Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Уточненный список участников соревнований по спиннингу на кубок ФФ-2008.

1. Лазарев Александр
2. Воробьев Александр
3. Пашкевич Станислав
4. Матвеев Леонид
5. Васильев Игорь
6. Корастылев Александр
7. Трифонов Денис
8. Бауков Владислав
9. Щурков Станислав
10. Заложников Сергей
11. Башуев Игорь
12. Усов Сергей
13. Голубев Максим
14. Копылов Михаил
15. Жегуло Алексей
16. Харитонов Александр
17. Локшин Вячеслав
18. Клусенко Александр
19. Шабаров Михаил
20. Терентьев Илья
21. Позняк Сергей
22. Низиков Владимир
23. Странатковский Станислав
24. Ланда Евгений
25. Борзов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав сборной России на -1 тур ЧМ
Балачевцев
Воробьев
Питерцов
Шанин

Запасной - Макартычан

Завтра старт в 10 финиш в 14-30 по Москве
Держим кулаки за наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем сборную России с золотом. В стартовом составе двое питерцев, не считая Питерцова :) Это не может не радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги первого тура на чемпионате мира по ловле хищной рыбы с берега в Болгарии


На чемпионате мира по ловле хищной рыбы с берега в Болгарии после первого дня наша сборная занимает четвертое место. Лидерами дня были спортсмены Чехии, которые почти в каждой зоне заняли первые места. Лучший результат тура около 40 рыб.

Краткие итоги (первая пятерка)
Чехия, сумма мест 6;
Словакия, сумма мест 12;
Болгария, сумма маст 14,5;
Россия, сумма мест 15,5;
Италия, сумма мест 22.

Тренерская установка на второй тур — борьба за серебряные медали, как минимум.

Наши спортсмены выступили:

Александр Воробьев — 3 место;

Андрей Питерцов — 3,5;

Алексей Шанин — 4;

Максим Балачевцев — 5;

Замен в нашей сборной не ожидается.

Завтра старт в 10-35, финиш в 14-20 по Московскому времени. Пожелаем нашим ребятам удачи!


По впечатлению Чернова, наши стали хорошо въезжать в ловлю ближе к концу тура, так Питерцов поймал всю рыбу в два последних захода.
Посмотрим, что завтра получится. Сегодня Технолог поймал 14 штук, Балач 5, Питер 7, Шанин -? не знаю. В принципе понятно, что золото можно получить только при ОЧЕНЬ удачном совпадении - наши в шоколаде, чехи в ауте, однако за серебро вполне реально побороться.
Ругаем наших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern
Очень понравилось про тренерскую установку. Просто гениально :biggrin: . А что - другой тренер мог дать принципиально другую установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК! В основном на джиг, у меня две, одна вертущкой вторая джигом, Слава все три резиной. Жаль что не приехали...может хоть крупную влыовили:) речка совсем другая...хотя может результаты и похожи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, было бы здорово, если бы вы использовали страницы фишера не только, как площадку для размещения ссылок на другие сайты, но и тут также писали бы свои отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера СОСТОЯЛОСЬ...
Открытие летнего спиннингового сезона.....
Был разыгран Кубок ЛООиР.(хотя можно было назвать как угодно)
Участвовало 42 (!!!) спортсмена....

Судьи ..Судья РК Багряков В,Судья РКБатенков Ф..И помощник судьи Борзав П...

КУБОК ,Медаль победителя завоевал (!!!) Ланда Е 2218г
2 Голубев В 1478г
3 Бауков В 1340

Далее
4 Харитонов А (?!) 944
5 Матвеев Е 688
6 Мухарев Ф 552г
7 Овчинников П 474
8 Жегуло А 414
9 Коростылев А 408
10 Усов С 360г
11 Удалов Е 358
12 Потапенко Л 272
13 Васильев И 226
14 ИНБ 216
15 Иванов М 208
16 Кораблев Е 158
17 Пашкевич С 152
18 Гурин Р 76
19 Шатоба М 74
20 Щербаков Б 66
21 Баринов Д 54
22 Попов Д 52
23 Семенов Д 26

Остальные участники к сожалению обнулились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Мои поздравления победителям соревнований.
Речка понравилась. Был на ней впервые. Рыба присутствовала в достаточном количестве, но была трудовая. Из-за не правильной тактики выбранной в выборе приманок, взял только одну зачётную щуку на джиг с головкой 18 гр и твистером ядовито-красного цвета, поставленного в конце этапа от без исходности. На мои излюбленные зелёные разных размеров - щук, почему то не реагировал, а другой резины у меня просто не оказалось для экспериментов. Вероятнее всего повлиял фактор достаточно мутной воды. Думаю на жёлтую или даже белую - было бы получше. Был еще один сход зачётной щучки на вертуху на Аглия Лонг №1 белую с красными точками лака, изловлен и отпущен на Аглия Лонг №2 белую не зачётный подъязок грамм на 40-50.
Было ещё достаточное количество выходов более чем в трёх разных местах окушков, гонявшихся за всевозможными вертушками №1. Уговаривать их и извращаться в ловле микро джигом или московской оснасткой я не стал, т.к. был с одним спинингом, а переделывать снасть не хотелось.
Сделал для себя вывод: на данной реке в это время ни вертухи ни всевозможные воблеры от микро до размеров до 12 см, а также всевозможное железо, включая каст мастеры, пробуемые мной вчера в большом количестве не рулят.
Впереди, в основном, ловившие на джиг, который и мне принёс в итоге место в первой десятке.
Отдельно поздравляю Мухарева Федю, который за счёт обладания огромным опытом участия в соревнованиях и умелыми руками, смог вклиниться в первую шестёрку, оттеснив меня на 8 позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, привет. Нормальную спортивную рыбалку всегда все анализируют, но не всегда правда пишут. НО! И пишут не редко и не только Seiner
Вот, например, отчётик Голубева Славы (bokoплав) с сайта КЛС. Возможно кому-то будет и интересно:

Всем спасибо за понимание и поддержку..
Теперь отчет....
Я не зря писал ,что поведение и стоянка рыбы в данное время меняется день ото дня..
Когда я был на речке неделю назад торпеды из под ног только и стартовали..К сожалению за неделю и вода не подогрелась и даж не осветлилась,что и отразилось на результатах.
Зная подобного типа речки,я сразу пошел подальше ,посколько количество поклевок в большей мере зависело не от конкретного места ,а от состояния рыбы...
На первой остановке- выход..сход..Пробиваю дальше-и понимаю ,что щука опустилась на нижнюю границу свала ..и ..оч-ч-чень неактивна..Вернее ее можно спровоцировать на выход и атаку,но на летние "заглоты до гландов" явно непохоже...Тюк..и в сторону..
Одна щучка взяла прямо под ногами....через 2 остановки еще одна..Ну думаю пошло дело...Провоцирую поклевку тяжелым джигом- добиваюсь поклевки,обнаруживаю точку стоянки.. и...переставляю на более легкий джиг..Подавая в одну точку насколько раз...Срабатывает (Паша не даст соврать-стоял рядом и сетовал ,что он так..вымучивать бы точно не стал)..Стадо лосей потихонечку мерными темпами перекочевало вперед меня..Вот тут и обнаружилась следующая проблема-народ вымучивать на стал- отвалилась-идет дальше.То есть делало участок ..малоперспективным....В итоге старался ловить на подходах ,где следов не было....
Мимо продефилировал Сейнер с экскортом ,сетуя ,что окунь малоактивен...К сожалению и щука была с ним заединщиком..Пробивал подряд участок за участком....Наконец поклевочка..бум..Через 5 минут -рывочек..И еще через 5 минут- цырк-сидит..Поднимаю-ш-ш-нурок ..Паша кричит-зачетный -бери..Смеряли 32 см зачет..Но... Толпа потихонечку ,распугивая последних еще могущих взять шнурков,пошпындырила назад ,по дороге обсуждая ,что типа..Не тот воблер взяли ..И насколько Хардкор здесь рулежнее Риджа.. ...Гувер-голова.. Внутренне ржал Сейнер вродь уже сдался ,хотя до финиша еще пара часов...Вот ежели бы мне сказали-где у кого стучало..Тогда бы!!!Шел бы один- ..Ну .десяток точно бы взял...
А так перепуганная ,наколотая..щука уже мало на что реагировала..
Джиг поэтому и перспективнее-.И подать можно в разных горизонтах..И крюк один.Наколоть сложнее...
Насчет отчета Жегуло А..Я ловил на зелень... Так что не в том дело..А вот вода и правда пока мутная...
пошел обратно в надежде взять своего клюнувшего в начале...
БЛИН!!! на моем месте уже стояли двое и у меня на глазах ... моего...честного...родного вытаскивает какая-то чужая рука...Не дождался...хад..Ну ,думаю в принципе вес- где-то полтораха...Не совсем позор...Я ,ежели честно -расчитывал ,что пошедшие вверх поймают гораздо больше и крупнее ,но..мой прогноз не оправдался ..Либо малоактивная выходила вечером/утром ,а днем отлеживалась..
Взвешивание и...серебряная медаль... ..Честно-удивлен...
На этой речке без 3-4 кг уходить не принято.. Хотя ...Ловля в толпе лосей с рыбалкой в одиночку действительно диамедрально разнятся...
Порадовался за Женечку ...Он оказался подготовленнее всех..И ,думаю заслужено получил Кубок и золотую медаль..А так же звание КМСа..Федя малек разочаровал ,но..игра есть игра...
Удивил Бауков Влад...Где он килуху окунев настругал??Ежели даж Сейнер сдался ума не приложу..Но молодца!!
Немного поиздевался на награждении над Сейнером...Не обижайся ,Серега, я ж не со зла....
Для себя отметил немаловажную деталь правильности своей экипировки...Тонкое термобелье и NEXUS-самый легкий..дышащий...
Спокойно прошел всю дорогу туда-обратно..не вспотев и не замерзнув...А тяжелое дыхание соперников проходящих мимо выдавало обратное..И еще раз особая благодарность Максу за неопреновые сапоги...Самая удобная колодка..Круче чем в кроссовках......
Чичас подождем результатов ЧМ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в прошедшую субботу на соревнованиях по спиннингу на Гороховке. Зона ловли располагалась в районе поселка Дятлово. Приняли участие почти 40 участников.

Начну с конца. В итоге занял 10-е место. Абсолютно по делу. И дело было даже не в отсутствии тренировки. Я просто никогда не ловил рыбу на подобного типа водоемах.
Да и к тому же так и не смог перестроиться при негативно развивающейся ситуации. Сколько не пытался.
То есть именно отсутствие опыта и стало решающим...

Изначально вообще не был готов к ловле щуки на условно тяжелые приманки. Как то мне казалось, к примеру, что если ширина речки не превышает 20 метров, то мне вполне хватит двух ультралайтовых спиннингов (с предельным тестом до 7 и 8,8 гр.). Не хватило…А возвращаться в машину за спинами и нужными приманками, когда понял проблему, уже не хотелось – далеко ушел по заболоченному лесу.
В некоторых местах 15-граммовая головка тонула на тонком шнуре порядка восьми секунд... Впрочем, дело было не в весе джига...
А я уже привык к средней глубине на водоеме в полметра... А тут местами уже у берега в метре от заболоченного уреза - уже больше двух.... Можно сказать, ШОК испытал...

И хотя вполне полноценно можно было в теории ловить щуку и на то, что у меня было – уже появилась неуверенность в своих возможностях.
Хотя и принцип ловли местной щуки для себя я рассчитал верно (если судить по уловам), но вот реализовать его так и не сумел. Сколько не забрасывал джиг с различными твистерами (на подобную снасть ловили победители)… Ни выхода, ни поклевки. Да и вообще за весь день СЛЫШАЛ НО НЕ ВИДЕЛ только один щучи всплеск...
Сейчас то понимаю основные ошибки в технике ловли, что на будущее очень хорошо.

Что же касается окуня, то тут я не слишком удачно выбрал берег, направление ловли, темп перемещений и т.д.. Точно также, как и не совсем угадал с приманками.
Но уже надо было не экспериментировать во время соревнований, а искать рыбу. Не нашел…
Рановато еще для окуня. Холодновато ему. И активность у него повысится через пару недель.

Сначала вроде бы дела пошли неплохо. И к 11:00 мелкий окушок стал поклевывать на поводковую оснастку. Однако это оказалась всего лишь ограниченная вспышка активности. И дальше осветившее мой северный берег (который я выбрал, чтобы спрятаться от виртуального (для заросшей речки) сильного ветра) яркое Солнце окончательно загнало малоактивного окуня в дебри нависающего над водой кустарника, откуда выманить его поводковой оснасткой было практически нереально…
Надо было в теории кардинально менять снасть, но я хотел найти рыбу… Да и подустал немного от пешего этапа.

Итог логичен – меньше двух десятков окуньков – и 360 граммов общий вес… И десятое место.
В прошлом году на Морье, на первом соревновании и однотуровом этапе я также занял именно десятое место. Хорошая стабильность…

В принципе для выступления без тренировки, в один тур и совершенно новых условиях – это нормально. Но надеялся на большее.
Ведь в отличии от всех других питерских спортсменов я «упираюсь» всегда, даже когда «жую бутерброд»…

Первое и второе место заняли соответственно Ланда и Голубев, сделавшие ставку на щуку (три и четыре щуки на полтора и два с половиной кило общим весом). Третье место занял Бауков, ловивший микроджигом (окуни и щука общим весом 1,2 кило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные итоги чемпионата мира - 2008 по ловле хищной рыбы с берега в Болгарии по данным с форума rspin.com :

1. ЧЕХИЯ
2. Словакия
3. Болгария
4. Россия

:( :( :( :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за Сашу Технолога. Саня! Молоток и это при том, что Саня не лучний "спец" по форели.. был. Сборная России удивила. Наверно соперники не дремали и поднабрались опыта.
О Кубке ЛООиР
Спасибо большое организатором за выбранный водоем. Очень красивые места вдали от города. Много народу подтянулось, что радует.
Поскольку соревнования не рейтинговые, то это для меня стало основным в выборе тактики. Ловить окуня, чтобы занять место в 10ке, гарантированно не обнулиться и получить очки для продолжения сезона (что я и собирался делать на рейтинговой Морьи, к-рую отменили) просто не хотелось. Поэтому ставка на щуку. На водоеме до этого не был. Поэтому тщательно изучал карту, интернет, а также звонил тем, кто там неоднократно ловил (Сергей Д. спасибо за консультацию). Яма на месте слияния рек, куда пошел Зерг, была выбранна и мною. Очень не хотелось ловить в толпе, поэтому на старте чуть замедлил, чтобы посмотреть кто куда. Большая часть пошла ниже моста. Еще часть по правому берегу, ну а я рванул по левому. До ямы сделал две остановки и на второй поймал окуня грамм на 70. Да, с таким окунем как этот (а по инфе от Сергея он тут до 200 гр, а 100граммовки норма), у окунятников есть хорошие шансы. Но предательские мысли усилием воли были задушены на корню. Окуня поймал на манс предатор 2 (желтый) с 7 гр грузом, как и всю остальную рыбу. Хотя первый час ловли экспериментировал с миношками. Встал чуть ниже ямы. На другом берегу прямо напротив слияния рек уже стоял Зерг. За 15 минут ловли на яме не получил ни одной поклевки. "Спиннингиста - ноги корямит" - это правило я хорошо знаю по ловли на реках. 5-10 забросов и либо рыба взяла, либо вся уже распугана. Честно говоря, расчитывал, что рыба нет-нет да и проявит себя всплеском, как это было на моей речной рыбалке в начале мая, но рыб тихорился. Чуть сместился ниже. Бросок под берег - есть. вскоре - еще одна. Одна взяла прямо под проивоположным берегом, вторая прямо в конце проводки под ногами. Вошел в азарт. Согласен с Вячеславам, рыб брал аккуратно за край губы. попытки ориентироваться на всплески бели безрезультатны. Потом увидел, что это не щук ее теранит, а просто уклейка резвится. В последующий час - два схода! а все из-за подсака-ракетки. Весит на ремне удобно, не мешает, но быстро выхватить его проблема. С двумя щуками могу пролететь мимо первого места, а настрой уже на победу. Уперся рогом, прокидываю метр за метром, кладу под самый берег - лишь бы не цепануть травы на том берегу и не спугнуть, но точности я научился при ловли красненькой. Еще одна - аккуратно подвожу, фрикцион ослаблен, беру за шнур и выкидываю на берег, где она и слетает с крючка. далее уже более раслабленная ловля, так как по инфе от позвонившего AndrewFisher дела у народе не очень. Но все-таки очень хочу четвертую, чтобы уж наверняка. И вот она, на паузе, делаю очередное поддергивания джига и чувствую тяжесть. Есть! Только не сойди. Все 4ри прекрасно поместились в холщовый мешок болтающейся через плечо, вот только лямка из веревки стала сильно давить на плечо. время три часа. направляюсь в сторону финиша, и начинаю расслабленно ловиить окуня на микро-резину, ну не совсем микро ... Встречаю Матвеева Женю, он ловит весьма не плохо на микро. Вобщем снимаю поводок, но поводковую вязать лень, пробую ловить как есть. Получаю поклевку, но.. рыб не взял. Я на него не в обиде. Далее финиш и награждение. Было очень приятно за поздравления. Наверно, основные факторы победы: опыт ловли на речках (хотя "мои" речки с глубиной до метра и более сильной течкой, но есть на них и такие же участки, как на Г.) и собранная инфа.
Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Первое и второе место заняли соответственно Ланда и Голубев, сделавшие ставку на щуку (три и четыре щуки на полтора и два с половиной кило общим весом)


Получилось, что Вячеслав с большим весом рыбы занял второе место! Хорошо, что Евгений дал подробности, поздравляю победителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные итоги чемпионата мира - 2008 по ловле хищной рыбы с берега в Болгарии по данным с форума rspin.com :

1. ЧЕХИЯ
2. Словакия
3. Болгария
4. Россия



Не чемпионы конечно, но сборная была составлена безусловно из сильнейших спиннингистов России, даже отборы не понадобились.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, сложно судить со стороны, но ситуацию с отборами иначе как фарсом назвать трудно. Просто пообщался тут с парой человек, которые очень надеялись, и были в шоке от того, что их "кинули" :( . Уж лучше бы сразу объявили, что едут все те же лица. Так было бы честнее.
А результат, в этом свете, представляется закономерным. В других видах спорта это, если мягко, называется, "наелись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
А я бы это назвал обычным человеческим рас-м и безответственностью.
Но все таки результаты соревнований не стал бы привязывать к таким "отборам". И по-моему мнению очень даже хорошо, что не выиграли, даже лучше если бы вообще пролетели бы по полной. Иначе без таких пролетов у людей кукушка ехать начинает от славы и прочих "прелестей" частых побед.
Меня другое волнует. Что никто не понесет ответственности за просранные отборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KKпсихолог
Вопрос ИМХО не в отборе(любой другой состав пролетел бы также), а в том , что системно по подготовке отставать начинаем. Я бы проводил отборы(расширенный состав) осенью, а весной проводил бы сборы(как во всех видах спорта и как Чехи сделали) чтоб целеноправленно набить руку на именно той(разводной)рыппе и в похожих условиях. У канкурентов изминилось качество подготовки, в этом и причина. Состав по силам был бы одинаковым при любых отборах.Перететирать тему об отсутствии отборов в этот раз - бессмысленно и ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas!
да перетирать сколько угодно можно..
Тут 3 причины как видится..
1. Нет отборов-нет конкуренции, нет конкуренции-нет стимула.
2. В сборной все старые лица, победами наелись, типа и этот раз проскочит...
3. А никто из участников РСЛ ехать на отборы не хочет а других не пускают...к примеру по десяточке с ЧР да РОРСа привлечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Да пофиг как отбираться. Сейчас можно команд 5 равноценных набрать при желании. Да, у свеженьких желания по больше будет возможно(хоть не поверю, что ребята не бились сейчас), но толку от этого 0. В другую стадию спорт вступил. Готовится надо по-другому. По канкретной рыбе. Надо хоть неделю канкретно половить разводную в аналогичном месте, тогда толк будет, как у чехов.
А на зонной ловле - опыт важнее желания,потому правильно команду собрали.От свеженьких, но форелю никогда не ловивших толку еще меньше былоб. Вспомни себя на Охотничем. Тут тоже самое.
вот смотри - поехал Конст и накалбасил басса в прошлом году на соревнованиях на Кипре, а почему?Патамущта ловили вобщем чайники по бассу. Так и по форели. Пока ловили чайники и специально не готовились - перло. Люди стали подходить серьезно, мы методически отстали в подготовке - пролет.
По фореле началась узкая специализация, как по бассу. Потому бессмысленно отбирать,хоть по РОРСУ, хоть по ЧР, хоть по КР. Нужна специализация по монорыбе.ИМХО, но надо хоть на КР пару этапов по фореле проводить или отдельную лигу создавать со своими многоэтапными соревнованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Если, ты заметил, хотя сомневаюсь, что читаешь какие-либо сообщения, кроме своих:), то я написал, что не стоит привязывать ситуацию с отборами и результаты с выступллением.
Мое высказывание было о том, что люди отвечающие в этом году за оргнизацию отборов, ее просрали и с чистой совестью дальше здраствуют. Это называется безответственность. Вот, если бы наша сборная например вообще не поехала, раз отборы не состоялись и они хотя бы формально были виноваты, посыпали голову пеплом и клялись в обещаниях все исправить - это была бы хоть какая-то ответственность. А так совдеповское раздолбайство. Хотя знаю, ты опять прочитаешь только первые несколько слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Насчет меня и охотничьего не согласен... 0,5 балла от 5места(рыб одинаково) и 1рбыка от 4 это не показатель... при той ловле..которая на релаьном ЧМ нихрена б не помогла... и посомтри разницу между 6 и 7 местом к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Согалсен по форелевой лиге или ну или что то в таком духе...
Лига форели, лига басса, лига общая гланвое всем будет веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насколько я наслышал теперь и в мормышке отборов не будет...
типа тренер выберет и поедут...ну-ну... так что ждем от мормышечников результат не лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...