Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Платник и есть та самая элитная развлекуха под номером 2 из поста ФМА. Собственно - это дело профи, примазываться к этой теме или нет. Я лично звал. :biggrin:
Значит - и профи тоже хорошо, а не только хозяевам платников...
А неандертальцы - они от сравнений страдают. впрочем как и кроманьонцы. Ну а коли все лохи - жизнь прекрасна!
А Невзоров щас наезжает на плохое отношение к лошадям в спорте. и РС если раскрутится - дождется этого же. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере ситуация с платниками несколько отличается. Во-первых их в разы меньше, пальцев одной руки хватит, чтобы все перечислить (Монетка, Охотничье, Ропша, Коркинские, у Всеволожка не помню как название из того, что я знаю), во-вторых в отличие от Москвы довольно узко по рыбе (той же щуки нигде нет), плюс к этому добавляется не очень сильноя популярность этого увлечения. А в столице уже есть целый класс увлеченных, причем среди них довольно много спиннингистов высочайшего уровня. И они эти платники живут своей жизнью, особо не парясь, закупят рыбки в ста километрах, привезут, потом опять и весь бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леша,вот не согласен,что платники не популярны.На перечисленных тобой озерах место найти сложно бывает и зараннее заказывать приходится(если в сезон).Поздней осенью только относительно свободно.
Если возвращаться к теме соревнований на платниках,то у нас реально сложно найти окно(даже за серьезные деньги) для проведения соревнований.
KK
не знаю,как в Маскве,но у нас на платниках вполне серьезные рыбаки ловят в основном.Для пальцованных сачки сделаны,где они кинут и уедут.
А про сложности ловли - есть пример.Когда на Охотничьем отборы на ЧМ проводили многотуровый - реально среди сильнейших ноли были.Даже Питерцов в одном туре ноль схватил.
Я просто четко понимаю,что можно сделать на платнике тупое вынимание рыбы запустив с переизбытком(свежезапущеная хавает все,что не приколочено),а вот поймать уже квазижилую форму(озеро более 6 лет зарыбляется и глубина до 12м,размером 1 км на 150-300м ) ,после того,как быстро(максимум за два дня,вынимается свежевыпущенная) - серьезное и достойное упражнение,где надо голову прикладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Да ну нафиг. Заняты, если уж и бывают, то пару-тройку мостков, где больше рыбы крутится. А 90% площади простаивает. Во-всяком случае за те раз десять, которые я был былименно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что ты на выходных приезжал.
А такое заполнение ,как ты описываешь,характерно для недели и днем,когда утром (до 11часов) уже люди отловились и уехали.Обычно,кто там серьезно ловит,приезжают на пару часов в утро и на пару часов в вечер.(это если про О.),а на Монетке,дык там всегда народу полно,но карпятников больше.Коркинские мне сильно не понравились,не езжу не скажу.Пишу про лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Я как раз это и имел в виду, когда сказал, что наши "коровники" отличаются в худшую сторону от зарубежных, - что или там на грани Петровича даже для профи, или ловят все, включая "обезьян". Нужна золотая середина, которая у нас встречается редко. Все потому, что у нас разводная форель из садков фактически ручная. На Кипре, кстати, тоже, потому там сразу после выпуска гаврилы вылавливают 90% рыбы. А в нормальных странах форель из питомника - "адекватная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
"Узость по рыбе" для спорта плюс, а не минус. Если проводить серьезные соревнования, то только по одному виду - радужной форели. Жаба и прочие только мешаться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Свою общую позицию по рыбспорту я уже обозначил. Тема басса внутри нашей страны, понятно, не имеет перспектив. Тема "ЧМ по ловле спинингом с лодок", наоборот, имеет смысл только в нашей стране, поскольку в Мире она, очень похоже, крякнула, есдва успев народиться, что, в общем-то, ожидалось. А тема системы соревнований на платниках - это не более чем абстрактные рассуждения. Десять против одного, что ничего не будет. За границей есть культура такой рыбалки, у нас - удовольствие половить в обществе татуированного быдла - несколько сомнительно. Да еще платить за это деньги. Кстати, я, ловя, на платниках в РФ, НИ РАЗУ за это не платил. Дело принципа. Вот когда платники дорастут до уровня Европы или Кореи, тогда - можно будет. А так - как и с любовью: просто за удовольствие - да, за деньги - пусть кто-то другой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Да в разное время приезжал (тоже говорю об О, на Монетке вообще не был), хотя спорить не буду, ты там чаще....посмотри, что будет в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Про узость по рыбе на платниках скорее соглашусь. А для популярности и посещаемости от этого хуже. Наверное вообще по хорошему не смешивать разных хищников в одном водоеме, тогда "убиваем" двух зайцев. Но все равно в Питере очень и очень мало платников. Я до 2008 года думал, что это оттого что у вас типа рыбы меньше, а у нас прям Эльдорадо. Но именно в прошедшем году этот стереотип полностью разрушился. С рыбой у вас порядок. Не знаю по какой причине и совокупности причин, может вода теплее и быстрее происходит рост, может жестче следят, а может больше отпускают. Не знаю.
Хотел сказать про умершие или умирающие соревнования на лодлках. Почему так происходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Опять принялись за старые игры ? Зачем удалили высказывание Монаха, где он четко по пунктам ответил на вопрос КК, в частности про "Кубок Ресторана"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Насчет ЧМ с лодок - никто за это не берется. Пока инфа полуофициальная, но как Бельгия отказалась, так и Уэльс отказывается. Просто ничего подобного нигде, кроме нас и пары экссовреспублик не проводится. Серьезные ловцы - басса ловят. Ну, или только щуку. А всеподрядслодок - обречено. Когда мы были на ЧМ в Италии, выяснилось, кто оттуда приезжал на ЧМ в Саратов. Приезжали бассеры, которые жабу с окунем почти не ловят. А все потому, что штаб-квартира ФИПС в Италии, и оттуда дали команду. Как минимум - смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред то происходит?
Почему всякая чушь на форуме почему то висит, а чьи то высказывания от удаляются?
Что за мелкие подленькие пакости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин, а проводить только у нас такие чемпионаты с лодками - это не интересно или невыгодно? Если Европа не умеет или не хочет - почему нам не быть "спереди планеты всей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
И неинтересно, и невыгодно. Саратов ведь еще раз фигурировал - после отказа Бельгии. Результат - известен. Мог бы чуть подробнее - но хочу сегодня еще рыбку поймать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Отстаньте тетенька от меня пожалуйста, я ни в какие игры со своим заведомым преимуществом не играю и не играл. МогЁте об этом поинтересоваться хоть у Сома, хоть у Пашки Несмеянова (вроде к ним у вас есть доверие и они меня оч. хорошо знают).
Сообщение Монаха не стирал. Отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Извини, по старой памяти, когда ты еще тут модерировал,вот и наехала...
Вопрос остается - к модератору данной конфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение Монаха не стирал. Отвечаю.


Лёха, тогда надо бы разобраться, если факт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет место, кто в СМ нарушает ППиМ и трёт в "чужих" темах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika Отстаньте тетенька от меня пожалуйста, я ни в какие игры со своим заведомым преимуществом не играю и не играл. МогЁте об этом поинтересоваться хоть у Сома, хоть у Пашки Несмеянова (вроде к ним у вас есть доверие и они меня оч. хорошо знают).Сообщение Монаха не стирал. Отвечаю.


психолог написал:Сообщение Монаха не стирал. Отвечаю. Лёха, тогда надо бы разобраться, если факт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет место, кто в СМ нарушает ППиМ и трёт в "чужих" темах...



Алексей!

Приношу свои публичные извинения!

Но вынужден констатировать, что
в совете модераторов завелся...как бы по-мягче выразиться...человек ...

Не не могу по-мягче выразиться... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос,а может быть и предложение :cool:
В одной прибалтийской республике мой товарищ плотно занимается зарыблением водоемов лососевыми.Часть финансов он берет на себя,часть берут на себя увлеченные рыболовы.Запускают,особо не афишируют куда,ну а потом ловят вобщем то все.
Т.к. питерская рыб.общественность более сплоченная нежели московская и условия в Лен.обл. более подходящие нежели в Моск., вот вопрос(пока гипотетический):интересно ли,и возможно ли вообще в рамках вашего клуба взять в аренду водоем,посещение сделать клубным,зарыбить его со всеми вытекающими последствиями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на «Открытый кубок Питерского Клуба рыбаков 2009»:
1. Рыбалка на Руси (Москва, Габелев, Поповцев, Штерн)
2. Московский Спортивный Рыболовный Клуб (Москва, Клюквин, Михеев, Чучвара)
3. Двина (Московская обл., Крутов, Тарновский, Абрамов)
4. Чайка (Московская обл., Закревский, Крутов, Ефимов)
5. Константа (Москва, Александров, Грибков, ...)
6. Ахтуба-77 (Москва, Бакин, Моргун, ...)
7. Волгафишинг (Нижний Новгород)
8. Большой Рыболовный интернет клуб (Минск, Закржевский, ..., ...)
9. Питерский Клуб рыбаков (СПб, Воробьев, Горохов, Усов)
10. Посейдон (СПб, Башуев, Жегуло, Матвеев)
11. Клуб любителей спиннинга СПб ( Мякиньков,Матаев,Трифонов)
12. Молодая гвардия (СПб, Востриков, Кораблев, Ланда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог
Саня я возможно не смогу,но еще команда с меня(созвонимся) .Мне наверно придецца(заффтра ясно будет) на операцию лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору.Поправь в положени КПКР что в шапке...
24 января – первый тур

до 8.50 – заезд на базу, регистрация команд;
9.00 – построение команд, открытие соревнований;
9.30 – отъезд к месту старта;
10.00 – старт первого тура;
16.00 – финиш первого тура;
16.15 – отъезд на базу
16.30 – 18.00 – взвешивание;
18.00 – 19.00 – подведение итогов первого дня соревнований.

25 :biggrin: февраля :biggrin: – второй тур

9.00 – старт второго тура;
15.00 – финиш второго тура;
15.15 – отъезд на базу;
15.30 – 16.30 – взвешивание;
16.30 – 17.30 – подведение итогов соревнований;
17.00 – построение команд, награждение победителей, закрытие соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог
Саша, хотелось бы, чтобы наградная атрибутика (хотя бы дипломы) на Кубке была не хуже, чем на УХЛ. Если есть проблемы с этим вопросом - звони, поможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на «Открытый кубок Питерского Клуба рыбаков 2009»:
1. Рыбалка на Руси (Москва, Габелев, Поповцев, Штерн)
2. Московский Спортивный Рыболовный Клуб (Москва, Клюквин, Михеев, Чучвара)
3. Двина (Московская обл., Крутов, Тарновский, Абрамов)
4. Чайка (Московская обл., Закревский, Крутов, Ефимов)
5. Константа (Москва, Александров, Грибков, ...)
6. Ахтуба-77 (Москва, Бакин, Моргун, ...)
7. Волгафишинг (Нижний Новгород)
8. Большой Рыболовный интернет клуб (Минск, Закржевский, ..., ...)
9. Питерский Клуб рыбаков (СПб, Воробьев, Горохов, Усов)
10. Посейдон (СПб, Башуев, Жегуло, Матвеев)
11. Клуб любителей спиннинга СПб ( Мякиньков,Матаев,Трифонов)
12. Молодая гвардия (СПб, Востриков, Кораблев, Ланда)
13. ZERO (Васильев А., Орехов А., ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с базы проведения соревнований

1. В комнатах только одна розетка, поэтому убедительная просьба брать с собой тройники или удлинители.
2. Есть сауна. Стоит 120 р. на человека в час.

С отоплением вроде все OK :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно ли,и возможно ли вообще в рамках вашего клуба взять в аренду водоем,посещение сделать клубным,зарыбить его со всеми вытекающими последствиями....


Скорее всего не прокатит - тута куда как более скромные вещи поделить не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchezz
Саня, е мое не сразу понял, что это ты ))) очень рад..... отчасти Роман прав. Но только отчасти, ибо все таки может судить обо всем с экрана монитора. Внутреннюю кухню он не знает.
В будущем можно подумать. Ибо рыбки становится все меньше и меньше, а культура в общем все равно пока низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если не с экрана монитора - а по опыту общения с очень реальными пацанами - то хозяин должен быть ОДИН. Ну если говорить не про партизанщину, а про интересную долговременную программу. И он должен быть еще и не дураком закомплексованным... :biggrin:

Теперь остается чисто представить - как такого найти-выбрать, и РС окажется в надежных руках... :thumbup:
Причем самоотвод следует за самоотводом. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
В этой жизни никто никому не должен, если не брал в долг и не обещал отдать )))
А если серьезно то та как мне кажется путаешь термины....есть большая разница между хозяином (владельцем, собственником и т.д.) и тем кому доверено управление. Управлять эффективнне (не должен, как ты пишешь) одному.... и то с кучей оговорок, а вот хозяев может быть сколь угодно, здесь важнее уже не их количество, а отношения и взаимопонимание....и опять с оговоркой....чем больше количество, тем труднее найти взамопонимание....
твое про пацанов не понял...если хотел этим поднять свою значимость и вес, тут извини не получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственников может быть много - но генеральный управленец - один. Который, естественно - делегирует полномочия...
"Реальные пацаны" - это чисто противопоставление "экрану монитора" - кстати у меня лично с ними вполне прохладно-деловые отношения. :biggrin:
На этом сайте значимость поднимать - себе дороже. :biggrin:
А конструктив уже предлагался и отозван. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа - от фонда одного межрегионального. Инвестиционного...
Отозван в понедельник мной лично. :) Ибо команды чего-то не нашлось на ГОТОВОМ рыбпитомнике работать с клиентом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Смиялсо! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты кому предложение делал? Ну о-очень надо не дружить с головой,чтоб нашему рыбспорту какие-то предложения делать.
Если предложение ПКР,то рано.Пока он такого не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык идея была, а выбора не было...
А так как собственно идея была для вящего ассортимента услуг и соответствующего морального климата(сиротские деньги от обслуживания рыбалками народа особо инвесторам не нужны) - то отыграть назад было без проблем.
Кстати - есть такая довольно дорогая развлекуха - круиз на поезде по Англии-Шотландии. Сверхкомфортное купе, виски халявный...
И что интересно - в него вставлена РЫБАЛКА. Для желающих - дают спины, они вроде в море кидают жалезки. С инструкторами!!! ;)
Приучают олигархов к высокому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на «Открытый кубок Питерского Клуба рыбаков 2009»:
1. Рыбалка на Руси (Москва, Габелев, Поповцев, Штерн)
2. Московский Спортивный Рыболовный Клуб (Москва, Клюквин, Михеев, Чучвара)
3. Двина (Московская обл., Крутов, Тарновский, Абрамов)
4. Чайка (Московская обл., Закревский, Крутов, Ефимов)
5. Константа (Москва, Александров, Грибков, ...)
6. Ахтуба-77 (Москва, Бакин, Моргун, ...)
7. Волгафишинг (Нижний Новгород)
8. Большой Рыболовный интернет клуб (Минск, Закржевский, ..., ...)
9. Питерский Клуб рыбаков (СПб, Воробьев, Горохов, Усов)
10. Посейдон (СПб, Башуев, Жегуло, Матвеев)
11. Клуб любителей спиннинга СПб ( Мякиньков,Матаев,Трифонов)
12. Молодая гвардия (СПб, Востриков, Кораблев, Ланда)
13. ZERO (Васильев А., Орехов А., ?)
14. Портовики (СПб, Павлов, Потоцкий, Секин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...