Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Кстати,судя по месту и ограничениям, ЧР-09 буде выйгран опять по окуню и СУДАКУ. Готовится будем ,или опять напишем ,что мы с Волгой не знакомы?



Ура!!!! Стас организовывает отборы на Волге, чтобы в зачете был только окунь и судак!!!! Наконец-то мы дождались от Стаса реальных действий!!!! :eek:
или я что-то напутал???? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выступление на ЧР - прямой результат неправильных отборов.


Ты просто талантливее и тебе еще и повезло,что Саня был рядом.


Стас, ты опять все перепутал. Выступление на ЧР - отнюдь не результат неправильных отборов - а влияние низкого уровня Питерского спорта. Это то же самое, что говорить, что мы на Олимпиаде последней выступили плохо, потому что отборы провалили.
Да с таким же успехом я могу сказать, что основной причиной нашего поражения на ЧР была диарея Стаса. И буду прав не меньше... Попробуй со мной поспорь...

Второе. Если бы Сани рядом не было, то, скорее всего, непосредственно на том турнире я поймал бы больше. И дело здесь не в Сане, а в сложившихся обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mormyshechnik

Однако, я здесь не увидел нигде к нему обращения говорить только от себя лично. Вывод - у человека некий негласный "карт-бланш", а другие при этом делают вид, что объективны.


готов, аргументированно обсуждать любые вопросы, но очень не люблю вранья, ибо мной написано ниже:

FEDOR
Федь, ты ведь тут не первый день.
Стас говорит о своем личном мнении, Сом о решении СК. Это разные вещи. Не нужно воспринимать слова Стаса, как слова делегированные от всего Клуба. Поэтому со Стасом нам договариваться в данной ситуации не о чем.


И повторю, чтоб больше на этом не останавливаться. У СК Питерского Клуба Рыбаков со Станиславом Владимировичем никаких договоренностей, а тем более карт-бланшей нет. Более тоготаких карт-бланшей нет ни у кого. Каждый здесь высказывает только свое личное субъективное мнение. На основе вышесказанного прошу не притягивать за ушки того, чего нет и быть не может.

А другие "все" выговаривают третьему, что мол, ты не прав FEDOR: "...то что он несет к нам отношения не имеет, но не прав все равно ты - не пришел, не поклонился и не согласовал".


Пришел, поклонился, согласовал - это ваша интерпретация. И опять ошибка. Единственная просьба к Федьке была о том, что если уж он выкладывает информацию о соревнованиях, выкладывать ее в нормальном, более удобном виде для людей. Кстати на спиннингклубе к нему с этими вопросами не один человек обратился. Он в ответ завуалированно послал и посоветовал самому это сделать. На, что я лично сказал спасибо и пообещал воспользоваться советом, что впоследствии и сделал, выложив результаты соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, не путай ты людей. А то ведь все перемешаешь, потом бульдозером не разгрести.
Вот ты пишешь:

Существуют противоречия между людьми из ПКР и ЛООиР


Да нет никаких противоречий. Две совершенно непересекающихся организации. И с большой вероятностью так и будет. У одной одни цели и задачи, у другой -другие.

У ПКР все в порядке с организацией и спонсорами,но нет судей(хотя этот вопрос решаем ) и нет понимания преимуществ официального соревнования.


У П К Р и не может быть судей. Ибо они нам просто ни к чему. Преимущество официального соревнования относительно неофициального ? А в чем это преимущество выражается для Клуба ?

И еще.Напоминаю,что и Технолог,и Сейнер,и Миха являются членами команды ПКР и активными членами Клуба,причем давно.Это ЛООиРовские деятели за ними бегают.Если они откажутся выступать за ЛООиР ,то кроме Мухаревыа там никого не останется.


Тоже спорный момент. Во-первых не слышал чтобы за ними кто-либо бегал. Во-вторых время не стоит на месте и уровень спортсменов намного выше. Вон не соревнуются заслуженные "старички" и ничего. Ты вот такими фразами только и нагнетаешь обстановку. Ведь люди подумают, что ты от имени фишера дуешь против ЛООиРа, причем с неким карт-бланшем как ниже было профантазировано.

По любому проведенный сейчас Открытый Кубок С-ПБ не соответствует времени,ни по организации,ни по призам,ни по судейству.
Обыкновенный дешевый междусобойчик.Интересны и нужный со спортивной точки зрения(для тренировки),но никак не серьезное спортивное соревнование.


Странно, 23 человека участвовало, не так мало. Да и судя по отзывам выступающих люди более менее довольны. Если не считать шероховатостей с заблаговременностью предоставления инфы о соревновании.
Завязывай прошу тебя плыть против течения и наводить тень на плетень. Если уж критикуешь что-то четко давай понять, что это твоя личная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Ню-ню.....А Леха-удача, а Юджин, а арни (если не путаю ника) ?
Федь, ты тоже завязывай в тупую огрызаться. Я в отличие от Стаса не делю весь мир на два цвета. Я много раз говорил и писал о том, что за последние годы ЛООиР в лице бокоплава, Монаха и тебя много чего сделали и продвинули В Питере рыб. спорт вперед. Но это совершенно не значит, что не нужно говорить о том, что не нравится. И я об этом говорю, что тут плохого. Почитали, посчитали нужным сделали выводы, нет значит нет. Отдели уж и ты пожалуйсто то что пишу я, от того, что пишет Стас. У меня с ним хорошие дружеские отношения, но мнения у нас по многим вопросам разные. И дуем каждый в свою дуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Пишуший тут Психолог собирался выставить команду из опытных ребят,но узнав про греблю отказался. Еще надо?


Что за бред ? Мне всегда было по барабану на чем выступать. Я вообще более склонен к аскетизму в этой жизни. И мне смешно всегда было слушать людей желающих участвовать в соревнованиях, но не желающих прилагать физических усилий. Типа только тонкая нанотехника. Спорт, любой- это обязательно физические лишения, преодолевая которые спортсмен идет к победе.
А я не выступал в том, числе и в том году потому-что просто нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

А то что там приехали бы Балач, Коля и Психолог - и всех бы порвали. Это чушь полная.


Согласен, полностью. Более того, уверен что выступили бы еще хуже, чем выступившая команда. Чудес не бывает и без постоянной "игровой" практики невозможно выдавать достойные результаты. А практики нет уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Вот не прав.
Коля Г выступал на четырех этапах КР.Один этап в призах.Мишка Шабаров тоже.Балач тоже выступал на КР.
Практика ,как раз у них была ,а не у тех,кто в Питере отбирался.Причем практика именно в том составе соперников,который на ЧР выступал.Просто все забили на гребные отборы.Нет больше серьезных гребных соревнований и ведущие спортсмены это прекрасно понимают.
Прав Сейнер,что проигрываем от того,что низкий уровень питерских соревнований и ,как следствие и всего спорта.
А почему? Да потому,что ведущие дома не выступают.Гребля и низкий уровень соревнований.
Вот почему,фсе фсе бросили и на Марофон поехали участвовать? Да потому,что может как спортивный старт это и не интересно,но уровень соревнований высокий.Объяви тотже Марафон ПО ГРЕБЛЕ И БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАРОДУ НЕ БУДЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля Г выступал на четырех этапах КР.Один этап в призах.Мишка Шабаров тоже.Балач тоже выступал на КР.



Да, да. Ты еще про Баукова забыл. Он тоже в РСЛе с отличным опытом. Только весь его опыт (как и Технолога) пошел почему-то только во вред... И итоговое место в районе 50-го у Влада ты помнишь?
Нет, если рассуждать как та блондинка, (когда ее спросили про шансы встретить крокодила на Невском. -50 на 50 процентов --????? - Ну, либо встречу, либо не встречу...) - то шансы у данной команды были хорошие, не меньше 50 %.
Да нет спор бесмысленный. Я вот считаю, что причиной нашего питерского провала на ЧР была диарея Стаса. И готов привести полтора десятка доводов, подтверждающих это... :thumbup:

низкий уровень питерских соревнований и ,как следствие и всего спорта.
А почему? Да потому,что ведущие дома не выступают.Гребля и низкий уровень соревнований.



Низкий уровень соревнований и участников не из-за гребли.
А только потому, что новых имен не появляется. Старые уходят (Стас уже ляпнул хрень про "команду Психолога", надеюсь после того, как его тыкнули лицом, он ту же ерунду не повторит),
А те, кто приходят на их место, даже менее талантливы. Массовость вроде улучшается, а талантов нет...

Виноват, конечно, Бокоплав. А кто ж еще? Не взрастил таланты... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяви тотже Марафон ПО ГРЕБЛЕ И БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАРОДУ НЕ БУДЕТ.


хорошо что я на диване был бы на стуле свалился бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю, что причиной нашего питерского провала на ЧР была диарея Стаса. И готов привести полтора десятка доводов, подтверждающих это...



да он вообще можно сказать сорвал выступление Питера на ЧР... перед каждым отборочным твердил, что приедет, но приедет чисто потренироваться перед КР... в результате не отобрался, не поехал, не выступил, не порвал...
а теперь валит с больной головы на здоровую :cool:


Стас уже ляпнул хрень про "команду Психолога", надеюсь после того, как его тыкнули лицом, он ту же ерунду не повторит



вот даже не надейся !!! :) ибо Психолог это Стасу здесь уже говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner zerg психолог
Серега
ИМХО канешно,но Баук с Технологом выступили не в свою силу по целому ряду причин.
Тут и в принципе плохая форма(Технолог апендициты резал),и дерготня и усталость от Кр + невероятное количество отборов(играть регулярно,по всем выходным,или тренировка,или соревнование,без возможности расслабится,подумать и оглянутся),плюс то ,что ты говорил.Типа поймал бы больше без Технолога.Я уверен,что Баук в другом составе поймал бы больше.
Важнее другое.Отказ ведущих от предлагаемых в Питере соревнований и не участие в отборах.
Зерг
Да,я действительно ездил прежде всего тренироватся.Мне очень сложно выступать на КР.Как я крючки распутываю и перевязываю ты видел сам тренируясь со мной.Гребля лишила меня шансов.(хотя еслиб не просрали три команды,то я бы вписался :) )
Леша
Вообще на тебя обидка. Ты выставил меня идиотом.
Вспомни,мы с тобой на Фишфесте обсуждали вопрос.Когда я сказал,что отборы собираются быть гребными,то ты ответил - тогда ну нафиг.
Одно могу сказать точно.Если бы отборы были другими и ВСЕ сильные спортсмены в них участвовали,то результат былбы другим.
Сейчас апсалютно ясно ,что и опыту не хватило, и составы были не оптимальными.Причина - отборы.И их количество,и их организация.
FEDOR
Ты о чем?Да большая часать народа, выступавшая на Марафоне, просто не стала бы выступать на веслах.Ни за какие призы и деньги.Люди прпосто считают это идиотизмом.
Причем это одна из причин ,почему нет новых имен.
Ситуация поменялась.Сейчас люди,которые могут заниматься спортом должны быть с определенным уровнем дохода.Мировоззрением соответственно.Пока будет гребля новых имен не будет.Огромное количество молодых людей,ловящих рыбу, сейчас отрезаны от спорта именно греблей.Идиотами мало кто хочет выглядеть. Лучше поехать на моторе рыбу половить,чем участвовать в безумстве по гребле. 99% так рассуждает.Ставка на малоимущих - бессмысленна,тк ЛООиР не платит и они физически не смогут ни права-лодки-моторы себе приобрести,ни на тотже ЧР поехать.Даже если отберутся.Или поедут также ущербно,без опыта,лодок,моторов ,как сейчас люди из второй команды ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Тут и в принципе плохая форма(Технолог апендициты резал)


я вот тоже думаю кому то его надо определенно вырезать:)


Тут и в принципе плохая форма,и дерготня и усталость от Кр + невероятное количество отборов(играть регулярно,по всем выходным,или тренировка,или соревнование,без возможности расслабится,подумать и оглянутся),


т.е. у Коли и Шабарова и Балача стартов было меньше и на КР они не ездили... или от того что меньше ловли должны были лучше выступить?

S
Важнее другое.Отказ ведущих от предлагаемых в Питере соревнований и не участие в отборах.


а позапрошлом году и позаппозапрошлом а 8 лет назад а 5 лет назад..тоже кое-кто не участвовал тоже из-за весел? т.е. просветление им в этом году снизошло. Ты за людей то перестань говрит пусть Макс сюда зайдет или Коля и скажут что они не участвавали потому что Фёдор кАзел сделал весла. а то с командой Психолога ты уже лапши навешал...

(хотя еслиб не просрали три команды,то я бы вписался )


угу девечьи мечты там еще и Слава был... да и я мог влиться...


.Гребля лишила меня шансов.


Точно на 2 из 3 стартов значит не ты был на моторе:)


Леша
Вообще на тебя обидка. Ты выставил меня идиотом.
Вспомни,мы с тобой на Фишфесте обсуждали вопрос.Когда я сказал,что отборы собираются быть гребными,то ты ответил - тогда ну нафиг.
Одно могу сказать точно.Если бы отборы были другими и ВСЕ сильные спортсмены в них участвовали,то результат былбы другим.
Сейчас апсалютно ясно ,что и опыту не хватило, и составы были не оптимальными.Причина - отборы.И их количество,и их организация.

[/q]

это похоже на газмяс:)



FEDOR
Ты о чем?Да большая часать народа, выступавшая на Марафоне, просто не стала бы выступать на веслах.Ни за какие призы и деньги.Люди прпосто считают это идиотизмом.


Т.е. лодку собирать на скорость они идиотизмом не считают? нюню
да за такие призы еще б и 5 км бежали на выносливость...



Ситуация поменялась.Сейчас люди,которые могут заниматься спортом должны быть с определенным уровнем дохода.Мировоззрением соответственно.Пока будет гребля новых имен не будет.Огромное количество молодых людей,ловящих рыбу, сейчас отрезаны от спорта именно греблей.Идиотами мало кто хочет выглядеть. Лучше поехать на моторе рыбу половить,чем участвовать в безумстве по гребле. 99% так рассуждает.Ставка на малоимущих - бессмысленна,тк ЛООиР не платит и они физически не смогут ни права-лодки-моторы себе приобрести,ни на тотже ЧР поехать.Даже если отберутся.Или поедут также ущербно,без опыта,лодок,моторов ,как сейчас люди из второй команды ездили.


Угу большая часть этих ЛЮДЕЙ ловят дорожкой...и считаю идиотизмом когда их ограниивают...акватарией приманками способами...а еще на ЧР ехать в какие то дали непонятные чтоб поймать 2 несчастных щучки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
На всякий бред отвечать не буду.Хочешь передернуть - передергивай.
А вот по существу скажу. Ты сходи в лодки-моторы и посмотри,сколько людей в Клубе сейчас ловят под мотором.Далеко не все только троллят.
Они никогда не станут участвовать гребном соревновании.Любой вменяемый, современный, молодой человек считает это идиотизмом.
Огромное количество людей ты лишаешь возможности заниматься спортом.Вот поэтому нет новых имен и быстро уходят старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой вменяемый, современный, молодой человек считает это идиотизмом.



"ну надо же, какие мы нежные..." (с)

Стас, на Марафоне-2008 было и призов сладких, и моторов халявных в количестве - много ты там видел "молодых и современных" ?.. особливо НЕ ИЗ уже сформировавшейся спортивной тусовки ?..

хотя впрочем и тебя и меня там не было, можем только по косвенным данным судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
На всякий бред отвечать не буду.Хочешь передернуть - передергивай.
А вот по существу скажу. Ты сходи в лодки-моторы и посмотри,сколько людей в Клубе сейчас ловят под мотором.Далеко не все только троллят.
Они никогда не станут участвовать гребном соревновании.Любой вменяемый, современный, молодой человек считает это идиотизмом.
Огромное количество людей ты лишаешь возможности заниматься спортом.Вот поэтому нет новых имен и быстро уходят старые.


тык ты зайди и спроси кто будет участвовать в отборах к ЧР чтоб поехать туда при условии моторных этапов но при существующих правилах...
знаешь мормышкой ловят в нашем городе тысячи а спортом десятка полтора...с блесной примрено тоже самое...и с поплавком...
с чего ты решил что спинингом будет сразу много?
проведи опрос и потом говори а то любишь сразу за всех все решать...
у молодых и современных на первом месте машина и девки...и на мотор с лодкой обынчо денег нету:)
а уж как мы людей лишаем возможности это я ваще молчу...про бред и передергивание тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!
Зачем говорить мне или FEDORу или еще кому то о том, что Папа Ху несет чушь, если это правильнее всего сказать ЕМУ?

Есть существенная разница между:
"Федь, ты ведь тут не первый день.
Стас говорит о своем личном мнении, Сом о решении СК. Это разные вещи. Не нужно воспринимать слова Стаса, как слова делегированные от всего Клуба. Поэтому со Стасом нам договариваться в данной ситуации не о чем".

и, к примеру, такой вот:
"Стас (я так понял, это - Папа Ху?)! Перестань от имени всех говорить то, что является только твоими домыслами!"

По-моему, разница, как день и ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mormyshechnik
Извини, но наклонить меня в данной ситуации не удастся. Хотя я понимаю, что очень хочется. Извини еще раз ни чем не могу помочь....Стасу я уже не раз говорил писать корректнее, чтобы люди однозначно воспринимали его утверждения именно как его. И ни моя вина, что стиль его сообщений не меняется. В подтверждение обрати внимание на это:
zerg написал

вот даже не надейся !!! ибо Психолог это Стасу здесь уже говорил


Именно поэтому я Федьке и написал

Федь, ты ведь тут не первый день


потому что он знает Стаса не хуже меня и должен быть в курсе его стиля ведения бесед в интернете.....
А я не нянька, за взрослыми дядями следить, кто и что не так пишет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Важнее другое.Отказ ведущих от предлагаемых в Питере соревнований и не участие в отборах


Не тешь себя иллюзиями. Те кого ты называешь...были когда-то ведущими....сейчас это не так. Спроси сам Макса например об этом. Я спрашивал. Да и смысл людям выступать, если они и так чемпионы. Смысл какой в этом ? Посоревновались с десяток лет, мест призовых позанимали и будя. И сколько ты тут сообщений не напишешь не будут они выступать хоть с моторами, хоть без них.

Вспомни,мы с тобой на Фишфесте обсуждали вопрос.Когда я сказал,что отборы собираются быть гребными,то ты ответил - тогда ну нафиг.


А ты предлагаешь, чтобы я был идиотом? Извини, баба Яга против. Возможно это тебя подвигнет аккуратнее вписывать других людей в свои споры. Во всяком случае я двадцать раз подумаю, прежде, чем кого-то цитировать.

Они никогда не станут участвовать гребном соревновании.Любой вменяемый, современный, молодой человек считает это идиотизмом


хотя мне кажется тебя не исправить.....послушай Сейнера, он тебе все правильно написал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Марафон совершенно напрасно здесь елозится для сравнения. Мероприятия с таким бюджетом еще в спорте долго не появится. И спонсировать в нормальных объемах никто тоже не будет. Тем более в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется.
Просто, коли человек видит, что от имени группы людей кто-то вещает откровенную чушь, то логично об этом написать именно этому человеку, чтобы перестал, а не остальным: "Вы ж не первый день..."
Тем более, что Вы эту писанину читали и снисходительно отмалчивались по существу до поры до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог mormyshechnik
Так. Я не понял.Какую такую чушь я написал?
От какой группы людей я выступал?
Канкретно процетируйте пожалуйста.Я не виноват,что вы читать не умеете.
Если разговор идет о моем предложении по объединению соревнований с ЛООиРом,то оно в силе.Это просто РАЗУМНО объдинить усилия двух организаций.
СОМ просто корректно ответил,написав СВОЕ мнение,что это не в традициях клуба.Ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mormyshechnik
Для меня это не логично. Тем более, если я уже пробовал.
Папа Ху
Владимирыч, теперь ты туда же. Не цепляйте вы меня ни с кем паровозом. Все, что я тебе хотел, относительно меня, я сказал. Не больше не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю - темка оживилась. :biggrin:
Как и было обещано месяца полтора назад в "работе сайта" некоторыми товарищами. ;)
Кстати - моодежи соревнования пофиг ныне. Дух их занят другими темами. В принципе. Во всех видах спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Молодежь она разная. И приоритеты тоже разные.
Мне кажется в данном обсуждении проблема в другом. Во-первых эту талантливую молодежь никто целенаправленно не ищет. Кто пришел, тот и пришел. И во-вторых. Теми кто пришел в общем-то никто также целенаправленно не занимается. Сами идут своим путем по-тихоньку. Это не камень ни в чью сторону. Просто попытка понять причины. Хотя нужно заметить - появление спиннинг клуба шаг в сторону решения второй причины. Там ребята довольно плотно перенимают опыт и лидеры им довольно активно делятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - ничего нового не скажу. Нужна школа, то есть база, преподаватели и инвентарь - плюс набор. Деньги, и немалые, одним словом.
Скажем - из непафосных - питерскому настольному теннису в этом плане просто повезло - за него вписался Евросиб. :thumbup: Остальные непафосные - подробностей не знаю, но в целом - атас.
Найдет ли РС в Питере свой Евросиб? Не уверен - уж больно спортивное одеяло маленькое, и каждый его тянет к себе...
В Москве вроде была ОДНА действительно профессиональная команда (НЕ школа) - устоит она или спонсору надоест - не знаю.
Двигать РС как продолжение хобби? Боюсь, что философия рыбалки как хобби страшно далека от турнирных ситуаций... Общего - почти ничего. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
На данном этапе не появится никаких, школ. Нет запроса на них. А в Москве по-моему этому делу тоже конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "нет запроса" на школу? В смысле - народной потребности? Это просто вещь формируемая -см. уроки в магазинах.
Или интереса у спонсоров? Нет интереса - значит плохо формировали. :biggrin:
Вона детдома есть - хоть обформируйся на их основе спортшколами и спортинтернатами. Еще и очередь выстроится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Я говорю о запросе естественном. Сформированный неинтересен. Его пока не для чего формировать. Отдачи от школы никакой. Московский опыт- это чистое меценатство. Это может себе позволить только очень богатый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - чтобы была отдача - надо в школе готовить кадры для других школ и частных уроков.
Насчет сформированной потребности - см. нелюбимые на этом ресурсе упоминания про большой теннис. Ельцин-Тарпищев просто навязали его России. :biggrin:
Но все это в РС - мне лично непонятно как сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог ++Роман++
Выскажу свое мнение.Во-первых я не согласен с лешей про меценатство.Сейчас уже сформировалось (и не только в Маскве) несколько практически профессиональных клубов,кот орые только развиваются год от года.Экономическая основа их разная.У нас клубов нет.
В Маскве основу массовости(в спиннинге) состовляет береговая ловля (Масква река не замерзает) и ДЕШОВЫЕ соревнования собирают больше 200 человек(у нас максимум 30).
В Маскве,да еще при наличии нескольких серьезных клубов есть перспектива для малоимущих молодых людей.У нас просто нет.
У нас есть перспектива для самодостаточных молодых людей у которых есть машина,своя лодка,возможность купить не дешовый инвентарь,одежду,расходники,НО кислород им перекрывается отсутствием моторных соревнований.
Редкий человек,достигщий материального достатка(вне зависимости от возраста) будет участвовать в плохо организованных,гребных ЛООиРовских соревнованиях.Без судейства,без призов,без баз с минимумом камфорта и тп.
Надо четко отдавать себе отчет,что сейчас людям,которые потенциально готовы участвовать в спорте этим поставлен барьер.Лучше ловить нормальную рыбу на частных рыбалках,чем на убитой ЛООиРовской лодке пиписку,гребя до крававых мозолей на руках.
Потому сейчас в спорте участвует узкая каста людей,которых это не страшит.Причем большая их часть ,по финансовой составляющей,в спорте серьезно участвовать не может.Фсе просто.Поучаствовать в Питерских отборах на ЧР - стоит примерно - оборудование (от 10 до 30тр)
,одежда (от 10до 30тр),расходники (5-10тр),тренировки с поездками на них 10-20 трв сезон).Итого 45-90тр по минимуму.Предположим отобрался,то еще 20тр минимум на участие в ЧР.На это накладывается,что для серьезного участия в ЧР надо еще и на КР ездить,чтоб опыта набраться(плюс еще 100тр в сезон),плюс надо еще свою лодку,мотор и средство передвижения-перевозки иметь.
Люди,которые этого себе обеспечить не могут в спорте просто бессмысленны.Зря тратят свое время,теряют перпективы в жизни и вредят своей семье.
Люди,которые себе это могут позволить НИКОГДА не поедут на гребные ЛООиРовские соревнования.В Питерском спортивном спинне коллапс именно из-за этого.
Руководство ЛООиРа ,в спортивном смысле,делает ставку не на тех людей.Потому нет скомейки запасных,нет перспективных,нет отборов и одни и теже лица на протяжении длительного времени.Плюс людям надоедает в этом говне крутится и они уходят.Как такие монстры,как БМП,Коля Гусаковский,так и менее известные.Сейчас не то время,когда можно привлечь просто возможностью участия в соревнованиях,но еще они должны быть определенными(не гребными на дровах с кровавыми мозолями),с призами,с приличной организацией.
Никто не мешает ЛООиРу устраивать соревнования по уровню,как Марафон.Просто для этого надо задницу оторвать,найти и заинтересовыать спонсоров,а не галочки ставить,типа - собрались и провели первенство детсада.
Все канечно ИМХО.
И еще.Школы появятся только после того,как появятся нормальные по уровню и престижу соревнования.Тогда и Клубы появятся ,и школы,и спонсолров будет искать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем все так однозначно - можно поискать и другие пути... Хоть Алексей и отнекивается, но именно его Рыбаклюй начал формировать ПОТРЕБНОСТЬ у рыбаков в профессиональном инструктаже. Собственно - надо надеть эту потребность на серьезные досуговые центры в Питере и окрестностях - где как раз максимально возможное скопление людей со средствами из поста Папы Ху... И уже под эту потребность создавать инструкторско-спортивные школы и секции.
Заметьте - я с этим предложением выходил - аж на три питерские конторы. :biggrin: Респонсу - ноль.
И слава богу - если людЯм не собраться даже поговорить - то и до работы у них будет куча причин не добраться. Ну например - застрять на выходном из-за клева. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Тыбя читать-себя не уважать!!!Самое смешное,всё что ты пишешь(требуешь) ПОД СЕБЯ ЛЮБИМОГО!!! Наверное прикольно отбираться на ЧР по технологии Стаса-На шикарных моторах,катерах, с пивасиком в руке в тесной компании СВОИХ богатых друзей.БРАВО!!!
Сколько уже народу тебя просило.."не отвечать за всю тусовку".Пусть сами ВЕЛИКИЕ отпишутся тут,что хотят или что не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы - но Папа Ху предлагает абсолютно РЕАЛЬНУЮ весчь. А то, что она кому-то не нравится ( ну я к примеру сотку в год никогда не грохну на рыбалку) - от этого она менее реальной не становится. Это ВООБЩЕ на текущий момент среди мне известных видов - единственный способ вырастить спортсмена в Раше. Верю, что у шведов, норвежцев и прочих стран победившего социализма - есть и другие...
Кстати - никакого пива, гламура и прочей расслабухи на треньках у народа не замечал. Когда 3-4 штукаря зеленых в месяц бахаешь - как-то не до отдыха и соплей с сахаром. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы - но Папа Ху предлагает абсолютно РЕАЛЬНУЮ весчь.


Поясни ...КАКУЮ ?

Когда 3-4 штукаря зеленых в месяц бахаешь -


Эт где так народ у нас тренируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Ты просто тут недавно пишешь-читаешь. И БМП и Коля Г (больше великих у нас не знаю) про это ,этими же почти словами ,уже года три назад писали .Прям в этой конфе.
Процитировать еще КК с РСпинна,где он пишет,что рыбспорт не для бедных? :)
Просто ,люди организующие у нас спорт, в это уже много лет въехать не могут.Причем по понятной причине - детсадом руководить легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то ТАМ не думаю что процесс тренировок по рыбалке обходится намного дешевле этих 3-4 тыс зеленых в месяц - у серьезных спортсменов, живущих на призовые с рыбалки.
Собственно - ЛЮБОЙ профессиональный вид с уровня МС - это схожие суммы. Хучь бег на 10 км, хучь футбол... Сборы-тренировки, фармакология... Только платить может клуб, а может сам спортсмен - как принято в данном виде.
В РС точно некому - кроме самого спортсмена. Собственно - поэтому ныне это занятие не для бедных. Ну да - гиперталант может вылезти, выиграв вдруг и несколько раз. Но гении - редкость. :biggrin:
Посему упор на тех, кто МОЖЕТ себе позволить процедуру, описанную Папой Ху - и одновременно создание инструкторской базы как для них, так и для завлечения таких же. В сети РС - занятие вполне козырное по драйву...
На рыбалку-хобби остальных это повлияет никак.
Впрочем - как и в любых других видах. Нигде не смешивают профи и любителей, даже турниры у них разные... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...