Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Seiner
Серег, мне показалось- шо прозрачность воды была нормальная для этого времени года...явно не мутняк...типо- эта ж М-Р



Ну да. Правильно. Забыл, что это Маскварека.. :eek:
И с бершом тоже Миша сказал точно.
У нас и ландыши в красной книге... А сколько их в лесах под Питером - жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серег, мне показалось- шо прозрачность воды была нормальная для этого времени года...явно не мутняк...типо- эта ж М-Р



да ?.. :) а я в своем отчете еще хотел упомянуть, что вода была такой субстанции... как бы это... в общем когда канализацию прорывает вот такого цвета/оттенка вода течет по тротуару :) какая-то мутная желтизна в общем :) но не пахла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал: Seiner Серег, мне показалось- шо прозрачность воды была нормальная для этого времени года...явно не мутняк...типо- эта ж М-Р да ?.. а я в своем отчете еще хотел упомянуть, что вода была такой субстанции... как бы это... в общем когда канализацию прорывает вот такого цвета/оттенка вода течет по тротуару какая-то мутная желтизна в общем но не пахла


Ну надо признать, что вода в МР чище, чем в речке Оккервиль, та что приток Охты... а ведь какая речка. Форелевая была когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Seiner
такое впечатление шо вы никогда не были на Дону и на Волге...цвет воды на МР даж лучше.....



На Нижней Волге я был только один раз - весной (на соревнованиях, которые выиграл) - вода была чище. причем значительно...
На Дону не был.
Спиннингом ловлю два года. Причем нечасто... Но ОКУНЕЙ (по количеству) поймал в своей жизни очень очень много (на последней рыбалке - турнире, к примеру, почти 200 штук)...

Еще вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то мутная желтизна в общем но не пахла


:) По весне как то рыбачил на Охте ,выше КАД,тут тебе и муть и запах,и глаза режет,и рыбки дохлые кругом плавают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега,тебе надо половить на Ишаковке и Ципе ,чтоб понять,что такое мутная и вонючая вода. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Исправил.Онако отмечу,что это личное чудачество уважаемого товарища,тк бан у него давно кончился.Просто выпендривается. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Не заметил.Кто ушел - ИМХО совершил большую глупость.Их единицы и это их личное канешно дело.Большинство и там и там присутствуют.
Модераторы сорри за оффтоп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:zerg Seiner
такое впечатление шо вы никогда не были на Дону и на Волге...цвет воды на МР даж лучше.....


На Нижней Волге я был только один раз - весной (на соревнованиях, которые выиграл) - вода была чище. причем значительно...
На Дону не был.
Спиннингом ловлю два года. Причем нечасто... Но ОКУНЕЙ (по количеству) поймал в своей жизни очень очень много (на последней рыбалке - турнире, к примеру, почти 200 штук)...

Еще вопросы есть?


мне вставать на колени при встрече с тобой или делать три раза ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вставать на колени при встрече с тобой или делать три раза ку?



Пока только два раза. :biggrin: Пока у него нет МСМК. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
его ишо надо выиграть...и еси на Ладоге у Сейнера шансов куча, то на Неве- они отсутствують как класс:):):)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - вопрос тока в спонсоре турнира...



Ну дык, а в чем дело то? Фффперед! Тем более, это будет не трудно, человеку "занимающемуся элитным потреблением"! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал "У Стаса" Так и будет Если бежать со старта никуда ненадо будет и кабак с коньяком рядом поставят :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
его ишо надо выиграть...и еси на Ладоге у Сейнера шансов куча, то на Неве- они отсутствують как класс....



????????????????????????
Это Вас мое выступление на Москве реке к таким мыслям привело?

ну а если судить по вашим двум выступлениям на Невских фестивалях - Ваши шансы, как бы это помягче сказать - ближе к отрицательным процентам... :thumbdown: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, а в чем дело то? Фффперед! Тем более, это будет не трудно, человеку "занимающемуся элитным потреблением"!


Ну дак я этой проблематикой занимаюсь профессионально. То есть с целью все-таки денег заработать. А спонсор - у него другие цели. :biggrin:
- Россия - щедрая душа?
- Не-а - выпендрежная!
(с)
А то, что на незнакомом месте спортсмен, не умея кидать далеко, и не имея снастей - поймал, да еще несколько - говорит о многом. Seiner обладает очень чОтким образным мышлением и анализом. То есть предварительные тренировка-осмотр и удачный жребий при выборе участка - и дальше дело техники. Она есть...
Кстати - а типа биатлон, когда рыбаки сначала бегут или гребут, а только потом кидают - это чья умная мысль? :biggrin:
Типа - сначала выяснить - кто спотсмен. А потом уж - рыболов? :thumbup: Пусть еще приманки на скорость вяжут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если судить по вашим двум выступлениям на Невских фестивалях - Ваши шансы, как бы это помягче сказать - ближе к отрицательным процентам...



"Сам дурак!" - сильнейший аргумент, во все времена! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
прасти уважаемыйкрасныештанытриразаку, я на ЧМ не рвусь, речь шла о береговом этапе...и если брать места где до этого проводились фестивали- я конечно же не смогу вытащить 250 окуней размером в 3 грамма за 5 часов..я понимаю шо я лузер раз не могу сделать этого...к сожалению, ваши, о достоуважаемыйкрасныештанытриразаку, шансы я интерпретировал исключительно в контексте береговой ловли, о которой вы постоянно говорите шо ни хрена не могете....прастите ишо раз, ни хател обидеть...три раза ку...остаюсь при сваем мнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner обладает очень чОтким образным мышлением и анализом. То есть предварительные тренировка-осмотр и удачный жребий при выборе участка - и дальше дело техники. Она есть...


мне асобенна понравилось про жребий при выборе участка....:):):)
ну а уж потом перечисление видов спорта- эта-5!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмены стартуют по жребию, занимая в каждом старте понравившиеся (или оставшиеся свободные, если жребий в этот момент был неблагосклонным) зоны. Количество зон в два раза больше, чем число спортсменов. После старта перемещение в зонах произвольное, но в зоне может находиться только один участник турнира…


Насколько я понимаю - здесь обошлось без биатлона. И драк с толканием. :biggrin: Чтобы участники не поубивались в условиях пересеченной местности? :thumbup:
Куда умнее чем Айрон Мен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
прасти уважаемыйкрасныештанытриразаку, я на ЧМ не рвусь, речь шла о береговом этапе...и если брать места где до этого проводились фестивали- я конечно же не смогу вытащить 250 окуней размером в 3 грамма за 5 часов..я понимаю шо я лузер раз не могу сделать этого...к сожалению, ваши, о достоуважаемыйкрасныештанытриразаку, шансы я интерпретировал исключительно в контексте береговой ловли, о которой вы постоянно говорите шо ни хрена не могете....прастите ишо раз, ни хател обидеть...три раза ку...остаюсь при сваем мнении!



Я абсолютно согласен, что очень слабый береговик (да и вообще на спиннинг я ловить не умею).
Только сдается мне, что ваши "береговые успехи" никак не сильнее моих.
Если мои шансы считать близкими к нулю, то ваши будут, вероятно, отрицательные... Вот и весь расклад... Если хотите, посмеемся вместе... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А насчет "ни хрена не могете" - это только Ваши фантазии.. вероятно, направленные внутрь себя...
Я напротив, говорю, что ошибся, но легко бы это ИСПРАВИЛ при наличии тренировки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивный подход - правильно! 1141 - и тренировка длинного заброса разными приманками и шнурами. Ибо лично я столкнулся с проблемой - кинув первый раз в жизни воблер, понял, что кидать его надо не джиговым движением. А более полого и плавно, что ли...
Но лучше бы спортсмены про это изложили. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пусть еще приманки на скорость вяжут...


Ну, мух уже где-то вязали - соревновались. А так лучше на скорость воблеры точить из подручных осин. Топором. Прямо на водоёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

Типа - сначала выяснить - кто спортсмен. А потом уж - рыболов?


не нужно выяснять, нужно объединить и получить - рыболов-спортсмен.....а эти уж точно и бегать и грести и ловить должны уметь, одного от другого не отнять......мы не удивляемся, что футболисту надо не только мячик уметь гонять, но и быстро и много бегать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин ++Роман++
А еще можно воТТку наперегонки пить!.Тоже самое,что бегать и грести.Причем глубокое убеждение,что питье воттки к рыбспорту много ближе ,чем бег или гребля.Потому надо новый регламент - сначала стакан,а потом ловить.Апсалютно тоже самое,что сначала пробежать(прогрести) и потом ловить.
Когда блин до людей дойдет у нас(как во всем мире уже давно),что ни гребля,ни бег к рыбной ловле не имеют НИКАКОГО отношения. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает - получается что бегать важнее. Если точек мало... То есть если точно знаешь куда встать - базового мастерства хватит для того чтобы быть в лидерах...
Считаю жребий - более правильным. Идеально - совместить жребий с физподготовкой. Тогда картина будет объективнее.
Вона в горных лыжах лидеры первого старта во втором едут в конце по убитой трассе. И чемпион - по сумме. И если уж он чемпион - никто не докопается...
А вообще - думать надо. Пока в России какая-то импровизация в рыболовном спорте. Команд профи - довольно мало, школ - не слышал, тренеров - единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Да не надо никуда бегат! Надо просто проводить береговые соревнования по международным правилам.В этом случае зону поделили бы на три.Каждую потом на сектора.Спортсменов тоже на три группы.Секторов - удвоенное количество от кол-ва спортсменов в зоне.Смена сектора разрешена,но стартовать ты должен из попавшего тебе по жребию.Потом должен сделать заброс и можешь поменять по правилам,которые описаны в регламенте.Три этапа,после каждого взвешивание(а вернее собирание талончиков,которые дает судья за пойманную рыбу) и смена зоны.Каждый отловит в каждой зоне.Нибегов,ни скачков,просто нормально ловишь рыбу на мастерство( а не бегашь,гребешь или пьешь водку).
просто проводят соревнования не по правилам международным,а как на фестивале,где братва собралась пиписками померятся и воТки попить.
Тоже с ловлей с лодок.Моторы исключают всякое влияние гребли и опять просто ловишь на мастерство.
Отсутствие у нас на большинстве соревнований международных правил просто от раздраздяйства и бедности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Владимирович, в нашей стране разгильдяйство и бедность испокон веков. Чтож тут поделаешь пока это наша национальная черта. Но, не зависимо от этого спортсмены-спиннингисты чистую рыбалку без беготни и гребли не получат....хотел написать никогда...но напишу - еще не скоро....спорить с тобой на эту тему не буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Да главное,чтоб получили. :biggrin: А ваще надеюсь,что это уже рядом.Вот КР и ЧР стали моторными.Береговые этапы на Кубке РОРС в следующем году Чернов грозился в Саратове по международным правилам провести(а это отбор на КР теперь).Я тогда точно съезжу(хоть и отбираться мне никуда не надо,тк я и так из КР не вылетел),тк мне нормально,без беготни и гребаной гребли половить интересно.
Я тут предлагал,что вместо бегов и гребли,как сейчас проводят,надо всех выстраивать и перед этапом 500 приседаний и 200 отжиманий делать .Причем я то присяду и отожмусь,а вот современные бегуны с гребцами после этого неделю ходить не смогут. :biggrin:
Так, синхронно приседать и отжиматься, и говорить на каждом движении(как я когда гребу на гребаных соревнованиях) - Мы дураки - мы дураки! Прикольно и зрелишно былоб. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты не представляешь,каким казлом я себя чувствую,когда гребу на перегонки, на убитой лодке, с убитыми веслами в какомнибудь Краснодаре или у нас тут!Гребешь и думаешь - только бы этого маразма кто-нить из знакомых,сослуживцев или не дай Бог подчиненных не увидел.Скажут - 50 с хвостом лет,а ума нет! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот - подчиненные ишшо больше уважать будут. Типа за уношеский азарт...
Приседать 500 раз не советую - в 50+ колени в суставе крякнут почти наверняка и уж точно навсегда. И отжиматься - даже МСМК по пятиборью уже перестали знакомые в этом возрасте. Ибо суставы берегут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daily-fishing.ru/pa...est_lovli/

Очень обстоятельная статья по спортивной мормышке. Всем спортсменам-мормышечникам рекомендую. Да и любителям тоже. Прочтение избавит от многих вопросов.
И автор знает, о чем пишет, и тема разобрана обстоятельно. К тому же, как я понял, это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Намечается Кубок(или хз) города по зимней блесне. Тут инфы нет.На дежурном сайте тоже фсе вымерло.Наверно секоретные ЛООиРовские соревнования! :biggrin: Ржунемагу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...