Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Ну дак джедай внятно объяснил, что настоящий спарсмен - паскуда, подлец и умело прикидывается дебилом когда надо.


Джедай, если я правильно понял, это - Макс, т.е. MasterYoda? Дык к нему вопроса и не было, он свою позицию вполне ясно изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Было ли озвучено на построении, т.е. официально, то что зона ловли ограничена буйками?



ДА, было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром..Я на настоящего не тяну- я физкультурник


Дык ведь - Макс разве про тебя? :biggrin:
Спарсмен - с уровня МС. Я мог себе спарсменство к примеру прикупить за 20-50 совецких рублей. Но тожа остался физкультурником... :cool:

Лично я был морально слаб - пару раз в своих физкултурках - помог результату. Но ощущения потом - как дерьма наелся. :thumbdown:
А настоящий - этим гордится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спортсмены! У Вас не просто бардак в организации соревнований, а Вы ещё и самоубийцы! :( При всем К Вам моём уважении. Хоть бы кто-нибудь озаботился вопросом "Обеспечения безопасности". Вы же на воде! Да ещё и в таком водоёме , как Ладога.Связь со спортсменами и ту не обеспечили....

Не далее , как в мае похоронили моего большого друга. Сердечный приступ, упал с лодки в воду , метрах в 200 от берега, а может и меньше.Был бы в спасике с подголовником, может и оклемался бы. А так - элементарно захлебнулся! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне, что зону ему поменяли. ОФИЦИАЛЬНО. Есть разница?


Есть. Но время-то он потерял... А ведь боролся за победу...
Это примерно как бегуну забыть колодки к дорожке прибить... :)
и ведь Сок (вроде это он) не поливает массово организаторов дерьмом, крича что убрали конкурента - ибо - бывает.
Даже у массы хороших и умных людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Может они и присутствовали...А вот зрители, по русски говоря -свидетели, утверждают, что "вся спортсменкая рать", по причине жаркой погоды, была без спасжилетов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER написал:
Было ли озвучено на построении, т.е. официально, то что зона ловли ограничена буйками?

ДА, было!




вот только что буйки расставлены на расстоянии 1300-1500 м при зоне по Положению в 2000м народ узнал на берегу, после первого тура... это те, кто ловил в других местах, остальные - в этом убедились воочию, своими глазами, когда плыли к точкам, только вчера, на последней тренировке найденным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторы и судьи ЧГ - были очень добры и либеральны. По-хорошему - зона не больше 1 км, и за отсутствие спасика - сразу минимум предупреждение, ибо это угроза жизни и здоровью. Тем более - вода 14 градусов. Тут и в спасике запросто кони двинешь в случае чего. ;)
За доброту и наказаны.

может послушаем версию спортсмена?


А чо - разве они не высказались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - на Ухе нашему форумчанину выделили зону с кустами за спиной. Удочкой не махнуть то есть. Бегал -менял - отчего результаты вряд ли улучшлись. Только поругаться с организаторами малость тупыми в сети ему негде...



Надо полагать, что речь идет о Приморской ухе?
Если да, то там все происходит путем жеребьевки и все вполне честно. Повезло/не повезло. Организаторы в праве были и не менять место, а так им только спасибо надо сказать за замену. На спин соревнованиях жеребят лодки и весла и никому в голову не приходит обвинить организатора в их качестве, так как все справедливо. Причем может достаться и вполне неубитая пелла, а может и баркас на котором вообще фиг выгребешь. И все молчат и гребут на убитых лодках с веслами из досок. Довольных нет, но и организаторов не чморят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло/не повезло. Организаторы в праве были и не менять место, а так им только спасибо надо сказать за замену.


Замечательно!
Предлагаю им в следующий раз часть участков просто сделать на лужайках ЦиПы - без воды. Ну не повезет - будешь в траве рыбу ловить. Скошенной. :)
Может - легкоатлеты прислушаются? Типа кому сто метров с нормальных колодок бежать, кому с плохих, а кому и так, без них. Ну не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая доброта?...некомпетентность- да....доброта ни причем...


Дык ведь компетентные - оне дорого хотят за услуги. И деньги вперед... :)
Я думаю что Судье куда приятнее было бы ПРОСТО поучаствовать в ЧГ, а затем присудить разряды по итогам. Переложив всю рутину на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю им в следующий раз часть участков просто сделать на лужайках ЦиПы - без воды. Ну не повезет - будешь в траве рыбу ловить. Скошенной.


Так предложите! Почему нет?
Заодно можно и просеку сзади вырубить, чтобы деревья не мешались когда спортсмены штекер раскладывают ))).

Может - легкоатлеты прислушаются? Типа кому сто метров с нормальных колодок бежать, кому с плохих, а кому и так, без них. Ну не повезло...


Везучие люди. Там с колодок только первые мгновенья старта, а на баркасе придеца 2 дня грести.
Видать вы не были на гребных спинсоревнованиях даже как зритель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Вопрос я ставлю однозначно.

озвучено на построении, т.е. официально, то что зона ловли ограничена буйками?


Растояние здесь ни причем. Если буй ОФИЦИАЛЬНЫЙ стоит на берегу, то заплывать за него не моги.
А поэтому ДА или НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать вы не были на гребных спинсоревнованиях даже как зритель.


Дык ведь - ну абсолютно неинтересно. Интересно ведь в таких зрелищах - наблюдать что спортсмен делает. Заинтересованным зрителям.
Вот к примеру подплываю я к Сейнеру или Технологу как зритель метров на 10 чтобы получше рассмотреть... :)
В этом - и тупичок. Ваш рыбспортовский тупичок...
Уха из него вышла зонами, пусть и с косяками. Спину не светит. Он может выйти тока через полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать вы не были на гребных спинсоревнованиях даже как зритель.



дык, им же некогда ! надо ж еще все форумы проштудировать ! и во всех темах эрудицией блеснуть ! и про теннис рассказать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Судье куда приятнее было бы ПРОСТО поучаствовать в ЧГ, а затем присудить разряды по итогам. Переложив всю рутину на...

И не раз предлагалось......
Однако ответ был однозначен- типа мы можем...Но все уже будут плясать под .....кто ужинает ,тот и танцует....
А вообще у каждого свой взгляд...Я считаю ,что соревнования не должно отсекать никакую финансовую категорию...Я не считаю зазорным и для себя погрести на лодке..КАк показал ЧГ- можно и на соседней базе лодку получше найти..Если ЛООиРовская не нравится..
Короче организую "соревнования для бомжей"-как Макс называет..
Увязывать приходится (при минимуме средств) наличие лодок ,наличие рыбы, возможность доставки без авто...А насчет "бомжей"..Появляются молодые перспективные ребята ..Леня Потапенко ...Стас Щурков ..Иванов наконец...ЧГ и Кубок показал...И плюс надо быть постоянно готовым к подлянкам..Типа стуканем куда надо..Либо долбежки как всё хреново..а там всё хорошо...Бывают срывы :eek:
И маленькая ремарка....ОРГАНИЗАТОРЫ организуют..как бы..По русски увязывают..И ессно не всегда всё получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, им же некогда ! надо ж еще все форумы проштудировать ! и во всех темах эрудицией блеснуть ! и про теннис рассказать


И некогда - кстати, работаю по сб и вс, и не хочется, и незачем. И речь - не про меня, а про тех кому вроде бы и хочется, и есть когда - но абсолютно неэффективно и непривлекательно.
Да, кстати - у меня много времени уходит на спортивный менеджмент ныне - на Светлановский сходить некогда. Массовость и элитность в том числе. Типа - немножко разбираюсь. А Вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что у нас нет НИКАКИХ судей. Ни компетентных, ни тупых. И их нигде не готовят.


Снова-здорово...
Тогда РС в России - никакой не спорт. Спорт - это ДЮСШ + система подготовки судей +... +... +...
Соответственно - все требования к РС как к спортивному мероприятию - ну как у меня просить пробежать 100 метров за хотя бы 12 секунд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т



Беда в том, что у нас нет НИКАКИХ судей. Ни компетентных, ни тупых. И их нигде не готовят.


УВЫ !! Самый больной вопрос...Есть три- четыре ветерана с категорией РК(теперь ВК)..А это основа всех соревнований...Феликс (судья ЧГ) как выяснилось хорошо знает только правила мормышки..Летом ветераны обычно на даче..Раньше ,проводя соревнования "на доверии"...как бы прокатывало...А что сейчас делать,когда спортсмен ставит установку ..Если не заметят- буду нарушать...Дажне знаю...
Набрать статистических- где гарантия-,что (при неудачном результате выступления :cool: ) не начнется сыр-бор...Приглашение -тож проблем..Ну один..для семинара приедет..Ежели не востребован ..А четыре-пять..Это ж неподьемные деньги на каждое соревнование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж неподьемные деньги на каждое соревнование


Во-во...
Кстати - идея с трекингом навигатора - снимет часть проблем. Кроме хакерских и подвоза рыбы морем из Ленты... :)
Кстати - феир плей и доверие - надежнее. для того чтобы РС все-таки стал спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовость и элитность в том числе. Типа - немножко разбираюсь. А Вы?



что "а я" ? разбираюсь ли я "в спортивном менеджменте" ? нет, не разбираюсь. и при этом в трындеже о том, в чем не разбираюсь, вроде как и не замечен ?.. или таки замечен ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Вы тут удивляетесь очевидным вещам в питерском рыбспорте - про зоны, про судей, про лодки... , что говорит о том, что вы вообще не представляете состояние дел в этом деле, но тем не менее высказываете свое мнение с претензией на компетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
может для начала сделать пару соревнований по правилам и с нормальным судейством, выполняя все предписания. тогда и подлянок не будет....
Мне вот интересно из ЦЕЛЫХ 25 человек на ЧГ кто не смог бы заплатить стартовый взнос в районе 800-1000 рублей?(за нормальное судейство- 5-6 судей на воде всегда и за НОРМАЛЬНУЮ видную всем разметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос я ставлю однозначно.



Сережа, а теперь так же однозначно ответь, как ситуация с буями соответствует "Правилам соревнований по спортивному рыболовству", а именно:


5.1. Организация, проводящая соревнования, обязана в соответствии с настоящими Правилами и Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в данном регионе, разработать и утвердить Положение и направить его участвующим организациям заблаговременно (не позднее, чем за месяц до начала соревнований, а дна Чемпионатов и первенств России, Росохотрыболовсоюза и Всероссийских общественных объединений - не менее, чем за 2 месяца), В Положении указывается вид соревнований - командные, личные. Указываются также количество спортсменов и других лиц в команде, основные организационные вопросы, определение победителей, награждение, перечислены виды рыб, принимаемые ко взвешиванию, запрещённые к ловле и, при необходимости, их минимальный размер, а также характеристика водоёма. Вносить изменения в Положение может только организация, утвердившая его и не позднее, чем за час до начала жеребьевки.

\

о том, что Положение изменено (в части, касающейся размеров зоны), часть спортсменов узнает на воде, после сигнала "Старт", а часть - вообще в середине соревнований, после окончания первого тура. Итак ?.. :) СООТВЕТСТВУЕТ или НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из ЦЕЛЫХ 25 человек на ЧГ кто не смог бы заплатить стартовый взнос в районе 800-1000 рублей?


Ты будешь смеяться, но я бумаю что почти что половина. Вот это и печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
думаю ты разбираешься в спортивном менеджменте, если не считаешь шо Фурсенко -хороший спортивный манагер и шо на него стоит рявняться




З.Ы. ПО СУДЬЯМ- мне казалось, что заработать за субботу- воскресенье 5-6 тыщщ- неплохой приработок, если на работе не особо ладиться....некоторые студенты думаю тож согласяться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ты разбираешься в спортивном менеджменте, если не считаешь шо Фурсенко -хороший спортивный манагер и шо на него стоит рявняться



я вообще не знаю хто ето :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет зоны Читаем положение
и вглубь не более 2 км от берега(возможно небольшое уменьшение ширины зоны по согласованию с ГИМСом).

Посмотрим на дату вывешивания и редактирования положения
То есть организаторы виноваты что положение не прочитано и?????
8е число-это случаем не за час до старта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что говорит о том, что вы вообще не представляете состояние дел в этом деле, но тем не менее высказываете свое мнение с претензией на компетентность.


Смешно предъявлять такие претензии Роману. Вот она вся компетентность современного питерского спортсмена-рыболова:

У меня книжка, оформлена скорее всего лооиром. взнос не плачу с 2008. В этом году вряд ли заплачу, так как нет времени ехать и нет лишних денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - идея с трекингом навигатора - снимет часть проблем


в том числе в спорных случаях позволит выявить нарушение дистанции спортсменами.


Я все-таки не понял, объявили ли о буйках перед стартом первого тура. Борзов говорит что да, Зерг - что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю....
у меня на одно соревнование уходит минимум от 8 тыр....это без бензина и жрачки...


Ну вот меня часто ребята зовут в боулинг поиграть. Бауков даже предлагал за 100р\час. Но я не могу это себе позволить. Потому как мне боулинг интересен только в качестве пива попить в компании и никак иначе. То есть не интересен. И тратить на него деньги я не хочу, даже небольшие. Но хожу, чисто за компанию. Но вот заплатить 500р\час за супер шары и... (не знаю что там еще в боулинге крутого бывает) - я точняк не пойду.
Вопрос не в наличии средст, а в мотивации. Спорт для тусовки - судей не надо, можно на говнобазе, можно с досками вместо весел. Спорт для результата - нужны правила, судьи, плавсредства, водоем,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что существенным, положительным, моментом последнего ЧГ, стало то, что некоторые взялись наконец-то почитать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не понял


Как я это понял, было сказано "Зона огорожена буйками". Буйки эти стояли как попало и не в 2км, а ближе. В итоге спортсмен, отплывший 1600м от старта и не заметивший буйка (буйки мелкие и их мало и стоят не ровно в линию) становится нарушителем. Я понял это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...