Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Мерять окуньков до 1см и начислять балы за каждый помоему полный идиотизм и маразм. Интересно что по этому поводу скажут судьи? И как это они будут делать на практике? Про реакцию болельщиков и не говорю, в этот раз они только из вежливости у виска не крутили. Градации от 10см, далее 20, 30 вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Во многом согласен.
По поводу закрытой территории - это наша орг промашка. предполагалось что будет свободный доступ зрителей. На следующий год будет другое место и полный доступ. Следровательно и число участников не ограничим.
По минимальному размеру - уже писал, что мальков до 10см не будем зачитывать.
Мерить же до 1см не представляет труда. Но точный подсчет разработаем еще.
По поводу вертикального спина. Я дал только 1 предупреждение, хотя старался дать больше. Но вертикалкой в чистом виде никто не занимался (смотрел с пристрастием, особенно у лидеров). А "не совсем вертикалка" разрешена правилами.
Дохляков действительно было несколько. Наверно думаю с десяток. Всего же не зачел я по моему 5 или 6 рыб, которых явно снимали не аккуратно.
Делать взносы... не знаю. Я предлагал это, но поддержки не увидел. В деньгах то проблемы нет. Просто если собираются взносы, то участник вправе требовать от собравшего соответственных условий. А гарантировать условия я не могу. Поэтому легче не брать взносы. Возможно, следующий год будет 2-х этапным. Первый день - все желающие по мягким правилам, а второй этап - лучшая двадцадка по форелевым правилам, то есть полный жесткач с дисквами, незачетными рыбами, ограниченными секторами и прочими прелестями реальной спортивной борьбы. Но что бы это сделать - надо сначала обкатать это вболее тепличных условиях. Может и обкатаем.
По тренировке.
По правилам зона для тренировки не закрывалась. То есть если есть большое желание - вэлкам. Смог - потренировался. Не смог - не судьба. Так что тут спортсмены не виноваты, так как правила они не нарушали.

Вообще же, после этих соревнований у меня сложилось мнение, что проводить соревнования по дикой рыбе не есть гуд. Только в случае "поймал-отпусти" + "судья за спиной". Только так. Или делать на отпускной рыбе. Наверно на следующий год так и сделаем, благо отпускная рыба нынче не дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ, спасибо за мнение. Во многом согласен +1. Одно хочу таки уточнить - вход на закрытую территорию был разрешен не только по бэйджам участников соревнований, но и по входным билетам на выставку. Причем во время соревнований, около входа стоял человек и желающим на соревнования же попасть и посмотреть - выдавал их бесплатно. По умертвленным окуням - не защитал таких 2 или 3 у Технолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Что бы реализовать такой замер необходимо к каждому спортсмену приставить судью. В наших условиях по моему это не реально. Людей то найти можно, но сомневаюсь что у них будет достаточная квалификация и самое главное желание мерять каждый миллиметр. Да и что бы правильно это сделать окунька для начало как показалось необходимо :) прикончить. Из за ошибок и излишнего рвения некоторых спортсменов начнется бесконечный срач, скандалы и обиды. Главное как мне кажется это всётаки кол-во рыбок, это более объективно То же самое и по форели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
По размерам окуня вроде разобрались:)))
вертикального дрочинга у призеров не было...точно ибо успел половить рядом со всеми из них:)...

От себя- мне оч.понравилось- нормальное либеральное судейство(тока в след раз судьи должны быть активны:)) и все таки предложил бы не 3 судьи, а 5....

Паш, по-любе спасибо очень интересный опыт и классная компания ибо было очень интересно поучица ловить даж такого мелкого окуня...

з.ы. Мелочей в спорте не бывает- нету лески 008- не фиг пинать окуня:)

з.з.ы. по жертвам- окуня очень мало было убитого...в основном в первый день когда он был еще хоть как активен и заглатывал...реально я видел- 3-4 мелки окуней которые были убиты...так что рыбка почти в целости и сохранности осталась в речке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!ильяТ Ты полную фигню про измерения окуней написал. Нельзя приравнивать 10см окуня(по очкам) , даже к 12 см, тк по примкнкам это существенно разные рыбы(они даже по весу отличаются чуть не вдвое,если 10см - это 5-7гр окунь, то 12см это уже 20гр,а 18-19см это уже больше 100гр, тк окунь не в длинну растет,а в ширь). Если приравнять, то все упрутся в более мелкого, тк его просто больше и ловить его легче.Смысл ИМХО - это заставить(заинтересовать) ловить хоть чуть-чуть , но покрупнее, чтоб не было вымарщивания совсем пиписки, что всегда легче и выгодней на нормальном спортивном старте.
Мерять окуней до см - говновапрос, тк и сейчас 3 судьи меряли каждого и лехко с этим справлялись. (ты стоишь с ведром с водой и отпускаешь пойманых туда, подходит судья и меряет отпускает. Процесс ловли ни на минуту не прекращается. Только в случае спорных вариантов,которых практически не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Повальному дрочингу помешали течение и ветер. Если говорить о самой рыбалке главными были три фактора 1) Везение (особенно порядок старта в 1 этапе)2) Умение (техника и снасть) 3)настойчивость.Выиграли в основном на третьем.ПРичем уверен на одном тока умении вполне можно было в любом месте не суетясь наковырять в первом этапе min 100 б, а во втором 50. С 008 и мотылями с заглотышами ваще надо бороться а не пример брать. Да и не нужны они были особо, так как скорее отсекали 10 см ловя мальков и уклейку. Скорее так очки добирать. Да и то при желании.ИМХО
Stas
С тобой трудно и бесполезно спорить. Не знаю ты наверное ваще мастер если в состоянии отсекать 12 см окуня от 10см.Снимаю шляпу. Если ты так уверен тебя непременно необходимо привлекать организаторам в качестве судьи для осуществления на практике данного метода. Лично для меня важно скорее ограничение 10cм, причем не только на ФишФесте, так как в большинстве случаев рыба всётаки забирается и зачёт по весу. За перебор некондиции штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

а помечу все таки меряли "с хвостом", а не как обычно "до последней чешуи" ?
так проще ? или еще какие-то основания были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Да блин я не знаю, кто это впервые придумал в спорте применять ихтиологическое понятие длины. Это ж блин надо умудриться найти там последнюю чешую. А полная длина - понятие простое и просто измеряемое. Вот я его и применил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Да нормально вы всё меряли! Чем проще метод тем меньше ошибок.
Как варипнт можно например оганичить min 10cм а потом взвещивать.
В прошлом году на Канонерке судьям это как то удавалось делать. Рыбу тоже отпускали. Метод действовал. Что лучще фиг его знает статистики мало, многое наверное от условий ловли зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю... мне кажется после массового внедрения такого метода измерения всплывет много случаев обкусанных/отломанных хвостов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всплывет много случаев обкусанных/отломанных хвостов...


Есть такое слово - судьба. и коли хвост обломался самопроизвольно - это судьба, а коли сам его откусил - опять же судьба:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 мая – 1 июня прошел рыболовный фестиваль, представленный соревнованиями по ловле хищной рыбы спиннингом. Турнирная зона была ограничена набережной Малой Невы (закрытой забором) на коротком (около 200 метров) участке Кадетского корпуса (у Юбилейного – рядом с Тучковым мостом).

Интересной была системы подсчета баллов. То есть рыба не взвешивалась, а считалась по количеству очков в зависимости от ее размера. При размерах особи до 10 сантиметров (длина мерялась не до основания хвоста, а до окончания хвостового плавника) засчитывался только один балл. 10-20 см. – 10 баллов. 20-30 см. – 30 баллов. А вот если рыба была крупнее 40 см. – то сразу 100 очков…
Таким образом как бы стимулировалась ловля более крупных экземпляров по сравнению с мелочью. Однако я не могу сказать, что в данных условиях как то существенно менялась стратегия ловли, если бы, скажем, зачет шел не по баллам, а по общему весу рыбы.
Хотя, конечно, ловить мальков до 10 см. было менее перспективно. Все таки разница в десять раз – разница существенная.
Но, с другой стороны, по идее, все силы можно было бросать на ловлю 10-сантиметровых окуней, которые весили, вероятно, где-то от 12 граммов при замере до конца плавника. То есть невыгодно было ловить 5 граммового окуня – и, напротив, очень выгодно 15 граммового. Однозначно было проще поймать десять десятиграммовиков, чем полуторакилограммовую (или крупнее) щуку (одинаково 100 баллов)…
То есть мы видим, что на самом деле никакого стимулирования ловли крупной рыбы балльная система при подобных расчетах в себе не несла… Скорее наоборот.
Для фестиваля такая система подсчета может считаться условно оптимальной. Но для полноценного турнира я бы все же не мерял, а взвешивал рыбу (как это было в прошлом году на Канонерке – судьи носили с собой электронные весы). А для тех, кто считает «извращением» ловлю спиннингом мальков - к зачету принимал бы окуня, начиная с определенного размера.

По итогам турнира можно сказать, что «работали» только два типа приманок на поводковых оснастках. Это самые мелкие твистера и «микрорезинки» типа искусственного мотыля.
Твистеры, конечно, были предпочтительнее. Ведь, как я уже сказал, разницу в десять раз между десятисантиметровыми и додесятисантиметровыми (которые предпочитали мотыля) никто не отменял.
Однако чрезвычайно низкий уровень участников (в том числе и мой собственный) так и не позволил мне понять эту простую истину до самого конца соревнований. И только когда победитель турнира Влад Бауков за полчаса до финиша просто прошел с твистером по набережной лишний десяток метров и сразу же «поймал» два или три окуня в сумме на 40 баллов – все сразу встало на свои места.
Более того, скажу, что если бы соревнования проходили в прошлом году, когда я еще не умел на таком уровне ловить микроокуня, то мои шансы на победу нынче были бы куда более предпочтительными. Так или иначе, я был бы вынужден искать именно твистерные варианты.
А так было весьма сложно заставить себя раз за разом впустую кидать твистер, когда под ногами один за другим ловились окуньки на мотыля… И иногда даже совсем не мелкие. К тому же «мотыль» в какой то степени гарантировал мне результат, чего нельзя было сказать определенно заранее про твистер, особенно после неудачного начала первого тура.
Думаю, что любой из подвижных москвичей, в достаточной мере владеющий поводковой твистерной оснасткой, в данных сложившихся условиях с легкостью бы занял первое место, сделав на нее ставку…
А вот мы, питерцы, не искали простых путей. Тот же Саша Воробьев (Технолог) вешал на леску такие непотребные экспериментальные приманки, застаиваясь при этом на одном куске парапета – что его пятое итоговое место на турнире было мною признано вполне достойным.

ТРЕНИРОВКА.
Тренировку и первый тур я просто провалил.
Не знаю, почему меня так «глюкануло» на тренировке (приехал на полтора часа на набережную ближе к 20:00), но я посчитал, что выбивать рыбу будет бесмысленно. Ибо я ее потом якобы не смогу поймать на соревнованиях. Поэтому просто прошелся по соревновательной зоне, пытаясь увидеть наиболее перспективные места.
Однако в условиях сильной ряби от ветра и в лучах предзакатного Солнца ничего разглядеть так и не смог.
Мне показалось, что глубина вдоль трехметрового парапета достаточно однообразна – порядка двух метров. А ведь рельеф на самом деле был очень сложным – это было затем прекрасно видно сверху во время соревнований. Оставалось только «кусать локти», что не оценил точку заново утром первого тура.

А вот Бауков вытащил на тяжелую джиг-головку с твистером очень достойную хищницу, весом под два килограмма. Во всяком случае «100 баллов» она «переросла» уже давно…
Наверное, эта хищница была единственной в зоне ловли. Во всяком случае, ни одного щуренка во время соревнований так и не было поймано.

Наиболее перспективной мне показалась точка за выступом гранитной набережной. Там была каменистая отмель. Обратное течение.
Окунек, в том числе и 10-балльный, массово выбегал как за твистером, так и за мотылем, поклевывая после каждого заброса. Но более уверенные поклевки были чуть глубже, на обратке за мелью.
Впрочем, я так и не обловил следующую за мелью ямку (поклевки шли везде – и там тоже. А выбивать рыбу под ноль не хотелось). Именно в этой ямке и сконцентрировался самый крупный окунь (как раз там и расположился Паша Борзов в первом туре).

Лучше бы не ездил вообще, чем съездил так…

ПЕРВЫЙ ТУР.
Начало было крайне неудачным. Именно тренировка и начало первого тура поставили меня в крайне трудное положение по сравнению с лидирующими участниками.
Это сейчас уже все понятно. А на том момент я просто «встал в ступор».
На границе мели и свала в ямку ожидаемой рыбы практически не оказалось (как и на самой мели). Во всяком случае, на твистер мне не удалось поймать ни единой рыбешки (тогда как на тренировке она клевала на ту же приманку на этом месте почти после каждого заброса – и часть рыбы была 10-балльной). А на мотыля сегодня клевали только мальки – да и то, не особенно активно.

Самое сложное в этих условиях – это было менять место. 25 человек стояли на очень коротком участке буквально плечом к плечу. И совершенно непонятно, смогу ли я даже найти то место, куда можно будет вклиниться. А если даже и смогу найти, то вряд ли оно окажется более перспективным чем то, с которого я начал… А мое то - сразу займут, не иначе… Значит надо держать.
Мысли: Может окунь активизируется. Или снасть не подобрал. Ведь мальки то «крутятся» внизу… И «свальчик» перспективный неподалеку.

Так что мое «сидение» почти час на одном месте – и было следующей грубейшей ошибкой.
Потом то я приспособился – начал перемещаться, подвигать участников, уговаривать их подвинуться. Так, например, я встал между Васильевым и Борзовым. Спасибо Васильеву (должен ему проставиться – интересно, что он предпочитает?) за то, что разрешил встать у него под боком – несмотря на протесты Паши Борзова… Паша дошел до того, что не разрешал мне «двигать» Васильева… Ему это не помогло.
Но и для меня было уже поздно…

Вся моя изначально правильная тактика, с которой я был должен добиваться успеха (сначала ловить на твистер, а потом добивать мотылем) «приказала долго жить». Причем эта неудача повлияла на мои выводы и впоследствии, ограничивая мои эксперименты в том числе и во время второго тура…

За час до конца первого четырехчасового тура я отставал от лидеров в несколько раз, занимая место порядка 7-8-го, поймав, не считая почти полсотни мальков, только одного окунька, длиной более 10 сантиметров.
Но тут мне открылась простая истина с искусственным мотылем. Ведь совершенно непонятно, зачем мы ловим на темно рубиновых мотылей? Ведь окунь все равно не воспринимает его как мотыля, а лишь как нечто перемещаюшееся и убегающее от него (как котенок и фантик), и вовсе не как съедобную личинку.
И тут все встало на свои места. Я просто начал вытаскивать окуней из под Паши Борзова одного за другим. Причем вперемешку клевали и мелкие и 10-балльные.
Рыбы здесь оставалось много. И по большей мере сказалась банальная смена приманки. И реально такого большого преимущества над Борзовым в снасти у меня, конечно, не было…

Но за последние полчаса я вышел в первом туре на уверенное третье место, поймав большую часть рыбы за это короткое время… Набрал 112 баллов.
У Баукова, ловившего преимущественно на твистер – 121 балл. А вот Борзов, удачно вставший на правильной ямке, и на мотыля успел поймать порядка 180 баллов.

ВТОРОЙ ТУР.
На второй тур я вышел с радужными надеждами, которым так и не суждено было оправдаться.
Нет, моя вчерашняя идея работала не хуже. Только вот «мотыльная» рыба возле парапета оказалась выбита гораздо сильнее, чем располагающийся чуть дальше «твистерный» окунь (еще одно косвенное свидетельство об уровне участников, которые перемещались по зоне весьма пассивно даже тогда, когда участников стало несколько меньше, а свободного пространства больше).
Вчера у меня окунь великолепно клевал на «нового» мотыля перед самым окончанием первого тура. А вот у Баукова, напротив, последние два часа клева практически не было… Но это было не показательно… Все зависело от «выбиваемости» конкретной точки.

Да еще и Паша во втором туре (как и в начале первого) опять правильно скопировал мою приманку. То есть получилось, что мы «дергали» одну и ту же рыбу в одном горизонте, мешая друг другу.


К тому же и удача на этот раз немного отвернулась. Один крупный окунь у меня сошел с крючка. А еще двух «правильных» окуньков прямо из моей точки поймал Паша Борзов. Вероятно, я просто не успел перестроить под них игру. Ведь поведение мальков достаточно сильно отличалось от повадок «трофейного» десятиграммовика…
А на твистерную ловлю я решил так и не перестраиваться. Какой в этом смысл, когда почти вся рыба второго тура на твистер была поймана в первые полчаса.
И только Бауков, поймавший на финишном рывке нескольких «правильных» окуней, развеял мои заблуждения.

Тем не менее, несмотря на отставание по 10-бальным окуням от Борзова, я все равно смог финишным «мальковым» рывком опередить его, поймав больше 50 мелких окуньков (68 баллов), против 37 (64 балла)… Но этого хватило только для второго места во втором туре. И в итоге я так и остался третьим по сумме двух этапов…
В принципе, по тому, как складывались обстоятельства, могу назвать свое выступление вполне удачным. Расстраивает только общий низкий уровень всех без исключения участников фестиваля… Ни один из спортсменов так и не смог выступить оптимально с точки зрения техники и тактики…

Паша занял в туре третье место. И второе итоговое. Но если бы я его не обловил за пару минут до финиша, то он, заняв второе место во втором туре, остался бы лидером фестиваля, выигрывая у Влада по дополнительным показателям. Но, с другой стороны, если бы он набрал меньше 60 баллов, то стал бы в итоге только третьим, после меня…
А первое место занял Влад Бауков (97 баллов во втором туре), который ловил рыбу именно теми снастями, которыми и нужно было по моей изначальной расчетной тактике… Хотя и его победа не получилась убедительной. Финишный рывок – не всегда гарантия успеха…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для полноценного турнира я бы все же не мерял, а взвешивал рыбу (как это было в прошлом году на Канонерке – судьи носили с собой электронные весы). А для тех, кто считает «извращением» ловлю спиннингом мальков - к зачету принимал бы окуня, начиная с определенного размера.



Несомненным плюсом взвешивания является то что меньше давление на судей. Рыба на весах смотри на табло и незвизди.Меньше рыба травмируется, а то в этот раз в спорных случаях её было немного жалко. Всё быстрее происходит взвешивать из ведерка можно хоть по десять штук сразу.А ваще Сейнер по балам все грамотно расписал. В этот раз по моему то что 40 см всего 100 б это было справедливо меньше случайностей и хоть какое то шевеление, от чего соревнование выиграло на той же канонерке этот метод мог и не сработать.Одно несомненно обоснованный min вводить надо иначе это не спиннинг или меняйте название.По зимней блесне проще ограничил блесну вот и всё,летом по моему два пути ограничить разумный
min и проводить соревнования по одной рыбе. Как в Америке по бассу.У нас естественно легче и ближе по окуню, если более стремится к спортивной составляющей. Типа к примеру "Невский или питерский окунь". Слава богу в городских помойках и округе нашей любимой рыбки хватает.Правила вроде вырисовываются + жеребьевка водоема перед соревнованием. Дальше как в карты или биллиард. Участники скинулись вот вам и призовой фонд. Такие соревнования можно проводить хоть каждые субботу и воскресения весь сезон. Призовой фонд к примеру делить на половину участников, главное в этом деле не величина суммы а предсказуемость её получения и регулярность. Срубить бабки на одном соревновании лотерея.Если будут нормальные бабки крутится, мастерам выгоднее будет тренироваться чем на работу всю неделю ходить. Вот тогда и могут появится настоящие профессионалы хотя бы по окуню, а сейчас это практически невозможно и уровень всегда будет как сейчас низким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Взвешивание в формате,когда судъя подходит и каждый раз весы переустанавливает - предельно необъективно с нашей рыбой. Даже, когда весы стоят на одном месте и то погрешность велика(по разным причинам - мокрая не мокрая, чуть грязненькая, забыли или не тшательно слили воду от прошлого измерения, рыбы много - воды больше, чем на однойб но крупной и тп). Знаю много случаев, когда 10 гр проигрывал до 3х мест, а иногда 1 гр решал вапрос первого места, при уловах до 4х кг. При переносе весов к ловящему, только на их установке будет терятся несколько грамм(или наоборот прибавляться), а бегать к весам с рыбой - потеря времени, а хранить до финиша в воде - убить. Бальная система, с градацией по длинне с мелким шагом(например по окуню в 1см),ИМХО самое объективное и простореализуемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут нормальные бабки крутится, мастерам выгоднее будет тренироваться чем на работу всю неделю ходить.


После 2-х соревнований желание соревноваться останется у 5-и людей:):):) И смысл делить деньги туда сюда среди этих пятерых? :)

А на счет вешать или мерить - в принципе пофигу. То, что спортсмен спорит с судьей - это дело судьи и спортсмена. Со мной споров сильно небыло:) А на счет травмирования при измерениях - при взвешивании 20г окуня травм будет больше, так как его надо еще заставить лежать спокойно:)

А вот ограничить минимум 10 или 15 или 20см - это действительно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Это был просто пример одной из возможных форм.. Просто такой вариант соревнований мне показался очень демократичным. Минимум затрат на организацию, доступность.Если провести три соревнования на голом энтузиазме всё и будет как ты и говоришь, а если подойти системно может и получиться. Я смотрел и немного удивлялся. Вот ФишФест был типа во многом реклама Рыбоклюя и ПКР.Но честно говоря сомневаюсь что ожидаемый результат организаторами был достигнут. Если хотите развиваться вам всё равно со временем искать какие то новые формы.Кто его знает может и не надо было арендовать "Юбилейный" на три дня и проводить одно соревнование, а выгоднее было провести 20 небольших соревнований в течении года. Что то вроде длительного чемпионата выходного дня. Я понимаю цели и масштабы у всех конечно разные. Но помоему это вполне могло бы вписаться в концепцию ПКР и какой-нибудь рыболовной фирмы тогоже "Рыбоклюя". Пытаются же они какие то курсы с тобой же проводить, семинары. Ваще их маркетинговая политика помоему на сегодняшний момент наиболее современная и прогрессивная. В будущем конкуренция будет ещё больше а внешнии условия ухудшатся.Только одним ассортиментом потенциальных покупателей уже не заинтересуешь. А тут всё просто как в макдонольтсе. 1) сб,вкр 2) любой участок 300м 3) похожие правила 4)25 участников 5)3 судьи 4) 4часа проведение 5) всё в городе не надо далеко ехать 6) нормальная компания и.т.д. Ходят же люди на футбол, в пивбар "Гильдию" , баню, бассейн, почему бы не сходить и на спортивную рыбалку? Если у людей появится такая доступная возможность посоревноваться думаю многие заинтересуются. Полюбому мин человек 100 потенциальных спортсменов у нас в городе есть. Есть время и желание участвуй. Для спортсменов и большая практическая польза в доступной возможности потренироваться так сказать в боевых условиях да и просто провести время. Уровень многих несомненно бы повысился. После удачно проведенного такого чемпианата на главном соревновани к примеру "ФишФесте" действительно бы ла бы заруба. Болельшиков такое мероприятие привлекло бы куда поболее не говоря уже о прессе и потенциальных рекламодателях и участниках выставки. Прибыльным и ежегодным "ФишФест" станет только тогда когда на арендуемой территории будет ютится не только одинокая палатка "Рыбоклюя"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спортсмены!

ПКР организует детские рыболовный фестиваль для воспитаннников школы-интерната г. Сланцы.
Данное мероприятие пройдет 12-13 июля на берегу реки Плюсса.
Для его проведения необходимо 15 спортсменов поплавочников, способных своим примером научить, а знаниями поделиться!

Оргкомитет соревнований в стадии формирования!
Давайте вместе протянем им руку помощи!

Обсуждение и подготовка по ссылке:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=139

Вопросы по телефону: 911 950-32-22 Илья (Аспирин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ никто неподскажет на какое число планируеться приморская уха,а то чего то инфы в упор нимонгу найти нигде конкретной :( и телефон где заявку моно было бы подать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ ЛЕТО-2008 Поплавок
=================================
31 мая-1 июня Чемпионат ЛООиР (СПб дамба 2-й створ)
14-15 июня Чемпионат СПб (СПб Невка ЦПКиО 3 Елагин мост)
28-29 июня Кубок Волги (Ярославль)
11-13 июля Чемпионат России (Тамбов)
19-20 июля Кубок СПб (СПб Гребной канал)
25-27 июля Кубок Балтии (Финляндия Лапенранта)
8-10 августа Кубок России (Ярославль)
16-17 августа Кубок Балтики (СПб дамба 2-й створ ???)
29 августа СуперКубок Зенит-Манчестер (Монако) :)
12-14 сентября Кубанская осень (Краснодар Тимашевск)
27-28 сентября Кубок Интернета (Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh
А это куда телефончик то примерно,редакция журнала какого нибудь или и комитета по мероприятиям общественным??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!

В эти выходные в ЦпкиО состоится чемпионат города по поплавку
Два тура суббото и воскресенье.. Приходите смотреть и болеть..
Будем ловить лещей и ..колюшку.
Сбор в субботу между мостом и львами в 8.00 начало часов в 10..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро старая деревня
Пешком до невы 10 минут, через мост ит направо 300 метров
ЦПКиО - центральный парк культуры и отдыха ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh
Может приеду гляну как нуно лящеков тягать!!а сам то учавствуешь???? и в соревнованиях только спортсмены или все желающие??а то чего то название как то смущает чемпионат города :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все желающие толькол лещиков ловят тока спортсмены.., а остальные колюшку...
Кто не верит может приехать доказать обратное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался я енто доказать на прошлой приморской ухе ,но не удалось меня из моего сектора выбил спортсмен за последние 30 минут до конца первого тура :biggrin: хотя в позапозапрошлой ухе я был на седьмом месте в финале точно не помню,еслиб не сошедший подещь то быть мне в тройке но увы не повезло :)может созрею и тоже поучавствую в эту субботу есле на дамбу не уеду!!!много ли народа будит примерно изаписывать справа от моста как и на ухе???
Спортцменюги конечно это сила на то и спортсмены :thumbup:
но при правильноим подходе и сильном желании можно и конкуренцию составить хорошую!!!
Дак сам то учавствуешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...