Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Игорь. Я уже сказал ниже, что ты хочешь сказать всем этим словоблудием в мой адрес. Повторяться не буду.
Однако с твоим опытом, незнанием положения вещей на этапе, и неумением и нежеланием участвовать на соревнованиях (сам об этом только что сказал) нет никакой возможности (особенно в твоей манере) сказать правильные вещи относительно выступления нашей команды (и меня лично тоже). Об этом я и пытаюсь тебе донести. Бесполезно...
Однако ты упрям. Только применение своему упрямству по жизни найти не можешь. Сочувствую.
Если хочеешь еще немного обсудить Сейнера - пиши исчо. Только помни: Бесполезное упрямство часто граничит с глупостью.

Я уж даже не знаю как тебя цитировать. Вероятно каждую твою цитату надо разносить по времени в несколько дней, а не писать в одном посте (я никак не связывал их между собой, а просто привел цитаты в одном месте). Кстати, смысл твоих высказываний не меняется даже после "выдергивания из текста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать правильные вещи относительно выступления нашей команды



Успокойся, я и не собирался обсуждать, ни твою команду, ни вторую и до сих пор не обсуждаю. Если у тебя с памятью плохо, то просмотри еще раз все написанное. Ты это сам начал, по-этому не надо валить с больной головы на здоровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты то доказал, что тоже нихрена не умеешь, эт тебе не пыпыску давить, да и народа поболе, эт тебе не с нами лохами соревноваться.


я и сейчас уверен, что вы могли вытупить лучше и не соглашусь, что четвертое место, хуже чем девятое.


А то что вы лоханулись, вот это факт. Привыкли окуня ловить, вот и не смогли наверняка на щуку настроится



Вот выбрал наугаднесколько фраз, которые противоречат твоему предыдущему посту
Извини, что процитировал все вместе. Надеюсь, смысл от этого не переврался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

На кого и каким образом я наехал??? Вы читать то умеете?
Была фраза:

Супер состояние рыб. спорта в СПб.



После чего Сейнер устроил показательные выступления, какой он класссный парень, а Стас с ИНБ (высказался нецензурно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
единственный криминал в высказываниях Сейнера "На самом деле, если судить по реальной силе (относительно того, как мы умеем ловить именно такую рыбу - щука и пассивный полуединичный окунь) - то наша команда реально по уровню где-то пятая-седьмая. Но неудачные обтоятельства не позволили выступить даже на своем уровне."

вот здесь действительно ошибься.....
плюс мне не понравилось "ложные сведения"- непонятно от кого они исходили и почему на них так надеялись.....

з.ы. самое главное шоб команда сделала правильные выводы из выступления.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Я не собирался и не собираюсь находить криминал в постах Сейнера. Если бы он не начал высказываться негативно, по отношению ко мне, то и не было бы всей этой батвы. Вот о состоянии рыболовного спорта в целом можно поговорить, только адекватно и без хамства, а не так, как это делают некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
не считаю шо состояние рыболовного спорта сильно зависит от выступления на ЧР...
об ентом надо было говорить до ЧР а не после:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Да брось ты!
Основное в Питерском рыбспорте - это.опа от отсутствия направленной и системной работы.Причина - у руля люди,которые ни в спорте,ни в рыбспорте нифига не понимают.Ну типа кухарка может управлять государством.Отсюда очевидные просчеты и в подготовке ,и в самой системе спорта,и в системе отборов.На результат никто не работает.Кроме одних амбиций(личных,как у Сейнера,за что я его уважаю) нет нифига.Это тупик,что последний ЧР и доказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не считаю шо состояние рыболовного спорта сильно зависит от выступления на ЧР...



МИША! Да ты то с головой??? Все как раз наоборот! Выступление на ЧР - зависит от состояния спорта! Это я и говорю все время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа кухарка может управлять государством



А вот интересно - Миша конкретного кого-то имел ввиду, али так, "чиста к слово" пришлось :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор. Реальную силу команды (5-7 место) я взял не с потолка. Достаточно просто предположить рельный улов команды, если бы мы не "нулились" 9/10 времени (а теперь понятен принцип поиска и самой ловли) - даже с учетом неровного выступления и возможных (в теории) проблем (без подбора игры, командных действий) - штук по 25-35 окуней за этап на каждого - вот и есть наше реальное место (5-7-е). А получилось по 10-30 штук. Можно было бы (реально) обловить и балаковцев. Но это был бы с нашей стороны "незаслуженный" "прыжок выше головы". Балаковцы заслужили свое место, с чем их и поздравляю.

По поводу "ложной информации". Так эта информация не была злонамеренной. Просто 9/10 того, что я узнавал от других рыболовов и напарников о водоеме оказалось противоположному действительности. Это, конечно, только моя проблема, что я не смог разобраться. НО разобраться было поэтому на такой сложной акватории гораздо сложнее.

По поводу состояния рыболовного спорта в СПб. По одному выступлению невозможно (и глупо) делать выводы о состоянии рыб спорта (то есть если бы была наша ловля или бы мы просто попали на рыбу - то все со спортом в порядке что ли?). Необходимо собрать больше информации с различных турниров - это легко видно. Но несомненно (не на основании ЧР), что уровень питерского спорта низкий.
Но эта проблема сформировалась очень давно (во всяком случае задолго до моего прихода в спорт) - и решить ее "моторами" и прочей ...... никак невозможно.

Я и ИНБ наезжали друг на друга по очереди. Только я говорил, что он неправ, противоречит сам себе, говоря при этом вещи, о которых не имеет понятия ( в том числе о том, что и как надо было делать на прошедшем этапе). Он имеет на это право. Но если человек говорит глупости в агрессивной форме, я обязательно об этом скажу.
Я же не прав ( судя по высказываниям ИНБ) в том что не умею ловить рыбу и мало поймал на ЧР - но это не есть убедительный довод (может для него только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
не согласен( исключительно в отношении "не нулились"). ...
особливо после разговоров с некоторыми участниками ЧР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
ИМХО полезней сюда запись вывесить на Кубок Майкина.Да и Положение.
Такой криативчик предлагаю вместо пустых перетираний. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о фестивалях.Сегодня прошел очередной Кубок детской надежды под эгидой Перербургского Клуба любителей рыбной ловли нп озере Охотничьем(разводная форель).Команды традиционно состояли из одного ребенка и одного взрослого-наставника.Три зачета(правила вполне спортивныедля взрослых,детям моджно ловить на удочку) среди детей,среди взрослыйх и суммарный командный. Личные результаты по штукам(в случае равенства побеждает больший вес),а командный по весу.Дети сироты.Пойманый рыпп отдается в детдом.
Не столь важно,кто победил,но очень хорошие призы(детям всем и победителям среди детей дополнительно.Взрослым победителям тоже),всем памятные подарки и грамоты от замгубернатора.Мелочь,но очень достойно,солидно и детям очень понравилось.
Мне достался смышленный и уже умеющий ловить парнишка(даже смог доверить ему свой второй спинн Лунакию. :biggrin: ) на который он чессно поймал форелю на Тобика,только чуть пришлось пообъяснять.Хороший день,хорошее озеро,хорошее настроение и (лично для меня) сознание того,что чемто смог хоть чуть помочь детям,у которых все нелегко вс жизни.
Спонсоры(не буду перечислять,думаю это не главное) - всеравно маладцы!
Очень похоже на мероприятие ПКР ,которое проводил Аспирин.
Думаю клубу надо почаще проводить такие мероприятия,также привлекая спонсоров.
А ЛООиРу слабо? А то только декларации и сбор членских взносов. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого:

Технолог - 25
Сейнер - 29
Бауков - 49


Матвеев -47
Кораблев -71
Зерг - 75

Супер состояние рыб. спорта в СПб.



Пикантный вопрос: Бауков выступал на моторе, а на чем выступал Матвеев!? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
На веслах.Однако нифига не поймать можно как на веслах,так и на моторе.Все за 30ой - это лузеры.Причины могут быть разные,но вобщем 40 место от последнего ничем не отличается.С 30 по 40 - имеет смысл,если это третий участник в команде.А по уровнею Питерского спина соглашусь с ИНБ - полная .опа! Причем моторы тут не главное(можно просто береговых больше проводить),а вот то,что сильнейшие не участвуют - это важно.Роста нет,канкуренции нет,а на детсаде не вырулишь.
Еще на лодках на веслах покатаемся и начнем 80тые места занимать,тк совсем только детсад останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Это почему?
Ты словами-то не бросайся.Это вам надо отвечать за то,как просрали спинспорт в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал у вас 11го на Гороховке соревнования намечаються.Халявы не будет. :) Были там вчера .На 3 их( двое из ваших,спортсмены. :) ) одна щучка гр .на 500 и один окушек. :) Из встреченных 5 спиннингуев только у одного щучка еще меньше нашей.Судя по протоптанным дорожкам вдоль берега место очень популярное...Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта: в Рыболовном спорте есть такое понятие как тренер или это спорт самоучек?Серьезно.Просто не в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
А государство присуствует в этом спорте или все на общественных началах?Как вообще это работает если человека не натаскивают?У меня спортивная молодость и я просто не понимаю как может быть результат без методы и системы за спиной?На авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Рыболовный спорт не является олимпийским. Соответственно, на господдержку ему рассчитывать не приходится. Будь моя воля, я бы перекрыл финансовый вентиль из бюджета в направлении таких видов спорта, которые явно являются убыточными - всякие там женские игровые, например. Лучше б на сэкономленные деньги на три рубля зарплату врачам с учителями прибавили... У рыболовного же спорта шансы присосаться к этому самому вентилю - мизерные - по названной причине. Спонсорская поддержка - это все очень точечно, на личных связях. Вот сборная РФ по бассу едет на ЧМ за счет спонсоров - это тот самый случай. Ну а те люди, что где-то там все-таки работают тренерами по рыбспорту - это больше подвижничество и альтруизм. Если и платят кому-то из них жалование, то чисто символическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Печально.А с учетом того что каждый второй мужик в стране считает себя рыболовом,выглядит даже странно.Среди населения помассовей футбола выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Рыбалка и рыболовный спорт - ооочень разные категории. Абсолютному большинству тех, кто с удочкой или спиннингом, абсолютно безразличны соревнования - и как потенциальным участникам, и как зрителям тоже. У нас не Америка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

Насчет тренера позволю себе банальность - побольше участвуй в соревнованиях и многому научишься.

KK

Костя привет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побольше участвуй в соревнованиях и многому научишься


А как происходит зачисление в состав участников???
Отборочные туры? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Простая запись... если речь о наших, питерских.
Вот запись на ближайшие! :biggrin:
http://www.spinningclub.spb.ru...3027#13027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как происходит зачисление в состав участников???
Отборочные туры?



линьсс

Какие отборочные туры!? :eek:

Милости просим, на Гороховке всем места хватит!

P.S. ЛООиР вообще старается проводить максимально доступные и максимально бюджетные, для участников, соревнования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...