Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

FEDOR
Федь все от времени зависит и от работы. Желание есть, я даже был уверен, что в этом году впишусь. Но пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Причины фиговенького выступления просты, как 2х2.
Самая основная - не смогли нормально отработать огромный водоем, где крупняк только по очень локальным точкам, которые масквичи знали.Потому и разрыв такой большой между победителем и даже 4-6 местом(до 5кг).У меня было - стоишь на найденой точке, клюет,но чуть незачетнон,но в количестве. Думаешь, что вот -вот зачетное поймаешь, а нифига. Так полэтапа первого потерял. Лучше бы бился по окуню, былбы выше значительно.
Окунь не рулил,тк поздно понял, что он тоже выходами по времени. Выходил и клевал час с утра (до 8часов), а потом уже только вечером(когда и были точки найдены на тренировке),а в промежутке - или единичный,или незачетный.
Еще причина - очень высокий элемент случайности. За два этапа более 12 человек уходили от 0 случайной щукой.Причем при средних низких уловах это сразу выводило в шоколад,тк случайные щуки у всех были крупные(от 2х до 4,7кг).Те бац и из 0 в 10-20 сразу.
Ну еще сомы. Одного поймали и человек с 0 первого этапа и последнего места - 1ый на втором, а по сумме(из-за 0 в количестве) сразу близко к 20ке, двигая людей не нолившихся в обоих этапах. Коля Г тоже мог быть о-очень близко , если не слил бы своего сома обрезав шнур об ракушечник.
Вобщем все наши выступили грамотно, но на убойные точки попасть не смогли.Сейчас, когда акватории стали агромными, а времени на поиск точек всего 2 дня - огромное преимущество у тех, кто зараннее тренировался на водоеме,или его знает. На изучение просто не хватает времени.Я не смог ниразу даже до конца зоны доплыть. Подходящих мест много, на них клюет, несколько забросов сделать надо,реально отработать точек 10-15 за две тренировки(расстояния большие, плюс пустых много,на которые тоже время тратишь), но очень трудно попасть на точку с зачетным рыппом.Эт я только ко второму туру понял, чо если ловишь на точке 2 незачетных,то валить надо, а не ждать крупняка, тк его там просто нет и не будет.А клюет и очень хочется подождать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался я енто доказать на прошлой приморской ухе ,но не удалось меня из моего сектора выбил спортсмен за последние 30 минут до конца первого тура



А этот спортсмен случаем не начал ловить через пол часа после начала и периодически общался с духом ихтиандра возле раскинувшегося дерева :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh
Немного не понил о чем ты,но один из спортсменов общался с духом ихтиандра у раскинувшегося дерева ,а тот ему подсказывал что делать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел узнать, слышал что завтра 28 июня будут проводиться соревнования в ЦПКО, хотел бы узнать подробнее, может кто знает насчет (регистрация, деньги и т.д.)? просто некогда раньше не участвовал в подобных соревнованиях, а очень бы хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volf
Седьмой Открытый чемпионат по спортивной ловле на поплавочную удочку Приморская Уха 2008. 28 июня 2008г в Приморском парке Победы на набережной реки Большая Невка со стороны ЦПКиО в районе 3-го Елагина моста. Регистрация и жеребьевка проводится в день соревнований и начинается в 8.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто все таки первой место занял на ухе,ну и второе третье конечно тоже :thumbup: ???а то до конца я не остался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не догоняю…
Состоялись солидные городские соревнования по
рыбной ловле (Приморская уха -2008) .
Где информация о их начале и результатах на нашем
сайте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.interfax.ru/news.asp?id=19491

Ура мы чемпионы!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ нашу СБОРНУЮ

VIK
А про приморскую уху можно прочитать в этой общалке немного ниже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh Спасибо за отклик , только речь о том, что мало
своевременной и полноценной информации о планируемых
и прошедших соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh
Поискала про Приморскую Уху в этой общалке ниже.
Не нашла........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди про уху я писал да денис добавлял а как итог кто тачилу то увел :thumbup: где инфа неужеле никто незнает !!!!!!!!!!по инету до сих пор ничего так и нет!!!!111111 :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что рассказать про уху...
Первый тур.
Улов чего-то в районе 3 кг
2 подлеща пграммов по 600
немного мелкой плотвы, пару густерин и плотвин покрупнее и примерно сотня колючек.
Попал в финал.
Улов примерно 4,5 кг
4 подлеща
из которых один 1030гр
второй 1080гр
и два гр по 700 примерно
опять немного плотвы, густерина 1 шт, немного колючки
В итоге
1 место Михайлов Денис (Я)
2 место Ступников Андрей
3 место Дмитрий Бокатый
От второго место отрыв в районе 2 кг у меня...
Если есть еще вопросы, с радостью отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michailov777 Ну вот наконец то и победитель появился!!!!!!!!1 :thumbup: :thumbup: :thumbup: поздравляю!!!!!!ты из спортсменов я так понимаю ??????и из простых смертных кто нибудь поднялся на предестал или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michailov777
Суховато, что-то написал. Можно ли, как-то поподробней. С какими мыслями шел на соревнования, какую тактику применял, как проходило, за счет чего по-твоему мнению всех обделал и т.д.раскажи хоть немного, людям ведь интересно.....
Странные люди спортсмены-рыболовы. С одной стороны постоянные жалобы, на то, что в этом спорте за все нужно платить самим и что не развивается он у нас. А с другой абсолютное нежелание понимать откуда в других видах, что берется и что нужно для этого делать.
P.S. Это не претензия, а так брюзжу вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты Кубка Гари Ямамото, присланные Желько Новаком, - до последнего спортсмена, поймавшего рыбу. Все оказалось даже лучше, чем мы предполагали, - мы с Грибковым в десятке.

1 ANDREY PITERTSOV 435,5
2 TOMISLAV LON?ARI? 347
3 STIVI ROMAN 283
4 PECIGO? JOSIP 233
5 DMITRY SHABALIN 224
6 VADIM GINDIN 218,5
7 ?ELJKO NOVAK 134
8 KONSTANTIN KUZMIN 120
9 MATJA? ?TRIMPF 118
10 KIRILL GRIBKOV 118
11 JAMBRE?I? MARIO 83
12 BOJ?UK MARIJAN 60
13 ?ELJKO LEPEN 60
14 RAJKO LON?ARI? 57
15 ALEKSANDR BOBROV 55,5
16 SERGEY GAYDUKEVICH 51
17 MIJO AN?AL 50,5
18 PAVEL MARTYSHIN 50
19 DANIJEL KU?AN 48
20 ZLATKO MAJSTOR 44
21 SINI?A PAVLINI? 44
22 TOMISLAV ?IMUNOVI? 42,5
23 ALEXEY SHANIN 41

Из хорватских "монстров" рыбу поймали только Пецигош, Новак, Павлинич и Майстор...

Участвоволо около 70 человек из пяти стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
5 человек из России в 10-ке- эт супер! как я понимаю есиб не ошибка шанина, он бы тож вошел бы в 10-ку.....

ну и Питерцов- тут без вариантов- МОНСТР!

з.ы. Рад за Вадима Гиндина и Диму Шабалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я бы не говорил именно об "ошибке" Шанина. Просто он слишком хорошо отловил на тренировке. Наверное, испытывал некоторую эйфорию. А в день соревнований - басс вел себя совсем по-другому и был пассивнее на порядок. Плюс еще везение - как качели. Я вот с пяти внятных поклевок поймал два хвоста, а мог бы и больше, и ничего. Однодневные соревнования при плохом клеве во многом выходят венчурными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
да, я из спортсменов))
из "неспортсменов" на пьедестал поднялся Дима Бокатый
но оснащен он был прилично
за поздравления СПАСИБО!)
психолог
Чесно, шел на соревнование с мыслями что выйграю
Учавствую с самой первой ухи.
Тоесть уже 7-ой год получается я на Приморскую уху езжу!
Применял тактику ловли всей рыбы которая есть в секторе но с расчетом на более крупную. Ловил маховой удочкой. Насадка мотыль, опарыш
Штекером нестал ловить из-за того, что время на подготовку практически небыло, а штекер требует много времени на то, чтобы разложиться.
Говорят, что в спорте нет мелочей.
Наверное к рыболовному спорту можно с полной уверенностью отнести данную фразу. Поэтому, как я считаю, этот успех является квинтессенцией всех моих рыболовно-поплавочных познаний и опыта. Конечно, немалую роль сьиграла экипировка, правильные снасти, пправильная прикормка. И конечно-же тренировки на данном водоеме.
Поэтому всем, кто хочет добиться успехов в рыбной ловле и нетолько, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЫБОЛОНЫЙ СПОРТ!!!!!
опять-же,отов ответить на все вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michailov777
Опиши прикорм что входило какая фирма с чем мешал на какие основы делал упор ароматика и т.д.хотелось бы узнать что в тот день рулило что дало взможность сделать такой великолепный результат!!!!мне кажется что в этом секрета вроде не должно быть так как наверно в следующем году все равно будите пробовать новинки какие нибудь для нас простых людей менее известные!! :)
Главное как тебе удалось выдержить натеск колюшки :eek: у меня она вешалась просто на леску при вытаскивании оснастки!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм работал тот который и много лет до этого .
Важнее являлась тактика прикармливания и количество мотыля..
Прикорм- смесь плотвиного и лещевого сенсасов, жмыхов и земли..


Очень многое зависит от сектора ловли- известно что в наивыгодных условиях оказывается нижний по течению из спортсменов..умеющих ловить рыбу..Немаловажной является и то кормился этот сектор в 1 туре или нет, ведь рыба уже может стоять у кого-то в секторе на прикормке.. Поэтому важным является качественная рыбалка именно в первые пол часа..Ну и опять же мотыль мотыль мотыль..

Именно поэтому(не очень удачный сектор+ незаладилось с самого начала первого тура- поломка прикормочного кита, обрыв резины с самой рабочей оснасткой на крупном лещике)
я и не стал упираться в донную рыбу, взвесив все через полтора часа начал ловить колюшку на скорость- результат 250 штук считаю вполне зачетным.

Хотя ловля на длинной дистанции позволила Сергею Сочиванову
завалить пару лещиков.. За что ему особый респект. но в тройку он не попал.

Ну ничего Будем ждать машины посерьезнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал для истории -

Протокол технических результатов чемпионата г.Санкт-Петербурга по ловле рыбы спиннингом

Табличка в формате .DOC лежит в прикрепленном файле

Отдельное спасибо организаторам!
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Фото с "Московского Окуня": http://photofile.ru/users/kuzmin/95132856/100091473/ и далее.
Ваши там тоже были, квалификацию прошли, но не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...