Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Весна пришла, КЛС отсоревновались и возник правильный вопрос: а чего там с графиком соревнований на летний сезон 2008... Даты, количество, моторы/гребля и проч. интересные вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Хороший вопрос.
Всвязи с чем просьба ко всем организациям и заинтересованным лицам по возможности скинуть сюда или мне на личную почту информацию о проведении тех или иных соревнований. А мы скомпонуем и вывесим на видное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
ГЫ! :biggrin: Ожидаецца понятка с местным календарем. Для меня во всяком случае. В ентом году фсе так запутано, как никогда не было.Плюс РОРС такого наутверждал с ЧР, просто дурдом! Вот как ты себе представляешь отборы команды из 4х человек(ну енто еще решаемо) с тренером и судьей в обязательном порядке? апример за чей счет едет тренер, судья и 4ый обязательный участник, если Спорткомитет за это не платит(никто в смету не заложил) и где у нас есть клуб, который это оплатит, если это будут не его участники.Как в этой ситуации проводить отборы?Те ты отбираешься, предположим по любимой ЛООиРовской схеме рейтинговых отборов и тебе говорят -а теперь надо скинутся и повезти еще 3х обязательных членов команды, иначе заявку не примут и выступать не будешь. Ржунемагу! :biggrin: Потому пока официальных обьяснений на этапе КР не получу, то ни о чем говорить не буду, тем более, что о сроках остальных 3х этапов и месте их проведения, пока тоже непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, выложены ли где-то фотки с последних "Ленэксповских" соревнований?
Привет Алексею Ш...

и еще: будет ли где-то отчет по зимнему спинингу (пропустил, но интересно узнать, как это было)?

Спасибо, если подскажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаецца понятка с местным календарем



Ни каких "непоняток" не будет. Если в ближайшее время РСЛ не разберется с собственными тараканами, ЛООиР составит график соревнований не согласовывая их с РСЛ.
Соревнований скорее всего будет пять, 3 по два дня (лодочные), и 2 по одному дню (береговые). Отбор по личному рейтингу из 6 лучших этапов. Однако это ИМХО. Последнее слово за президиумом ЛООиР, некоторые из членов Президиума, например, считают (или считали до последнего времени), что рейтинг надо вычислять по всем соревнованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть для расчета рейтинга будут учитываться промежуточные результаты между этапами в лодочных? Или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin
похоже так, но это ИМХО- бред....
надо учитывать по соревнованиям...а не по этапу...

я кстати еще бы и коэфициент ввел....1 за однотуровые, и 1.2(или1.5) за двухтуровые.... ибо выступить хорошо на двухтуровых однознак сложнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть для расчета рейтинга будут учитываться промежуточные результаты между этапами в лодочных? Или я не так понял?



Ronin

Правильно понял. Это еще покойный Майкин придумал для поплавка и мормышки, а потом и для спиннинга ввел. 3 лодочных по 2 дня - 6 этапов, и 2 береговых по одному дню - 2 этапа. Всего 8.

В конце сезона из 8 дробей выбираются 6 наименьших, суммируются и получается рейтинг для отбора в сборные города и области. Только действительно не понятно 6 или 8 человек. Но думаю к середине сентября разберемся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Не РСЛ виновато. Поскольку КР соревнование высшей категории, то согласовывается оно с РОРС и Спорткомитетом. Есть чисто технические сложности, связанные с выбором водоемов в соответствующее время.
И еще. Ты правильными терминами оперируй. В Кубке России прописаны три организации Спорткомитет, РОРС и АРМ(еще местная власть, но это не по части спорта). Никакой РСЛ там нет и ни за какую организацию она не отвечает. Отвечают именно эти три организации(см. выше), потому именно туда и шли претензии.
По отборам на ЧР по городу. (Область это точно вопрос к ЛООиРу).
Полная ясность будет в конце апреля, безусловно сразу отпишусь.
Пы.Сы. Блин ! Забыл про слона! :biggrin: Еще Федерация Рыболовного спорта России участвует в организации и КР и ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По отборам на ЧР по городу. (Область это точно вопрос к ЛООиРу).
Полная ясность будет в конце апреля, безусловно сразу отпишусь.



ээээ.... я правильно понял, что ВОЗМОЖНО по городу одну команду будет отбирать одна организация (пока хз какая), а другую команду (команды) по области - другая организация (точно ЛООиР) ?..

а нам, и умным и красивым, тогда куда ?.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Это-т же вопрос среди прочих я задавал на спинклубе. Непоняток более чем поняток. Я так и не разобрался в следующих вопросах:
1. моторы/весла?
2. личные/командные отборы
3. по городу и по области разные команды
4. сколько соревнований/этапов для отборов
5. где?
6. будут ли изменения в правилах

До сих пор нет четких ответов ни по одному из вопросов.
2 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Откровенно не знаю. Тут есть множество законодательных коллизий.Понимания нет ни у кого, тк законодательные новые акты только вышли.Скажем так, я не исключаю, что будут раздельные отборы,а может все в этот раз останецца по-старому. Это не связано с какойто деятельностью по открытию клубов-команд(их формально есть в Питере уже 4, готовых подать заявки),а с переспраделением полномочий между государственными, общественными и иными организациями , участвующими в рыбспорте, статусом и порядком финансирования соответствующего уровня соревнований, в чем даже учиновников пока полная непонятка. На 1м этапе КР встречусь и с представителями РОРС и Федерации рыболовного спорта и уже встречался в Спорткомитете.Надеюсь, что будет понимание в конце апреля.
апсалютно уверен, что спортсмены будут иметь нормальную возможность отбирацца в любом случае.
Вот интересно знать мнение представителей ЛООиРа, как они собираются выполнять Положение о ЧР, где в команде 4ре участника,тренер и судья в обязательном порядке(те невыполнение Положения, как известно, снятие автоматом). Без тени ерничества и иронии, просто мне кажецца в РОРСе плохо подумали, пока писали, но утверждено и вроде пересматривать не собираюцца.Получается, что 3м отобравшимся спортсменам придется везти еще трех членов команды за свой счет. Пусть меня поправят, но иных источников финансипрования я не вижу. Не думаю, что найдется трое человек , которые согласятся , за свой счет, скатацца в Саратов, чтоб у отобравшихся был комплект в команде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати еще бы и коэфициент ввел....1 за однотуровые, и 1.2(или1.5) за двухтуровые.... ибо выступить хорошо на двухтуровых однознак сложнее....


Если за каждый этап зачет будет, то коэффициенты не нужны. Хотя соглашусь тоже - странная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что ВОЗМОЖНО по городу одну команду будет отбирать одна организация (пока хз какая), а другую команду (команды) по области - другая организация (точно ЛООиР)



Нет не правильно. У ЛООиР две квоты и пересматривать их ни кто пока не собирается. Если кто-то зарегистрируется в АРОРСе и получит третью квоту по региону - флаг в руки.
Но!!!
В двух отборах участвовать нельзя: или в ЛООиР, или на стороне (если "сторона" будет конечно, она - эта сторона, уже третий год материлизоваться не может).

1. моторы/весла?
2. личные/командные отборы
3. по городу и по области разные команды
4. сколько соревнований/этапов для отборов
5. где?
6. будут ли изменения в правилах



1. весла и берег.
2. личный рейтинг.
3. читай выше.
4. скорее всего 5 соревнований - 8 этапов.
5. ? скорее всего: Морье (1 этап - берег), Назия (2 этапа - весла), Кошкино(2 - в), Лосево (2 - в), Волхов (1 - б).
6. ? скорее всего правила старые, все в конце-концов решает АРОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin
Что мне всегда ненравилось в этой системе - это невозможность пропустить ни один из стартов. Пропуск любого старта - это автоматический пролет в общем зачете, те невозможность претендовать на место по отбору. Получаецца, что заболеть нельзя,в командировку уехать нельзя, просто отдохнуть нормально (мне , например, это надо), после этапа КР нельзя. Получаецца соковыжималка, а не система отборов. Потому я всегда и рассматривал Питерские соревнования, как тренировочные. На них можно выступать серьезно, если только этим занимаешься.
Вот смотри - аналог этих соревнований по рейтингу - КР, но там стартов 4, а зачет по 3м лучшим.Почему на соревнованиях более низкого уровня зачет должен быть по 5и из 5и,я уж не буду говорить, что отбирацца собираются на командное соревнование лично, те угробить даже те зачатки командных взаимодействий, которые сложились у РСЛовцев , да и тут в Питере у ребят постоянно выступающих вместе.И еще .На веслах отбирацца на моторные соревнования(а ЧР моторный по утвержденному положению) - это дурдом и профанация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Ты все перепутал. Не надо регистрировацца в АРОРСе, для получения квоты. Квота дается на регион. У нас два Региона Питер и Область. Каждый регион выставляет команду(Спорткомитет подписывает заявку) Одна и таже команда не может выставляцца от 2х регионов(те команда ЛООиР или от области, или от города). ЧР - соревнование клубнокомандное по Положению, те отбор в любом регионе между клубами. В области клубов , кроме ЛООиРа я не знаю. В Питере это уже не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща посчитал шансы по нашему рейтинговому отбору и долго смиялсо! :biggrin: Арифметика такая. Судя по последним соревнованиям у нас возможно 50 участников . Ты к примеру заболел и пропустил, или тебя например снимают за опоздание, те получаешь место 50 +2 (если ничего не меняецца в подсчетах за неучастие и опоздание на финишь, как у меня было на предыдущих отборах) , далее ты выигрываешь 4 оставшихся старта и сумма 56. Человек занимает 5 десятых мест, те выступает поредственно, у него сумма 50 и он у тебя выигрывает и еще не факт , что не отберется на ЧР, тк у других тоже могут быть коллизии. Называется система отбора, без права на ошибку, те или человек совсем монстр и железно выигрывает, или выбираем посредственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вычислении рейтинга суммируются не места, а дроби: в числителе место на этапе, в знаменателе количество участников соревнования. Суммируются не все дроби, а 6 лучших (наименьших).
В принципе можно два этапа безболезненно пропустить.

И самое главное, здесь речь идет о СПОРТЕ, а не удобной тусовке или параолимпийских играх. Где кто видел, чтобы соревнования отменялись или переносились в угоду капризам или по болезни какого-либо спортсмена!? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Андрей, спасибо за разъяснения по рейтингу. Теперь понятно с подсчетами. Хоть всеравно не понимаю , соглашаясь с твоими рассуждениями о спорте,почему люди отобравшиеся на соревнования более высокого уровня, пройдя многолетние отборы первым дивизионом и выступающие в топовом соревновании в стране, должны находится в худших условиях, чем нигде не выступающие. В СПОРТЕ принято или вводить сответствующие коеффициенты в рейтинг, как например в большом теннисе, или освобождать от отборов, как поступают в большинстве индивидуальных видов спорта.Заметь, что последнего никто никогда не требовал.
Сам подумай. Вот не дай Бог Технолог или Сейнер получат травмы, выступая на КР, наложацца соревнования (ЧМ для Технолога и Йоды, если сейчас отбируцца и тоже не дай Бог чего случицца) и что , достойные люди не пройдут по этому рейтингу?. Пропустив по несколько этапов(на болезнь наложицца командировка по работе, плюс готовиться надо к очередному этапу).Ну и где тут спортивный принцип?
Про квоты у ЛООиРа на выступления на ЧР. Ты сначала разберись , а потом утверждай. Во-первых квот на выступление от Области и Города ЛООиРу никто не давал. Нет таких документов.Квота дается на регион,те на Спорткомитет, тк это соревнонование по уровню подпадает под эту компетенцию, по новым документам. Регионов 2, те есть две квоты. У ЛООира есть еще одна персональная квота(правда документов тоже не видел) на ЧР, как у клуба - призера предыдущего ЧР. В Положении на ЧР четко прописано - 1 регион- 1 лицензия-1клуб-команда.Ни одна команда-клуб(ЛООиР) не может заявляться одновременно от 2х регионов, тк это автоматическая десквалификация при подаче протеста. В прошлый раз правило только ввели , потому никто не протестовал, а как в этот раз будет - догадайся с одного раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Спасибо за четкие ответы. Все как в прошлом году. Хотя лично я против Морьи. Думаю большинство согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже голова кругом пошла и так ничего и не понял кто от чего и куда может отбираться

Насчет Морьи поддерживаю - не ICE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin
Предлагаю за отправную точку взять ответы Монаха от 2 апреля 2008 15:06. По крайне мере стало проще ориентировацца в мире. Надеюсь что и правила в отношении к допустимым приманкам старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милостивый государь!

Во-первых квот на выступление от Области и Города ЛООиРу никто не давал. Нет таких документов.



Такие документы есть и назывются они акредитацией Госкомспорта АРОРС и его региональным организациям.

Подробности у зам. Шацило г-на Зайкова, можешь зайти в ЛООиР - пообщаться.

Во-вторых, перестань морочить людям голову, так же как ты рейтинги считал. :mad:

В Положении на ЧР четко прописано - 1 регион- 1 лицензия-1клуб-команда.Ни одна команда-клуб(ЛООиР) не может заявляться одновременно от 2х регионов, тк это автоматическая десквалификация при подаче протеста.



ЛООиР не клуб, а межрегиональная организация которая проводит соревнования по рыболовному спорту в СПб и Лен обл. На ЧРФ поедут две команды сборная СПб и сборная Ленинградской области.
Что касается протестов, то как сказано у классиков: "Пилите Шура пилите - гири золотые!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.,Dragon Storm! нервные вы наши:)
Проблема в том что РСЛ не может разобраться с графиком уже всю зиму..каждый месяц что-то новое. Посему ЛООиР и не публикует график чтобы потом его не менять, так что давайте подождем конца апреля и как раз за месяц опубликуем, поверте это лучше чем пубилковать график после 1 этапа:)
Кстати собирающимся на ЧР съездить советую учится на права...ктстати если получится и в Питере одно соренование проведем с личными моторами(кто хочет может на веслах). В общем время есть дерзайте.(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Как информация к размышлению(не хочу спорить) в Спорткомитетете нет НИКАКИХ документов подтверждающих полномочия ЛООиР(скажи своим начальникам). АРОРСУ апсалютно пофиг, кто приезжает на ЧР важно, что с подписью соответствующего Спорткомитета и одна команада от региона.
Спор закончил до конца апреля. И еще . Задумайся, почему от Москвы и Московской области на ЧР заявляются от разных организаций и отборы проводят разные организации. Найди хоть одно отличие от нашей ситуации в правовом плане.
И еще , зайди к Зайкову и попроси показать тебе письмо с акридитацией. Раскрою страшную тайну, его нет.Все давно только на словах и традиционно, тк были другие законодательные акты и было всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
НЕ РСЛ. РСЛ не отвечает за КР вообще. Читай положение. Отвечают РОРС, Спорткомитет, Федерация рыбспорта России и АРМ(читай утвержденноу Положение в шапке). Ваще нет такой оффициальной организации, как РСЛ - это сайт просто. Времена, когда проводились РСЛовские соревнования прошли и закончились.
Сейчас просто четыре ответственные организации не могут окончательно согласовать календарь КР. Это связано с тем, что соревнования(всвязи с переменой статуса)получили другой порядок государственного согласования, к чему фсе оказались не готовы. Позвони Толе Козырю,он тебе фсе перепитии объяснит,причем как ответственное лицо РОРСа. :)
А вот про права и моторы - апсалютно правильно! Наконецто , хоть кто-то вменяемые вещи говорить начинает. Федя молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктстати если получится и в Питере одно соренование проведем с личными моторами.



"моторное" или "моторно-гребное" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Без демагогии...как отвечал Чернов так и отвечает.. а как там оно тепреь назвывается мне пофигу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Дениса написал про влияние отлова окуня на состояние его запасов в наших водоемах.

В озерный фонд Ленинградской области входят в основном незаморные малые и средние озёра, ихтиофауна которых представлена тугорослыми мелкочастиковыми видами рыб (плотва, окунь, ёрш и др.). Опыт отечественного рыбоводства на таких озёрах показывает, что их ихтиоценозы довольно устойчивы. Даже применение высокомеханизированных орудий лова при промысле и подготовке озёр к зарыблению ценными видами рыб не приводит к резкому сокращению численности массовых мелкочастиковых видов рыб (Пиху, 1975, 1982; Печников, 1980, 1987; и др.). Это связано с тем, что сообщества рыб-аборигенов имеют сложную размерно-возрастную структуру популяций и обладают свойством быстро, практически в течение одного года, восстанавливать убыль от воздействия промысла. Промысловая часть этих рыб составляет не более 5-7% от их абсолютной численности (Печников и др., 1983). Становится очевидным, что даже при 100%-ном изъятии промысловой части популяции нельзя повлиять на снижение численности плотвы, окуня, ерша и других мелкочастиковых видов рыб. Об этом красноречиво свидетельствует почти тридцатилетний опыт подготовки озёр к зарыблению с применением неводов с ячеёй 10 мм. Через такое сечение дели в неводах молодь рыб-аборигенов (0+-2+) в массе просеивается и не отлавливается. По материалам исследований численность этих возрастных групп составляет более 90% от общего запаса, следовательно, в водоёмах постоянно сохраняется огромный резерв для восстановления промысловых запасов малоценных, тугорослых видов рыб (Печников и др., 1983),

Большинство малых озер Ленинградской области, в которых обитает окунь относится к мезотрофному типу, т.е. к среднекормным водоемам. Суммарная ихтиомасса рыб с молодью в таких озерах составляет величину порядка 98-205 кг/га. Соответственно, эта величина в эвтрофных водоемах составляет 250-348 кг/га, в дистрофных – 24 кг/га, в олиготрофных – 28-87 кг/га (Руденко, 2000).
В промысловой ихтиологии принято, что популяции рыб остаются в стационарном состояние, если суммарный годовой улов рыб не превышает 50% от годового прироста выживших рыб, что для мезотрофных озер составляет 30-50 кг/га, эвтрофных – 60-90 кг/га, дистрофных – 3 кг/га, олиготрофных – 7-25 кг/га. Превышение этой нормы может привести к сложным структурным изменениям в ихтиоценозе со сменной доминирующих видов рыб. Если ориентироваться на мезотрофные водоемы, которых у нас большинство, то доля окуня в суммарном приросте выживших рыб составляет в среднем величину порядка 30%, т.е. величина вылова окуня в большинстве наших озер без ущерба его популяции находится в пределах 9-15 кг/га. Например, на водоеме площадью в 100 га можно в течение года отлавливать до 1500 кг окуня. Учитывая, что в последние годы организованного интенсивного промысла на наших водоемах практически нет, то это количество рыбы могут изымать рыбаки-любители. Встает вопрос: Каким образом окунь реагирует на увеличение интенсивности вылова, т.е. если вылов превысит 50% годового прироста рыб? Здесь необходимо отметить, что успех существования любого биологического вида определяется количеством жизнестойкого потомства. У рыб это определяется высокой индивидуальной и популяционной плодовитостью, а если плодовитость низкая, то заботой о потомстве. Окунь реагирует на такой прессинг в первую очередь снижение смертности на ранних этапах развития (Печников, 1987). В стабильных условиях выживание 10-и дневных личинок окуня в водоемах составляет 6-9%. При снижении численности окуня и др. видов рыб выживание личинок-молоди окуня возрастает за счет уменьшения количества хищников и увеличения уровня развития кормовой базы, что является компенсаторным механизмом.
Другой элемент этого механизма – наступление половозрелости при меньших размерах. При этом численность мелкого окуня (и популяционная плодовитость) в водоемах возрастает, т.к. популяция стремиться выйти на определенный уровень биомассы, соответствующий кормовой базе водоема.
Необходимо отметить, что в отличие от карповых рыб, при улучшение условий обитания, окунь не реагирует на это резким улучшением темпа роста. Поэтому отлов мелкого окуня в целом полезен, т.к. освобождающиеся кормовые ресурсы будут более эффективно использоваться другими рыбами рыб, темп их роста будет увеличиваться.
Уничтожить промыслом ( в том числе и любительским) популяцию окуня в водоемах практически не возможно. В своё время различными исследователями проводились опыты по уничтожению окуня. Применялись интенсивные, тотальные обловы озер, направленные взрывы, минеральные и органические удобрения, вызывающие заморы. Во всех этих случаях окунь выживал, и через некоторое время численность его в озерах восстанавливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Последний абазац - СИЛЬНО!!!!!!

ГОСПОДА ЛЮБИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОШУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Спасибо за профессиональный и содержательный ответ. С вашего позволения мы это на видное место поместим и будем туда отсылать безграмотных поборников борьбы с браконьерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
а можно чуть подправить посдений абзац выделив его жирным шрифтом....в нем основное резюме всего нашего спора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леха, а повесь прямо тут с верху сцилкой. Будем очередному умнику прям туда и тыкать, типа учи урок, сядь двойка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Именно как руководство к действию и надо воспринимать. Я не знаю , где ты ловишь, но четко например знаю(как выросший на этом озере), что такое количество окуня, как показали последние соревнования на Лемболовском - это скорая смерть озера.Такое там уже было. В детстве ловили всякую рыбу и дофига, потом исчезла почти мелкая корюшка, которую мы называли снетком, потом стало меньше плотвы и ельца, а все это шло на фоне возрастающего кол-ва окуня.Сейчас судя по отчетам, в озере восстановилась корюшка ее активно ловят. Окуня , еще 4ре года назад(вспомни, там Лунку проводили), было мало сейчас стала туча. Ща он фсе и поест.Надо ваще организовать массовое клубное мероприятие по отлову окуня в Лемболовском озере с призом за максимальный отлов этой заразы ЛЮБЫМ способом(ну не сети и динамит канешно). Вот это былоб грамотно и с пользой.Надо четко отдавать себе отчет - его там никто не ловит, даже брэки-сеточники, тк нафиг не нужен, только детишки на удочку, что не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...