Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Запись на «Открытый кубок Питерского Клуба рыбаков 2009»:
1. Рыбалка на Руси (Москва, Габелев, Поповцев, Штерн)
2. Московский Спортивный Рыболовный Клуб (Москва, Клюквин, Михеев, Чучвара)
3. Двина (Московская обл., Крутов, Тарновский, Абрамов)
4. Чайка (Московская обл., Закревский, Крутов, Ефимов)
5. Константа (Москва, Александров, Грибков, ...)
6. Ахтуба-77 (Москва, Бакин, Моргун, ...)
7. Волгафишинг (Нижний Новгород)
8. Большой Рыболовный интернет клуб (Минск, Закржевский, ..., ...)
9. Питерский Клуб рыбаков (СПб, Воробьев, Горохов, Усов)
10. Посейдон (СПб, Башуев, Жегуло, Матвеев)
11. Клуб любителей спиннинга СПб ( Мякиньков,Матаев,Трифонов)
12. Молодая гвардия (СПб, Востриков, Кораблев, Ланда)
13. ZERO (СПб, Васильев А., Орехов А., ?)
14. Портовики (СПб, Павлов, Потоцкий, Секин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РнР приезжает в Питер рано утром в Субботу. Ориентировочно в 5 или в 5-30. Есть ли шанс найти попутную бибику до базы? У кого есть места отзовитесь пожалуйста.
Вопрос снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО БАЗЫ СОРЕВНОВАНИЙ

По Приозерскому шоссе (А-129) доезжаем до славного города на Вуоксе Приозерска.
Поворачиваем НАЛЕВО у заправки "ЛУКОЙЛ" или на следующем перекрестке.
Едем по ул. Садовая до поворота направо (в этом месте заканчивается нормальная дорога).
Поворачиваем НАПРАВО на раздолбанную дорогу (здесь аккуратнее - встречаются глубокие ямы).
Доезжаем до Y-образной развилки, на которой сворачиваем НАПРАВО.
Переезжаем по мосту через ручей Пристанный и мы на базе.

Карту можно посмотреть во вложенном файле.
База обозначена как пионерлаг. "Дельфин" (объект № 3).

Если что - спрашивайте!

Информация по базе:

АМПИАЛА ("Дельфин"), база отдыха

На территории Приозерска в живописной местности у озера Судаковского находится бывшее финское поместье Ампиала.
Это небольшое хозяйство было хорошо известно во всей округе своим порядком и отменным маслом. Значение поместья Ампиала не ограничивается тем, что оно отличалось образцовым хозяйством.
Его владелец Юхо Ампиала был художественно одаренной личностью и превратил свой дом в культурно-курортный центр, куда каждое лето съезжали 50-60 гостей со всей Финляндии: талантливые художники, музыканты, литераторы.
На сохранившемся мосту «Эмма» в летнее время регулярно устраивались творческие встречи представителей местной и столичной интеллигенции.
Красота и свежесть приладожских пейзажей, домашнее тепло, провинциальный уют поместья с его аккуратными клумбами, газонами, березовыми аллеями – все это ежегодно привлекало новых мастеров культуры…
В послевоенный период на территории Ампиала открылся санаторий, впоследствии дом отдыха, а еще позже пионерлагерь.
В годы перестройки здание пустовало.
В настоящее время на территории бывшего поместья действует база отдыха "Ампиала" и детский оздоровительный лагерь.

7650_6c4ag7.gif.e55c26fd5565f2dac4bbfd1c53840b6f.gif

7650_49l04i.gif.c4b4d9074020900352aca3acd87d48b1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по разносайтовым обзорам, уровень девайсов в мире резко выше уровня пользователей. :biggrin:
То есть МСМК ловят уже бюджетниками в определенных условиях - и хватает.
И разрыв все растет... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Мне кажется, что ты сам запутался.

уровень девайсов в мире резко выше уровня пользователей


А как уровень пользователей определяется, по спорт принципу? это не оч корректно.. и в принципе невозможно, т.к. оценивается уровень участвующих в соревновании, причём оч многое зависит от состава :eek: :eek:

Т.е. если я правильно понял, подразумевается некий "средний"!? спортсмен с супер снастями на 10ку гринов? БРЕД!

То есть МСМК ловят уже бюджетниками в определенных условиях - и хватает.


Почему это следует из первой цитаты?
Единственно с чем я согласен, это вот:

в определенных условиях - и хватает


далее:

И разрыв все растет...


А это вообще вывод основанный на неправильном анализе положения дел и потому опять же -ЛАЖА.
Подразумеваешь, что при офигенном прорыве в снастях, уровень юзеров лузерский? А по моему нет такого прорыва. Просто технологии "выкачивания" ден знаков у населения постоянно совершенствуются. А по большому счёту чел умеющий ловить, приехав куда-нибудь и будучи приглашённым на рыбалку, поймает и на любезно предоставленную катану.


Модераторам сорри (от неч делать :) )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - нифига не запутался.
Уровень тренировок даже у профи, в тч российских - для профессионального спорта - НЕ профессионален. Так - балду пинают... :biggrin:
А вот девайсы - те живут по своим технологическим законам. Уровень же технологий, кроме усякого аэрокосмоса, предлагается теми видами спорта, где все профессионально. И переносится на полулюбительский уровень РС... Типа зилоны, боры и протчая высокомодульная муть.
Вот и получается, что любимый всеми (в том числе весьма умеющими) старый Авид находит свое и часто более интересное воплощение в бюджетных корейцах и тд - КК знает точнее. :thumbup:

Понятно что с кажды годом раздуваемый большой химией и с ее помощью гигантскими тренировочными объемами профессиональный спорт требует все более продвинутого инвентаря. РС на этом фоне если и растет, то медленнее больших братьев. Гораздо медленнее...
А инвентарь - КАК у больших братьев - технологии-то уже готовы...

Собственно - чего спорить, если я всего лишь предлагал коллеге не заморачиваться выбором ультралайта - так как практически ЛЮБОЙ от определенной цены будет закрывать тот уровень, до которого все мы дорастем никогда. ;)
Тем более - заочным выбором.
И РС тут был не при чем. :)

Что не мешает всем нам стремиться к гламурному и комфортному... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень тренировок даже у профи, в тч российских - для профессионального спорта - НЕ профессионален. Так - балду пинают...



Вы спортсмен? На скольки тренировках были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСМК ловят уже бюджетниками в определенных условиях - и хватает.


я всего лишь предлагал коллеге не заморачиваться выбором ультралайта
И РС тут был не при чем.


Сплошной сумбур.
Выбор спиннинга для любительской рыбалки и выбор спиннинга для условий соревнований на определенных водоемах - совершенно разные вещи. Причем тут МСМК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет методической базы и школы - нет профессиональных тренировок.
К примеру сколько бегун на 100 метров процентов от треньки собственно бегает 100 метров?
Точно не помню - но от 3 до 7 процентов, не больше. Методики такие...
И так далее.
Чего и как надо качать спиннингую чтобы повысить точность и дальность броска? Какие есть техники заброса - с кинограммами и комментами серьезных биомехаников и валеологов? Какие есть методики обучения проводке кроме интуитивных озарений?
Собственно - в нормальных видах спорта даже полубестолочь после ШКОЛЫ обходит гарантированно в результатах любого интуитчика...
В РС это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сумбур? У модератора который перенес сюда мой пост? :biggrin:
Если уж МСМК вполне ловят бюджетниками, и даже специально берут класс ниже топуровня с графитцами помягче для определенных лайтов - то НЕ МСМК да еще заочно стоит ли так заморачиваться - 842 или 841? ИМХ или ГЛХ?
И все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ , очень повеселили, попкорн закуплен, ждем кина про Питерцова с катаной и мастера йода со стеклянным спинингом
Катушки - кобра за 300 р.
А ваще без методик тренировок у спортсменов действительно ничего не выходит - казлы взяли форелевый ЧМ и бассовый чемпионат - ни хрена не развивается спорт - только чужими дентгами сорят и сами не вкладывают ни копеки из своего кармана :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Это просто значит что ТАМ - ничуть не лучше...
Детство спорта...
Это нормальный период - первые 20 лет. :biggrin:
Потом это называется "инфантилизм".

Val
Кто мой пост перенес - тот пусть все и объясняет МСМК. :)
Сцылка - собственно на DAM была где-то в барахолке. Про бюджетники и лохов - мнение МСМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень повеселили, попкорн закуплен, ждем кина про Питерцова с катаной и мастера йода со стеклянным спинингом


А это вообще веселый форум - обсуждение того, чего пока существует скорее условно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А это вообще веселый форум - обсуждение того, чего пока существует скорее условно...



тогда зачем Вас тут ?.. заняться нечем ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации. В горных лыжах для спортсменов существует так называемый "спортцех" Оборудование "спортцех" отличается от оборудования продающегося в магазинах как по свойствам так и по цене
"спортцех " в магазине не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - в нормальных видах спорта даже полубестолочь после ШКОЛЫ обходит гарантированно в результатах любого интуитчика...
В РС это есть?


Да, несомненно! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации. В горных лыжах для спортсменов существует так называемый "спортцех" Оборудование "спортцех" отличается от оборудования продающегося в магазинах как по свойствам так и по цене
"спортцех " в магазине не продается.


Да обсуждали это уже...
Спортцех в горных лыжах - все сверхжестко и предельно функционально - утеплителя по минимуму - если верить моим беседам с российскими сборниками-юношами. Спецзаказовские лыжи лох просто не прожмет толком. Палки - спецзаказовской длины. Качества - или вредны, или избыточны.
Оно и здеся спецсборка есть... Но не все МСМК ее юзают - что тоже говорит о незамутненности в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку - ну какой это спорт профи или полупрофи?
Вона - открытый кубок в этом форуме...
Сроки - вдруг, команды - кто соберется, и тд.
То есть даже турниры уровня 1 разряда в видах СПОРТА куда упорядоченнее...
Там за полгода-год знают - к какому сроку форму набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онку - ну какой это спорт профи или полупрофи?
Вона - открытый кубок в этом форуме...
Сроки - вдруг, команды -


Кубок, который тут вывешен это именно кубок ПКР и не более того, возник он более менее спонтанно и на то свои причины. График соревнований по спиннингу (поплавку) региональных и российских известен в апреле-мае на весь сезон.
Мне кажется, что вы пишете то, о чем не имеете никакого представления, просто основываясь на своих ощущениях. Не знания дел с графиками, один из примеров тому. Вот так выглядел график на прошлый летний сезон: http://rspin.com/fnews.php/200...-2008.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку - ну какой это спорт профи или полупрофи?Вона - открытый кубок в этом форуме...Сроки - вдруг, команды - кто соберется, и тд.То есть даже турниры уровня 1 разряда в видах СПОРТА куда упорядоченнее...Там за полгода-год знают - к какому сроку форму набирать.


А вот и на 2009 http://www.rspin.com/forums/showthread.php?t=366
Так что набирайте к срокам форму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Во всех твоих суждениях о РС прослеживается несколько серьезных ошибок, не исправив которых, суждения превращаюся в ерунду.
Во-первых, ты очень слабо представляешь то, что происходит в спорте и рыболовном бизнесе (информация с сайтов и журналов поверхностна и не раскрывает сущностных глубин). Тем самым влезая в разговор занимаешься профанацией (то же например буду делатья, если какое то время почитаю сайты-книжки о фотографии, а потом залезу на фото форум и буду там о чем то утверждать.....не сделав ни одного снимка)
Во-вторых ты постоянно сравниваешь РС с другими видами, буквально пытаясь перенести одно на другое. Что является грубейшей ошибкой. Такой перенос и сравнение делать ни в коем случае нельзя. Во всяком случае, как это делаешь ты. Ибо несмотря, что спорт живет по глобальным единым правилам. Но наряду с этим в каждом виде есть огромнейшая масса своеобразных тонкостей и законов, которых не встречается в других видах. От этого твои сравнения не имеют никакой силы. И главное пользы.
И в-третьих. Ты совершенно не учитываешь простой психологической составляющей. Рыболовный спорт есть, люди им занимются и для них это важно, иногда вплоть до образа жизни. И ты тут не имею под собой НИКАКИХ оснований несешь какой уже день околесицу обижая тем самым людей. Причем за спортсменов понимая это вступаются и другие люди не имеющие отношения к РС.
Поэтому прошу тебя категорически завязывать это дело. Дай людям заниматься тем, чем им нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием с Романом поспорил.
Но у меня традиционная проблема - так и не переварил, что товарищ хочет этим сказать.
Если бы он понятнее формулировал свои мысли и показывал суть высказываний, то было бы гораздо интереснее.. :thumbdown:
А получилось, что кроме того, что "ВСЕ - КАЗЛЫ" - мне ничего не понятно... :cool:
А с этим никак не поспоришь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСМК, говорите. Интересно, а я кто в этой табели о рангах? :eek:
Чисто навскидку, фотка с последней (вчерашней) рыбалки:
http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/104275922/ .
Цена палки, по сайту официального дилера, - 12597 руб. Правда, цена катухи - точно не знаю, но где-то около сотки долл. Вот и делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Я лично выступал и продолжаю Кубке России(4х этапное соревнование в течении сезона,в разных частях страны).
Я саревновался и лично знаком со всеми существующими в стране МСМК по спинну.До единого.
НИ ОДИН,НИ КОГДА не ловил на серьезных соревнованиях бюджетным спинном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем еще раз - я ни сегодня, ни вчера НЕ ЛЕЗ в тему - Рыболовный спорт.
Какой-то умник взял и перенес мой пост о том, что мсмк спокойно юзают бюджетники и всячески их рекомендуют НЕ мсмк.
Нащот девайсов и их опережающего роста - тезис в силе. Когда фармакология в РС подравняется, порог очучений поднимется (есть средства!!!), а мышцы рыболовов-спортсменов красиво зарельефятся - тогда разрыв уменьшится. :biggrin:
Ну а насчет тональности - то я не употребляю слов "хрень", "бред" и тд. В ответ на посты где этого навалом. Так что культуру обчую - не мне первому повышать... :biggrin:
Ну а для человека, для которого РС - образ жизни - вообще все мои и не мои слова должны быть параллельны. Как пьянице про воттку. :)
Нащот понятности - "Не все пишется для того чтобы быть понятым. Многое - чтобы быть непонятым." Ницше...

Насчет сравнения с другими видами и переноса оттуда сюда и взад-назад - ну дак не берите. В конце концов "на своих ошибках учатся"
"Умные учатся на чужих ошибках". Вроде опять Ницше. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз о РС.
Вот в чем по-моему трудность основеная.
Я имею возможность сравнивать организацию РС с другимвидом спорта,где дослужился до МСМК.
У РС другая и ИМХО изжившая себя форма организации.
Разберем на примере например организации Чемпионата города.Возьмем для полной аналогии например любой неалимпийский вид спорта. Финансово организуется так - Спорткомитет(городской) закладывает в бюджет средства на проведение ,потом передает их соответствующей Федерации спорта,которая является некоммерческой организацией,учрежденной Клубами по этому виду спорта и та,в соответствии с делегированными провами проводит соревнования,обеспечивая организацию,судейство,призы,привлекая спонсоров,продавая рекламу и даже,если удастся, права трансляции.
Что получается - есть начальный капитал(формируется,как взносы Клубов и деньги Спорткомитета от государства) и есть деятельность Федерации по спорту по привлечению спонсоров в мерцу сил и возможностей.
Как в РС. Тут другое.Большой Спорткомитет поручил организацию соревнований РС - РОРС. РОРС делегтровал эти права местным организациям типа ЛООиР.
Что получается при организации ЧГ например.Городской Спорткомитет не может финансировать ЧГ ,тк нарушит существующее законодательство.
Он может передать деньги только соответствующим образом оформленной Федерации по спорту. В РС нет соответствующим образом оформленной Федерации по Питеру,тк ее учредить просто некому.НЕТ Клубов.Потому Спорткомитет денег и не выделяет,хоть и готов(лично разговаривал на эту тему в Спорткомитете,когда заявки на КР подписывал).
ЛООиР выделяет на спорт копейки( около 50тр на весь год,на все виды РС),РОРС его не финансирует, и потому просто не способен организовывать соревнования на должном уровне.Это не упрек ЛООиРу,где много порядочных людей,это беда ЛООиРа и РС.
Клубов нет.Все.Тупик.Причем он просто организационный.
Я организовал спортклуб. Он прекрасно работает в других такихже неолимпийских видах спорта,где есть Федерации,есть нормальная организация соревнований,а значит есть спонсоры и заинтересованные организации.Уровень не высокий,но в порядки выше ,чем в РС.
Пути 2.
Или ждать пока у государства дойдут руки и оно сломает старую,еще коммунистическую схему организации РС через РОРС и организации типа ЛООиР,или построить коммунизм в отдельно взятой стране С-Пб.Создать Клубы,создать Федерацию и проводить соревнования,как в любом нормальном виде спорта.
Причем даже РОРС готов такую организацию поддержать,тк заинтересован,чтоб рулила спортом регионально организация на это финансово способная.
РОРС сам организует соревнования Всероссийского масштаба и последнее время,в спинспорте , стал не плохо с этим справляться.
Организация КР,ЧР - стали много выше по уровню.Появмлись спонсоры,денежные призы,пресса,ТВ(худо бедно ,но снимались и показывались в этом году все этапы КР и ЧР.Есть нарекания и огрехи ,но реальное начало положено).
Что особо порадовало,что первый сезон появились призы сравнимые с коммерчискими на Марафоне в Питере.Надеюсь,что это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащот понятности - "Не все пишется для того чтобы быть понятым. Многое - чтобы быть непонятым." Ницше...



Ну, не расстраивайтесь, что я Вас не понял. Я вообще мало кого понимаю. У меня манера чтения такая - я просто читаю по диагонали страницы - и пытаюсь уловить смысл. Если не улавливаю (или наоборот, заинтересовываюсь), пытаюсь прочитать также еще раз.
В вашем случае перечитал раза четыре - это секунды две где-то - ну, не для меня написано - слишком сложно.... каждый раз один и тот же смысл видится.. Про "Казлов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Это, как в анекдоте...я дембель, а ты кто....а я генерал....тоже не....во
Вот и в вашей ситуации тоже, кто-то МСМК, а кто-то просто чемпион мира по ловле басса....
++Роман++
Таких серьезных авторов, как Ницше, рекомендую читать в оригинале....тогда можно смело, кидаться их цитатами. В противном случае может получиться, что не того автора невзначай процитируешь.
В спорте, как и в любых других видах человеческой деятельности НЕВОЗМОЖНО научиться на чужих ошибках......научиться можно только на своих....а чужой опыт желательно использовать, для более эффективного СВОЕГО научения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Я понимаю твою позицию по регалиям спортивным,но просто интересно,а предложили хотябы оформить совершенно законного МСМК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Вот и я про то: пальцем о палец не ударю для получения корочек МСМК - даже если для того будет троекратный набор оснований. В рыбалке цена этих четырех буковок - три копейки :biggrin:. Вопрос, кто чем ловит на соревнованиях и вне их - это более актуально и интересно, что бы там не говорили, но без всякой привязки к доставшейся нам от коммунистов табели о рангах. Сейчас вот жалею, что на ЧМ не попытался объяснить Гари Ямамото, что такое МСМК. Интересно было бы понаблюдать за выражением лица. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Мне еще больше нравится квалификационное требование 1ого разряда,для участия во Всероссийских соревнованиях! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот это ты бы попробовал Ямомото объяснить.РЖУНЕМАГУ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А еще невозможность присвоит МСМК,если ты не имеешь МС.Этого даже у нас нет больше по-моему ни в одном виде спорта.
И это попробовать объяснить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...