Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Илья ?! какие люди !!! пошто сезон летний прогулял ?! а такие планы озвучивал по прошлой осени, а мы так ждали...

Для начала посоветовал бы вам господа с проблемами РС у себя в родном городе разобраться, а потом уже и за Россию браться.



вообще то они и пытаются, если кто-то еще не понял этого сам
Илья, а ты в качестве кого берешь на себя смелость чего-то кому-то советовать ?.. в качестве эксперта вероятно ?..

Для начала, Илья, посоветовал бы посоревноваться годков эдак 15. Да до российского и мирового уровня дорасти.



+1
еще один аналитег, которого хватило едва-ли на полсезона...
"есть писатели, а есть критики, которые есть неудавшиеся писатели" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ

По-моему глупый опрос.Приведет к бесполезному и пустому словоблудию как обычно. Лучше уж тогда о проблемах всего мирового рыболовного спорта писать интереснее читать будет.Для начала посоветовал бы вам господа с проблемами РС у себя в родном городе разобраться, а потом уже и за Россию браться.


Ну уж если по-твоему - глупый, значит так и есть. Что ж тут спорить. А к чему приведет посмотрим, хотя задачи решать какие-либо вопросы с помощью опроса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тремора в мормышке - может, это и флуд. А вот касательно соревнований по спиннингу - отнюдь. Назовите другой вид спорта, где участники на соревнованиях уровня ЧР могут нажираться между игровыми днями в жопу, потом спокойно выходить на старт, и ничего им за это не будет. Может, сейчас тут и есть некие подвижки. Но совсем недавно было именно так, как я обозначил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-Хе-Хе.....к удочникам по затратам фиг приблизишься когда..


Леха, а ты узнай затраты например бассовиков или троллингистов (аренда катера или его транспортировка и владение им и его обслуга). Не все так однозначно.


1. Каково, по-вашему мнению состояние рыболовного спорта в России на данный момент?
2. Место рыболовного спорта в нашей жизни и перспективы развития?
3. Какие реальные шаги нужно сделать для развития рыболовного спорта в России?


1. Состояние среднее. Талантов много, но руководство спорта еще не нашло, как на этих талантах денег заработать (не хапнуть, а именно заработать). Пока все держится на энтузиазме и "старой" закалке. Думаю что в скором времени найдут как на этом хоть какие то деньги заработать и тогда спортсменам будет полегче выступать. Процесс нормальный и спорт явно прогрессирует.
2. В моей жизни на сегодня - чисто пофлудить на форумах, так как закончил я этим делом заниматься. Просто не могу заниматься чуть чуть - либо серьезно, либо никак. А перспективы нормальные, но об этом в 1 пункте.
3. А это кому какие. Кому то тренироваться чаще, кому то деньги искать, кому то с головой сдружиться. Шагов то никаких быстрых делать и не надо - все нормально, все идет своим чередом. Матерство растет у спортсменов, организация соревнований чем дальше, тем лучше, результаты выступлений на мировом уровне радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве прошел первый этап кубка по зимней блесне.

Команды
1. Рыбалка на Руси
2. Питерский клуб Рыбаков
3. МСРК

Личка
1. Поповцев (РнР)
2. Штерн (РнР)
3. Михеев (МСРК)
4. Габелев (РнР)
5. Воробьев ПКР
6. Клюквин (МСРК)

далее не помню
В уловах окуни от минимума :) до 900 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Пьянка на рыболовных соревнованиях легко убивается как класс одним сезоном. Для этого не нужно никаких обсуждений и денежных вливаний. Только волевое решение. За попадание один раз, дисква на соревновании. За второй на год. За третий навсегда. И никаких поблажек перед заслугами. И жестко исполнять. В течение сезона все кто может не пить, потерпят, те кто не может покинут эту сферу человеческой деятельности. Почему такой воли нет до сих пор мне не ведомо. Но пьянка на соревнованиях это точно не тема для дискуссии. Не о чем тут дискутировать, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За попадание один раз


Тут масса сложностей возникает. Например норма содержание - ну как у гаишников. Никто эту норму не устанавливал. Типа кефир, стакан пива, бутылка пива, стакан водки ну и так далее.
Второе - купить прибор со сменными трубками (по 50шт на этап каждый). Время для проверки.
Законность этого процесса.
Я например легко представляю, как бы я это сделал на соревнованиях "Кубок Психолога", но как это сделать на ЧР - это я не представляю. По закону ты не имеешь права никого обследовать на предмет алкоголя. На местных турнирах пожалуста, а вот на официалке только при неадекватном поведении это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог KK
а в чем проблема с алкоголем?...
это не допинг.....и т.д....
нужно дисквы давать не за принятие алкоголя, а за нарушение общественного порядка....
еси люди бухают эт ваще их проблемы...
ваще главное живи сам и не мешай жить другим...еси этот принцип соблюдается ниче плохого в употреблении алкоголя не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс, никаких сложностей нет. Не нужно никаких пятидесяти трубок. Нужно прописать в положениях, иметь несколько трубок и при подозрении предлагать дыхнуть. Все. Заметили кого поддатым, поговорили, сам сознался хорошо - диска без гемороя. Не согласился, дуй в трубку (в положении или ином документе прописать), дунул, составили протокол - дисква. Никаких проблем. Повторяю только воля для подготовки регламента и контроля за осуществлением. Вон президент срок правления меняет. А тут положеньице хочешь не поменять. Руководству рыб. спорта ничего в этом не мешает. Во всяком случае я не вижу ни одной проблемы при наличии желания. А вот его отсутствие это вопрос.....а тебя я понимаю, для тебя перед рыбалкой вещи то собрать геморой....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Ну коли ты заметишь поддатым члена моей команды, то я замучу поддатыми всех остальных и организатору придется проверять именно всех и без 50 трубок не обойтись.
Ты в положении хочешь прописать промилее алкогола в крови? А на основании чего? Ты решать будешь сколько разрешено содержание, а сколько нет? Положение не должно противоречить правилам, а в правилах этого нету.
Пока сего не будет в правилах - ничего не получится толкового. Тут принцип должен быть другой. Ты футболиста пьяного представляешь? Или боксера? Вот когда пьяный сможет только просрать и более ничего - тогда пьянь сама отсеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишь, узко видишь вопрос. Помимо того, мешают не мешают. Еще есть важный момент имиджа самого спорта. А какой имидж может быть, если нормой будет спортсмен с бутылкой в руке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не вовремя,но возник вопрос. В субботу в Кишиневе прошли первые соревнования по мормышке. Мой товарищ ловил вот этим
http://rutube.ru/tracks/139927...a75b832ea6
Разрешается ли у вас применение электро-технических средств?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение не должно противоречить правилам, а в правилах этого нету.



Максим, а ужесточение Положение по сравнению к Правилами - это противоречие или нет ?..
скажем если в Положении ЧР объявляется запрещенным какой-то вид приманок, проходящий по ограничениям Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Я не большой спец в крючкотворстве. Про алкоголь знаю, так как этот вопрос неодносратно на РСЛе всплывал (в частности после моего конфликта с пьяным Зубаревым) и пытался решиться. Даже тестер с трубочками привозили. Но толку нет. В итоге пришли к мнению что тестить только неадекватных, а неадекватных можно и без теста удалять. На том и порешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Вообще по правилам удочку при ловле на мормышку необходимо держать в руке. То есть если приманка в воде, а удочка не в руке - то это предупреждение и далее дисква. Так что по правилам данная система запрещена, если вы ее в руке не держите.
А вот привод этой удочки не запрещен. То есть если бы человек ее в руке держал - то все было бы нормально. Только вот нафига эта ужасная система нужна, если такую никакую игру можно легко рукой задать?
Так что спортсмену дискву, снасть фтопку:):):)
Хотя в Кишиневе могут быть другие правила. Да и те правила, на которые ориентируюсь я, они старые, минимум 10-и летней давности. Щас может уже и по другому (хотя сомневаюсь я).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нафига эта ужасная система нужна, если такую никакую игру можно легко рукой задать?


Да думаю больше ради прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишь, узко видишь вопрос. Помимо того, мешают не мешают. Еще есть важный момент имиджа самого спорта. А какой имидж может быть, если нормой будет спортсмен с бутылкой в руке ?


думаю сначала надо решить тему с подлогом рыбы....
сейчас имидж спортсмена у многих москвичей рыболовов- человек оставляющий кукан для соревнований...ну ни как не с бутылкой....
подними тогда вопрос о употреблении НИКОТИНА...ведь курящий спортсмен- это плохой имидж....
думаю движ нужен постепенный(так же как и освещение данных действий в прессе)...
на мой взгляд(исключительно по имиджу)- сейчас развитию спорта вредит не алкоголь, а именно подброшенная рыба(скажем так- НЕ наи...шь- не выиграешь...вот именно этот имидж у спорта)...лучше начать с него ....а по алкоголю- тока неадекватное поведение(мешает другим) может служить дисквой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

подними тогда вопрос о употреблении НИКОТИНА...ведь курящий спортсмен- это плохой имидж....


я бы так не сказал.....обычное курение, не меняет работу рассудка, как алкоголь, оттого к нему отношение намного мягче..... и если мы видим курящего например пилота формулы один между заездами, никаких негативных всвязи с этим эмоций не возникает....а вот если тот же пилот по пивасику или вискарька....опять же курящего спринтера перед забегом, как минимум не поймут.....а курящий же рыболов-спортсмен, даже во время соревнований не вызывает никаких негативных эмоций
Про подлоги рыбы не знаю, не слышал о такой глобальности проблемы, знал о единичных случаях, но о том что ты пишешь нет. Вернее не верю что настолько вопрос серьезен....да и неставлю я не перед кем вопросы.Более того сразу сказал, что вопрос с алкоголем, не вопрос. Делается все быстро и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вопрос алкоголя, как это всегда было, сводится к говорильне. Я не буду в нее ввязываться, напомню только давно известную истину: хочешь (в смысле исключить алкоголь) - найдешь возможность, не хочешь - найдешь причину. Если я правильно помню, на неком отборе в РСЛ уже алкогольный трупик был. Неужто этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с алкоголем решается просто - положение и не пьющие судьи. Только вот где ж нужное количество не пьющих судей найти? Старики испорчены СССРом, а молодых ни где не учат.
А так согласен с Психологом, одного-двух дисквальнуть, третий задумается, четвертый воздержиться, пятый бросит спорт для не пьющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Почему если мы на Кипре находили нужное количество непьющих судей, их нельзя найти в Урюпинске? Чисто вопрос инициативы и организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог Что то я непомню что бы кто то из пилотов F1 курил да и из ведущих спортсменов то же
Большой спорт и курево я уж неговорю про алкоголь НЕСОВМЕСТИМЫ :eek: тем более во время соревнований
Рыбспорт пожалуй единственный вид спорта где МСМК- может курить(пить) :eek: :biggrin:
Проблема алкоголя в нашем Рыбспорте как нельзя лучше отражает его (Рыбспорта )состояние :( Если есть такие проблемы - спорта нет :(
А вообще то все зависит от людей руководящих этим спортом а точнее от целей которые ставятся (Развивать Рыбспорт или бабосиков срубить) хотя массовость а значит и потенциал достаточно велик Как мне кажется этим (Рыбспортом) никто серьезно незанимается начиная с самих спортсменов и заканчивая руководителями.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин,ИМХО канешно,но вопрос алкоголя на КР уже отпал сам собой.Последний раз видел неадекватных уже 2 сезона назад. Причем я наверно единственный,кто за 4 сезона ни одного этапа не пропустил.
Фсе,как в любом другом виде спорта,где тоже кстати выпивают и бывает до состояния невменяемости.Просто высока конкуренция.
Вопрос нормы в этих вопросах тоже сложный.Я застал ,когда в Сборной СССР по велосипеду ,на обед,стакан сушняка был официальной обязаловкой.
Лично отношусь резко отрицательно к пьянке.Именно к пьянке.
Кстати интересен в этом смысле опыт марафона.Никаких трубок там не было.В Положении четко - все время соревнований(от регистрации) нельзя.Поселе общий банкет. До банкета,на первом Марафоне , даже ни одного чуть выпившего не видел.
Основная причина(ИМХО) - высокие (для нас) призовые. Вообще именно с высоких призовых начинается серьезный подход.Сознательный,а не предписанный.У нас сейчас большинство соревнований - любительщина,потому и пьянка рядом.
Константин,а ответь пожалуйста на предложенные ниже 3 вопроса по рыбспорту.Знать мнение уважаемого человека и ЧМ по бассу былоб интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Мне тоже не хочется обсуждать тему алкоголя в спорте. Не стоит она того. Нет этому места и нечего тут обсуждать.
А басовые соревнования сравнивать по-моему не совсем корректно. По большей части другой контингент людей там собирается. Если не ошибаюсь большинство, либо владельцы рыболовных фирм, типа Вадима Гиндина или Шабалина, либо экспертного уровня спиннингисты типа вас и Питерцова. Не все конечно, но большинство. Хотя всех конечно не знаю и могу ошибаться. Но некая элитность относительно других соревнований все таки прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на Открытый кубок Питерского Клуба рыбаков 2009 (23-25 января, оз. Вуокса, г. Приозерск)

1. Рыбалка на Руси (Москва, Габелев, Поповцев, Штерн)
2. Московский Спортивный Рыболовный Клуб (Москва, Клюквин, Михеев, Чучвара)
3. Двина (Московская обл., Крутов, Тарновский, ...)
4. Чайка (Московская обл.)
5. Константа (Москва, Александров, Грибков, ...)
6. Ахтуба-77 (Москва, Бакин, Моргун, ...)
7. Волгафишинг (Нижний Новгород)
8. Большой Рыболовный интернет клуб (Белорусь)
9. Питерский Клуб рыбаков (СПб, Воробьев, Горохов, Усов)
10. Посейдон (СПб, Башуев, Жегуло, Матвеев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

Рыбспорт пожалуй единственный вид спорта где МСМК- может курить(пить)


Ню, ню... Не буду называть имен, но я таких людей знаю. Но не это важно. Я не ратую за курение в спорте (и сам в том числе никогда не курил), я просто сказал, что это не так критично, как алкоголь.

Если есть такие проблемы - спорта нет


извини пожалуйста , но во-первых похоже на детское выражение когда-то моего сына....типа Илюха, а чем девочки, от мальчиков отличаются....а у девочек волосы длинные.....у рыб. спорта полно проблем, и разных и совершенно не значит, что его нет....и у каждого вида свои проблемы и свой путь развития

Как мне кажется этим (Рыбспортом) никто серьезно незанимается начиная с самих спортсменов и заканчивая руководителями.ИМХО


По поводу руководителей не знаю. А вот по сами спортсменам есть вопросы.
Скажи, а на чем основано твое ИМХО? Откуда черпаешь информацию, чтобы выводы такие делать. И что значит спортсмену от рыбалки серьезно этим заниматься ? Откуда тогда неоднократные победы наших ребят во многих видах ?
Да, есть проблемы. Много. Иногда такие, каких нет нигде. Нозачем принижать достижения тех людей, которые годами вкладывают душу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать мнение уважаемого человека и ЧМ по бассу былоб интересно.


Не просто интересно, а очень интересно. Тем более трудно найти человека обладающего большей информацией о происходящих процессах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
"Рыбспорт пожалуй единственный вид спорта где МСМК- может курить(пить)"
В принципе, шашки, шахматы. Если не путаю, покер тоже спортом признали (или какие то другие карточные игры, не помню точно названия).
Хотя, в целом эта проблема может существовать только потому, что никто не пытался ее решить.
В Липецке на ЧР по мормышке спортсменам было запрещено курить в зоне. Кому было невтерпеж, должны были спросить разрешения судьи и выйти за флажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог Информацию (по рыбспорту) черпаю из СМИ и хорошо известных всем интернет сайтов
Да есть заслуженные победы которыми можно и нужно гордится но вот спорта в нормальном смысле этого слова боюсь нет.
Спорт это преже всего массовость а неувлечение небольшой группы избранных людей(хоть и имеющих результаты)
Кроме того спорт это популяризация здорового образа жизни и гармоничного развития человека(может это громко сказано но это так)
Хотя сегодня большой спорт это большие деньги
Серьезно занимать любым видом спорта это тренировки по два а то и три раза в день а не выезд на рыбалку а тем более на соревнования так "балду погонять" или во время соревнований(пусть месного значения) попивать коньячек в кабаке а потом еще про это и писать :mad:
В жизни каждого спортсмена наступает момент когда он должен решить для себя идти дальше в спорт или идти зарабатывать на жизнь и пока (как мне кажется) этот выбор не в пользу рыбспорта
Простой пример мальчишка захотел занятся рыбспортом куда ему пойти??? Есть секция где мастера учат правильно ловить рыбу? И сколько таких секций в нашем городе в стране? а это тоже определяет наличие рыбспорта
Хотя конечно не все так плохо и есть люди есть победы (которые нивкоим случае непреуменьшаются)и есть надежда просто время еще непришло Акак быстро оно придет зависит в том числе и от каждого из нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76 Курить в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО Любые соревнования (шахматы шашки покер ит.д.) -общественное место
Правда есть вид спорта (даже олимпийский если неошибаюсь) в котором разрешается выпить "рюмочку"- КЕРЛИНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Так мы не только ВБ и ОБ проводим, но и "Московского Окуня". А это "антиэлитные" соревнования. И тоже с судьями как-то проблем нет. И "Зимний Хищник" с наших правил списан.
Да и на ВБ и ОБ нельзя сказать, что большинство участников это "экспертно-барыжный" уровень. Где-то в пределах трети.
Проблема судей больше надумана. А то выходит, как в старом анекдоте про Брежнева. Только в нашем варианте - погружаешься на 20 лет в анабиоз, выходишь из него, приезжаешь на ЧР в Саратов, а там главный судья - Козлачков. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Вот-вот. Мы САМИ себе создаем проблему аттестованных судей. Пусть он жрет на берегу водяру - лишь бы с корочкой был.
В Хорватии, на идеально организованных береговых бассовых соревнованиях судят люди из дружественного карпового клуба, и наоборот. На ЧМ по бассу судят такие же "просто рыболовы", как и те, кто соревнуется. Ноу проблем! Зачем нам городить весь этот огород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопросы. Извините - коротко и навскидку, не напрягая мозги. Просто хочу кальчо посмотреть по "Спорту" - как раз начинается. А вдруг Тотти будет датый по полю бегать, а против него - Бекхем с бычком в зубах?! :)

Итак...
1. На троечку с плюсом. Это теперь стало чуть интереснее тем, кто к этому самому спорту отношения не имеет, чем было 10 и тем более 20 лет назад. Но все равно - большинство обывателей искренне удивляются, когда узнают, что рыб. спорт в принципе существует. А это показатель.
2. Место - третьестепенное. Если, допустим, издадут Указ о запрете рыболовного спорта, я и глазом не моргну. Перспективы - туманные. Теоретизировать не буду.
3. Единственный действенный шаг - избрать после Медведева президом человека, сильно неравнодушного к рыбалке. В нашей стране - только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитал. Очень интересно. Не верится, что это "рыболовный спорт", за несколько лет привык к несколько другому стилю общения здесь:)) Без Монаха и бокоплава, как в институт благородных девиц попал:)))
А по существу, по моему главная проблема для серьезных достижений это свободное от работы время. Нереально в последние пару лет стало стабильно, скажем так, работать и выступать. Без полноценной тренировки сейчас даже в Питере в пятерку сильному спортсмену тяжело попасть, не говоря уже о соревнованиях выездных. Поэтому разрыв между проффессионалами(надеюсь они остануться) с барыгами-экспертами и обычными спортсменами будет только увеличиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Вот по судьям апсалютно согласен.Профессиональных судей ИМХО надо с десяток на всю страну для всех видов рыбспорта вместе взятых.
Сугубо для Чемпионатов и Кубков страны и мира,как Главных. В остальном - есть правила и Положение на канкретное соревнование и судить запросто могут региональные рыболовы из другого вида рыбспорта.Например - летом мормышечники посудят спинннингистов,зимой наоборот.Вопрос только договоренностей.Можно реально будет приставить к каждому участнику по судье и раз в год(ну пару раз в год),на самых ответственных региональных(и выше рангом) соревнованиях реализовывать принцип ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

Спорт это преже всего массовость а неувлечение небольшой группы избранных людей(хоть и имеющих результаты


Извини, но по-моему ты или намеренно или не намеренно путаешь. Спорт, по своей сути - это борьба за достижение результатов. А главный результат в спорте всегда - победа. И ради этого спортсмены не приобретают, а гробят свое здоровье. Ибо все ставится на карту и здоровье и сама жизнь. Это могут выдержать немногие. Именно поэтому, чем выше уровень спортсменов становится все меньше. И в итоге большой спорт- это всегда удел единиц и он таким образом принимает некую элитарность. Всем желающим туда не добраться. Массовость же можно рассмотреть с двух сторон. С одной стороны массовость - это физкультура. Вроде и похожа на спорт. Люди тоже бегают, прыгают, упражняются. Но по сути своей физкультура противоположна. Целью ее уже не является победа, целью - является здоровье человека и отсюда громадная разница. И отсюда массовость, ибо большинство людей могут быть здоровыми. Вторая сторона массовости,которая более приближена к спорту. Это если ее рассматривать, как субстрат для получения претендентов в серьезный спорт. И именно тут и кроется простой ответ на давний спор двух групп наших питерских спортсменов. Одни в этом споре стоят на стороне массовости, другие элитарности. А жизнь и тут выбирает середину. Правы и те и другие и нужно лишь совместить их усилия, а не пытаться настоять на своем. Для того, чтобы получать постоянный приток молодых талантов, нужно как можно большая массовость, т.е. нужно чтобы как можно больше людей попробовало "перо". А для последующего выявления и поддержки нужна некая элитарность и деньги. Чтобы эти талантливые ребята шли дальше и боролись за результат.
Так что о чем мы говорим, о спорте, как таковом или его отдельных составляющих ?

Кроме того спорт это популяризация здорового образа жизни и гармоничного развития человека


Об этом уже выше сказал, чего чего меньше всего в спорте, так это здорого образа жизни. Только результат и все для него. ВСЕ спринтерские виды, ВСЕ атлетические виды - это анаболики. А футболист получивший травму на поле, сразу врачами подзамороженный, потом после матча сразу в больницу....или футбольный сезон закончился, парняги разъехались, здоровый образ жизни думаешь вести ?

Серьезно занимать любым видом спорта это тренировки по два а то и три раза в день а не выезд на рыбалку а тем более на соревнования так "балду погонять" или во время соревнований(пусть месного значения) попивать коньячек в кабаке а потом еще про это и писать


Так тут так и есть, кто имеет возможность, тот и тренируется на водоеме по шесть раз в неделю. Те же басовики по 30-40 дней летом проводят на тренировках только за границей.....все также как везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...