Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

baiker
Когда мнение не учитывает реалий жизни+ полное незнание происходящего в РС как здесь так и зарубежом, но при этом подается как единственно верное- то это бред и флуд.
Все шо написал ентот человек не имеет отношения НИ к спорту как таковому, НИ к телевидению.
Я ж специально написал про Англию...достаточно поднять пару- тройку сайтов английских рыбачков( кстати ромко очень любит лазить по нету, так шо ему не составит это труда), чтобы хоть как то себе предстваить в чем различие РС у нас и в дальних странах....
Заметь, я мог бы написать по японию и штаты....там на этом делают еще большие деньги....
в общем всем должны занимаца профи....а уж тем более советами. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Вот про профессионалов ты попал в точку! Только почему то почти все профики нехотят этим заниматься! А почему??? вот в чем вопрос!(Думаю они понимают что у на в России не так как в "других" странах :eek:
И про футбол ты правильно говоришь :thumbup: Поход на футбол это РИТУАЛ стадион -это атмосфера где можно "пообщаться " "оторваться" и т.д. но про это знают только те кто ходит на стадион и платит за это деньги.
eugene I Футбол это не только забитые голы это индивидуальное мастерство комбинации одним словом ФУТБОЛ- ЭТО ЖИЗНЬ нетолько для самих игроков (как в РС) но и для сотен тысяч болельщиков!!! А сколько болельщиков у РС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня - не будет бассейна-полигона - не будет и телевидения. Ну чего ты киваешь на английские традиции? Ты бы ишшо на ипонские кивал или там американские с их дурболом... :biggrin:
Понятно что для решения проблем лучше иметь команду профи. А для войны - армию терминаторов. Однако приходится - с чем есть.
То есть упрощать-делать понятнее-короче-живее...
Что и требуется для телеяшшика...
В футболе команды могут не забить - но они ХОТЯТ. И бьются - в основном ногами... Публике нравится. Бегуны потеют, стрелюны стреляют - яшшик показывает куда попали. Прикольно...
Рыболов на их фоне смотрится просто мастурбатором - для малоквалифицированной аудитории. А вот если ПОКАЗАТЬ как он играет-маневрирует приманкой - это будет маленькое чудо... Тогда аудиторию можно заинтересовать и сделать более квалифицированной.
Если, Мишаня, ты знаешь как это технически решить без ТВ и полигона с подводными камерами - посоветуй. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
достал ужо...не тупи...бассейнов до фига...с трибунами даж...во всех городах где развит рыб.спорт есть гребной канал, где все условия не только для трансляции, но и для зрителей есть...
тех база естЬ...
ты вот тут вы..бывался по поводу крутых инвесторов...ну так давай...ящик тебя обеспечат( разные децеметровые варианты+ федералка Спорт)...
Кароче, не знашь- не говори..лады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
все просто- руководству РС нужно четко и ясно донести идеи и перспективы...
у нас в стране проводица куча коммерческих турниров со спонсорами связисты, пивняки, страховщики и т.д....почему до них не могут донести инфу руководство РС- я не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE :thumbup: Человеческий фактор :) ИМХО
Инвесторам и спонсорам это НЕНАДО :) Лучше провести Фестиваль ИМХО или потратить денежки на футбол (даже не на хоккей) зрителей больше
GORE ты ж Маркетолог вот и давай думай двигай А если не ты то кто???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня еще в тесных объятиях Котлера середины 70-х... :biggrin:
Нащот моих инвесторов - встретив редкое взаимопонимание и прозрачность в среде РС - пока решили обойтися вешшами попроще. Типа гонок на мотодевайсах и бухания под это дело в кабаке - со СПА-салоном для деук. И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
ну воощем ты как всегда чиста пальцы гнул....
в общем-та никто не самневался...
кстати я с тобой не знаком, и зовут миня по-другому:):):)...

baiker
практика показывает, шо ни спонсоры, не инвесторы не знают ЧЕ им нужно...поэтому ты прав- человеческий фактор...им все равно на што деньги тратить, главное шоб були умные индексы + цифры по ца..для отчета....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene I Футбол это не только забитые голы это индивидуальное мастерство комбинации одним словом ФУТБОЛ- ЭТО ЖИЗНЬ нетолько для самих игроков (как в РС) но и для сотен тысяч болельщиков!!! А сколько болельщиков у РС???


Рыболовный спорт - это не только пойманная рыба. Это индивидуальное мастерство владения снастью, ориентации на водоеме, тактики, одним словом Рыбалка- это жизнь не только для спортсменов, но и для сотен тысяч рыболовов. (в США 40 млн. рыболовов, 24,4 млн. гольфистов, 10 млн. теннисистов)
http://sports.espn.go.com/outd...id=3263161 - болельщики в последний день награждения bassmaster classic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Конечно - гнул. Ходил - типа показывал эскиз, расспрашивал, звал... :)
Ну не надо людЯм денюх... :thumbup:
Радоваться надо этому в наш меркантильный век!
Нащот знакомства - по общей тональности речей и подколок - оно уже довольно близкое. ;)
У тя скока публикаций в журналах по спортивной тематике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в США 40 млн. рыболовов, 24,4 млн. гольфистов, 10 млн. теннисистов


Не всегда массовость рулит. Тот же настольный теннис при могучей как бы массовости так себе по телепригодности и деньгам. Хотя в Азии он явно превосходит РС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и для сотен тысяч болельщиков!!! А сколько болельщиков у РС???


Конечно, я прекрасно понимаю, что сравнивать кол-во футбольных болельщиков и количество болельщиков у РС глупо. Мне сложно оценить кол-во болелщиков у РС, но сделать это можно. Сколько болельщиков у керлинга (олимпийский)? На Чемпионате России по керлингу в 2008 в Спартаке трибуны были пустые. А сколько болельщиков у наст. тенниса? Я не знаю ни одного журнала по настольному теннису. Рыболовных я знаю 5 (не считая газет). Можно посмотреть тираж журнала СР. Можно оценить кол-во зрителей какой-нибудь рыболовной передачи (лучше в момент показа репортажа о соревнованиях) и сравнить с кол-вом зрителей вещания волейбольного. Можно посчитать кол-во зрителей Приморской Ухи или чемпионата Европы по поплавку.
Я специально не беру США для сравнения, так как там все уже посчитано и оценено. Аудитория ESPN Bassmaster известна, просто я не знаю где эти данные, но уверен что она сопоставима со многими видами спорта.
Вот сайт фанатов: http://www.bassfan.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene I Да для многих (да же не спортсменов) "Рыбалка-это жизнь"!! Тогда почему они (рыбаки) не ходят на соревнования? Про керлинг и т.д.... зрителей нет потому что нет рекламы соревнований и популярности данного вида а так же не все понимают что к чему им зрителям это не интересно. Продолжать можно долго думаю не стоит :)
Ту ол У НАС МНОГО ОХОТНИКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ НО СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТ ПО СТРЕЛЬБЕ ПО ТАРЕЛОЧКАМ (Олимпийский вид) И все понимают сидя на требуне попивая пивасик ПОПАЛ-НЕ ПОПАЛ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene I Да для многих (да же не спортсменов) "Рыбалка-это жизнь"!! Тогда почему они (рыбаки) не ходят на соревнования? Про керлинг и т.д.... зрителей нет потому что нет рекламы соревнований и популярности данного вида а так же не все понимают что к чему им зрителям это не интересно. Продолжать можно долго думаю не стоит :)
Ту ол У НАС МНОГО ОХОТНИКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ НО СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТ ПО СТРЕЛЬБЕ ПО ТАРЕЛОЧКАМ (Олимпийский вид) И все понимают сидя на требуне попивая пивасик ПОПАЛ-НЕ ПОПАЛ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если все так розово-гламурно - то где деньги? :cool:
Их же сами спонсоры и СМИ должны нести...
Кстати - журналов по настольному всего два, тираж - тыщ по 5 максимум, но первая десятка России зарабатывает свои 5 тыщ евр и больше в месяц тока на ЗП в клубах.
В российском РС все, должно быть, круче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС МНОГО ОХОТНИКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ НО СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТ ПО СТРЕЛЬБЕ ПО ТАРЕЛОЧКАМ (Олимпийский вид) И все понимают сидя на требуне попивая пивасик ПОПАЛ-НЕ ПОПАЛ



аналогия и мессадж понятны, однако и Женя прав - в самых загринписянных странах а-ля СШП, Британия и Япония умудрились обойтись без тарелочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но первая десятка России зарабатывает свои 5 тыщ евр и больше в месяц


А у нас нет проф спортсменов в клубах и нет самих клубов, поэтому спортсмены сами зарабатывают себе 5тыщ евро :) И я думаю таких спортсменов побольше десятка на Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Именно так! Но почему у нас по другому и как сделать что бы Всем было так ???? О том и спич :) Но я уверен все дело в "человеческом факторе"
А как известно "В споре рождается ИСТИНА"
Журналов много массовость есть "марафоны"есть :thumbup: А у РС проблемы(денег нет и т.д.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту ол У НАС МНОГО ОХОТНИКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ НО СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТ ПО СТРЕЛЬБЕ ПО ТАРЕЛОЧКАМ (Олимпийский вид) И все понимают сидя на требуне попивая пивасик ПОПАЛ-НЕ ПОПАЛ :biggrin:


По-моему, мы потеряли предмет спора. Изначально Роман утверждал, что РС не существует. Это абсолютно не соответствует действительности и каждый его (и твой) пункт легко опровергается.
У нас много людей проводят время в бильярдных, но немногие из них ходят на соревнования. Многие катаются на велосипедах, но немногие из велосипедистов следят за тур-де-франс и тд. Это не означает, что бильярд и велогонка не спорт. Сидя на лужайке в ЦПКиО (набережная Сены в Париже во время ЧМ по поплавку) или стоя у мостка на Охотничьем за спиной Питерцова во время отборов на ЧМ, я, попивая пивасик, понимаю поймал-не поймал. Более того, поскольку РС мне интересен, я еще смотрю как поймал, на что поймал, какую выполнил проводку и сколько поймали другие.
Хотя спорить с тем, что РС в России пока отстает от РС в других странах я не берусь. Если бы были вещания с соревнований, я бы с удовольствием смотрел их по телеку. Но! Еще раз! Отстает - это не значит, что его нету. И уж тем более глупо утвержать, что РС не существует в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет проф спортсменов в клубах и нет самих клубов, поэтому спортсмены сами зарабатывают себе 5тыщ евро И я думаю таких спортсменов побольше десятка на Россию.


С учетом этого и ТАМ их побольше десятка - главное устроиться ближе к Газпрому. :biggrin:
Речь-то про то, чтобы спортсмен зарабатывал - СОРЕВНУЯСЬ. С этого и начинается собственно профессионализм.
Иначе ты не спортсмен - а типа егерь или продавец. Что одно и то же - продаешь товар, инфу и умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто же говорит что РС - не существует? Просто он как-то не так существует... Ни тебе изматывающих тренировок, ни методик, ни тренерских школ-кадров.
Понятно, что опираясь на один из древнейших человеческих инстинктов -Рыб. спорту совсем умереть удастся тока вместе с человечеством.
Но может - ишшо чего-нибудь кроме инстинктивного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы спортсмен зарабатывал - СОРЕВНУЯСЬ


Ну на сколько я могу судить, мало кто из рыбспортсменов зарабатывает непосредственно участием в соревнованиях. Спортсмен в рыбалке зарабатывает своим именем. Ну грубо говоря - я выграл 10 соревнований и пришел в фирму Х, которая мне назначила 5 евро за то, что я буду так или иначе "продвигать" ее продукцию. В рыбалке спортсмены именно так зарабатывают. У нас на 100%, у них процентов на 70 я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene I Вот ты такой умный Все знаешь Все можешь легко опровергнуть :biggrin: Только почему РС который по твоему ЕСТЬ (это никто и не оспаривает) в таком положении??? Мы говорим о том как его развить каждый имеет свое может и не совсем правильное (по твоему) мнение
Не надо спорить ради того что бы спорить! Ты лично рыболов- спортсмен- разрядник что сделал для развития РС???? Иногда когда тебе удобно участвовал в соревнованиях( в субботу не буду а в воскресенье может быть приеду) А может быть ты лично организовал соревнования? или выступил спонсором? или привлек спонсоров??? А спорить может каждый :) И ждать пока кто нибудь что нибудь сделает
Вот ты стоя за спиной учился -молодец а сколько раз в день неделю месяц ты спортсмен тренируешься ?? и кто твой тренер? А может ты самоучка!(как и многие другие спортсмены) Вот мы и говорим о том что РС должен быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ А как это сделать ТЫ знаешь?? Я нет. Извините за многа букав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я могу судить, мало кто из рыбспортсменов зарабатывает непосредственно участием в соревнованиях. Спортсмен в рыбалке зарабатывает своим именем. Ну грубо говоря - я выграл 10 соревнований и пришел в фирму Х, которая мне назначила 5 евро за то, что я буду так или иначе "продвигать" ее продукцию. В рыбалке спортсмены именно так зарабатывают. У нас на 100%, у них процентов на 70 я думаю.


Ну так это часто и не очень здорово... А если я не хочу ничего продвигать, а хочу тренироваться и соревноваться? Ну ладно - напялили на меня майку с логотипом спонсора. Но показать ее фанатам надо обязательно! И что именно в ней самый клев... Ну или я там воблером обойду вверх-вниз-вбок препятствия на полигоне - тоже именно в ней.
А не задним числом напялю...
Ибо бессознательное восприятие рулит - но оно же требует непосредственного участия. Прямого эфира. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не хочу ничего продвигать, а хочу тренироваться и соревноваться?


Тогда футбол, баскетбол и другие олимпийские и не технические виды спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

eugene I Вот ты такой умный Все знаешь Все можешь легко опровергнуть Только почему РС который по твоему ЕСТЬ (это никто и не оспаривает) в таком положении??? Мы говорим о том как его развить каждый имеет свое может и не совсем правильное (по твоему) мнение Не надо спорить ради того что бы спорить! Ты лично рыболов- спортсмен- разрядник что сделал для развития РС???? Иногда когда тебе удобно участвовал в соревнованиях( в субботу не буду а в воскресенье может быть приеду) А может быть ты лично организовал соревнования? или выступил спонсором? или привлек спонсоров??? А спорить может каждый И ждать пока кто нибудь что нибудь сделает Вот ты стоя за спиной учился -молодец а сколько раз в день неделю месяц ты спортсмен тренируешься ?? и кто твой тренер? А может ты самоучка!(как и многие другие спортсмены) Вот мы и говорим о том что РС должен быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ А как это сделать ТЫ знаешь?? Я нет. Извините за многа букав


Я бы не хотел переводить общение на уровень "А ты кто такой?" И уж тем более не хочу давать отчет сколько раз и почему я участвую/тренируюсь. Рыболовный спорт существует и развивается. Вот собственно и все что я хотел сказать. По мере сил и возможностей я в нем участвую и ребята подтягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene I Ну вот ты и ответил на все вопросы Вот поэтому РС такой какой он есть :)
А не передкем отчитываться и не надо (кроме себя самого) :) Ничего личного Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя быть спортсменом, не будучи купцом?


Спортсменом можно быть. Я вспоминаю себя лет так в 18, когда ездил на соревнования на электричках, без билета, в рваных кедах и по дороге обратно рыбу продавал. Но при этом результаты были.
Но надеяться что щас в РС кто то будет тебе платить просто за выступления в его футболке - анриал.
Мне, например, когда я еще выступал, платили за отчеты о выступлениях, за фото, за "засвет" снастей, за полученный опыт и имя.
И примерно такая схема у всех ныне действующих спортсменов, зарабатывающих деньги на рыбалке.
Надеяться на то, что это как то поменяется, это вряд ли. Даже в Мире, рыболовов-спортсменов независимых - ну единицы. Все так или иначе, в той или иной степени, либо "купцы" либо "писаки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поменяться.
Тока надо отринуть предрассудки и удовольствие от прогулок-поимок и соглашаться на полигон с камерами и трибунами...
Дорожек на 10...
Ну и пахать на треньках придется... :biggrin:
Собственно - стрельба отдельно от охоты. Это тезис ФМА, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полигон с камерами и трибунами...


вот если б Вы занимались бы РС, то знали бы, что это уже было. И было не только у нас, но и за рубежом. Называется эта дисциплина "Кастинг". Умер он не только у нас, но и за границей.
И выглядит вроде красиво, особенно нахлыстовые упражнения. Однако... обычным людям это непонятно и не интересно, а рыбакам это не интересно, так как рыбы нет.
С одной стороны Кастинг прикольней смотрится, чем дартс и даже прикольней чем стрельба из лука или пистолета. Вариантов упражнений много и они кардинально разные. Но... не прижился этот спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кастинг я знаю...
А что - он разве был с прогоном приманок через полосу препятствий в бассейне?
А ведь - почти компигра. То есть - актуальнее некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.Во понаписали! :biggrin:
Мнение.
Зрелищьности у РС и так выше крыши. Соревнования забугорные смотришь(что по бассу с лодок,что по карпу в Англии) - не оторваться.А сколько зрителей? Толпа.
ИМХО дело не в отсутствии зрелишьности.Причин много,а основная одна.
Отсутствие НОРМАЛЬНОЙ организации.
Вот например Фестиваль под названием Марафон ,проводившийся уже дважды. Фсе довольны и участники,и устроителли.И пресса , и тв были .Призы нормальные.Уровень для Российского РС архивысокий.
Как делался - людям надо было провести рекламную акцию. Нашли спонсоров и сами выделили денег.Работали патамушто и все получилось.Зададимся вопросом(я его задавал организаторам,когда по просьбе АРОРСа проговоривал помощь в проведении отборов на моторно-лодочный ЧМ),а есть им разница под какие соревнования проводить рекламную акцию?
Ответ был ,что нет.Важно,чтоб мероприятие было массовое,заметное и заведомо интересное многим.Зададимся вопросом,а возможно такое в рамках Чемпионата города? Ответ понятен - канешно! Надо просто его сделать Открытым и на него(под призы и организацию,как а Марафоне) приедут люди с именами,известные клубы-команды.Все только выйграют от этого.Пресса и ТВ будут заведомо круче,чем на просто марафоне.Посто из-за имен.Вот и ответ на вопрос.
И снимать такое можно,и показывать можно.Причем это уже проходили и на 1м и на 2м Марафоне.Даже штатники первый для себя снимали.У меня визитки телекомпании до сих пор лежат.
А что для этого сделать надо? Надо,чтоб устроители ,ответственные за организацию спорта РАБОТАЛИ.
Сейчас никто не работает.Ни на каком уровне.Почему? Да просто не надо,не заинтересованы ни разу.Провели мероприятие,галочку поставили и все.Ну какой интерес спортивному функционеру,при мизерном финансировании,при мизерной(никакой) ЗП повышать уровень соревнований? Да никакого.Более того.Они первые НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в повышении уровня соревнований РС,тк это просто дополнительые головные боли.
Выход один - Клубы,которые заинтересованы в повышении уровня(больше финансирования),создающие Федерацию,которая на их деньги содержится и заточена только на одно - проводить соревнования,повышать их уровень,искать спонсоров,продвать права на трансляции и рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
А в современном РС нельзя быть спортсменом серьезным не будучи богатым.Каким образом ты это делаешь - личное дело.Или ты купец,или ты просто имеешь достаток от другой (не околорыболовной) деятельности,или ты пишешь,или умеешь себе виртуозно спонсоров находить.
В спине ,для выступлений в соревнованиях приличного уровня,требуется в среднем и не шикуя - 100тр.Кто понимает и умеет считать затраты меня поймет,что это даже мало.Для уровня выступлений выше среднего(отборы,поездки на старты и тренировки за рубеж) эти затраты возрастают в разы.Вот на это надо расчитывать и уметь тем ,или иным путем эти деньги зарабатывать.
Некоторым это удается спортивной и околоспортивной деятельностью.
Призы?Гы! :biggrin: я канечно далеко не великий,в прошедшем сезоне выступал крайне слабо,а вот в позопрошлом мне за год удалось выйграть около 30 тр,да и то не за счет официальных соревнований,а за счет фестивалей.,причем деньгами только часть.
Вот типа и расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во клин в.... :cool: Что вообще такое рыбалка? Да у каждого свое..У одного сфоткаться с огро-омной рыбиной! Кто-то может поймать ее рядом,Кто-то ради этого за бешеные бабки уезжает на Сейшелы ..Поскольку все (почти) с детства отождествляют рыбалку с отдыхом..Ну-у!! Все рыбаки!! ;) Второй вопрос- соревновательный. Даже находясь в одной лодке с приятелем каждый пытается его обловить..
Ну вот и собственно -рыбспорт...А что-обязательно его вытащить на мировое ТВ???Вполне хватает освещения среди знакомых..Ну -правда еще и кровень тщеславия..Кому-то хочется быть официальным
Тоже-есть...Есть РОРС-он официально может на уровне России присвоить Мастера Спорта.А выйдя на совместно-межнациональные соревнования -даже МСМК..Но это не тот спорт-с миллионами ,ТВ и,школами и тд (хотя некоторые пытаются сдвинуть-но смысл обычно убивается) Неолимпийский-государству (через спорткомитеты) неинтересный и нефинансируемый широкопланово....
Так есть спорт или нет??? А каждый решает для себя..Я считаю -ЕСТЬ!!
И ступени вполне просматриваемы
1Интересующийся ,приехавший с другом на соревнования..
2Заработавший разряд и получивший книжку
3 Выигравший соревнования и получивший доступ к сборной сСПБ
4 Поехавший на Чемпионат России и далее

А философию можно подогнать любую ...
И на соревнованиях-никаких распрей НЕ БЫВАЕТ..Одна стая!!! :)
И НЕЧЕСТНО никто не выиграет..Все свои.А вот зачем??это сложный вопрос
1 Одни приходят в спорт научится ловить рыбу в определенном контексте..Сообщество-оно..стимулирует..
2 Фактор тщеславия необходимый для работы,бизнеса
3 От скуки.
4 разное.
И профессиональное отношение скорее убьет спорт ,чем вытащит..
Если Вы мне не верите- сьездите хоть раз на соревнования,чем обмусоливать по триста раз "способы развития"

Голубев ВВ...Имею прямое отношение к организации соревнований..
Пока еще спортсмен (КМС)..И :eek: Даж Действующий чемпион СПБ ;)
(Правда далеко не лучший спортсмен :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бы сразу и сказали - РС - типа релаксация в первую очередь. Деньги - вторичны и все такое... :biggrin:
Тока это называется - любительщина.
Естественно - нельзя построить профессиональный РС так просто. Любительщину если и не убить, то расчленять точно придется...
Пущай все остается как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...