нарушать не дают.Считаю это нормальной гражданской позицией.
Греблю считаю маразмом ,не имеюшим никакого отношения к современному рыбспорту.Отбираться на моторный ЧР по гребле - это как на ЧР по шахиатам по тяжелой атлетике.Профанация.
По поводу проведения соревнований и судейства(где нарушений полно) я ни разу не писал входя в положение и надеясь ,что все поменяется(патамушто это не трудно сделать). Однако был наивен.
Слава,дык какой номер аккредитации у ЛООиРа? Всеравно узнаю,но вопросы лучше снять сразу,чтоб не наломать дров и не сотрясать попусту воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Я ничего не ломаю и даже не пытаюсь,тк НЕЧЕГО ЛОМАТЬ. :biggrin:
Ответь уже про аккредитацию ЛООиРа. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок
Чемпионат ЛООиР 2009

1. Цели и задачи:

• популяризации ловли рыбы спиннингом;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших команд и спортсменов Санкт-Петербурга и области по спортивной ловле рыбы спиннингом.
• Соревнования являются этапом отборочных к Чемпионату России

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет «Секция Ленинградского общества охотников и рыболовов по спиннингу» (далее оргкомитет).
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 1-2 августа 2009 года в д. Назия (Ленинградская область).
Добраться можно следующим образом.
На машине
По Мурманскому шоссе примерно 74км поворот налево в д. Назия. И там до базы ЛООиР по староладожскому каналу направо.
При неблагоприятной погоде решением секции соренование будет проводится на Новоладожском канале по 5 км в обе стороны от р. Назия .И самой р. Назия.
4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены успевшие записаться до 31 июля на сайте спиннингклабспб.ру Количество мест ограниченно лодками базы ЛООиР. Преимущество имеет спортсмен состоящий в ЛООиР и далее участвовавший в Чемпионате СПб
Спортсмены могут выступать только в личном зачете.
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в два тура продолжительностью 7 часов каждый. Разрешено использование моторов. Спортсмен на своей лодке несет полную отвественность за наличие необходимых документов и принадлежностей согласно правилам судоходства. Если при проверки ГИМС спортсмену будет запрещен выход на воду он снимается с соревнований(или может выступать на весельной лодке по согласованию с гл. Судьей). Штраф также выплачивается самим спортсменом.
Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г. и уточнениям (раздел 4 – санкции) от 07.12.2004 (www.rspin.com/regulation.html).
Уточнения. Спортсмен не отметевшись у судьи(или на перекличке) перед туром последнее место плюс 3.
Спорсмен ловивший рыбу за зоной снимается с соренований.
Расстояние между спортсменами ловяищими(ловящим) не менее 50 метров. Даже при проплытии мимо. В канале(Назии)(если не удается обойти далее 50м) это расстояние должно быть максимальным и по согласованию со спортсменом которого опплываешь. Моторная лодка в канале и р. Назия должна проходит спортсмена на веслах на минимальном ходу. За нарушение выносится замечание. Повторное-предупреждение.
Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия(соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 45 см, щука не менее 35 см, окунь не менее 18, остальные рыбы: налим, язь , жерех, голавль - не менее 22см. С начала головы до конца хвоста.
Если спортсмен сдал на взвешивание рыбу менее разрешенных размеров спортсмену выносится предупреждение. Спортсмен вправе попросить судью который взвешивает измерить его рыбу до момента взвешивания(нахождения рыбы на весах).Если у спортсмена при измерении рыбы оказывается 6 и более окуней или 3 и более щуки(язя) менее разрешенного размера спортсмену выносится предупреждение. Предупреждение действует весь сезон. При получении 2 предупреждения снятие с соревнований.
Спортсмену необходимо иметь с собой квалификационную книжку.


6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Старт весельных лодок происходит от выхода р. Назия в Ладогу.
Старт моторных лодок через 15 мин. На перекрестке р. Назия и Новоладожского канала.
По согласованию с судьей спортсмен на весельной лодке может стартовать на перекрестке одновременно с моторными лодками. Моторные лодка стартуют отдельно по отмашке судьи.
Место финиша для всех лодок ближний к базе угол канала и Назии. Финиширующей счтается лодка коснувшаяся берега р. Назия от канала до пристани или лодки другого спортсмена причаленной к берегу.
7. Тренировки

В зоне ловли запрещены с 27-30 июля включительно.
8. Финансовые условия

Организационный взнос – 250 рублей с человека.
Стоимость лодки согласно расценкам базы. Приблизительно около 500/250р/день. Возможно проживание на базе.

9. Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете получат кубки и медали.

10. Краткое описание водоема в месте проведения соревнований.
Зона соревнований.
Новоладожский канал в обе стороны от Назия на 3км. Р. Назия. Ладожское озеро согласно карте. Примерно удаление от берега около 1 км. Влево до м. Зайчий вправо около 2 км. По зоне будут расставлены буйки.
1 августа
8-30 Сбор
9-15 Выдвижение к старту
10-15 Старт 1 тура для весельных
17-15 Финиш 1 тура
12 июля
7-15 выдвижение к старту
8-15 Старт 2 тура для весельных
15-15 Финиш 2 тура
16-30 Награждение
http://mapnw.narod.ru/atlas-47-sw/big/map_list_12.jpg
карта как вставить не знаю.

ПС. Кто может по ЖПС нарисовать зону и на приложенном рисунке. Я просто не умею.
Спасибо.


Скопировано со спиннинг клаба.
Кто сможет помочь Фёдору по выделенному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Тук-тук!! :) Есть СтасеГ..И в городском..И в областном ;)
Только я не чиновник ЛООиРа..И на подобные вопросы отвечать не уполномочен...Звякни Шацилло или Зайкову..Поинтересуйся...
А пока -лучше займись оформлением книжки...Отборщики в Назии должны иметь все правильно...Чтобы потом не возмущаться на дискву..
Если от клуба- должен иметь аккредитацию..Если личник- на фото печать СК..Времени еще вагон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Слава, хотел проучить, типа непокорных и устроить им гемор, но не понял сам, что этим устроил себе еще больший гемор.

Да уж..Сатрап и деспот...Узурпатор.. :)
Сатрап тебе снотворного :) налил..весла выкрал..судью спрятал.....
Узнал через агентурную сеть точки конкурентов и отрезал их..
Обманом заставил спортсменов выйти и ловить за зоной..Ужос....
А гемор-то какой ужасный!!! :eek: Аж клава накалилась :)
Зы Игорек!! Главное в этой позиции ..сделать себя максимально "обиженным" и на этом фоне попытаться совершить ...путч :)
Ессно с собой во главе!!! :cool: :thumbup:
зызы Пока не поздно- заплати взносы в ЛООиР ..Многие вопросы отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал Положение и хоть убей не понимаю,зачем на этой акватории мотор. Форменное издевательство. :mad: С апсалютно непонятным пунктом про снятие,если не на малой скорости проезжаешь мимо гребца(а какая скорость малая?) и творческими санкциями снятия. Это означает,что ты должен идти по каналу медленнее последнего гребца ,а потом вообще не передвигаться.При этом,если я действительно захочу вырубить человеку рыбу,то просто приторможу на против ,включу холостой и дам газу до отказу.При этом ничего не нарушу. :biggrin:
Ну это лирика,а главное - водоем не предназначен ни для каких соревнований.Это проезжая улица(и канал,и река Назия),где на выходных моторок,как на Невском автомобилей на буднях,а в Ладоге в 1км от берега ,там рыбынет. Маразм полный,но участвовать буду обязательно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого -нибудь из форумчан есть желание посудить на катере 1-2 августа отпишитесь...Возможно на своем..Возможно на ЛООиРовском (только мотор нужен)..бензин,проживание за счет ЛООиР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канале(Назии)(если не удается обойти далее 50м) это расстояние должно быть максимальным и по согласованию со спортсменом которого опплываешь.


А это как? Вот захочет Слава обплыть Стаса, а 50 метров и никак не набрать. А Стас ближе обплыть не разрешит. И всё? Ловля кончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. Леша ..Все решаемо..Контрольный джерк.. :eek: И никаких протестов :) Да и Стас на соревнованиях (воде) существо..э-э-э спокойное..Никому не мешается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Дык САМ же триста раз говорил...НЕВАЖНО какой мотор- лишь бы не грести..НАХРЕНА ТЕБЕ ГРЕБЛЯ????
СДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО ДОКУМЕНТЫ!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел я ответить как Бокоплавчик, да он меня все равно переплюнул Поэтому отвечу серьезно: Правда, отвечу не Вам лично (это бесполезно, как метать бисер), а другим, кто не очень хорошо понимает специфику Рыболовного Спорта.

От фарта зависит в рыболовном спорте очень немного. Даже там, где рыба случайная или единичная. Решает подготовка, уверенность и мастерство.
Во всяком случае, в большинствах видах спорта такого фарта, какой есть в рыбалке, тоже хватает.


Есть виды спорта, где длительная техническая подготовка на определенном уровне (типа нашего Питерского чемпионата)необязательна. И где определяющим является талант и способности.

То есть по вашему, 6 или 8 -летний КМС (есть такие вундеркинды), скажем в шахматах, это профанация данного вида спорта?



1. Не знаю случаев в спорте, чтобы новички сделали действующего реального МС - сразу несколько. В РС это было - именно с Вами. На однодневке этим летом...
Это - про фарт. Или они способнее и талантливее были? :biggrin:

2. Насчет шахмат врать не буду, но даже в спортивной гимнастике - КМС лет по 11 минимум. 5-7 лет ежедневной пахоты...

Вывод - РС - ну очень специфичен как спорт. Типа спортивного покера или даже круче... :)
Вещь в себе и анахронизм типа "спортивной охоты" - ну когда аристократы собирались, сравнивали собачек, ловчих птиц, ружжа и кто всем этим больше зайцев наколбасит. :biggrin:
150 лет назад минимум...
Тут хоть обмечись бисером и обнадувай щеки... :eek:
"Спортивная охота" стала олимпийской стрельбой...
Менеджмент...

Бокоплавчику могу посоветовать выпилить себе основу из однослойного хиноки... А вот резины придется купить - они сертифицируются федерацией. В отличие от спиннингов и приманок - там все профессионально. :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Просто ловлей рыбы большинство серьезно занимаются с детства.Понимание и опыт приходит от частных рыбалок,тем более,если учителч были понимающие.Для перехода в спорт достаточно понять только спортивную составляющую,те некоторые ньюансы.Если человек занимался до этого еще каким спортом,то процесс этот идет очень быстро.Определяющим является всеравно умение ловить рыбу,технические составляющие заброса-проводки и понимание повадок рыбы.Это у большинства приличных спортсменов есть с детства и тренировалось годами.Потому не вижу ничего особенного,когда человек может быстро выполнить высокие нормативы.
В каком-то смысле рыболов спортсмен становится обратно ребенком,тк цель поймать во что ни стало и нужна быстрая адаптация к ловле любой рыбы в любых условиях. Спортивный опыт делает человека монстром по ловле. :biggrin: Однако основным остаются навыки полученные на частных рыбалках.Они канечно шлифуются и доводятся,появляются новые приемы,но основное,как у Африканских стайеров.Они с детства бегали по пустыне босиком и для высокого результата нужно только приучить их к обуви(в нашем случае условностям спорта). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал Положение и хоть убей не понимаю,зачем на этой акватории мотор. Форменное издевательство. С апсалютно непонятным пунктом про снятие,если не на малой скорости проезжаешь мимо гребца(а какая скорость малая?) и творческими санкциями снятия. Это означает,что ты должен идти по каналу медленнее последнего гребца ,а потом вообще не передвигаться.



Папа Ху читай внимательней положение. :) гребцы стартуют от выхода в ладогу, а моторщики от пересечения назиии и канала. финиш у всех общий . тока если на финише плывя по каналу надо будет сбрасывать газ , но в том случаю как я понял если гребец не против думаю можно будет проплыть спокойно.

А вот у меня вопрс по ограничению- теперь меряем "до конца хвоста" это как я понял не до последней чешуи, то есть окунь будет более мелкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понаписали. Ни разу в этой конфе не писал, но решил всё-таки высказать своё скромное ИМХО.
Для справки: участвую в соревнованиях третий сезон.
Итак мысли по прошедшему ЧГ.
1. Ситуация со Стасом. Очень некрасиво получилось. Хотя никогда Стаса не поддерживал из-за стиля его постов.И Славе благодарен за организацию соревнований, какая бы она ни была. Не было бы этих соревнований, не было бы ничего. Но в этот раз Слава конечно палку не то что перегнул, он её просто сломал. Если необходимо было проучить Стаса, то можно просто было не допускать его до соревнований. И объявить об этом перед первым туром. а так....
2. Ситуация с Хавьером и Сейнером. Безусловно вина организатора есть. И немалая. Но как Сейнер правильно написал: Если не видишь буйков, то это твоя проблема. Короче 50/50.
3. Ситуация с ИНБ. Во-первых респект и уважуха Игорю за результат. Фактически ес-сно он чемпион. Но считаю, что санкции против него правомерны абсолютно. И где-нибудь на ЧР при таком же косяке были такие же санкции.
Теперь что касаетя РС вообще. Спорных моментов немного и я вкратце по ним пробегусь.
1 Организация. На мой взгляд требовать что-то с человека занимающемуся благотворительностью мягко говоря некорректно (благотворительность с моей т.з. это когда человек что-то делает для других, не получая никакой выгоды). Слава как раз этим и занимается.
Тут много говорилось, что ЛООиРу нужен грамотный менеджер, который будет заниматься поиском спопсоров и пр. фин. вопросами. Согласен на все100%. Только нужен он не вместо Славы, а к нему в пару. В идеале: Слава занимается орг.вопросами (и получает за это зарплату), а менеджер занимается финансами и соот-но тоже имеет свою копейку. Вот когда Слава будет за организацию получать зарплату, тогда с него можно будет что-то требовать.
2. Про моторы. Тут соглашусь со Стасом, что гребные отборы на моторный ЧР мягко говоря неумно (сам ни прав, ни мотора не имею). Но если сделать отборы чисто моторные, то народу будет мизер, поэтому на мой взгляд надо делать смешанные. Мне ни разу не в падлу погребсти против моторов.
Фу, аж вспотел :biggrin: Звиняйте за много букв, долго всё это назревало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД А зачем они тебе? Ты раз уже их испоганил по беспределу или ты считаешь,что я после каждых соревнований их буду делать новыми? Я похожь на больного на голову,чтоб играться в такие детские игры с тобой? А мотор там не нужен,тк грести никуда не нужно.Фсеравно это цирк,а пому надо соответствовать. :biggrin: ГЫ! Я решил пойти на личный рекорд - я вообще со старта не поплыву. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтасНекорректно.
Африканского стаера может обогнать только африканский стаер. А любого рыболова - просто везунчик. Попавший два дня подряд крупной рыбе на голову приманкой...
Как Сейнер на треньке в Дубне зажег - помнишь? И как это не помогло особо...

Ну ты же сам знаешь - спорт - это определенная плотность тренировок и соревнований. Если плотность ниже нужной - то уровень не растет - хоть 100 лет жди...
Если РС хватает плотности один раз в неделю для КМС - это профанация остальных видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатрап тебе снотворного налил..весла выкрал..судью спрятал.....



Славик, тебе не надоело искать демонов? Ты все не успокоишься? Сколько раз, еще, надо написать, что о себе я вообще никакой речи не веду? Не надоело? Других аргументов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Я не знаю про один раз в неделю.Я на рыбалке значительно чаще,пусть непродолжительное время.Это раз. Второе - рыбспорт это не только ловля с удочкой в руках,но и конструирование приманок,придумывание (как в шахиатах комбинаций) проводок и тактик ловли.Сюда бы я отнес изучение матчасти,новинок,спиннингов,лодок-моторов,амуниции.Огромную роль играет изучение опыта других,литературы,фильмов.Про многие особенности проводки разных приманок я узнал из кино.Это делается не на рыбалке,а потому это другое время.Иногда даже работчее. :biggrin: Трудно оценить его количество.ЭТО тоже тренировка,как у африканского бегуна,который просто живет бегом.Более того - я не знаю ни одного человека,который выполнил бы КМС на халяву.Даже при супервезении еще надо вывести рыбу,еще надо вовпемя успеть на финишь и масса ньюансов.Везение имеет значение,но на голимом везении не выйграть,тк надо,чтоб очень много факторов сложилось ,а остальным очень сильно не повезло.
Кстати я прилично играю в покер.В покер тоже на удаче-прухе не выйграешь.надо очень хорошо думать,чтоб преимущество прухи не растерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем они тебе? Ты раз уже их испоганил по беспределу или ты считаешь,что я после каждых соревнований их буду делать новыми? Я похожь на больного на голову,чтоб играться в такие детские игры с тобой

Если всё в порядке -никаких претензий НЕ БУДЕТ...
Или на России ..скажем будешь говорить ,что печать врача необязательна??? Если деццкий сад- пусть будет сад....А без документов и туда не пущают...
СДЕЛАЙ НОРМАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!! :mad:
И выступай на моторе!!!!А то весла плохие попадут или еще чаво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно оценить его количество.


Это Пеле на вопрос почему он тренькает тока два часа в день - а коллеги 6 - ответил, что оставшиеся 22 часа он думает о футболе... :biggrin:
А так - ну был у меня тайм-аут по работе. Ходил я на пруд 4 раза в неделю - и резко возросла точность броска, очучение приманки и все такое. Это нормально.
Нормально и то, что когда стал ходить опять один - все сдулось. До так себе уровня. Моторика именно так себя и ведет...
И если ее такой хватает до КМС - по графику Удачи - то сомнителен мне такой спорт. За счет шахматной составляющей? А может - карт? Но карты - ни разу не спорт, так как зависят от расклада не меньше чем от любых личных качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрс по ограничению- теперь меряем "до конца хвоста" это как я понял не до последней чешуи, то есть окунь будет более мелкий?

Да чуть чуть помельче ,но вполне ...рабочий..К щуке тоже относится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, о высоком спросить можно? :)
Почему по поводу выигранного ЧМ по бассу кто-то (вроде КК), но могу ошибаться - сказал - "Малорыбный водоем - это наш шанс."???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Африканского стаера может обогнать только африканский стаер. А любого рыболова - просто везунчик. Попавший два дня подряд крупной рыбе на голову приманкой..."
Это писал человек абсолютно далекий от рыболовного спорта. Который даже ни разу не видел соревнований.
По крайней мере в поплавке ни один дилетант-любитель не сможет победить мастера в условиях соревнований с вероятностью хотя бы 1%. А скорее всего он вообще ничего не поймает.
В спиннинге тоже не все так просто. Техника, тактика, умение облавливать большую акваторию за одно и тоже время, и еще масса факторов. И с вероятностью 99% именно спортсмен-профи уронит свою приманку на голову большой рыбе.
Так что везунчиков здесь не бывает как класса. :)) если что устриц ел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Сейнер на треньке в Дубне зажег - помнишь? И как это не помогло особо...


За два дня тренировки и первый тур в Дубне я "попал" семь раз!!!. И это при том, что из двадцати человек, которые каждодневно ловили в этой точке, я даже не слышал, чтобы кому-нибудь "повезло" лишь раз...
Не поверишь, Роман - и с подобным "счастьем" я регулярно бываю!!!
Вот пруха то.

А на соревновании со льда сверлю за весь тур одну лунку! представляшь - Ловлю 600 штук окуней с нее и выигрываю соревнования.

И так по жизни. Завидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спиннинге тоже не все так просто. Техника, тактика, умение облавливать большую акваторию за одно и тоже время, и еще масса факторов. И с вероятностью 99% именно спортсмен-профи уронит свою приманку на голову большой рыбе.
Так что везунчиков здесь не бывает как класса.

:biggrin:
Позабавило...Пример...
Ж Ланда выиграл Кубок открытия в прошлом году Получил КМС
Стас 2 года назад выиграл Кубок Майкина поймав 3 или 4 окуня..Получил КМС
Перворазрядник Башуев на ЧГ поймал больше всех (почти выиграл)
На том же ЧГ новичок(Иванов) занял 5 место ,обойдя большинство КМСов и даже одного МСМК :)
Примеров масса..Слишком многогранна теория "спортивности" и "профессиональности"..Или громкие слова ..или пруха


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком многогранна теория "спортивности" и "профессиональности"..Или громкие слова ..или пруха



Зато "немногогранен" фактор "готовности" к турниру и его сиюминутным условиям.

Не знаю, может ты считаешь себя готовным к прошедшему Кошкино - и тебе просто не "повезло" (хотя это не так). а вот Борзов и Мухарев выступили абсолютно соотвественно своим возможностям при таком клеве и количестве рыбы. Мухарев к тому же еще и не упирается... Я думаю, что сумма двух туров достаточно объективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере в поплавке ни один дилетант-любитель не сможет победить мастера в условиях соревнований с вероятностью хотя бы 1%. А скорее всего он вообще ничего не поймает.


Про поплавок - я речи не вел. И соревнования - вполне описаны тем же Сейнером. Ну дак человека хорошо играющего в "дурака" обыграть ну очень сложно. Однако - не спорт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так по жизни. Завидно?


Неа - там где я хочу научиться - я научаюсь. А рыбалка - для релакса... :biggrin: Базовые умения - ну чтобы в водоем попасть, а не берег. :biggrin:
Просто фактор прухи в РС - для спорта великоват. Может - разряды по-другому присваивать - по средним показателям на нескольких турнирах...
А вот массовость - так себе...

на высокий вопрос есть варьянты ответа? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато "немногогранен" фактор "готовности" к турниру и его сиюминутным условиям.

Устранению конкурентов??? Обрезанию рыбы??...Умению вертеть головой на 360 градусов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Точность броска - важная,но не основная (причем далеко) составляющяя успеха.При ловле с лодки,на большинстве водоемов она нужна +_ км. :)
Судья ДРЕДД
Не-е. Цирк,так цирк.1метр я на любых веслах отгребу,а на моторе там делать нечего.А по Классификационной книжке - дык я тебе могу предъявить копию документа,что ее у меня больше нет(причем с ЛООиРовской печатью).Что ,люди без Классификационной книжки больше на ЛООиРовские соревнования не допускаются? Я теперь новичек.А вот где она у меня появится - это мое дело.Может я в ЛООиР вступлю и ты мне ее сделаешь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Silent
Дык в таком порядке старта самый цирк и заключаецца. :biggrin:
Все ,кто там оттренируется поймут,что надо ловить в канале и ломанутся туда. В это время часть вменяемых мотористов встанет на канале и Назии по направлению к Ладоге,а остальные рванут в Ладогу. Давка будет неописуемая(посмотрю с удовольствием,надо еще участников побольше! :biggrin: )Мотор там не нужен нафиг,тк самый рублевый кусок - это выход Назии в Ладогу и сама Назия ближе к выходу.Нафига мотор? В Ладоге в 1 км от берега ,жарким летом рыба случайна.Она вся там ,где есть текуха(вспомни Лосево),а в 1км от берега там текухи нет нигде.Еслиб соревнования там были на прошлой неделе,при холодной воде ,то еще можно былоб на что-то надеяцца.В начале августа будет пик температуры воды.
А рыба будет меньше на 3-5 см по сравнению с зачетом в морозовке.Маразм в том,что рыбу до конца хвоста можно мерять по разному,но как собираюцца не описано.Различие - до полсантиметра в зависимости от метода измерения.Эту шуточку мы уже проходили. :biggrin: Тут не описано КАК.Цирк ухал,клоуны остались. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...