Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Алик гатчинский
Чего ты паришься? :)
Если человек заинтересовался рыболовным спортом в СПб, он однозначно попадет на эту страницу форума. Почитает и сделает выводы. Эта ботва идет испокон веков. Тут почитать о рыболовном спорте в СПб нечего, за иключением "срача". Вот тут все участники данной конфы "преуспевают". :)
Есть сайты "слева" и сайты "справа". А здесь они сходятся и разбираются "чиста па-пацански". :)
В итоге, никого не красит. Ни "левую" половину, ни "правую". Договориться они никак не могут. Априори. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказался от мысли где-нибудь когда нибудь посудить. Если конечно после всего пригласят


Официально приглашаю на 1-2 в Назию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Ты не лоханулся.ТЫ НЕ ОРГАНИЗОВЛ СОРЕВНОВАНИЕ. По свое лени и пофигизму.Да,по тойже причине тебе пришлось развешивать гондоны самому.Просто ты совсем не организовал соревнование. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед Федей Мухаревым.
в моем посте я предположил, что так как они вместе с бокоплавом являются организаторами- инфа об уменьшении зоны до 1.5 км..в действительности он не был поставлен Славой в известность заранее!
сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Убей меня ,больше не полезу :) .
Видать правда, так интересней, а то вдруг и поговорить будет не очем после соревов. Всем удачи в баталиях! :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Как только ;) так сразу :eek:


Киллер страшон не известностью .
Берегитесь/с ,вступаю в ряды Стаса ;) :biggrin: :biggrin: .
Фсе ушёл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убей меня


Не, не готов взять грех на душу. :)
А по поводу постингов в этой ветке рыболовов-спортсменов - ну может когда нибудь и подумают, чего пишут. Хотя, сомневаюсь. С надцатого года ничего в Датском королевстве не поменялось. :) Дело хазийнячье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С надцатого года ничего в Датском королевстве не поменялось


Это нормально. У спортсмена в генах доказать, что толще и длинее именно у него. А иначе он уже не спортсмен, а просто рыболов. Вот я уже вроде и не спортсмен, но гены тянут в ветку "спорт":)
Так что срач тут - это нормально и он будет постоянно проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия....Спортсмен заявляет ,что не умеет пользоваться навигатором и если не будет буйков- может нарушить....
После установки буйков-заявляет ,что по навигатору-несоответствие буйкам-навигатору...Поэтому он заплывает за буйки....Весело..



однако причем тут "проблема Сейнера" ?..
не будь (в наших рядах) Сейнера, о том, что буйки будут расставлены в 1.5 км вместо 2х (согласно Положения), было бы сообщено за неделю ?.. или перед последней тренировкой ?.. или хотя бы на построении ?..
Или не будь Сейнера, буйки были бы расставлены в 2х км (согласно Положения) ?..
Или не будь Сейнера, буйков бы не было и зона бы осталась бы 2 км (согласно Положения) ?..


По ошибку взял не ту карту...Которая ,правда ,не противоречила положению..Но я лоханулся..признаю..



т.е. взыскания на 2х спортсменов были наложены в результате "судейской ошибки" (раз "лоханулся..признаю..") ?..
Наложенные в результате судейской ошибки взыскания будут сняты ?..


Самое смешное ,что я сам думал ,что иду по двухкилометровке



нда ?.. а в субботу вечером мне в приватной беседе причина называлась совсем другая... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что срач тут - это нормально и он будет постоянно проявляться.


Макс, ни разу не сомневаюсь. Но, "пирдел" должен быть. Его не обозначишь рамками форума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Представьте себе какой урод затесался в спортразборки :) Ко всему прочему еще и не пьющий. "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
За предложение спасибо, но нехочу быть в "вываляным в перьях" не по своей вине.
Алик гатчинский
Здесь всегда каждый прав
Если не прав, то смотри п.1 (ко мне это то же относится :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
За предложение спасибо, но нехочу быть в "вываляным в перьях" не по своей вине.

Зря..Я-на серьезе..Я тож не пью ..ваще.. :eek:
Может почувствуешь себя в ...моей шкуре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Разборки- инреал...Зенит- Москва... Судья неправ....
Результат-аннулирован????..Чтобы не создавать прецедент....
Ио
Мой недостаток-говорю ,что думаю.Не лицемер...
зы думай что хошь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Еще раз спасибо. Но судья не организатор и у него другие функции на соревновании, а функционером ЛООиРа я не был и не буду, хотя в 197-х годах судил соревнования Калининского отделения в Бережках. Насчет Вашей "шкуры" покорнейше благодарю, мне пока и моя не жмет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия....Спортсмен заявляет ,что не умеет пользоваться навигатором и если не будет буйков- может нарушить....
После установки буйков-заявляет ,что по навигатору-несоответствие буйкам-навигатору...Поэтому он заплывает за буйки....Весело..



Если это в мой адрес, то я не говорил, что НЕ УМЕЮ пользоваться навигатором (хотя, Денис меня в этом убедил таки). Я говорил, что не смогу точно рассчитать линию зоны, которая по положению должна была иметь весьма причудливую форму и зависеть от изгибов береговой черты.
А расстояние от старта ( а не от берега напрямик) я рассчитал точно по своему прибору. Поскольку имел возможность эту точку засечь. Сколько напрямик до берега, понятия не имею. Но с точки зрения логики явно не больше чем от старта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати по-поводу судейства - меня, например в эти выходные никто судить не звал , а я вполне смог бы посудить .

Потом судить не кому будет.
квалификацию потеряю и усе..прощайте КМС , МС , МСМК и...

Ух я бы всех дисквалифицировал... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Хозяин- барин!!! Не гружу..
. Seiner Опять включаешь??? Не столь ты глуп ,как представляешься Выиграл ЧГ- молодец....Но далее поблажек не будет....
Не зря Санька заказал медаль с надписью Технолог-чемпион..Сейнеру- дисква :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Да не Сейнер дурака включает,а ты.
обосрал людям соревнование отсутствием элементарной организации и еще над приличными людъми глумишся. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по-поводу судейства - меня, например в эти выходные никто судить не звал , а я вполне смог бы посудить .



я задавал в пятницу этот вопрос - "а где же молодые и красивые поплавочники, которым на ЧР-2008 категории выбивались ?.."
и получил ответ "они на соревнованиях, они не могут" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, Я уже написал, что это были первые соревнования в моей жизни, где у меня были РЕАЛЬНЫЕ проблемы с определением зоны. То ли я так резко "поглупел"., то ли чего то "включил", то ли проблема в чем то другом... Ты как думаешь?

А вообще с тобой прикольно обшаться. Кстати, как и с Пашей. Если Вы по какой-то причине не понимаете собеседника, то Вам сразу кажется, что он "включает дурака". Прикольные Вы ребята!!! Это называется мыслить по образу "клише". По жизни это должно мешать.
Однако если таки удается убедить собеседника в том, что "дурак" именно он сам - то вполне может и помочь....

И всю эту бодягу до турнира я развел не случайно - учитывая ситуацию на водоеме, я собирался плавать как раз по границе зоны (банки Чайка). И мне как раз совершенно не хотелось, чтобы рано или поздно я оказался откровенно за зоной.
Для тебя же это все - "включение дурака". Вероятно, по твоему мнению, только дурак может ловить в том месте, где ты не ловишь рыбу. И вопрос от тебя мне: "Зачем ловить на грани?" - считаю АБСОЛЮТНО ДЕБИЛЬНЫМ...

Ну, правда, есть такое понятие: "Глупость - это просто другой ум". Так что все нормально. Без претензий.

Отсутствие буйков это только приведет к возникновению НЕРАВНЫХ условий (в зависимости от того, как участник рассчитывает "2 километра напрямую до берега") и споров.
Для ТУПЫХ должно быть понятно, что граница буйков мне то как раз НИ ПРИ КАКОМ раскладе невыгодна. Ибо в этой ситуации (без точной границы) лучше будет тому, кто наглее И УВЕРЕННЕЕ. Однако я предпочитаю не искать прямую выгоду, в отличие от некоторых "спортменов" и "любителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто - ЧГ нашего города был проведен и организован по уровню ДЛЯ БОМЖЕЙ. В этом вся причина.И с судейством,и с Положением-зоной(с развешиванием гондонов от организатора отЛООиРа), и с итогами этого действа,которое соревнованием даже не назовешь.
Сейчас готовится такоеже очередное. СТЫДОБА! :mad:
Нормальные люди проводят и организовывают соревнования нормально.Примеров масса.Марафон,Фишфест,Кубок ПКР.Это хоть и фестивали,но они по организации от соревнований НИЧЕМ не отличаются.Просто люди РАБОТАЮ,если берутся.Тут ЛООиРовская секция НИЧЕГО не делает для организации. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где же молодые и красивые поплавочники,


Спасибо за комплемент, я из конкурентной борьбы по ряду семейных причин выпал, на чр 2009 не поехал, и был абсолютно свободен(не счиная пития водки в компании друзей)
Жаль что не пригласили с удовольствием бы посудил..Камень в дредовский огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - задачка о старте. Под чутким судейским оком выплыло 30 участнегов. Судья - сам уплыл судить зону или там ловить.
Через полчасика на брегу появляется 31й. Типа звонит - выплывать или нет. Типа то ли выплывет, то ли нет.
К финишу возвращается 30.
Впорос:
Надо ли вызывать спасательные вертолеты искать 31- го в холодной Ладоге? Или он уже пиво пьет в Питере? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли вызывать спасательные вертолеты искать 31- го в холодной Ладоге? Или он уже пиво пьет в Питере?



а позвонить ему сначала - религия мешает ?..
если "вне зоны действия сети" - однозначно вертолеты. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а позвонить ему сначала - религия мешает ?..
если "вне зоны действия сети" - однозначно вертолеты. имхо.


Замечательно!
ИНБ с выключенным мобильником пьет пиво в Питере, а его ищут вертолетами в Ладоге. Как варьянт развития событий.
Я к тому что за неявку на старт и последующее самовольное выплывание в акваторию - я бы врезал дисквал на полгодика. Чтобы избежать возможности прецедента выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что за неявку на старт и последующее самовольное выплывание в акваторию - я бы врезал дисквал на полгодика. Чтобы избежать возможности прецедента выше.



"врЕзать" ты можешь все чо хошь. у себя дома. хоть жене, хоть кошке (нужное подчеркнуть). Однако во время проведения соревнований действуют ("на беду" или "во благо") совершенно определенные "Правила соревнований по спортивному рыболовству" (http://rspin.com/regulation.html) где все врезания (или как минимум большинство) определены вполне прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerg!
О как-бы -кмс-РС!
ты зря упоминаешь моих близких и любимую кошку в такой нешуточной теме.
Я же не упоминаю твоих - пока. Маму там, и все такое... :)
Просто рыбловля - процесс азартный. РС - еще азартнее. И соблюдение правил - оно обязательно чтоб просто не потопнуть.
Посему судья или организатор обязан ЛИЧНО всех выпустить и впустить - по вышеуказанным причинам. И опоздавшие - увы - пролетают. Им и не надо выплывать - поезд ушел. Их место - последне плюс три. Чтобы они не махали кулаками после драки и не выплывали САМИ в неизвестном направлении.
А правила - их поправить можно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не упоминаю твоих - пока. Маму там, и все такое...



ой, баюс, баюс !!! :eek:


Просто рыбловля - процесс азартный. РС - еще азартнее. И соблюдение правил - оно обязательно чтоб просто не потопнуть.



не буду спорить. просто прислушаюсь к авторитетному мнению опытного в этих вопросах менеджера по настольному тенису человека.
И, пожалуй, даже запишу эту ценную и оригинальную мысл в свой блокнотик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Вы совсем офигели?
Вопрос риторический, но все-же.



што ви иметь ввиду под "риторическим вопросом" ?..
што ми люди ?..
или што ми таки офигели ?.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, пожалуй, даже запишу эту ценную и оригинальную мысл в свой блокнотик...


Я думал что ты писать не умеешь ваще-то... :)
Так что обрадовал!
А чо - законы менеджмента как-то отличаются? Ты знаешь зачем огораживают сектор для метания диска? И что на внетрассовых гонках типа Париж-Дакар судья выпускает каждого участника, чтобы знать кто потерялся в пустыне к вечеру? И наверное нельзя в парусных гонках стартовать без судьи - по собственной инициативе?
И чем случай ИНБ отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что ты писать не умеешь ваще-то...
Так что обрадовал!



"о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух" (с)
"а я еще и на машинке... и крестиком..." (с)


А чо - законы менеджмента как-то отличаются? Ты знаешь зачем огораживают сектор для метания диска? И что на внетрассовых гонках типа Париж-Дакар судья выпускает каждого участника, чтобы знать кто потерялся в пустыне к вечеру? И наверное нельзя в парусных гонках стартовать без судьи - по собственной инициативе?



убил уел.
заплакал и убежал звать маму


И чем случай ИНБ отличается?



не ко мне вопрос. В дисскуссии про "случай ИНБ" я участия не принимаю (если вдруг еще кто-то не заметил) - квалификации не хватает.


З.Ы. про теннис до сих пор ни слова - ибо ?.. :(
("а я так ждал, надеялся и верил" (с) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...