Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

На сайте Российского Рыболовного Марафона http://www.fish12.ru/ так же опубликованы первые фотографии. Далее фоты будем добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее фоты будем добавлять.


на странице http://www.fish12.ru/2008gallery01.html#2008gallery006.html
"Соревнования" не открываются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительно пополнилась фотогалерея Российского Рыболовного Марафона, добавлены разделы по темам http://www.fish12.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого дня ЧМ, наша первая команда на 10 месте, вторая команда на 22 месте.
Первые в личке краснодарцы, по щуке. В командном, так же они первые два места, третьи балаковцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого:

Технолог - 25
Сейнер - 29
Бауков - 49


Матвеев -47
Кораблев -71
Зерг - 75

Супер состояние рыб. спорта в СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет состояния рыб. спорта в Питере. Так бедные москвичи, например, все выступили неудачно. МСРК (профессионалы, не вылазившие с водоема- победители всего и вся) с огромным трудом обошли нас в командном зачете (только за счет неудачного выступления Баукова во втором туре). При этом Мастера международного класса Дыдыкин и Селиванов не попали в личную тридцатку и сороковку соответственно.
Позапрошлогодние бронзовые призеры (Рыбалка на Руси) вообще сражалась в команде чуть ли не с нашей второй командой- не знаю, попали ли они в командную двадцатку!!!!
Добавляя к посту ИНБ: АЙ, какое плачевное состояние рыболовного спорта у москалей!!! Столько команд - и такое место :tongue:


На самом деле, если судить по реальной силе (относительно того, как мы умеем ловить именно такую рыбу - щука и пассивный полуединичный окунь) - то наша команда реально по уровню где-то пятая-седьмая. Но неудачные обтоятельства не позволили выступить даже на своем уровне.

В кратце расклад такой.
Первый день тренировки. Окунь везде в огромным количествах. Забиваем точки. Расклад по такому клеву - кил двадцать за этап на каждого.
Второй день тренировки. Окуня меньше, но остался на старых местах. Расклад кил 7-10 за этап. Продолжаем забивать точки.
Третий день тренировки. Окунь ПРОПАЛ. Последней тренировки не хватило, чтобы пробить все точки, которые мы наколотили за первые два дня. При этом окуня там почти не было. Лучше бы этих первых тренировок вообще не было бы - и играли бы с чистого листа. Только время потеряли и ложные стереотипы появились.

Плюс на самих этапах откровенно лоханулись. Начали что-то понимать только перед финишем ВТОРОГО ТУРА!!! Лично мне просто не хватило опыта ловли на этой акватории. Плюс обилие ложной информации...
Откровенное преимущество, таким образом, было либо у щучников (почему-то проснулась зачетная щука) и местных команд, хорошо знавших сверхсложную акаторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Сергей, да нет никаких точек. Ты же сам со мной и с Васей весь второй тур носился по площадям. Мы так и собирали "полосатого". По два-три с места. У меня первый день зачетных 42 штуки, второй 30 штук. Течку не вырубили, но клева по привычке не было. Снасть была как у тебя - мне Вася рассказал как ты делаешь. Технолог должен был акваторию знать. Он же серебро в команде два года назад брал.

В общем, за Скнятино мы у вас отыгрались:)

Константин Кудинов, Балаково.

ПС, Молодцы все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день тренировки.
Окунь везде в огромным количествах. На поливах массивные чаевники, в которых зачетный окунь клюет на все и с каждого заброса. Забиваем точки. Расклад по такому клеву - кил двадцать за этап на каждого.
Второй день тренировки. Окуня меньше, но остался на старых местах. Расклад кил 7-10 за этап. Продолжаем забивать точки.
Третий день тренировки. Окунь ПРОПАЛ. Последней тренировки не хватило, чтобы пробить все точки, которые мы наколотили за первые два дня. При этом окуня там почти не было. Лучше бы этих первых тренировок вообще не было бы - и играли бы с чистого листа. Только время потеряли и ложные стереотипы появились.
На отдельных участках огромное количество незачетного (до 15 см. ) окуня. Но нам нужен именно зачетный…


Общие итоговые ошибки:
1. Невозможность следить за конкурентами. Я раньше не представлял, как могут просто исчезнуть на акватории почти сто рыболовов. Но на водоеме почти никого не было видно… Я и бинокль с собой не взял (ребята в команде могли бы и подсказать). Да и зрением похвастаться не могу.
2. Неправильная тактика тренировок. Но здесь я положился на ребят, которые лучше знали водоем. Самому понять тактику сразу не получилось. Да и первые два дня тренировок подкосили. Окунь был везде. И найти точки, которые будут работать в период бесклевья – было для нас в первые два дня просто невозможно.
3. Ложная информация. К сожалению, большая часть информации, получаемой в процессе нахождения на водоеме была неверной скорее не помогала, а скорее мешала выбору правильной тактики.
Например, я поверил (буквально все мне говорили об этом), что протока Гусиха в выходные дни просто «вымирает» по рыбе. А на поливах, якобы, окунь должен остаться. На самом деле, в итоге скорее было наоборот…


Лично мне просто не хватило опыта ловли на этой акватории. Плюс обилие ложной информации...
Откровенное преимущество, таким образом, было либо у щучников (почему-то проснулась зачетная щука) и местных команд, хорошо знавших сверхсложную акваторию. Плюс на самих этапах откровенно лоханулись. Начали что-то понимать только перед финишем ВТОРОГО ТУРА!!!




ПЕРВЫЙ ТУР.
Пытаюсь выбрать из тех точек, на которых накануне хоть как-то поклевывало.
Выбираю неудачно. Если учесть, что основной клев был в первый утренний час-полтора - то эта ошибка и была решающей. Если на последней тренировке зачетная рыба на поливе еще оставалась, то даже с утра в первом туре ее там уже почти не было – только мелкие полосатики. Только четыре зачетных полосатика за лучшее время… На воблер и поводковую оснастку.
Смещаюсь на точку на другом поливе (которую я и хотел выбрать, да мнение Технолога, который ловил окуня накануне на первом месте). Там окунь клюет получше. Там Рыбалка на Руси ловит.
Но рыба и здесь быстро заканчивается.
Делаю тупейшую ошибку. Продолжаю с поводковой искать рыбу на поливах. А надо было бы искать совсем в другом месте – там где течение, где якобы рыба к выходным должна была бы быть «вымершей».
Более того, усугубляю свое положение – продолжаю с сомнительным успехом добивать единичных окуньков на второй точке. По телефону постоянно созваниваюсь с ребятами – они ничего не ловят. При этом лишь в последний момент ловят крупных окуней на Гусихе!!! Об этом я узнал уже только на финише!!!
Результаты первого тура. У меня 1,75 кило – только 42-е место. У Баукова 1,65 кило – 46 место. Технолог – 2,4 кило - 24 место… Наша команда занимает только 10 или 11-е место из тридцати…. Однако мы обыграли команду МСРК и Рыбалку на Руси – прошлых призеров чемпионата. МСРК, также как и мы, не смогли приспособиться к изменившимся условиям. У Селиванова 1,2 кило. У Дыдыкина – 1,1 кило. Правда, Питерцов смог поймать пять с лишним кило окуней. Но вытащить свою команду он не смог.
Первые две команды – краснодарцы, «наколбасившие» невесть к чему проснувшуюся зачетную (от 45 см.) щуку.
А вот третье место у балаковцев с окунем (результаты под 5 кил!!). но где они ловили рыбу мы даже не представляем.



ВТОРОЙ ТУР. Тактических вариантов (учитывая неудачные тренировку и первый тур – у меня почти и не осталось). Начало на том единственном месте, где я хоть как-то ловил рыбу. Там я хоть несколько штук, но наверняка поймаю. А затем искать рыбу на Гусихе.
Начало все равно получается хуже, чем я ожидал. Пяток едва зачетных (по 15-16 см.) окуньков- и все. Ребята тоже не ловят…
Через полтора часа поисков по поливах - (Все-таки!! Стереотипы) начинаю искать рыбу на Гусихе.
Где-то через час цепляюсь за небольшую стайку на выходе с сужения – с глубины на мель. Рыба крайне привередливая. И ключи мне подобрать к ней не удалось даже за все оставшееся до финиша время (хотя определенные технические наработки и ошибки стали теперь понятны).
Теряю время на соседних поливах Гусихи, а затем возвращаюсь на прежнюю точку в проливе. И здесь становятся понятны все ошибки. Рыба стоит на границе течений и глубин – но очень своеобразно. Очень своеобразная тактика ловли. И ловится в основном единичный окунь.
Но теперь я зову ребят. И за последние полтора часа ловим больше половины всего своего улова!!! У Баукова к этому времени было только четыре окунька!!!
Итог все равно плачевный. Но теперь стало понятно, где мы так сильно ошибались. Итоговый отрыв во втором туре (у меня с Сашей) от балаковцев (которые стали лучшими по окуню на чемпионате), которые на финише ловили рядом с нами, уже совсем не критичный. Да и таскали окуней они не лучше нас… То есть, знай мы принципы размещения такого окуня - теоретически могли бы и быть не хуже них.
У меня 1,85 кило. У Технолога 1,55 кило. У Баукова 0,85 кило…
Несмотря на то, что Влад здорово утащил нас вниз, мы все равно поднялись выше – итоговое девятое место.
В личке я поднялся в тридцатку – 29-е место.

Призовая тройка команд по сравнению с первым туром (как я понял) не изменилась. Первые две - краснодарцы, третьи балаковцы.

В личке все первые краснодарцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Слыщщ, добавляльщик, разговор был не о вашей команде. С вами все более менне было понятно. А вот то, что болше команд не выставить сильных было, эт ты спасибо бокоплаву скажи. А на москвичей неча смотреть и тем более пенять, надо на свои команды смотреть.
А то что вы лоханулись, вот это факт. Привыкли окуня ловить, вот и не смогли наверняка на щуку настроится. Надо на наших соревнованиях вообще окуня отменить или лучше в зачет от 1 метра принимать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неон. А вы что, изменили свою оснастку? У вас же была обычная саратовская... С грузилом на плетенке...
Костя. А я что-то такое говорил про суперточки?
А говорить, что "точек" никаких не было, не совсем коректно. А, точно, вы же кидали куда попало. То-то так мало поймали... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ. Да из тех, кто отбирался - только тебя надо было взять. Уж ты там бы всех сделал по щуке... На резину неогруженную.... :)

МСРК н одной щуки не поймали (хотя на всех часа по два каждый (Питерцов, Дыдыкин и Селиванов) в туре ей уделяли. Да и мы тоже во втором туре - ноль в итоге) . А ты бы не меньше десятка взял бы.... Точно :thumbup:

А вообще надо было набрать команд десять. Без отбора. Чтобы последняя десятка в личном зачете была зачетно за нами. А то как-то обидно, что нидже 80=го места из наших никого... :tongue:

А на москвичей действительно смотреть нечего. У нас два героя - ИНБ и Стас, которым Бкоплавские происки не дали съездить и всех сделать на Чемпионате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Слыщщ, подкольщик, если бы хотел, то отобрался и уж не хуже тебя бы выступил, может и по щуке. Но без моторов нехочу и не буду. Хочешь заниматься греблей, занимайся, твое дело.

А на москвичей действительно смотреть нечего. У нас два героя - ИНБ и Стас, которым Бкоплавские происки не дали съездить и всех сделать на Чемпионате



Я смотрю, от того что пролетели, тебе больше и аргументов то не привести, надо обязательно на кого-то пенять от бессилия. Если ты лоханулся. то ужжж точно никто бы не смог лучше выступить! Ну как же, такая звезда и лоханулась!
Ты на нас то со Стасом не пиняй, мы то в спорте не долго еще будем учавствовать. У нас и особого желания то нет упиратся, нам сам процес интересен и растраиваться особо, если проигравыем у нас нет причины. А если проигрываем, то на других не пинаем. Только у тебя все вокруг виноваты , один ты в белом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ. Я несчитаю, что пролетел (из нас только Баукову не повезло). Я даже выступил лучше, чем мог (c учетом опыта)... И это серьезно. А вот ты герой, извини, меня в своем классе пока не убедил.
Какое бессилие? Наоборот, лучше девятое место, чем четвертое. Для поиска ошибок. В конце концов, многих мастеров я обловил... И то хорошо.

Если бы я был бы на веслах, то окуня бы я поймал побольше, чем получилось в итоге. Это кстати, к вопросу о гребле.

Что-то какя-то ерунда про "виноватых". "Виноватые" могут быть только однм - те, кто нас обловили. Еще сам виноват, что не смог. Ну так это нормально. Не с женой же в постели "не смог"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Серег, твоя оснастка (ну, или та, что мне Вася показал) лучше работает:) Мне понравилось. А на плетне - ну (высказался нецензурно), путается.

Окунь стоял очень размазано по руслу и внизу бровки. Стоял в толще воды стаями. У дна были блуждающие концентрации, смещавшиеся в течении дня. Только под финиш выстроился четко по свалу. Сам наверное видел, как лодки выстроились. В Тульском окунь был заходной, зашел вместе с килькой. особенно много было его недели две назад. Похолодало - его как уем сдуло. Там точки были более локальные.


Вася одиннадцатый, я десятый. Каремулин 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Костя. Ты бы пораньше это все рассказал. А то я только за полтора часа до финиша понял ( и то до конца подход не подобрал) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Ты мля мое имя даже в суе не упоминай! :mad:
Я специально звонил Технологу и говорил ,где ловить зачетного на Гусихе.Там вы и ловили во втором туре в конце. Это точка,где я был 12 на КР в прошлом году.Прикинь,я и 12.Мне,чтоб просто отцепить те 5 с копейкой килограмм надо времени втрое больше,чем тебе.А выступили вы ровно по максимуму,как были готовы.С тобой я на КР не ловил в этом году,а как ловят Технолог и Баук знаю на 100 процентов.Ваша беда,да и оширбка в том,что не готовили альтернативного варианта поливам серьезно.Просто Баук с Технологом привыкли показывать результат там по мелкому.Сработали стереотипы,тк там всегда делали основные результаты.Это и погубило.А то,что окунь там может выключится - знают фсе,кто хоть раз там ловил.
А происков Бокоплава в отношении меня не было.Я просто фмизически не мог отобраться по гребле,а на втором этапе моторного вынужденно ловил без эхолота и жпс. Причем на первом тебя сделал,хоть и потерял времени(просто на вычерпывание воды из лодки,тк стоял на ветру и меня заливало,значительно больше,чем ты).
И еще.Говори за себя и за свои ошибки,а других обсуждать нефиг.Вот оказались бы мы с ИНБ хуже чем вы,тогда имел бы право.А ваще ,в будующем году на ЧР встретимся.Это тебе не тут детсад обыгрывать и не ЧР,где (не считая Балаковцев,которые молодцы и удивили) состав много менее серьезный,чем на КР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Стас. Извини. Просто ИНБ меня очень сильно свои постом разозлил. А я еще твои посты вспомнил. Предыдущий пост касается только Игоря.
А насчет того, чтобы обыграть. Обыграть можно всегда. Но в целом (по твоим же словам) по окуню со мной тебе без шансов (кроме когда единичный и береговой)
А Технолог мне говорил, что ты советовал ему становиться на яму иловить на колебло. Ты извини, но я ловил не так... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега
принято.А про яму ,дык вы думаю и стояли на яме и ки
дали в меляк.А про колебло,дык оно спецыфическое.,но было много убойней в прошлом году в ентом месте,чем любые другие приманки.Ошибкой в том месте было то,что вы ловили на приманки,которые погружались глубже,чем на 20см,а там чистый поверхностник надо было,причкем чтоб след оставлял,по типу мыша.
Кстати.Бокоплав мне Ридж обещал,если я у Технолога на КР в Казани выйграю.Дык я выйграл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ИНБ. Да все твои посты мне не понравились. Если бы ты ловил рыбу получше, я бы понял. Если бы ты про себя говорил, я бы понял.
Но судить об "уровне рыболовного спорта" по тому как "лоханулась МОЯ команда" (сам я могу про себя это сказать) не очень правильно...

Для Стаса. Запасной вариант (из-за обстоятельств) подготовить было очень сложно (но возможно). За рыбу на русле Гусихи было просто так не зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но судить об "уровне рыболовного спорта" по тому как "лоханулась МОЯ команда"



Где я сказал про ТВОЮ команду? Пример плиз.

С вами все более менне было понятно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты ловил рыбу получше, я бы понял.



Я немогу ловить лучше рыбу, а только на столько, на сколько умею, плюс у меня нет амбиций, как у тебя, но это не значит, что я не могу обсуждать что-либо, касаемо спорта. Если пользоваться твоей логикой, то ты сейчас просто не имел права здесь вообще писать, а могли только краснодарцы и балоковцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Хрень какая то. Чего ты оправдывешься? Ну не понравились мне твои высказывания. И все тут.
Вот другие посты меня оставили равнодушными, а от твоих сильно "возбудился".
Умеешь ты впечатление своими словами (между слов) придать. А про впечатление свое от них я высказал ниже. И мое мнение останется прежним.
Хотя каждый может высказываться так, как он того желает. Никаких претензий. Мало ли чего мне лично нравится или не нравится. Я просто ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ожила ветка :biggrin: То-то начнется когда Бокоплав вернется :biggrin:
Если коротко то обосрались конечно знатно :) Причем не только мы, а все призеры прошлого ЧР. Было 1,2,3 в 2006 году стало 7,9,21 командное место сейчас. Причин несколько и одна из них что рыба повела себя слишком уникально в этот раз. Играть по щуке в Саратове всегда был гарантированный пролет, но не в этот раз. МСРК сидело на водоеме две недели итог 7 место чудом. Штерн три окуня во втором туре. Зерг схватил нуля хотя честно упирался.
Ну а выводы мы командой естественно сдалали, но не будем о них кричать на всю сеть. Поражения дают опыта гораздо больше. Главное делать правильные выводы. Мы их сделали.
Спокойной ночи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты оправдывешься?



Я? ОПРАВДЫВАЮСЬ? Гыгыгыыыы

Умеешь ты впечатление своими словами (между слов) придать.



А может, это ты хочешь увидеть, чего-то, что я и не пытаюсь сказать между строк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:А то что вы лоханулись, вот это факт.
ИНБ написал:Супер состояние рыб. спорта в СПб.



Одна цитата, не имеет отношение к другой и написанны в разное время, и сейчас притянута тобой за уши.

Что же касается второй цитаты, то я лишь повторил твои выводы и слова и она к состоянию рыб. спорта не имеет никакого отношения.

Общие итоговые ошибки:



1. Невозможность следить за конкурентами.



2. Неправильная тактика тренировок.



3. Ложная информация.



Делаю тупейшую ошибку.



Выбираю неудачно.



А надо было бы искать совсем в другом месте



Ну и т.д.

Не взирая на все это, я и сейчас уверен, что вы могли вытупить лучше и не соглашусь, что четвертое место, хуже чем девятое.

По-этому, может...

А может, это ты хочешь увидеть, чего-то, что я и не пытаюсь сказать между строк?













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Гыгыгыгы...Стас, могу тебе еще один аргумент подсказать - "Вот видите, москвичи не отбирались на моторах, по-этому и пролетели!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Во-первых я "не притягивал цитаты за уши". Я просто выдернул из текста пару случайных фраз. Ты как раз только что сказал, что не говорил этого.

Естественно мы могли выступить лучше. А могли и хуже. И что из этого? В начале я сказал, что наше место (по данным условиям) было в районе пятого.

На счет сравнения четвертого и девятого места. У нас просто разные мировосприятия. Я максималист. Для меня существуют только первое и призовые (четвертое место (как и девятое) тоже может быть связано с каим-нибудь призом) места. Все остальное мне действительно все равно. Четвертое даже обиднее (как и второе)- близко было, да не получилось.

Что ты хочешь доказать своими выкройками из моего текста?
Варианта всего два: ЛИбо.
1. Вы ЛОХИ
2. Я лучше.
Больше вариантов нет. Одного другого, кстати, не исключает.
Молодец - ты не ЛОХ и ЧЕМПИОН. Ты бы все сделел исключительно правильно. Ты это хочешь услышать? Чтобы все участнки сайта сказали, наконец: Жаль что мы не послали на ЧР ИНБ - Он так хочет всех обо.рать, поэтому он точно поймал бы больше всех. А не отобрался он туда только потому, что очень больной и ленивый (грести не хочет). Какой талантище пропадает... Жаль. Искренне жаль.

Я на самом деле очень не люблю, когда меня просто так тыкают в мой же текст, чтобы показать мне мое место. Я пишу то, что есть. А некоторые пишут то, чего не знают и знать не могут...Но чтобы показать свою значимость продолжают упражняться в глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБФсе масквичи и большинство других участников ЧР выступают на моторах в КР(и отобравшихся ,и не поехавших).
У нас этого нет.У нас большинство нигде не выступает.Ни на моторах,ни без оных.Местные междусабойчики не в счет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых я "не притягивал цитаты за уши". Я просто выдернул из текста пару случайных фраз.



Это и есть - притянуть за уши.

Что ты хочешь доказать своими выкройками из моего текста?



Лишь то, что ты это сам сказал, а не я это придумал.

Варианта всего два: ЛИбо.
1. Вы ЛОХИ
2. Я лучше.



Вариантов на самом деле масса. Такой фантазер, да не придумает еще? Ну, поднапрегись немного и выдай еще надцать.Гыгыыгы...

Ты это хочешь услышать.



От тебя я в данной ситуации, я больше ничего не хочу услышать. :)

Жаль что мы не послали на ЧР ИНБ



Ктой та мы? :biggrin: Хотел бы - отбирался, но понимаю, что ловлю хреново, зачем мне туда ехать? Да еще и греблей заниматься на отборах! Статистом? Дык я и на местных соревнованиях могу, только за меньшие деньги.

Какой талантище пропадает... Жаль. Искренне жаль.



Гы, дык я то не утверждаю, что я умею хорошо рыбу ловить, а вот ты то доказал, что тоже нихрена не умеешь, эт тебе не пыпыску давить, да и народа поболе, эт тебе не с нами лохами соревноваться. :)

Я на самом деле очень не люблю, когда меня просто так тыкают в мой же текст,



Дык ты сам и просил об этом. Ну, а не хочешь, чтобы твой текст цитировали - не пиши текстов.

Кстати, и не я этот разговор начал.













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе масквичи и большинство других участников ЧР выступают на моторах в КР



Дык чяво они тогда пролетели? Если это был твой главный аргумент? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы показать свою значимость продолжают упражняться в глупости.



Самокритично подредактировал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...